Перейти к содержанию
Есения

*Криминал в КСА*

Рекомендуемые сообщения

ДА УЖ а мне муж говорил-колыбель ислама..даже машины не закрывают-никто неворует

А причём тут "колыбель" :imam: ,ведь здесь тоже люди-человеки живут :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется не по теме...Да,а ведь и в правду,очень многие магазины-"открытые",не закрывают во время молитвы

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и муж не хочет подвергать их опасности. Если честно, то я сомневалась немного в его словах (в представлении у меня КСА связывалось с Меккой, хаджем, высокими моральными и этическими принципами), и решила просить у вас совета. Но прочитав ваши рассказы, поняла,что это на самом деле так и ничего не преувеличено. Держитесь там сестренки! :threat:

Это смотря,куда ваш муж едеТ. В Джидде очень многие учатся в интерн.школах,где дети такие же,как и ваши(из Иордании,Ливана,Сириии и т.д).Вот,в Мекке и Медине нет интерн.школ,может там и проблемы :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще...мы все тут сидим в тихом шоке после рассказа одной нашей форумчанки о событиях в школе ее сына,с главными действующии лицами ,какими ,надеюсь,уже догадались все...Я ее оченьпросила написать тут об этом,видимо она пока морально не готова.А я не могу написать,к сожалению...

Да,девочки вот я пришла,даже незнаю как рассказать,как вспомню руки трясутся.

Вообщем началось второе школьное полугодие для нас с кошмаром.В первый учеб.день вернулись мои мальчики из школы,а на старшем сыне (12лет) лица нет,и начал рассказывать что с ним случилось.

 

Между уроками,в классе при всех детях на него набросился один одноклассник,обхватив сзади сына,начал к нему сексуально домогаться.Вообщем сын еле вырвался,ударив его головой об подбородок,и убежал к завучу.Вообщем после разборок вызвали этого пацана,попросили извинится,ну и завуч добавил моему сыну:"Хорошо,что не успел тебе снять штаны",только и всего.

 

Естественно муж на следущий день оставив детей дома,побежал в ярости в школу,поругался по страшному и забрал наши документы из школы.

Определили их в другую школу,при этом распросив,что и как борятся с этой проблемой.Сказали,что ни на минуту неоставляют детей одних,в туалет только по одному запускают,только так можно как то предвратить эту проблему,потому почти во всех саудовских школах у местных подростков развит гомосексуализм.

Вот так вот девочки.Берегите своих деток,и обязательно предупреждайте их об этом,чтоб были на чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА УЖ а мне муж говорил-колыбель ислама..даже машины не закрывают-никто неворует

 

ахахахах.... аха... "колыбель"... :lol: противоположность скорее...

 

 

НАДО МУЖУ СКАЗАТЬ,ЧТО Я ПЕРЕЖДУ НА УКРАИНЕ ПОКА МНЕ 40 СТУКНЕТ,ПОТОМ ВЕРНУСЬ!

 

во-во.... вот только интересно он будет ждать столько? :biggrin:

 

 

Да,девочки вот я пришла,даже незнаю как рассказать,как вспомню руки трясутся.

 

:shok: офигеть... я в шоке дорогая редакция... Ужас какой... это они после каникулов двинулись что ли...

 

Хорошо,что все закончилось нормально... Надеюсь, такого больше не будет у вас!! :give_rose::give_rose::give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,девочки вот я пришла,даже незнаю как рассказать,как вспомню руки трясутся.

Ум Каримчик :Cherna_11: Родная моя,альф,альф альхамдуЛиллях ассалями.Береги своих сыночков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАДО МУЖУ СКАЗАТЬ,ЧТО Я ПЕРЕЖДУ НА УКРАИНЕ ПОКА МНЕ 40 СТУКНЕТ,ПОТОМ ВЕРНУСЬ! :girl_bye2: :biggrin:

Евгения,ничО,прорвёмся :biggrin: Я очень люблю саудию,и как-то задолго до 40 :empat: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне страшно ведь нетолько в саудии такое и у нас-ваших соседей полным полно...у меня буквально час назад племяш саудивец нашу няньку укусил за задницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря,куда ваш муж едеТ. В Джидде очень многие учатся в интерн.школах,где дети такие же,как и ваши(из Иордании,Ливана,Сириии и т.д).Вот,в Мекке и Медине нет интерн.школ,может там и проблемы :pardon:

Динушка,ты это на полном серьёзе или шутишь?При чём тут интернешиональ школы????Говорится конкретно за проблему,а ты-школа.Эти же мальчики потом с твоим сыном играют в футбол на улице,ВНЕ школы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динушка,ты это на полном серьёзе или шутишь?При чём тут интернешиональ школы????Говорится конкретно за проблему,а ты-школа.Эти же мальчики потом с твоим сыном играют в футбол на улице,ВНЕ школы)))

Фархуша,а с твоим сыном не играют в футбол?( не хотелось оффтотопить). Ты предлагаешь,не ехать сюда с детьми,потому что есть какие-то проблемы? А потом,все ли мальчики-саудиты, потенциальные-гомосексуалисты? А про школу написала лишь потому,что раз боятся общения с саудовскими детьми,то можно и избежать этого вообще,не выходить на улицу и учится в школе ,где их тоже нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, предлагаю прекратить флуд.

