Перейти к содержанию
Есения

*Криминал в КСА*

Рекомендуемые сообщения

Зай,а кого любят в Саудии? :biggrin: Американцев хоть боятся,а на остальных.....

Жень как не печально но здесь ко всем иностранцам дышут не ровно.печально но факт.

та не боятся они Америкосов!просто есть кое-какая зависимость.

к стати они очень уважают специалистов с Египта.они такие работяги. :give_rose:

а вообще,если в подробности вдаться,то они даже между собой общий язык найти на могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну о чем можно говорить,если здесь есть закон,который запрещает даже врачу в случае чего оказывать помощь пострадавшему(ну например авария),нужно стоять,смотреть на происходящее и ничего не предпринимать,иначе привлекут.

Интересно, в Эмиратах тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно... отношение работодателя к сотруднику можно отнести к криминалу?

когда не платят... или чтобы сменить работу ставят неимоверные условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та не боятся они Америкосов!.

 

 

Евгения, я прошу Вас, в дальнейшем, избегать употребления уничижительных определений для народов.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще подростки сложные в принципе в любой стране. такой уж возраст.

плюс огромное количество иностранцев в Саудии, что не может радовать местное население, а молодежь это элементарно злит. они считают, что у них забирают их рабочие места. ну тему о конкурентоспособности местных профессионалов опустим.

на прошлый день страны полиция была наготове, чтобы пресекать любые беспорядки. свое внимание концентрировали именно на подростках.

тем не менее случай с камнями просто вопиющий и отвратительный. возмутительно, что никто не вызвал полицию. но я вижу тут скорее социальный подтекст.

ну такой же, когда несколько ребят избивают до полусмерти кого-нибудь в московском метро, а пассажиры не считают нужным ни вмешаться, ни слово сказать, ни милицию (полицию) вызвать...

 

:(

 

 

Зарвата, а в полицию они обратились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала и что-то уже не хочется в Саудию.. :woodpecker::phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала и что-то уже не хочется в Саудию.. :woodpecker::phil_39:

 

По причине криминала?

Если да, то все же, его намного меньше, чем в наших странах.

Вот больше всего бдительность с детками только терять нельзя. А в общем и целом тут достаточно спокойное место для проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего бдительность с детками только терять нельзя. А в общем и целом тут достаточно спокойное место для проживания.

та да.на счет деток,то тут надо чтобы ушки на макушке были.очень много случаев воровства.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у вас прям как в песне "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо,все хорошо".:biggrin: Уж если детей воруют про что тогда говорить?В чем спокойствие,что кошельки на месте?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем спокойствие,что кошельки на месте?

 

Ну это то же спорный вопрос.biggrin.gifМожно и кошелька не обнаружить,у меня у подруги телефон из сумки стянули.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у вас прям как в песне "а в остальном прекрасная маркиза все хорошо,все хорошо".:biggrin: Уж если детей воруют про что тогда говорить?В чем спокойствие,что кошельки на месте?

 

я просто не знаю где найти то место где криминал отсутствует напрочь?в какой стране мира нет воровства и прочей преступности?woodpecker.gifнадо рассматривать в сравнениии..а именно в сравнении тут относительно спокойно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю где найти то место где криминал отсутствует напрочь?

Я знаю.playboy.gifЕсли сидеть дома не высовываясь,то криминал сводиться к минимуму...chupachups.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю.playboy.gifЕсли сидеть дома не высовываясь,то криминал сводиться к минимуму...chupachups.gif

 

ну даэто точно-причем в КСа так и есть-без мужа и не выйдешьplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е у нас получается- не высовывайся и ничего тебе не будет,

ИМХО это основной закон данного общества.timeout.gifПлюс мой.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,какая жизнь,такой и криминал.А социальной жизни никакой.

Решетки на окнах,железная дверь-тут не воруют.

Сидишь дома-тут не насилуют.

Ребенка не выпускаешь-не украдут.

 

Ну а что же делать?

И все-таки, как не крути, а здесь криминала меньше.

А у нас можно и дома сидеть, и не быть в безопасности.

Все познается в сравнении.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, как не крути, а здесь криминала меньше.

Все познается в сравнении.

ППКС,задаю себе вопрос,почему же тогда,там у себя,на Родине,не так страшно,как тут?:woodpecker:Наверное чужбина так действует,устрашающе.

Изменено пользователем рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС,задаю себе вопрос,почему же тогда,там у себя,на Родине,не так страшно,как тут?:woodpecker:Наверное чужбина так действует,устрашающе.

 

Рыбка, тебе здесь страшно?:playboy:

Мне здесь не страшно почему-то....

А вот в России я старшего на улицу одного еще не выпускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, тебе здесь страшно?:playboy:

Мне здесь не страшно почему-то....

А вот в России я старшего на улицу одного еще не выпускала.

