Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

не отрицая тот факт, что полно прекрасных и отзывчивых русских в Египте :girl_claping: , но меня никто из иностранок здесь не подставил за 10 лет, со всеми прекрасные отношения.

 

 

 

меня тоже за 8 лет вроде никто из русских не кидал,ну мне так кажется. правда у меня очень узкий круг общения.возможно поэтому не сталкиваюсь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже за 8 лет вроде никто из русских не кидал,ну мне так кажется. правда у меня очень узкий круг общения.возможно поэтому не сталкиваюсь с этим.

 

Повезло Вам :flowers1:

Я думаю большинство сюда приежающих девушек едут к мужьям. Если муж человек адекватный, то девушка более менее застрахована от русских кидал. Меня лично приняли с распростертыми объятиями можно сказать с борта самолета :biggrin: (я летела сама по себе первый раз в Хургаду и сразу на ПМЖ). Еще на этапе поиска квартиры в аренду когда я физически находилась в Москве, а мысленно в Хургаде. Типичная фраза "Мы - русские, своих на чужбине не бросаем!". Хорошо что не намного бросили по субаренде))) :biggrin: Хозяева (настоящие) адекватные люди.

Теперь от русских за версту))))

Я не говорю что ВСЕ такие. Но осторожничать надо. И хамство и кидалово - об этом слышу постоянно :phil_39: Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня, хамдулиля, не кидали, но просто поводов не было пока к соотечественникам, да и к европейцам, обращаться.

 

а вот попользоваться по мелочи любят. просят что-нибудь, услугу какую-нибудь (например, паспорт с ресепшена для дюти фри, а за это, если потеряют или турист в это время придет за паспортом, а его нет, мало не покажется), то на пляж отельный хотят, в подруги набиваются, а как узнают, что я в отель не хожу, так дружба - врозь, или сумку (пустую) просила в отель, где девушка работает, отвезти моим знакомым, так не удобно с сумкой в минибасе ехать.

 

много подобных ситуаций разных.

 

 

 

или что-нибудь расскажешь, так потом от 3 лица узнаешь между делом.

 

или, в кафе вместе идем, мой муж почему-то за всех платит, а ему еще рожицы корчат: "не то принес, что заказывала".

 

в мелочах, увы, очень часто неприятно общаться.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня, хамдулиля, не кидали, но просто поводов не было пока

Меня тоже не кидали на крупные суммы (такое думаю со мной не произойдёт), но, то какие-то шарлатанки периодически попадаются, в сфере красоты , например, я мужа с собой по таким делам не потащу:) (на педикюр/стрижку и т.п.), либо коляску продала русской девочке через магреб (та, что фальшивые 100$ дала), тоже мой муж в такие дела не вмешивается, хотя он был дома,то купишь что-то некачественное (еду например) и выкинешь, ну не буду я из-за 50-100ле возвращаться на другой конец города и выяснять отношения, у меня просто нет на это ни времени, ни желания, но сообщу обязательно хозяйке данного товара по тел. или при встрече.

Я к тому, что всё по мелочам, но осадок остаётся:(...

 

в мелочах, увы, очень часто неприятно общаться.

ППКС :flowers1: ! А жизнь складывается из мелочей:).

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот попользоваться по мелочи любят. просят что-нибудь, услугу какую-нибудь (например, паспорт с ресепшена для дюти фри, а за это, если потеряют или турист в это время придет за паспортом, а его нет, мало не покажется),

 

 

 

в оффтопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на этапе поиска квартиры в аренду когда я физически находилась в Москве, а мысленно в Хургаде. Типичная фраза "Мы - русские, своих на чужбине не бросаем!". Хорошо что не намного бросили по субаренде))) Хозяева (настоящие) адекватные люди.

 

 

возможно я неправильно понимаю ваше высказывание,но если вы хотели арендовать квартиру, а многие русские здесь именно и занимаются арендой,или работают в агенстве недивжимости, это их заработок,то вполне понятно,что никто вам не будет сдавать квартиру по реальной цене,которую они отдают хозяину жилья. у них есть свой %. возможна эта фраза,что мы вас не кинем имела отношение к тому,что по приезду вы пролучите ту квартиру,которую выбрали. все должны понимать,что посредник всегда имеет свой %, просто не понятно из вашего поста в чем заключалось кидалово с квартирой.