В данной теме, повторяю еще раз, говорим КОНКРЕТНО о криминалев стране. Этой стране, а не других.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,девочки вот я пришла,даже незнаю как рассказать,как вспомню руки трясутся.

ну и завуч добавил моему сыну:"Хорошо,что не успел тебе снять штаны",только и всего.

Я в диком шоке. Как подумаю что своих придется отдавать в школу - душа в пятки уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про школу написала лишь потому,что раз боятся общения с саудовскими детьми,то можно и избежать этого вообще,не выходить на улицу и учится в школе ,где их тоже нету

Мой сын учился в школе где было большинство египтян.После как к нему пристал саудовский мальчик и разборок мы просто поменяли школу.И мой сын не знает вообще что такое улица.Динушка :girl_claping:

Изменено пользователем farxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще недавно одного мужика должны были казнить, за то что он воровал детей и убивал их или насиловал и оставлял в пустыне самому старшему 5 лет, должна была быть казнь но я не знаю была она или нет потому что она не состоялась в назначенный день, и говорят типа если его родители детей простят то он сможет жить дальше,но я себе такого не представляю, думаю его казнили все таки.

Если про того изверга в городе Хаиле, то казнили его уже. Моя подруга мне говорила, приговор ему вынесли в Рияде, а казнили в Хаиле.

 

А нам вчера около Дануба (на стоянке!!!) разбили в машине стекло боковое. Подходим с покупками, смотрю стекло под машиной, думаю, как выходила и не заметила, поднимаю глаза - ???!!! пи-пи-пи. Шок!!!

Хорошо что не угнали и ничего ценного не обнаружили. :Connie_twiddle-thumbs:

 

Таких именно случаев масса -это один из видов "развлечения" местной "молодежи".Такое происходит на стоянках супермаркетов ,в любом месте,наблюдают.Нам тоже разбивали зеркало на новенькой машине,только что из салона.А какя у вас машина ?? Дело в том,что местные не любят ,видите ли,когда иностранцы ездят на хороших,дорогих машинах ,и стараются это дело "исправить" таким образом,зло их берет,если мы ездим на чем-то выше,чем замызганная Тойота старой модели.

Незнаю развлечение это или отместка, знаю что возможно такое если присмотрят что-нибудь ценное в машине, телефон забытый или пакет с новыми вещами и т.д.

Однако одно дело возле супермаркета, а у нас получилось возле мечети, муж закрыл машину и пошел на молитву, а после подходя к машине увидел кучу разбитого стекла. Искали что-нибудь повсей машине, кроме багажника.

 

ДА УЖ а мне муж говорил-колыбель ислама..даже машины не закрывают-никто неворует

Колыбелью эта страна была когда-то, а вот теперь всем " свободы и беззакония" захотелось, чтобы как говориться " идти в ногу со временем", так как религиозные нравы и законы для них обузой стали. Вот и результат.

 

Да,девочки вот я пришла,даже незнаю как рассказать,как вспомню руки трясутся.

Вообщем началось второе школьное полугодие для нас с кошмаром.Вообщем после разборок вызвали этого пацана,попросили извинится,ну и завуч добавил моему сыну:"Хорошо,что не успел тебе снять штаны",только и всего.

 

Естественно муж на следущий день оставив детей дома,побежал в ярости в школу,поругался по страшному и забрал наши документы из школы.

Определили их в другую школу,при этом распросив,что и как борятся с этой проблемой.Сказали,что ни на минуту неоставляют детей одних,в туалет только по одному запускают,только так можно как то предвратить эту проблему,потому почти во всех саудовских школах у местных подростков развит гомосексуализм.

Ум Карим, альхамдулиллях, что с сыном все впорядке! Молодец он, машаАллах, првильно сделал! Да защитит вас и нас Аллах Тааля от таких .... людьми язык не поворачивается назвать.

Однако почему же не вызвали родителей, не уделили этому делу внимание. Я бы ни за что от пацана извенения не приняла.

