Перейти к содержанию
Есения

*Криминал в КСА*

Рекомендуемые сообщения

А это не важно кто виноват.Не уберегли.Теперь этот ребенок позор семьи,порченная.

А такое не только тут,и в Иордании тоже самое,убить могут сами родственники :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет саудовская ветка!
привет :)))

 

А какое в КСА наказание за такое?
смертная казнь,без права на помилование. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому то попадалась инфа о наказании саудитов??поделитесь ссылками
на счет просторах инета не слышала,но акид есть...

пришло видеописьмо на телефон мужу где казнили саудита (рубили голову)...скажу чесно не для слабонервных,все таки у нас когда была СК *палачам* было *психологически легче*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет просторах инета не слышала,но акид есть...

пришло видеописьмо на телефон мужу где казнили саудита (рубили голову)...скажу чесно не для слабонервных,все таки у нас когда была СК *палачам* было *психологически легче*.

 

тот ли это ролик что и я смотрела может?Там казненный темненький был-муж сказал суданец..Ужасное зрелище -ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть вы считаете, что "что-то такое" происходит с каждым экспатом и каждый день?

Я не знаю, что происходит в КСА и ничего не утверждаю, просто со слов форумчанки иностранцы в КСА никто, вот и возник вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иностранцы в КСА никто

если ВДРУГ что-то такое случится. А оно не так часто случается.

А еще иностранцы разные бывают. Самые "никто" - это чернорабочие.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни для кого не секрет,что в саудовских семьях служанки-это ПРЕДМЕТ удовлетворения сексуальных нужд ВСЕХ членов семьи мужского пола,начиная от хозяина (папы)и заканчивая сыновьями.?Или они не люди -эти служанки ???Для саудовцев -нет ! Нет ,нет и еще раз нет !

 

Я просила не обобщать и не говорить за ВСЕХ саудовцев. Предупреждение.

 

Для всех. Дамы. Теима не о том. как криминальная Россия, Украина или любая другая страна. Тема о криминале в КСА. Прекратите сравнивать, говорить, что во всем мире это есть. Мы это и так знаем. В данной теме говорим конкретно о Саудии.

Офф топ будет удаляться без предупреждений!

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение участницам удаленного офф топа. Еще хоть один офф, провокация форумчанок или какое-либо другое нарушение, будет штраф.

Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Diggy

Сегодня возвращались на автобусе от компаунда из Риад Галлери (молл находится в центре города Риад), так вот наш автобус шел по главной дороге, а с второстепенной дороги, его пытался обогнать джип, в котором сидел непонятной национальности чел, я подумала, раз без саудовской национальной одежды, значит не саудовец, хотя трудно сказать.., но больше похож на индуса или откуда-то оттуда.. ) В машине этого чела, находились 2-е маленьких детей. Так вот этот нервный водитель джипа, достал пистолет и начал им трясти перед нашим водителем, чтобы тот его пропустил... И при этом на его лице я заметила радость от проделанного действия... Вот теперь сижу и думаю, была ли это шутка или действительно всё так запущено... :KidRock:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и начиталась я всего, прямо фильм ужасов)))))

 

От себя могу добавить...........я тут прислугу с поваром застукала, закрылись в комнате и что-то в тихушку вытворяли, дело было днем, никого нет......я с сыном спала, но проснулась от нужды попить..........прошла мимо входной двери, а туфли прислуг стоят..........думаю как интересно, раз в комнату, а там закрыто....начала стучать.........прислуга открывает типо убиралась там))))))) но меня не проведешь)))))))))))С другой стороны комнаты есть гардеробная и там есть дверь. Я туда пошла, открываю дверь, а там повар))))))))))))) таким милым голоском говорит........"Салам Алейкум")))))))))) Я чуть не упала со смеху.................Муж потом беседу провел с ними. А потом повара заловила полиция, выслали из страны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 Ужасти какие! Ну девочки Вы меня напугали,,, а я хотела еще ехать в КСА... Теперь даже и незнаю?  а почему то я думала  ( и не только я у нас все так и думают)там религия и обычно все едут в хадж  в КСА и понятие что там вообще нет криминала , а тут такое читаеш и волосы дыбом стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у соседей(сверху) квартиру обокрали( они на третьем этаже одни живут,без др. соседей).С омры они вернулись,а тут такое...Дверь взломана ,а мы ничегошеньки не слышали.

