Перейти к содержанию
Есения

*Криминал в КСА*

Рекомендуемые сообщения

Наташ,Риад город большой.:playboy:Хубар маленький но крутоооой-шаг в лево,шаг в право-везде Сахара.:timeout:Возможно живя в Риаде,до соседнего квартала и я бы ездила,не попробуешь не узнаешь.:playboy:Возможно и в Джедде так же,не знаю.Все города разные...как и люди все разные.:playboy:

Но дамы берегите себя,не рискуйте лишний раз.flowers1.gif

 

 

 

Ягодка, я и подальше езжу.

Но в одном ты права, беречь себя надо:timeout:

 

Сколько негатива , боже мой , наверное тяжко живется когда все вокруг хреново :biggrin:

 

 

Не, мне тоже многое не нравится здесь. Очень многое. Но куда ж деваться. Хорошо там, где нас нет.:playboy:

Приходиться позитив находить.

 

Нет ,ну, живя в охрaняемом компаунде в самом центре -можно и пройтись туда-сюда,по периметру.И живя в селе ,где все родственники -тоже совсем не боязно.girl_claping.gif

 

Он не охраняемый, кстати. Там сикьюрити хоть и сидят на входе, но доки не проверяют. Кто хошь, тот и заходи.

Я езжу не только по Оллее, Сулеймании, Арубе, Тахассоси, Оллее Талятин, Тахлее, но и до Сахары Молла, до Абу-Бакер стрит, в самый конец Даббаба, или к примеру, в ближний Маляз. Но естественно, я не поеду туда, где и ориентироваться не могу. Не езжу к примеру в Осейм Молл, уж очень она далеко от меня. В ИКЕЮ сама не поеду, в Корфур на 5 экзите тоже вряд ли сама. Но на ту же Маазер стрит вполне можно, в Ум аль Хаммам можно (хотя муж вот туда советует не при каких обстоятельствах не ездить, я пока и не ездила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите в Мекке полиция находит в день по 30 детей.А сколько не находят?Никто ни разу не видел на рынках развешенные фото детей?-это те, кто пропали безвести....их не найдут ни-ког-да !!!

Вы говорите никто не сталкивался из нас с преступностью? ,разве не помните как к сыну нашей форумчанки были сексуальн.домогательства и наркотики в школе.Здесь уже писали об этом:...как из сумки телефон вытянули...,как во время молитвы в Священной мечети (в Мекке) из кармана кошелёк вытянули...-это всё с нами.

 

Я бы с удовольствием отводила бы сына в школу(500 метров),но не могу ,т.к. знаю ,что если буду так ходить каждый день,то в один прекрасный день я не дойду .Подъедут ,запихнут в машину и "ищи ветра в поле пустыне".

 

 

Нет ,ну, живя в охрaняемом компаунде в самом центре -можно и пройтись туда-сюда,по периметру.И живя в селе ,где все родственники -тоже совсем не боязно.girl_claping.gif

 

Там камеры везде и полицейские на каждый метр по человеку...нормально работают...При такой скучкнности людей респект имplayboy.gif.я вот про другое хочу сказать,то что приобретает действительно угрожающие размеры-так это смертность на дорогах.На пятничной молитве имам в мечети говорил,что 18 тысв год умирает в авариях втрое больше покалеченных.Он говорит-практически как война на дороге.Ездят без правил,гоняют на скорости за 200км в час.Ночью у нас например ралли устраивают на дороге.Вот это действительно очень страшная ситуация в стране

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там камеры везде и полицейские на каждый метр по человеку...нормально работают...При такой скучкнности людей респект имplayboy.gif.я вот про другое хочу сказать,то что приобретает действительно угрожающие размеры-так это смертность на дорогах.На пятничной молитве имим в мечети говорил,что 18 тысв год умирает в авариях втрое больше покалеченных.Он говорит-практически как война на дороге.Ездят без правил,гоняют на скорости за 200км в час.Ночью у нас например ралли устраивают на дороге.Вот это действительно очень страшная ситуация в стране

 

Да, в Риаде таблички на дорогах висят о количестве погибших и раненых, ужасные цифры:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индусы (все)

 

Как уже писалось, индусы- это люди, исповедующие индуизм. Жители Индии- индийцы.

