Перейти к содержанию
salmalena

Покупка недвижимости в Морокко

Рекомендуемые сообщения

Девочки,не знала куда писать,решила темку открыть. у меня такой вопрос: может ли иностранец приобрести в частную собственность квартиру,землю,быть единственным ее владельцем и передать потом это по наследству.

 

чтоб было понятнее опишу ситуацию: у меня дома, в украине осталась мама,ей 80 лет,и я очень хочу ее забрать сюда.она уже не девочка и ей нуже н уход и помощь и тоскливо ей там самой.она одна,ни братьев,ни сестер.двоюродный брат есть и все.вот у нас такая мысль появилась,забрать ее сюда. продать ее 2-хкомнатню квартиру там,и купит ей здесь кавртиру. но есть куча нюансов и вопросов,в которых я ничерта не понимаю.понятно,что я все буду в посольстве еще тысячу раз узнавать и перепроверять. но если кто в курсе,плииз,ответьте на такие вопросики:( некоторые,я уже задавала в других темках)

 

1. можно ли оформить пенсию на карту VISA,чтобы ее начисляли в украине,а снимать здесь в банке? (это задание я дала маме разузнать как там ичто с ее банком)

 

2. если продать квартиру там и купить здесь,может ли квартира быть записана на маму или меня,как на полноценного хозяина?(т;е. может ли быть мама или я едиственной хозяйкой квартиры.не совалделицей,а полной).

 

3. может ли эта недвижимость перейти по наследству от мамы ко мне,если мама иностранка и не мусульманка? т.е. может ли мама передат мне по наследству свою собственность.

 

4. может ли мама открыть счет в банке на себя или меня?(перевести те деньги,которые есть унее сюда,или на отдельную карту)

 

5. как ей оформит карт сижур? на каких условиях она здесь может проживать?

 

6. может ли пожилой человек (80 лет)получить загран паспорт?правда ли что есть ограничезния по возрасту дла полетов?(могут ли не пустит в самолет)?

слышала такое,что паспорт выдается до определенного возраста,а так же могут не пустить в самолет,в таком возрасте.это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет покупки недвижимости ,думаю лучше осведомиться у адваката и на счет наследства ,я единственное могу сказать,что бы получать деньги в другой стране,кстати здесь вы их можете снимать только в диргамах,нужно их на Украине класть в валюте,да и карточку нужно возобновлять каждые два года.Я знаю что пенсионный фонд Украины переводит пенсии в некоторые страны,но Марокко в их число не входит.Я вот у знакомой из Иордании спросила,к ней мама переехала жить,правда она из России,паспорт оформили без проблем,стоимость билета такая же как для всех,в самолет пустили,маме 76 лет..Если ты что-нибудь узнаеш поделись информацией,кстати Россия переводит пенсии,но процент очень большой по мнению мамы подруги,пенсию она не переводила,сказали копейки придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет покупки недвижимости ,думаю лучше осведомиться у адваката и на счет наследства ,я единственное могу сказать,что бы получать деньги в другой стране,кстати здесь вы их можете снимать только в диргамах,нужно их на Украине класть в валюте,да и карточку нужно возобновлять каждые два года.Я знаю что пенсионный фонд Украины переводит пенсии в некоторые страны,но Марокко в их число не входит.Я вот у знакомой из Иордании спросила,к ней мама переехала жить,правда она из России,паспорт оформили без проблем,стоимость билета такая же как для всех,в самолет пустили,маме 76 лет..Если ты что-нибудь узнаеш поделись информацией,кстати Россия переводит пенсии,но процент очень большой по мнению мамы подруги,пенсию она не переводила,сказали копейки придут.

