Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

объявили дормену чтоб он уходил, а он типа ничего у вас не получится, новый дормен если придёт, я его изобью:shok:Чётырёх дорменов поменяли, наш старый на всех кидался, они все пугались и отказывались,

 

А ему сказали, что денег он больше не увидит или егоэто вполне устраивало.... А в полицию его сдать после первого же нападения на других дорменов:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, кажется, когда-то обсуждалось, что именно русские диаспоры отличаются недружелюбием друг к другу.

 

 

 

Это издержки курортных городов!

В Каире таких проблем нет!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему сказали, что денег он больше не увидит или егоэто вполне устраивало.... А в полицию его сдать после первого же нападения на других дорменов:ranting:

 

так blazeheart написала же ура!ура!ура! :) и уже новый дормен и чисто и восстанавливают дом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это издержки курортных городов!

В Каире таких проблем нет!

Завидую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это издержки курортных городов!

В Каире таких проблем нет!

да ладно :biggrin: :biggrin:

в Каире просто русским вообще фиолетово друг на друга.

у каждого своя жизнь и своя хата с краю. :biggrin: да и хамство там тоже есть, помню тетеньку огромную в библиотеке Русского Центра, да уж, так как она на нас орала , и говорила все, что думает о студентах Каира ,еще поискать такую *милую тетеньку* надо было :biggrin:

а кавказцев вообще за людей не считала, и в открытую нам это сказала.

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно :biggrin: :biggrin:

 

но на деньги меня свои в Каире не кидали ,в Хургаде успешно 2 раза:playboy: !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого своя жизнь и своя хата с краю. :biggrin: да и хамство там тоже есть, помню тетеньку огромную в библиотеке Русского Центра, да уж, так как она на нас орала , и говорила все, что думает о студентах Каира ,еще поискать такую *милую тетеньку* надо было :biggrin:

а кавказцев вообще за людей не считала, и в открытую нам это сказала.

Сама лично столкнулась с дичайшим хамством русских в ШЭШ на пляже, когда услышала в свой адрес от двух русских мадам, возрастом далеко за 50, все что они о нас (русских девушках связавших свою судьбу с иностранцем) думают, без цензуры.

Обидно было до слез sad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на деньги меня свои в Каире не кидали ,в Хургаде успешно 2 раза:playboy: !

это тебе просто повезло :biggrin:

будь возможность, и в Каире бы кинули. имхо :biggrin:

Сама лично столкнулась с дичайшим хамством русских в ШЭШ на пляже, когда услышала в свой адрес от двух русских мадам, возрастом далеко за 50, все что они о нас (русских девушках связавших свою судьбу с иностранцем) думают, без цензуры.

Обидно было до слез sad.gif

да уж, на дураков не обижаются :flowers1: не обращайте внимания и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама лично столкнулась с дичайшим хамством русских в ШЭШ на пляже, когда услышала в свой адрес от двух русских мадам, возрастом далеко за 50, все что они о нас (русских девушках связавших свою судьбу с иностранцем) думают, без цензуры.

Обидно было до слез sad.gif

 

эт они от зависти :biggrin: им же далеко за 50, а вы молоды и замужем :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не сложилось только с русскими в Каире. Причем с самого начала, что я здесь живу. Со всеми, работающими, командировочными, замужними. Такого высокомерия я больше никогда не встречала. И невоспитанности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, на дураков не обижаются :flowers1: не обращайте внимания и все.

Спасибо, я так и поступила, просто промолчала girl_blush2.gif

 

эт они от зависти :biggrin: им же далеко за 50, а вы молоды и замужем :)

Мы пока тока помолвлены, но все равно спасибо.flowers1.gif

 

 

Вывод: нужно терпимее относиться друг к другу ни смотря не на что))))))give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Такого высокомерия я больше никогда не встречала. И невоспитанности.

 

С чего это, аристократы снобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама лично столкнулась с дичайшим хамством русских в ШЭШ на пляже, когда услышала в свой адрес от двух русских мадам, возрастом далеко за 50, все что они о нас (русских девушках связавших свою судьбу с иностранцем) думают, без цензуры.

Обидно было до слез sad.gif

 

 

 

да у нас хамок хватает. Лет 6 назад еду с рынка, тогда еще на шери жила, с сумками, овощей и фруктов накупила, иду домой, никому не мешаю. Мимо меня 2 наши соотечественницы проходят и с сарказмом вслед мне бросают, иджипшн вумен, блин... Я так понимаю что им не понравилось что я платке и с большими сумками была...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это, аристократы снобы?

