Перейти к содержанию
Роза

Новости из Франции: Запрет на ношение никаба

Рекомендуемые сообщения

издать брошюру, которая объясняет приезжим, как вести себя в Москве, в соответствии с общепринятыми нормами поведения.

А что в этом плохого? ИМХО, это сможет предотвратить многие конфликтные ситуации.

Утверждали, что ЗАПРЕЩАЮТ родной язык, не думаю, что это так.

Поделиться сообщением

А что в этом плохого? ИМХО, это сможет предотвратить многие конфликтные ситуации.

Утверждали, что ЗАПРЕЩАЮТ родной язык, не думаю, что это так.

По моему- это очень хорошо.

Многие не понимают, что некоторое поведение может вызывать негативное отношение просто из-за культурных различий.

Получается, невольно провоцируют окружающих на отрицательные реакции.

Поделиться сообщением

Как религиозного человека я Вас понимаю. Однако живя в светском государстве граждане в первую очередь обязаны соблюдать принятые в государстве законы - таков смысл государственного порядка. Если законы не соблюдается - это бардак.

Пассаж "а постройте-ка нам отдельные районы, чтобы все было как мы хотим" я даже не знаю как прокомментировать вежливо...

также мыслят и те мусульмане которые приехали во Францию. Ну я о соблюдающих конечно. А вот КСА построило компаунды. И еще Европа не выживет без мигрантов. Рождаемость падает, население преимущественно пенсионного возраста. Ну про тунеядцев я не говорю.

Поделиться сообщением

Нет, конечно. Чемодан, вокзал.... и туда, где меня устраивает.

Что Вы какие-то нереальные гипотетические примеры приводите? :woodpecker:

ну вы понимаете для никабных снять никаб все равно, что заставить вас есть мышек.

Поделиться сообщением

также мыслят и те мусульмане которые приехали во Францию. Ну я о соблюдающих конечно. А вот КСА построило компаунды. И еще Европа не выживет без мигрантов. Рождаемость падает, население преимущественно пенсионного возраста. Ну про тунеядцев я не говорю.

Bushra, вот здесь подробно обсуждалась эта тема - Европе не то, что не нужны уже давно мигранты, она не знает что с ними делать...

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=6403

Изменено пользователем meravigliosa creatura

Поделиться сообщением

Во времена СССР не было закона о проституции, например. Приняли его уже позднее.

По мере надобности каждая страна вольна издавать новые законы или поправки к старым.

Всё течет, все изменяется. Понадобился закон- приняли, станет ненужным- отменят.

Да я не против, вернее я тут могу только высказать своё мнение, но я не гражданка Франции и Саркози врядле зайдёт сюда, чтобы его почитать и учесть ;)

Поделиться сообщением

ну вы понимаете для никабных снять никаб все равно, что заставить вас есть мышек.

тогда, вероятно, жить в светской стране вроде Франции, для них все равно, что каждый день есть тараканов? :flowers1:

Поделиться сообщением

Bushra, вот здесь подробно обсуждалась эта тема - Европе не то, что не нужны уже давно мигранты, она не знает что с ними делать...

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=6403

Креатурочка, милая, тут аргументы, кажется, уже не нужны... приводи хоть тысячу ссылок, законов и т.д. и т.п. :woodpecker:

Когда законы страны, в которой религия отделена от государства с начала 20 века, приравниваются к поеданию мышей, то о чем тут можно говорить?

Если Бушра не во франции, искренне за нее рада: не надо ей мучиться с такой дилеммой.

Ей ведь и невдомек, что высказываниями такими она кидает огромные булыжники в огород братьев и сестер по вере, проживающих в европе вообще, и во франции в частности...

Поделиться сообщением

Европе не то, что не нужны уже давно мигранты, она не знает что с ними делать...

тогда вопрос лично Вам: Что Вы делаете в Европе, если Вы ей не нужны?

Изменено пользователем kamilah

Поделиться сообщением

А если закон не соответствует вашему мировоззрению, вашем представлению о добре и зле? Например ну это самый крайний вариант вы живете в какой-то стране и там принимают закон о том, что вы обязаны кушать крыс и мышей, вы будете его исполнять?

Я приводила выше пример, как делают разумные люди - если их не устраивает, они не едут в ту страну - не хотят носить абаи-платки - не удет в КСА, не хотят жить в разрез с нормами ислама - не едут в Европу. Все довольны, никто не страдает и не борется за свои права. Если в Египте придут к власти какие-нибудь ваххабиты, я уеду, а не ринусь в шортах на баррикады. Чесслово. Или лучше побороться :biggrin: , как думаете? Или компаунд попросить построить? :girl_claping:

Поделиться сообщением

Я приводила выше пример, как делают разумные люди - если их не устраивает, они не едут в ту страну - не хотят носить абаи-платки - не удет в КСА, не хотят жить в разрез с нормами ислама - не едут в Европу

так то оно так. но вот что делать, если у этих женщин есть французское гражданство? что, если они там родились и выросли?