 

ну с адвокатом по-любому придется консультироваться и в посольство я поеду. про то что деньги надо в валюте на счет класть,я знаю,главное чтоб тут она могла эту пенсию снимать.а если пенсионных фодн в морокко неперечисляет деньги что делать? и как мама твоей подруги с пенсией поступила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама моей подруги оставила доверенность на получение пенсии родственникам,то есть оставила свою пеньсию семье.Пенсионный фонд пенсию в Марокко не переводит ,единственный выход,наверное оставлять доверенность кому-то и просить переводить вам эти деньги сюда .На счет сможет ли ваша мама снимать здесь деньги,я думаю вам внятного обьяснения никто не даст,так как единственная система ,которая работает везде ,это Вестерн,а так между Украинскими и Мароканскими банками никакой кооперации нет,хотя для студентов деньги переводятся без проблем,в остальных вопросах внятного ответа получить не возможно.Да и в посольстве,вряд ли вам чем помогут,это в их компетенцию не входит,хотя попытайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. если продать квартиру там и купить здесь,может ли квартира быть записана на маму или меня,как на полноценного хозяина?(т;е. может ли быть мама или я едиственной хозяйкой квартиры.не совалделицей,а полной).

 

3. может ли эта недвижимость перейти по наследству от мамы ко мне,если мама иностранка и не мусульманка? т.е. может ли мама передат мне по наследству свою собственность.

 

Квартиру можно записать на маму, или на тебя, или на двоих сразу.

 

По наследству, если мама не мусульманка, а ты да- то квартиру заберет государство.

 

Если квартира записана только на тебя, то , не дай бог, если с тобой что-то случится- твоя мама останется у разбитого корыта, потому что твоя квартира перейдет к твоему мужу.

 

Не пори горячку, привези маму, оформи ей карт сежур, а продать квартиру в любой момент можно.

 

И узнай, как можно большую сумму в Марокко переслать- не повезешь ведь еврики в сумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама моей подруги оставила доверенность на получение пенсии родственникам,то есть оставила свою пеньсию семье.Пенсионный фонд пенсию в Марокко не переводит ,единственный выход,наверное оставлять доверенность кому-то и просить переводить вам эти деньги сюда .На счет сможет ли ваша мама снимать здесь деньги,я думаю вам внятного обьяснения никто не даст,так как единственная система ,которая работает везде ,это Вестерн,а так между Украинскими и Мароканскими банками никакой кооперации нет,хотя для студентов деньги переводятся без проблем,в остальных вопросах внятного ответа получить не возможно.Да и в посольстве,вряд ли вам чем помогут,это в их компетенцию не входит,хотя попытайтесь.

угу,весело; как это пенсию оставить,а жить тут она за что будет?от нас она нихочет брать ничего и "садиться людям на шею я не буду".вот так; она если переежать,то хочет жить самостоятельно.на свою пенсию и в квартире отдельно.жаль,что нельзя офорлить карту,анакоторуы уначислямли бы пенсию,чтоб тут ее снилать.

 

 

Квартиру можно записать на маму, или на тебя, или на двоих сразу.

 

По наследству, если мама не мусульманка, а ты да- то квартиру заберет государство.

 

Если квартира записана только на тебя, то , не дай бог, если с тобой что-то случится- твоя мама останется у разбитого корыта, потому что твоя квартира перейдет к твоему мужу.

 

Не пори горячку, привези маму, оформи ей карт сежур, а продать квартиру в любой момент можно.

 

И узнай, как можно большую сумму в Марокко переслать- не повезешь ведь еврики в сумке.

 

ну квартиру в случае чего я на себя буду записывать,это я уже поняла.а как я маме карт сихур оформлю? на основании чего? у нее виза будет максилум на месяц,а дальше?квартиру я сама не хочу продавать,хочу ее за собой сохранить ТАМ.но у меня особо варинатов нет,мама хочет жить ТОЛьКО отдельно,а покупать или брать в крадит кавртиру здесь,пока нет финансов.т.е. варинат такие:там продать,а здесь купит, или там сдавать,а ту снимать. большен ичего не могу придумать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.а как я маме карт сихур оформлю? на основании чего?

