Перейти к содержанию
Карри

Морской коктейль(осьминоги, мидии и др.)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, что вы готовите из Морского коктейля? :)

 

Поделитесь пожалуйста опробованными рецептами. :) :)

 

Можно конечно в инете найти, но, непроверенное не хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то раз купила его и делала с рисом. На вид жутко не эстетично получилось, что даже есть никто не смог :) Но я еще тот кулинар :) А морепродукты полюбляю сильно, поэтому жду рецептов и советов как сделать это красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже купила одни раз морской коктейль из -осьминогов.кальмаров.креветок и еще какой то утвари...сделала все по инструкции...с чесноком и помидорами...но ни мне не мужу не понравилось...тоже жду рецептов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я делаю военно-морской салат! обжариваю морских товарищей с лучком и чесночком. обжариваю грибочки. салат-айсберг рву в клочья и выкладываю ими дно салатника. потом перемешиваю обжаренный коктейль, грибы, кукурузку, отварные яички, сладкий перчик. заправляю майонезом и кетчупом в равных пропорциях... ух, как вкусно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из морского коктейля делаю что-то наподобие плова. только вместо морковки-тыква нарезанная квадратиками. очень вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спагетти в соусе из морепродуктов

 

i-199.jpg

 

Ингредиенты:

 

1 средняя луковица мелконарезанная

200 г цуккини, порезать маленькими кубиками

1 чайная ложка (без верха) нарубленного перца чилли

800 г консервированных томатов, размять

2 чайные ложки (без верха) сахара

2 чайные ложки красного винного уксуса

цедра 1 апельсина, натереть

1/2 чайной ложки соли

400 г спагетти

300 г моллюсков (кальмары, креветки...)

 

Приготовление:

 

Разогреть масло в кастрюле и обжарить в нем лук и цуккини в течение 10 минут.

 

Добавить, помешивая, перец чилли, томаты, сахар, уксус, цедру апельсина и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить около 10 минут, пока жидкость частично не испарится и соус не загустеет.

 

Приготовить спагетти.

 

Когда соус загустеет, добавить в него, помешивая, морепродукты и тушить в течении 3-5 минут.

 

Спагетти выложить на блюдо. Полить сверху соусом, посыпать сыром и зеленью.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспоминала, вспоминала

 

вспомнила, делала я из них пиццу, туда еще лучку, перчика - няма!

 

бывшая свекровь делала салат: морских гадов отварить в подсоленой воде, кого порезать, кого и целиком, туда шампиньоны консервированые, яйца вареные, сыр, майонез, вкусно

 

мама подруги делает почти такой же салат, но с чесночком и сухарями черными еще, тоже вкусно

 

еще я их отваривала, обжаривала с лучком-чесночком и томатной пастой, получался соус, как у Нагмы практически и ела это когда со спагетти, когда с рисиком

 

мне кажется, я варила суп из них, т.е. обжаливала их на сливочком! масле с лучком, заливала водой, картошечки туды, сливок и поварить немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ризотто с морепродуктами

 

copy-of-picture-2086960947666666666109377.jpg

 

Ингредиенты:

 

Рис ризотто Arborio 400 гр

1 упаковка морской коктейль 550 гр (креветки,осминоги,мидии,кальмары)

1 большая морковь

1 большая луковица

2 дольки чеснока

4 пера зеленого лука

100 гр сыр Гауда

2 ст.л тертый пармезан

Растительное масло 1\5 ст

 

Специи:

Орегано 1 ч.л,

базилик 1 ч.л,

мускатный орех 0.5 чл,

1 ч.л мед,

белый перец 1 ч.л,

кайенский перец 0.5 ч.л,

щепотка лимоной кислоты,

соль.

 

Приготовление:

 

Рис промыть, положить в кастрюлю, пассеровать немного, чтобы стал сухим, добавить 800 гр кипящей воды, посолить, убавить и варить рис до готовности.

Лук и морковь, зеленый лук порезать кубиками, чеснок через пресс.

 

Лук пожарить на растительном масле, добавить морковь, специи, чеснок, жарить до испарения жидкости, после добавить к ризотто морепродукты и тертый сыр Гауда и пармезан, перемешать, выключить огонь, закрыть крышкой и оставить на 5 минут.