 

Очень по детски, ну ладно.

Прошу Вас не давать оценку манере общения форумчанок, тем самым не провоцируя на флейм.

 

Дамы, не нужно указывать кому и как жить. Свои оценки мотивациям оставляйте при себе.

Офф топ удален.

 

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

прочитала первые 2 страницы и волосы дыбом стоят, и уже даже жизнь в Китае мне кажется более безопасной (живем с мужем в Китае 5 лет), летом собираемся переезжать в СА. теперь я начала побаиваться, тем более что мой муж Йeменец. а дальше больше, дети пойдут, вообщем тоже будут не Cаудиты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

прочитала первые 2 страницы и волосы дыбом стоят, и уже даже жизнь в Китае мне кажется более безопасной (живем с мужем в Китае 5 лет), летом собираемся переезжать в СА. теперь я начала побаиваться, тем более что мой муж Йeменец. а дальше больше, дети пойдут, вообщем тоже будут не Cаудиты .

 

 

Здравствуйте,Вы не в ту тему зашли,сначала "знакомится,потом к девочкам,в болталку".:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже представилась в знакомствах ))

Здравствуйте,Вы не в ту тему зашли,сначала "знакомится,потом к девочкам,в болталку".flowers1.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже представилась в знакомствах ))

Sorry,не заметила,увидела,что 1 смс,тогда в болталку,за позитивом.:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки,прочитала темку и ....показалось,что живу я совсем на другой планете)))))))))))))))))))))))Живу в Риаде достаточно,знакомых даже предостаточно,но НИКОГДА я не слышала и не сталкивалась с воровством женщин и детей...даже странно...Никого из моих знакомых,в том числе и меня,даже не пытались обидеть,даже обидно.Никого не хочу задеть или уличить в преувеличении,но все страхи,связанные с какими-то насильственными действиями-переполох в курятнике))))Сама передвигаюсь по мере возможности с мужем,нет его-могу заскочить в такси.Моя подруга тоже передвигается на такси.В моем доме живут украинские семьи,египтяне,немцы.американцы,сирийцы и даже одна саудовская-никто не жахается,никто не ныкается.Когда открываю дверь человеку из бакали или соседу-египтянину-не одеваю абаю вовсе.Наши девченки умудряются(еще не привыкли)пробежать по коридору без абаи))))))По всем магазинам-базарам-моллам-блошинным рынкам хожу без мужа и без платка(за исключением случаев,когда башку,пардон,.голову не успела вымыть).На счет криминала в Риаде (не буду говорить за всюКСА)-он был,есть и будет!!!Масштабы большие,но не больше,чем в других странах(в том числе и наших постсоветских).Не надо утрировать .....и боятся.Не делайте себе нервы,просто будьте осторожны ,это не помешает ни в Риаде,ни в Киеве,ни в Москве,ни в .....Баку))))))))))))))))))))))))))))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто будьте осторожны ,это не помешает ни в Риаде,ни в Киеве,ни в Москве,ни в .....Баку))))))))))))))))))))))))))))

 

 

:flowers1:/> кто-то из девочек очень удачно писал,что эта тема про Криминал,он есть,был и будет,в том числе и в Саудии.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я не боялась ,а сейчас всего наслышалась,стало страшно.Реальная история-знакомую моей свекрухи украли,она в машине ждала мужа у больницы.Муж после этого попал в сумашедший дом.Бедные дети остались без отца и матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я не боялась ,а сейчас всего наслышалась,стало страшно.Реальная история-знакомую моей свекрухи украли,она в машине ждала мужа у больницы.Муж после этого попал в сумашедший дом.Бедные дети остались без отца и матери

 

 

Сочувствую людям,у которых горе,МЫ никогда не оставляем ключи в замке зажигания,ни в какой стране,а если оставляем,то блокируем дверцы. Береженного -Бог бережет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую людям,у которых горе,МЫ никогда не оставляем ключи в замке зажигания,ни в какой стране,а если оставляем,то блокируем дверцы. Береженного -Бог бережет.