 

А я эту иерархию еще в детстве хорошо запомнила. Послица смотрит сверху вниз на всех, посольские-консульские свысока на торгпредовских, вместе - на специалистов (В т.ч. потому что по-разному платили и разные чеки получали часто). А все-все-все - на жен. Ну, видимо, потому что тогда жена автоматически приравнивалась к врагу народа, по крайней мере к изменщице Родине. У жен соответственно защитная реакция - раздражение против всех. Плюс "столичные штучки" :biggrin: , также как самые мАсквичи - лимитчики с АЗЛК и Шарикоподшипника. Ну и особенность "национальной охоты", типа, в Каир они замуж вышли, а мы на курортах - орфистки заслуженные.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ну и особенность "национальной охоты", типа, в Каир они замуж вышли, а мы на курортах - орфистки заслуженные.

так и сейчас часто на форуме вижу,- это у вас на курортах, а в Каире не так :biggrin: :biggrin: у нас там мужья , а тут одни альфы

 

:biggrin:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и сейчас часто на форуме вижу,- это у вас на курортах, а в Каире не так у нас там мужья , а тут одни альфы

Ну конечно и в Каире встречаются альфонсы, думаю сама не видела с меня взять мало чего они ко мне не клеятсяbiggrin.gif но на курортах все ж их больше на душу населения, специфика курортов такая, не?

В Каире туристок нет дак и альфонсов на них нет - кого ловить то... Кунсткамера и иже с ней на курортной тематике созданы.

Только как то не увязать мне это с высокомерием никак, это типа констатация факта.

Мне тут не встречались особо высокомерные, ну кроме билиотекаря нашего в РКЦ - она лет через 5 только со мной начала разговаривать как со знакомой более-менее, а до этого я лишний раз и ходить то туда опасалась.biggrin.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно и в Каире встречаются альфонсы, думаю сама не видела с меня взять мало чего они ко мне не клеятсяbiggrin.gif но на курортах все ж их больше на душу населения, специфика курортов такая, не?

В Каире туристок нет дак и альфонсов на них нет - кого ловить то... Кунсткамера и иже с ней на курортной тематике созданы.

Только как то не увязать мне это с высокомерием никак, это типа констатация факта.

Мне тут не встречались особо высокомерные, ну кроме билиотекаря нашего в РКЦ - она лет через 5 только со мной начала разговаривать как со знакомой более-менее, а до этого я лишний раз и ходить то туда опасалась.biggrin.gif

 

 

 

 

 

есть в Каире туристки.не в таком количестве но все же есть.а сколько товарищей.которые под предлогом замужества итп через интернет знакомятся обещают "золотые"горы. зазывают доверчивых дамочек в Каир с целью развести на бабки.и самое интересное.что едут.и на перекладных едут и всяким выдумкам верят.даже на форуме у нас постоянно есть такие собирающиеся ехать.люди уже в открытую говорят.что разводилово.нет все равно собираются и едут.тч я считаю.что нельзя говорить что в Хургаде все плохие.а в Каире хорошие.Везде люди разные и хорошие и плохие как среди египтян так и среди соотечественников.:)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сейчас часто на форуме вижу,- это у вас на курортах, а в Каире не так :biggrin: :biggrin: у нас там мужья , а тут одни альфы

 

:biggrin:

 

 

девы ,вы чего ? :acute: Почему сразу на себя примеряем?:acute:

но ...отрицать тот факт что у вас туристок,работающих и охабибленных больше ,не совсем уместно !

слабо представляю подообную картину в супермаркете в Каире !

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.и самое интересное.что едут

 

 

после революции ,очень мало !Самолеты можно сказать пустые летают !:biggrin: В аэропорту таких сразу видно ,сейчас прям единицы!:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сочувствовать не надо, про хамство хочу для информации вставить 5 копеек.

 

Зашла недавно в магазин нижнего белья в Сензо, напротив Спиннеса, время было 23:30, неожиданно ко мне подскакивает большая грозная гражданка РФ и кричит, если хотите что-то померить, давайте быстрее определяйтесь, я в 12:00 закрываюсь, я была в глубоком шоке, магазин далеко не дешёвый, чтобы продавец ТАК себя вёл с клиентами, я вышла из ступора через секунд 5, ответила, что я вообще ничего не буду мерить, пусть не переживает, на работе я её не задержу.

