Перейти к содержанию
Есения

*Криминал в КСА*

Рекомендуемые сообщения

1336313475[/url]' post='2508104']

девочки, о чем вы спорите?

 

самостоятельное передвижение женщины днем по улицам в Рияде - это не очень безопасно и многие так не передвигаются (пешком). В столице России/Украины это - нормальное дело. Ну так где же безопасность?

 

 

Я, видимо со своей колокольни пишу. Я живу в самом центре города. Здесь безопасно однозначно. А в других районах может быть и по другому. Здесь я вижу толпы женщин, которые передвигаются самостоятельно, совершенно одни.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на улице. Единственное, муж сказал не садиться в такси к саудовцам.

Ничего себе!Честно говоря,я не мало с нашими общалась и только от единиц слышу,что бы такси,на улице ловили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336313930[/url]' post='2508125']

Ничего себе!Честно говоря,я не мало с нашими общалась и только от единиц слышу,что бы такси,на улице ловили.

 

Очень многие из моих знакомых в Хубаре и Риаде ездят на такси. Но чаще те, кто давненько тут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За данные вы обмолвились,не я,к чему ж мне вас просвящать.Про ваши личные ощущения пишете и себе далее противоречите.

 

Ну,по тому,как Вас задело вижу,что у Вы другое знаете и данными обладаете,поэтому захотела услышать.дак мои ощущения,они моими и остаются,я же не навязываю их,никому.

 

Очень многие из моих знакомых в Хубаре и Риаде ездят на такси. Но чаще те, кто давненько тут.

Браво!:girl_claping::give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана,я читаю-читаю и не пойму никак..такое ощущение,что вы сидите и трясетесь в страшном страхе тут..если так-то это внутренние ваши проблемы.надо уезжать.а большинство кто тут живет особого страха не испытывает.Потому что среди знакомых и знакомых их знакомых случаев криминальных не случалось и дай бог и не случиться.Каждый тут может написать только за себя и за свое окружение.Так вот,я не хожу никуда без мужа или без знакомых наших друзей-просто потому,что у нас в городе нет такси.Было бы-со спокойной душой ездила бы везде.Насчет дома.То я живу в 4-х квартирном доме.Мы даже входную дверь пару раз на ночь забывали закрывать..И живу практически сама с дочкой-без мужа(муж в др.городе)Чувствую себя спокойно.Насчет воровства детей-ни у кого из знакомых воровства не было,да и по городу тоже.Но недавно вот случай был.(2 недели назад)ПОдруга с мужем и детьми поехала в умру,в Мекку И там потерялась ее 4-х летняя дочь.Миллион людей-где искать?Муж к полицейскому подощел-тот говорит-через полчаса подходи в штаб(возле часов)-девочку нашли.Полиция говорит,что в день до 30 детей находят там.Показательно?я считаю,даже ОЧЕНЬ показательно.Хотите конкретики-так пишите конкретику.А так просто сотрясать воздух"Как страшно жить"-я думаю неуместно

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего нагнетаете обстановку ,криминал есть везде , в любой стране . Где то больше , где то меньше .

 

На улице-ловишь такси и садишься или с тем водителем,которого порекомендавали?

и я ловлю такси одна без мужа (утром или в обед , вечером никогда)

 

Да, на улице. Единственное, муж сказал не садиться в такси к саудовцам.

точно так же к Саудовцам не сажусь

Изменено пользователем bambino
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336314256[/url]' post='2508135']

 

Браво!:girl_claping::give_heart:

 

flowers1.gifСпасибо. Ну так выхода нет. Муж ведь не всегда свободен. Вот на прошлой неделе подруга позвонила, в больницу положили, я рванула в больницу на такси.До этого другая позвонила предложила встретиться вместе, тоже взяла такси и приехала.Мужа дома не было, а был бы сам отвез.У каждого есть свой выбор, я же не спорю, мне легче так.А еще бывают не пред виденные ситуации.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решетки не ставлю. А где Вы их ставите?Хожу куда хочу по своему району, его я знаю лучше любых других, естественно. Мои подруги своих 11 летних сыновей в России одних дальше двора не отпускают, у сестры старшему скоро 14, вот она его стала отпускать, но при эттом старается контролировать по мере сил и возможности.

