Перейти к содержанию
Роза

Новости из Франции: Запрет на ношение никаба

Рекомендуемые сообщения

а за любовниц тоже будут паспорт отбирать.

Даешь новый закон!

Отобрать паспорта у всех французов, имеющих любовниц!

Поделиться сообщением

Даешь новый закон!

Отобрать паспорта у всех французов, имеющих любовниц!

Утрировать до абсурда, вероятно, очень весело, но совершенно бесполезно :flowers1:

В очень многих странах, если брак признается недействительным, полученное таким незаконным способом гражданство аннулируется, Франция тут не исключение. Да и французы, имеющие любовниц, не требуют у правительства денег на их содержание.

Поделиться сообщением

Утрировать до абсурда, вероятно, очень весело, но совершенно бесполезно :flowers1:

В очень многих странах, если брак признается недействительным, полученное таким незаконным способом гражданство аннулируется, Франция тут не исключение. Да и французы, имеющие любовниц, не требуют у правительства денег на их содержание.

Абсолютно верно! Поэтому и овцы целы....

Знаю многих марокканцев-марокканок с фр. паспортом. Живут во Фр. Заключают брак только в мечети, в Мэрии не декларируют. Получают пособие, как одинокий родитель..

Конечно, пусть дураки французы платят налоги, а они(умные) живут за их счет.

Я негодование честных законопослушных жителей понимаю вполне.

Поделиться сообщением

носят платок , но выглядит это по другому

носят стандартный хиджаб закрывающий голову и шею.

Поделиться сообщением

действительно, даже хиджаб, не говоря уже о никабе, никак нельзя считать "традиционной нормой"

а с чего вы взяли, что хиджаб в России не традиционная норма? Платки в Дагестане носили даже при СССР.

а я не утрирую для французского законы все остальные жены любовницы. Ну тогда нужно начать с Саркози с Карлой Бруни. Ну да этой сейчас у них брак. А так было дело.

Поделиться сообщением

Абсолютно верно! Поэтому и овцы целы....

Знаю многих марокканцев-марокканок с фр. паспортом. Живут во Фр. Заключают брак только в мечети, в Мэрии не декларируют. Получают пособие, как одинокий родитель..

Конечно, пусть дураки французы платят налоги, а они(умные) живут за их счет.

Я негодование честных законопослушных жителей понимаю вполне.

ну таких и в других странах хватает.

Поделиться сообщением

а я не утрирую для французского законы все остальные жены любовницы. Ну тогда нужно начать с Саркози с Карлой Бруни. Ну да этой сейчас у них брак. А так было дело.

быть любовницей или состоять в полигамном браке- это 2 большие разницы.

а вот скажите мне, пожалуйста, вот лично ваше мнение- это правельно, что выходцы из африки, приехав в страну- заключают несколько браков в одно и тоже время, нарушая тем самым закон страны

после путём нечестных махинаций претендуют на пособия и получают немалые деньги, которые вы, как налогоплательщик платите в казну?

Поделиться сообщением

а вот скажите мне, пожалуйста, вот лично ваше мнение- это правельно, что выходцы из африки, приехав в страну- заключают несколько браков в одно и тоже время, нарушая тем самым закон страны

после путём нечестных махинаций претендуют на пособия и получают немалые деньги, которые вы, как налогоплательщик платите в казну?

вы немного перекрутили факт - выше писали, что заключают 1 брак официально, а с остальными женами сожительствуют. пособия получают дети, которые рождены вне брака. т.е. ничем от любовниц такие женщины не отличаются по французскому законодательству, но возмущению нет предела как я вижу.

Поделиться сообщением

ну приедут из Японии. Им по-моему все равно как одеты мусульманки. Вся паника только у европейцев на этот счет.

Повеселили)))) Японцы сами приглашают себе специалистов, и только их ))))) Благодаря чему иммигрантов у них ровно 1%, т.е. 99% населения - японцы, так что им очень даже не все равно, кто и в чем ходит рядом с ними, они не любят образно выражаясь чужаков на своей территории, менталитет такой, это тебе не терпеливые европейцы,..... какое там гражданство :biggrin: вы там даже недвижимость не купите))), не говоря уже о никабах :lol:

Поделиться сообщением

хиджабы на Кавказе? (я сама из мест неподалеку). ну и сколько человек их там носит? в основном платок завязывается обычным спосособ назад. при этом о закрытии остальных частей тела подобающим в исламе образом особо не заботятся. даже в Чечне ввели кое какие поправки, и полюбуйтесь, что из этого вышло http://www.hro.org/node/1285

там платок (именно отдельный платок) уже давно больше традидиция. про аурат там в курсе единицы.