Дальше она стала мне говорить громким голосом, шла бы я из магазина с ребёнком (дочка почти 2 годика со мной за руку рядом стояла), то дети такие сумашедшие маникены ломают, здесь у меня просто челюсть отпала, ну "Здравствуй Советский Союз!" :KidRock: .

Я ей сказала конечно, чтобы не волновалась, мы маникены ломать не будем, но на моём лице читалось ВСЁ, что я чувствовала, она начала говорить, что не ваш ребёнок такой, просто дети все такие, дикие... :woodpecker:

Без комментариев...

В след. раз обязательно постараюсь оповестить владельцев о такой "продавщице-находке" :phil_39: .

 

У меня язык как бритва, но от откровенного хамства(и мата) я в Египте отвыкла... :girl_blush2: иногда в ступор впадаю... :shok:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после революции ,очень мало !Самолеты можно сказать пустые летают !:biggrin: В аэропорту таких сразу видно ,сейчас прям единицы!:blush:

 

:) ну так по всякому едут.на перекладных.до курортных городов летят а оттуда на автобусах итп.может после революции побаиваются.что неудивительно.но их все равно зазывают:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квартира у вас собственная или снимаете? Если последнее, то кто в ней жил до вас, не остались ли ключи? Или хозяин, сдающий квартиру может таким образом "подрабатывать". Замки нужно поменять в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть в Каире туристки.не в таком количестве но все же есть.а сколько товарищей.которые под предлогом замужества итп через интернет знакомятся обещают "золотые"горы. зазывают доверчивых дамочек в Каир с целью развести на бабки.нельзя говорить что в Хургаде все плохие.а в Каире хорошие.Везде люди разные и хорошие и плохие как среди египтян так и среди соотечественников.

Я не писала что все, но на курортах больше плохих людей, увы. Легкие деньги их привлекают, они туда собираются как мухи на мед.

Это никак не относится к нашим девочкам - просто факт, как например "в Каире моря нет" - так и "альфонсов на курорте много".

В других городах есть но их там меньше - они все на курорты уехали за добычей.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В след. раз обязательно постараюсь оповестить владельцев о такой "продавщице-находке" :phil_39: .

 

У меня язык как бритва, но от откровенного хамства(и мата) я в Египте отвыкла... :girl_blush2: иногда в ступор впадаю... :shok:

 

Она нам с мамой представилась именно хозяйкой магазина, и вела себя практически также. :woodpecker:

Со мной были сыновья, ну а куда их деть, когда и маме была нужна помощь в примерочной. Вообщем, почувствовали себя там крайне неуютно, теперь принципиально туда не захожу, благо это не единственный магазин.:playboy:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зашла недавно в магазин нижнего белья в Сензо, напротив Спиннеса, время было 23:30, неожиданно ко мне подскакивает большая грозная гражданка РФ и кричит, если хотите что-то померить, давайте

 

 

по ходу это хозяйка,но по крайней мере она себя так ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она нам с мамой представилась именно хозяйкой магазина, и вела себя практически также. :woodpecker:

 

 

мне с этой дамой повезло: видимо, было настроение у нее хорошее, была любезна, приветлива, доброжелательна... а вот в магазине кожи "москва" на шератоне не так давно имела очень неприятный опыт. до этого была там не один раз, знакомых российских приводила, всегда все были довольны и обслуживанием, и качеством. а в этот раз... после покупки сумочки хозяин магазина сначала начал предлагать покупку квартиры в его доме, а потом... начал расспрашивать о красивых подругах провести вечер... :phil_39: мой ответ был ( с соответсвующим выражением лица), что у меня нет таких подруг "на вечер провести", девушки все приличные и почти все замужние, но это его не остановило... сказал: подумаешь, жадные какие! пришла утром на пару часов - и всех дел... :ranting::boos2: а сумка, надо сказать, не выдержала мытье простой водой: краска осталась на пальцах... :shok: не поленилась прийти в магазин с этой сумкой и узнала, что сумки водой простой мыть никак нельзя, а надо чистить губкой для обуви... вот так!