Действительно,зачем решетки,если охрана на воротах компаунда. Вот пишите про центр,а какой-нибудь дальний экзит? Много гуляющих,или там люди не живут? Или может городк за Риядом? Это не противоречие,это какое-то кривобокое сравнение.

А что детей подруги в школу за руку водят и встречают?

 

А какие тут плюсы,в сравнении с Россией.Например-не убьют,не обворуют,не изнасилуют?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, о чем вы спорите?

 

самостоятельное передвижение женщины днем по улицам в Рияде - это не очень безопасно и многие так не передвигаются (пешком). В столице России/Украины это - нормальное дело. Ну так где же безопасность?

 

сравнивать с уровнем преступности в наших странах, не живя в них, а только по новостям - некорректно. "Чернушные" у нас новости - вот и создается впечатление, что за каждым кустом маньяки сидят.

 

В тех же Эмиратах та категория населения, которая может совершать грабежи, нападения и прочее очень запуганна - депортация. И прощай зарплата. Но в то же время все здесь есть - и воруют, и убивают... просто не кричат об этом на каждом углу.

 

 

Ну,как я поняла,это больше из специфических,местных соображений,женьщины мало ходят по КСА,и в разных городах,а то и районах-это поразному-практикуется,т.е.где то сами ходят,где я живу например,в Даммаме,где то и носа без мужчин,на улицу не высовывают.

А зачем мне сейчас там жить,что бы сравнивать?Я там жила,сейчас родственники,друзья,там живут,да и есть те,кто "в органах" работают,не по наслышке знают.

Я повторюсь,я не считаю,что тут-тишь и благодать,но и утверждать,что на Родине,всё спокойно,тоже не стану.

Проживя в Иордании,например,могу для себя сделать вывод,что там спокойнее,чем здесь,и намного,но и там тоже не всё идеально,в плане безопасности.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336314902[/url]' post='2508156']

Действительно,зачем решетки,если охрана на воротах компаунда. Вот пишите про центр,а какой-нибудь дальний экзит? Много гуляющих,или там люди не живут? Или может городк за Риядом? Это не противоречие,это какое-то кривобокое сравнение.

А что детей подруги в школу за руку водят и встречают?

 

А какие тут плюсы,в сравнении с Россией.Например-не убьют,не обворуют,не изнасилуют?

 

Ну а что Вы хотите? Чтобы я переехала и узнала жизнь на задворках Риада? Естественно, что я пишу о своей жизни, почему я должна писать о том, с чем я не соприкасалась?Это не кривобокое сравнение, это просто моя жизнь тут. Когда буду в Батхе, к примеру, жить, то может наши с Вами мния совпадут , а пока....увы и ах, чем живу, тем и дышу.Ага, только эти, а я что написала, что здесь все в шоколаде?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие тут плюсы,в сравнении с Россией.Например-не убьют,не обворуют,не изнасилуют?

Мне страшно здесь,но ненастолько,что бы жить и трястись,а у Вас я чувствую,большие проблемы с этим и вобще,какой то негатив от Вас идёт,когда о Саудии пишите,я заметила,даже не только в этой теме,хочется Вас пожалеть,жить тут и так всё не любить вокруг,это огромный стресс,для организма.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой национальности ? нашли ?

 

это было осенью. мужу друг из Хобара позвонил и сказал, что украли иностранку в машине. её муж вышел куда-то на несколько минут, двери не заблокировал. больше ничего об этом не знаю. нас просто предупредили, чтоб дверь всегда закрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В тех же Эмиратах та категория населения, которая может совершать грабежи, нападения и прочее очень запуганна - депортация. И прощай зарплата. Но в то же время все здесь есть - и воруют, и убивают... просто не кричат об этом на каждом углу.

