Перейти к содержанию
Arabeska

ПРОПАЛА СЕМЬЯ В ДАХАБЕ!

Рекомендуемые сообщения

Огромная ПРОСЬБА к жительницам/жителям Дахаба! Все, кто знает что-то (любая информация) о судьбе Лилии Викторовны Полукаровой (44 года), Елизавете Бойчук (21 год) и годовалом Данииле Проничеве, больном синдромом Дауна - откликнитесь!!!!!! Семья пропала, родственники не имеют о них никакой информации и подозревают самое страшное. Кто знает что-то о юристе Ахмеде Фейсале, в доме которого, эта семья, судя по всему, жила какое-то время - отзовитесь!!!! Нам необходима любая информация, строго конфиденциально, можно анонимно!

 

Адрес для контакта: arabeska-vostok@mail.ru или телефон 019 2909058

 

Просьба, не останьтесь равнодушными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладываю фото пропавших, может быть, их кто-то визуально опознает. Малыш и женщина больны и нуждаются в постоянной медицинской помощи. Нам поможет любая информация! Не оставайтесь равнодушными!

 

 

c8676c0ffe9c.jpg

 

 

fd9c04bfafc8.jpg

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к Лилии-Лейле, Лизе, девушке по имени Дана, если вы читаете тему, выйдете со мной на связь! Я - журналист и лицо совершенно нейтральное, не занимающее ничью сторону в вашей истории. Если с вами все в порядке, "выходите из сумрака". Я не собираюсь вас сдавать вашему мужу или как-то выводить вас на публику, писать о вас статьи - по-моему, и так достаточно. Позвоните мне с любого телефона или напишите на почтовый адрес (все есть в первом сообщении этой темы), необходимо прекратить ваши поиски и закрыть тему, пока ее не растиражировали жадные до сенсаций российские СМИ. Это в ваших интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прошел репортаж по канаул новостей.Странная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению информация от папы пошла в СМИ - он уж очень решительно настроен, адвокатов нанял, хочет судиться со всеми на свете. Очень надеюсь, что с женщинами и малышом все хорошо и это просто их решение - это их жизнь, в конце концов, Бог им судья - не мы.

Мне тоже после обнародования придется теперь про эту историю писать для своего агентства - это моя работа. Постараюсь быть предельно объективной и нейтральной, хотя слов Лизы или ее мамы я так и не дождалась...

 

Уже прошел репортаж по канаул новостей.Странная история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подождём с написанием статей и выводами по этой теме, еще очень много непонятного как в самих главных героях, так и в людях, ктр. принимают в этом участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статьи есть и пару разных интервью в интернете тоже присутствуют, но, опять таки подчеркиваю, спешить не стоит, достаточно много неясного и не вся информация, присутствующая в нете, 100 % верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять таки подчеркиваю, спешить не стоит,

 

Решение о том, стоит спешить или нет, принимается не журналистом, а его руководством. Журналист - лицо подневольное, и говорить ему об этом смысла нет, от него все равно в 90 процентах случаев не зависит ничего.

 

У меня, кажется, есть знакомые в этом месте, сейчас попытаюсь с ними связаться - а вдруг какие-нить разговоры ходят, или еще что-нибудь. В общем, хоть чем-то попробую помочь, даже если все будет бессмысленно. Дай Бог, чтобы не случилось ничего страшного.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Да, к сожалению информация от папы пошла в СМИ - он уж очень решительно настроен, адвокатов нанял, хочет судиться со всеми на свете. Очень надеюсь, что с женщинами и малышом все хорошо и это просто их решение - это их жизнь, в конце концов, Бог им судья - не мы.

 

ну а как иначе может быть настроен папа? его версия - Ахмед просто продал Лилию (читай подложил) под какого-то араба, и быстро её из страны увезли

 

что вместе с тем не очень логично - у женщины серьёзное заболевание, ребёнок с синдромом Дауна - слишком проблемная жена/любовница получается

 

вчера в районе ЭльГардена была облава, пытаются найти свидетелей, кто с ней общался

Изменено пользователем vodolazkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что тут она просит ее забрать то совсем обратное - оставить в покое...

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно что тут она просит ее забрать то совсем обратное - оставить в покое...

 

ну это могла и не она писать, а кто-то другой с её телефона

в общем ждём новостей, Анатолий поселился в соседнем доме у нашей приятельницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это могла и не она писать, а кто-то другой с её телефона

в общем ждём новостей, Анатолий поселился в соседнем доме у нашей приятельницы

а с другой стороны кому нужна женщина с проблемами со здоровьем и ребенком инвалидом? да и мать ее?

 

у меня почему-то возникают только плохие мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Статьи прочитала. Не знаю есть ли на форуме Юля, про которую пишут, что она помогает), но если есть, то ЮЛЯ! ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТ И УДАЧИ В ПОИСКАХ! Будем надеятся, что все живы-здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Юля молодец с первых минут и до последнего с Анатолием, таким надо памятники ставить.

Меня волнует вот что есть переговоры с адвокатом Лизы есть с подругой Лизы, но на связь не выходит ни Лиза ни ее мама.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум из ничего.

