Перейти к содержанию
Destiny

Болливуд

Рекомендуемые сообщения

Никогда не говори "Прощай"/ Kabhi Alvida Naa Kehna (2006)

 

poster_main_thumb.jpg

 

В ролях: Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Рани Мукхерджи, Прити Зинта, Абхишек Баччан...

 

Краткое описание: Дев Саран, профессиональный футболист, чья успешная карьера неожиданно заканчивается после повреждения ноги. Он женат на Рии, карьера которой идет большими шагами в гору. Майя, замужем за своим близким другом Риши, чувствует, что не любит мужа по-настоящему.

Случайная встреча Майи и Дева сближает их. И они понимают, что то, что им так не хватало в их партнерах, они нашли друг в друге. Но их отношения не могут развиваться, в их семьях это приводит к разладу…

 

 

Очень понравился! :good2: :good2: :good2: Правда, там как всегда присутствуют песни-танцы и льются реки слёз, но всё очень красиво, к месту и абсолютно не грузит. Да и сюжет не избитый, как для Болливуда - смотрела не отрываясь, действительно всё время держит в напряжении и интересно, что же дальше! Советую! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова любые фильмы с шакрухкчиком смотреть! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегитесь, красавицы / Bachna Ae Haseeno (2008)

 

poster_main.jpg

 

В ролях: Ранбир Капур, Бипаша Басу, Миниша Ламба, Дипика Падуконе, Кунал Капур, Хитен Пайнтал, Пунит Иссар...

 

О фильме: Радж -- воплощенная мечта. То, что он является покорителем сердец, записано в его ДНК. Перед нами три истории любви: Радж и Махи, Радж и Радхика, Радж и Гаятри. Разные возлюбленные в разные этапы его жизни.

 

 

Сюжет довольно закрученый, но в фильме много умных мыслей. :good2:

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Жених / Varudu / 2010".

О фильме: Сандип живет в Хайдарабаде. Родители Сандипа поженились по любви. Однажды родители Сандипа спрашивают его на ком он хочет жениться. К их удивлению, он говорит, что хочет, чтобы его свадьба была организована так же, как в старые времена: празднество длится 16 дней, а также чтобы все его родные были рядом с ним. Также Сандип решил последовать старинной традиции и не видеть невесту до дня свадьбы.

 

Я стала качать, потому что купилась на Арджуна Аллу - смотрела с его участием "Бег" - великолепный танцор, пластичный, "Бег" - один из моих любимых фильмов.

В "Женихе" мне понравилась первая часть фильма, пока не украли невесту. Средина вообще какая-то невообразимая :crazy: Вроде и много мудрых мысоей, а сюжет - :tease:, Драки - "мотала", т.к. кроваво для меня, но до конца досмотрела - хоть на дерущихся врукопашку мужчин с голым торсом посмотрела! :biggrin: Ну такое... Зато танцует он красииииво))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно скачала *Как ты смогла меня очаровать* Очень понравился! Особенно игра героя, так естественно не принужденно. Супер фильм!

Кстати есть такой же фильм, только с другими актерами и с другим названием, все почти также, не могу понять зачем они потратились два раза) Даю ссылку на то что мне понравилось http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/505345/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу истории любви / I Hate Luv Storys / 2010

О фильме: Джей - закоренелый циник, ненавидящий лав стори, серьёзные отношения и всякого рода сюси-пуси. По его мнению, любовь это болезнь, а любящие люди безумны. Симран же полная ему противоположность. Она обожает лав стори, мечтает и живёт в мире грёз. Так уж распорядилась судьба, но молодым людям пришлось работать вместе на съёмочной площадке фильма о любви...

 

Милый фильм, с юмором :) Главный герой похож на Джоуи из "Друзей", симпатяжка :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"My name is Khan"[/b] - Иногда не приводили меня в восторг некоторые моменты, где были явные перегибы и традиционно индийские полёты фантазии режиссёра :mocking: Уж в этом фильме можно было бы обойтись - чай, не традиционная болливудская кадриль с песнями-плясками! Фильм с претензией на серьёзность, жизненный, но в тоску вгоняет конкретно.