 

 

Мы когда жарко из-за кондиционера не выключаем машину,тоже обязательно блокируем дверцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто будьте осторожны ,это не помешает ни в Риаде,ни в Киеве,ни в Москве,ни в .....Баку))))))))))))))))))))))))))))

:flowers1:/>/>/> кто-то из девочек очень удачно писал,что эта тема про Криминал,он есть,был и будет,в том числе и в Саудии.

жму руки , девочки с вами полностью согласна ! :playboy:/>

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем доброго времени суток! :girl_curtsey:

Хочу сразу сказать, что я не собираюсь в Саудию, я не мусульманка. Я просто интересуюсь такой загадочной страной как Саудовская Аравия. Я прочитала, что у вас разрешены смертные казни как мужчин, так и женщин. Среди прочих преступлений за которые может быть смертная казнь есть такое, как колдовство. Например в интернете (опять же насколько ему можно верить) казнили женщину за то что она была ведьмой...

Мне очень интересно, правда ли это? И как в женщине распознают ведьму...так же как и в средневековье? Красивая - значит ведьма, не утонула вместе со всеми - ведьма?

Если вопрос не по теме, то направьте в нужную тему

 

Девушки, всем доброго времени суток! :girl_curtsey:

Хочу сразу сказать, что я не собираюсь в Саудию, я не мусульманка. Я просто интересуюсь такой загадочной страной как Саудовская Аравия. Я прочитала, что у вас разрешены смертные казни как мужчин, так и женщин. Среди прочих преступлений за которые может быть смертная казнь есть такое, как колдовство. Например в интернете (опять же насколько ему можно верить) казнили женщину за то что она была ведьмой...

Мне очень интересно, правда ли это? И как в женщине распознают ведьму...так же как и в средневековье? Красивая - значит ведьма, не утонула вместе со всеми - ведьма?

Если вопрос не по теме, то направьте в нужную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, правда ли это? И как в женщине распознают ведьму...так же как и в средневековье? Красивая - значит ведьма, не утонула вместе со всеми - ведьма?

Если вопрос не по теме, то направьте в нужную тему

Ловят на горячем,посылают к ней людей с религиозной полиции.На дому находят все доказательства,что она колдует.

А вы думали,что на улицах их ловят?На улице,через никаб не увидишь,красивая она или нет:biggrin:/> Та и тонуть тут негде,если только в песках:biggrin:/>.

За казнь женщины не слышала,а вот недавно казнили 2-их мужиков.Один суданец,а второй с Алжира.Так-вот их казнили,как-раз за колдовство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое за ответ!

Я так понимаю что колдуны/колдуньи в КСА это что-то типа экстрасенсов или ясновидящих в России/Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что колдуны/колдуньи в КСА это что-то типа экстрасенсов или ясновидящих в России/Украине?

 

 

Старое дело,нашумевшее.Примечательно,что не гражданин и не проживал в КСА.

 

 

Колдовство в прямом эфире. Ливанец приговорен к смертной казни за предсказания.

"К смертной казни через повешение приговорил суд Медины ведущего ливанского телевидения Али Шабата. Причиной сурового вердикта стала профессиональная деятельность журналиста. Ему вменялось в вину то, что в эфире спутникового телеканала он неоднократно давал жизненные советы и "делал прогнозы о будущем"..

 

Суд Джидды начал процесс по делу саудита, которого обвиняли во ввозе в королевство "колдовской" книги. В другом случае религиозная полиция арестовала выходца из Азии, который был обвинен в "использовании сверхъестественных сил" для решения семейных проблем и для того, чтобы "побуждать других людей влюбляться".

Вообще Джидда известна своими приговорами – был случай, когда директор одной из местных школ был приговорен к шести месяцам тюрьмы и 500 ударам плетью. Такое наказание было вынесено за "колдовство и шарлатанство". По данным следствия, обвиняемый был уличен в "мошенничестве, шарлатанстве и отъеме денег путем обмана", который осуществлялся с помощью "талисманов и колдовских записок". Директор школы, имя и национальность которого не разглашались, был задержан во время передачи составленных им "колдовских записок", призванных вернуть мужа брошенной жене."Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудовской Аравии происходит катастрофическая нехватка палачей

Ещё до недавно в Саудовской Аравии высшей мерой наказания была смертная казнь через обезглавливание человека мечом.