Конечно многие считают что с сауди судиться это мертвое дело, возможно, однако неужели нет других мер с ними бороться. Имя и фамилия известна, почему не испортить репутацию, чтобы люди вкурсе были. Чтобы этому пацану больше не повадно было. Да и какой семье такая "слава" понравиться. Порoй на беззаконие окружающие еще как повлиять смогут, если вместе и сообща.

Когда с мужем ведем разговор о таких вот случаях меня ужасно бесит, то что многие просто опускают руки. Я бы просто так не смогла, даже зная, все беззаконие, всеравно бы добивалась всеми силами. У меня у самой 2 сына, маленькие еще пока, но они же будут расти, но если, не дай Аллах, что-нибудь им будет грозить, то мне будет всеравно какая там у них национальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

глюк

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,что все закончилось нормально... Надеюсь, такого больше не будет у вас!! :give_rose::give_rose::give_rose:

Спасибо,большое!И вам всех благ!!! :flowers1:

 

Ум Каримчик :Cherna_11: Родная моя,альф,альф альхамдуЛиллях ассалями.Береги своих сыночков.

Спасибо большое родная!!! :give_heart: Да,хранит Аллах всех наших детей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ум Карим, альхамдулиллях, что с сыном все впорядке! Молодец он, машаАллах, првильно сделал! Да защитит вас и нас Аллах Тааля от таких .... людьми язык не поворачивается назвать.

Однако почему же не вызвали родителей, не уделили этому делу внимание. Я бы ни за что от пацана извенения не приняла.

Спасибо Ум Асмушик! :flowers1:

Вот это особенно поразило нас,поэтому муж ещё больше разъярился и поругался с ними чуть не до драки.И только после этого позвонил отец этого парня,дико извинялся,клялся,что разорвёт на куски своего сына.Но нам от этого не легче,поэтому и ушли из школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадиночка,Альхамдулеллях,что сынуля за себя постоять смог,Аллаху Яхми,МашаАллах :give_heart: И правильно сделали,что поменяли школу,ИншаАллах,всё будет хорошо на новом месте :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,Динуш-"полью"бальзам на твою душу :)) -видимо,что болезь эта заразна и дело уже более глобальные обороты принимает -политика государтсва в этом плане играет огромную отрицательную роль- ВСЕ РАЗДЕЛЬНО(это ненормально просто )-такие вещи уже имеют место быть и в интернашнл школах,и не только между саудитами...идет строжайший контроль,над ребятами чуть ли не за спинами стоят в туалетах "надзиратели",чтоб не дай Бог чего...Да,в Джедде скорее всего ситуавия получше,но я не верю,что проблемы нет такой.Еще 20 лет назад моя свекровь не водила в школу брата мужа(у нее его чуть не вырвали из рук на улице),а обучали на дому в школе при посольстве-экзамены сдавал.Эта проблема здесь была всегда,и на оочень серъезном уровне .Я наверное скажу кощунственную вещь,но ЛУЧШЕ пускай они с девочками будут (это хоть"смываемый" грех),а такое....дрова для адского огня.При правильном вопспитании дома,и прививании правильного отношения к противоположному полу,совместное обучение и вообще в повседневной жизни общение,только плюс огромный.Тут предлагают семье рассказать,опозорить...а вы что ,думаетечто это большая новость для семьи ???Я не удивлюсь,если вообще дома все в курсе,это происходит между двоюродными братьями,братьями-сестрами ,да вообще непонятное кем и чем....Там еще неизвестно отец какой...Да ну..

Ум Карим,меняют уже вторую школу по этой причине,и эта школа была одной из самых известных и престижных в саудии -Манарат.А дальше что ???

 

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,Динуш-"полью"бальзам на твою душу :))...

Жасминочка,ну что я могу сказать...не Дай Бог,никому такое пережить :( А что дальше??? Если будет "массовый" характер случаев,то все приезжие начнут уезжать,не насильно же здесь держат. И мы уедем,при любых матер.обстоятельствах. Дети дороже денеж.благополучия.

Спасибо...за "бальзам" на мою душу,я уже конкретно стала беспокоиться за своих детей

Изменено пользователем dinushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадиночка, какой кошмар, альхамдулилля, что сынок в порядке, но представляю, что в его душе творится сейчас, бедняжка. Я все время думала, что главная угроза от старшеклассников идет, но чтобы вот так одноклассник. наверняка там и семья такая, раз не объяснили сыну - что есть харам, а что нет.

