Перейти к содержанию
Илина

Арабская одежда

Рекомендуемые сообщения

yasmin81 в палестине не ходят в черной абайе это все таки чаще в Заливе так одеваются и насколько знаю дубайские абайи в палестине редко найти и дороговато.В палестине носят джильбаб коричневый серый темно зеленый итд но они само что плохо уж ооооооооочень синтетичны по составу! у меня эмиратовские и из Газа так совсем не сравнить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же, как я понимаю, они разного цвета бывают. В Палестине точно девушки и в светлых ходят, и в цветных... я б себе купила, но пока не видела из натуральных материалов - хлопка или шелка.

в Палестине все абаи -черные

Цветные только джильбаб,тренчкот,дишдаш,джалабия и в последние годы(и в зависимости от места проживания в ПА)-даже тоб с национальной вышивкой

 

yasmin81 в палестине не ходят в черной абайе

еще как ходят,хоть в Секторе,хоть на ЗБ,другого цвета как раз и не имеем среди абаек,вот отделка у них самая разнообразная-цветной шифон и атлас,вышивка,паетки,стразы-это те,что из дорогих,привозных,за 200-300ш.Самую простую-на кнопочках или с запАхом можно за 50-60 шекелей купить

 

и магазинов соответствующих полно,и на рынке тоже такого товара предостаточно,и на проходящих мимо женщинах "в черном",очень стройнит,как снимет-диву даешься,как же она там все спрятала,абая-обязательна среди одежды новобрачной,очень удобна для беременных

Изменено пользователем karmel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает, в Стамбуле где можно купить?

 

 

спросила у своей стамбульской знакомой, ответ цитирую: абаи должны продаваться в капалы чарши в Эминену и точно есть в районе Фатих. Но вроде как они дорогие очень.

 

 

если чем-то ответ поможет-я радаgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но они само что плохо уж ооооооооочень синтетичны по составу!

в синтетику в такую жару очуметь можно. не знаи как ходят у нас местные дамы,в синтетических абаях и желябах,я старатысь покупать из натур. тканей нал ето.

абая-обязательна среди одежды новобрачной,очень удобна для беременных

а зачем она новобрачной????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он из палестины,нет он меня не просил о том,чтобы я ее насила,но я думаю попросит,просто я к этому не готова,а как ему сказать об этом,чтобы

не обидеть не знаю,помоги,просто у меня никогда такой вещи не было и я к ней отношусь не очень хорошо

потому,что наверное боюсь не много

 

Абаи не только черные бывают, но и цветные и из разных тканей. Не надо бояться, они очень удобные и нарядные, в них чувствуешь себя величественно, потому как платье обязует.

 

девочки, мне очень нравится галабея, но как в ней кормить грудью?

 

изначально когда ищете галабею, если вы кормящая мамочка, ищите с пуговицами или молнией на груди. Таких много. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила у своей стамбульской знакомой, ответ цитирую: абаи должны продаваться в капалы чарши в Эминену и точно есть в районе Фатих. Но вроде как они дорогие очень.

 

 

если чем-то ответ поможет-я радаgirl_blush2.gif

Спасибо огромное :flowers1: Только что увидела ваш ответ.

Да, на капалы чарши надо будет посмотреть, но не удивляюсь, что там дорого - рынок на туристов ориентирован. Вот интересно, где местные отовариваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, где местные отовариваются?

 

я так поняла именно абаи местные там покупают....вроде в стамбуле арабская одежда не носится массово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила у своей стамбульской знакомой, ответ цитирую: абаи должны продаваться в капалы чарши в Эминену и точно есть в районе Фатих. Но вроде как они дорогие очень.

 

 

если чем-то ответ поможет-я радаgirl_blush2.gif

 

 

да в фатих дарагавато, но есть очень харошые веши,красивые мадели, в арабских странах такие не найдёш, базар для туристов ато в ЛАЙЛЕЛИ , афатих савсем в другую сторану, там все магазины, я хадила и на базар каторый у них аткривается толька вторник четверг (в некаторых раёнах) пятница и субота.там можна найти по харошей цене, но абаи я не видела , толька жылбабы(пардесеу как у них гаваритца) юбки но не длиныи я на себя не нашла на 1,72 все были чючють ниххе кален :ranting: и туники но мадали не очень , жылбабы от 30$ до 60$ туники от8$ до 15$ 20 $ максимум. а в магазине всё есть, но там туники от 50$ выше, жылбабы от 80$выше, юбки от 50$выше. мне адна девачка сказала место примерно где ани пакупают там дёшева , точный адрес незнает , сказала когда дайдёте то фатих спрашыбайте месных о İSMAİL AĞA CAMİ , и там гаварит она все магазины с абаями.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла именно абаи местные там покупают....вроде в стамбуле арабская одежда не носится массово.

