Перейти к содержанию
Glori

Фигурное катание

Рекомендуемые сообщения

Российские фигуристы заняли весь пьедестал в соревнованиях спортивных пар на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе. Первыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, получившие за прокат двух программ 197,80 балла. Вторыми стали Юко Кавагути и Александр Смирнов, в активе которых 185,42 балла. Третье место заняли россияне Наталья Забияко и Александр Энберт, получив 181,38 балла.

 

ОтличньIе новости!

 

http://kommersant.ru/doc/3105568

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и о девушках!

 

Российская фигуристка Мария Сотскова победила на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, ее соотечественница Юлия Липницкая стала второй.

 

По итогам короткой программы Сотскова занимала второе место с 61,58 балла в активе. Лидировала Липницкая, набравшая 63,16 балла. За прокат произвольной программы Сотскова получила от судей 128,38 балла и стала победительницей, набрав суммарно 189,96 балла. Липницкая стала второй, получив за прокат двух программ 165,46 балла. Замкнула тройку американка Мэрайя Белл, в активе которой суммарно 161,72 балла.

 

Еще одна россиянка Алена Леонова получила 151,12 балла и заняла шестое место.

 

 

http://m.rsport.ru/figure_skating/20160930/1105098507.html

 

 

А у Липницкой музьIка заиграла раньше времени. Потом рефери остановил.

 

 

А Леонова хронически занимает 4-5-6 места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про музьIку прочитала тут:

http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/930046

 

А вот посмотрела обе программьI-все нормально. Мб ее второй раз на лед вьIзвали, поэтому в роликах нет этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ролик, где с начала самого:

https://m.youtube.com/watch?v=Icdqm6pbwUU

 

Бедная, так заметалась, заметалась(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haitba, спасибо за новости! Так приятно видеть Кавагути/Смирнова а соревнованиях. Надеюсь, у них хороший сезон будет :)  Гурейро знаю, помню еще маленьким  :bigsmile:  Загорски - нет :)

 

Про Леонову - жаль :( Если уж на этом турнире шестое место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой неделе началась серия гран-при :) Прямо сейчас идет американский этап. Ближайшие трансляции в 3:00 (по Москве) - короткий танец и в 4:40 произвольные пары. Показывает Матч-тв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже завтра Финал гран-при :)

 

Турнир пройдет в Марселе с 8 по 11 декабря.

Женщины: Евгения Медведева (Россия), Анна Погорилая (Россия), Елена Радионова (Россия), Кейтлин Осмонд (Канада), Мария Сотскова (Россия), Сатоко Мияхара (Япония). Запасные:Эшли Вагнер (США), Елизавета Туктамышева (Россия), Маи Михара (Япония).

Мужчины: Хавьер Фернандес (Испания), Патрик Чан (Канада), Юдзуру Ханю (Япония), Шома Уно (Япония), Нэтан Чен (США), Адам Риппон (США). Запасные: Цзинь Боян (Китай), Сергей Воронов (Россия), Алексей Быченко (Израиль).

Пары: Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада), Алена Савченко – Бруно Массо (Германия), Юй Сяоюй – Хао Чжан (Китай), Чэн Пэн – Цзинь Ян (Китай), Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия), Джулианна Сеген – Чарли Билодо (Канада). Запасные: Наталья Забияко – Александр Энберт (Россия), Хэвен Денни – Брендон Фрэйзер (США), Любовь Илюшечкина – Дилан Москович (Канада).

 

Танцы на льду: Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США), Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада), Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция), Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США), Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США).

 

Изменено пользователем Пенелопа
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боброва катается? Ее ж в допинге уличили (когда скандал бьIл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боброва катается? Ее ж в допинге уличили (когда скандал бьIл)

 

Год они уже пропустили, так что теперь снова в строю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пропустила опять...

 

Фигуристка Медведева стала двухкратной чемпионкой Европы и установила два мировых рекорда на ЧЕ в Чехии

 

Российская фигуристка Евгения Медведева на чемпионате Европы в Чехии установила мировой рекорд в произвольной программе, а также по сумме набранных баллов.

 

Медведева превзошла собственное достижение, набрав 150,79 балла за прокат произвольной программы. В сумме россиянка получила 229,71 балла. Прежнее рекорд принадлежал фигуристке из Южной Кореи Ким Ю На (228,56 балла).