Но власти Саудовской Аравии хотят заменить данное наказание на более современное — через расстрел. Данное предложение связано с тем, что в стране банально не хватает людей которые будут заниматься данной «чёрной» работой.

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Я так понимаю что колдуны/колдуньи в КСА это что-то типа экстрасенсов или ясновидящих в России/Украине?

не знаю?колдовство-это колдовство.Когда сидит женщина или мужик и конкретно колдует на кого-то и узелки какие-то там на нитках вяжет. Которые именно профессионально этим занимаются и к которым люди обращаются.Вот таких и наказывают.

Есть тут женщины,которые лечат.Но они не афишируют это.И не делают с этого доход.И кроме родственников они никого не принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ! кто-нибудь слышал про Файхана Аль -Гамди- жителя КСА ,зверски убившем в 2012 году в октябре свою 5-ти-летнюю дочь? неужели он и правда мог отделаться только непродолжительным тюремным заключением и выплатой кровных денег ? На "Муслиме " есть про него вопрос. На него пока никто не ответил .Может вы поможете разобраться с ситуацией?

Изменено пользователем Waqifa
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите,чтобы ответили?:cl-gl:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите,чтобы ответили?:cl-gl:/>/>

 

 

Я хочу подтверждения этому. Не могу поверить в случившееся. И откуда такие ужасающие подробности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в любой стране,тут могут происходить вещи из ряда вон выходящее.Есть люди психически не уравновешены.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ! кто-нибудь слышал про Файхана Аль -Гамди- жителя КСА ,зверски убившем в 2012 году в октябре свою 5-ти-летнюю дочь? неужели он и правда мог отделаться только непродолжительным тюремным заключением и выплатой кровных денег ? На "Муслиме " есть про него вопрос. На него пока никто не ответил .Может вы поможете разобраться с ситуацией?

Здесь обсуждали этот случай.

 

 

http://club.maghreb....ost&p=925864402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждали этот случай.

http://club.maghreb....ost&p=925864402

 

Поскольку даже вы - жительницы КСА ничего конкретного не сказали про этот ужасающий случай, позвольте сделать вывод- этого ,по всей вероятности ,не было .

Подробности и детали , выползшие наружу, обычно в таких делах не афишируются..(Поправьте меня,если я в заблуждении ) .Возможно , этот человек был реально душевно-больным - тогда как же с быть с его религиозной активностью на ТВ???

Обычно такие откровенные подробности никогда не публикуются. А этот человек называется теле-проповедником (совершенно не по-исламски ), то он бы тщательнейшим образом скрывал все свои намерения (судят ведь и по намерениям ,да ?) и свои грязные подозрения в отношении собственного дитя 5 -ти лет ! Если это невинное малолетнее дитя и совершило бы что-то (??), то вся ответственность бы так и так легла на плечи отца. Ведь отец несет ответственность за дочь до ее замужества.Так???

Я задавала вопрос про криминальное происшествие у вас в КСА , а нарвалась только на минус. Значит ли это ,что тут спрашивать нельзя?

 

Для меня эта ситуация так и осталась ближе к выдуманой и нереальной .Думаю, что сокрушаться и возмущаться по поводу этого случая бессмысленно !( что происходило на ветке "Муслима" ) Никаких конкретных фактов не было приведено !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше ,как страус, спрятать голову в песок-такого не может быть, потому что такого не может быть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я задавала вопрос про криминальное происшествие у вас в КСА , а нарвалась только на минус. Значит ли это ,что тут спрашивать нельзя?

