Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

Это только вас дети окупировали,или всех соседей?

попробуйте поговорить с учительницей

 

С ней уже говорили не однократно и не только я,она сама скромность глазки в пол и извиняется но ситуация не меняется.Вот думаю может у кого муж юрист и знает может с помощью закона можно воздействовать.Или мне придется,хотя я и не хочу устраивать скандал и вслед раз использовать не остывший чайник а вскипевший.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ней уже говорили не однократно и не только я,она сама скромность глазки в пол и извиняется но ситуация не меняется.Вот думаю может у кого муж юрист и знает может с помощью закона можно воздействовать.Или мне придется,хотя я и не хочу устраивать скандал и вслед раз использовать не остывший чайник а вскипевший.

На египтян обычно хорошо действует, когда их всей толпой стыдят. Если есть еще недовольные соседи, кроме Вас, я бы скооперировалась с ними и вместе в бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На египтян обычно хорошо действует, когда их всей толпой стыдят. Если есть еще недовольные соседи, кроме Вас, я бы скооперировалась с ними и вместе в бой

К сожалению большинство соседей арендует и просто съезжает когда достанет,а собственников человека 4 включая нас,эту тетю и еще одну соседку агнабею которая живет без мужа и не хочет связываться.woodpecker.gif

Изменено пользователем Millenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как их стыдить, если они убегают? а вообще, меня такая ситуация взбесила бы. Родить ребёнка -родили, а объяснить что так делать не положено-не удосужились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как их стыдить, если они убегают? а вообще, меня такая ситуация взбесила бы. Родить ребёнка -родили, а объяснить что так делать не положено-не удосужились.

Я так поняла эта тетя их не рожала :biggrin: они приходят к ней на занятия и не по одному, а целыми группами. Так вот предлагаю собраться хотя бы четырем собственникам с семьями и вместе, обязательно вместе к ней зайти и стыдить :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла эта тетя их не рожала biggrin.gif они приходят к ней на занятия и не по одному, а целыми группами. Так вот предлагаю собраться хотя бы четырем собственникам с семьями и вместе, обязательно вместе к ней зайти и стыдить boos2.gif

 

Сегодня уже взвинченная я, муж и соседка посетили ее,я ей сказала что бы она подвязывала и открывала школу в другом месте.И что тому подростку(о ком я говорю она быстро поняла)я если еще раз его увижу я набью морду.Она очередной раз извинялась,просила не трогать его, изображала москину а завтра все повторится.По этому спрашиваю поможет ли написать заявление в полицию или в суд подать? готова потратить время лишь бы это прекратилосьKidRock_07.gif

Девочки очень жду конструктивных предложенийflowers1.gif минусующим привет,посмотрела бы на вас когда вы у себя дома спать(особенно отработав часиков с 2 ночи до 6-7 утра) не можете,и телевизор не слышите,а убирая площадку ежедневно все равно находите пакеты от чипсов и шоколада.И уговоры и разговоры не помогают.

Изменено пользователем Millenia
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому спрашиваю поможет ли написать заявление в полицию или в суд подать? готова потратить время лишь бы это прекратилос

Не думаю, что такое возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что такое возможно

 

Т.е любой человек в своей квартире может устроить что хочет без всяких разрешений?школу,сад,офис?Ну например я могу открыть клуб какой нибудь шумный по интересам,получается так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е любой человек в своей квартире может устроить что хочет без всяких разрешений?школу,сад,офис?Ну например я могу открыть клуб какой нибудь шумный по интересам,получается так?

Офисы разные довольно часто присутствуют в жилых домах...ну а так у нее же не офис и не дедсад, т.е. это еще доказать надо наверное, что она группы на дому обучает за деньги, ведь она может что угодно сказать...мол не виноватая я, отстающим из своих родственников помогаю

Короче, это все рассуждения на тему, может кто-то даст более квалифицированный ответ :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е любой человек в своей квартире может устроить что хочет без всяких разрешений?школу,сад,офис?Ну например я могу открыть клуб какой нибудь шумный по интересам,получается так?

