Перейти к содержанию
Роза

Новости из Франции: Запрет на ношение никаба

Рекомендуемые сообщения

Опять ВАША точка зрения. Моя - диаметрально противоположная! К%ипу - нельзя, крест - нельзя, никаб - нельзя. Что дальше? :woodpecker:

а чего же закон то издавать ради какой-то тряпицы?

ИМХО, "притормозить" давно пора! :)

где нельзя?а улицах нельзя,на работе нельзя?зачем вы преувеличиваете???????????????

попробуйте не все в кучу,а по полочкам:кипу,платки и крест нельзя в школу.действительно конец света.Франция ведь только 6 лет тому назад объявила,что секулярна,свинью можно сказать подложила людям.

насчет никабов пока не решили.а если и решат,то я так понимаю,никаб-это и есть ислам,то есть запретят никаб,значит можно "ставить крест" и на исламе во Франции.

называется, из мухи слона вылепили...

читая ваши высказывания о Франции,такое впечатление что речь совершенно о другой стране,но никак уж не о Франции.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

Это ВАШЕ мнение. А мое - дурак, извините, скорее Саркози. Скоро он может доиграться в свои игры псевдодемократии как раз до того, чего так боится - расцвета пышным цветом всякого рода экстремизма и терроризма в своем государстве. Потому что не с того края берется за решение проблемы. Еще парочка таких законов и у экстремистов всех мастей будет отличный козырь для привлечения в свои ряды новых сторонников. Чем сильнее пружину сжимают, тем больнее она потом ударяет.

Верно, это мое и Ваше мнения. Только вот реальное значение для Франции имеет не мое и не Ваше, а мнение большинства французов. а они его высказали на президентских выборах и на референдуме по вопросу Конституции ЕС.

А Вы действительно думаете, что всякого рода экстремизм и терроризм не цветет там пышным цветом? А я почему-то думаю, что как расцветет, так и завянет. Я немало общаюсь с людьми из Западной Европы, поверьте, уровень их раздражения уже зашкаливает, и это будет все чаще выражаться в соответствующих изменениях в законодательстве, особенно иммиграционном.

ЕС если развалится то совершенно по другим причинам.

И по другим тоже, никто не спорит.

Изменено пользователем Emerald

Поделиться сообщением

а по-моему после такого заявления тема окончательно скатилась в фарс.

ну что, господа секуляристы, будем объясняться относительно того, как пало французское общество?

да я что-то совсем уже потерялась...то,что при помощи этой самой культуры Франция достигла высокого уровня устраивает,а вот эта самая культура не устраивает,она видите ли куда -то теряется.я уже отказываюсь понимать,что за загадка такая...

Поделиться сообщением

да я что-то совсем уже потерялась...то,что при помощи этой самой культуры Франция достигла высокого уровня устраивает,а вот эта самая культура не устраивает,она видите ли куда -то теряется.я уже отказываюсь понимать,что за загадка такая...

недавно прочитала историю о том, как в XIX веке Египет отправил делегацию "по обмену опытом" во Францию - узнать почему они делают такие отличные пушки. Результат исследований был неожиданным: потому что у них свободная философия.

Поделиться сообщением

Это Ваше мнение. А мое мнение таково: понятие "национальность" включает в себя ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем стандартный набор из языка, религиозных традиций и национальных блюд, рецептура которых не подлежит изменению. Уж больно у вас все просто... Шаблонно как-то..
.

Все гениальное просто(шучу :) )А если серьезно,что же делать,если понятия типа "нация","народ,"национальность" и т.д. всегда четкие и шаблонные?

Из словаря:НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - 1) принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

Это не моя,а научная "выдумка",возникшая не на пустом месте.Практическая жизнь только подтверждает академическое определение.

Из этого стандартного набора при принятии ислама французами неизменным останется только язык.

Искусство - это вообще такая область, где на вкус и цвет товарища нет. Кроме "харамных картинок" есть ведь еще и пейзажи, например, Натюрморты и т.п.

Не о вкусе речь,а о том,что каждый народ имеет свои традиции в искусстве.Мусульманину придется игнорировать большую часть французского искусства.

История - тем более. И мне глубоко обидны те моменты истории, где русские поляков побеждают?

Совершенно верно,истирия- тем более.Поэтому и тлеют потихоньку давнишние обиды поляков к русским,поляков к немцам,марокканцев к испанцам.Как нистранно,потеря Андалузии 500лет назад до сих пор не оставляет марокканцев равнодушными.Что делать с национальной памятью?

