Перейти к содержанию
salmalena

Покупка недвижимости в Морокко

Рекомендуемые сообщения

salmalena ,спасибо за разьяснения,а я то думала,эконом класс,захотел,пошол,купил,а оно как сложно то,а где на Бернусях там хотят строить эконом жилье?

Да не зачто,Наташ. я сама в этом полный профан все о ходу действий узнаю.в Барнусси,знаешь где Жандармерия?там еще при ней и школа где их учат,и общаги ихние.вот рядом.там все заборчиком огорожено,начали строить уже 1-й дом.вдоль дороги прямо.прям напротив их строительства,только недавно заселенные новостройки,и школа.

вот домов еще нет,а уже все зарезервированно. и жильцы дааааааалеко не биднонвильцы.

эконом-класс можно запросто купить,точнее перекупить уже с рук. т.е. вот я ,например,вчера купила кв-ру в этом домае,а через месяц тебе продала ее,только не за 25.000,а за 30.000 и дальше.

и так же и делают.скупили оптом кв-ры,по 25-30.000,а потом продают по 40-50.000,вот тогда можно запросто купить и сразу на себя писать.а если берешь от строителей,по цене 25.000,то надо бумага,что нет у тебя жилья и надо ждать.при том особоо выбора у тебя нет.т.е. изначально ты говоришь чтобы ты хотела.когда резервируешь,говоришь;"хочу 2-3ком. с таким-то метражем,такой-то этаж".если получится,хорошо,а если нет,то дадут тебе тот этаж,какой есть свободный,ну а метраж и комнаты соответсвенно твоему желанию.но выбирать,хочу эту кв-ру с видом на то - се...не получится. тебе ключи в зубы:"вот твой 2 этаж,вот твои 2 ком.вот твои 60-70м²"все.

еще есть рзидонс"Багдад",ег остоят,но там 1м²-1.500евро.миним. метраж-60-70м²

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эконом-класс можно запросто купить,точнее перекупить уже с рук. т.е. вот я ,например,вчера купила кв-ру в этом домае,а через месяц тебе продала ее,только не за 25.000,а за 30.000 и дальше.

СальмаЛена, ты вообще все читаешь, что другие пишут или выборочно? :blush: Нельзя так cделать в квартирах эконом.класса.

 

такие квартиры владелец не имеет права продавать в течение определённого периода

Бывают сроки в 3 года, 5 лет.

 

А если так "перепродают", то это все юридически-филькина грамота и большой риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дададдада,читала про срок 5 лет.юля писала,я помню. а сегодня спрашивала у мужика,кот. этими домами заниамется,сказал,что если кто хочет,то можно продавать,через полгода.вроде так,если ему верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну максимально,в карйнем случае нанас своих сним.50/50.

 

никогда бы так не сделала бы

мужика,кот. этими домами заниамется,сказал,что если кто хочет,то можно продавать,через полгода.вроде так,если ему верить.

 

в таких вещах нельзя только на "вроде" полагаться

ещё не купила, а уже продавать собралась:shok:........может тебе поискать что-то на рынке вторичного жильяи не в Казе, а где-нибудь в пригороде

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не сделали бы?очень многие девочки так делают.

я пока ничего еще не собралась ни покупать ни продавать.я говорю где что видела,слышала,знаю.я пока еще ниииичего не решила,все это вилами по воде писано.спешить мне некуда и незачем.крыша над головой есть,никто нас не гонит.куда мне спешить.

ищем и вторичное жилье,не только новостройки.любые вариантю рассматриваем.в пригородах-нет,т.к.своих колес нет и ездить далеко и накладно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не сделали бы?очень многие девочки так делают.

С той разницей, что это мужья оплачивают квартиры в 99 из 100. Ты у нас будешь исключением.

 

.спешить мне некуда и незачем.крыша над головой есть,никто нас не гонит.куда мне спешить.

ищем и вторичное жилье,не только новостройки.любые вариантю рассматриваем.в пригородах-нет,т.к.своих колес нет и ездить далеко и накладно будет.

 

Учти, что жилье дорожает, так что через пару лет даже ложмо сосиаль может запросто увеличиться в цене, было такое.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учти, что жилье дорожает, так что через пару лет даже ложмо сосиаль может запросто увеличиться в цене, было такое.