 

да,ситуация у вас не простая.сама по себе знаю как это не приятно когда постоянно шум,но слава богу у нас в доме даже если и зашумят,то если сделаешь замечание.изиняются и перестают. вам могу посоветовать,только ежедневно говорить с этой дамой,вода камень точит.вначале по хорошему,потом уже можно и пригрозить чем-нибудь.как вариант можно ей предложить,чтобы она очень серьезно поговорила с детьми,что к ней ходят,чтобы не шумели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю насколько это возможно и приемлимо........но моя идея такая : поставить железную решетку у вас на этаже и обязать учительницу своих учеников встречать и провожать до этой двери . Если откажется то действовать принудительными мерами по отношению к учительнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже взвинченная я, муж и соседка посетили ее,я ей сказала что бы она подвязывала и открывала школу в другом месте.И что тому подростку(о ком я говорю она быстро поняла)я если еще раз его увижу я набью морду.Она очередной раз извинялась,просила не трогать его, изображала москину а завтра все повторится.По этому спрашиваю поможет ли написать заявление в полицию или в суд подать? готова потратить время лишь бы это прекратилосьKidRock_07.gif

Девочки очень жду конструктивных предложенийflowers1.gif минусующим привет,посмотрела бы на вас когда вы у себя дома спать(особенно отработав часиков с 2 ночи до 6-7 утра) не можете,и телевизор не слышите,а убирая площадку ежедневно все равно находите пакеты от чипсов и шоколада.И уговоры и разговоры не помогают.

 

Отключите звонок свой,уже пол беды

попадите прям на урок в учительнице,и ждите от нее воспитательной работы,полюбому она вам малыыш,а им ничего не говорит,а детям забава в войну поиграть

на полицию и не надейтесь,в дневное время все таки,у меня ночью с 01.00 приходят сверху соседи и такой грохот до 04.00 утра,потолок дрожит,и ремонт любят делать и человек там в арендованой квартире по 11 шт как сардины,и ругались,все безтолку,на полицию в наше время и не расчитываю,и швабры ходила им ночью разкидала,когда нестерпимо было, уже привыкла сплю под грохот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимаю квартиру на втором этаже, а на первом дормены устроили птичник в маленькой комнатке. Мало того что вонь до четвёртого этажа, так ещё петух бесноватый орет весь день. Мы собрались и позвонили хозяину, сам он редко приезжает. Птиц вывезли. Оказалось 12 уток и петух! Ну зачем уткам петух???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снимаю квартиру на втором этаже, а на первом дормены устроили птичник в маленькой комнатке. Мало того что вонь до четвёртого этажа, так ещё петух бесноватый орет весь день. Мы собрались и позвонили хозяину, сам он редко приезжает. Птиц вывезли. Оказалось 12 уток и петух! Ну зачем уткам петух???