это их страна

Поделиться сообщением

так то оно так. но вот что делать, если у этих женщин есть французское гражданство? что, если они там родились и выросли?

это их страна

Камиллик, я думаю, таких меньшинство, во-первых. А во-вторых... ну вспомним пример иранской революции - все светские были вынуждены уехать... или подчиниться... или вести тайно ту жизнь, к которой привыкли. И многие уехали, никто их не спрашивал, нравится им или нет, что у них тут корни, предки сотни лет жили. И из Египта уедут, если тут не дай бог что.

Поделиться сообщением

Креатурочка, милая, тут аргументы, кажется, уже не нужны... приводи хоть тысячу ссылок, законов и т.д. и т.п. :woodpecker:

Elenagor, согласна абсолютно! Просто по сотому кругу задаются вопросы, которые здесь же обсуждались и не один раз, в противном случае появится еще 20 страниц аналогичной демагогии...

Поделиться сообщением

Я приводила выше пример, как делают разумные люди - если их не устраивает, они не едут в ту страну - не хотят носить абаи-платки - не удет в КСА, не хотят жить в разрез с нормами ислама - не едут в Европу. Все довольны, никто не страдает и не борется за свои права.

PPKS

мой муж експат ,и были приглашения КСА,с контрактами, о которых можно только мечатать.не поехали и не поедем никогда .

многие арабы,прожив в америке ни одно десятилетие и теряя оочень многое ,возвращаются в свои арабские страны из за детей,которые подрастают и их родители считают ,что трудно будет их удержать от пороков,в особенности те у кого дочки.

Поделиться сообщением

Камиллик, я думаю, таких меньшинство, во-первых. А во-вторых... ну вспомним пример иранской революции - все светские были вынуждены уехать... или подчиниться... или вести тайно ту жизнь, к которой привыкли. И многие уехали, никто их не спрашивал, нравится им или нет, что у них тут корни, предки сотни лет жили. И из Египта уедут, если тут не дай бог что.

ну так это печально :( кто ж говорит, что это нормально????

Просто по сотому кругу задаются вопросы, которые здесь же обсуждались и не один раз, в противном случае появится еще 20 страниц аналогичной демагогии...

как тут было уже сказано: каждый имеет право на то, чтобы высказаться по поводу этого вопроса. если так уж тут надоело с нами общаться, то в чем проблема?

мне, например, не понятно, почему некоторые считают себя выше и важнее в той же Европе, не имея ни гражданства, ни родившись там, чем люди, которые там живут, родилисьи выросли. да и еще рассуждают, что Европе не нужны мигранты! так в чем же дело? собираем чемоданы и домой!

Поделиться сообщением

это их страна

с французcким паспортом можно жить в любой стране,ето первое.

люди многим жертвуют по разным причинам,ради убеждений можно пожертвовать страной проживания,ето второе

понятие демократического большинства существует и ему прийдется подчиниться, если закон будет принят.тем более речь идет о никабе,а не о хиджабе.

Изменено пользователем Lara Jordan

Поделиться сообщением

тогда вопрос лично Вам: Что Вы делаете в Европе, если Вы ей не нужны?

Если вас интересует непосредственно моя ситуация, то я нужна не Европе, а моему мужу, а Европа - это его Родина, у меня никогда не было навязчивой идеи искать счастье за бугром... И на пособии я не сижу, как некоторые здесь...., руководствовашиеся совсем другими целями при переезде.

Впрочем, вы прекрасно поняли, о чем шла речь в моем предыдущем сообщении, а именно то, что рабочая сила уже давно не нужна Европе, более того, она же больше теряет от выплаты пособий, чем получает от немногих работающих, и это все с учетом нехватки рабочих мест для собственного коренного населения. Делайте выводы

Поделиться сообщением

Если вас интересует непосредственно моя ситуация, то я нужна не Европе, а моему мужу, а Европа - это его Родина, у меня никогда не было навязчивой идеи искать счастье за бугром...

хорошо, понятно. Ваш муж - европеец? или все таки иммигрировавший, или родители иммигрировавшие в Европу восточные люди?