 

Wdqifa ну не надо так,спрашивайте что хотите,ни кто вам не запрещает.flowers1.gifМинусы как и плюсы ставят форумчане всего форума,а не только Саудовская ветка.blush.gifПросто на многие вопросы сами форумчанки не знают ответов.Страна закрытая,ни что не афишируется ,порой как сосед по лестничной площадке живет не знаешь,а тут такой случай.girl_in_dreams.gifНи кто не любит выносить сор из избы...так что не обижайтесь.flag_of_truce.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лучше ,как страус, спрятать голову в песок-такого не может быть, потому что такого не может быть.

 

Извините, но я полагаю,когда спрашивают ,то хотят докопаться до истины.

А так разве можно верить различным слухам ? Если же это произошло , то по всей видимости такой "папа" был явно в состояниии умственного помрачения!! Он же "творил " криминал в течение какого-то времени .

И что, все это время он оставался "ТВ проповедником "? Прикидывался праведником и учил других как надо жить ??

Не вяжется все это как-то... И еще ,если же он поверил в то , что дитя его повинно в грехе, то это же малолетнее дитя и вся вина за ВСЁ лежит на отце до тех пор , пока дочь замуж не выйдет .Выходит по логике он сам виновен , как ни крути ! Да и какие у него были намерения?

Ну, а описание всех жестокостей ..? Учитывая ( и вы тут пишете об этом) ,что общество в КСА достаточно закрытое , вряд ли бы такие детали этого преступления "просочились в народ " ....Я решила прямо спросить у тех, кто живет в КСА , не доверяет слухам , а сам лично обладает проверенной информацией. А так слухи и остались слухами.....

 

Нельзя доверять тому , что невозможно проверить или узнать достоверный источник. Если я неправа, поправьте!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waqifa, вы, простите, с кем сейчас разговариваете? :biggrin: В смысле - у кого это все спрашиваете? "Проверенный источник" это если бы кто-то был лично знаком с семьей этого мужчины или его близким окружением, ну или на худой конец в сауд.полиции бы работал - но здесь таких вроде нет, и мы так же как и вы черпаем информацию из СМИ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waqifa, я Вам искренне завидую. По Вашей логике маньяков нет - мы с ними не сталкивались; грабежей и убийств тоже - с нами не происходило. Педофилия - ваще выдумки - ттт никто не не сталкивался.

 

Идеальный мир

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все и закончилось.

Упорство Файхана аль-Хамди, приговоренного еще 4 февраля, сломлено.

 

Если кто не помнит, этот проповедник [uPD: бывший наркоман и бомж, а ныне "прозревший и преодолевший грех праведник], один из лучших экспертов Саудовской Аравии по вопросам брачного права в салафитской трактовке, многими считающийся "весьма либеральным", но крайне популярный среди населения, в конце прошлого года попал в немалую беду. Заподозрив свою дочь Ламу, 5 лет от роду, в "порочном поведении и утрате девственности", он примерно наказал преступницу, поббив ее палкой и плетью. Убивать явно не хотел, просто разбил череп, переломал ребра, сломал левую руку и позвоночник, да еще немного пожег паяльной лампой, напоследок отведав из источника наслаждений.

 

Я тогда, - а случилось это осенью прошлого года, - не поверил было, но люди проверили и подтвердили: нет, не фейк. Не в Исламе вообще, правда, но в данном Королевстве, согласно закону, отец имеет полное право наказывать грешных детей, а если вдруг перестарается, так все в воле Аллаха. Но вторая жена почтенного кади, женщина, видимо, злонравная и злоязыкая, проявив нескромность, подняла крик, какие-то негодяи сделали все, чтобы скандал раздуть, по блогам прошла волна под лозунгом AnaLama (И я тоже Лама), и в конце концов, д-ра аль-Хамди, человека всеми уважаемого и богобоязненного, бросили в узилище, а прокурор, да откусит ему Шайтан все, что Аллах дал, потребовал самого сурового приговора. Естественно, не секим-башка, - о таком вообще никто не думал, - но все-таки 12 лет тюрьмы.