Да,страшно за ребёнка и на такси сама боюсь ездить.А ты ездишь сама на такси,тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,страшно за ребёнка и на такси сама боюсь ездить.

 

Почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ?

прочитай,тут вроде написанно об этом,а вобще,всё как везде-деток воруют,бьют(это уже местные подростки),а женьщин крадут и т.д.в И.безопасней с этим,ИМХО,понаслушалась я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что же делать?

И все-таки, как не крути, а здесь криминала меньше.

А у нас можно и дома сидеть, и не быть в безопасности.

Все познается в сравнении.

 

Согласна:flowers1:Познаётся в сравнении.

Не знаю ,где мне страшней:playboy:На чужбине много других "устрашающих" факторов,наверно,по определению.

На такси сама не езжу,слава Богу,нет необходимости,поехала бы только в самом пожарном случае, ттт.

На счёт детей-здесь выходят сами гулять, НО с мобильными тлф.Периодически созваниваемся.

 

Да,ещё в машинах когда остаётесь без мужа(ждёте)рекомендуют закрыться изнутри:playboy:Я так и делаю:blush:

Изменено пользователем imbir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ещё в машинах когда остаётесь без мужа(ждёте)рекомендуют закрыться изнутри:playboy:Я так и делаю:blush:

были какие то случаи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё тоже возможное воровство из машин,особенно детей с задних сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что же делать?

И все-таки, как не крути, а здесь криминала меньше.

Все познается в сравнении.

 

Как что? Не ставить решетки,ходить куда хочется,а не по моллу в центре,детей сажать в такси и вперед,ведь тут спокойно.

Я вот не пойму "в сравнении" это что с чем сравнивать конкретно?

Как-то получается сравнение типа где больше смертность от сосулек зимой .

Ваш сын не выходит дома,потому как для него это чужой город,да и не приспособлены подростки наши "саудовские" к самостоятельности.А тут куда он выходит? Компаунд не считается.Я думаю в 11 лет дети в России вполне самостоятельны.

В фирме мужа все время присутствует такой оъект строительства как тюрьма.Сначала в Даммаме,теперь за Риядом для детей до 14.Это для кого и что мы об этом знаем,читаем газеты,смотрим криминальные новости по КСА? Или сидим дома и говорим что все спокойно.

 

Согласна:flowers1:Познаётся в сравнении.

Да,ещё в машинах когда остаётесь без мужа(ждёте)рекомендуют закрыться изнутри:playboy:Я так и делаю:blush:

 

Вот это точно сравнили.В России тоже так делаете?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё тоже возможное воровство из машин,особенно детей с задних сидений.

 

Я наверное чего-то не понимаю.Украли ребенка.Это финиш,не нужны ни деньги,ни здоровье,ни жизнь.

Или с чем "в сравнении"?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я в России пешком хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или с чем "в сравнении"?

Со статистикой по численности преступности,на нашей Родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю в 11 лет дети в России вполне самостоятельны.

 

Самостоятельны,а порой и слишком,не знаю,хорошо ли это,всегда,и при этом не факт,что и там ребёнка,не могут украсть,убить,избить и посадить на наркоту,к сожалению и увы,это не редкость там.

У подруги муж,в милиции работает,не в своё дежурство,на улице,несколько раз,в отбивал нерусских детей,от скинхедов.

Один из этих разов,родители,оставили своего ребёнка,вроде бы 8 лет,на улице,на несколько минут,на детской площадке,в магазин отошли:ranting:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ещё в машинах когда остаётесь без мужа(ждёте)рекомендуют закрыться изнутри:playboy:Я так и делаю:blush:

 

я тоже так стала делать, когда в Хобаре девушку-иностранку из машины украли

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,я в России пешком хожу.

 

Так и тут ходите,иначе не сравнишь ведь.

 

Со статистикой по численности преступности,на нашей Родине.

 

А у вас есть данные статистические? Какой именно преступности? По насилию и похищению детей?

И в России выше на душу населения? А чего ж вам страшно тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336307551[/url]' post='2507855']

Да,страшно за ребёнка и на такси сама боюсь ездить.А ты ездишь сама на такси,тут?

 

Я езжу и много лет.

1336309105[/url]' post='2507913']

Согласна:flowers1:Познаётся в сравнении.

Не знаю ,где мне страшней:playboy:На чужбине много других "устрашающих" факторов,наверно,по определению.

На такси сама не езжу,слава Богу,нет необходимости,поехала бы только в самом пожарном случае, ттт.

На счёт детей-здесь выходят сами гулять, НО с мобильными тлф.Периодически созваниваемся.

 

 

Точноflowers1.gifВезде есть свои плюсы и минусы.

 

1336311253[/url]' post='2507995']

Как что? Не ставить решетки,ходить куда хочется,а не по моллу в центре,детей сажать в такси и вперед,ведь тут спокойно.