А французский еврей, например, который употребляет кашерную пищу, он - не француз?

Ну если употребляет кашерную пищу,значит в первую очередь считает себя сыном еврейского народа.А потом все остальное.

Семейная пара из вашего примера - не французы, принявшие Ислам. Они марроканцы.

Ага,но есть знакомый француз,который в свое время принял ислам,но не смог жить с ним.Он чувствовал все то,что я описывала выше-потерю себя.Может,если бы он переехал в мус.страну все обернулось бы по-другому.А так человек вернулся к своим корням.

Кстати,дети иммигрантов русских чувствуют себя русскими только, если их воспитывают в русской традиции,на русской культуре.Национальность-то в генах не заложена.

Ладно,я на этом закончу,т.к. мы уже давно,кажется,вышли за пределы темы о хиджабах.

Вот интересно,через сколько месяцев/лет эта тема завершиться?! :)

Поделиться сообщением

Вот интересно,через сколько месяцев/лет эта тема завершиться?! :)

думаю,как решат окончательно,тогда и закончим,так как все эти дебаты после окончательного решения потеряют смысл:)

Поделиться сообщением

думаю,как решат окончательно,тогда и закончим,так как все эти дебаты после окончательного решения потеряют смысл:)

Glen,а сейчас они имеют смысл? ;)

Поделиться сообщением

Glen,а сейчас они имеют смысл? ;)

скорее всего нет,но тогда любая тема не имеет смысла,так как все это болтовня.хотя мне интересно послушать своих оппонентов и соратников,много нового узнаю:)

Поделиться сообщением

Какую ту самую конвенцию? По правам человека?

Да, Гаагскую по правам человека. Точно изменят или как там правильно говорят - внесут поправки. Всему когда-то терпение приходит...

Изменено пользователем jordanian

Поделиться сообщением

арабийа, а, так вы уже радеете за все конфессии? Так каким образом теряется культура? Что именно в культуре исчезает? Никак не могу понять.

У меня есть страшное подозрение, что под словом "культура" мы с вами просто понимаем разные вещи...

То есть следуя из написанного, в Советском Союзe, например, культурои и не пахло. Так?

В СССР была так называемая субкультура, построенная на совершенно иных принципах, нежели в кап. странах.

Поделиться сообщением

У меня есть страшное подозрение, что под словом "культура" мы с вами просто понимаем разные вещи...

А как понимаете вы? Я понимаю так, как написано на сайте грамота.ру. Так каким образом исчезает культура?

Изменено пользователем jewellery

Поделиться сообщением

Да, Гаагскую по правам человека. Точно изменят или как там правильно говорят - внесут поправки. Всему когда-то терпение приходит...

Интересно, а какие там можно вести поправки на Ваш взгляд, чтобы она все же соответствовала тому правовому документу собственно говоря для чего она и была принята/провозглашена?

"подтверждая свою глубокую приверженность основным свободам, которые являются основой справедливости и всеобщего мира и соблюдение которых наилучшим образом обеспечивается, с одной стороны, подлинно демократическим политическим режимом и, с другой стороны, всеобщим пониманием и соблюдением прав человека, которыми они привержены"

пы.сы. только она не Гаагская, а Конвенция "О Защите прав человека и основных свобод" Заключена в г. Риме 04.11.1950

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением

Я немало общаюсь с людьми из Западной Европы, поверьте, уровень их раздражения уже зашкаливает, и это будет все чаще выражаться в соответствующих изменениях в законодательстве, особенно иммиграционном.

Вот! Это то, о чем я твержу с начала темы! Не нравятся какие-то люди (их национальность, религия, одежда, цвет кожи, разрез глаз) не приглашайте их к себе в страну! Да, тем более, на ПМЖ. Т.е. изменяйте соответствующим образом иммиграционное законодательство. А издание дурацкого закона, отменяющего часть женской одежды не изменит РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО!

Поделиться сообщением

А как понимаете вы? Я понимаю так, как написано на сайте грамота.ру. Так каким образом исчезает культура?

Вот что я имею в виду:

"Высокий уровень развития какой-л. сферы человеческой деятельности или условий его жизни. К. земледелия, хозяйствования, производства. К. человеческих отношений. К. быта. К. труда. Физическая к."