 

Мой муж прекрасно знает про эти саудийские реалии, всех сыновей отдал с маленьких лет в спортивную секцию по кунгфу, чтобы постоять за себя могли, и уже много раз были ситуации, когда им их спортивная подготовка помогала. Хоть старшие сейчас и в Канаде, но и там неспокойно - есть банды в школах(наркотики, оружие), им и там приходится за себя стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,девочки вот я пришла,даже незнаю как рассказать,как вспомню руки трясутся.
для начала хочу сказать Мадина хамдуллиля ассаллями сыну,Рабна сатару,хамдулилля.

 

*********************

эмоции так и прут с меня,но с молчу...абы никого не обидеть...да и мое мнение тут большинству известно.

 

единственное добавлю,ДА мои сыновья учатся с саудитами в школе(тк интернешенол школ нет в мекка)поэтому увы выбор у нас невелик,школа известная,и поступить не так уж легко в нее,сын в школе ПОКА общается со всеми,но тем неменее лучшие друзья у него мальчик с Еги и Джордана(весь в мамку ;))),на улицу НИВКОЕМ случае непускаю одних,даже в магазин за чипсами,если уж сильно надо ,бегут, но муж обязятально стоит на дороге и следит.про игры,общение я категорично против.

Изменено пользователем Есения
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам вчера около Дануба (на стоянке!!!) разбили в машине стекло боковое. Подходим с покупками, смотрю стекло под машиной, думаю, как выходила и не заметила, поднимаю глаза - ???!!! пи-пи-пи.Шок!!!

Полицию не вызывали - спешили. Не украли ничего, так как нечего было воровать.

Отакое вчера приключение случилось, девочки.

Лу,хамдулилля.что так отделались,молго быть и хуже....аллаихмакум.

 

про разбитые стекла,зеркала-увы подобного полно тут, и как пишет Яся -это типа в отместку,зависть, что у иностранцев что-то лучше(у нас лично был случай когда выбили фару у джипа, малолетки,это при том что машина стояла возле дома)...

но и друг дружке они тож проходу недают,у нас тут недавно был случай у соседей,значит одного паренька 20 летнего раздражало,что на его парковку под домом кто-то ставит машину :threat: ,сначала ложил он камень,который убирался,потом палку,которая тоже летела в сторону,короче что он начал делать,начал спускать колеса машинам ,которые ставились на его место,но и тут *ловкие * соседи выкрутились,начали спускать в отместку колеса и ему,короче *око за око*(колесо за колесо :biggrin: ),развязка всего этого пришла после страшнейшей драки,когда мужики просто ...................покусали друг друга..:mamba:..девочки серьезно их разняла только милиция и.........холодная вода,они в прямом смысле покусали друг друга,хозяину места искусали все лицо,тот тоже в долгу не остался....короче вот так и смишно и гришно як кажуть у нас на батькившини... :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно многие считают что с сауди судиться это мертвое дело, возможно, однако неужели нет других мер с ними бороться. .

 

Я об этом же и говорю, что все просто считают,что ничего не докажешь, поэтому и нет наказания. Надо делать все что в твоих силах,Но я вас обрадую - Бог все видит и от его справедливости некуда не уйти.

 

Мне посчастливилось побывать в Медине и там для меня реально было шоком что когда все магазины на ночь закрываются то товар,как сумки остаеться висеть на прилавке

 

b222425cba4b.jpg

 

 

Удален оверквотинг.

Модератор

Изменено пользователем Фрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне посчастливилось побывать в Медине и там для меня реально было шоком что когда все магазины на ночь закрываются то товар,как сумки остаеться висеть на прилавке
а чЁ?я понимаю ,если бы магазины с золотом привели в пример,то ок,а сумки?че с них возмешь?кому они надо? :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я когда-то (январь 2002 года) с мужем оставили на машине свой багаж (4 чуймадана) и пошли кушать в ресторан. Я орала что ты иди, а я не пойду - сумок жалко (мы домой на Украину ехали), меня уболтали - я пошла, но обед получился нервный, так как я все охала, что поеду домой с дамской сумочкой. Через час, пришли (машина стояла припаркованая у обочины дороги в нескольких кварталах от ресторана), на мое удивление, сумки были на месте.

А было все это в Мекке.

Приехав домой расказывала эту историю всем. А сейчас и сама не верю, что такое могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мадиночка, какой кошмар, альхамдулилля, что сынок в порядке,

Да,Марьяш альхамдулиллях,что всё обошлось,потихоньку приходим в себя.

 

для начала хочу сказать Мадина хамдуллиля ассаллями сыну,Рабна сатару,хамдулилля.

Спасибо,зай!.... Альхамдулиллях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(машина стояла припаркованая у обочины дороги в нескольких кварталах от ресторана), на мое удивление, сумки были на месте.