я думаю, что нужно идти и спрашивать такие вопросы у адвокатов, т.к. при перезде твоей мамы сюда/ а она уже далеко немолода/ за неё должен кто-то подписывать ,нести материальныю ответвенность и взять на себя юридически обязанности в обеспечении её необходимой мед.помощи, слышала, что надо заплатить мед.страховку, а это немаленькие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в любом случае,не зависимо от возраста мамы муж должен подписывать обязательства на ее содержание,страховка в порядке 70 тыс дх.Деньги перевести можно без проблем,если паспорт на пмж,но пошлина какая не помню,если есть знакомые,работающие в банке ,могут перевести с меньшими потерями,хотя в "сумке" тож возможно,одна дама тaк привезла сюда деньги за проданную в Россие квартиру,хотя рисковано,конечно,но кто не рискует....Извините,а мама ваша была хоть раз в Марокко?

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И узнай, как можно большую сумму в Марокко переслать- не повезешь ведь еврики в сумке.

 

 

делаете банковский перевод, на него дает разрешение налоговая. сумма мне кажется без ограничений, главное, вы указываете в налоговой, что эта сумма не для бизнеса, а для частных нужд

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу,весело; как это пенсию оставить,а жить тут она за что будет

 

а как я маме карт сихур оформлю? на основании чего?

 

 

А пенсии твоей мамы хватит ей на проживание в Марокко? У вас на Украине разве такие большие пенсии?

За квартиру налог раз в год платить, свет, вода, продукты- а самое главное- очень дорогам медицина.

 

Все равно мама должна понять, что содержать по большому счету её будешь ты.

 

Про карт сижур- в Марокко много женщин, которые мам привезли, и в съемных квартирах живут. Так что для КС- не главное, что у твоей мамы здесь квартира, а то, что твой муж пишет обязательство ее содержать и берет все расходы на себя, включая мед, обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делаете банковский перевод, на него дает разрешение налоговая. сумма мне кажется без ограничений, главное, вы указываете в налоговой, что эта сумма не для бизнеса, а для частных нужд

Есть такая форма перевоза денег у банков называется TRAVEL CHEC. Всю вашу наличность они переводят на эти чеки с которыми вы спокойно можете ездить в любую страну мира и эти чеки на деньги можете обменять только вы, так как в банке на чеке вы ставите первую подпись, а вторую при обмене и в любом банке без комиссионных. Есть государства в которых при вывозе за границу они не декларируются ( например Казахстан) вывози сколько хочешь и меняй за рубежом. Единственное надо посмотреть банк который также вам их продаст без комиссии (я думаю это не сложно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оформляла моей маме карт сежур,не нужны никакие основания на ее проживание здесь,достаточно,что эта ваша мама,вы замужем за мароканцем,а он согласен ее содержать.Яблочко,а вы сами пользовались этими чеками,как я поняла,что бы проводились операции без комиссии,между бамками колжен быть договор о кооперации,таких банков здесь нет,по крайней мере с Украинкими банками нет таких договоров.Из Украины невозможно вывозить какую угодно сумму,есть ограничения,без декларации по-моему можно вывезте в порядке 3 тыс дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблочко,а вы сами пользовались этими чеками,как я поняла,что бы проводились операции без комиссии,между бамками колжен быть договор о кооперации,таких банков здесь нет,по крайней мере с Украинкими банками нет таких договоров.Из Украины невозможно вывозить какую угодно сумму,есть ограничения,без декларации по-моему можно вывезте в порядке 3 тыс дол.

Да, конечно если я про них пишу то я ими пользовалась и пользуюсь. Покупаем мы их в банке без комиссионных, они приравниваются к курсу американского доллара. Никакая кооперация между банками не нужна ни украинскими ни российскими ни казахстанскими не марокканскими. Эти чеки банки берут из американских банков и как я уже сказала они приравниваются к американскому доллару и используются в поездках. И есть большая разница в декларациях между перевозкой американского доллара и этих чеков, которые во многих странах при вывозе не декларируются. Так же напишу что я их успешно сдавала в Марокко без всяких комиссионных и проблем.

все что я пишу, пишу из своего опыта а не голословно.