 

+ 1. Вчера удалось наконец-то посмотреть этот фильм. Полностью с вами согласна. В целом понравился, игра главного героя как всегда на высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода / Water (2005)

 

О фильме:

Действие происходит в 1930-е годы во время борьбы Индии за независимость от британской колонизации. В фильме рассказывается о женских приютах в Индии, в которых по принятым святым законам того времени должны были жить скорбящие 8 – 80-летние жены погибших или умерших мужей. В такое учреждение около реки Ганг отец приводит свою 8-летнюю дочь, которой несколько минут назад сообщили о смерти мужа, хотя она вовсе не помнит, чтобы когда-нибудь выходила замуж. Грусть откровенной девочки изменяет завязавшаяся дружба со старшей похожей участи красавицей Калияни, которая вынуждена заниматься проституцией, чтобы можно было прокормить жительниц приюта. Она как-будто прекрасный цветок в грязной воде. Калияни может спасти только в нее безумно влюбившийся идеалист адвокат Нараяни, который желает наконец изменить культурные традиции родной Индии.

 

онлайн http://films-online.su/news/voda_water_2005/2010-09-17-878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь со мной дружить?/ Mujhse Dosti Karoge (2002)

 

218396519037.jpg

 

В ролях: Рани Мукхерджи, Ритик Рошан, Карина Капур, Удай Чопра, Сатиш Шах, Киран Кумар, Сачин Кхедекар, Смита Джайкар, Химани Шивпури, Майя Алагх, Парикшит Сахни.

 

Трое друзей — Радж, Тина и Пуджа — расстаются в детстве, когда Радж уезжает на учебу в Лондон. Раджу нравится Тина и он договаривается переписываться с ней по E-mail. Но Тине лень писать длинные письма, и Пуджа, симпатизирующая Раджу, ведет переписку от ее имени.

Долгие годы переписки сближают молодых людей. Через пятнадцать лет Радж приезжает в родной город и Пуджа, боясь разочаровать его, уговаривает Тину не разглашать тайну переписки…

 

Понравился сюжет, но в некоторых сценах песни бы покороче... :girl_blush2: До последнего сомневалась чем же закончится, будет ли хеппи-энд? Как всегда порадовали игрой любимчики - Рани Мухерджи и Ритик Рошан. :give_heart: Посмотреть советую! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрели всей семьей'' призрак''Амитабхом Баччаном,очень понравился,рекомендую для семейного просмотра

Это случайно не тот фильм-римейк голливудского "Другие" с Николь Кидман?

 

 

Будешь со мной дружить?/ Mujhse Dosti Karoge (2002) До последнего сомневалась чем же закончится, будет ли хеппи-энд? Как всегда порадовали игрой любимчики - Рани Мухерджи и Ритик Рошан. :give_heart: Посмотреть советую! :good2:

 

Тоже этот фильм понравился!! И кстати, один из "клипов" очень люблю пересматривать (тот, где попурри из нескольких песен - по-моему, очень забавно вышло)

 

Вообще не могу сказать, что я просто фанат Болливуда, но посматриваю фильмы регулярно (сестра - фанатка, "заставляет" смотреть, хахаха ))))

 

Еще из любимых - И в печали, и в радости. Просто без комментариев! Тоже частенько "Say Shava Shava" пересматриваю на YouTube ))

 

Нравятся Шахрукх и Рани )) Стараюсь смотреть все фильмы, где они играют вместе, а уж если они по сценарию в паре, то вообще атас )) Хотя вот Дорогами любви показался немного затянутым,.. А Загадка понравился, прикольный.

 

 

Криш / Krrish / 2006

Сверхъестественные способности, появившиеся у Рохита благодаря инопланетному пришельцу, также появились у его сына Криша. Но сам Рохит остался в плену у злого доктора Ария. Поэтому Криша увезла в далекое село его бабушка.