 

Ещё одна российская спортсменка Анна Погорилая набрала по сумме двух программ 211,39 балла и заняла второе место.

 

Третья россиянка Мария Сотскова заняла итоговое четвертое место.

Ура! МолодцьI!!!

 

 

I5kJmS3F_MM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Еще новости. Из гугля беру, ссьIлки не ставлю...везде-одно.

Обладателями первых золотых наград на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве стали россияне Евгения Тарасоваи Владимир Морозов. В напряжённой борьбе, но с хорошим запасом они заняли первое место в соревнованиях спортивных пар. Две другие российские пары остались за пределами тройки сильнейших.

Надо поискать в ютюбе их прокатьI!!!

 

 

 

Я так поняла, что танцьI и мужчиньI пока только короткую откатали. Наша пара-первая пока, мужчин-не видать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пропустила опять...

 

Ура! МолодцьI!!!

 

 

 

 

завтра еще танцы и мужчины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра еще танцы и мужчины :)

Звучит как приглашение на вечеринку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит как приглашение на вечеринку)))

 

:bigsmile:

 

Диджеи - Гришин и ТАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же Пападакис - Сизерон прекрасные! 

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обо всем опять забыла... /Кто-нибудь,  о ЧМ стучите мне в личку, пожалуйста, чтоб не пропускала!) 
 
Смотрю сейчас танцы в повторе. Наши так напряженно катали, все чистенько, но зажато.  И скучная программа. Как короткая по ощущениям.  То ли боялись ошибок, то ли пропуск за допинг еще отголоском давлеет. А вот сейчас катают итальянцы... Чарли Чаплина. Волшебно!!!!!!!!  
А израилская пара под Щелкунчика катали, так? Празднично так!!!  Сразу и к танцу отношение соответствующее. 

:bigsmile:

 

Диджеи - Гришин и ТАТ

Я по Rai 1 смотрю сейчас... Пока не смотрела новости, может они и мужчин повторят? Хотя б лучших? Подожду пока...

 

 

О, оценки!!! Фантастико, белиссимо(с) Итальянцы нащux обошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня пармезан из самой Италии подарили (не на экспорт в упаковке, а такой, как там местные  сами едят-небо и земля!!!) Поэтому я к итальянцам сегодня крайне благодушно настроена)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же Пападакис - Сизерон прекрасные! 

Итальянцы художественными образами (ЧЧ) подкупили меня больше.

 

 

 

 

Все-таки в новости залезла... Правда что ли?!  Значит как минимум два места в сборной будут на ЧМ у мужчин, да?

 

 

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Мужчины

 

1. Хавьер Фернандес (Испания) – 294,84.

2. Максим Ковтун (Россия) – 266,80.

3. Михаил Коляда (Россия) – 250,18…

8. Александр Самарин (Россия) – 230,87.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела прокаты наших девочек. Хорошо. Но надо ЧМ смотреть, хватит ли им этого. Пока Медведева-рекорд баллов! 


Награждение смотрела, сказали, что медали-настоящие! Не позолота всякая, а серебро-это серебро, бронза-бронза, золото-золото!!! Это в других видах спорта-редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Итальянцы нащux обошли!

 

 

ТАТ очень ругалась.

 

 

 

 

 

 

Все-таки в новости залезла... Правда что ли?!  Значит как минимум два места в сборной будут на ЧМ у мужчин, да?

 

 

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Мужчины

 

1. Хавьер Фернандес (Испания) – 294,84.

2. Максим Ковтун (Россия) – 266,80.

3. Михаил Коляда (Россия) – 250,18…

8. Александр Самарин (Россия) – 230,87.

 

Да, Ковтун молодец! (Коляда не очень по прокату)

 

На грядущий чемпионат мира (начинается 29 марта) от России поедут два одиночника, по результатам прошлого ЧМ. А вот на следующий ЧЕ - трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее для себя пишу, а то вечно пропускаю все самое интересное :girl_flag_of_truce:

 

 

Не за горами старт чемпионата мира по фигурному катанию 2017, который пройдет в столице Финляндии Хельсинки. 29 марта, когда начнется чемпионат мира по фигурному катанию 2017 года, будет первым соревновательным днем, а 2 апреля мировое первенство завершится показательными выступлениями.