Поделиться сообщением

Вот! Это то, о чем я твержу с начала темы! Не нравятся какие-то люди (их национальность, религия, одежда, цвет кожи, разрез глаз) не приглашайте их к себе в страну! Да, тем более, на ПМЖ. Т.е. изменяйте соответствующим образом иммиграционное законодательство. А издание дурацкого закона, отменяющего часть женской одежды не изменит РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО!

арабийа, приглашают на ВРЕМЕННУЮ работу и на ВРЕМЕННОЕ место жительства.

Иммигранты сами пишут заявления, собирают документы и долгим путем подтверждают свое желание остаться на ПМЖ а потом таким же долгим путем получают и гражданство.

Так что если вам еще не понятно- то еще раз поясню- Франция никого на ПМЖ не зовет и гражданство не раздает. Это сугубо по желанию иммигрантов.

Надо все-таки танцевать от печки, желание остаться в стране, стать французом и подчиняться французским законам никому не было навязано. При принятии гражданства Франции новоявленные граждане обязуются соблюдать код национальности, но это для них, как видно, просто отмазка.

Поделиться сообщением

.

Из словаря:НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - 1) принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

Это не моя,а научная "выдумка",возникшая не на пустом месте.Практическая жизнь только подтверждает академическое определение.

Из этого стандартного набора при принятии ислама французами неизменным останется только язык.

Не вижу тем не менее никаких противоречий.

Не у меня, не у моих подруг принявших ислам, а также у нескольких мужчин, принявших Ислам никаких коренных изменений в культуре, психологии, традициях, обычиях, образе жизни, позволяющих не считать их русскими, НЕ ПРОИЗОШЛО. И они и я (хоть во мне русской крови только половина) считаем себя русскими. К культуре у меня нет никаких претензий. Слишком много по музеям не хожу, но ребенка водила. Книги читаю, и Пушкина и Толстого, и Достоевского. И отрицательных эмоций они у меня не вызывают.Сейчас открываю для себя удивительный мир арабской культуры. Но это не значит, что я стала отрицать русскую. Психология моя тоже не претерпела серьезных изменений. Что было для меня хорошо, то и осталось.Что я считала плохим - продолжаю считать плохим. Традиции тоже все на месте. Кроме одной - отмечания всех семейных праздников со спиртным. Но я и до Ислама традицию сию не уважала. Да и образ жизни мой не изменился. Как работала - так и работаю. Да и основное место жительства у меня по прежнему, Россия.

Думаю, то же самое будет и у французов, принявших Ислам.

Так что практическая жизнь не всегда подтверждает академическое определение.

Кстати, в вашем определении национальности не слова нет про религию.

Изменено пользователем арабийа

Поделиться сообщением

арабийа, приглашают на ВРЕМЕННУЮ работу и на ВРЕМЕННОЕ место жительства.

Иммигранты сами пишут заявления, собирают документы и долгим путем подтверждают свое желание остаться на ПМЖ а потом таким же долгим путем получают и гражданство.

Так что если вам еще не понятно- то еще раз поясню- Франция никого на ПМЖ не зовет и гражданство не раздает. Это сугубо по желанию иммигрантов.

Хорошо. Изменю формулировку. Не надо ОСТАВЛЯТЬ на ПМЖ. Если иммигранты настолько раздражают местных жителей, то зачем же исполнять их желания?

Надо все-таки танцевать от печки, желание остаться в стране, стать французом и подчиняться французским законам никому не было навязано. При принятии гражданства Франции новоявленные граждане обязуются соблюдать код национальности, но это для них, как видно, просто отмазка.

Что за "код национальности" такой?

Поделиться сообщением

При принятии гражданства Франции новоявленные граждане обязуются соблюдать код национальности, но это для них, как видно, просто отмазка.

Советую посмотреть фильм "Последний урок" с Изабель Аджани (той самой, которую иранские газеты умудрились назвать женщиной легкого поведения).

Поделиться сообщением

Советую посмотреть фильм "Последний урок" с Изабель Аджани (той самой, которую иранские газеты умудрились назвать женщиной легкого поведения).

Хорошо. Будет время- посмотрю. Хотя фильм - это личное виденье режиссера.

Поделиться сообщением

и которая сама наполовину алжирка.

Поделиться сообщением

Даже самой не верится - прочитала все 105 страниц)))).

Глен, Крис, Ремарка, Лампа - мой большущий респект. Совершенно с вами ага.