 

Но судьбе было угодно, чтобы Криш приехал в Сингапур, где многие годы лежит в заточении его отец. Скоро жители города станут искать неизвестного героя, благородного незнакомца в маске — Криша. Неужели это тот самый Криш?

 

 

- а это же на самом деле вторая часть сиквела,.. первая как раз про отца Криша, Рохита, и того инопланетянина, который его снабдил способностями. Если не ошибаюсь, первая часть называется "Чудо" (Jadoo) - так они инопланетянина назвали )) Джаду этот просто милашка!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравятся Шахрукх и Рани )) Стараюсь смотреть все фильмы, где они играют вместе, а уж если они по сценарию в паре, то вообще атас ))

Мне больше всего понравился "Никогда не говори "Прощай"/ Kabhi Alvida Naa Kehna (2006), где они именно играют пару, я написала об этом фильме выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше всего понравился "Никогда не говори "Прощай"/ Kabhi Alvida Naa Kehna (2006), где они именно играют пару, я написала об этом фильме выше.

 

Блин, а я вот до сих пор его не посмотрела ((( Сестра все никак не скачает, хихи )) Наверное, самой придется )) Как раз на новогодние праздники домой поеду, надеюсь, меня ждут новые сеансы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а я вот до сих пор его не посмотрела ((( Сестра все никак не скачает, хихи )) Наверное, самой придется )) Как раз на новогодние праздники домой поеду, надеюсь, меня ждут новые сеансы ))

Можно посмотреть этот фильм онлайн здесь : http://my-hit.ru/film/8211/online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно посмотреть этот фильм онлайн здесь : http://my-hit.ru/film/8211/online

 

Ой, круто-круто!! Спасибо!! :flowers1:Жаль, что я сейчас на работе и тут доступ закрыт :girl_blush2: Дома посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды в Мумбаи / Once Upon a Time in Mumbai

 

dcb3b74e7964t.jpg

 

 

Однажды в Мумбаи" показывает глазами полицейского, как изменялось лицо преступного мира индийского мегаполиса и как, собственно, все начиналось. Действие разворачивается с 70-х годов. Сначала королем бандитов в городе становится Султан (Аджай Девган), но потом его сподручный Шоаиб (Эмран Хашми) бросает вызов гегемонии Султана и узурпирует власть над преступным дном Мумбая. Фильм снят в стиле эдакого богатого гламурного ретро и переносит нас в золотую эру индийской преступности. Усы аля Песняры, очки капельки, клёши и огромные воротники у рубашек гарантируются!

 

Фильм мне очень понравился!!! В последнее время стала обожать Аджая Девгана :girl_claping: Классный он актер :girl_angel::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время стала обожать Аджая Девгана

Я его как актера оценила в фильме "Встреча под дождем" (Raincoat). Фильм исключительно на двоих актеров - Айшварию и Аджая. Игра у обоих - потрясающая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я его как актера оценила в фильме "Встреча под дождем" (Raincoat). Фильм исключительно на двоих актеров - Айшварию и Аджая. Игра у обоих - потрясающая

А мне они как пара понравились в фильме "Навеки твоя". :give_heart: :give_heart: :give_heart: И сама история мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из последнего мною увиденного:

1244506580_1.jpg

Название: Остановись, мгновение! (Объектив желаний)

Оригинальное название: Aa Dekhen Zara

Год выпуска: 2009

Жанр: Боевик, Триллер

Режиссер: Джихангир Сурти / Jehangir Surti

В ролях: Нейлнитин Мукеш, Бипаша Басу, София Чаудхари, Рахул Дев и другие

 

О фильме:

Рэй Ачарья (Нейлнитин Мукеш), фотограф с трудом добывающий себе средства на существование. Но ему хронически не везёт... До тех пор, пока ему в наследство от дедушки не достаётся "особая" фотокамера, которая в корне меняет его жизнь. Настолько, что он даже не мог представить себе в самых смелых мечтаниях. Сила этой камеры меняет судьбу Рэя за одну ночь. Ему удается привлечь внимание и любовь сексапильной Сими (Бипаша Басу). Жизнь превращается в сказку, которая казалось бы должна так и продолжаться. Но как говорится, вместе с большой властью приходит и большая ответственность. А в случае Рэя также большая опасность. Ему теперь предстоит встретиться с темной стороной реальности. И бороться не только с врагами, но и с судьбой. Как окончится эта борьба? Вам предстоит выяснить, посмотрев эту захватывающую картину.

 

ЗЫ фильм ничего так, но меня не зацепил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ фильм ничего так, но меня не зацепил :pardon:

А мне понравился. :girl_claping: Необычный сюжет как для индийского фильма.

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я давний любитель индкино, правда больше тяготею к параллельному, чем к Болливуду.

 

У Ритупарно Гхоша Айшвария еще очень хороша в "Песчинке" ("Choker bali") по рассказу Рабиндраната Тагора. И вообще, у Гхоша смотреть всё. Еще Миру Наир, Дипу Мехту и Апарну Сен.

 

Пожалуй, самое яркое впечатление оставил фильм южно-инжийского режиссера Бала "Я -- Бог". Очень мощное натуралистическое кино.

 

Из болливудских Каран Джохар вызывает уважение : ) Очень качественные работы, хотя и коммерческие. "И в печали и в радости" смотрела раза три точно : ) Ну и "Меня зовут Кхан" очень получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела сегодня "Путь к славе". мне оч понравился. местами за душу брал :cray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих любимых - Навеки твоя, Непохищенная невеста (конечно же ), Ом Шанти Ом, Наступит завтра или нет, Танцуй детка, танцуй (не столько фильм, сколько саундтрэк к нему), Ты, я, мы; это что сразу на ум приходит... А, еще Умрао Джаан с Айшварией, Джодха и Акбар конечно тоже.. Над Девдасом рыдала тоже... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, зацените полет фантазии автора:

 

https://www.youtube.com/watch?v=svOlz2ei4Yk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, зацените полет фантазии автора

нда, индийский боевик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда, индийский боевик :)

Ну обычно в индийских боевиках или рукопашка или просто кто-нить стреляет на все стороны "тра-та-та-та-та". А тут... Ну прямо во всех эпостасях)))

Изменено пользователем Шушаника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прямо во всех эпостасях)))

научились у голливуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Терминатор отдыхает.... :girl_cool::shok: :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: Девы! А чО этто вы тут смотрите все????? И почему без меня????? :biggrin:

Я таких фильмов и не знаю дажить... :(

 

 

 

Девчата, зацените полет фантазии автора:

 

https://www.youtube.com/watch?v=svOlz2ei4Yk

 

ПОлет фантазии заценила... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуую "Джодха и Акбар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«НИТЬ / DOR (STRING)»

 

(Полнометражный художественный фильм, режиссер Нагеш Кукунур, Индия, 2006 год, 124 мин.)

История двух женщин. Первая – свободомыслящая мусульманка Зинат, вышедшая замуж против своей воли.

Другая – наивная, нежная Мира, безумно любящая своего молодого мужа. Зинат получает страшное известие:

ее муж обвинен в неумышленном убийстве своего индийского товарища – мужа Миры.

Она узнает, что по законам Саудовской Аравии прощение Миры освободит ее мужа и предпринимает рискованное путешествие в поисках вдовы...

 

источник http://www.kinoteatr-mir.ru/festival/view/12.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела "Свадьба в сезон дождей" (по моему, такое название). если фильм болливудского производства, то мне однозначно нравится такой Болливуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрела "Свадьба в сезон дождей" (по моему, такое название). если фильм болливудского производства, то мне однозначно нравится такой Болливуд.