Поделиться сообщением

вы немного перекрутили факт - выше писали, что заключают 1 брак официально, а с остальными женами сожительствуют. пособия получают дети, которые рождены вне брака. т.е. ничем от любовниц такие женщины не отличаются по французскому законодательству, но возмущению нет предела как я вижу.

во многих странах Европы давно уже признаны так называемые "гражданские браки", которые отличаются по своему определению с "любовницами"

Поделиться сообщением

для французского закона полигамного брака не существует, а существует одна жена и остальные любовницы, для исламского закона все жены. Ну я против махинаций финансовых, а кому сколько браков иметь если это ислламу не противоречит, то это личное дело.

Поделиться сообщением

разница есть.

1. заключается никях в мечети. и пусть легализован будет только один, остальные - это как бы жест "а мне всё-равно чё там ваш закон запрещает, я буду всё-равно жениться, но в мечети по своим законам". это как-бы плевок в лицо государства.

2. братья-мусульмане ещё и похвалят, молодец, живешь по шариату (хотя вот интересно мне, какая такая крайняя нужда, в связи с которой ислам разрешает этих жён заводить, толкнула его на женитьбу на 4х во Франции). в то время как наличие любовниц хоть и не наказывается, но обществом не поощряется. стыдно иметь любовниц, обычно это скрывают.

2. любовницы с любовником не живут все вместе, и у них не стоит цель размножаться во что бы то не стало. в том случае выше живут семьёй, рожают детей и обеспечиваются за счет государства. разве в исламе не разрешается жениться на стольких только в том случае, когда мужчина может позволить себе содержать их? или я что-то путаю?

Поделиться сообщением

Наверное все-таки отличаются тем, что не живут за пособия, а работают и платят налоги.

во многих странах Европы давно уже признаны так называемые "гражданские браки", которые отличаются по своему определению с "любовницами"

Или ПАКС-соглашение гражданского сожительства, которое браком не является, но регулирует все налоговые обязательства, проблемы наследства, владения имуществом и т.д..

Т.е. люди честно относятся к требованиям государства.

Поделиться сообщением

хиджабы на Кавказе?

я про Дагестан там женщины носят длинные платья большие платки все закрывающие жаль фотки нет.

Поделиться сообщением

я против никабов, хиджабов и т.д на своей территории т.е. в Раше. Я вот, например, не хожу в топиках и не плаваю в купальниках в Еги, хотя моя религия мне это позволяет (образно). ИМХО

поосторожнее на поворотах. Россия не только ваша территория. это еще и территория мусульман, которые являются коренными жителями России.

Поделиться сообщением

я говорила именно о нарушении французского законодательства. ни мусульманская жена ни любовница не имеет законных прав, так? гражданский брак - это немного другое :)

разница есть.

насчет никях и т.п. - согласна, но где нарушение франц. законодательства в этом случае?

Наверное все-таки отличаются тем, что не живут за пособия, а работают и платят налоги.

мы говорили о франц. законодательстве :) живут они на пособия или работают - это одно, а то, что как и любовницы не имеют законных прав жены - факт. я об этом в данном случае. :)

Поделиться сообщением

хиджабы на Кавказе?

даже если носят не так, как надо, это еще не повод запрещать хиджабы (как тут уже некоторые выражаются) в России.

кто хочет, тот носит. кто не хочет, тот не носит.

Поделиться сообщением

я про Дагестан там женщины носят длинные платья большие платки все закрывающие жаль фотки нет.

ну и много таких? и какая возрастная категория? пусть в Дагестане тоже, я и его имела ввиду. а молодежь как ходит? моя кузина каждое лето не вылезает из Махачкалы, у меня тоже фотки есть, но показать я их тоже не могу, тк это даже не моя частная собственность. и как развлекается там молодежь я тоже знаю.

даже если носят не так, как надо, это еще не повод запрещать хиджабы (как тут уже некоторые выражаются) в России.

кто хочет, тот носит. кто не хочет, тот не носит.

Камил, да я не про это. там пост был, что мол даже на кавказе платки носят. вот я и сказала, как их носят. надо было цитату вывести.

Поделиться сообщением

поосторожнее на поворотах. Россия не только ваша территория. это еще и территория мусульман, которые являются коренными жителями России.

я вот тоже вначале хотела повозмущаться, но решила - не стоит это того.