Плюс (Cальмалена, без обид): если долго будете искать, то и цены взлетят, как малышонок пишет, и...просто деньги разойдутся. То одно срочно надо, то-другое. То-"добавь из своих", то-"одолжи, потом восполню сумму" И не говори, что не тронешь деньги, бывают ситуации, что как-то "все в дом", "все в семью", когда отказать как-то... никак :timeout: Поэтому желаю поскорее уже купить что-то, может не предел мечтаний, но вложение уже будет сделано. Потом пoменять можно ;)

 

Весной и к лету цены обычно взлетают, так что постарайтесь определиться до этого времени :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы ищем.найдем точто нас устраивает-завтра,завтра и купим,через месяц-два, тогда и будет.

деньги никто оттуда не возьмет.они лежат и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну максимально,в карйнем случае нанас своих сним.50/50.никаких та мродственников.

 

Можно записаться, при резервировании в плане, с мужем 50/50. При этом вы платите взнос около 50 000 ( в зависимости от проекта). Затем он может сделать désistement (отречение) в твою пользу, ну а если нет, то и не надо оплачивать потом его часть. :blum1:

 

Остаётся, конечно риск потерять сумму за взнос, при негативных обстоятельствах. А, кстати, эту "резервацию" многие перепродают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол. т.е. можно остаться без квартиры и без взноса? а эту бумажку,про взнос ее официально как-то оформяют,заверяют где-то,или так,бабка нацарапала на досточке и втюхала....(ну образно,конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, муж, если работает, должен взять кредит(в банке или у родни), купить нормальную квартиру, но записать на тебя( в крайнем случае 49/51%). Кстати, все хотят какую-нибудь сумму "в чёрном", вот ваших денег как раз и хватит на неё, а остальное потом выплачивать каждый месяц. Кредит же можно и на двадцать лет взять, тогда и сумма ежемесячная будет вполне подъёмная. А экономкласс брать-себе дороже, сколько уж про эти квартиры и в газетах пишут, что они разваливаются, через год, да и, наверно, просто жить там будет невозможно из-за соседей.

 

У вас же тем более пока наследника нет, многие марокканцы даже, если только девочек родили, начинают всё писать исключительно на жену, чтоб подстраховаться как-то, все под Богом ходим.

Изменено пользователем amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сегодня спрашивала у мужика,кот. этими домами заниамется,сказал,что если кто хочет,то можно продавать,через полгода.вроде так,если ему верить.

сегодня спецом спросила у нашего юрисконсула, по французски это называется "interdiction de cession" . поинтересуйся у того мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас же тем более пока наследника нет, многие марокканцы даже, если только девочек родили, начинают всё писать исключительно на жену, чтоб подстраховаться как-то, все под Богом ходим.

а почему подстраховываться, как? ипочему именн она же,ну,а не на дите сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, подстраховаться, если что с мужем, не дай Бог, и если у него только девочки, то наследство поделят со всей его семьёй, т.е. разделят между женой, дочками, но и отцом-матерью, братьями-сёстрами. Те жене уже ничего не останется. Особенно если родня плохая, могут, и из квартиры выселить, те заставить продать и поделиться деньгами от продажи. Или выплатить стоимость жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так.для тех кто в танке.еще раз. это в случае если все на жену записано или если на дите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так.для тех кто в танке.еще раз. это в случае если все на жену записано или если на дите?

Это если записано на мужа, а наследника мужского пола-нет. Даже с условием завещания родня при желании свои доли отсудит (если нет детей вообще или они-девочки) Поэтому Амина и написала, как многие подстраховываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усе,тепрече понятно. жаль,что тут дарственных нет. так проще было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у всех знакомых(у которых нет наследника-мальчика, а родственники по подозрению мужа, могут прийти с женой не только квартиру, но и ложки-вилки делить)записано на жену.И это не завещание, а изначально что-то покупается на имя жены.На счёт "записать что-то на дитё" никогда не сталкивалась, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.На счёт "записать что-то на дитё" никогда не сталкивалась, не знаю.

Если "записать на дитё",то до несовершеннолетия опекун по идее долже назначаться.На счет записать не знаю,это в случае наследства.Если отец умирает,то малолетний ребенок сам не распоряжается до определенного возраста наследством,а добрые родственники могут все растратить.Достоверно ли это,но жалобы слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль,что тут дарственных нет. так проще было бы.

