Перейти к содержанию
Nefertutsi

Мобильная связь в Египте

Рекомендуемые сообщения

 

В данном случае важно, что если карта выпущена банком, который расположен не в Египте, то она не может использоваться для пополнения баланса. Вот таким образом...

 

а бы понял так: можно платить только картами егибанков, но не всеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, выручайте. забыла как на мобиниле подключить кредит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номер message центра Етисалата,не могу отсылать сообщения,заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый способ( лично для меня) ВОДАФОНА снимать ваши деньги. ТОлько пополнила счет( карточка 10 гиней) , никому дольше 3 минут не звонила, всего было 2-3 звонка на водавон, и денежки кончились...почти, потом они сняли налог, потом остаток копеек за колтон, который невозможно отключить самим, хоть и по их "наводке". Звонили им, спрашивали, куда деньги делись. Оказалось, что я на один номер наговорила 63 минуты, хотя я с этим номером действтельно говорила 5 минут максимум.Это номер сестры мужа, она завешана двумя маленькими детьми-погодками. С ней нереально столько говорить по телефону. На что водофон сказал, что я значит и она также, не нажали на "положить трубку"....мы обе, одновременно типа не нажали( слышу об этом впервые за время пользованием мобильным здесь)...и денежки ушли в тишину.И ничего не доказать. Хорошо, что денег было мало изначально и я заметила их исчезновение, а если бы карточка была большая, или вообще платить по счету в конце месяца, то ведь и незаметно, что вас просто -напросто обокрали.Противно.

И колтон этот отключить можно, но только не тем путем, что они сообщают ...на тот номер сообщения вообще не отправляются и ничего не отменятеся.Вруны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что водофон сказал, что я значит и она также, не нажали на "положить трубку"....мы обе, одновременно типа не нажали( слышу об этом впервые за время пользованием мобильным здесь)...и денежки ушли в тишину.

Вероятно, имелось в виду, что ни одна из вас не нажала кнопку прекращения звонка (типа, каждая понадеялась, что это сделает другая) и разъединения не произошло... Одновременность в данном случае не при чём, а подобная ситуация вообще-то возможна (скажем, собиралась нажать кнопку "отбоя", но тут отвлек ребенок...). А еще бывают ситуации, когда телефон лежит в кармане и случайно нажимается кнопка повторения последнего звонка... Для исключения таких ситуаций рекомендуется после звонка принудительно блокировать клавиатуру телефона...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще понимаю, но вероятность эта у меня лично близка к нулю. Меня никто дома не отвелкает, и я сама нажимаю отбой, когда сама набирала номер...пунктик у меня такой.Тем более, что приходит сообщение о количестве денег на телефоне после разговора.Правда, оно у меня нечитаемое, телефон старый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен. У меня - аналогично. Но вот вызов по последнему номеру, когда телефон лежал в кармане и я преднамеренно не звонил, у меня случался и не один раз. Поэтому теперь всегда блокирую клавиатуру после окончания звонка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет такой функции.И вообще клава блокируется через несколько секунд бездействия телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не знаю, в какой теме спрашивать, если не тут- перенаправьте пожалуйста:

 

вопрос- какая тут самая выгодная мобильная связь? пользуюь этисалатом, деньги улетают, не замечаю как :ranting:

может есть какие-то тарифы у других операторов, типа "любимого номера"? знаю, что в Этисалате есть тариф, когда платишь сразу 500 или 600 фунтов и потом разговариваешь бесплатно со всеми этисалатовскими номерами, у меня у мужа такой, но я не хочу сразу такую сумму платить...

 

особенно Мобинил интересует.. кто что скажет :flowers1: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не знаю, в какой теме спрашивать, если не тут- перенаправьте пожалуйста:

 

вопрос- какая тут самая выгодная мобильная связь? пользуюь этисалатом, деньги улетают, не замечаю как ranting.gif

может есть какие-то тарифы у других операторов, типа "любимого номера"? знаю, что в Этисалате есть тариф, когда платишь сразу 500 или 600 фунтов и потом разговариваешь бесплатно со всеми этисалатовскими номерами, у меня у мужа такой, но я не хочу сразу такую сумму платить...

 

особенно Мобинил интересует.. кто что скажет flowers1.gif ?

 

На Этисалате сейчас есть такая услуга за 40ф -1200минут внутри сети на месяц!! и на водафоне аналогичная за исключением по мойму всего1000мин разговоров внутри сети!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой тариф на мобиниле. 25 фунтов в месяц 1000 минут с мобинила на мобинил и 60 минут на любого другого оператора. Водафон тоже предоставляет такую услугу???