думаю, даже противницы никабов согласятся, что Россия многонациональна изначально и подобные высказывания зависят только от личного отношения к другим народам и национальностям, что не делает чести автору высказывания, увы.

Поделиться сообщением

Или ПАКС-соглашение гражданского сожительства, которое браком не является, но регулирует все налоговые обязательства, проблемы наследства, владения имуществом и т.д..

Т.е. люди честно относятся к требованиям государства.

и я не думаю, что состоя в таком вот ПАКСе- женщина имеет право моральное и правовое преобрести статус матери- одиночки и соответственно- пособия и льготы.

Поделиться сообщением

Камил, да я не про это. там пост был, что мол даже на кавказе платки носят. вот я и сказала, как их носят. надо было цитату вывести.

я поняла. это был ответ на совокупные рассуждения о хиджабах на Кавказе и лозунги запретить хиджабы в России

Поделиться сообщением

разница есть.

1. заключается никях в мечети. и пусть легализован будет только один, остальные - это как бы жест "а мне всё-равно чё там ваш закон запрещает, я буду всё-равно жениться, но в мечети по своим законам". это как-бы плевок в лицо государства.

2. братья-мусульмане ещё и похвалят, молодец, живешь по шариату (хотя вот интересно мне, какая такая крайняя нужда, в связи с которой ислам разрешает этих жён заводить, толкнула его на женитьбу на 4х во Франции). в то время как наличие любовниц хоть и не наказывается, но обществом не поощряется. стыдно иметь любовниц, обычно это скрывают.

2. любовницы с любовником не живут все вместе, и у них не стоит цель размножаться во что бы то не стало. в том случае выше живут семьёй, рожают детей и обеспечиваются за счет государства. разве в исламе не разрешается жениться на стольких только в том случае, когда мужчина может позволить себе содержать их? или я что-то путаю?

Ну не все скрывают и даже официальные визиты с любовницами совершают. Думаю помните как у Саркози было. Ну это да конечно мужчина должен содержать их всех причем равноценно. Ну хорошо а если богатый мусульманин с французским гражданством захочет четырех и сам будет их содержать, то, что Франция будет лезть в его личную жизнь. Меня удивляет гомосексуалные союзы разрешить, а полигамию запретить? Не стыковочки. Я считаю, что нужно запретить не полигамию а сидеть на шее государства, завел будь добр обеспечивай.

Поделиться сообщением

нужно запретить не полигамию а сидеть на шее государства, завел будь добр обеспечивай.

трезвая мысль. сразу желание у многих поубавится. женишься - обеспечивай своих жен сам.

Поделиться сообщением

по сути дискуссии: :flag_of_truce:

это ясно, что существуют различные мнения по поводу запрета никабов во Франции и естественно каждый из нас отстаивает свою точку зрения (исходя из собственных предпочтений, опыта и личного отношения в т.ч., не претендуя на объективность ИМХО) и считает ее единственно правильной. но вот у меня возникло несколько вопросов к "противницам никабов", например:

1) если бы запрет касался какой-то части европейской одежды (длина юбки в общественном месте, например, как борьба с изнасилованиями)? вы бы с аналогичным рвением приняли бы такой закон и отстаивали его соблюдение? или посчитали бы это посягательством на вашу личную свободу выбора? еще раз повторюсь (предугадывая комментарии :) ), просто привела пример и не пытаюсь противопоставить мини никабу.

2) вы действительно верите в то, что данный закон преследует цель "освободить женщин востока" и предназначен "обеспечить безопасность"?

нет, я-то понимаю, что это удобные лозунги для французского правительства и легкий аргумент в любой дискуссии (т.к. с фразой "в целях безопасности" можно протолкнуть любой закон я думаю), но есть ли среди форумчанок люди, которые в это действительно верят не задумываясь или не замечая истинных целей?

Изменено пользователем ILA

Поделиться сообщением

Я считаю, что нужно запретить не полигамию а сидеть на шее государства, завел будь добр обеспечивай.

от золотые слова!

Поделиться сообщением

по сути дискуссии: :flag_of_truce:

это ясно, что существуют различные мнения по поводу запрета никабов во Франции и естественно каждый из нас отстаивает свою точку зрения (исходя из собственных предпочтений, опыта и личного отношения в т.ч., не претендуя на объективность ИМХО) и считает ее единственно правильной. но вот у меня возникло несколько вопросов к "противницам никабов", например:

1) если бы запрет касался какой-то части европейской одежды (длина юбки в общественном месте, например, как борьба с изнасилованиями)? вы бы с аналогичным рвением приняли бы такой закон и отстаивали его соблюдение? или посчитали бы это посягательством на вашу личную свободу выбора? еще раз повторюсь (предугадывая комментарии :) ), просто привела пример и не пытаюсь противопоставить мини никабу.