Вам действительно повезло.А то тут могут прям из рук сумку вырвать,как случилось с нашей соотечественницей.Шла она с мужем в больницу,муж нёс на руках маленького ребёнка.И как только они перешли дорогу,прям перед входом в больницу,один мотоциклист проезжая вырвал у неё сумку и угнал.Пошли они в полицию,а там отказались помочь и заводить дело,т.к. ничего существенного не пропало,денег было не много.А на их вопрос,что он так и других будет воровать,сказали не ваше дело,всё до свидание. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,девочки вот я пришла,даже незнаю как рассказать,как вспомню руки трясутся.

 

Солнышко, очень хочется тебя поддержать! :give_heart::air_kiss:

Ужас, через что сынуле и вам пришлось пройти. :woodpecker:

Дай-то Бог, чтобы ничего подобного больше в вашей жизни не было. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Ум Асмушик! Вот это особенно поразило нас,поэтому муж ещё больше разъярился и поругался с ними чуть не до драки.И только после этого позвонил отец этого парня,дико извинялся,клялся,что разорвёт на куски своего сына.Но нам от этого не легче,поэтому и ушли из школы.

Ум Карим, конечно стресс еще тот. Крепитесь. Будем надеяться, что отец научит уму разуму, как обещал.

А ребят своих настраивай на самозащиту до конца при любых ситуациях, они должны уметь дать отпор всегда.

 

политика государтсва в этом плане играет огромную отрицательную роль- ВСЕ РАЗДЕЛЬНО(это ненормально просто )-такие вещи уже имеют место быть и в интернашнл школах,и не только между саудитами...идет строжайший контроль,над ребятами чуть ли не за спинами стоят в туалетах "надзиратели",чтоб не дай Бог чего...

Я наверное скажу кощунственную вещь,но ЛУЧШЕ пускай они с девочками будут (это хоть"смываемый" грех),а такое....дрова для адского огня.

При правильном вопспитании дома,и прививании правильного отношения к противоположному полу,совместное обучение и вообще в повседневной жизни общение,только плюс огромный.

Тут предлагают семье рассказать,опозорить...а вы что ,думаетечто это большая новость для семьи ???Я не удивлюсь,если вообще дома все в курсе,это происходит между двоюродными братьями,братьями-сестрами ,да вообще непонятное кем и чем....Там еще неизвестно отец какой...Да ну..

Жасмин я честно говоря не пойму причем здесь политика и то, что все раздельно? Все раздельно, по законам религии. А такие вещи развиваются из-за отсутствия Xорошего Порядочного Воспитания.

В той же самой России в прежние времена, раздельное обучение да и в обществе было очень популярно, однако страну не наводнили, геи и лизбиянки, разве не так?!

К тому же на данные дни если молодежь хочет встречаться с девушками, то они с ними встречаются даже не смотря на запреты и все тому подобное. Свидетелем тому была не раз. Значит у ребенка явно что-то не в порядке с психикой или головой.

Жасмин, как мама девочек, ты серьезно считаешь, что такое допустимо и приемлемо?И что -такое "смываемый грех"? По религии и те и те .... дрова для адского огня.

А насчет опозорить, так ведь нельзя сказать о том, что в семье это всем известно. Ну а если все же и известно, то ведь все это выло в кругу семьи, и не думаю, что выход этой " новости" на всеобщее обозрение прийдется по душе. Если все окружающие обернутся против, что нос даже за дверь невозможно будет показать, разве это не воздействует. А там и заявить можно на всех членов семьи, если они там поголовно.

Мы хотим чтобы и порядок был везде, а сделать самую даже малую толику не хотим. Результаты сами по себе не появяться.

 

Мой муж прекрасно знает про эти саудийские реалии, всех сыновей отдал с маленьких лет в спортивную секцию по кунгфу, чтобы постоять за себя могли, и уже много раз были ситуации, когда им их спортивная подготовка помогала. Хоть старшие сейчас и в Канаде, но и там неспокойно - есть банды в школах(наркотики, оружие), им и там приходится за себя стоять.

Вот и мы с мужем также запишем ребят в секции, в тренажерный зал будут с мужем ходить, чтобы смогли постоять за себя, всегда и везде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мы с мужем также запишем ребят в секции, в тренажерный зал будут с мужем ходить, чтобы смогли постоять за себя, всегда и везде.