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Это он плакал. Попал в чужую компанию. Тут взвоешь!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам юрист в этой ситуации не поможет. В некоторых ситуациях законы большинства стран похожи. Нет наказания за детские звонки в дверь, большинство из нас этим занималось тоже будучи маленькими детьми. Деятельность учительницы в России или Украине заинтересовала бы только налоговые органы, но никак не полицию. Что вы реально можете сделать, это действительно только поставить дверь и желательнно в подъезд в целом с ключом, чтобы она спускалась встречала и провожала в определенное время. Это накладно, но или так или все вместе соседи поставьте ультиматум и так, чтобы присутствовавшие дети передали своим родителям, вернее она после этого разговора с ними связалась и объясняла почему посторонние воспитывают ее учеников. Еще можно пригласить в гости кого-то с большой собакой чтобы один раз они ее увидели и поняли чем может закончится, только собаку в наморднике!!!! Это тем не менее дети. хотя и очень шкодные!!!! Пообещайте, что если будут шуметь, то вы привяжете собаку на площадке и входить и выходить они будут только через нее. Кстати, случай с мокрым ребенком вам еще сошел с рук, могли приехать его злые папа и мама еще и с родственниками чтобы повоспитывать иностранку за посягательство на их ребенка, так что очень избирательно подходите к мерам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам юрист в этой ситуации не поможет. В некоторых ситуациях законы большинства стран похожи. Нет наказания за детские звонки в дверь, большинство из нас этим занималось тоже будучи маленькими детьми. Деятельность учительницы в России или Украине заинтересовала бы только налоговые органы, но никак не полицию. Что вы реально можете сделать, это действительно только поставить дверь и желательнно в подъезд в целом с ключом, чтобы она спускалась встречала и провожала в определенное время. Это накладно, но или так или все вместе соседи поставьте ультиматум и так, чтобы присутствовавшие дети передали своим родителям, вернее она после этого разговора с ними связалась и объясняла почему посторонние воспитывают ее учеников. Еще можно пригласить в гости кого-то с большой собакой чтобы один раз они ее увидели и поняли чем может закончится, только собаку в наморднике!!!! Это тем не менее дети. хотя и очень шкодные!!!! Пообещайте, что если будут шуметь, то вы привяжете собаку на площадке и входить и выходить они будут только через нее. Кстати, случай с мокрым ребенком вам еще сошел с рук, могли приехать его злые папа и мама еще и с родственниками чтобы повоспитывать иностранку за посягательство на их ребенка, так что очень избирательно подходите к мерам!

Т.е издевательства здорового лба(выше меня) нормально -ах он шкодник))))))да урод моральный просто.Вы не представляете как бы мы хотели увидеть папу,просто мечтали!ranting.gifА в случаи если еще поймаю около своей двери,подниму шум и вызову полицию,скажу не понятно почему трется у моей двери выслеживает когда нас дома нет,может ограбить хочет.Выбора нет -по хорошему не поняли никак.......

И наказание за звонки не нужно,нужно что бы тетя которая хочет подзаработать делала это не мешая другим.А соседей которые хозяева своих квартир как я уже писала всего три человека.остальные снимают и предпочитают возмущатся но не связываться.часть квартир пустует.а бедные сирийцы сидят тихо и боятся выступить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деятельность учительницы в России или Украине заинтересовала бы только налоговые органы

Это так кажется, когда не сталкивался. У меня была проблема целый год. Сосед сверху устроил мастерскую по дереву. Днем работал на обычной работе, а ночью в 2.30(видимо будильник ставил) с грохотом отодвигались какие-то доски и начиналась работа - пиление, стук дерева, ходьба босиком на пятках. причем в ночной тишине эти звуки просто эхом раздавались. Спать невозможно было. Когда я к ним приходила, они открывали дверь, жена в ночной сорочке, он в спортивках и говорили:мы спим, это не мы. Но когда я в другую ночь спустилась в 2.30 посмотреть, у кого окна горят, то весь дом спал. кроме их окон. Куда я только не обращалась!!! В налоговую в том числе!

Милицию вызывала ночью. Когда милиция приехали, "актеры", как всегда открыли дверь, типа сонные, говорят, мы спим и у нас трое детей спят. Когда вошли в квартиру, я в шоке была, я думала увидеть там целое производство(судя по звукам). А увидела следующее. Самая маленькая комната была закрыта, там действительно спали 3 детей. А две большие смежные, там не было ничего, кроме двух огромных 2.5х2.5 "кроватей", которые были накрыты дешевой тканью (как гробы бедные обивают). Если люди спят, то где простыни, подушки? Если это жилые комнаты, то где шторы, телевизор, другая мебель? Но нашу "умную" милицию это не заинтересовало. Короче, я поняла. В этих ящиках-кроватях у него все производство. И как только звонок в дверь - он это все крышкой накрывает и "они спят".

