Перейти к содержанию
Роза

Новости из Франции: Запрет на ношение никаба

Рекомендуемые сообщения

так вот еще пару десятков лет пропаганды абортов и гомосексуальных отношений и фри чайлд, детей у местных будет ой как мало, соответственно работать будет не кому. а еще наркотики и прочее.

Меня удивляет, почему у некоторых людей (особенно вроде уроженцев СНГ) такое представление о Европе: одни гомосексуалисты да не в меру раскрепощенные женщины. Как сказал когда-то мулла в соседней мечети: "если не будете делать девочкам обрезание, то они станут как европейки - лесбиянками". :biggrin: А вроде форумчанки из нормальных семей, от нормальных родителей, с образованием, при детях и мужьях, не спившиеся, не падшие женщины - или мы все тайные уроженки востока? :biggrin: И родители строгие были, и юбки носили, и на дискотеки ходили - а вроде приличные люди получились. Везде живут нормальные люди, создают семьи, растят детей - их большинство. А меньшинство просто вопит громко - вот его и замечают. Оно и называется меньшинство - мало их таких.

Поделиться сообщением

ну а налоги ж они как я понимаю платят?

те, кто работает (легально!), платит, но проблема-то в том, что процент неработающих и сидящих на пособиях выше, из-за чего убытков гос-ву значительно больше, чем прибыли...

Поделиться сообщением

ну точно так же придется подчиниться законуя п

я понимаю. и я вообще всегда руками и ногами ЗА то, чтобы всегда соблюдать законы страны. без вариантов.

я просто вот представляю. завтра, к примеру, запретят в России хиджаб. и что? все, кому это не понравится, должны собирать чемоданы? куда? почему? я во не буду никуда собирать чемоданы. это моя страна, почему я должна? но и снимать хиджаб не буду. скорее всего мусульмане общими усилиями подадут в суд и тэдэ

ты например знаешь, как появились дополнительные строчки по поводу фотографий на паспорт в России, которые про то, что если кому-то по религиозным причинам нельзя оголять голову, могут сниматься в головном уборе?

так вот. несколько мусульманок подали в суд и добились своего. но по логике, раз было нельзя, то им нужно было уехать из России?

Поделиться сообщением

это моя страна, почему я должна? но и снимать хиджаб не буду. скорее всего мусульмане общими усилиями подадут в суд и тэдэ

ты например знаешь, как появились дополнительные строчки по поводу фотографий на паспорт в России, которые про то, что если кому-то по религиозным причинам нельзя оголять голову, могут сниматься в головном уборе?

так вот. несколько мусульманок подали в суд и добились своего. но по логике, раз было нельзя, то им нужно было уехать из России?

Молодцы мусульманки! Пошли и защитили свои права! Так же и в Европе - пожалуйста, Страсбургский суд, суд по правам человека - действуйте! А не сидите и не нойте, как все плохо.

Борьба в рамках закона везде приветствуется. Об этом, кстати, уже писали в этой теме ранее. ;)

Поделиться сообщением

Европа нуждается в дешевых рабочих руках, которые будут кормить местных пенсионеров ведь не секрет, что коренное население стареет. так вот еще пару десятков лет пропаганды абортов и гомосексуальных отношений и фри чайлд, детей у местных будет ой как мало, соответственно работать будет не кому. а еще наркотики и прочее.

о Британии, не буду за все страны говорить.

так дешевая рабочая сила в последние годы- это нововступившая в ЕС Восточная Европа: Польша, Прибалтика и тд. вот они пашут, да, за те деньги, за которые местные работать не хотят. можно подумать, сюда прям караваны с востока работать идут. с востока чаще идут за убежищем. были времена, когда набирали специально на работу из колоний, но это были 60-70е, но и заботились о них прекрасно, давали дома, гражданство. потом набор прекратили. это поколение родителей моего мужа. но они в основном прекрасно интегрировались, им все нравится. эмигрантов тех времён вы не увидите в никабах. да и из стран они были тех, где оные не обобо популярны.

те же, кто попав сюда сейчас, перетаскивает потихоньку всё многочисленное семейство, те не особо работают, у них там детей миллион, им не до этого. ну, мужики работают то ещё, а тетки дома. но пособия они получать не прочь. оно и понятно. язык учить им тоже не особо хочется, зачем, в районе все говорят на своем, к врачу надо - дадут переводчика. вот такие чаще в никабах. (вы сейчас скажете, а откуда знаешь. я не знаю. но среди огромного количества знакомых моего мужа нет, которые тут родились-выросли, нет людей в никабах, честно, хотя хиджабом не пренебрегают). в принципе помогать надо, но! надо же и уважать того, кто тебе помогает, потому как абсолютное большинство, платящее налоги, идущие на их поддержку, текут из карманов обычных белых граждан (коих, как ни крути большинство).