просто когда я сдавала свою квартиру,то моя цена была одна,а когда посредник нашел своего человека,то набавил свой %, а если бы вы вышли прямо на хозяина,то и цена была бы другой. вот так и получилась разница в цене.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мелочах, увы, очень часто неприятно общаться.

 

Всем обиженным и кинутым посвящается! :air_kiss:

 

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

(с) Михаил Жванецкий - гений и философ современности

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем обиженным и кинутым посвящается! :air_kiss:

 

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

(с) Михаил Жванецкий - гений и философ современности

 

 

совет хороший, :flowers1: но есть одно НО:

 

у себя в стране мы можем уйти от кого угодно и найти других, там много всяких разных, на любой вкус. а здесь - выбирать трудно, выбор ограничен, да и возраст уже такой, что друзья (настоящие друзья, а не приятели) заводятся тяжело - все мы из разных регионов, с разным жизненным багажом, разным уровнем образования и т.д.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем обиженным и кинутым посвящается! :air_kiss:

 

Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.

(с) Михаил Жванецкий - гений и философ современности

Спасибо, дорогая! Как мне были важны именно сейчас эти слова! Я обидчику сегодня чуть смерти не пожелала в мучениях! :phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совет хороший, :flowers1: но есть одно НО:

 

Не ищите оправдания, ищите пути! Не тратьте свое время на пустых людей, и Вам обязательно встретятся хорошие! Удачи Вам! :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая! Как мне были важны именно сейчас эти слова! Я обидчику сегодня чуть смерти не пожелала в мучениях! :phil_39:

 

Нв здоровье! :flowers1: А нехай живет :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я неправильно понимаю ваше высказывание,но если вы хотели арендовать квартиру, а многие русские здесь именно и занимаются арендой,или работают в агенстве недивжимости, это их заработок,то вполне понятно,что никто вам не будет сдавать квартиру по реальной цене,которую они отдают хозяину жилья. у них есть свой %. возможна эта фраза,что мы вас не кинем имела отношение к тому,что по приезду вы пролучите ту квартиру,которую выбрали. все должны понимать,что посредник всегда имеет свой %, просто не понятно из вашего поста в чем заключалось кидалово с квартирой.

просто когда я сдавала свою квартиру,то моя цена была одна,а когда посредник нашел своего человека,то набавил свой %, а если бы вы вышли прямо на хозяина,то и цена была бы другой. вот так и получилась разница в цене.

Ого, плюсов наставили:biggrin: . Никто не мешает зарабатывать. Только, это делается немного по-другому. Посредник оговаривает услуги и берет определенный процент. Не в Хургаде, конечно:biggrin: И, да, я считаю это НЕНОРМАЛЬНЫМ.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищите оправдания, ищите пути! Не тратьте свое время на пустых людей, и Вам обязательно встретятся хорошие! Удачи Вам! :flowers1:

 

 

спасибо, конечно.

я не ищу оправданий, я - реалистка.

 

а хороших людей вокруг много, но временшиков больше среди соотечественников.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у себя в стране мы можем уйти от кого угодно и найти других, там много всяких разных, на любой вкус. а здесь - выбирать трудно, выбор ограничен

 

разве? вот лет 10-15 назад круг проживающих здесь русских был действительно достаточно ограничен, но и в те времена выбирали себе друзей-приятелей "по душе" :give_heart: , а уж сейчас...более чем :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

разве? вот лет 10-15 назад круг проживающих здесь русских был действительно достаточно ограничен, но и в те времена выбирали себе друзей-приятелей "по душе" :give_heart: , а уж сейчас...более чем :flowers1:

 

 

все индивидуально.

 

потом, в шарме на порядок меньше именно русскоязычных, чем в хургаде.

 

 

 

у постоянных - свои семьи, дети, свои вкусы и привычки. постоянно встречаться для создания более тесных отношений не получается, вот и остаются только приятельствовать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все индивидуально.

потом, в шарме на порядок меньше именно русскоязычных, чем в хургаде.

у постоянных - свои семьи, дети, свои вкусы и привычки. постоянно встречаться для создания более тесных отношений не получается, вот и остаются только приятельствовать.