 

copy-of-picture-2086960957666666666666109378.jpg

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, буду благодарна если кто нибудь напишит рецепты приготовления лобстеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость joybelly
девочки, буду благодарна если кто нибудь напишит рецепты приготовления лобстеров :)

 

Нужно вскипятить воду в большой кастрюле,посолить (соль 170 г на 2-2.5 л воды)

Лобстера положить в воду,довести до кипения,сколько варить по времени,зависит от веса.

на каждые 500 грамм веса-12 мин.

я готовила по книжке.

разделка-сложный процесс оказался.

Выкрутить ножки и клешни,расколоть,достать мясо.

Затем лобстера разрезать пополам,начиная с головы,через центр.

Достать белое мясо и зелёную печень.

И нужно выбросить кишечник,желудок(он в голове) и жабры.

Я подавала к нему соус сливочно-икорный.

Сливки 20% греете,всё время помешиваете,немножко соли,каплю лимонного сока,следите,чтоб не перекипели.

Когда сливки загустеют,снимаете с огня,добавляете красной икры-вкуснятина неимоверная.

С таким же соусом едим морские гребешки (их минут пять держу на сковородке и всё).

Приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ризотто с морепродуктами

 

какая вкуснятина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я делаю все морепродукты так. замариновываю в смеси лимонного сока, раздавленного чеснока и кумина и соли. если свежие, то 15-30 минут в зависимости от того,скоьлко есть времени, если замороженные, то до полной разморозки ну и еще минут 5. а потом в муке или панировочных сухарях и на скофородку обжариваю можно и без панировки обойтись. также сделать на гриле можно, если у вас есть частая решеточка, чтобы мелкие не вывалились. или на фольгу с мелкими дырками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из них получается замечательный суп фауаких бахр.

Режем маленькую луковичку мелко, слегка поджарить на слив масле, давленый чеснок,затем наши морепродукты, щепотка камуна.Заливаем водой и доводим до кипения, кипятим пару минут и все! Заправить суп солью, острым перцем.При подаче заправляем суп соком лимона, из-за которого он приобретает волшебный белый цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста,как приготовить сырые креветки! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите пожалуйста,как приготовить сырые креветки!

 

сварить в соленой воде с зеленью...и с пивком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я морской коктейль чуть-чуть отвариваю (пару-тройку минут после закипания), сливаю воду, когда остынет смешиваю с овощным салатом (орурцы-помидоры-болгарский перец-зелень -можно и маслины), заправляю сырным майонезным соусом, но можно и майнезом или оливковым маслом...ням-ням

 

также морепродукты запекаю в духовке с тертым сыром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сварить в соленой воде с зеленью...и с пивком...

 

 

Спасибочки! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А я просто варю суп с морепродуктами, рыбой и небольшим количеством картофеля, моркови и зеленого горошка. В конце готовки посыпаю зеленью: петрушка или сельдерей, если есть- базилик.

 

Еще можно сделать паэлью "Марискада":

1. В широкой плоской кастрюле потушить в масле нарезанный лук и сельдерей. Добавить 2 чашки мелко нарезанной петрушки, влить немного оливкового масла, всыпать нарезанные 8 зубчиков чеснока.

Поверх уложить слегка отваренные креветки, кусочки рыбного филе, мидии + если есть ( но у меня никогда нет) мясо крабов. Посыпать эстрагоном.

Тушить 5 минут (можно добавить бульон от креветок).

2. Отдельно сварить рис с красным перцем, шафраном и мускатным орехом.

3. Готовый рис выложить на блюдо, а сверху- содержимое кастрюли.

 

А если не мудрствовать, то просто отвариваем морепродукты или обариваем в кляре, добавляем немного лимонного сока и... уплетаем с, например, свежими овощами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю спагетти с морепродуктами, но не так как писали...

на сковородке тушу недолго морепродукты в сливках, специи по вкусу, выкладываю на спагетти и посыпаю зеленью

и салат делаю. маслины, кукуруза, салат и соус майонезный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я варю суп из морского коктейля двумя способами и мне нравятся оба.

Первый: предварительно размачиваю морскую купасту (продается сухая в пачках), тонко ее шинкую. Опускаю ее в кипящуую воду вариться, потом добавляю туда обычную зажарку (морковь соломкой + репчатый лук) и уже в конце, когда капуста почти сварится и станет мягкой, добавляю морских гадов.