Сильно распространяться не буду, выскажу только одну, возможно "крамольную" мысль.

Здесь много обсуждается, что французы сами виноваты, мол, зачем позволяли приехать. Сначала разрешили, а теперь, понимаешь, новые законы вводят! Ай-йа-йай, позволяют себе работать над "исправлением ошибок".

Так а что здесь станного? Это как отношения родителей и ребенка - да, когда-то родители что-то упустили, не обратили внимание и т.д., а потом спохватились и хорошо, если не поздно! Тогда и лекции чаду прочитают и в угол поставят и по попе шлепнуть могут (бывает, шопаделать ;):acute: )

Вот так и французское государство как строгий, но справедливый папашка пока "внушениями" ограничивается. ИМХО

А сказать, что пусть всё как было, так и остается, так давайте отменим законы о хакерстве (простите, не юрист, может не слишком юр грамотно обьясняю), мол, а чего вы компьютер придумали, я ж не знал, что так оно будет :acute:

Поделиться сообщением

http://www.ng.ru/world/2010-09-22/100_paris.html

Газета Monde, ссылаясь на источник в полиции заявила, что службы безопасности обнаружили две подпольные исламистские группировки, которые активизировали свою деятельность после прибытия во Францию нескольких экстремистов из Афганистана и Пакистана. Кроме того, по информации издания, разведка оповестила руководство страны об антифранцузской деятельности со стороны североафриканской группировки «Аль-Каида исламского Магриба». Ее представители неоднократно высказывали угрозы в адрес Франции. В частности, за ее участие в войне в Афганистане. Последней каплей терпения террористов стало принятие закона, запрещающего ношение паранджи во Франции.

Поделиться сообщением

http://www.hs.fi/ulkomaat/artikkeli/Hollan...a/1135260537467

(Извините за ссылку по-фински, по-русски пока не нашла.) Краткое содержание:

Голландия собирается тоже запретить бурку/никаб по примеру Франции. Несколько партий (в т.ч. две центро-правые и 1 ультра-правая со скандально известным Геертом Вильдерсом) выдвигают новые законопроекты направленые на ужесточение правил по отношению к беженцам. В частности, собираются уменьшить бюджет в размере 18 млрд евро, за курсы адаптации придется платить самим иммигрантам (за их игнорирование - высылка из страны), ограничить право на воссоединение для членов семьи беженцев, сократить прием иммигрантов не из ЕС в половину и многое другое. При этом - предлагают увеличить бюджет полиции. Законопроекты будут обсуждать уже в ближайшее время.

Тенденция, однако. :scratch_one-s_head:

Тут уже звучали предложения ужесточения законов, чтобы не было недовольных. Пожалуйста - процесс пошел. :threat::hi:

Поделиться сообщением

(Извините за ссылку по-фински, по-русски пока не нашла.) Краткое содержание:

Транслит с финского на русский http://translate.eu/ru/Finnish-Russian

Поделиться сообщением

Транслит с финского на русский http://translate.eu/ru/Finnish-Russian

Табор, спасибо! Вот что вышло: :biggrin: :biggrin:

Амстердам. Голландия хочет запретить мусульманским женщинам в лицо покрыто вуали и плащи. Буркан и niqabin правило, запрещающее анти-Ислам "является одним из требований Партии свободы для будущего правительства меньшинства.

Два центра правых политических партий согласились с Партии свободы, для поддержки правительства. Политические партии также планируют значительные ограничения на иммиграцию.

Государственной программы планируется точки уступки oikeistopopulisti Герт Вилдерс, голландский будет также способствовать укреплению воссоединения семей.

Новые правила Вилдерс также требование, что иммигранты должны платить самостоятельно kotoutumiskurssissa, и если они не в состоянии сделать это, угрожает их депортации.

Иммиграция из-за пределов страны Запада снижения до половины.

В четверг объявил о программе правительства берет на себя до ? 18 млрд. сокращений. Однако, число сотрудников полиции будет добавлен.

Правительство переговоры имели место в Нидерландах с лета. Решение может возникнуть в минувшие выходные, когда Христианско-демократическая партия, как ожидается, сказать свою позицию по требованиям Партии свободы. Председатель партии заявил о своей поддержке настоящее улучшения к нему.

Burkakieltoja находятся на рассмотрении, в том числе Франции, Бельгии и Испании.

Во Франции запрет утвержден парламентом в обеих комнатах и он вступит в силу, если Конституционный суд признать незаконным запрет.