 

да, все так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Только, это делается немного по-другому. Посредник оговаривает услуги и берет определенный процент. Не в Хургаде, конечно:biggrin: И, да, я считаю это НЕНОРМАЛЬНЫМ.

 

 

опять не поняла. что я нитак написала,именно про % . про хургаду тоже не поняла,что вы имеете ввиду.( в хургаде нельзя работать за %). а за какого я буду,работая в недвижимости сдавать квартиру тете маше по себестоимости, только потому что она русская и разыскала меня через интернет,пожелав арендовать квартиру.благотоворительностью никто в агентствах не занимается.они как раз с этого% и живут.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, и никто тете маше не рассказывает какой % имеет.

И это везде так.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а счего это я, должна ее посвящать в свои бизнес дела. устраивает цена,арендует, нет,ищет другое агентство.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять не поняла. что я нитак написала,именно про % . про хургаду тоже не поняла,что вы имеете ввиду.( в хургаде нельзя работать за %). а за какого я буду,работая в недвижимости сдавать квартиру тете маше по себестоимости, только потому что она русская и разыскала меня через интернет,пожелав арендовать квартиру.благотоворительностью никто в агентствах не занимается.они как раз с этого% и живут.

 

Почему нельзя? Если не поняли, то, для меня этот разговор теряет всякий смысл. А тема о кидках превращается в разговор о пяти пальцах:biggrin: . Я понимаю, что русские женщины быстро ассимилируются и перенимают местные привычки....Кхм,скажем так, в европейской культуре принято говорить, за какую работу получаешь вознаграждение, т.е., оговаривать наперед.., ну, или по крайней мере, сначала арендовать эту квартиру самой, а затем, сдавать в субаренду.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не поняли, то, для меня этот разговор теряет всякий смысл. А тема превращается в разговор о пяти пальцах:biggrin: . Я понимаю, что русские женщины быстро ассимилируются и перенимают местные привычки....Кхм,скажем так, в европейской культуре принято говорить, за какую работу получаешь вознаграждение, т.е., оговаривать наперед.., ну, или по крайней мере, сначала арендовать эту квартиру самой, а затем, сдавать в субаренду.

Вот я тоже не поняла если чессно.....))))К чему так усложнять?обьясните если не сложно.Разве не дешевле по первому варианту разово переплатить агенту а ,чем снимать у агента арендованную им квартиру и переплачивать ежемесячно?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не поняла если чессно.....))))К чему так усложнять?обьясните если не сложно.Разве не дешевле по первому варианту разово переплатить агенту а ,чем снимать у агента арендованную им квартиру и переплачивать ежемесячно?:woodpecker:

Уф. Зачем переплачивать? Заплатить за работу, оговоренную заранее. Неужели, не видите разницы?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф. Зачем переплачивать? Заплатить за работу, оговоренную заранее. Неужели, не видите разницы?

 

я думаю что если человек арендует квартиру и ее сдает то арендная плата вырастет и причем ровно на тот период пока вы ее снимаете,а если человек-агент вам ищет квартиру сдает вы ему платите % или оговоренную сумму(разово) и прощаетесь-так покрайней мере бывало со мной.и ничего дурного в этом нет.Я на работе ,а человек тратит свое времяходит и смотрит что предлагают согласно моим пожеланиям,потом отсекает ненужное и когда я освободилась за 30 мин отсматриваем варианты(уже не трятя время на то что заведомо не подойдет) Думаю за такую работу следует платить или я не права?( и тот кто предлагает такие услуги вправе назвать те цифры которые он посчитает нужным-а мое дело сказать да или нет)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф. Зачем переплачивать? Заплатить за работу, оговоренную заранее. Неужели, не видите разницы?

Т.е. женщина искавшая по интернету агентство по недвижимости через которое она планировала снять себе квартиру,предполагала,что русская сотрудница этого самого агентства работает на тимуровских началах ?

Зачем сотруднику предъявлять потенциальному арендатору всю внутреннюю кухню?( а именно сколько квартир отсмотрено предварительно , какая цена у владельца , какие нюансы по оплате коммуналки ).