Через время хождения по мукам "райотдел милиции-участковый-налоговая-адвокат" опять вызвала ментов ночью. Опять они приехали, но те уже успели выключить свет, когда машина подъехала. Говорят мне. Ну что вы женщина, мы подъехали, везде темно(хотя 15 мин назад я специально спускалась - свет горел). Блииин, я им говорю про те "ящики-кровати", чтоб заглянули в них. А они: не имеем права на обыск без санкции прокурора. И это все на фоне того, что мне на работу каждое утро ходить.

Кончилось тем, что я сделала звукоизоляцию из стекловаты и гипсокартона. Шум убрался примерно на 30%. А потом в Ливию вызов получила и наконец выспалась!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е издевательства здорового лба(выше меня) нормально -ах он шкодник))))))да урод моральный просто.Вы не представляете как бы мы хотели увидеть папу,просто мечтали!ranting.gifА в случаи если еще поймаю около своей двери,подниму шум и вызову полицию,скажу не понятно почему трется у моей двери выслеживает когда нас дома нет,может ограбить хочет.Выбора нет -по хорошему не поняли никак.......

И наказание за звонки не нужно,нужно что бы тетя которая хочет подзаработать делала это не мешая другим.А соседей которые хозяева своих квартир как я уже писала всего три человека.остальные снимают и предпочитают возмущатся но не связываться.часть квартир пустует.а бедные сирийцы сидят тихо и боятся выступить.

 

 

Вы обратились с реальным вопросом, что вы можете сделать, практически все вам ответили что по закону практически ничего, а в современных реалиях просто никто и ничего делать не будет. эти ответы не потому, что вас не понимают как это тяжело, когда тебя беспокоят, а потому что именно так сейчас обстоит ситуация. Когда у меня был новорожденный ребенок и под моими окнами на мубараке втором сигналил очередной школьный автобус я тоже их всех просто ненавидела, но что с этим можно сделать-ничего. а про то как вы кого-то заловите и прочее, без шуток, потом приедут все родственники этих детей и вам или случайно дверь подпалят или похуже сделают. говорите конкретно с учительницей, мешайте конкретно ей, но любые ваши действия в отношение чужих детей вам могут оооочень дорого обойтись.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обратились с реальным вопросом, что вы можете сделать, практически все вам ответили что по закону практически ничего, а в современных реалиях просто никто и ничего делать не будет. эти ответы не потому, что вас не понимают как это тяжело, когда тебя беспокоят, а потому что именно так сейчас обстоит ситуация.

потом приедут все родственники этих детей и вам или случайно дверь подпалят или похуже сделают. говорите конкретно с учительницей, мешайте конкретно ей, но любые ваши действия в отношение чужих детей вам могут оооочень дорого обойтись.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но любые ваши действия в отношение чужих детей вам могут оооочень дорого обойтись.

Конечно, даже вплоть до заявления в полицию, так что я бы тоже не советовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже взвинченная я, муж и соседка посетили ее,я ей сказала что бы она подвязывала и открывала школу в другом месте.И что тому подростку(о ком я говорю она быстро поняла)я если еще раз его увижу я набью морду.Она очередной раз извинялась,просила не трогать его, изображала москину а завтра все повторится.По этому спрашиваю поможет ли написать заявление в полицию или в суд подать? готова потратить время лишь бы это прекратилосьKidRock_07.gif

Девочки очень жду конструктивных предложенийflowers1.gif минусующим привет,посмотрела бы на вас когда вы у себя дома спать(особенно отработав часиков с 2 ночи до 6-7 утра) не можете,и телевизор не слышите,а убирая площадку ежедневно все равно находите пакеты от чипсов и шоколада.И уговоры и разговоры не помогают.

 

Очень Вам сочувствую... у нас такое было когда сын был маленький и от этих звонков пугался и просыпался. Маж ОДИН раз поговорил с такой уууууучительницей и все прекратилось даже топота не слышно.