2) вы действительно верите в то, что данный закон преследует цель "освободить женщин востока" и предназначен "обеспечить безопасность"?

нет, я-то понимаю, что это удобные лозунги для французского правительства и легкий аргумент в любой дискуссии (т.к. с фразой "в целях безопасности" можно протолкнуть любой закон я думаю), но есть ли среди форумчанок люди, которые в это действительно верят не задумываясь или не замечая истинных целей?

1.

совершенно таки да.

2.

объяснения логичны.

может не надо искать вирус в выключённом кампьютере, особенно, если его там нет?

Поделиться сообщением

да тут по-моему ни один из участников беседы не принимает в серьёз это бредовое высказывание Саркози про "освобождение женжин", ни те, кто за никаб, ни те, кто против. а про безопасность, ну знаете, местные пока не научились видеть сквозь тряпочку, кто там за ней.

про тайные цели тут тоже уже стописят раз обмусолии несколько страниц назад.

Поделиться сообщением

1.

совершенно таки да.

2.

объяснения логичны.

может не надо искать вирус в выключённом кампьютере, особенно, если его там нет?

1. сомневаться в вашей искренности у меня нет причин :) просто решила уточнить. вы утверждаете, что готовы носить юбку ниже колен допустим (несмотря на ваши убеждения, что мини - это то, что вам идет больше) только потому, что приняли закон и мотивировали это обеспечением вашей безопасности? вас это не возмутит и вы не попытаетесь отстоять свои права? если ответ по прежнему положительный, то вы просто таки идеальный законопослушный гражданин. признаюсь честно, я бы не смогла так :)

2. :) у вас такая жизненная позиция, я вот не могу верить всему тому, что мне говорят, особенно СМИ.

как же вы узнаете, что в компе нет вируса, если он выключен? поверите на слово дяде Васе и не попытаетесь подумать, включить комп, поставить антивирус и проверить? :)

Поделиться сообщением

да тут по-моему ни один из участников беседы не принимает в серьёз это бредовое высказывание Саркози про "освобождение женжин", ни те, кто за никаб, ни те, кто против.

а мне кажется не все :mocking:

а про безопасность, ну знаете, местные пока не научились видеть сквозь тряпочку, кто там за ней.

про тайные цели тут тоже уже стописят раз обмусолии несколько страниц назад.

никабных-то тысячи 2 человек. те, кто жег машины и устраивал беспорядки несколько лет назад по-моему не были в никабе - обычные студенты. так что проблему безопасности это ведь не решает. станет ли французам спокойнее после этого. считаю, что наоборот, все станут ожидать каких-то ответов от возмущенных мусульман, станет еще неспокойнее. :(

Поделиться сообщением

1. сомневаться в вашей искренности у меня нет причин :) просто решила уточнить. вы утверждаете, что готовы носить юбку ниже колен допустим (несмотря на ваши убеждения, что мини - это то, что вам идет больше) только потому, что приняли закон и мотивировали это обеспечением вашей безопасности? вас это не возмутит и вы не попытаетесь отстоять свои права? если ответ по прежнему положительный, да вы просто таки идеальный законопослушный гражданин. признаюсь честно, я бы не смогла так :)

2. :) у вас такая жизненная позиция, я вот не могу верить всему тому, что мне говорят, особенно СМИ.

как же вы узнаете, что в компе нет вируса, если он выключен? поверите на слово дяде Васе и не попытаетесь подумать, включить комп, поставить антивирус и проверить? :)

у меня менталитет такой- немецкий- я законопослушный гражданин :)

для меня безопасность и права других людей- не пустой звук, я уважаю чужое право.

поэтому, если б моя юбка короткая или не очень ущемляла права людей- я бы её не одевала.

я щитаю это правельно, логично, разумно.

я проанализировала эту ситуацию.

как юрист и гражданин- я понимаю, что закон- целесообразен.