Поделиться сообщением

я просто вот представляю. завтра, к примеру, запретят в России хиджаб. и что? все, кому это не понравится, должны собирать чемоданы? куда? почему? я во не буду никуда собирать чемоданы. это моя страна, почему я должна? но и снимать хиджаб не буду. скорее всего мусульмане общими усилиями подадут в суд и тэдэ

Против государства вообще трудно "переть". Даже не знаю, что тут делать. Понимаешь, если к власти придкт фанатики -мусульмане, то тоже выставят вон недовольных. Тут, кто у власти оказался, тот и музыку заказывает. Ничего не попишешь.

Поделиться сообщением

Меня удивляет, почему у некоторых людей (особенно вроде уроженцев СНГ) такое представление о Европе: одни гомосексуалисты да не в меру раскрепощенные женщины.

просто нужно хотя бы один раз съездить, чтобы увидеть и понять насколько скушна и буржуазна Европа.

чтобы не получалось печальное не читал, но осуждаю.

Поделиться сообщением

это поколение родителей моего мужа. но они в основном прекрасно интегрировались, им все нравится. эмигрантов тех времён вы не увидите в никабах. да и из стран они были тех, где оные не обобо популярны.

те же, кто попав сюда сейчас, перетаскивает потихоньку всё многочисленное семейство, те не особо работают, у них там детей миллион, им не до этого. ну, мужики работают то ещё, а тетки дома. но пособия они получать не прочь. оно и понятно. язык учить им тоже не особо хочется, зачем, в районе все говорят на своем, к врачу надо - дадут переводчика. вот такие чаще в никабах. (вы сейчас скажете, а откуда знаешь. я не знаю. но среди огромного количества знакомых моего мужа нет, которые тут родились-выросли, нет людей в никабах, честно, хотя хиджабом не пренебрегают). в принципе помогать надо, но! надо же и уважать того, кто тебе помогает, потому как абсолютное большинство, платящее налоги, идущие на их поддержку, текут из карманов обычных белых граждан (коих, как ни крути большинство).

ППКС :flowers1: Та же картина и в других европейских странах. Могу добавить еще такой фактор, как разросшаяся мусульманская община, примыкая к которой, вновь прибывшие чувствуют себя здесь намного увереннее, чем некогда первая волна мигрантов...

Поделиться сообщением

Ну в том то и проблема, что не всегда. Но с маленькой ЗП маленький налог. Короче, чернорабочих нам больше не надо. Нужны именно специалисты с языком и европейским опытом.

ну европейцы тож не всегда.... особенно у кого связи и деньжици большие.

Поделиться сообщением

я понимаю. и я вообще всегда руками и ногами ЗА то, чтобы всегда соблюдать законы страны. без вариантов.

да тут ключеевое слово "идентификация личности". ну и правильно сделали. платок не мешает идентификации, лицо открыто. мало че там на голове, прически тоже меняются. вот если в солнечных очках фотографироваться нельзя, потому как кое какие части лица закрывает, то и понятно.

тут просто помешаны на безопасности. а тут реально не знаешь, кто это, может это вообще не женщина.

а особенно после некоторых печальных событий. не будем вдаваться в дискуссию, кто стоит за этим на самом деле. но народ напуган. так почему же не открыть лицо, облегчив жизнь другим и себе, избавив себя от подозрения.

то есть как бы так: платок - часть одежды, личное право каждого, что носить. возмущение россиянок мне понятно. закрывающая лицо ткань - это не совсем обычная часть одежды, тк лицо - а у соблюдающих религиозный дресс-код мусульман особенно - это зачастую вообще единственный определяющий личность признак. поэтому я думаю, что смравнивать эти 2 случая нельзя, не перчатки же хотят запретить.