 

Судья, однако, рассудил иначе: приняв во внимание, что подсудимый поклялся на Коране в том, что "вспылил не сознательно" и что его подозрения насчет "грехопадения" дочери "не были беспочвенны", а также по ходатайству нескольких принцев из Дома Саудов, любимым проповедником которых является д-р Аль-Хамди, он, зачтя четыре месяца в СИЗО, приговорил подсудимого к освобождению, но только при условии выплаты "потерпевшей матери" компенсации в 31 000 фунтов стерлингов, то есть, ровно вдвое меньше, чем если бы Лама была убитым по неосторожности мальчиком.

 

Правда, осужденный платить поначалу отказался, - не потому, что денег нет, а потому что счел приговор "пристрастным и несправедливым", - но, видимо, в тюрьме ему не особо понравилось, так что несколько дней назад упорство его сломалось, сумма, предусмотренная приговором, была переведена на счет скандалистки и кляузницы, и вчера достопочненный улем уже радовал соскучившуюся аудиторию своим ярким и популярным телешоу на тему морали.

 

A ‘celebrity’ Saudi preacher accused of raping, torturing and killing his five-year-old daughter has reportedly been released from custody after agreeing to pay ‘blood money’...

 

A ‘celebrity’ Saudi preacher accused of raping, torturing and killing his five-year-old daughter has reportedly been released from custody after agreeing to pay ‘blood money’...

 

Справедливость превыше всего.

Рассказав вчера в постинге "Во имя чести" о непростой судьбе видного салафитского улема Файхана аль-Хамди, строго наказавшего порочную дочь, я позволил себе гадко оскорбить прокурора, потребовавшего для почтенного факиха сурового приговора - 12 лет тюрьмы. И вот, с раннего утра ко мне сходится информация, свидетельствующая о том, что я, мягко говоря, погорячился...

 

Оказывается, требуя покарать обвиняемого по максимуму, обвинитель, некто Хасан аль-Магриби, исходил из фетвы великого шейха Салиха аль-Фаузана, разъясняющей возрастные нюансы возможности заключения брака и начала интимных отношений. В частности, фетвой определено, что "Отцы имеют право выдавать своих дочерей замуж, даже если те еще лежат в колыбели. Но мужья не могут вступать с ними в интимную близость до тех пор, пока девочки не смогут выдерживать вес лежащего на них мужчины", а в одном из разъяснений на своем сайте д-р аль-Фаузан позже дополнительно разъяснил, что критерий "не раньше, чем смогут выдержать вес" является вообще абсолютным, и нарушать его греховно и недопустимо "даже если речь идет о купленной рабыне или пленнице".

 

Таким образом, с формальной стороны представитель обвинения был прав. Имея на руках официальные заключения о весе наказанной блудницы (18 кг) и весе обвиняемого (79 кг), а также заключение врачей, согласно которому "данная женщина не могла выдержать веса лежащего на ней данного мужчины", он, как образцовый правоверный салафитского толка, отталкивался от точки зрения специалиста. И не простого, но эксперта высшего уровня: члена двух высших религиозных органов Саудовской Аравии, - Постоянного комитета по исламским исследованиям и фетвам, а также Совета высших улемов, - авторитет которого в Королевстве (и далеко не только в Королевстве) практически непререкаем.

 

Однако подсудимый, в свою очередь, присягнув на Коране, показал, что вступление в интимную близость было осуществлено не "в позе Адама", но в "позе верблюда", а затем в "позе всадницы", в связи с чем разница в весе никакого значения не имел, вслед за тем сославшись на указание еще одного шейха, Галиба Бен-Сади (кстати, ученика шейха аль-Фаузана), поясняющее, что при отсутствии "фактора веса" интимная близость мужа с женой, - а расширительно, и вообще, - не могут ограничиваться никакими соображениями, включая, разумеется, и разницу в возрасте. Столкнувшись с такой коллизией, судья, разумеется, объявил перерыв, навел справки и, выяснив, что достопочтенный Салих аль-Фаузан против мнения своего ученика и младшего коллеги не возражал, вынес тот приговор, который вынес.