 

Ты уверена, что дарственных нет? По-моему, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверена, что дарственных нет? По-моему, есть.

Они оспариваются в суде,насколько поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да они есть,но тут не факт,что ты все получишь как у нас. у нас дарственная-это дарственная,и хай все застрелятся там,но никто ничего не получит,а тут неееееееееет.тут везде свой нос сунут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да они есть,но тут не факт,что ты все получишь как у нас. у нас дарственная-это дарственная,и хай все застрелятся там,но никто ничего не получит,а тут неееееееееет.тут везде свой нос сунут.

Даже на "дарственную" здесь все имущество нельзя записать ,а только часть.Лен,а эта Резидонс "Багдад",которая на Бернусях,разве это эконом жилье?А в Мохаммедие за Асваком ты не смотрела,что там?Еще ,то что по центральной улице,недалеко от вокзала,комплекс какой-то,он то еще строится,вроде там тоже жилье недорогое имелось от 300 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нененене,Наташ."Багдад" даааалеко не эконом класс.там 1м²-1.500-2.000 евро.миним.метраж 70-80 м².гардьен,садик есть,подаземные гаражи и пр.Резидонс обалденный.Возле АсвакСалаям вМохаммедии были мы там. там тоже 1.500 евриков м² -минимум.

возле вокзала не знаю.,не была.надо заглянуть.

а почему только часть можно в дарственную?и какую именно часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала темку .Хоть и давно она заглохла но вот читаю и в недоумении. живу в Саля Ждиде 9 лет. никогда не слышала об ограничениях в покупке дешевых квартир. может было такое в самом начале, но давно закончиллось.покупай сколько хочешь.наша квартирная хозяйка имеет 3 квартиры в одном доме и все сдает. да т и напокупали сдесь не только люди без доходов но и вполне обеспеченные. мы тоже думали, но не решились.но никаких справок никто не просит, неси деньги и забирай.может такие правила для квартир по 12 миллионов, т.к. есть и такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(nora-natalia @ 2.2.2010, 16:16) Да,еще, на валютные переводы тоже есть ограничения,я думаю и на карточку вам никто не положит преславутые 100тыс евро,а тем более вы их не снимите,ни то что за один раз,но и за 10,если есть ограничения на вывоз валюты из страны,значит есть они и на "вывоз" ее через карточки,в принципе карточка для людей,проживающих в стране ее приобритения.Так что банковский перевод со всеми основаниями,по любому лучший вариан,для человека уезжающего жить за границу с намерением купить там недвижимость.,это конечно мое личное мнение,а так нужно немало походить и тут и там,что бы знать все на 100%

 

Объясняю, на карточке может лежать АБСОЛЮТНО любая сумма. И приведенная выше сумма у меня была на карточке. НО!!! В марокканском банкомате будете снимать ее по чуть-чуть, в час по чайной ложке. Никакого ограничения на вывоз валюты на карточке НЕТ. Это ваш личный счет и он никоим образом никем не контролируется, куда вы с этой карточкой поедете - это ваше личное дело.

По поводу банковского перевода - это не просто лучший вариант, а ЕДИНСТВЕННЫЙ, для покупки недвижимости за границей. Я сама через это прошла, поэтому не пишу голословно, а из личного опыта. Наши женщины, кот. работают риэлторами в Марокко мне подтвердили, что все русские, а также другие иностранцы, кто приобретал недвижимость действовали именно так. Другого способа переводить большие суммы нет, его просто не придумано.

Девочки,а как выйти на этих русских риэлторш?Нет практически никакой информации в инете как по другим странам о покупке недвижимости в Марокко.Если кто знает,сбросьте координаты.Ladyxlopunowa@yandex.ruС уважением,Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как выйти на этих русских риэлторш?Нет практически никакой информации в инете как по другим странам о покупке недвижимости в Марокко.Если кто знает,сбросьте координаты.Ladyxlopunowa@yandex.ruС уважением,Ирина.