опять-таки меня они не пугают, и не мешают, бывает напрягает диссонанс с окружающей средой, но это мелочи. но, если честно, при выборе, спросить который час, я наверное подойду к открытому человеку. потому хоть даже пусть я знаю, что скорее всего это не так, но очень сложно перебороть чувство, что там с тобой не захотят говорить, если вообще откликнутся. это психологическое. так тех, кому очень мешает я тоже очень могу понять. люди тоже устали. и вот кстати не припомню просто картинки 2х женщин, обычной типичной британки (без восточного бэкграунда) и женщины в никабе беседующих, вот честно. в платке и абайе - скока угодно, но оно и понятно, тут этим вообще никого не удивишь, если вообще кто замечает разницу, все одеваются кто во что горазд. а в никабе впечатление, что говоришь со столбом :woodpecker:

Поделиться сообщением

я согласна. приехал: учи язык, работай, а не живи на деньги налогоплательщиков, веди себя культурно и не бандитствуй :)

Поделиться сообщением

опять-таки меня они не пугают, и не мешают, бывает напрягает диссонанс с окружающей средой, но это мелочи. но, если честно, при выборе, спросить который час, я наверное подойду к открытому человеку. потому хоть даже пусть я знаю, что скорее всего это не так, но очень сложно перебороть чувство, что там с тобой не захотят говорить, если вообще откликнутся. это психологическое. так тех, кому очень мешает я тоже очень могу понять. люди тоже устали. и вот кстати не припомню просто картинки 2х женщин, обычной типичной британки (без восточного бэкграунда) и женщины в никабе беседующих, вот честно. в платке и абайе - скока угодно, но оно и понятно, тут этим вообще никого не удивишь, если вообще кто замечает разницу, все одеваются кто во что горазд. а в никабе впечатление, что говоришь со столбом :woodpecker:

а у меня в Британии мелкий плакал 1.5 года, когда этих тёток видел где то рядом, пугался.

и мен тоже, как то не приятно было чисто психологически, вроде есть человек, а вроде его и нет, привидение.

Поделиться сообщением

а у меня в Британии мелкий плакал 1.5 года, когда этих тёток видел где то рядом, пугался.

и мен тоже, как то не приятно было чисто психологически, вроде есть человек, а вроде его и нет, привидение.

а в Каире как привык?

вот кстати не припомню просто картинки 2х женщин, обычной типичной британки (без восточного бэкграунда) и женщины в никабе беседующих, вот честно. в платке и абайе - скока угодно, но оно и понятно, тут этим вообще никого не удивишь, если вообще кто замечает разницу, все одеваются кто во что горазд. а в никабе впечатление, что говоришь со столбом :woodpecker:

а я видела по тв картину где-то в репортаже идут двое вместе одна в полном никабе вторая в джинсах в обтяг и маечка на бретельках и о чем-то беседуют.

Поделиться сообщением

а в Каире как привык?

а ему нет нужды жить в каире

когда чего то испугался один раз сильно ребёнок, то это уже откладывается на подкорку и только стресс ему доставлять, создавая ситуацию, когда стресс фактор по всюду

Поделиться сообщением

к моему пока близко не подходили, поэтому я не знаю. но верю вам, тк вчера с мелким на ковре резвились, и я сдуру палантином темным накрылась с головой, типа спряталась. малой испугался, а муж мне высказал. а если пара таких в черном совсем рядом с ним оказалась, то даже не знаю его реакцию. со временем выясним )))

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением

а я видела по тв картину где-то в репортаже идут двое вместе одна в полном никабе вторая в джинсах в обтяг и маечка на бретельках и о чем-то беседуют.

вторая была белая европейка? если была арабка в джинсах непокрытая, тогда не катит

Поделиться сообщением

вторая была белая европейка? если была арабка в джинсах непокрытая, тогда не катит

так то в передаче, её и притянули туда, что б беседовать!

а в жизне?

с такими же, как и она ходит, или максимум с родственницей какой- в хиджабе как правило.

а вот так, что б никабная и незнакомка одетая обыкновенно- прилично- я такого никогда не видела.

Поделиться сообщением

а в жизне?

с такими же, как и она ходит, или максимум с родственницей какой- в хиджабе как правило.

Сегодня видела- одна в хижабе, одна со щелкой для глаз, и третья- полностью закрыто лицо. Ее хижабная за руку держала.

Или обычно идет бородатый, в коротких широких штанах и шлепах, и за руку жену никабную ведет. Причем глаз не видно.Даже щелочки нет.

Поделиться сообщением

Сегодня видела- одна в хижабе, одна со щелкой для глаз, и третья- полностью закрыто лицо. Ее хижабная за руку держала.