И это с учётом ,что у нас тут два мутауве живут :Connie_twiddle-thumbs: и один полицейский :phil_25: в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз у нас тема про...изнасилования,то вот ещё "история"...Один бедуин,захотел осла ...заиметь,вывез в пустыню и "приготовился",а осёл его как легнёт копытами,так бедуин на месте и сканчался.Вот в таком виде и застали его полицейские на "месте преступления" :oslik:

 

 

 

и смех и грех! честное слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а почему то я думала  ( и не только я у нас все так и думают)там религия и обычно все едут в хадж  в КСА и понятие что там вообще нет криминала , а тут такое читаеш и волосы дыбом стоят...
криминал есть везде(!)

например,даже в Аль-Харам имеются *люди*,которые умудряются воровать,поэтому совет,как идете в Умра или Хадж,или просто на молитву в Аль-Харам старайтесь небрать ничего ценного,деньги,документы лучше носить в сумочке дорожной(через плечо) и под абаей((!),тапочки,шлепки лучше брать с собой в пакетик или отдельную сумку.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,у наших знакомых(жена,кстати, русская) просто внутри мечети Аль-Харам вытянyли мобильник из заднего кармана её мужа.

А во время Хаджа ,я лично видела своими глазами ,дряхлая старушка украла барсетку с документами и деньгами у рядом стоящих людей,да так побежала, :shok: аж пятки сверкали;ей бы в олимпиаде участвовать. :girl_claping:

Такие люди за всё ответят,ведь знают ,что наказание будет страшное :girl_sigh: (пусть не в этой жизни,так в следущей). :imam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ужасти какие! Ну девочки Вы меня напугали,,, а я хотела еще ехать в КСА... Теперь даже и незнаю?  а почему то я думала  ( и не только я у нас все так и думают)там религия и обычно все едут в хадж  в КСА и понятие что там вообще нет криминала , а тут такое читаеш и волосы дыбом стоят...

Эта тема именно для этого и создана -чтоб развеять мысли о "рае на земле" 99% населения планеты,не бывавшего здесь,и считающего саудию святой по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заговорили с мужем на эту тему,он тоже рассказал,что делали с семьёй омру,так во время обхода Каабы у его мамы вытянули кошелёк...в общем делаю для себя вывод,что некоторых людей даже отрубание руки не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж рассказывал , водитель украл женщину пока её муж выходил из машины,просто надавил на газ и поехал, потом его где-то нашли он был пьяный с женщиной все нормально.НО почему она не выпрыгнула из машины или не выцарапала ему глаза Надо бороться за свою жизнь товарищи!!Поэтому и нет наказания потому что люди так и думают ,типа ничего не докажешь так зачем начинать.

 

Еще недавно одного мужика должны были казнить, за то что он воровал детей и убивал их или насиловал и оставлял в пустыне самому старшему 5 лет, должна была быть казнь но я не знаю была она или нет потому что она не состоялась в назначенный день, и говорят типа если его родители детей простят то он сможет жить дальше,но я себе такого не представляю, думаю его казнили все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж рассказывал , водитель украл женщину пока её муж выходил из машины

 

Еще недавно одного мужика должны были казнить, за то что он воровал детей и убивал их или насилова

и говорят типа если его родители детей простят то он сможет жить дальше,но я себе такого не представляю, думаю его казнили все таки.

 

По поводу машины,то тут все закрывают или блокируют дверь машины,когда выходят а женщина остается в машине.потому что очень много случаев уже было таких :girl_sad:

а по поводу второго, даже если и простить,то его все равно не выпустят с тюрьмы до конца его жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, первое время действительно непривычно, когда тебя "блокируют" в машине ))) но это действительно необходимо ради нас самих :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам вчера около Дануба (на стоянке!!!) разбили в машине стекло боковое. Подходим с покупками, смотрю стекло под машиной, думаю, как выходила и не заметила, поднимаю глаза - ???!!! пи-пи-пи.