Это параллельное кино. Взгляд у Миры Наир не болливудский, конечно же - она живет в Штатах с 19 лет. Очень ее люблю, особенно эту Свадьбу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мольба / Guzaarish (2010)

 

poster_main.jpg

 

В ролях: Айшвария Рай, Ритик Рошан, Адитья Рой Капур, Нафиза Али, Шерназ Патель...

 

Повествование о периоде жизни фокусника Итана Маскаренхаса (Рошан), жившего в Гоа, который 14 лет пролежал парализованным из-за травмы позвоночника, но умудрялся вести остроумные и весёлые шоу по радио. Был влюблён в свою медсестру-сиделку Софию (Рай). И в конце-концов он подает прошение в суд, касающееся его жизни, чем шокирует всех...

 

Народ, не смотрите лучше, особенно у кого впечатлительная натура - депрессняк на неделю обеспечен... :dash1: Невозможно видеть без содрогания Айшварию и Ритика в таких амплуа... :cray: Примерно такое же впечатление на меня произвёл "Меня зовут Кхан", но тот фильм - детский лепет, по сравнению с атмосферой и общим настроением этого... m0909.gif

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мадрасапаттинам" - хороший фильм, берёт за душу, я бы пересмотрела его ещё раз, тут можно смотреть онлайн:http://filmix.net/dramy/16436-madrasapattinam-madrasapattinam-2010.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела оба фильма: "Мольба" и "Меня зовут Кхан". Первый смотрела в кинотеатре, очень понравился. Второй смотрела на компе, тоже понравился. Но первый все-таки грустный фильм, но игра актеров, особенно Ритика Рошана, впечатлила.

Изменено пользователем Alinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Падший ангел / Laaga Chunari Mein Daag: Journey of a Woman" (2007)

 

64714649757.jpg

В ролях: Абхишек Баччан, Рани Мухерджи, Конкона Сен Шарма, Джая Бхадури (Баччан), Кунал Капур, Анупам Кер, Хема Малини, Бхарати Ачрекар, Тинну Ананд, Хэрш Чхая...

 

Семья Сахай находится на грани разорения, сам мистер Сахай болен, и нужны деньги на его лечение. Кроме того, у них пытаются отобрать дом. Чтобы хоть как-то помочь своим родным старшая дочь — Вибхавари отправляется в Мумбай на заработки...

 

Сюжет классический, как правильная девочка вынуждена стать на "скользкий путь" ради спасения своей семьи. Красивые сьёмки, известные актёры - даже Хема Малини мелькнула в паре эпизодов (жаль, что она практически не снимается m0410.gif ). Не могу сказать, что в диком восторге от фильма, но он достаточно трогательный, эмоциональный, да и просто приятно было лишний раз посмотреть всю эту индийскую красоту и мою любимицу Рани Мухерджи. :flowers1: Поставила бы 7 из 10.

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолит смотрела Мольбу , Падший Ангел , Меня зовут Кхан . Все фильмы достойные, инетересные :)

 

Заинтересовали вы фильмом "свадьба в сезон дождей" , не могли бы сказать где его можно онлайн посмотреть ? :flowers1:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Падший ангел / Laaga Chunari Mein Daag: Journey of a Woman" (2007)

Не могу сказать, что в диком восторге от фильма, но он достаточно трогательный, эмоциональный, да и просто приятно было лишний раз посмотреть всю эту индийскую красоту

согласна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолит смотрела Мольбу , Падший Ангел , Меня зовут Кхан . Все фильмы достойные, инетересные :)

Заинтересовали вы фильмом "свадьба в сезон дождей" , не могли бы сказать где его можно онлайн посмотреть ? :flowers1:

Ну вот, ты уже спец - ничем тебя не удивишь! :playboy:

 

 

"Свадьбу" можешь посмотреть здесь: http://www.ex.ua/view/4680066

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот сайт в Раше не работает к сожалению .

Лолит ну все равно спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×