Или обычно идет бородатый, в коротких широких штанах и шлепах, и за руку жену никабную ведет. Причем глаз не видно.Даже щелочки нет.

пральна. оно видать того стоит ))) тока не надо говорить, что два мазхаба так и думают (эт я не тебе, Жанн), это еще не абсолют.

а белая европейка среднестатическая, немусульманка, в обычной шмотке? ты видела? я - нет. за 4 года.

Поделиться сообщением

ну мы же этааа, порочные все, чё с нами общаться. правда именно этот сигнал мы и чувствуем на подсознательном уровне, так что цель достигнута ))

Поделиться сообщением

В никабах ходят в основном не они, а свежеприехавшие, так сказать... Как бы то ни было - закон един для всех

В никабе, значит, не работают, а соответственно с большой долей вероятности получают пособие, в общество, соответственно, тоже не интегрированные, и сомневаюсь, что знают язык, продолжать?

Мне кажется, у вас несколько стереотипное представление о дамах, которые носят никаб... Со мной в универе (не Европа..но Канада) только в моей группе училось 3 девушки, которые носили никаб... Все они либо родились в Канаде..либо приехали когда им было 2-3 годика... Одна во время учебы в универе еще и работала фармацевтом... Другие две планировали начать карьеру после окончания универа.. Все носили никаб по собственному желанию..

То, что все никабные только что приехавшие, незнающие языка..и т.п.. это заблуждение...

Поделиться сообщением

Мне кажется, у вас несколько стереотипное представление о дамах, которые носят никаб... Со мной в универе (не Европа..но Канада) только в моей группе училось 3 девушки, которые носили никаб... Все они либо родились в Канаде..либо приехали когда им было 2-3 годика... Одна во время учебы в универе еще и работала фармацевтом... Другие две планировали начать карьеру после окончания универа.. Все носили никаб по собственному желанию..

То, что все никабные только что приехавшие, незнающие языка..и т.п.. это заблуждение...

за предыдущего автора отвечать не буду.

но вот я так и говорила, что не знаю точно, но среди наших знакомых пока таких нет. Может в Канаду больше из Залива эмигрировали?

нет, я уверена, что девушки в никабах тоже учатся и работают. наверное, куда ж без того. но вот на местах не встречала, может нельзя у нас в офисе в никабе, нее знаю. я чаще в парках их вижу с детьми. там их много. или в икее где-нибудь. нет, это здорово, может их все мужья обеспечивают, кто знает ))

Поделиться сообщением

к моему пока близко не подходили, поэтому я не знаю. но верю вам, тк вчера с мелким на ковре резвились, и я сдуру палантином темным накрылась с головой, типа спряталась. малой испугался, а муж мне высказал. а если пара таких в черном совсем рядом с ним оказалась, то даже не знаю его реакцию. со временем выясним )))

я никаб постоянно не ношу, но фоткалась в никабе черном только глаза открыты, малой вообще ни как не реагировал. У меня есть фотка я в абае и никабе и малой в традиционной арабской одежке, без проблем.

Поделиться сообщением

Запрет на никаб в европейской стране мне понятен, т.к. действительно невозможно идентифицировать личность. Не хиджаб же запретили, а никаб необязательный атрибут мусульманки, хотя к нему и привыкаешь.Я живу в Сирии, и после принятия ислама начала носить никаб, но только для того чтобы делать яркий макияж и не привлекать внимание. А когда без макияжа, то и хиджаб могу одеть.Приезжая в Украину, конечно же я не ношу никаб, дабы не пугать народ.

Да и общаюсь я со всеми, с представителями любой религии и национальности с удовольствием. Другое дело захочет ли общаться со мной "белая европейка", если я в никабе?))

Поделиться сообщением

за предыдущего автора отвечать не буду.

но вот я так и говорила, что не знаю точно, но среди наших знакомых пока таких нет. Может в Канаду больше из Залива эмигрировали?

нет, я уверена, что девушки в никабах тоже учатся и работают. наверное, куда ж без того. но вот на местах не встречала, может нельзя у нас в офисе в никабе, нее знаю. я чаще в парках их вижу с детьми. там их много. или в икее где-нибудь. нет, это здорово, может их все мужья обеспечивают, кто знает ))

ну я вот не работаю и дитем занимаюсь так что из этого следует? Да меня муж обеспечивает. По Исламу оно так и должно быть.