Клиент выразил пожелания ,в том числе и финансовые ,ему подобрали вариант ( как подобрали и сколько времени на это ушло это уж проблемы сотрудника ). Клиент заплатил ранее оговоренную сумму . а потом решил ,что переплатил и "обиделся" ,Что ему выписку из доходов сотрудника не предоставили .

 

П.С. Вот поэтому я никогда не соглашалась на работу агента по недвижимости ,хотя предлагали миллион раз . Всегда находятся обиженные ,что не работаю бесплатно

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сотруднику предъявлять потенциальному арендатору всю внутреннюю кухню?( а именно сколько квартир отсмотрено предварительно , какая цена у владельца , какие нюансы по оплате коммуналки ).

Клиент выразил пожелания ,в том числе и финансовые ,ему подобрали вариант ( как подобрали и сколько времени на это ушло это уж проблемы сотрудника ). Клиент заплатил ранее оговоренную сумму . а потом решил ,что переплатил и "обиделся" ,Что ему выписку из доходов сотрудника не предоставили .

 

П.С. Вот поэтому я никогда не соглашалась на работу агента по недвижимости ,хотя предлагали миллион раз . Всегда находятся обиженные ,что не работаю бесплатно

 

 

и риэлторы в россии работают так же: цена продавца отличается от платы покупателя, в контрактах есть пункт, что покупатель не может встречаться с продавцом без риэлтора и не вправе разглашать продавцу суумму, которую он заплатил.

 

я так продавала-покупала квартиру, изначально зная, что цены будут разные, но мне было удобно через риэлтора, а не искать самой: я назвала свою цену, за которую я готова продать старую кв-ру и купить новую,если мне понравится квартира. остальное - как риэлтор договорится.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальное - как риэлтор договорится.

более того ,его доход зависит от базы уже наработанной , оперативности , коммуникативных данных и т.д. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут еще,конечно ,есть нюанс,что квартиру все таки не на покупку ,а в аренду искали.Возможно,не были учтены и оговорены все необходимые нюансы . Например, в доме свой генератор электрический ,соответственно оплата электричества зашкаливала или ну не знаю охрана ( если таковая имелась ) не была учтена в предварительной смете . Могу еще тьму нюансов придумать .

Но это же все вилами по воде писано . Ситуации мы не знаем ,а все остальное просто "размышлизмы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже как-то русская девочка жаловалась что ее "обманула" подруга, продала ей квартиру дороже стоимости, а то что она была соглана с этой суммой и ее насильно никто не заставлял покупать эту квартиру в расчет она не берет, и после этого она считает что ее "обули"- это тоже из этой серии

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже как-то русская девочка жаловалась что ее "обманула" подруга, продала ей квартиру дороже стоимости, а то что она была соглана с этой суммой и ее насильно никто не заставлял покупать эту квартиру в расчет она не берет, и после этого она считает что ее "обули"- это тоже из этой серии

 

 

да ,это тоже из серии *обули* ,тк она верит *подруге *!И скорее всего другие варианты даже не рассматривала !

Так же и агентства ,работаете так и говорите ,нефиг врать и говорит что вы русским помогаете!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ок. К примеру,. Украина. Риэлтор приходит, показывает, получает свои 50% +с первого месяца(оговорено в контракте) и все. Если хотите продолжать делать вид, что и сейчас не поняли, дело Ваше))). Так можно и по магазинам за проценты водить. Можно все. Только, зачем обсуждать, какими русские в Хургаде бывают? :biggrin:

 

Голд, ППКС....... "помогайте" и дальше....."русский русского не обманет" (Брат-2) :biggrin:

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. К примеру,. Украина. Риэлтор приходит, показывает, получает свои 50% +с первого месяца(оговорено в контракте) и все. Если хотите продолжать делать вид, что и сейчас не поняли, дело Ваше))).

Вида не делаю .

Где вы видели здесь контракты имеющие юридическую силу заключенные на имя сотрудника иностранца , которые обязали хоть кого -либо хоть арендатора хоть арендодателя выполнять свои обязательства?

Более того и сам сотрудник поставлен в условия когда вынужден работать со всеми в основном на основании устных договоренностей . Продолжайте переносить украинскую действительность на египетские реалии ,дело Ваше!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вида не делаю .