Я вот не пойму "в сравнении" это что с чем сравнивать конкретно?

Как-то получается сравнение типа где больше смертность от сосулек зимой .

Ваш сын не выходит дома,потому как для него это чужой город,да и не приспособлены подростки наши "саудовские" к самостоятельности.А тут куда он выходит? Компаунд не считается.Я думаю в 11 лет дети в России вполне самостоятельны.

В фирме мужа все время присутствует такой оъект строительства как тюрьма.

 

 

Я решетки не ставлю. А где Вы их ставите?Хожу куда хочу по своему району, его я знаю лучше любых других, естественно.Дети в такси со мной ездят. А что, где-то сажают детей в такси одних? Имею ввиду не с проверенными водителями, а с улицы. Так что я пишу и себе не противоречю, если Вы это имели ввиду.Мой сын выходит здесь из дома в ближайшую Молл и на 2 соседние улицы, к друзьям. С телефоном, естественно. Я, к примеру, боюсь что он улицу будет не внимательно переходить. А там как раз в силу того, что он там не живет, а наездами и не знает стиль общения и местных реалий жизни не знает. Мои подруги своих 11 летних сыновей в России одних дальше двора не отпускают, у сестры старшему скоро 14, вот она его стала отпускать, но при эттом старается контролировать по мере сил и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так стала делать, когда в Хобаре девушку-иностранку из машины украли

какой национальности ? нашли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть данные статистические? Какой именно преступности? По насилию и похищению детей?

И в России выше на душу населения? А чего ж вам страшно тогда?

Как то читала,муж где то находил,переводил даже.По криминалу,какому не уточнялось.А,что у Вас другие данные?Просвятите плиз.

Сама не знаю,писала уже.

Изменено пользователем рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, о чем вы спорите?

 

самостоятельное передвижение женщины днем по улицам в Рияде - это не очень безопасно и многие так не передвигаются (пешком). В столице России/Украины это - нормальное дело. Ну так где же безопасность?

 

сравнивать с уровнем преступности в наших странах, не живя в них, а только по новостям - некорректно. "Чернушные" у нас новости - вот и создается впечатление, что за каждым кустом маньяки сидят.

 

В тех же Эмиратах та категория населения, которая может совершать грабежи, нападения и прочее очень запуганна - депортация. И прощай зарплата. Но в то же время все здесь есть - и воруют, и убивают... просто не кричат об этом на каждом углу.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельны,а порой и слишком,не знаю,хорошо ли это,всегда,и при этом не факт,что и там ребёнка,не могут украсть,убить,избить и посадить на наркоту,к сожалению и увы,это не редкость там.

У подруги муж,в милиции работает,не в своё дежурство,на улице,несколько раз,в отбивал нерусских детей,от скинхедов.

Один из этих разов,родители,оставили своего ребёнка,вроде бы 8 лет,на улице,на несколько минут,на детской площадке,в магазин отошли:ranting:.

За редкость речь не идет,но дети как-то передвигаются никто за руку в 11лет не водит.Особенно взрослых теток,не возят в такси.

И что не русских задирают,да ,дома шовинизм цветет со страшной силой,но наши тут вроде ж у себя,дело не в шовинизме.

Что дома спокойно никто не говорит,но и сказать что тут хорошо нет и нет,не соглашусь.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу и много лет.

 

На улице-ловишь такси и садишься или с тем водителем,которого порекомендавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1336313530[/url]' post='2508108']

На улице-ловишь такси и садишься или с тем водителем,которого порекомендавали?

 

Да, на улице. Единственное, муж сказал не садиться в такси к саудовцам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За редкость речь не идет,но дети как-то передвигаются никто за руку в 11лет не водит.Особенно взрослых теток,не возят в такси.

И что не русских задирают,да ,дома шовинизм цветет со страшной силой,но наши тут вроде ж у себя,дело не в шовинизме.

Что дома спокойно никто не говорит,но и сказать что тут хорошо нет и нет,не соглашусь.

Порой,лучше бы,если бы водили и чем,дольше,тем лучше.

А я и не говорю,что тут тишь и благодать,иначе бы не писала,что мне здесь страшно,я лишь писала,что на Родине не меньше опасностей,а то и больше.

А осуждать кого то,кому здесь кажется спокойно,мне тоже не хочется,видимо тоже,есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то читала,муж где то находил,переводил даже.По креминалу,какому не уточнялось.А,что у Вас другие данные?Просвятите плиз.

Сама не знаю,писала уже.

 

За данные вы обмолвились,не я,к чему ж мне вас просвящать.Про ваши личные ощущения пишете и себе далее противоречите.

 

самостоятельное передвижение женщины днем по улицам в Рияде - это не очень безопасно и многие так не передвигаются (пешком). В столице России/Украины это - нормальное дело. Ну так где же безопасность?

 

Плюс мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×