Перейти к содержанию
milavista

Отели Луксора

Рекомендуемые сообщения

Кто там живет или был подскажите пожалуйста недорогие но хорошие отели в Люксоре где можно переночевать спокойно иностранным гражданам не забегалочные :girl_blush2: такой темки не нашла поэтому создаю новую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто там живет или был подскажите пожалуйста недорогие но хорошие отели в Люксоре где можно переночевать спокойно иностранным гражданам не забегалочные :girl_blush2: такой темки не нашла поэтому создаю новую :)

 

Ради Бога, ЛУУУксор. ИМХО, "Лотос".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там только Лотос и все из бюджетных и приличных :shok: ? и что представляет из себя этот отель ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте определимся с понятием "недорогие".

Это ДО скольки долл (или фунтов, что вам понятней) за ночь?

 

А то "недорогие" понятие растяжимое и очень уж индивидуальное.

 

Я вот "Винтер Палас" люблю новый.

Очень приличная гостиничка и недорогая.

Правда, сейчас на реконструкцию вроде закрыта.

 

Так что вы уточните по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте определимся с понятием "недорогие".

Это ДО скольки долл (или фунтов, что вам понятней) за ночь?

 

примерно из расчета 200-250 фунтов за ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохой отель Новотель, он 4 звезды и находится на набережной. Стоимось для египтян 200 фунтов(только завтрак).

Есть отель Сант Джозеф, он 3 звезды, маленький и тихий отель. Там спокойной можно переночевать и даже поесть без риска для жизни. Этот отель будет стоить около 200 фунтов(может быть и дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот навыбирала некоторые отели в Луксоре может пригодится инфа.

El Gezira Garden Hotel: 2312505 - 2312506 gezira_hotels@yahoo.de, www.el-gezira.com

Emilio Hotel: 2371601 - 2Youssef Hassan str. emilio_hotel@hotmail.com

Flobater Hotel 2274223 - 2275310 Khaled Ibn Walid str

Karnak Hotel: 2374155, Nile st. New Karnak, khotel@lxr-com.eg www.lxr.com.eg/karnak

Gaddis Hotel: 2382838 Khaled Ibn Walid str. gaddislxr@yahoo.com www.gaddis-hotel.co.uk

Morris Hotel: 2279833 Horreya str. m_morrishotel@yahoo.com

New Emilio Hotel 2371061 - Yossef hassan str. www.emiliotravel.com

New Pola Hotel www.newpolahotel.com

Philippe hotel: www.philippeluxorhotel.com

Queens Valley Hotel www.queensvalley.net

Royal House Hotel www.rouyalhousehotel.net

St Joseph Hotel www.xanga.com/stjos

Windsor Hotel www.windsorluxor.com

Arabesque Hotel 2372193 arabesquehotel@hotmail.com

Golden Palace Hotel 2382972 gphbooking@hotmail.com

Rezeiky Camp www.rezeikycamp.com.eg

Sun Set Hotel 2357442 www.sunset-hotel.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает отели в Асуане , по проще варианты, 5 **** не предлагать, нам всего на 1 ночь, но и не клоповники. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри Пирамису Исис, которая Корниш, а не Остров. Комнаты без вида на Нил, поэтому можно взять по нормальной цене. А так вполне прично, и место хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы останавливались в Луксоре в Ramsess Hostel. По цене не больше тысячи руб. на двоих за ночь (сколько точно, уже не помню). Приятный хозяин нас даже у парома встретил, хотя идти совсем недалеко. Завтрак готовила его жена. Там вся его семь живет, при отеле. Ужин приносили с собой, питались на террасе. Одна проблема была только с водой. Периодически отключалась. Ну это не будет не для кого новостью, думаю.

Изменено пользователем Tef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonesta St.George hotel очень понравился отель, вид шикарный из окна на нил, бассейн, 2 джакузи. Кормят неплохо, есть японский ресторан. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотос - прямо на берегу Нила, дети бесплатно, и кровати для детей тоже. Если ребёнок будет спать на Ваших кроватях, проживание его тоже бесплатно. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотос - прямо на берегу Нила, дети бесплатно, и кровати для детей тоже. Если ребёнок будет спать на Ваших кроватях, проживание его тоже бесплатно. 

 

Восхитительный отель (некогда я была его постоянной гостьей из углового сьюта :4u: ). Но количество египтян за завтраком  и туристических групп за обедом зашкаливает). А то, что наши соотечественники после бананового острова на глазах отдыхающих моют пыльные ноги в бассейне, это не всех устроит, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, мы там были несколько раз - ваще пустой отель :) , даже завтрак континентальный. Может, так попадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что знает об отеле Sun Set Hotel? Собираемся в нем остановиться, уж очень хвалят все знакомые иностранцы - соотношение цена/качество. Особенно выделяют дружелюбный и ненавязчивый персонал. Может, кто был там недавно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы останавливались в Sheraton Luxor Resort 5*.

Нормально все было, не жалуюсь, хотя недорогим его назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Шератон могу только похвалить - отменный завтрак, обалденный вид на Нил, красивейший парк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6111198m.jpg

 

А у меня сейчас вот такой вид с балкона в Лотосе )))

Отель полупустой - то, что надо))) тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он всегда полупустой или пустой... В последние 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он всегда полупустой или пустой... В последние 4 года.

 Cоглашусь, что в последние 2. Не знаю, где кормит ALS cейчас свои группы. Но ели мы до середины 12-го именно там. Толпы бродящих туриков днем по отелю, по-моему, ему шарма не добавляли. И когда мне приходилось в нем ночевать, мне не нравились кучи левых египтян за завтраком. А так, все хорошо, прекрасная маркиза.

Я тоже люблю этот отель. И по Шератону скучаю.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент никто никаких туристов в Лотосе не кормит. Вообще)))специально спросила.
Отель хороший, есть несколько минусов:
- интернет только платный и только в лобби, вайфая нет в помине
- кондиционеры очень стаpые и довольно таки шумные. Лично я не могла спать нормально, в спальне кондик сильно шумел, а вот на ресепшине вел себя прилично))
- еда. Так называемый континентальный завтрак, видимо, закупается на месяцы вперед, в том числе хлебобулочные изделия. Крусанами смело можно наносить увечия средней тяжести. Если заказать завтрак в номер, это +10ф, но исчезает чай или нескафе. В ресторане же получаете те же затянутые целофаном тарелки (по пачечке меда, варения и слив. масла, по два прозрачный (не полупрозрачных) кусочка самого дешевого ланциона и сыра, огурца и помидора, иогурт и яйцо, в отдельной тарелке 3 изделия из слоеного теста, равно несъедобные по стaрости лет)

Плюсы:
- расположение. Рядом с прогулочными местами, но не на шумной улице, на берегу Нила.
- чистота, отлично убирали как номера, так и территорию и места общего пользования.
- бассейн с детской зоной;
- удобные угловые номера (про другие не сакажу, не знаю) из двух комнат. Качественная обстановка, зоны отдыха в обеих конатах, в каждой комнате телевизор и холодильник, балкон;
- охраняемый паркинг;
- отличный вид, если номера с видом на Нил, про те, которые выходят на глухую стену со Штайгеном, помолчу. Они называются - с видом на город))))

В общем и целом - нам понравилось, определeно хорошее сочетание цена-качество.

Цена на угловой сют с завтраком (2+2) получилась 322ф за ночь
 

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×