 

Полностью согласна...закрывать детей дома,особенно мальчиков-не решение проблемы-от Жизни это не убережет..Везде и всегда могут случиться всякие ситуации-надо ребенка воспитывать так,чтобы рос не с комплексом жертвы над которым могут издеваться и подвергать насилию..Мальчик должен быть мужчиной и приучать с детства надо.Самое лучшее в этом подспорье-спорт ..К сожалению,для девочек это в Саудии невозможно,но девочки сами обычно и не выходят никуда из дома.А пацанят не удержишь-и это правильно..на то они и мальчишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасмин я честно говоря не пойму причем здесь политика и то, что все раздельно? Все раздельно, по законам религии. А такие вещи развиваются из-за отсутствия Xорошего Порядочного Воспитания.

 

Я не Жасмин, но так как разделяю ее точку зрения, то напишу.

Я понимаю .что по законам религии, но вот почему-то в другим мусульманских арабских странах не так как в Саудии, а людей порядочных, религиозных и воспитанных ни чуть не меньше, чем в Саудии.

Моя семья уже тоже столкнулась с одной ситуацией, и как человек, который увидел это изнутри, я убеждена, что какое-то общение с противоположным полом должно быть.

Или вот даже взять моего сына, сестренок мы не имеем здесь. Девочек он видит только у моих русских подруг и ведет с ними себя как с мальчишками, бьет иногда, драться пытается или по крайней мере силу показывает, хотя папа ему миллион раз говорил и объяснял,что к девочкам вообще нельзя применять силу, что они нежные и слабые создания. Ну не видит их ребенок, вот и не понимает, что девочки это не мальчики.

А уж про все остальное и говорить не хочется...

 

Полностью согласна...закрывать детей дома,особенно мальчиков-не решение проблемы-от Жизни это не убережет..

 

Кристина, знаешь, да с одной стороны закрывать дома нельзя, но играть и общаться с кем попало тоже. Поэтому я считаю, что на улицу можно отпускать, только если знаешь круг общения сына. Ну мы-то не отпускаем и вряд ли будем. Но если когда-то он будет нас об этом просить, то мы очень крепко подумаем и как следует разузнаем с кем он хочет общаться вне дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это "не решение проблемы"? Вы меня конечно извините, но что может сделать 7-9 летний мальчишка если вдруг чего случится? Не проще ли (хотя и возможную), но все-таки опасность предупредить! По мне: уж лучше занять всем чем угодно ребенка дома, но на улицу -- не выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасмин я честно говоря не пойму причем здесь политика и то, что все раздельно? Все раздельно, по законам религии. А такие вещи развиваются из-за отсутствия Xорошего Порядочного Воспитания.

В той же самой России в прежние времена, раздельное обучение да и в обществе было очень популярно, однако страну не наводнили, геи и лизбиянки, разве не так?!

К тому же на данные дни если молодежь хочет встречаться с девушками, то они с ними встречаются даже не смотря на запреты и все тому подобное. Свидетелем тому была не раз. Значит у ребенка явно что-то не в порядке с психикой или головой.

Жасмин, как мама девочек, ты серьезно считаешь, что такое допустимо и приемлемо?И что -такое "смываемый грех"? По религии и те и те .... дрова для адского огня.

А насчет опозорить, так ведь нельзя сказать о том, что в семье это всем известно. Ну а если все же и известно, то ведь все это выло в кругу семьи, и не думаю, что выход этой " новости" на всеобщее обозрение прийдется по душе.

Ум Асма,ДА,я МИЛЛИОН раз считаю,что политика тут "гнилая"и ТОЛЬКО она виновата во всем ,чпo происходит с нашими детьми.Кстати,мы затронули только одну сторону "медали",а что творится в женских школах и вообще женском обществе саудии -это отдельная istoriya, поужаснее еще,чем мужская...

 

Может в Джидде молодежь и может встретиться с девушками(в чем,кстати,я не сомневаюсь) ,но Рияде(как и в 99% населенных пунктов саудии) у этой молодежи такой возможности нет абсолютно.

 

Да,я конечно же с тобой соглсна,что даже если в семье и запущенно все так,то если публично их ославить,то может и задумаются...

 

насчет греха.я,естественно,не считаю,что с девочками можно или наоборот -я тоже писала о воспитании,как о НАИВАЖНЕЙШЕМ ФАКТОРЕ,когда уже не важно какое обучение-раздельное или совместное.я dумала,что все меня правильно поймут.насчет опyaть-таки раздельности в местной жизни-я продолжаю настаивать,что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ раздельность только порождает тот грех,что мы видим.А о какой РОССИИ "раньше" ты пишешЬ ??когда совместные балы и прочие ежевечерние посиделки были ?? или там мутавы ходили,проверяли кто кому кем приходится ?? я не пишу о раздельном обучении как о плохом (в России и сейчас есть сторонники его,исходящие из идей лучшей концентрации детей на учебном процессе ),я пишу о той ЖИЗНИ РАЗДЕЛЬНОЙ,которой тут живут.