 

А это в офис наверно надо идти? или как подключить такую услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть какие-то тарифы у других операторов, типа "любимого номера"?

у меня есть "любимый номер", но это не тариф, а опция. Звонок на 1 номер - всегда бесплатно, без ограничений. Мобинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно,а есть ли "любимый"номер в Етисалате?если есть.то как его подключить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как отключить музыку на звонке (ту, что вместо гудков) на мобиниле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять с жалобой на Водафон :(

Какое-то продолжительное время ко мне приходили смс, сначала я открывала их, там какие-то вопросы типа викорины...надо мне это? нет, открывать перестала, стала удалять сразу эти сообщения. И вот на днях у меня со счета сняты 40 гиней .Звоним, спрашиваем-куда делись деньги? А они грят, что этот номер принимает активные участия в викторине, и поэтому ежедневно снимается со счета 3 гинея.И типа я сама подписалась на эту викторину, и даже отвечала на вопросы :playboy:/>.Ну что сказать-Че-ПУ-ХА!!!! Но вот им доказать, что я не осел невозможно. Они говорят, что такого-то числа такогото в ремени в 8 часов 5 минут утра я послала им заявку на подключение к викторине.Я в это время СПЛЮ, а не занимаюсь ерундой с телефоном.....а они грят, что я даже правильно!!!! ответила на какойто там вопрос. И что делать???? Ругаться с ними бесполезно, они сначала сказали что вернут мне 20 гиней из 57.Типа 57 гиней у меня снято на это дело.НЕ было у меня 57 гиней. Было только 50. И вообще, чем больше выясняешь подробности этого дела, тем больше видишь каких-то нестыковок и несуразиц.Получается уних-система, а ты, пользователь-ВРУН!!!!

Кстати, это сбои с их системой был уже 2 раза ранее. Сначала меня отключили и сняли деньги за то, что я якобы не пользовалась телефоном 3 месяца. Потом разобрались, деньги вернули и опять подключили. Потом опять деньги исчезли, они убедили нас в том, что я говорила целый час вместо 5 минут как я помнила, и мы обе не нажали на кнопку, прекращающую разговор.Вот теперь опять, убеждают , что я чето там делала, хотя я и не делала!!!

Водафон-это как дырка в кармане!!!!Все их акции и викторины -способ воровать деньги у ничего не понимающих пользователей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять с жалобой на Водафон sad.gif

 

 

Мобинил. Интернет, правда. Заметила, что как-то он у меня быстренько заканчиваться стал. Ну ладно. Доплачивала, мало ли что... Позавчера заплатила вечером, а утром его отключили. :) За вечер, типа весь использовался. При этом почти и не использовала. Приехала в офис, оператор сказал - что у меня как-то таким странным образом (я так и не поняла каким...) отменился пакет и деньги просто так положились на счёт и пошли по бешеному тарифу.. "Так что платите опять, активируйте новый пакет".

 

Поехала за деньгами. Вернулась снова в офис Мобинила. Попала к другому оператору. Объяснила ситуацию. Тот не понял, зачем мне новый пакет. Он перекинул мне ранее заплаченные деньги на оплату за пакет - и всё. Ничего не пришлось платить, ничего нового активировать. И что это было? woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это было? woodpecker.gif

 

Кто деньги берет-тот и прав sad.gif , а вы(мы) дойные коровы, нас доить и доить надо. И реально я понимаю, что деньги не вернут и в очередной раз меня дойной коровой дурой назовут. И что делать??? Ведь не первый раз у них "сбой в системе".

Я как-то помню была подобная разборка между пользователем и какой-то российской телефонной компанией. Там челу активировали какую-то услугу, про которую он не знал, его не предупредили, и снимали с сего счета деньги.Вроде чел так и не доказал своего права знать за что деньги у него снимают, компания доказывала, раз ты наш клиент, мы в праве активировать у тебя любые услуги :) и снимать за них деньги.Бред.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Водафон вернул деньги.

