Перейти к содержанию
Есения

*Криминал в КСА*

Рекомендуемые сообщения

Да какая в принципе разница, называть это разводом или попрошайничеством, суть в том, что это обман. Бдительным быть надо, это да.

 

Для меня воровство в мечети гадко вдвойне. Не оставляйте обувь без присмотра.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тоже тапки один раз своровали в мечети,в Мекка 

обидно,не за тапки,хотя босиком оказаться тоже неприятно,а за людей Сами себе грехи зарабатывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно,не за тапки,хотя босиком оказаться тоже неприятно,а за людей Сами себе грехи зарабатывают..

 

сами зарабатывают - сами и отвечать будут...

А нельзя брать большую сумку и туда обувь класть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamusik, именно об этом я и толкую. Обидно, что это произошло впервые в жизни и там, где этого совсем не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно хоть в руке таскать, хоть в пакетике любом. Я так обычно и делаю. Но в этот раз я пришла задолго до молитвы и на полке было много свободных ячеек. Теперь, конечно, только с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами зарабатывают - сами и отвечать будут...

А нельзя брать большую сумку и туда обувь класть?

можно сумку,но хочется омра делать с пустыми руками,оно полегче так
у нас украли ,я думаю изза тапок малой,у нее Кларкс были,а у нас простые,хотя и удобные

Mamusik, именно об этом я и толкую. Обидно, что это произошло впервые в жизни и там, где этого совсем не ждал.

да уж...но даже в хадже воруют,я то не ходила,а муж рассказывал-были случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тапками наверное многие через это проходят :girl_in_dreams: :blum2:


 

можно сумку,но хочется омра делать с пустыми руками,оно полегче так

 

там есть камеры хранения :)

Но мы тоже с собой таскали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...но даже в хадже воруют,я то не ходила,а муж рассказывал-были случаи

 

Наш один дядя из Пакистана несколько лет назад поехал в хадж или омру во время хаджа, у него украли всё кроме двух полотен ткани, в которые он был одет :( я точно не помню как, но вроде таксист. Если память мне не изменяет, дядя говорил, что в аэропорту ещё переоделся в белое, а всё в сумки дорожные сложил и телефон, и деньги, и банковские карты, и документы - всё. А в дороге таксист как-то обманным путём оставил дядю на дороге вот в этой только одежде… Вроде как посреди города - и то слава Аллаху, что не в пустынной местности какой. Он, вроде, даже тогда там в Саудии в больницу попал - такой шок с ним случился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш один дядя из Пакистана несколько лет назад поехал в хадж или омру во время хаджа, у него украли всё кроме двух полотен ткани, в которые он был одет :( я точно не помню как, но вроде таксист. Если память мне не изменяет, дядя говорил, что в аэропорту ещё переоделся в белое, а всё в сумки дорожные сложил и телефон, и деньги, и банковские карты, и документы - всё. А в дороге таксист как-то обманным путём оставил дядю на дороге вот в этой только одежде… Вроде как посреди города - и то слава Аллаху, что не в пустынной местности какой. Он, вроде, даже тогда там в Саудии в больницу попал - такой шок с ним случился.

вот это даа :unknown:  остался буквально без трусов( там же даже трусов нет у мужиков под этими полотенцами...но вообще подвязывается все это широим поясом,а на нем кармашки для телефона,документови денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусь, я точно помню, что он у какой-то доброй души телефон брал, чтоб в Пак позвонить чтоб деньги ему прислали. А документы может и были, но деньги и всё остальное - тю-тю. Давно это было, и пока вы сейчас не затронули тему, я и не вспоминала об этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусь, я точно помню, что он у какой-то доброй души телефон брал, чтоб в Пак позвонить чтоб деньги ему прислали. А документы может и были, но деньги и всё остальное - тю-тю. Давно это было, и пока вы сейчас не затронули тему, я и не вспоминала об этом случае.

я когда ехала в КСА первый раз,то наивно предполагала,что святая земля,все правильно тут,по исламу,нет воровства,преступлений ,а все как и везде оказалось,люди то везде одинаковые-есть грешные,есть верующие и правильные

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу там не была, но до рассказа дяди тоже была уверена в том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да уж...но даже в хадже воруют,я то не ходила,а муж рассказывал-были случаи

 

Возник вопрос-хадж босиком делают (ну, вокруг черного камня когда ходят)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...но даже в хадже воруют,я то не ходила,а муж рассказывал-были случаи

 

Кто-то здесь уже писал, что во время хаджа воровство процветает, и специально едут туда за поживой. Хорошо бы предупреждали об этом.