Черный PR не прошел :whistle2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята дорогие СТОП!а кто может подтвердить что Лиза и Даниил были в полиции? Консульские сотрудники видели? Анатолий видел? Адвокат видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://rusnovosti.ru/news/74868/

 

нашлись :)

 

Какая-то странная статейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. В полицию заявляются мама с гражданским (? ОРФИ?) мужем , совершеннолетней дочкой без ОРФИ и внуком. "Мы решили остаться". Визовый режим в Египте уже отменили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя..... шум в принцепе из ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя. В полицию заявляются мама с гражданским (? ОРФИ?) мужем , совершеннолетней дочкой без ОРФИ и внуком. "Мы решили остаться". Визовый режим в Египте уже отменили?

 

А дочке-то ОРФИ зачем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дочке-то ОРФИ зачем??

А на каком основании она, собственно, оставаться собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дочке-то ОРФИ зачем??

а на каком официальном основании находится в стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История мутная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя. В полицию заявляются мама с гражданским (? ОРФИ?) мужем , совершеннолетней дочкой без ОРФИ и внуком. "Мы решили остаться". Визовый режим в Египте уже отменили?

 

Вот и я подумала ...с мужем она в разводе (как ранее заявила полиция) тобиш в стране она нелегально сама остаётся и плюс ещё дочку и внука решила оставить ...на каких таких основаниях вобще?

ДА и с самого начала меня удивило что предполагалось в египте обследывать больного руского ребёнка ...не германия как никак ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА и с самого начала меня удивило что предполагалось в египте обследывать больного руского ребёнка ...не германия как никак ...

В Дахабе? Ну-ну.

 

Хотя о теории про обследование я еще не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если там пишут в смс,что она веру поменяла,в Эль Азхар то узнавали?была ли такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а если там пишут в смс,что она веру поменяла,в Эль Азхар то узнавали?была ли такая?

По-моему, вера тут важна в последнюю очередь. Покажите дам и ребенка консульским работникам - и еонец истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я подумала ...с мужем она в разводе (как ранее заявила полиция) тобиш в стране она нелегально сама остаётся и плюс ещё дочку и внука решила оставить ...на каких таких основаниях вобще?

Может у нее есть египетское гражданство (она 6 лет в стране), тогда и дочку с внуком имеет право оставить

 

ну а если там пишут в смс,что она веру поменяла,в Эль Азхар то узнавали?была ли такая?

Чтобы поменять веру совершенно не обязательно идти в Азхар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у нее есть египетское гражданство (она 6 лет в стране), тогда и дочку с внуком имеет право оставить

с мая 2006, четырех лет еще нет. Раньше на гражданство после 7ми лет проживания можно было претендовать...сейчас меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с мая 2006, четырех лет еще нет. Раньше на гражданство после 7ми лет проживания можно было претендовать...сейчас меньше?

сейчас сразу после официального брака можно подавать доки , а через 2 года готово будет.

Но там же вроде был орфи? хотя в газете чё угодно могут понаписать конечно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но там же вроде был орфи?

неск.месяцев назад был все еще орфи...

речь шла о том, что даже если не в браке, но живешь постоянно в Египте более 7 лет, то можно получить гражданство. Только не знаю, относиться ли это абсолютно ко всем, или есть все-таки какие-то условия, вроде брака с египтянином в прошлом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, последняя информация (извините, не информация, а версия)такая: муж Лизу бросил в сентябре в Дахабе с ребёнком, денег не высылал, даже не звонил, потом она просила его продать серёжки и выслать ей деньги, т.е. сначала она ему написала просто: вышли денег на ребёнка, он ей ответил, что у него нет, тогда она сказала, чтоб продал серёжки, а потом решила, что они ему не нужны и собралась жить с матерью, это видно его задело он начал метаться

 

не понятно только, зачем семейные разборки было выносить на публику, с привлечением внимания

 

и версия с обследованием в дахабе (муахаха) за гранью добра и зла - ну я понимаю в Каире, но не в деревне же

Изменено пользователем vodolazkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неувязки в этой истории:

1. Лечиться собирались в Каире (это указывалось в статьях, да и это более логично), а поселились в Дахабе. Далековато ездить.

2. На каком основании обе россиянки находятся в Египте? Упоминалось, что мать жила с гражданиским мужем (надо понимать как ОРФИ, но по нему визу дают на 6 месяцев и все). Можно, конечно, мотаться регулярно за границу, Израиль с Иорданией рядом, но для больной женщины с больным грудным младенцем слишком сложно.

3. На каком основании ребенок может проживать в Египте, если отец против этого?

Напрашивается логичный вывод: мамаша украла ребенка и скрывает его от родного отца. Полагаю, что все знают закон РФ: на вывоз для постоянного проживания из РФ должно быть получено согласие обоих родителей. В данном случае отец дал разрешение на временное пребывание и не согласен с постоянным (что следует из его активных действий по розыску).

В таком случае полиция и власти Египта не правы, так как ребенок находится в Египте на незаконных основаниях и они должны содействовать как-то исполнению законов.

В целом история производит странное впечатление и очень неприятно, что об этом трубят все сми. Это значит, что российские обыватели снова будут толковать, что в этом самом Египте женщин воруют, да еще с младенцами, меняют на верблюды и используют в качестве бедуинских прислужниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамаша украла ребенка и скрывает его от родного отца.

даже в газетах пишут, что Анатолий сам привез семью в Египет, чтобы они оставались там с осени по январь. О какой краже идет речь, если они ВМЕСТЕ отдыхали пару недель в Дахабе, потом он уехал в Россию, а семья осталась. Его что, насильно выслали домой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×