 

 

да адетых в абаи мала там я видела, ани любят пардесеу (жылбабы) у них таких море мадэли, спартивные красивые адевают с красовками, самыи ношаный цвет светла бежавый и сера бежавый, а есть аделные раёны где женшины толко в никабе ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,живущие в РФ и СНГ,хотела узнать,вы пробовали заказывать через интернет?

меня знакомая спрашивает,не опасно ли,что вдруг деньги не дойдут?

 

 

я никагда не заказывала, а маи падружки да , зависит от магазина вот харошый http://www.shukr.co.uk/Women-C32.aspx , а вот здесь красивые мадэли, но в них на улицэ нелзя, http://www.hijabstyle.co.uk/search/label/jalabiyas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут длиные платья , цветные, красивые ,но у себя на родине никак не магу насит вот длиные абаи или жилбабы хатя очень мне нравятця, нашу туники до кален с брюками ,http://hayat-line.ru/category/dress/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в арабских странах такие не найдёш

 

я конечно оч извиняюсь, но ИМХО в арабских странах странно не найти красивых вещей, если абаи собственно именно арабская одежда, ну вот в оаэ,мароко,алжир найти красоты можно, за три эти страны скажу точно,т.к. сама видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не гаварю што нету красивых вешей в арабских странах, но какие видела яа там в турцыи мадели не видела ни в интернете магазин онлине ни у девачек каторые ездят и пакупают, даж сами девачки каторые были в разные арабские страны гаварят што в туртыи самые красивые ,можэт атличяются незнаю , можэт такие мадели каторые там в другой стране не идёт , и не приводится в стране на прадажу,мой муж занимется текстилем , так он сам мне сказал и паказывал какие мадали идут в ливии кагда мы хадили па бальшому базару в турцыи.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абаи не только черные бывают, но и цветные и из разных тканей. Не надо бояться, они очень удобные и нарядные, в них чувствуешь себя величественно, потому как платье обязует.

 

Действительно! Есть очень интересные варианты: b4413b868b36.jpggive_heart.gif61778121b348.jpggive_heart.gif114e58dcd840.jpggive_heart.gif8405a687bd8f.jpggive_heart.gif3d34f10caa47.jpggive_heart.gifdd159219fd59.jpg Если уж так сложилось, что нужно носить абайю, то и в этой одежде можно чувствовать себя элегантной. Согласна, что это - сродни классике, придает величественность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравятса абаи,в большинстве случаев я шью себе на заказ в интернете,не разу не заказывала,я ищу подходящую оодель,а потом с фот иду к швее

 

 

 

вот классный вариант,подкатил рукав и уже вечернее платье

post-65894-0-01428800-1323307080_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Киеве ходила в абаях, при чем в черных. Как ни странно, но вариант хиджаб+длинная юбка+блуза или хиджаб+туника+брюки привлекал к себе больше внимания чем черная абая+черная шейла.

 

За 2 года ни разу не видела в Киеве девушек в абаях. И это при том, что почти каждые выходные была в исламском центре. Муслимок наших помню в основном в длинных юбках и кофтах с длинным рукавом. Ну иногда в платьях длинных или сарафанах поверх кофты. Мне кажется, что наши люди не готовы наблюдать чёрные абаи, у них паника начнётся :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится женственная арабская одежда))):-[

Купила себе абайю в Тунисе,в Кайруане,правда,коричневого цвета.