  Чемпионат мира по фигурному катанию 2017: участники из России

Отметим, что окончательный состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию будет назван в середине марта. Стоит отметить, что в мужском одиночном катанию Россию представят 2 фигуриста, в женском одиночном катании – 3 фигуристки, в соревновании спортивных пар – 3 тандема, а в танцах на льду – 2 пары.

Ниже мы приведем состав сборной России по фигурному катанию на недавнем чемпионате Европы, на основе которого и будет сформирован состав на мировое первенство.

Женщины: Евгения Медведева, Мария Сотскова, Анна Погорилая.
Запасные: Елена Радионова, Станислава Константинова, Елизавета Туктамышева.

Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Максим Ковтун.
Запасные: Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Александр Петров.

Спортивные пары: Ксения Столбова/Федор Климов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт.
Запасные: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Анастасия Мишина/Владислав Мирзоев.

Танцы на льду: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв, Александра Степанова/Иван Букин, Виктория Синицина/Никита Кацалапов.
Запасные: Елена Ильиных/Руслан Жиганшин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Софья Евдокимова/Егор Базин.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2017: расписание

Коротко о расписании чемпионата мира по фигурному катанию 2017. Календарь таков: 29 марта с короткой программой выступят спортивные пары и женщины. 30 марта короткий танец исполнят мужчины, а спортивные пары покажут произвольную программу. В последний день марта, 31-го, произвольную программу исполнят женщины, а в танцах на льду на 31 марта намечен короткий прокат. Наконец, 1 апреля – в День смеха – медали разыграют танцевальные дуэты и мужчины, тогда как на 2 апреля намечены показательные выступления.


http://www.sportsdaily.ru/news/chempionat-mira-po-figurnomu-kataniyu-v-xelsinki-2017

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее для себя пишу, а то вечно пропускаю все самое интересное :girl_flag_of_truce:

 

 

 

Помнишь? ;)

 

Через 10 минут пары поедут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь? ;)

 

Через 10 минут пары поедут :)

Разумеется не помню. Спасибо!

 

Где смотреть? Рай1 и Рай2 молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто я все пропустила. Обидно, дома же как раз сидела в это время.

 

Но Раи показали?

 

 

------

Пары. После короткой программы. 1. Суй Венцзин / Хан Кон (Китай) – 81,23. 2. Алёна Савченко / Бруно Массо (Германия) – 79,84. 3. Евгения Тарасова / Владимир Морозов – 79,37… 5. Наталья Забияко / Александр Энберт – 74,26… 13. Ксения Столбова / Фёдор Климов (все пары – Россия) – 65,69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется не помню. Спасибо!

 

Где смотреть? Рай1 и Рай2 молчат.

 

У меня Раи вообще закрылся :( Смотрю онлайн здесь

 

Сегодня на мужчин только на последнюю разминку успела :( Надеюсь, повторят...

 

А через 30 минут - произвольная пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Раи вообще закрылся :( Смотрю онлайн здесь

 

Сегодня на мужчин только на последнюю разминку успела :( Надеюсь, повторят...

 

А через 30 минут - произвольная пар

Нет тоже Раи... не хочу в интернете смотреть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие китайцы и Алёна- Бруно - красота! :heart:


Нет тоже Раи... не хочу в интернете смотреть(((

 

 

Зато комментарии родные  :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Европы стартует 17 января. Расписание.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина Мюллер и Тим Дик о своем произвольном танце сезона 2018-2019

Наверное, имена этих фигуристов мало что говорят посетителям форума, но история создания их танца мне показалась интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема затихла совсем, неужели перевелись поклонники фигурного катания :itwasntme:

По 1 каналу показательные выступления по итогам чемпионата Европы.  С нетерпением жду показательный номер французской пары Джеймс/Сипре, на соревнованиях постановка программ зацепила интересными элементами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, kohinoor сказал:

Тема затихла совсем, неужели перевелись поклонники фигурного катания :itwasntme:

По 1 каналу показательные выступления по итогам чемпионата Европы.  С нетерпением жду показательный номер французской пары Джеймс/Сипре, на соревнованиях постановка программ зацепила интересными элементами

 

И как, оправдали ожидание? 🙂

Меня Хави в сон загнал.:girl_blush2: Понятно, что прощание, но как-то уж очень меланхолично было... Спасибо ему за годы красоты.:heart:

 

А звездой показательных стал Лукошенко! 💪

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пенелопа сказал:

И как, оправдали ожидание? 🙂

Меня Хави в сон загнал.:girl_blush2: Понятно, что прощание, но как-то уж очень меланхолично было... Спасибо ему за годы красоты.:heart:

 

А звездой показательных стал Лукошенко! 💪

 

 

БаЦька не только хоккеист, но будущий фЫгурист :bigsmile:

Хави устал, решил поставть красивую точку на чемпионате Европы, на ЧМ красиво могло не получиться, японцы не дадут.

французы поакрабатничали, показали на что в этом способны. Лучше бы еще раз прокатили произвольный танец. ИМХО

порадовала Самодурова - бабочка )) отказалась легко и задорно. Загитову жалко: уставшая, поднадоевшая и ей, и судьям программа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, kohinoor сказал:

БаЦька не только хоккеист, но будущий фЫгурист :bigsmile:

Хави устал, решил поставть красивую точку на чемпионате Европы, на ЧМ красиво могло не получиться, японцы не дадут.

французы поакрабатничали, показали на что в этом способны. Лучше бы еще раз прокатили произвольный танец. ИМХО

порадовала Самодурова - бабочка )) отказалась легко и задорно. Загитову жалко: уставшая, поднадоевшая и ей, и судьям программа. 

 

Интересно, что он подарил фигуристам? Что-то плоское и съедобное...

Да и тут Коляда чуть не подпортил ему парад.

Мне в последние годы вообще редко чьи показательные номера нравятся. Это и понятно, не у всех хватает сил на что-то новое, все силы и эмоции уходят на соревнования 🙂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, нет запоминающихся номеров

в этот раз под музыку Джексона на показательных выступили французы и кто-то из одиночниц.

не то, идеальная постановка под джексоновскую композицию была у Навки с Костомаровым ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем kohinoor
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Красноярск едет первая в мире фигуристка в хиджабе из Эмиратов


Цитата

Как рассказывает ТАСС, ради этой 24-летней спортсменки Международный союз конькобежцев изменил правила и разрешил ей выступать в хиджабе. Теперь с участницы соревнований не снимают балл за головной убор. Ранее крупные украшения на голове и головные уборы были запрещены, так как могут помешать на выступлениях и могут стать причиной травм.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем, на Чемпионате мира в Сайтаме разыгран первый набор медалей! Золото спортивных пар завоевали волшебные китайцы, а две российские пары взяли серебро и бронзу. :clapping:

 

У женщин после короткой лидируют Алина Загитова, Каори Сакамото (Япония) и Элизабет Турсынбаева (Казахстан).

У мужчин пока так: Нэйтан Чен (США), Джейсон Браун (США) и Юдзуру Ханю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с Татьяной Тарасовой 

Цитата

— Вы тренер-консультант федерации фигурного катания России. Вы можете реализовать себя сейчас в этой должности, что вы делаете, вы тренируете кого-то?
— Да ничего я там не делаю. Так, помогаю, мешаясь. 
— Кто может, по-вашему, решить вопрос о создании «Школы Тарасовой»? Чтобы у вас был каток?
— Не знаю. Я уже столько порогов на эту тему обила — глухо.
— Устали?
— Нет, у меня полно сил. И все, что я делаю, я делаю сама. <...> Но я не могу организовать себе каток. Даже если я все продам, каток не построю. И, знаете, теперь я уже не буду ездить на край света, куда зовут, не поеду ни в какую Белоруссию, чтобы тренировать. Я хочу жить и работать дома. Я всю жизнь дома не жила. Могу пожить? Но работы и места, чтобы работать, у меня здесь нет. Вот так.

https://meduza.io/feature/2019/03/22/esli-ty-vsegda-byl-pervym-kak-ty-mozhesh-byt-vtorym?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR3v9wzqigbRc0Hy4rxND-MU4n_mRDzCDRKC_M0WAu-zvB0WLqmTcyxEYX8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элизабет Турсынбаева сделала чисто четверной прыжок в произвольной программе 🙂

И какая же красавица Женя! Она как-то выросла, ушла детскость в чертах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пенелопа сказал:

И какая же красавица Женя

Почему Женя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×