(вопрос возникает исключительно из-за специфики этого форума)

Поделиться сообщением

также мыслят и те мусульмане которые приехали во Францию. Ну я о соблюдающих конечно. А вот КСА построило компаунды. И еще Европа не выживет без мигрантов. Рождаемость падает, население преимущественно пенсионного возраста.

КСА не строило компаунды специално для инностранцев.их первыми начали строить инностр компании для своих служащих.

а европа не пропадет,если меньше будет еммигрантов живущих на пособия,больше и дольше пудут выплаты по уходу за ребенком.в швеции был беби бум и в европе может быть.

Поделиться сообщением

это их страна

В никабах ходят в основном не они, а свежеприехавшие, так сказать... Как бы то ни было - закон един для всех

Поделиться сообщением

В никабах ходят в основном не они, а свежеприехавшие, так сказать... Как бы то ни было - закон един для всех

откуда такая информация?

и закон еще не принят...во Франции ;)

Поделиться сообщением

мне, например, не понятно, почему некоторые считают себя выше и важнее в той же Европе, не имея ни гражданства, ни родившись там, чем люди, которые там живут, родилисьи выросли. да и еще рассуждают, что Европе не нужны мигранты! так в чем же дело? собираем чемоданы и домой!

Если вы ко мне, то для меня критерий оценки в данном случае (!) не срок пребывания, а уважение к стране и к ее порядкам, если у вас вызывают симпатии халявщики, сидящие на пособии, и при этом ругающие ту, самую "нехорошую" кормушку, то простите, мне этого не понять...

Поделиться сообщением

хорошо, понятно. Ваш муж - европеец? или все таки иммигрировавший, или родители иммигрировавшие в Европу восточные люди?

(вопрос возникает исключительно из-за специфики этого форума)

Я смотрю, вы так заинтересовались моей персоной. Нет, не европеец, иммигрировали родители в свое время. В никабах никто не ходил, на пособиях не сидел, и от государства не требовал "ввести войска в 6ю палату". Вас еще что-то интересует)))))?

Поделиться сообщением

Если вы ко мне, то для меня критерий оценки в данном случае (!) не срок пребывания, а уважение к стране и к ее порядкам, если у вас вызывают симпатии халявщики, сидящие на пособии, и при этом ругающие ту, самую "нехорошую" кормушку, то простите, мне этого не понять...

а что, есть информация, что женщины, носящие никаб, халявщицы?

Поделиться сообщением

Кто считает себя выше? Просто наверное те, кто живет в Европе, видят ситуацию изнутри. Настроение по отношению к иммигрантам действительно меняется в худшую сторону и в большой мере благодаря таким иммигрантам, которые не желают интегрироваться и "качают" права. Это во-первых.

А во-вторых, нас, живущих здесь. все тут устраивает - и законы, и культура. С чего я вдруг начну паковать чемодан? :woodpecker: У меня тут дом, семья, работа...

А недовольные граждане страны обычно имигрируют туда, где их понимают. Паспорт не является якорем и не обязывает гражданина проживать в стране, выдавшей его. Сколько людей имигрировало из СССР в свое время по идеологическим причинам....

Поделиться сообщением

Я смотрю, вы так заинтересовались моей персоной. Нет, не европеец, иммигрировали родители в свое время. В никабах никто не ходил, на пособиях не сидел, и от государства не требовал "ввести войска в 6ю палату". Вас еще что-то интересует)))))?

все понятно. просто в следующий раз, когда будете всем указывать, кто кому Европе нужен, а кто нет, вспомните, как туда попал Ваш муж и его родители.

Поделиться сообщением

откуда такая информация?

и закон еще не принят...во Франции ;)

Да, потому что первая волна иммигрантов не ходила в никабах, вела себя мирно и ничего не требовала, прочитайте тему с начала, ей Богу!

Поделиться сообщением

С чего я вдруг начну паковать чемодан?

а с чего они должны паковать чемодан?

просто исходя из некоторых высказываний можно подумать, что нормальные граждане (иммигранты) в Европе - это только наши форумчанки и их мужья.

а остальные все халявщики

Поделиться сообщением

это их страна

ну точно так же придется подчиниться закону, как и всем остальным, он для всех. законы, они в принципе очень часто не нравятся, это логично. но что поделать, зачастую они заботятся прежде всего о большинстве или о порядке в целом. здесь (как и везде) полно законов, которые, например религии вообще не касаются. зачастую совершенно идиотских или создающие кабальные условия. те же налоги на всё подряд и тд. (даже от наследства отдают половину, а кто и больше. вот казалось бы, да пошли вы, какое право, это мое наследство, это просто к примеру). но приходится эти законы исполнять, как бы сильно они ни не нравились, не вызывали протест и тд. а что делать. ну или у каждого есть право выбора место жительства.