 

 

 

так и тут также-депортация .И наверняка случаи есть и воровства и убийств.Но наказание здесь за это жестокое,до сихпор существуют публичные казни-то видимо еще и это как то влияет на уровень преступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вопрос напрашивается,шёпотом,как узнаёте,что саудовцы за рулём и почему,к другим можно садится,в такси?

Может,Вы знаете,то,что я тоже должна знать,что бы расслабиться.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было осенью. мужу друг из Хобара позвонил и сказал, что украли иностранку в машине. её муж вышел куда-то на несколько минут, двери не заблокировал. больше ничего об этом не знаю. нас просто предупредили, чтоб дверь всегда закрывали.

 

Ага я слышала про этот случай нгезнаю тот или другой , а может тот же самый только уже измененный , но там дело было так(как мне рассказали) Индусы (все) муж забрал жену(невесту )с аэропорта , и решил по дороге купить попить им и таксисту . выходит а машины и след простыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня эта тема,как напоминание,о бдительности и набор опыта,вот сейчас девчёнки научат,как на такси ездить,например:playboy:.

Есть те,которые едут сюда и думают,что тут,всё кристально чисто,пусть почитают и поймут,что это не так,но и при всём при этом,не настолько всё запущенно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против поездок в уличном такси.Это опасно.И я против того, что сейчас прочитав ,что такси с улицы это нормально и многие им пользуются,кто-то закатил скандал мужу с требованием свободы передвижения.KidRock_07.gif

Прожив 8 лет в Хубаре,я никогда не рисковала ехать в такси остановленном на улице,только через компанию(и с висящем на мобильном муже).timeout.gifНа крайняк безопаснее пешком дойти,а лучше все-таки дождаться мужа.playboy.gifИ никого не знаю,кто бы вот так запросто не напрягаясь

и не дергаясь ехал в пойманном на дороге такси (беззз без мужа).timeout.gif

Года 2-3 назад ,в компанию друга моего мужа, приехал гр.Индии с женой.На 3-й день пребывания в КСА они поехали в магазин воспользовавшись уличным такси,больше их ни кто не видел.timeout.gif

Но это мой опыт.У кого-то он другой,но уже стопясят раз писали,дамы будьте осторожны всегда,везде,нет дыма без огня.flag_of_truce.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336315547[/url]' post='2508181']

Девочки,вопрос напрашивается,шёпотом,как узнаёте,что саудовцы за рулём и почему,к другим можно садится,в такси?

Может,Вы знаете,то,что я тоже должна знать,что бы расслабиться.:blush:

 

Рыбка, не всегда получается на 100 процентов понять, но по внешнему виду и акценту. Но можно и ошибиться , никто не застрахован.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вопрос напрашивается,шёпотом,как узнаёте,что саудовцы за рулём и почему,к другим можно садится,в такси?

Может,Вы знаете,то,что я тоже должна знать,что бы расслабиться.:blush:

 

я в Джидда садилась ко всем(и к сауди тоже).могу сравнить.Например филипинец,тот за всю дорогу и рта не раскроет сидит себе тихонько...А сауди сразу в зркало смотреть начинает и вопросы задает"ты откуда "типа.Это неприятно,но не смертельноbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336315826[/url]' post='2508197']

Я против поездок в уличном такси.Это опасно.И я против того, что сейчас прочитав ,что такси с улицы это нормально и многие им пользуются,кто-то закатил скандал мужу с требованием свободы передвижения.KidRock_07.gif

Но это мой опыт.У кого-то он другой,но уже стопясят раз писали,дамы будьте осторожны всегда,везде,нет дыма без огня.flag_of_truce.gif

 

Вот, ключевая фраза у каждого свой опыт.Я мужу скандалов не закаты вала, ультиматумов не ставила. Сам сказал, город узнаешь, сможешь передвигаться. Но и я не езжу слишком далеко от центра. Тут муж уже запрещает, видимо и правда, чем дальше, тем страшнее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как что? Не ставить решетки,ходить куда хочется,а не по моллу в центре,детей сажать в такси и вперед,ведь тут спокойно.