 

и мне пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне пожалуйста

Никто нам не пишет....:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто нам не пишет....:girl_blush2:

 

эээх, грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дешевые квартиры, ограничения есть на покупку социального жилья , а не просто дешевого и несколько квартир купить не получится тк требуют справку , что нет в собственности недвижимости. и купить их могут только граждане марокко ( потом правда могут делать с ней все что угодно) по крайней мере именно так объясняли сестре мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,так зайдите на любой сайт обьявлений и присматривайтесь к ценам.Например

http://www.bikhir.ma/fr/casablanca/appartements?ros=&roe=&ss=&se=

Есть много сайтов только с недвижимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,так зайдите на любой сайт обьявлений и присматривайтесь к ценам.Например

http://www.bikhir.ma...s=&roe=&ss=&se=

Есть много сайтов только с недвижимостью.

 

Спасибо за ссылку.Но у меня много вопросов.И по мед страховке,по пост проживанию.Хотелось бы со специалистом поговорить.Мне сильно дешевое не нать...:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полно русских сайтов , где описана процедура покупки. По пмж это в полиспрефектур , мы спрашивали владельцам жилья все очень просто оформляется. А вообще чего проще нрилететь да на месте к жилью присмотреться да с агентом по недвижимости поговорить. Знаю одну русскую , кто этим занимается , только чет цены за консультации у нее в тысячах евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полно русских сайтов , где описана процедура покупки. По пмж это в полиспрефектур , мы спрашивали владельцам жилья все очень просто оформляется. А вообще чего проще нрилететь да на месте к жилью присмотреться да с агентом по недвижимости поговорить. Знаю одну русскую , кто этим занимается , только чет цены за консультации у нее в тысячах евро.

 

Ого!Нет.с головой у меня в порядке...Просто Марокко более закрытая страна.По Турции,к примеру,все по недвижке разжевано.Хотели приглядеться к районами,где ближе к Португалии.Очень мужу нравится.Да только проживать постоянно в Португалии можно 6 месяцев в году.Посмотрим что получится.Не определились пока.Инфу собираем.Супругу вот и Кабо Верде приглянулось.Но там все привозное.И лететь дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичка а вы в Марокко были или нет. Португалия и Марокко разные вещи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичка а вы в Марокко были или нет. Португалия и Марокко разные вещи.

Нет.Планировали этим летом,не получилось.Муж очень аккуратно водит машину,хотели арендовать и проехаться посмотреть.На форуме Винского начитались...Посмотрим как получится в следующий сезон.Как обстановка в мире будет.Хочется купить и жить.А не купить,а потом продавать.Да и продашь ли.Еще дети по намучаются с таким "наследством".Но это наш выбор.На курорты краснодарского края не хочется совсем.Россию люблю.Но одно не исключает другое.Подсознательно понимаю что если в ближайшие годы ничего не изменим,то может все так и остаться как есть.Внуки затягивают не меньше чем дети.Магреб читаю давно.Преклоняюсь перед многими нашими девочками.Разные судьбы.Скольких достойнейших женщин вырастила наша страна.Не разделяю сейчас бывшие республики.Ведь везде у всех родственники.Что то много настрочила...:Cherna_11:А по поводу агентов по недвижимости.Тут дело так...И без них ни как,и с ними туго.Неужели только русскоязычные могут поиметь других русскоязычных с такой радостью.Об этом можно прочитать на любом форуме.Понятное дело что любая работа должна быть оплачена.Но нет предела размаха русской души ...Простите если кого нечаянно обидела.Всем девчатам,откликнувшимся - спасибо.:give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу за себя. Я не знаю ни одного русского риэлтера в Касабланке. Я даже не слышала, что наши дамы занимаются этим видом деятельности здесь. Может дамы, живущие тут дольше меня, могут припомнить кого-тоplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу за себя. Я не знаю ни одного русского риэлтера в Касабланке. Я даже не слышала, что наши дамы занимаются этим видом деятельности здесь. Может дамы, живущие тут дольше меня, могут припомнить кого-тоplayboy.gif

 

Если вдруг кто то сможет порекомендовать,буду благодарна.Мне не к спеху.:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alara,правильно сестре объяснили.

 

девочки,у меня дома есть номер одной риелторши русской,из мохаммедии.вернусь домой из дерёвни-напишу(номер дома в компе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен я думаю что именно про ту из мохамедии и писала ( про цены на ее услуги )

кстати вот именно в ситуации когда у мужа денег нет , а квартиру можно только на него записать возможно лучший выход взять эту квартиру в кредит ( около 5 тыс евро первый взнос) и сдать ее до наступления лучших времен , а этими деньгами гасить пока долг. так хоть небольшую сумму из своих денег рискуешь потерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×