Изменено пользователем Xoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marishkarizk Да,иногда от откровенного хамства,деиствительно теряешь дар речи,но и скандалить не хочется,я не знаю почему в етот магазин берут nа работу мужчин,мне не комфортно,даже с мужем подумали,может иностранец держит,все таки магазин женского белья,хочется с девушками по поводу размеров общаться и чтоби на кассе твои выбор не мужчина zаворачивал...имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу это хозяйка,но по крайней мере она себя так ведет.

не знаю,я там часто,она всегда прилично себя со мной ведет,ни разу не нахамила...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть просто тяжелыи день был у нее,а вылилось на одного человека,наверняка были случаи поломки инвентаря из за детеи без присмотра,а расплачиватся еи,иногда мы просто жертвы обстоятельств...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и хамство там тоже есть, помню тетеньку огромную в библиотеке Русского Центра, да уж, так как она на нас орала , и говорила все, что думает о студентах Каира ,еще поискать такую *милую тетеньку* надо было

Оо, каирский снобизм - это притча во языцех. Начиная с гида Лидии, которая ещё лет дцать назад туристам в автобусе приказывала обращаться к ней не иначе как "мадам Лидия" ("а то я вам отвечать не буду :biggrin: ") и заканчивая консульством и особенно РКЦ - там просто совок навечно прописался. Помню, когда в консульстве внутрь, в основные двери, резидентов пропускали - ух, какие там напыщенные дамы сновали! :biggrin: А песни про РКЦ - ваще жесть: одной Шишбишкиной хватило, помню, как она туда знакомиться пришла, гыыы.

 

Я ей сказала конечно, чтобы не волновалась, мы маникены ломать не будем, :shok:

:biggrin: :biggrin: Марина, ЖЖОШ! :biggrin:

 

а вот в магазине кожи "москва" на шератоне не так давно имела очень неприятный опыт. до этого была там не один раз, знакомых российских приводила, всегда все были довольны и обслуживанием, и качеством. а в этот раз... после покупки сумочки хозяин магазина сначала начал предлагать покупку квартиры в его доме, а потом... начал расспрашивать о красивых подругах провести вечер...

Офигеть. Это хагг Ахмед? Ну ладно, квартиры в своём доме в Интере он предлагает всем подряд последние лет дцать, но девушки! Куда подевалась его набожность и "хаггость"? :biggrin: Прикол.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть просто тяжелыи день был у нее,а вылилось на одного человека,наверняка были случаи поломки инвентаря из за детеи без присмотра,а расплачиватся еи,иногда мы просто жертвы обстоятельств...

Она странная, конечно:) Но со мной была очень любезна. Конец рабочего дня, простим ее;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю,вы уж простите великодушно,почему надо прощать хамство. Конец рабочего дня,не конец,я никогда не позволяю себе хамить клиентам,как бы я не устала,какая бы не была злая. Это сфера услуг все же. Надо держать себя в руках.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сказал, что она молодец! Давайте не прощать, какие предложения? :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rugenа ы

Я с вами согласна,знала,что такое сообщение будет,хамство поощрять нельзя,но бывают предпосылки,которые выводят человека из себя,кто то попал под горячую руку,надеюсь ето единичныи случаи...жаль что настроение незаслуженно испорчено у другого человека

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не сказал, что она молодец! Давайте не прощать, какие предложения? :phil_39:

Как какие? Ломать манекены! (с) :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как какие? Ломать манекены! (с) :biggrin: :biggrin:

 

:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,я там часто,она всегда прилично себя со мной ведет,ни разу не нахамила...

 

 

ну так мне тоже пока не хамила. я же написала только,что ведет она себя как хозяйка,

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне дали телефон ген.менеджера в Каире, Линда, позвоню ей и расскажу какая у них "милая" продавщица:).

Пусть ей хоть выговор какой-то сделают или научат как с клиентами общаться :girl_claping: .

 

 

менее всего хочу давать советы в этой ситуации-ибо также не терплю хамства...но может сначала надо с ней поговорить?

В ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ-ТОГДА С ВЛАДЕЛЬЦЕМ

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менее всего хочу давать советы в этой ситуации-ибо также не терплю хамства...но может сначала надо с ней поговорить?

В ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ-ТОГДА С ВЛАДЕЛЬЦЕМ

Так я с ней уже говорила и не я одна...просто она детей не любит, маленьких. А в Египте обычно к деткам совсем другое отношение :give_heart: .

 

Минусуйте на здоровье.:)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×