Запрет на никаб в европейской стране мне понятен, т.к. действительно невозможно идентифицировать личность. Не хиджаб же запретили, а никаб необязательный атрибут мусульманки, хотя к нему и привыкаешь.Я живу в Сирии, и после принятия ислама начала носить никаб, но только для того чтобы делать яркий макияж и не привлекать внимание. А когда без макияжа, то и хиджаб могу одеть.Приезжая в Украину, конечно же я не ношу никаб, дабы не пугать народ.

Да и общаюсь я со всеми, с представителями любой религии и национальности с удовольствием. Другое дело захочет ли общаться со мной "белая европейка", если я в никабе?))

а я знаю одну девушку она с Украины. в Эмиратах одела никаб, носит постоянно даже приезжая в Украину. Это ее выбор.

Поделиться сообщением

согласна с тобой. Это стереотип, что все никабные это несчастные и угнетенные женщины Востока, которых нужно освобождать. Саркози что "белого солнца пустыни" насмотрелся.

Поделиться сообщением

не арабка и репортажик из Бейрута.

Поделиться сообщением

так то в передаче, её и притянули туда, что б беседовать!

ни кто ни с кем не беседовал, просто улица и они шли по улице и беседовали между собой, было видно съемка просто панорама улицы. это не было подстроено специально.

Поделиться сообщением

не арабка и репортажик из Бейрута.

Бейрут не Европа:) (что бы они там не говорили;)

А вообще - никто не думает, что все никабные необразованы и зашуганы мужем. Но никаб как признак "острой" религиозности означает и другие запреты - например, невозможность общаться с посторонними мужчинами и, как выяснилось, даже с женщинами. Т.е. автоматически женщина выпадает из деловой и рабочей жизни социума. Мало того, она начинает требовать к себе особого отношения в публичных местах - женщин-сотрудников, закрытых помещений... :woodpecker: Это в Европе не прокатит!

Я могу тоже частных примеров "кто носит- кто не носит" накидать больше сотни, но это к тенденции в целом не относится.

Поделиться сообщением

согласна с тобой. Это стереотип, что все никабные это несчастные и угнетенные женщины Востока, которых нужно освобождать. Саркози что "белого солнца пустыни" насмотрелся.

Саркози не хочет "белого солнца пустыни" над Францией, и я его прекрасно понимаю.

Поделиться сообщением

Я говорила о ситуации в Европе, здесь основная масса иммигрантов - не востребованные кадры, а рабочий класс + беженцы (в массе, опять же, я не говорю -100%), а никабные в Европе - это в основном выходцы из Афганистана, Пакистана и т.д. и об учебе в ВУЗе они не то, что не помышляют, но как я уже , говорила, сильно сомневаюсь, что они знают хотя бы пару слов на языке той страны в которой находятся...

Поделиться сообщением

Я говорила о ситуации в Европе, здесь основная масса иммигрантов - не востребованные кадры, а рабочий класс + беженцы (в массе, опять же, я не говорю -100%), а никабные в Европе - это в основном выходцы из Афганистана, Пакистана и т.д. и об учебе в ВУЗе они не то, что не помышляют, но как я уже , говорила, сильно сомневаюсь, что они знают хотя бы пару слов на языке той страны в которой находятся...

В Канаде ситуация примерно такая же...

А откуда у вас такая уверенность насчет большинства никабных дам в Европе? Вы с ними ЛИЧНО много ли общались??

Поделиться сообщением

Мне кажется, у вас несколько стереотипное представление о дамах, которые носят никаб... Одна во время учебы в универе еще и работала фармацевтом... Другие две планировали начать карьеру после окончания универа..

я вот хоть убейся не могу представить- захожу я в аптеку, а там........

наверное, если работаешь дома за компом кка фриланцер, то можно какую то карьеру построить...но вот там, где нучно много общаться, выступать и т.д.- вряд ли возможно....ИМХО

ни кто ни с кем не беседовал, просто улица и они шли по улице и беседовали между собой, было видно съемка просто панорама улицы. это не было подстроено специально.

а о чём передача была?

обычно такие понарамные съёмки как раз хорошо планируются

я знаю, о чём говорю

Поделиться сообщением

не стоит забывать, что ВУЗ в Европе- это большие деньги к тому же. местным много не по карману, что тут говорить о беженцах? никабных жёнах?

Поделиться сообщением

-и ещё у меня не по теме вопрос, а вот , как такие молодые никабные девушки вообще замуж выходят то?

за родственников? или как?

экстрим жениться на девушке, которую никогда не видел даже, мдаааа....