Поделиться сообщением

все понятно. просто в следующий раз, когда будете всем указывать, кто кому Европе нужен, а кто нет, вспомните, как туда попал Ваш муж и его родители.

Вы мне что доказать-то хотите))))? Его родители приехали в Италию в 70х годах))))), а я вам говорю что В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Европа уже не то, что не нуждается в иммигрантах, но и не знает как урегулировать этот вопрос :woodpecker:

Поделиться сообщением

тогда, вероятно, жить в светской стране вроде Франции, для них все равно, что каждый день есть тараканов? :flowers1:

ну для некоторых это действительно так.

Поделиться сообщением

а с чего они должны паковать чемодан?

Если им не нравится порядок и закон, не вижу смысла продолжать "страдать". По идеологическим причинам, так сказать. ;)

ну для некоторых это действительно так.

И что их держит, стестняюсь спросить? :woodpecker:

Поделиться сообщением

Вы мне что доказать-то хотите))))? Его родители приехали в Италию в 70х годах))))), а я вам говорю что В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Европа уже не то, что не нуждается в иммигрантах, но и не знает как урегулировать этот вопрос :woodpecker:

Европа нуждается в дешевых рабочих руках, которые будут кормить местных пенсионеров ведь не секрет, что коренное население стареет. так вот еще пару десятков лет пропаганды абортов и гомосексуальных отношений и фри чайлд, детей у местных будет ой как мало, соответственно работать будет не кому. а еще наркотики и прочее.

Поделиться сообщением

а что, есть информация, что женщины, носящие никаб, халявщицы?

я отвечала вот на это ваше умозаключение:

В никабе, значит, не работают, а соответственно с большой долей вероятности получают пособие, в общество, соответственно, тоже не интегрированные, и сомневаюсь, что знают язык, продолжать?

Поделиться сообщением

И что их держит, стестняюсь спросить? :woodpecker:

ну наконец-то мы докопались до сути. Задача этих законов вынудить мусульман покинуть Францию не мытьем так катаньем. Ведь прямая депортация большого количества мусульман, а некоторые из них французские граждане нонсенс.

Поделиться сообщением

Европа нуждается в дешевых рабочих руках, которые будут кормить местных пенсионеров ведь не секрет, что коренное население стареет. так вот еще пару десятков лет пропаганды абортов и гомосексуальных отношений и фри чайлд, детей у местных будет ой как мало, соответственно работать будет не кому. а еще наркотики и прочее.

Ужас :lol: Куда мы катимся! :cray::lol: Как же нам без дешевой рабочей силы! :woodpecker: К сведению - кормят пенсионеров налоги, при прогрессивной шкале налогообложения высокопрофесиональный труд более выгоден, чем толпа чернорабочих, зачастую нелегалов и отсылающих деньги заграницу. Вы хоть раз в Европе были? Разберитесь чуть-чуть в вопросе, а птом душой болейте за "несчастных" европейцев... ;)

Поделиться сообщением

Не вижу смысла что-то обсуждать, если вам лень перечитать то, что уже разжевано здесь миллион раз. И напоследок, в Европе, "дешевой рабочей силы" нет, весь труд оплачивается одинaково, и кто наркотики здесь распространяет, тоже не буду говорить.хихи)

Поделиться сообщением

ну наконец-то мы докопались до сути. Задача этих законов вынудить мусульман покинуть Францию не мытьем так катаньем. Ведь прямая депортация большого количества мусульман, а некоторые из них французские граждане нонсенс.

А здесь, наверное, соглашусь - ставят завуалированый ультиматум: либо по-нашему, либо до свидания... Потому что толерантность и либерализм привели к тому, что имеем. :pardon:

Поделиться сообщением

Ужас :lol: Куда мы катимся! :cray::lol: Как же нам без дешевой рабочей силы! :woodpecker: К сведению - кормят пенсионеров налоги, при прогрессивной шкале налогообложения высокопрофесиональный труд более выгоден, чем толпа чернорабочих, зачастую нелегалов и отсылающих деньги заграницу. Вы хоть раз в Европе были? Разберитесь чуть-чуть в вопросе, а птом душой болейте за "несчастных" европейцев... ;)

ну а налоги ж они как я понимаю платят?

Поделиться сообщением

ну а налоги ж они как я понимаю платят?

Ну в том то и проблема, что не всегда. Но с маленькой ЗП маленький налог. Короче, чернорабочих нам больше не надо. Нужны именно специалисты с языком и европейским опытом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.