 

а еще можно сделать суп с ними по-другому:

бросаете в кипящую воду морской коктейль, даете им минутки 2 поварится,

потом активно размешиваете эту кипиящую воду с гадами и вводите туда хорошо размешанны в отдельном стакане 2 яйца. Получатся такие белые нити. Сразу предупреждаю, что на вид это сочтут эстетичным далеко не все.

В самом конце (чтоб не была утрачена яркость овощей)добавляете слегка поджаренные в сливочном масле

свежий огурец и свежую помидорку.

 

И в первом и во втором случае для остроты в начале варки кладу в 3 л кастрюлю два стручка свежего зеленого перца.

Получается вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как-то раз купила его и делала с рисом. На вид жутко не эстетично получилось, что даже есть никто не смог :pardon: Но я еще тот кулинар :blush: А морепродукты полюбляю сильно, поэтому жду рецептов и советов как сделать это красиво :give_rose:

 

у вас должна была получиться паэлья!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%BB%D1%8C%D1%8FPaella_marisco.gif

Изменено пользователем Kotanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я частенько готовила кальмары с начинкой из морепродуктов и риса басмати.

Морепродукты прокипятить пару минут, слить воду и порезать слишком большие

куски, добавить рис, много петрушки, мелко порезанный лук + разные специи.

Очищеные кальмары фаршируем на 2/3, закалываем зубочиткой и варим в

томатном соусе со специями + много чеснока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочный суп из морепродуктов

Смесь замороженную - кальмары, осьминожки, мидии, креветки - одна треть горшочка. В каждый горшочек одну небольшую картофелину порезать, залить молоком (не под горлышко!), посолить, добавить немного лука нашинкованного, зелень (еще я специи добавляю индийские). 35 минут на средней (это важно, иначе будет убегать) мощности в микроволновке. Затем порезать слоеное готовое тесто кружочками с десертную тарелку, накрыть плотно горшочки и 10-15 минут (следить за готовностью теста - оно поднимается сильно, но изнутри может быть сырым). В готовом виде есть с лепешкой, которой накрыт горшочек.

Иногда я готовлю в большой посудине для микроволновки, не накрывая тестом. Даже при минимальной мощности молоко пытается сбежать, но время от времени приходится сливать убежавшее с поддона.

Очень сытный и вкусный супчик. Можно использовать как соус для обычного, сваренного риса. Можно экспериментировать с разными видами коктейлей или одним замороженным видом морепродукта. Я не очень люблю мидий - но именно в этом блюде они просто изумительны! Можно сварить на кокосовом молоке и добавить лемограсс - тогда будет тайский вкус. Можно добавлять шампиньоны

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,надеюсь на помощь.Муж купил замороженные кальмарные мешочки приняв их за замороженную рыбу.Я правда не уверена что правильно их обозвала но когда я их разморозила вид у них был как мешочки.Что с ними делать ума не приложу.Мы кальмары практически не едим.Может есть у кого не слишком экзотический рецепт,а то жалко выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат из кальмаров.

Рецепт очень старый, еще советский, по консистенции можно намазывать на хлеб, вкусно с черным или темным хлебом.

Кальмары сварить в течение 10 минут, можно в скороварке, получаются очень мягкими, как консервы. Раньше использовали банку консервированых кальмаров. Кальмары измельчить в мясорубке вместе с 4 вареными яйцами. Лук очьнь мелко порезать и спасевать на сливочном масле до золотицтого цвета, добавить в измельченную смесь. Поперчить, посолить, заправить маионезом. Очень вкусно, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера готовила рецепт этот вкусно получилось http://www.povarenok.ru/recipes/show/28825/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из морепродуктов делаю пасту с томатно-сливочным соусом. Обжариваю морепродукты с растительным маслом, потом добавляю томатную пасту и сливки (или молоко) и тушу до готовности. Соль-перец по вкусу, также можно прованские травы добавить. Подаю с макаронами. Можно еще сыром посыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из морского коктеля я готовлю вот что: смесь растительного и сливочного масла (он придает сливочный вкус) на хорошо разогретую сковородку, туда порезанные полукольцами 2-3 средних луковицы обжарить до золотистого цвета + очищенные помидоры мелко порубленные + замороженный коктель. Солим, перчим, тушим до готовности. В конце добавляю майонез и один зубчик чесночка. Нравиться с таким гарниром как спагетти, рис или как самостоятельное блюдо. Всем приятного аппетита;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня как раз купила грамм 200 морского коктейля :give_heart:впервые в жизни попробовать :girl_blush2::girl_blush2:

 

и первое, что из рецептов попалось, было вот это

 

"Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе

 

Ингредиенты для ""Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе"

Морской коктейль (кальмары, мидии, щупальца осьминога, креветки) — 500 г

Лук — 1 шт

Чеснок — 4 зуб.