Я вот не пойму "в сравнении" это что с чем сравнивать конкретно?

Как-то получается сравнение типа где больше смертность от сосулек зимой .

Ваш сын не выходит дома,потому как для него это чужой город,да и не приспособлены подростки наши "саудовские" к самостоятельности.А тут куда он выходит? Компаунд не считается.Я думаю в 11 лет дети в России вполне самостоятельны.

В фирме мужа все время присутствует такой оъект строительства как тюрьма.Сначала в Даммаме,теперь за Риядом для детей до 14.Это для кого и что мы об этом знаем,читаем газеты,смотрим криминальные новости по КСА? Или сидим дома и говорим что все спокойно.

 

 

 

Вот это точно сравнили.В России тоже так делаете?

 

Я вот скажу про своего сына , ему сейчас почти 14 , но мы жили в Сирии все это время и мой сын ходил в магазин с 3х лет , сейчас мы тут и он водит машину и я его посылаю принести луну с неба , все что хотите достанет и принесет , Не точ то я не боюсь , боюсь и в Сирии к нему раз 5 подходили страшные дядьки и говрили что его папа -мама зовет , но мой уже все знал . и знает их приемы ,причем в Сирии тоже как тут , все на поверхности спокойно , но если капнуть . у меня там есть много знакомых , которые например на такси за никакие каврижки не поедут , или например там машину водить сами тож не могут , Везде все одинаково (ар. страны)timeout.gif просто нужно как то детей самостоятельности учить и самим построже себя вести , а не как мямлиtimeout.gif вон меня попробуй украдиbiggrin.gif Ну даже если у них и получиться то жить им 3 дня , потом сами приведут еще и денег дадут , чтоб забрали обратноbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против поездок в уличном такси.Это опасно.И я против того, что сейчас прочитав ,что такси с улицы это нормально и многие им пользуются,кто-то закатил скандал мужу с требованием свободы передвижения.KidRock_07.gif

Прожив 8 лет в Хубаре,я никогда не рисковала ехать в такси остановленном на улице,только через компанию(и с висящем на мобильном муже).timeout.gifНа крайняк безопаснее пешком дойти,а лучше все-таки дождаться мужа.playboy.gifИ никого не знаю,кто бы вот так запросто не напрягаясь

и не дергаясь ехал в пойманном на дороге такси (беззз без мужа).timeout.gif

Года 2-3 назад ,в компанию друга моего мужа, приехал гр.Индии с женой.На 3-й день пребывания в КСА они поехали в магазин воспользовавшись уличным такси,больше их ни кто не видел.timeout.gif

Но это мой опыт.У кого-то он другой,но уже стопясят раз писали,дамы будьте осторожны всегда,везде,нет дыма без огня.flag_of_truce.gif

Ягодка,согласна с тобой,всё таки лучше,не рисковать.

Круто,с мужем украли:shok:,эх,сколько с мужем ездили в такси,по приезду,не кому мы были не нужны,это судьба,один человек ходит"по лезвию ножа" и выживает,а другой и до лезвия,дойти не успевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага я слышала про этот случай нгезнаю тот или другой , а может тот же самый только уже измененный , но там дело было так(как мне рассказали) Индусы (все) муж забрал жену(невесту )с аэропорта , и решил по дороге купить попить им и таксисту . выходит а машины и след простыл

 

знаю точно,что та светлокожая девушка была, а индианки смуглые. хотя бывают и светленькие, но редко. может этот случай и был - спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вон меня попробуй украдиhttps://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif Ну даже если у них и получиться то жить им 3 дня , потом сами приведут еще и денег дадут , чтоб забрали обратноhttps://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttps://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gifhttps://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