 

Итак, мне не остается иного выбора, кроме как принести извинения почтенному г-ну Хасану аль-Магриби, обвинителю, стремившемуся, как выяснилось, отнюдь не проявить жестокость, но, напротив, наилучшим образом способствовать торжеству справедливости. А что некоторые нюансы фикха не были ему известны, так ведь никто не знает всего. Век живи, век учись. И да не развяжется завязанное!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waqifa, я Вам искренне завидую.

Идеальный мир

 

Я пыталась узнать насколько это может быть правдой . В этом разве есть что-то предосудительное?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в интернете почитайте, погуглите..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waqifa, вы, простите, с кем сейчас разговариваете? :biggrin:/> В смысле - у кого это все спрашиваете? .......мы так же как и вы черпаем информацию из СМИ.

Зашла к вам специально , ведь вы ,наверняка, знаете об этом более других. Но, видимо ошиблась ...

Я и хотела , чтоб вы , девушки, подтвердили или опровергли информацию .Многие же из вас живут в Рияде ,где все это "происходило " . А меня тут начали учить - зайди на Google. Да нет там нет четких подтверждений. Если б все было очевидно, никто б и спрашивать не стал !

Все одно и то же!! А UK газета " Independent" как -то не вызывает большого доверия. Я бы , с вашего позволения, больше поверила исламской прессе или тому , что вы сами видели на экране ТВ , ну или слышали такое имя или что был ТВ репортаж об этом криминале или что СМИ КСА писали об этом . Ничего же этого нет ?

 

Простите,если кого-то обидела своими постами. Но разобраться так и не предоставилось возможным ! Проще было сказать , что другой информации нет !!

 

На сем удаляюсь ! Всем спасибо !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все и закончилось.

 

 

kammila, на форуме принято давать ссылку на источник. Будьте добры, укажите автора процитированной Вами статьи.

 

 

так в интернете почитайте, погуглите..

 

Пожалуйста, не надо посылать в Гугл, если у Вас нет ответа.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочь, а неприятно. Вчера у меня украли туфли из мечети Пророка (салаЛлаху алейхи ва салям) в Медине. Когда я подходила к полке, куда после входа в мечеть ставят обувь, возле нее стояла женщина, прямо скажем, неприятной наружности, и она попросила меня поднять с пола ее (?) сланцы, якобы, у нее болит спина и она не может нагибаться. Я подняла, причем все это время она не сводила с меня глаз и взгляд был такой...бррр..Потом я поставила свои туфли и ушла. Это был последний раз, когда я их видела :girl_flag_of_truce:

 

После обнаружения пропажи, минут через 20, я одна сидела у мечети и ко мне подошла молодая девушка в никабе и попросила позвонить с моего телефона (он был у меня в руках, я до этого смотрела фотки). Я сначала не поняла, чего ей надо, а когда поняла, сказала, мискузи, денег нет на телефоне. Мне кажется, дай я ей телефон, я бы осталась не только без туфель. Зачем подходить ко мне, одиноко сидящей иностранке (а это очевидно), плохо изъсняющейся по-арабски, если вокруг меня полно арабок? 

 

И в добавок...Не помню, в этой ли теме писали про такой "развод", когда тебя останавливают араб/арабы и просят денег на бензин и т.п. С моим мужем такое произошло несколько дней назад. Возле него остановилась машина с двумя саудитами, которые сказали, что они приехали из Рияда и у них украли все деньги, подайте кто сколько может. Муж дал им 30 риалов. Все это опять же произошло в пяти минутах хотьбы от аль-Харам в Медине.

 

Ничего святого нет у людей  :mad_muslim:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, в этой ли теме писали про такой "развод", когда тебя останавливают араб/арабы и просят денег на бензин и т.п. С моим мужем такое произошло несколько дней назад. Возле него остановилась машина с двумя саудитами, которые сказали, что они приехали из Рияда и у них украли все деньги, подайте кто сколько может. Муж дал им 30 риалов. Все это опять же произошло в пяти минутах хотьбы от аль-Харам в Медине.

А в чем тут развод? Банальное попрошайничество. Сами не местные, отстали от поезда - классика жанра))

Увы, бдительной нужно быть везде, и в святых местах тоже. Любые места массового скопления людей это потенциальная опасность :(

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×