 

Если кому непонятно,я еще раз могу объяснить,что я имею ввиду.

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко, очень хочется тебя поддержать! :give_heart::air_kiss:

Ужас, через что сынуле и вам пришлось пройти. :woodpecker:

Дай-то Бог, чтобы ничего подобного больше в вашей жизни не было. :air_kiss:

Спасибо,солнце!

И вас и всех деток,пусть Аллах убережёт от этого и другого зла!!!

Полностью согласна...закрывать детей дома,особенно мальчиков-не решение проблемы-от Жизни это не убережет..Везде и всегда могут случиться всякие ситуации-надо ребенка воспитывать так,чтобы рос не с комплексом жертвы над которым могут издеваться и подвергать насилию..Мальчик должен быть мужчиной и приучать с детства надо.Самое лучшее в этом подспорье-спорт ..К сожалению,для девочек это в Саудии невозможно,но девочки сами обычно и не выходят никуда из дома.А пацанят не удержишь-и это правильно..на то они и мальчишки

Ну мои дети уже несколько лет занимаются каратэ,(у старшего зелёный пояс)ну толку мало,только для развития польза.И если перед одноклассником дадут отпор,то перед несколько сомневаюсь.А про улицу вообще молчу,что может сделать ребёнок будь ему 10 или 12 лет перед 17-18 летней молодёжью,которая в машину запихнёт и конец.Поэтому на спорт,да мальчик должен ходит,а на улицу в этой стране и нет и ещё раз нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна...закрывать детей дома,особенно мальчиков-не решение проблемы-от Жизни это не убережет..Везде и всегда могут случиться всякие ситуации-надо ребенка воспитывать так,чтобы рос не с комплексом жертвы над которым могут издеваться и подвергать насилию..Мальчик должен быть мужчиной и приучать с детства надо.Самое лучшее в этом подспорье-спорт ..К сожалению,для девочек это в Саудии невозможно,но девочки сами обычно и не выходят никуда из дома.А пацанят не удержишь-и это правильно..на то они и мальчишки

.............

 

-У меня сын когда тут учился в выпускном классе-то честно скажу одного его никуда не выпускали везде муж возил...Страшно было его куда то пускать-он светленький,еще и иностранец.А случаев группового изнасилования подростков-пруд пруди..И ничего не докажешь-они(насильники)лицо платком замотают себе по самые глаза-какие уж там приметы..Хорошо хоть не убивают после всего. -.

:girl_in_dreams:

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну мои дети уже несколько лет занимаются каратэ,(у старшего зелёный пояс)ну толку мало,только для развития польза.И если перед одноклассником дадут отпор,то перед несколько сомневаюсь.А про улицу вообще молчу,что может сделать ребёнок будь ему 10 или 12 лет перед 17-18 летней молодёжью,которая в машину запихнёт и конец.Поэтому на спорт,да мальчик должен ходит,а на улицу в этой стране и нет и ещё раз нет.
ппкс,согласна,это не то место, где даже, если и дашь отпор, то все равно не получишь адекватную поддержку и защиту со стороны правоохранительных органов. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не Жасмин, но так как разделяю ее точку зрения, то напишу. Я понимаю .что по законам религии, но вот почему-то в другим мусульманских арабских странах не так как в Саудии, а людей порядочных, религиозных и воспитанных ни чуть не меньше, чем в Саудии.

--------------------------------------------------

Или вот даже взять моего сына, сестренок мы не имеем здесь. Девочек он видит только у моих русских подруг и ведет с ними себя как с мальчишками, бьет иногда, драться пытается или по крайней мере силу показывает, хотя папа ему миллион раз говорил и объяснял,что к девочкам вообще нельзя применять силу, что они нежные и слабые создания. Ну не видит их ребенок, вот и не понимает, что девочки это не мальчики.

-------------------------------------------------

Поэтому я считаю, что на улицу можно отпускать, только если знаешь круг общения сына. Ну мы-то не отпускаем и вряд ли будем. Но если когда-то он будет нас об этом просить, то мы очень крепко подумаем и как следует разузнаем с кем он хочет общаться вне дома.

Наталинка, ну ведь мы же здесь не другие арабские страны обсуждаем, а Саудию, однако раз уже затронули, в других мусульманских странах проблем таких не меньше к сожалению и то что такой строгости разделения как здесь не наблюдается на это никак положительно не повлияло, а даже наоборот.Помимо проблем с сексуальной ориентацией, на высоком уровне стоят проблемы с алкоголем, наркоманией, проституцией и т.д.