Маша Аллах,кто бы сомневался:girl_claping::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана,я читаю-читаю и не пойму никак..такое ощущение,что вы сидите и трясетесь в страшном страхе тут..если так-то это внутренние ваши проблемы.надо уезжать.а большинство кто тут живет особого страха не испытывает.Потому что среди знакомых и знакомых их знакомых случаев криминальных не случалось и дай бог и не случиться.Каждый тут может написать только за себя и за свое окружение.Так вот,я не хожу никуда без мужа или без знакомых наших друзей-просто потому,что у нас в городе нет такси.Было бы-со спокойной душой ездила бы везде.Насчет дома.То я живу в 4-х квартирном доме.Мы даже входную дверь пару раз на ночь забывали закрывать..И живу практически сама с дочкой-без мужа(муж в др.городе)Чувствую себя спокойно.Насчет воровства детей-ни у кого из знакомых воровства не было,да и по городу тоже.Но недавно вот случай был.(2 недели назад)ПОдруга с мужем и детьми поехала в умру,в Мекку И там потерялась ее 4-х летняя дочь.Миллион людей-где искать?Муж к полицейскому подощел-тот говорит-через полчаса подходи в штаб(возле часов)-девочку нашли.Полиция говорит,что в день до 30 детей находят там.Показательно?я считаю,даже ОЧЕНЬ показательно.Хотите конкретики-так пишите конкретику.А так просто сотрясать воздух"Как страшно жить"-я думаю неуместно

 

Мамусик,я к вам как к психологу не записывалась,давайте не будeм раздавать советы,очень некрасиво выглядит,думала вы до такого не опуститесь.

Идет обсуждение по теме,а если доказать не можете,то идут приемы типа "вам надо уезжать".Кто такое"большинство" о котором вы пишете я не знаю.По-моему меня как раз больше поддерживают чем вас.

Да,я вижу что большенство из дома не выходят и детей не отпускают,нет?Или считаете что блокировать двери машины и писать все нормально,это не трястись в страхе?

Да и вообще речь шла не о страхе,а о том что не высовываясь трудно судить о преступности.Увы с 4го раза так и не сумела донести до вас мысль.

За воровство детей начала писать Наталинка,не я,почему не потребовали от нее конкретики.Крали ребенка у нашей форумчанки в молле,если она захочет,напишет.

Но конечно,это не тот тон в котором можно продолжать дискуссию.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Джидда садилась ко всем(и к сауди тоже).могу сравнить.Например филипинец,тот за всю дорогу и рта не раскроет сидит себе тихонько...А сауди сразу в зркало смотреть начинает и вопросы задает"ты откуда "типа.Это неприятно,но не смертельноbiggrin.gif

Филипинец напуган наверное,рот откроешь-работу потеряешь.Ну да,не очень то хочется с посторонними общаться,тем более,с теми,которые знают,что это не принято и при этом им пофигу,потаму,что перед ним-иностранка:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336316573[/url]' post='2508237']

За воровство детей начала писать Наталинка,не я,почему не потребовали от нее конкретики.Крали ребенка у нашей форумчанки в молле,если она захочет,напишет.

Но конечно,это не тот тон в котором можно продолжать дискуссию.

Очень по детски, ну ладно.Могу и я ответить.Лично при мне было 3 случая, по крайней мере сходу сразу пришли эти случаи. Описать? Раз я начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с мнением большинства, что в Саудии спокойнее чем в России. по одной только причине, что нет разной пьяни, уже процент криминала сокрощается. сколько под действием алкоголя людей убивают. а на улице, когда какой-нибудь алкаш пристаёт и не знаешь как ответить, чтоб неадекватой реакции не было

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, ключевая фраза у каждого свой опыт.Я мужу скандалов не закаты вала, ультиматумов не ставила. Сам сказал, город узнаешь, сможешь передвигаться. Но и я не езжу слишком далеко от центра. Тут муж уже запрещает, видимо и правда, чем дальше, тем страшнее.