Ну и что это было?:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня водафон, 40 фунтов- 1000 минут внутри сети и 60 минут на другие номера, кладу ровно эту сумму тут же активную услугу и усе, ноль на счету , вроде не обманывали

Но , решили мы мужу поменять тариф на такой же или униз вроде есть 2500 минут за 80-100 фунтов так они начали втирать что он когда то давно был подключен к бизнес тарифу и задолжал 90 фунтов и пока он их не оплатит тариф не поменяют, муж платить отказался, но с его тарифом 1 минута 0.15 писат ров деньги улетают только в путь,

Теперь почитав форум понимаю что это может быть или ошибка или какой то сбой в системе? Вы что посоветуйте делать?

P.s. Тоже про водафон но симка для планшета, всегда плачу 50 ф за 3 гигабайта, иногда гигабайты кончаются раньше , я иду в офис , плачу и они мне открывают месяц заново, а сегодня чел мне стал втирать что так нельзя , надо ждать конца месяца ( а это еще неделя) я говорю как так , всегда все делали , он нет так нельзя, стал втюхивать мне новую симку за 20 фунтов, я отказалась . И тут он говорит, ладно откроют вам новый месяц!!!

К чему я это описала, творят что хотят, и ведь не докажешь им ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще какой-то странный и дорогой тариф на Водафоне: на водафон 31 пиастр, на другие 36 пиастр за минуту. Деньги улетают махом. На какой тариф поменять или какую услугу подключить. Разговариваю в основном с мужем, у него водафон, раз в неделю могу минут на 5 позвонить подруге на етисалат.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1380495892[/url]' post='926075580']

у меня вообще какой-то странный и дорогой тариф на Водафоне: на водафон 31 пиастр, на другие 36 пиастр за минуту. Деньги улетают махом. На какой тариф поменять или какую услугу подключить. Разговариваю в основном с мужем, у него водафон, раз в неделю могу минут на 5 позвонить подруге на етисалат.

 

Возьмите 1000 минут за 40 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите 1000 минут за 40 фунтов

 

А как это подключить и это имеет ограничение по времени или пока не израсходую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1380545095[/url]' post='926075962']

А как это подключить и это имеет ограничение по времени или пока не израсходую?

 

Это надо непосредственно в офис водафона с паспортом ( если контракт на вас оформлен ) простите перевести на такой то тариф , платите 40 ф и попросить сразу активизировать , так как пока не активируете у вас деньги будут списывать по обычному тарифу Это на месяц с момента подключения, если раньше кончились мину ты то надо ждать окончания месяцаТам еще кстати 60 минут дают на другие номера

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Посоветуйте какую симку взять с собой, когда в Россию полечу, чтоб по прилету можно было позвонить. Мобинил, водафон или этисалат?:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую,т.к ни одна из них все равно не будет работать ,пока вы не подключитесь к одной из российских сетей в роуминге.то есть с егип.симкой заходите в настройки сети и выбираете любую с которой удастся соединиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо непосредственно в офис водафона с паспортом ( если контракт на вас оформлен ) простите перевести на такой то тариф , платите 40 ф и попросить сразу активизировать , так как пока не активируете у вас деньги будут списывать по обычному тарифу Это на месяц с момента подключения, если раньше кончились мину ты то надо ждать окончания месяцаТам еще кстати 60 минут дают на другие номера

 

Я подключила себе такой тариф. А сегодня мне еги подруга сообщила что теперь есть новый тариф. Платишь 46 или 47 ф, не помню точно и дают 1400 минут звонков на любого оператора. Пока сама не проверила считайте ОБСbiggrin.gif Но она утверждала что у нее уже новый тариф за 47 ф. работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую,т.к ни одна из них все равно не будет работать ,пока вы не подключитесь к одной из российских сетей в роуминге.то есть с егип.симкой заходите в настройки сети и выбираете любую с которой удастся соединиться..

 

Настраивать не надо, по прилёту в Москву настраивается автоматически. Например,вместо моего водафона - МТС . И от Водафона приходят смс - Велком! Тариф на звонки такой-то, на смс - такой-то. Мысль позвонить или послать смс сразу отпадает сама собой. :nea:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не всегда настраивается само. У меня три телефона и только в одном сразу определяется гостевая сеть на выбор, в других двух надо лезть в настройки и ставить выбор сети вручную, т.к в автоматичесом режиме они ни определяются. При внутрироссийских перелетах такого нет, но при прилете из египта в нф всегда так у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в том году летала с мобинилом, не подключился. В этот раз попробую водафон взять... Спасибо, девочки, за ответы!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не всегда настраивается само. У меня три телефона и только в одном сразу определяется гостевая сеть на выбор, в других двух надо лезть в настройки и ставить выбор сети вручную, т.к в автоматичесом режиме они ни определяются. При внутрироссийских перелетах такого нет, но при прилете из египта в нф всегда так у меня

 

у меня водафон настроился сам :) в течении 1 суток после нескольких раз отключения-включения телефона( батарею снимала).