Изменено пользователем яблочко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сведения, на предмет нужно ли декларировать и сколько можно вывозить без декларации вам скажут в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То o чем вы пишите,так какая может быть комиссия с того то бы покупаете по курсу доллара на продажу,а здесь или в другой стране у вас покупают по банковской цене скупки валюты,я так поняла ,тоже самое что вы покупаете валюту,а здесь вы ее обмениваете на дх.Комиссия уже давно получина,банки без интересов не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То o чем вы пишите,так какая может быть комиссия с того то бы покупаете по курсу доллара на продажу,а здесь или в другой стране у вас покупают по банковской цене скупки валюты,я так поняла ,тоже самое что вы покупаете валюту,а здесь вы ее обмениваете на дх.Комиссия уже давно получина,банки без интересов не работают

Послушайте где я написала что банки работают без интереса. Я написала про хороший способ вывоза денег не наличными, по которым есть ограничения а именно чеками. И в данном варианте что теряете вы? И сколько вы теряете при переводе денег? И пройдете ли вы пограничный контроль с н-ой суммой денег? Ведь речь идет о переезде а не гостевом визите и о продаже дома а не денег для развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перевода денег из РФ. Такую крупную сумму для покупки квартиры в Марокко удобнее всего пересылать с помощью банковского перевода. Я не понимаю о каком провозе денег через границу может идти речь, если вы хотите на них покупать квартиру. Вы что 100 тыс евро, к примеру, в чемодане повезете? Абсурд. Все россияне и иностранцы, кто покупает недвижимость в Марокко делают банковский перевод. Проблем с этим нет никаких. Просто надо будет, чтобы кто-то делал этот перевод из РФ, а кто-то в этот же момент был в Марокко оформлял все в банке. К примеру вы в Марокко, а кто-то с доверенностью от вас оформлял все в РФ. И еще по поводу перевода: вы должны будете сами себе деньги переводить. Т.е. с ВАШЕГО счета на ВАШ же счет в Марокко. По-другому нельзя и уже начинаются вопросы и сложности со стороны налоговой в РФ.

 

 

 

 

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу перевода денег из РФ. Такую крупную сумму для покупки квартиры в Марокко удобнее всего пересылать с помощью банковского перевода. Я не понимаю о каком провозе денег через границу может идти речь, если вы хотите на них покупать квартиру. Вы что 100 тыс евро, к примеру, в чемодане повезете? Абсурд. Все россияне и иностранцы, кто покупает недвижимость в Марокко делают банковский перевод. Проблем с этим нет никаких. Просто надо будет, чтобы кто-то делал этот перевод из РФ, а кто-то в этот же момент был в Марокко оформлял все в банке. К примеру вы в Марокко, а кто-то с доверенностью от вас оформлял все в РФ. И еще по поводу перевода: вы должны будете сами себе деньги переводить. Т.е. с ВАШЕГО счета на ВАШ же счет в Марокко. По-другому нельзя и уже начинаются вопросы и сложности со стороны налоговой в РФ.

Так ведь я вам о том и толкую, зачем проблемы с налоговой, с полицией, как она может оказаться в двух местах сразу или приедит женщина 80 лет чтобы открыть счет и уедит чтобы отправить деньги?

Ведь я говорю о достаточно легком и надежном методе перевоза денег и не обязательно чеки по 1 доллару брать, можно и покрупнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я полностью с вами согласна,только говорить что вывезти их можно без декларации,думаю нужно осведомиться у компетентных органов,для государства это то же самое что пачка доллоров,в каждом государстве свои правила,да еще на счет сколько можно вывозить без декларации,сколько берется с суммы выши ,нужно узнавать в компетентных органах,но не в банках.