Носить в Минске ее я не смогу,а в арабских странах - вполне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 года ни разу не видела в Киеве девушек в абаях. И это при том, что почти каждые выходные была в исламском центре. Муслимок наших помню в основном в длинных юбках и кофтах с длинным рукавом. Ну иногда в платьях длинных или сарафанах поверх кофты. Мне кажется, что наши люди не готовы наблюдать чёрные абаи, у них паника начнётся :biggrin:

 

 

полностью согласна!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна. есть много интересных и привлекательных вариантов хиджаба. и вовсе необязательно носить черное. :) и если уж говорить о никабе, например, мне всегда казалось, что ношение такой одежды не есть "принуждение" мужчины, а является собственным выбором :cl-gl:

в общем то никаб - это традиция, которая сложилась в арабских странах из-за жизни в пустыне и климатических условий, раньше же, да и не так давно не жили ж в домах, квартирах с кондерами, очистителями воздуха, масок не продавали и без авто тоже жили, и т.д., а в пустыне со всеми вытекающими, в песчанные бури, которые не редкость, ох как плохо этим всем дышать (((. Отсюда и никаб. И мужчины в "никабах" тож некоторые по сей день в такие дни - гатра вокруг лица, одни глаза видно. Вот вам и необходимость (выбор) в никабе ))). В других климатических условиях его и нет, т.к. небыло и нет необходимости. Поэтому Вам правильно казалось - это был выбор тех, кто жил в пустынном климате, вернее другого выбора у них тогда просто не было.

Рассказали мне историю происхождения агаля. Когда-то это была просто верёвка, она нужна была для того, чтобы, когда шли по пустыне и останавливались на привал, верблюдам ею связывали передние лапы, чтоб не убежал, а особенно, если сильно страптивые, когда шли дальше, то верёвку снимали и одевали на голову, так удобнее всего было, чтоб не потерять и не мешала. Теперь в этом необходимости уже нет, а традиция осталась носить агаль, но уже чисто для декора, как традиционная мужская арабская одежда просто. А верблюдам так же и продолжают связывать передние лапы )))...верёвкой

62e303058230428ee89ef273b85f905b5e1d89121411053.jpg

 

Видела вот новый стиль в абае, может уже и было давно, но я увидела впервые пару дней назад такие. Сзади, к вороту абаи пришивается платок, расшит в таком же стиле, как и абая. Удобно, что его можна снять и он будет свисать по спине красиво, а нужно, то быстро накидывается на голову, сзади смотрится как капюшон и голова покрыта. К сожалению фото нет и в инете не могу найти такие, но задумка очень удобная и практичная на мой взгляд+красиво смотрится ))).

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый стиль абай, о которых Вы, Ружан, пишите, видела на туниссках)) очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Fauzira @ 20.2.2010, 17:20)

Или в России с одеждой напряженка?

 

В России со всем напряженка. Весь интернет перерыла, так выкройку шапочки-боне так и не нашла. А одежду в России продают из Китая, Белоруссии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(UmmTimour @ 1.7.2010, 19:10) Как может показаться на первый взгляд, бурка изготовлена из металла, но это не так. Металлическая часть - это палочка от переносицы до кончика. Изготавливается же бурка из ткани. Изнутри слой ткани, снаружи может быть даже слой золота.

 

Бурка символизирует сокола.

tumblr_kxutbin9801qa8r6oo1_500.jpg

 

Прямо султан Сулейман хан хазретлери

 

девочки, мне очень нравится галабея, но как в ней кормить грудью?

 

Там на груди (и на правой и на левой) должны быть специальные разрезы-складочки, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штанчики такие не понимаю,а вот дишдашу люблю,туники,платья восточные нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а в Хургаде где то продаются абаи красивые больших размеров, не синтетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а в Хургаде где то продаются абаи красивые больших размеров, не синтетика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если кому интересно. Подруга отдаст бесплатно три совершенно новых галабеи. В Москве. Кому интересно - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а в Хургаде где то продаются абаи красивые больших размеров, не синтетика?

 

продаются конечно. просто места знать надо и марки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не описание, ни история, но показалось интересным - у нас новая хиджабная мода у девушек ))). Всё больше и больше встречаю в таких тюрбанах, а были на неделе на выпускном вечере в одном из местных Универов, там девушки прям поголовно в тюрбанах, все модницы. Вот так это выглядит, как по мне, то симпатичненько, свежо:

 

da1d1803256ec54862dbf45786ebfb5f5e1d98167953012.jpg

 

3f33db01f82890bc77cacdd09e6145235e1d98167953495.jpg

 

Всё остальное тут: http://vk.com/wall13991115_10891

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×