Сливки — 150 мл

Соевый соус — 2 ст. л.

Перец черный (по вкусу)

Соль морская (по вкусу)

Масло оливковое — 2 ст. л.

Размораживаем "морской коктейль", добавляем соевый соус и солим морской солью, оставляем на полчаса.

Нарезаем лук, чеснок и обжариваем их на оливковом масле.

К обжаренному луку с чесноком добавляем сливки, немного соевого соуса (0,5 ложки),перец (черный и чили) и тушим 3-4 минуты.

Обжариваем "морской коктейль" в течении 5 минут, к нему добавляем соус и протушиваем в течение 2 минут. Блюдо готово к употреблению!

Приятного аппетита!!!!! :flowers1:

 

нам всем очень понравилось (забыла только сфотографировать) :girl_blush2:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат из кальмаров.

Рецепт очень старый, еще советский, по консистенции можно намазывать на хлеб, вкусно с черным или темным хлебом.

Кальмары сварить в течение 10 минут, можно в скороварке, получаются очень мягкими, как консервы. Раньше использовали банку консервированых кальмаров. Кальмары измельчить в мясорубке вместе с 4 вареными яйцами. Лук очьнь мелко порезать и спасевать на сливочном масле до золотицтого цвета, добавить в измельченную смесь. Поперчить, посолить, заправить маионезом. Очень вкусно, не пожалеете.

 

Кальмары бросают в кипящую воду максимум на 1-3 минуты,потом это резина.

 

Моя мама просто помещает в сотейник с закипевшей водой на 60 сек и потом дает остыть и добавляет в салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вкусно -  паста с морепродуктами.

Паста с морепродуктами в сливочном соусе
sm_158753.jpg
Готовим дома настоящую итальянскую пасту с морепродуктами в сливочно-сырном соусе. Паста с лососем и кальмарами - очень простое и быстрое блюдо.
Продукты 
(на 2 порции)
Паста тальятелле (длинная, широкая лапша) - 210 г
Лосось (сёмга) - 100 г
Кальмар (туба) - 1 шт.
Сливки (12%) - 100 г
Чеснок - 1 зубчик
Сыр голландский - 30 г
Соль - по вкусу
Вода - 1,5 л

Подготавливаем ингредиенты для пасты с морепродуктами. 
Сыр натираем на мелкой терке.
Как приготовить пасту с морепродуктами в сливочном соусе:

В кастрюлю вливаем 1,5 литра воды, доводим до кипения и солим (2 щепотки). Затем в кипящую подсоленную воду отправляем макаронные изделия и варим 5-6 минут.
Красную рыбу нарезаем крупными кубиками.
По всей поверхности кальмара (с обеих сторон) делаем легкие надрезы в виде решетки.
Нарезаем кальмар соломкой и разрезаем пополам.
На хорошо разогретую сковороду с растительным маслом забрасываем морепродукты.
Добавляем сливочное масло и жарим 1,5 минуты.
Заливаем сливками и посыпаем тёртым голландским сыром.
После закипания добавляем измельченный чеснок. 
Когда сливочный соус будет готов, солим его, перемешиваем и снимаем с огня.
Отправляем готовые макаронные изделия в сковороду с рыбой и кальмарами в сливочном соусе. Перемешиваем.
Паста с лососем (семгой) и кальмарами в сливочном соусе готова!
Всем приятного аппетита!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить рецепт мидии.