Шок!!!

Полицию не вызывали - спешили. Не украли ничего, так как нечего было воровать.

Отакое вчера приключение случилось, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что самое странное - куча народа, куча машин, МакДональдс рядом - никто - ничего не видел и не слышал.

 

Реалии бытия - блин. :mad_muslim:

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совет,как идете в Умра или Хадж,или просто на молитву в Аль-Харам старайтесь небрать ничего ценного,деньги,документы лучше носить в сумочке дорожной(через плечо) и под абаей((!),тапочки,шлепки лучше брать с собой в пакетик или отдельную сумку.

А мы первый раз понадеялись на порядочность людей, в итоге муж после Умра шел до стоянки босиком :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что самое странное - куча народа, куча машин, МакДональдс рядом - никто - ничего не видел и не слышал.

 

Реалии бытия - блин. :mad_muslim:

Таких именно случаев масса -это один из видов "развлечения" местной "молодежи".Такое происходит на стоянках супермаркетов ,в любом месте,наблюдают.Нам тоже разбивали зеркало на новенькой машине,только что из салона.А какя у вас машина ?? Дело в том,что местные не любят ,видите ли,когда иностранцы ездят на хороших,дорогих машинах ,и стараются это дело "исправить" таким образом,зло их берет,если мы ездим на чем-то выше,чем замызганная Тойота старой модели. :KidRock:

Изменено пользователем jasmin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какя у вас машина ?? Дело в том,что местные не любят видите ликогда иностранцы ездят на хороших,дорогих машинах ,и стараются это дело "исправить"

Не, мы под месных косим, у нас Форд 97 года. Не потрепаный сильно жизнью. А то что мстить могли - возможно, так как муж у сеня издалека на араба и не похож (блондин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, мы под месных косим, у нас Форд 97 года. Не потрепаный сильно жизнью. А то что мстить могли - возможно, так как муж у сеня издалека на араба и не похож (блондин).

Ну вот.Они смотраыт кто выходит из машины -если не "свой",то все...Или гвоздем "до мяса"изрежут,или разобьют чего....дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких именно случаев масса ...

Ой,Жасик,не могу :biggrin: И где эта"масса"разбитых стёкол машин около супермаркетов? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,Жасик,не могу :biggrin: И где эта"масса"разбитых стёкол машин около супермаркетов? :shok:

Динуль :air_kiss: ,таких случаев МОРЕ,и это общеизвестный факт,что это распространенное "развлечение"тут.Может вам повезло.Только из тех,что сейчас на саудовской ветке общаюстай(а на сне много)у троих такое было.А про знакомых и соседей я вообще молчу.И вообще...мы все тут сидим в тихом шоке после рассказа одной нашей форумчанки о событиях в школе ее сына,с главными действующии лицами ,какими ,надеюсь,уже догадались все...Я ее оченьпросила написать тут об этом,видимо она пока морально не готова.А я не могу написать,к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Может вам повезло...

:alhamdulillah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж жил в КСА до 94 года

и вот что мне рассказал,развеяв мечту поехать на историческую родину так сказать мне...

еще в те далекие времена,родители не пускали одних детей гулать(у них 6 мальчиков в семье),тк воровали мальчишек еще и тогда,в новостях показывали это в 21,00,по какому каналу не запомнила название правда.

гомосексуалистов(муж скзал Лут..а я еще долго не могла понять как с арабского переводится,тк я мало знала об этом в свои 18лет,ЧАГО это) ловят очень часто на квартирах,и встречаются юноши с подростками в основном на футболе,так как чисто мужская компания не должна вызвать подозрения у родителей(даже если взрослый друг после футбола подвезет мальчика до дома).