Наташ,Риад город большой.playboy.gifХубар маленький но крутоооой-шаг в лево,шаг в право-везде Сахара.timeout.gifВозможно живя в Риаде,до соседнего квартала и я бы ездила,не попробуешь не узнаешь.playboy.gifВозможно и в Джедде так же,не знаю.Все города разные...как и люди все разные.playboy.gif

Но дамы берегите себя,не рискуйте лишний раз.flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,страшно за ребёнка и на такси сама боюсь ездить.А ты ездишь сама на такси,тут?

 

 

а вобще,всё как везде-деток воруют,бьют(это уже местные подростки),а женьщин крадут и т.д.в И.безопасней с этим,ИМХО,понаслушалась я.

 

 

Мне страшно здесь,но ненастолько,что бы жить и трястись,а у Вас я чувствую,большие проблемы с этим и вобще,какой то негатив от Вас идёт,когда о Саудии пишите,я заметила,даже не только в этой теме,хочется Вас пожалеть,жить тут и так всё не любить вокруг,это огромный стресс,для организма.

Мне вас вот тоже oчень жаль,в одной теме и столько"страшно".

 

P.S А в какой теме мы с вами переписывались,напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик,я к вам как к психологу не записывалась,давайте не будeм раздавать советы,очень некрасиво выглядит,думала вы до такого не опуститесь.

Идет обсуждение по теме,а если доказать не можете,то идут приемы типа "вам надо уезжать".Кто такое"большинство" о котором вы пишете я не знаю.По-моему меня как раз больше поддерживают чем вас.

 

 

у меня не было цели вас обидить-извинитеflowers1.gifНо написала то,что я почувствовала от ваших постов.Про большинство(не имела ввиду форум)-то я так скажу.Было бы очень уж плохо-то сюда б так не рвались и не сидели б по 20 лет.Если уж криминал цветет во всю-то руки в ноги и бежать-ан нет такого не наблюдается.И если спросить дюбую из нас,да хоть бы и вас-"Что так страшно тут"до не могу-надо валить"То и вы,я думаю скажите-да,нормально,жить можно и не хуже чем в другом месте.Но это мои предположения,может вам действительно хочется уехать поскорее-я не знаю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,зачем решетки,если охрана на воротах компаунда. Вот пишите про центр,а какой-нибудь дальний экзит? Много гуляющих,или там люди не живут? Или может городк за Риядом? Это не противоречие,это какое-то кривобокое сравнение.

А что детей подруги в школу за руку водят и встречают?

 

А какие тут плюсы,в сравнении с Россией.Например-не убьют,не обворуют,не изнасилуют?

 

я напишу , уже написала про старшего как мы тут живем , я живу от риада 100 км , наш город закрытый очень , но если выйти на улицу примерно аср(это открытие я недавно сделала)) То увидишь кучу женщин закутанных по самое немогу , но они есть!!!! Причем ведут себя не забито , У нас тут вообще племя , я тут ву школу ходила , там имена зачитывали . так 96% учеников и учителей тут Спеаи(фамилия) Прикол они все родственники))) У нас тут тихо , нет есть конечно подростки не нормальныве побить могут детей , но это везде , а в общем народ диковатый но строгий .Детей за руку не вожу , у меня 2+2 поэтому есть опыт и тут и там , просто немного настороже быть нужно , шофера хорошего для школы выбирать . в школу почаще ходить (но это мы и в Сирии делали) Ну и связи немаловажные , мой тут на весь город один специалист-ортодонт,так его все знают и наших детей даже в школе называют уляд докторbiggrin.gif или банат доктор. Незнаю скучно тут да зато ничего плохого нет .timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с мнением большинства, что в Саудии спокойнее чем в России. по одной только причине, что нет разной пьяни, уже процент криминала сокрощается. сколько под действием алкоголя людей убивают. а на улице, когда какой-нибудь алкаш пристаёт и не знаешь как ответить, чтоб неадекватой реакции не было