"Единственное надо посмотреть банк который также вам их продаст без комиссии (я думаю это не сложно)."ваши слова,может нужно сравнить курс продажи доллора и курс продажи доллора для этих чеков и поискать банк с наименьшей суммой продажи,думаю так более коректно,а чеки эти существовали и при Союза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через границу можно максимум 10 000 долл дорожных чеков. В каждом аэропорту это написано.Для покупки недвижимости этого маловато. Так на мелкие расходы только можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно,наверное можно тоже не любую сумму денег в эти чеки конвертировать.Я тоже самое писала,что банковский перевод оформляется без проблем ,какие условия,только мы про Украину разговариваем и по нынешним ценам на жилье врядли вы можете расчитывать на 100 тыс евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а интересно,наверное можно тоже не любую сумму денег в эти чеки конвертировать.Я тоже самое писала,что банковский перевод оформляется без проблем ,какие условия,только мы про Украину разговариваем и по нынешним ценам на жилье врядли вы можете расчитывать на 100 тыс евро.

 

вы имеете в виду что 100 евро мало для покупки недвижимости в Марокко? смотря какая недвижимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати если покупать чеки, то стоит помнить, что в Марокко напряг с наличкой. Сколько тогда можно дней менять. Не думаю , что банк предоставит сразу наличкой миллион дирхамов к примеру. Плюс комиссия при покупке и обмене чеков

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка хорошая про вывоз из Украины валюты http://www.privatbank.ru/info/index1.stm?f...me=5_10_5r.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду,что вы не получите 100тыс евро при продаже квартиры на Украине,а 10 тыс евро,наверное хватит купить квартиру в Марокко,есть за 125 тыс дх возле Рабата ,интересно на квартиру посмотреть,а бы тоже не отказалась иметь жилье возле Рабата за такую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имею в виду,что вы не получите 100тыс евро при продаже квартиры на Украине,а 10 тыс евро,наверное хватит купить квартиру в Марокко,есть за 125 тыс дх возле Рабата ,интересно на квартиру посмотреть,а бы тоже не отказалась иметь жилье возле Рабата за такую сумму.

интересно что это за квартиры за 125000 дх, и какие будут соседи!?

в Касабланке жилье эконом класса 40000-50000 тысяч стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати если покупать чеки, то стоит помнить, что в Марокко напряг с наличкой. Сколько тогда можно дней менять. Не думаю , что банк предоставит сразу наличкой миллион дирхамов к примеру. Плюс комиссия при покупке и обмене чеков

Про напряг с наличкой, честно слышу впервые. На своем опыте, ложила крупную сумму денег и обменяли при мне и перевели на мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имею в виду,что вы не получите 100тыс евро при продаже квартиры на Украине,а 10 тыс евро,наверное хватит купить квартиру в Марокко,есть за 125 тыс дх возле Рабата ,интересно на квартиру посмотреть,а бы тоже не отказалась иметь жилье возле Рабата за такую сумму.

знаете, за такую цену это будет бидонвиль или чуть лучше. я в ценах на жилье в Рабате неплохо ориентируюсь. Самый минимум в популерах в Рабате примерно 40000 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имею в виду,что вы не получите 100тыс евро при продаже квартиры на Украине,а 10 тыс евро,наверное хватит купить квартиру в Марокко,есть за 125 тыс дх возле Рабата ,интересно на квартиру посмотреть,а бы тоже не отказалась иметь жилье возле Рабата за такую сумму.

 

Это наверное, там где стены промокают,окна не закрываются , крыша и краны протекают и на двух автобусах и тележке до города добираться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банально есть ограничения на съем налички с карточек

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
банально есть ограничения на съем налички с карточек

Да ограничения есть и эту максимальную сумму выбираете вы заключая контракт (насколько я помню). Но по моему мнению это не показатель проблемы с наличностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не добрая ты,Малышонок,вот показывали возле Маракеша той же организации виллы,а бы не отказалась такую иметь,строительство не в Рабате,а в городе спутнике.А на счет соседей,да даже покупая жилье за 2 миллиона дх,нет гарантии,что соседи будут хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не добрая ты,Малышонок,вот показывали возле Маракеша той же организации виллы,а бы не отказалась такую иметь,строительство не в Рабате,а в городе спутнике.А на счет соседей,да даже покупая жилье за 2 миллиона дх,нет гарантии,что соседи будут хорошие.

 

Какая есть :pardon:

Пойми, я не со зла, просто насмотрелась и на квартиры , и на виллы, и на стены в пол-кирпича.