-------------------------------------------------

У нас семья большая, дети маленькие часто играют вместе, порой даже одни так надоедают другим, что они жалеют некуда от них деться, что поделаешь дети, плюс разные возрастные категории. Но наступает время когда рeбят следует отделить от девчат, по тому самому психологическому восспитанию советуют. А то что малзхишки с девочками деруться так это было и у нас в совместном обществе. Вспомните как ребята и косички дергали в школе и до слез доводили, шутками, да и дрались тоже. Все это приходит со временем, и конечно с восспитанием. Вот очень даже правильно муж делает, объясняя и подавая пример.

Чтобы дети общались с противоположным полом существуют нормальные доступные меры. Вот у меня подруга, тоже здесь живет в Хаиле, они устраивают на выходные встречи, чередуясь, у себя дома.Женщины и русские и арабки, дети разных полов и возрастов играют вместе. И им хорошо и детям.

Я считаю так, было бы желание, а способ можно найти.

-------------------------------------------------

Насчет улицы, девочки, кто-то отпускает, кто-то нет, это решение родителей, не думаю что это заслуживает порицания. К тому же уверенна, каждая мама примет все меры предосторожности и будет всегда на чеку за своих детей.

 

 

Ум Асма,ДА,я МИЛЛИОН раз считаю,что политика тут "гнилая"и ТОЛЬКО она виновата во всем ,чпo происходит с нашими детьми.

-------------------------------------------------

насчет опyaть-таки раздельности в местной жизни-я продолжаю настаивать,что ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ раздельность только порождает тот грех,что мы видим.

-------------------------------------------------

А о какой РОССИИ "раньше" ты пишешЬ ??когда совместные балы и прочие ежевечерние посиделки были ?? или там мутавы ходили,проверяли кто кому кем приходится ?? я не пишу о раздельном обучении как о плохом (в России и сейчас есть сторонники его,исходящие из идей лучшей концентрации детей на учебном процессе ),я пишу о той ЖИЗНИ РАЗДЕЛЬНОЙ,которой тут живут.

Жасмин политика дело до такой степени запутанное,что как говорят "и черт ногу сломит". На мой взгляд " ленивое здесь правительство", палец об палец не ударят пока, петух.....не клюнит. Сколько всего нужно усовершенствовать и организовать, да с этим я согласна. Однако организовывать и совершенствовать на благо и развитие исламского общества, а не открытия "дверей для Запада". Ведь можно много всего спроэктировать, как для детей, так и для женщин.

Что можно по этому поводу сделать сказать не могу, так как королевская семья довольна многочисленна. Инша Аллах, что все же они задумаются о благах местного и иностранного населения.

------------------------------------------------------

Грех зарождается из-за отсутствия религиозного и порядочного морального восспитания, но никак не из-за разделения. Вот именно об этом я и писала. Что в тех семьях в которых религия и повседневная жизнь сбалансированны, раз-два и обчелся. Подросткам доступно все и вся. А всякая мерзостьи пакость, сами знаете "заманивает".

Почему-то у людей, которые закладывают в воспитание законы религии, заботятся о воспитании, дети ни геями, ни лизбиянками не становятся. А кто брошен на произвол, якобы да кобы, то ожидать можно всего.

------------------------------------------------------

Жась, да все о той же России в прежние времена, где девушки и парни раздельно учились, причем с проживанием в лицеях. А вечеринки, и баллы были конечно, однако не муттавы там ходили, а воспитатели (цы), приглядывали за всеми. Вот так потанцевали, полюбезничали и во свояси. Честь свою берегли. Порядочность, хорошие манеры, все это было.

Изменено пользователем Um Asma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы. Я рекомендую вам ( пока рекомендую) прекратить офф топ и вернуться к теме: криминал в КСА. Не гомосексуализм, не способы борьбы с ним, не воспитание детей, а именно КРИМИНАЛ. Пока всем участиницам оффа предупреждение.

Я очень надеюсь, что рекомендации будет достаточно.

Модератор

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALAA

Насчет детей - абсолютно согласна. Еще лучше - приезжать сюда работать ближе к пенсии, я много таких европейцев вижу, дети уже взрослые, сами в своих странах или еще где-то учатся-работают, а людям в возрасте уже не нужны молодежные развлечения, и они тут дайвингуют, просто общаются с друзьями за шашлыками, ТВ смотрят, свободны в передвижениях и т.п. Т.е. не болит голова о школе, как туда добираться, кому доверить детей, бесконечные их болезни здесь и т.п.

 

 

Назирочка золотые слова! :flowers1: так оно и есть! :ranting: к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×