Сейчас поинтересовалась у него чего он такого сказал))))) Полицией пугать бестолку сейчас этО ни кого не пугает, зато вот денежку они ну Ооооочень боятся потерять, так вот и здесь есть налоговая , возможно неправильно напишу, со слов мужа ДАРАЕБ. Вот им можно написать жалобу, что по такому то адресу такой то человек открыл школу ежедневно к нему ходят много детей на занятия... А они уже сам знают свое дело.. приходит инспектор, звонок в дверь, видят детей, считают прикидывают примерную стоимость умножают на кол-во детей дней в месяц рабочих и вуаля СУММА ДОХОДА, а из нее быстро и налог выысчитывается)))))

Если тетенька тупая и не испугается самого предупреждения так поступить, то можно действительно ТАК сделать и тогда это мероприятие само по себе закроется...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорите конкретно с учительницей, мешайте конкретно ей, но любые ваши действия в отношение чужих детей вам могут оооочень дорого обойтись.

 

зная сколько получают учителя,мне ее с одной стороны даже жаль. но она конечно обязана объясниить правила поведения своим ученикам.давить нужно только на нее.дети,есть дети.им за счастье где-нибудь нашкодить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зная сколько получают учителя,мне ее с одной стороны даже жаль. но она конечно обязана объясниить правила поведения своим ученикам.давить нужно только на нее.дети,есть дети.им за счастье где-нибудь нашкодить.

 

Маленькая зарплата, конечно прискорбно, но раз человек решил занятся ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ деятельностью, то она должна нести ответственность за своих воспитаников и если она педагог не может донести до них (а скорей даже и не старается) то может тогда не стоило и браться... тем более она прекрасно знает какие неудобства доставляет своей коммерцией...

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас поинтересовалась у него чего он такого сказал))))) Полицией пугать бестолку сейчас этО ни кого не пугает, зато вот денежку они ну Ооооочень боятся потерять, так вот и здесь есть налоговая , возможно неправильно напишу, со слов мужа ДАРАЕБ. Вот им можно написать жалобу, что по такому то адресу такой то человек открыл школу ежедневно к нему ходят много детей на занятия... А они уже сам знают свое дело.. приходит инспектор, звонок в дверь, видят детей, считают прикидывают примерную стоимость умножают на кол-во детей дней в месяц рабочих и вуаля СУММА ДОХОДА, а из нее быстро и налог выысчитывается)))))

Спасибр за идею!я думала раз уж полиции нет,то налоговая уж точно не будет чесаться...............но попробовать стоитgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более она прекрасно знает какие неудобства доставляет своей коммерцией...

 

поверьте.египтяне даже не поймут о чем это мы.они этих детей в упор не слышат или не обращают внимания.это только нас раздрожает.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибр за идею!я думала раз уж полиции нет,то налоговая уж точно не будет чесаться...............но попробовать стоитgirl_claping.gif

 

Для полиции это геморой, а для налоговой это денЮшка))) Кто хочет ее терять...

В нашем случае муж даже не жаловался, он просто припугнул даму и в той моментально проснулись педагогические навыки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте.египтяне даже не поймут о чем это мы.они этих детей в упор не слышат или не обращают внимания.это только нас раздрожает.

 

Да ладно... значит мой муж не египтянин, когда вылетал на лестницу и кричал в лестничный пролет. Когда человек устает и хочет отдохнуть в своем доме он на это имеет право и египтяне тоже люди. Одно дело когда эти дети просто пронесутся по лестнице с грохотом, а другое когда тебе в дверь стучат и трезвонят. Они могут громко говорить, шаркать ногами, топать, греметь но на нейтральной территроии, но когдасадятся на капот машины муж гоняет, когда кидают камни чтоб сбить мини яблочки сдерева, гоняют (сосед тот так матом орет на ребтню)... так что это спорный вопрос понимают они или нет. Как только это начинает касаться денег понятливость сразу возникает из неоткуда))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверьте.египтяне даже не поймут о чем это мы.они этих детей в упор не слышат или не обращают внимания.это только нас раздрожает.

 

своих детей они не слышат, а чужих очень даже, тем более, если этот шум мешает жить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×