 

По телевизору иногда такую красоту покажут, а на деле - гадость гадостью.

Я не знаю, какое жильё ты видела по телевизору, может и хорошее.

 

Но одну вещь в Марокко я уже давно поняла- качество стОит денег.

Не правда, когда говорят, что можно то же самое дешевле купить, так же и с жильём.

 

Особенно про жильё для народа, которое по телевизору показывают- там через год -полтора все в такой вид приходит, что надо кап.ремонт делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно знаю,что качество стоит денег,но долго живя в Марокко,я поняла еще одну вещь,не все что дорого,оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я давно знаю,что качество стоит денег,но долго живя в Марокко,я поняла еще одну вещь,не все что дорого,оно того стоит.

 

Естественно, проколы бывают.

Но при покупке жилья в стоимость 1 кв.м входит расположение дома, район и т.д.

И все-таки дорогие квартиры и по отделке, и по толщине стен, и по стеклопакетам и по качеству пола, и по марке лифта очень отличаются от дешевых.

 

Сантехника, кафель, потолки, подоконники- да-да, даже нормальные подоконники бывают, но увы.... цены конечно зашкаливают в таких квартирах.

И паркет- видела в новостройках в Готье спальни уже с паркетом, не с ламинатом.

В кухне встроенная техника, не какой-нибудь Фагор, а Franke, а все это стоит гораздо дороже чем эконом-класс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в любом случае,не зависимо от возраста мамы муж должен подписывать обязательства на ее содержание,страховка в порядке 70 тыс дх.Деньги перевести можно без проблем,если паспорт на пмж,Извините,а мама ваша была хоть раз в Марокко?

охххххххх,нисебе чего?это такю медстраховку надо оплатить? 70.000дх? где б ее только взять.? а безэтого никак? а если пасяпорт не на пмж,а просто вид на жительство? неа,мама тут никогда не была.

 

 

А пенсии твоей мамы хватит ей на проживание в Марокко? У вас на Украине разве такие большие пенсии?

За квартиру налог раз в год платить, свет, вода, продукты- а самое главное- очень дорогам медицина.

 

Все равно мама должна понять, что содержать по большому счету её будешь ты.

 

Про карт сижур- в Марокко много женщин, которые мам привезли, и в съемных квартирах живут. Так что для КС- не главное, что у твоей мамы здесь квартира, а то, что твой муж пишет обязательство ее содержать и берет все расходы на себя, включая мед, обслуживание.

 

ну пенсия конечно не большая.я бы сказала ниже среднего,но у мамы и потреб,ности маленькие. естественно мы ей помогать будет,ейто даже не обсуждается. какой налог за какую квартиру надо платить? за здешнюю (если снимать) или тамошнюю (если сдавать)?

 

Есть такая форма перевоза денег у банков называется TRAVEL CHEC. Всю вашу наличность они переводят на эти чеки с которыми вы спокойно можете ездить в любую страну мира и эти чеки на деньги можете обменять только вы, так как в банке на чеке вы ставите первую подпись, а вторую при обмене и в любом банке без комиссионных. Есть государства в которых при вывозе за границу они не декларируются ( например Казахстан) вывози сколько хочешь и меняй за рубежом. Единственное надо посмотреть банк который также вам их продаст без комиссии (я думаю это не сложно).

 

 

вот это уже обнадеживает.а что эт оза чеки такие? они во всех банках есть?(марокканских,украинских)? я их в глаза не видела и понятия не имею что к чему.

 

Я оформляла моей маме карт сежур,не нужны никакие основания на ее проживание здесь,достаточно,что эта ваша мама,вы замужем за мароканцем,а он согласен ее содержать.

 

это есть хорошо!если ей на основании моего замужества выдадут сижур,вообще красота.