Да что тут говорить, после всех историй с похищениями детей удивляться не приходится, что у таких людей может быть святого?  :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос-хадж босиком делают (ну, вокруг черного камня когда ходят)?

вокруг черного камня-это Кааба,мечеть,естественно там босиком,как иво всех мечетях
но в сам хадж входят и друие обряды-восхождение на Арафа,напримр-то там в обуви

я имела ввиду во время хаджа не воровство именно обуви,а воровство вообщем

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, я знаю, как этот камень называется. :)

Просто там такая толпа ходит (ноги не оттаптывают?). :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Света, я знаю, как этот камень называется. :)
Просто там такая толпа ходит (ноги не оттаптывают?). :playboy:

 

ну,не без этого,и оттаптывают и коляской наехать могут(мужу наезжали)...если б ты видела с какими ногами из хаджа приезжают....,у мужа еще более менее,а у знакомого такие были ,что на больничном неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знала таких подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :( я точно не помню как, но вроде таксист

 

В прошлый приезд в Медину, когда мы уезжали из отеля, то поймали частника. Машина что-то типа Toyota Hilux, с открытым кузовом, куда мы и поставили багаж. Только высадив нас у вокзала, мужичок молниеносно стартанул, "забыв", что наши сумки и чемоданы так и лежат в кузове. Причем все произошло так быстро, мы буквально только захлопнули двери, а он уже поехал. Муж побежал за машиной, крича и размахивая руками. Слава Богу, рядом был светофор, красный свет, и ему пришлось остановиться. А так бы ехал и ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый приезд в Медину, когда мы уезжали из отеля, то поймали частника. Машина что-то типа Toyota Hilux, с открытым кузовом, куда мы и поставили багаж. Только высадив нас у вокзала, мужичок молниеносно стартанул, "забыв", что наши сумки и чемоданы так и лежат в кузове. Причем все произошло так быстро, мы буквально только захлопнули двери, а он уже поехал. Муж побежал за машиной, крича и размахивая руками. Слава Богу, рядом был светофор, красный свет, и ему пришлось остановиться. А так бы ехал и ехал.

А дальше что? Просто отдал, или еще разбираться пришлось?

Блин, вот повезло со светофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло со светофором! Вот же люди - ничего святого....

Я уже давно себе в привычку взяла открывать на выходе двери пошире и не спешить расплачиваться и закрывать машины двери пока мои сумки не достланы из багажника, потому что мало какой водитель так стартанёт с открытыми дверьми при нынешнем траффике во многих странах

Изменено пользователем Mashalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в Мекке и в мадине к сожалению воруют !
месяц назад когда мы были в КСА .Я нашла в мечети Аль Харам , на полу айфон ( скорее всего кто- то после молитвы забыл ) . Отдала мужу и он отнес в мафкудат ( что то типо бюро находок ). Пока муж относил телефон , я заметила как 2 девушка что -то ищут , потом они подошли к нам и спросили не видели ли мы телефон . Я спросила какой телефон , они говорят т.. мол такой -то , Я : - а какого цвета чехол ))) Они : - такого -то ... Говорю им , мой муж отнес его в бюро находок .И так как они не знали где это находится , я предложила им подождать его и потом вместе с ним пойти . Так и сделали ...
Очень странная, но вполне объяснимая,  была реакция саудовца с мафкудат ...Мужик принес им телефон и черз 15 минут приводит так называемых хозяев телефона . )))
 Им телефон не отдали, Пока фото в телефоне не посмотрели что бы удостоверится что они владелицы...
 

 

 

ну,не без этого,и оттаптывают и коляской наехать могут(мужу наезжали)...если б ты видела с какими ногами из хаджа приезжают....,у мужа еще более менее,а у знакомого такие были ,что на больничном неделю

 

калясочники имеют свою спец дорожку ( для обхода вокруг камня - этаж отдельный этаж  , и для сафы и марва - дорожка отдельная) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше что? Просто отдал, или еще разбираться пришлось?

Блин, вот повезло со светофором.

Он сделал морду кирпичом и не проронил ни слова. Мы забрали вещи без скандала, были оба в шоке, потому что могли реально остаться без всего, у нас было два чемодана, сумка и несколько пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

калясочники имеют свою спец дорожку ( для обхода вокруг камня - этаж отдельный этаж  , и для сафы и марва - дорожка отдельная) 

 

Когда хадж,то там просто толпа,ты не сравнивай хадж и омра-по количеству людей несопостпвимо,не дай бог упасть,и иногда ,ноги совсем даже не на земле,тебя просто несет,мужу колякой ноготь снесло,и пока не выбрался,то никак не обаботать было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×