Но вот что удивительно, но и по прилету в Египет, настраивать пришлось самой, автоматически в водафону не подключился :)

Может это от телефона зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...я кстати сутки никогда не ждала чтоб само подключилось...для меня всегда актуалтно подключиться пока мы еще по ВПП катимся)))часто мне водафон и этисалат присылал велкомские смски через несолько дней после прилета,где то в метро,например,когда телефон в очередной раз начинал искать сеть. Так что да,раз на раз не приходится, в любом случае,симка подходит любая, но подключаться надо если срочно, то вручную. У меня не со всеми гостевыми сетями соединяются еги симки, с мегафоном вроде лучше всего, с билайном никогда не соединиться в москве, в питере с мтс проблемы.та что я подключаюсь к гостевому мегафону прям в самолете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь может купить карту для пополнения счета водафон и скинуть мне номер? Могу оплатить на карту или яндекс.деньги или на счет рос оператора или другим способом. Очень надо. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Посоветуйте какую симку взять с собой, когда в Россию полечу, чтоб по прилету можно было позвонить. Мобинил, водафон или этисалат?:flowers1:/>/>

Etisalat будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Etisalat будет работать

Водафон тоже без проблем всегда работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобинил тоже. Аминь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к обладателям мобильного модема Етисалат.Открывается ли у вас сегодня скайп?с утра вообще не было интернета.сейчас появился, но скайп не открывается:(/>/> .так я вот думаю это только у меня или у всех сегодня такая проблема?

 

пс вопрос снят скайп открылся:girl_claping:/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила спросить в этой теме,тк нужен быстрый ответ.вопрос к тем у кого симки Етисалат и Водафон.я уже 3 день не могу получать смс с Беларуси с разных операторов.В Беларуси пишет"сбой доставки".попробовали послать на мой белорусский мобильный(он на смс роуминге с оператором Водафон)та же история смс не приходят,но я могу отослать.кто-нибудь сталкивался?заранее благодарю за ответы:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила спросить в этой теме,тк нужен быстрый ответ.вопрос к тем у кого симки Етисалат и Водафон.я уже 3 день не могу получать смс с Беларуси с разных операторов.В Беларуси пишет"сбой доставки".попробовали послать на мой белорусский мобильный(он на смс роуминге с оператором Водафон)та же история смс не приходят,но я могу отослать.кто-нибудь сталкивался?заранее благодарю за ответы:flowers1:

и у нас так же было в пятницу отправили нам смс , а мы получили только во вторник. правда в рб отчет сразу стоял отправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водафон и Этисалат полные уроды, прости-господи. Особенно Водафон. Они учинили перепись абонентов и отключают частично всех, кто не переписан. Меня отключали два раза И в офис я с паспортом ездила, и по телефону им паспорт диктовала, а мне исходящие все равно еще раз отключили и требовали еще раз в офис ехать. Я не могла в офис по состоянию здоровья, я ругалась с ними по телефону - не можем подключить и все. Но почему-то когда начал ругаться муж, то подключили. Правда, тоже не с первого его звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила спросить в этой теме,тк нужен быстрый ответ.вопрос к тем у кого симки Етисалат и Водафон.я уже 3 день не могу получать смс с Беларуси с разных операторов.В Беларуси пишет"сбой доставки".попробовали послать на мой белорусский мобильный(он на смс роуминге с оператором Водафон)та же история смс не приходят,но я могу отослать.кто-нибудь сталкивался?заранее благодарю за ответы:flowers1:

Я летом из РБ неоднократно пыталась послать смс на Этисалат (с МТС). Ни одна смс не дошла, ни сразу, ни потом. Причем, на разные этисалатовские номера высылала. С Водафоном проблем не было. Однако мама моя достаточно успешно (через раз :)) присылает мне смс с МТС на Этисалат (парадокс, да). Хотя иногда сообщения приходят через несколько часов, а то и на след. день. Не знаю, может, от тарифа зависит... С одного номера - смс идет без проблем, с другого - с задержкой или вообще не доходит.. Вот, сестра никогда не жалуется на сбой отправки, ее смс я сразу получаю (опять же - МТС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×