Мидии в соевом соусе
sm_267041.jpg
Существует множество рецептов приготовления мидий, но этот, пожалуй, - самый простой и быстрый. Имея в запасе минимум ингредиентов, вы сможете приготовить вкуснейшую закуску для любителей морепродуктов.
Продукты 
Мидии - 200 г
Чеснок - 2 зубчика
Орегано - щепотка
Соус соевый - 15-20 мл
Масло растительное - 1 ст. ложка

Подготавливаем продукты для мидий в соевом соусе. Для этого рецепта годятся как свежие, но обязательно хорошо промытые и очищенные, мидии, так и замороженные.
Вливаем растительное масло на разогретую сковороду. Зубчики чеснока очищаем, немного придавливаем широкой стороной ножа и отправляем на сковороду. Слегка обжариваем на среднем огне с двух сторон по 40-50 секунд, чтобы чеснок отдал свой аромат маслу, и извлекаем зубки - они нам больше не понадобятся.
Добавляем мидии на сковороду. Если они свежие, то слегка обжариваем. Если замороженные, то помешиваем до тех пор, пока они полностью не разморозятся.
Вливаем соевый соус. На этом этапе нужно быть осторожным. Заявленное количество соевого соуса может отличаться от того, которое вам понадобится. Концентрация соевого соуса у разных производителей значительно разнится, поэтому рекомендую сперва добавить всего 10 мл, а далее уже регулировать на ваш вкус.
Добавляем орегано или другие специи, но без содержания соли. Идеально для этого рецепта подходит молотая сладкая паприка.
Готовим ещё пару минут, чтобы мидии впитали в себя соевый соус - их цвет станет более насыщенным.
Закуска из мидий в соевом соусе готова. При подаче не забудьте добавить несколько ломтиков лимона, который так "любят" морепродукты. Это блюдо можно также подавать в качестве дополнения к пасте, например, в сливочном соусе. Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный  рецепт салат из морского коктейля.

Салат "Морской" с кальмарами, креветками и крабовыми палочками
sm_305018.jpg
Салат "Морской" - идеальное блюдо для праздничного стола. В его состав входят кальмары, крабовые палочки, креветки и красная икра. Из этих продуктов можно очень легко приготовить великолепную закуску. Всем любителям морепродуктов предлагаю приготовить такой чудный салат.
Продукты 
Кальмары - 200 г
Крабовые палочки - 100 г
Креветки варено-мороженые (очищенные) - 100 г
Икра красная - 30-40 г
Белки яичные вареные - 2 шт.
Майонез - 100 г
Соль - по вкусу

Подготовить все ингредиенты морского салата. 
Если морепродукты были заморожены, их необходимо заранее разморозить.
Яйца заранее сварить вкрутую (7-10 минут после закипания).
Крабовые палочки нарезать тонкими полосками.
Сварить кальмары и почистить их. Кто не знает, как их варить, вот моя подсказка: вскипятить воду, слегка подсолить, сложить туда кальмары и варить 2-3 минуты.
Остывшие кальмары нарезать полосками небольшой толщины.
Вареные яичные белки нарезать полосками.
Соединить в миске кальмары, крабовые палочки и белок.
Добавить креветки. 
Так как они были уже почищены, то их нужно просто обдать кипятком и просушить. Можно откинуть на сито.
Салат с морепродуктами слегка подсолить и заправить майонезом.
Морской салат перемешать с красной икрой и выложить в порционные тарелки.
Можно сразу подавать морской салат к столу. Приятного вам аппетита!
 

Изменено пользователем mimi
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю суп из морепродуктов.

Суп из креветок
sm_128701.jpg
Так просто и так необычно! Таким супом из креветок вы удивите самых взыскательных гостей.
Продукты 
(на 4 порции)
Креветки - 250 г
Рис - 2 ст. ложки
Помидоры - 1 шт.
Томат-паста - 1 ст. ложка
Лук репчатый - 1 шт.
Кинза - 1 пучок
Зелень укропа - 0,5 пучка
Чеснок - 2 зубчика
Лавровый лист - 2-3 шт.
Перец чёрный молотый - 1 ч. ложка
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Вода - 1 л

Подготовить ингредиенты по рецепту супа из креветок. Креветки можно использовать как вареные замороженные, так и сырые.
Как сварить суп из креветок:

Креветки очистить. Удобнее всего начинать чистить креветку с головы.
Помидор помыть и нарезать дольками.
Чеснок почистить, помыть и мелко нарезать.
Зелень укропа промыть под холодной проточной водой и нарезать.
Положить креветки в чугунок (или кастрюлю). Затем добавить в кастрюлю с креветками нарезанный дольками помидор, чеснок, лавровый лист и укроп.
Добавить 1 л воды и поставить на большой огонь. Довести до кипения.
Тем временем лук почистить, промыть холодной водой и мелко нарезать.
Разогреть сковороду. Обжарить мелко нарезанный лук в растительном масле на среднем огне, постоянно помешивая.
Положить обжаренный лук в суп.
Томатную пасту развести 2 столовыми ложками отвара.
Добавить томатную пасту в суп.
Кинзу промыть холодной водой и мелко нарезать.
Рис промыть несколько раз холодной водой. Промывать  до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
Затем добавить рис и мелко нарезанную кинзу.
Посолить, поперчить суп из креветок и варить на небольшом огне 20 минут.
Вкусный и простой суп из креветок готов! Если надо, добавить горячую воду (в зависимости от количества порций).
Разлить суп из креветок в порционные тарелки, украсить зеленью и подавать горячим!
Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный  ужин - паста с креветками в сливочном соусе.

Паста с креветками в сливочном соусе
sm_202327.jpg
Вкусное и сочное блюдо за 10-15 минут - паста с креветками в сливочном соусе. От такого ужина вряд ли кто-то откажется!
Продукты 
(на 2 порции)
Креветки - 200 г
Паста - 2-3 клубка
Сливки 15% - 150 мл
Лук-порей - 0,5 шт.
Масло сливочное - 50 г
Масло растительное - 0,5 ч. л. (для варки пасты)
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
*
Для подачи (при желании):
Сыр пармезан
Зелень свежая

Подготовьте необходимые ингредиенты для пасты с морепродуктами. Креветки приобретите свежезамороженные, крупные, с яркими панцирями и минимальным количеством льда на них. Не приобретайте "выбеленные" морепродукты в ледяной оболочке - это значит, что они неоднократно подвергались разморозке и заморозке. Разморозьте их в теплой воде или при комнатной температуре. Пасту можете использовать любую.
Как приготовить пасту с креветками в сливочном соусе:

В небольшом количестве подсоленной воды с добавлением 0,5 ч. л. растительного масла отварите пасту в течение 5-7 минут, но не больше, чтобы она не разварилась. Масло не даст пасте склеиться.
В это же время очистите креветки от панцирей, промойте их в воде. Растопите на сковороде сливочное масло, поместив ее на плиту. Добавьте в масло очищенные креветки и обжаривайте около 2-3 минут.
Нарежьте зеленую часть лука-порея и добавьте ее к креветкам, протомите 1 минуту и залейте сливками. Всыпьте соль и молотый черный перец, потушите креветки в сливках около 2 минут.
Добавьте отваренную пасту и еще минуту протомите блюдо на минимальном нагреве.
Выложите пасту с креветками в сливочном соусе на тарелки, при желании посыпьте измельченным пармезаном и украсьте свежей зеленью.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто и вкусно  ризотто с морепродуктами.

Ризотто с морепродуктами
sm_120005.jpg
Божественно вкусное блюдо из риса - ризотто. Хотя ризотто можно делать с чем угодно - грибами, курицей, овощами, но, чтобы получить непревзойденный вкус, выбирайте морепродукты! Рецепт ризотто с морепродуктами уже стал классикой кухни.
Продукты 
(на 6 порций)
Рис круглозерный - 250 г
Морепродукты - 400 г
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 2-3 зубчика
Сыр пармезан - 150 г
Бульон рыбный - 800 мл
Вино белое сухое - 250 мл

Мелко нарезаем лук, обжариваем до золотистого цвета.
Добавляем рис (не промывая), помешиваем на среднем огне до полупрозрачности.
Добавляем вино. Постоянно помешиваем, пока не впитается.
Частями добавляем рыбный бульон по 2 половника, постоянно помешивая. Каждый раз ждем, пока он впитается.
Параллельно на другой сковороде обжариваем мелко порезанный чеснок. Добавляем морепродукты, слегка обжариваем.
Через несколько минут добавляем морепродукты к рису и оставшийся бульон.
Как только бульон впитается, добавляем пармезан и перемешиваем.
Украшаем базиликом и наслаждаемся отличным ризотто с морепродуктами!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2021 в 19:55, mimi сказал:

 


 

 

Большое спасибо, что собрали в одном месте столько разнообразных рецептов с морепродуктами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×