Где вы видели здесь контракты имеющие юридическую силу заключенные на имя сотрудника иностранца , которые обязали хоть кого -либо хоть арендатора хоть арендодателя выполнять свои обязательства?

Более того и сам сотрудник поставлен в условия когда вынужден работать со всеми в основном на основании устных договоренностей . Продолжайте переносить украинскую действительность на египетские реалии ,дело Ваше!

Контракты и на Украине силы не имеют, все это прекрасно знают. Они показывают, что и как оплачивает человек. Устные договоренности? А они были? Арендатор знает, что он платит за услугу? Конечно, зачем переносить украинскую мораль...она уже не нужна.

 

Больше я эту тему развивать не собираюсь - занятие пустое))Выводы давно для себя сделала.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И скорее всего другие варианты даже не рассматривала !

 

в оффе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контракты и на Украине силы не имеют, все это прекрасно знают. Они показывают, что и как оплачивает человек. Устные договоренности? А они были? Арендатор знает, что он платит за услугу? Конечно, зачем переносить украинскую мораль...она уже не нужна.

 

Больше я эту тему развивать не собираюсь - занятие пустое))Выводы давно для себя сделала.

Нет ,клиент думал, обратившись в агентство к русскому сотруднику ,что он получит услугу совершенно бесплатно. :girl_claping:

 

 

Про то,что выводы Вы сделали ясно из ваших постов уже достаточно давно . А нежелание продолжать эту дискуссию равно как и многие другие возникает у Вас с завидной регулярностью .Что ж, извольте. Засим откланиваюсь .

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контракты и на Украине силы не имеют, все это прекрасно знают. Они показывают, что и как оплачивает человек. Устные договоренности? А они были? Арендатор знает, что он платит за услугу? Конечно, зачем переносить украинскую мораль...она уже не нужна.

 

Больше я эту тему развивать не собираюсь - занятие пустое))Выводы давно для себя сделала.

 

А украинская мораль не позволяет людям зарабатывать процент на аренде,перепродавать товары чтоб получить прибыль итд?или мы опять ошибаемся?Но ведь никто никого не заставляет покупать товар или пользоватся той услугой цена которой не устаривает или вызывает сомнение.Да времена изменились и альтруистов все меньше,но это не повод говорить о том что зарабатывающий человек таким образом-кидала итд.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и риэлторы в россии работают так же: цена продавца отличается от платы покупателя, в контрактах есть пункт, что покупатель не может встречаться с продавцом без риэлтора и не вправе разглашать продавцу суумму, которую он заплатил.

 

я так продавала-покупала квартиру, изначально зная, что цены будут разные, но мне было удобно через риэлтора, а не искать самой: я назвала свою цену, за которую я готова продать старую кв-ру и купить новую,если мне понравится квартира. остальное - как риэлтор договорится.

это в какой такой России так??? Москва, Махачкала например, нет такого бреда , Вы что???

цену называет хозяин, а вообще риэлтор может дать оченку квартире,но решает хозяин,сколько он за нее хочет, дальше, выставляется на рынок недвижки риэлтор находит клиентов . НО,работает за %, это всегда сразу оговаривается, процент от стоимости квартиры. есть условия,когда этот процент платит совему риэлтору хозяин квартиры, а есть еще второй риэлтор, который приводит покупателей, такое тоже бывает, он берет свой процент за работу с покупателя. это в больших и серьезных компаниях так, да и заастую риэлторы которые работают на себя, тоже так работают.имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в какой такой России так??? Москва, Махачкала например, нет такого бреда , Вы что???

Есть, Котт и называется это "эксклюзивный договор". подписывая такой договор клиент обязуется не продавать квартиру через другое агентство(если это продавец). и в договоре есть пункт об ответственности за нарушение этого условия.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, Котт и называется это "эксклюзивный договор". подписывая такой договор клиент обязуется не продавать квартиру через другое агентство(если это продавец). и в договоре есть пункт об ответственности за нарушение этого условия.

это разные вещи, подписывает договор, что не имеет право продавать через другое агентство, НО,причем тут сумма ??? какое такое агентсво, сами от себя выставляют цену и хозяин это не знает??? где такое??? я на это ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×