Поделиться сообщением

а о чём передача была?

обычно такие понарамные съёмки как раз хорошо планируются

я знаю, о чём говорю

да просто новости из Бейрута и показали кадр панорамный улицы, новости к этой теме вообще отношения не имели.

-и ещё у меня не по теме вопрос, а вот , как такие молодые никабные девушки вообще замуж выходят то?

за родственников? или как?

экстрим жениться на девушке, которую никогда не видел даже, мдаааа....

через родственниц знакомятся, на женских посиделках. Мама парня посмотрит и сделает вывод подходит или нет ему такая партия.

Поделиться сообщением

да просто новости из Бейрута и показали кадр панорамный улицы, новости к этой теме вообще отношения не имели.

на телевидении никогда ничего не показывают просто так.

впрочем, Бог с ними.

рашаживают и ладно! :biggrin:

через родственниц знакомятся, на женских посиделках. Мама парня посмотрит и сделает вывод подходит или нет ему такая партия.

и хорошо, когда вкус маман совпадёт со вкусом сынули...не, это экстрим в кубе всё таки...

(я представляю, что б для меня мам выбрала, если что...ёоооомаёооооо)

Поделиться сообщением

В Канаде ситуация примерно такая же...

А откуда у вас такая уверенность насчет большинства никабных дам в Европе? Вы с ними ЛИЧНО много ли общались??

Ну, вам виднее откуда родом ваши сокурсницы... очень сильно сомневаюсь, что из Пакистана откуда-нибудь ;)

Здесь и без соц. опроса все ясно, только не надо говорить, что все никабные в Европе, жены выходцев из вышеуказанных стран приехали сюда учиться в ВУЗах, что у них есть на это средствa, что на самом деле они образованны, просто за никабом этого не видно :biggrin:

Если взять в пример тот же Афганистан, где женщины ни работать не могут, а некоторые и к врачу лишний раз сходить, о каком образовании и о каких средствах на ВУЗ мы говорим? Смешно просто..

Поделиться сообщением

я никаб постоянно не ношу, но фоткалась в никабе черном только глаза открыты, малой вообще ни как не реагировал. У меня есть фотка я в абае и никабе и малой в традиционной арабской одежке, без проблем.

а вы где живете? ;) если он привык видеть такие одежды, то это не удивительно. саудовские и иные дети тоже не заикаются вроде ))) хотя вот вспомнила рассказ (но не помню форумчанку) после переезда они вышли в молл, и дочка с непривычки нервничала, увидив маму в длинном чёрном, и пыталась содрать с неё даже платок.

Поделиться сообщением

В этой темке пока еще никто не сказал, откуда же никаб во франции.

В этой стране его называют burqa - бюркА.

Начиная с 2007 года эту проблему стали изучать именно с целью принятия закона о запрете ношения никаба в общественных местах.

Цифра, которую определяют специалисты, равна где-то 2000, но она очень неточна, их намного больше.

Короче, речь не об этом. Все, кто ратует за бурку, почему-то умалчивают тот факт, что обязывают носить никаб салафисты - отдельное течение в радикальном исламе (некоторые называют его сектой). Суть салафизма - в БУКВАЛЬНОМ прочтении и соблюдении слов и наказов пророка. Адепты данного течения проводят часы и дни напролет в оттачивании трактовок сур и хадисов (в одной передаче о них все было показано от и до), что подчас им НЕ ПОЗВОЛЯЕТ иметь нормальную работу (полный рабочий день).

Салафистов во Франции - меньшиство, от 30 до 50 тысяч человек. Но цифра эта увеличивается.

Малакизм же, "обычный" ислам, тот, который мы видим в странах Магриба, например, имеет сторонников на порядок больше и, самое главное, НЕ ТРЕБУЕТ ношения никаба /бурки, трактуя главы Корана, где описывается внешний вид человека, наиболее гуманно и приемлимо для современной жизни.

Мало того, ректор Большой Парижской Мечети, патронируемой алжирской мечетью, четко и ясно высказался ПРОТИВ ношения бурки / никаба.

Среди женщин-салафисток - много вновь обращенных, то есть бывших католичек, например. Встречаются и этнические мусульманки, например, из сев. африки.

Короче, для чего я это? Да чтобы было понятно, что приверженцы данного течения априори не могут работать полный рабочий день (это мужчины! что уж говорить о женщинах!). И, разумеется, социальные пособия на детей или по безработице для них - очень важный источник для существования.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.