 

 

Да, конечно если я про них пишу то я ими пользовалась и пользуюсь. Покупаем мы их в банке без комиссионных, они приравниваются к курсу американского доллара. Никакая кооперация между банками не нужна ни украинскими ни российскими ни казахстанскими не марокканскими. Эти чеки банки берут из американских банков и как я уже сказала они приравниваются к американскому доллару и используются в поездках. И есть большая разница в декларациях между перевозкой американского доллара и этих чеков, которые во многих странах при вывозе не декларируются. Так же напишу что я их успешно сдавала в Марокко без всяких комиссионных и проблем.

все что я пишу, пишу из своего опыта а не голословно.

 

для тех кто в танке,еще раз,плииз:вы приходуте в банк (здесь или в россии) и говорите,что вам нужен чек для TRAVEL CHEC.так? и вам его прпдают. сколько он стоит?и сколько этих чеков надо,если сумма большая? или одним чеком можно перевести всю сумму за квартиру? т.е. между украиной и морокко можно такое провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно про жильё для народа, которое по телевизору показывают- там через год -полтора все в такой вид приходит, что надо кап.ремонт делать.

Эти квартиры часто приходят в негодность еще до того, как людям ключи дают :KidRock: И плесень на стенах от плитки (тк быстро клали, одновременно с покраской стен), и окна-жалюзи поломанные, краны проржавевшие, а уж про водопроводно-канализационные дела этих домов вообще молчу. Знаем, летали © :connie_1: А звучит хорошо: от 120000-190000дх.

 

и говорите,что вам нужен чек для TRAVEL CHEC.так? и вам его прпдают. сколько он стоит?и сколько этих чеков надо,если сумма большая?

Выше написали:

через границу можно максимум 10 000 долл дорожных чеков. В каждом аэропорту это написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

для тех кто в танке,еще раз,плииз:вы приходуте в банк (здесь или в россии) и говорите,что вам нужен чек для TRAVEL CHEC.так? и вам его прпдают. сколько он стоит?и сколько этих чеков надо,если сумма большая? или одним чеком можно перевести всю сумму за квартиру? т.е. между украиной и морокко можно такое провернуть?

 

Лен, я уже писала что я владею информацией про Казахстан и там они не декларируются.

Выше тебе дали ссылочку про Украину, там все написано.

но все-таки отвечу на твои вопросы, чеки можно купить в любом банке (опять же говорю про Казахстан и знаю что в России также) просто некоторые банки берут комиссионный процент за покупку, а некоторые не берут. Марокко такие чеки не продает, так как вывоз валюты здесь ограничен. здесь они меняют без комиссии и теряете вы только разницу в курсе.

Чеки можно взять крупными купюрами, но это уже надо решать с банком (искать там знакомых).

тебе надо чтобы твоя мамочка сходила в ближайший банк и узнала про перевод денег (какая комиссия) и продадут ли они ей эти чеки на ту сумму которая нужна (без комиссии) и потом уже принимать решение как вам выгодно.

В Марокко вы можете открыть долларовый счет и положить их в долларах или сразу поменять на местную валюту.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе надо чтобы твоя мамочка сходила в ближайший банк и узнала про перевод денег (какая комиссия) и продадут ли они ей эти чеки на ту сумму которая нужна (без комиссии) и потом уже принимать решение как вам выгодно.

Может не в тему, но... Мне кажется, что надо ехать и с мамой везде ходить, узнавать на месте, договариваться, помогать с продажей, оформлениями, счетами итд Очень уж сейчас много лазеек, да и просто недобросовестных людей даже в офиц.структурах, чтобы пожилого человека запутать и обмануть :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что маме самой все это будет трудно оформить,да к тому же ей еще и визу нужно будет оформлять.А вопрос на пмж или нет,к какому плану относился,если для карт сижур,это не имеет никакого значения,я про пмж писала,для перевода денег,так как я думаю вы понимаете,что с Украины просто так вам не дадут перевести крупную сумму денег.А налог за квартиру здесь естесственно нужно платить,если вы ее купите,а если вы квартиру сдавать собираетесь на Украине,вам еще кто-то нужен ,кто следить за сдачей будет,да и вообще в связи с кризисом.......Я думаю,вам не по тырнету все эти вопросы нужно решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×