Поделиться сообщением

никабных-то тысячи 2 человек. те, кто жег машины и устраивал беспорядки несколько лет назад по-моему не были в никабе - обычные студенты. так что проблему безопасности это ведь не решает. станет ли французам спокойнее после этого. считаю, что наоборот, все станут ожидать каких-то ответов от возмущенных мусульман, станет еще неспокойнее. :(

возмущаться пойдут именно те 2 тысячи, что их носит (подавить 2 тысячи несложно). остальные 4 млн 800 т. французских мусульман будут жить как и раньше. я повторюсь, тут (учитывая, что Европа - не Восток) очень хорошие условия для мусульман (что меня, даже не мусульманку, очень радует, в России бы так). всё для практики ислама есть, ещё и выбирать можно, можно жить - не тужить, но некоторым все всегда будет не так и всегда будет мало. как говорится, дай палец... ну и дошло до точки, чего и следовало ожидать.

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением

у каждого человека есть право оспорить- в суд, пожалуйста.

и решение суда в вашу пользу будет обязательным для исполнения, так же как и наоборот.

проблема в чём- цивилизованно оспаривать не хотим.

если что то не по нутру- .......................

Поделиться сообщением

и я не думаю, что состоя в таком вот ПАКСе- женщина имеет право моральное и правовое преобрести статус матери- одиночки и соответственно- пособия и льготы.

Совершенно верно, она приравнивается к замужней женщине, и пособия как одинокий родитель не имеет.

2) вы действительно верите в то,

1- запрещено появляться в публичных местах без штанов, например. Нудисты подчиняются беспрекословно.

2- я верю в то, что законодательство многих стран впервые встречаются с ситуациями, которые были невозможны в прошлом.

Поэтому необходимо постепенное изменение некоторых законов, чтобы сохранялись принципы демократического государства.

Из дискуссий, которые у нас в теме протекают, очевидно, что многие не собираются соблюдать законы тех стран, которые им не подходят.

Вот и будет происходить постепенное уточнение некоторых законов.

Поделиться сообщением

я повторюсь, тут (учитывая, что Европа - не Восток) очень хорошие условия для мусульман (что меня, даже не мусульманку, очень радует, в России бы так). всё для практики ислама есть, ещё и выбирать можно, можно жить - не тужить, но некоторым все всегда будет не так и всегда будет мало.

С этим полностью согласна! В Канаде тоже самое.. Однако, все равно некая дискриминация при приеме на работу присутствует, если носишь хиджаб или никаб.. Но зато почти не может быть такого, как, например, в некоторых компаниях в Египте..когда напрямую могут сказать "мы вас примем, если вы снимете хиджаб"..

Поделиться сообщением

(длина юбки в общественном месте, например, как борьба с изнасилованиями)

Давайте все-таки подбирать корректные примеры. Или вы всерьез считаете, что длина юбки и "борьба с изнасилованиями" - это одного поля ягоды?

так что проблему безопасности это ведь не решает.

это вопрос идентификации личности

Поделиться сообщением

возмущаться пойдут именно те 2 тысячи, что их носит (подавить 2 тысячи несложно). остальные 4 млн 800 т. французских мусульман будут жить как и раньше. я повторюсь, тут (учитывая, что Европа - не Восток) очень хорошие условия для мусульман (что меня, даже не мусульманку, очень радует, в России бы так). всё для практики ислама есть, ещё и выбирать можно, можно жить - не тужить, но некоторым все всегда будет не так и всегда будет мало. как говорится, дай палец... ну и дошло до точки, чего и следовало ожидать.

:) станет ли безопасней французам-немусульманам, когда они перестанут видеть никабных женщин - вот в чем был вопрос.

Поделиться сообщением

как, например, в некоторых компаниях в Египте..когда напрямую могут сказать "мы вас примем, если вы снимете хиджаб"..

в Египте - ОК, но как посмела Франция?! :biggrin:

Поделиться сообщением

Давайте все-таки подбирать корректные примеры. Или вы всерьез считаете, что длина юбки и "борьба с изнасилованиями" - это одного поля ягоды?

в точку, браво!!!

для меня сей пример настолько же корректен настолько и "юбка с изнасилованиями" одного поля ягоды насколько связаны между собой ношение никаба и "безопасность граждан" с "освобождением женщин востока". :biggrin:

Поделиться сообщением

Совершенно верно, она приравнивается к замужней женщине, и пособия как одинокий родитель не имеет.

так мы ж не о тех, мы ж о любовницах, о тех, которых прячут каГбЭ. они (их бывает несколько) тоже не имеют прав на получение пособия?

1- запрещено появляться в публичных местах без штанов, например. Нудисты подчиняются беспрекословно.

я вот хотела уточнить сразу насчет нудистов, но надеялась, что мне не ответят этим явно противоречащим примером. :) мы ведь говорим о том, что запрещено носить обычным людям без каких-либо психических отклонений правда?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.