 

а все такие новости где в нете вы смотрите,можно узнать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежедневно выходят газеты на английском, Arab News и Saudi Gazette, постоянно пишут про разные случаи, www.arabnews.com и saudigazette.com. В Араб ньюс зайдите в раздел "САудовская Аравия", вон только в сегодняшнем номере - муж пытался повесить только родившую жену (в Мекке), женщина спасла дочку-старшеклассницу от 20-летнего саудовца, ранее привлекавшегося за киднэппинг (в Даммаме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забежала к вам на минуточку с конкретным вопросом, но глаз зацепился за первое сообщение и с ужасом дочитывала до конца. Моему мужу предлагали работу в КСА и он сказал, что если поедет, то один, я с детьми останусь в Иордании. На вопрос: "почему" -- он ответил,что выезжать с детьми в эту страну можно либо если дети маленькие и находятся дома с мамой, либо совсем взрослые. Когда дети ходят в школу, большая вероятность подвергнуться насилию. А у нас трое мальчишек, двое из них ходят в школу(15 и 8 лет) и муж не хочет подвергать их опасности. Если честно, то я сомневалась немного в его словах (в представлении у меня КСА связывалось с Меккой, хаджем, высокими моральными и этическими принципами), и решила просить у вас совета. Но прочитав ваши рассказы, поняла,что это на самом деле так и ничего не преувеличено. Держитесь там сестренки! :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALAA

Насчет детей - абсолютно согласна. Еще лучше - приезжать сюда работать ближе к пенсии, я много таких европейцев вижу, дети уже взрослые, сами в своих странах или еще где-то учатся-работают, а людям в возрасте уже не нужны молодежные развлечения, и они тут дайвингуют, просто общаются с друзьями за шашлыками, ТВ смотрят, свободны в передвижениях и т.п. Т.е. не болит голова о школе, как туда добираться, кому доверить детей, бесконечные их болезни здесь и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девченки-просто уэжас...у меня живет еплемяш из саудии ему 21 год..честно сказать мальчик озабоченный немного..в ноут буке есть обнаженных теток фото-к своей дочери чисто интуитивно не подпускаю-ей 9ый год.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...у меня живет еплемяш из саудии ему 21 год..честно сказать мальчик озабоченный немного..в ноут буке есть обнаженных теток фото-

Пацану 21 год :) Это нормально в его возрасте, они такие не только в Саудии, везде.

 

А в газетах, да, в рубрике криминальной хроники пишут про криминал, каждый божий день. Всё как везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще лучше - приезжать сюда работать ближе к пенсии, я много таких европейцев вижу, дети уже взрослые, сами в своих странах или еще где-то учатся-работают, а людям в возрасте уже не нужны молодежные развлечения, и они тут дайвингуют, просто общаются с друзьями за шашлыками, ТВ смотрят, свободны в передвижениях и т.п. Т.е. не болит голова о школе, как туда добираться, кому доверить детей, бесконечные их болезни здесь и т.п.

 

+1

Щас задумалась над этим... :scratch_one-s_head: Назира, правда на все 100... Пожалуй это самый оптимальный вариант... а не тратить здесь молодость и жизнь "в пустую"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Пожалуй это самый оптимальный вариант... а не тратить здесь молодость и жизнь "в пустую"...

Девы,я с вами. :flowers1: В молодости сюда лучше не соваться,а после 40-50,самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам с другой веточки( с тунисской).

У меня есть друзья, они живут много лет в Сауди, в Риаде ( это семья). Работает там глава семьи. Я с ними часто общаюсь. И вот недавно они мне сказали, что утром муж пошел в магазин, совсем рядом, 20-30 метров от дома купить какую-то мелочь ( мождет сигареты), а вернулся из его комнаты пропали 2 ноутбука, телефон и ( не смейтесь) чайник. Это всего 10 минут его не было!!! весь ужас в том, что в соседних комнатах спала жена и трое маленьких детей. ( они на первом этаже живут).

Она не могла успокоиться очень долго.. просто от того, что в доме кто-то чужой был и что с ними могло произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА УЖ а мне муж говорил-колыбель ислама..даже машины не закрывают-никто неворует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы,я с вами. :flowers1: В молодости сюда лучше не соваться,а после 40-50,самое то.

 

НАДО МУЖУ СКАЗАТЬ,ЧТО Я ПЕРЕЖДУ НА УКРАИНЕ ПОКА МНЕ 40 СТУКНЕТ,ПОТОМ ВЕРНУСЬ! :girl_bye2: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×