 

А как же соседство Бахрейна?playboy.gifКогда пьянющие Сауди возвращаются в рОдный дом на личном авто. едва держась за руль?biggrin.gifСвоими глазами видела,как на границе выбрасывают стаканы,бутылки,а остатки допивают прям перед паспорт контролем.timeout.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Джидда садилась ко всем(и к сауди тоже).могу сравнить.Например филипинец,тот за всю дорогу и рта не раскроет сидит себе тихонько...А сауди сразу в зркало смотреть начинает и вопросы задает"ты откуда "типа.Это неприятно,но не смертельноbiggrin.gif

 

Ой Мусь а сирийцы , пока не рявкнешь не заткнетсяgirl_babruysk.gif.....как собаченка язык высунет: русская? русская? tease.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Незнаю скучно тут да зато ничего плохого нет .timeout.gif

 

Самое главное за детей можешь быть спокойно,а сама приноровишься.air_kiss.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Мусь а сирийцы , пока не рявкнешь не заткнетсяgirl_babruysk.gif.....как собаченка язык высунет: русская? русская? tease.gif

 

В Саудии "русская"не в ходуbiggrin.gifменя за турчанку чегой то принимали или вот за сирийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько негатива , боже мой , наверное тяжко живется когда все вокруг хреново :biggrin:

 

Девочки,вопрос напрашивается,шёпотом,как узнаёте,что саудовцы за рулём и почему,к другим можно садится,в такси?

Может,Вы знаете,то,что я тоже должна знать,что бы расслабиться.:blush:

по лицу и одежде определяю, пакистанцев сразу видно они как правила в нац.одежде , суданцев по коже . К молодым парням не сажусь , они как правило глазками стреляют

Да езжу в основном по центру , до супермаркетов , до Наталинки , до кафе ....

 

Я мужу скандалов не закаты вала, ультиматумов не ставила. Сам сказал, город узнаешь, сможешь передвигаться. Но и я не езжу слишком далеко от центра.

ппкс , если срочно еду сама

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное за детей можешь быть спокойно,а сама приноровишься.air_kiss.gif

 

Да я тож так думаю .вот случай недавно у меня сын в 2ом классе , к нему на перемене пристал однокласник саудиец . вроде тот же возраст но насмотрелся уж гдето , короче он моего Низара повалил на стол и сзади встал , короче не стандартная позаtimeout.gif он конечно прикалывался да и маленький , чтлб его боятся , так по глупости , но ведь видел где то timeout.gif Короче учителя сразу же! просто метеором наказали того мальчика , по рукам побили , так он теперь по струнке ходит. и мы даже не успели вмешатьсяtimeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вас вот тоже oчень жаль,в одной теме и столько"страшно".

 

P.S А в какой теме мы с вами переписывались,напомните?

Зачем меня жалеть,мне нравится здесь,в отличае от Вас.Лично не переписывались,но читала Ваши сабжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите в Мекке полиция находит в день по 30 детей.А сколько не находят?Никто ни разу не видел на рынках развешенные фото детей?-это те, кто пропали безвести....их не найдут ни-ког-да !!!

Вы говорите никто не сталкивался из нас с преступностью? ,разве не помните как к сыну нашей форумчанки были сексуальн.домогательства и наркотики в школе.Здесь уже писали об этом:...как из сумки телефон вытянули...,как во время молитвы в Священной мечети (в Мекке) из кармана кошелёк вытянули...-это всё с нами.

 

Я бы с удовольствием отводила бы сына в школу(500 метров),но не могу ,т.к. знаю ,что если буду так ходить каждый день,то в один прекрасный день я не дойду .Подъедут ,запихнут в машину и "ищи ветра в поле пустыне".

 

 

Нет ,ну, живя в охрaняемом компаунде в самом центре -можно и пройтись туда-сюда,по периметру.И живя в селе ,где все родственники -тоже совсем не боязно.girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×