В принципе, суть понятна. Не смогли перевести "правй популист", "запрет на ношение бурки" и " программа по интергации иммигрнатов". :biggrin:

Поделиться сообщением

Интеграция (от лат. integrum — целое; лат. integratio — восстановление, восполнение) — в общем случае обозначает объединение, взаимопроникновение. Объединение каких-либо элементов (частей) в целое. Процесс взаимного сближения и образования взаимосвязей.

программа Вилдерса, что бы иммигранты сами платили за свою интеграцию в полне обоснованно, денги небольшие и они могу эту сумму, котороя опять же в 90% гос.пособие уделить на изучения языка, обществоведения и историю страны куда приехали жить,,,

мое имхо высказывала- я за запрет бурки! :KidRock:

Поделиться сообщением

Табор, спасибо! Вот что вышло:

:biggrin: Ну, все всё поняли. :biggrin:

Счас вслед за Францией и другие страны начнут следовать примеру французов :biggrin:

Поделиться сообщением

К%ипу - нельзя, крест - нельзя, никаб - нельзя. Что дальше? :woodpecker:

а чего же закон то издавать ради какой-то тряпицы?

ИМХО, "притормозить" давно пора! :)

Арабийя, под "какой-то тряпицей" ;) вы имеете в виду никаб? Платок? ;)

Может вы сами давно в душе против атрибутов религий(в частности никаба)? Поэтому споря, в этой теме, в первую очередь сами себя хотите убедить в том, что закон о запрете правилен, но боитесь наказания? ;)

Поделиться сообщением

Арабийя, под "какой-то тряпицей" ;) вы имеете в виду никаб? Платок? ;)

Может вы сами давно в душе против атрибутов религий(в частности никаба)? Поэтому споря, в этой теме, в первую очередь сами себя хотите убедить в том, что закон о запрете правилен, но боитесь наказания? ;)

Интересный поворот событий! ;) Интригующий, я бы сказала...

"какая-то тряпица" - это не моя точка зрения, если Вы внимательно читали. Это попытка донести свою мысль до тех, кто далек от Ислама и не понимает некоторых вещей. Это простая тряпица, для господина Саркози и иже с ним. У мусульман на этот счет несколько иное мнение. Вы сами, простите, мусульманка?

свое мнение я уже высказала и давно. Так как я сама мусульманка, то не в душе, ни где бы то ни было еще НЕ ПРОТИВ того, что не запрещено моей религией. А боюсь я только Аллаха Всевышнего.

Поделиться сообщением

Ученый из «Аль-Азхара» поддержал запрет никаба во Франции

http://imamat-news.ru/index.php?option=com...&Itemid=542

Член совета улемов «Аль-Азхара», мирового центра исламского центра образования, заявил о своей поддержке решения Франции ввести запрет на ношение никаба и бурки.

Абдель Мути Аль-Байуми заявил, что никаб вредит имиджу Ислама.

Аль-Байуми сказал, что никаб «не имеет никаких оснований в исламском праве, а в Коране или Сунне нет никаких доводов в его пользу».

Поделиться сообщением

Интересный поворот событий! ;) Интригующий, я бы сказала...

О, а как я была заинтригована! :girl_claping: Вдруг борец за справедливое отношение, к носящим никаб, говорит о нём как о "тряпице"??? :woodpecker:

"какая-то тряпица" - это не моя точка зрения, если Вы внимательно читали.

Вас я очень внимательно читаю. :) Способность ваша менять своё мнение, граничит с мимикрией. ;) Не часто такое встретишь в жизни. Обычно за свои слова отвечают, а не начинают отказываться от них . :acute:

Это попытка донести свою мысль до тех, кто далек от Ислама и не понимает некоторых вещей. Это простая тряпица, для господина Саркози и иже с ним.

Весьма оригинальная попытка, надо сказать... ;) Даже далёкие от Ислама люди, навряд ли отзовутся о женском атрибуте веры, как о "тряпице". А уж от вас я и вовсе, прямо скажем, не ожидала. :shok:

Что для Саркози никаб, что платок, значат, он нам не скажет. Да и вряд ли назовёт их так. Так, что приписывать ему свои мысли, не стоит. :acute:

У мусульман на этот счет несколько иное мнение.

Ну ваше я уже узнала. Мнение остальных я смогу почитать в Муслиме. :)

Вы сами, простите, мусульманка?

А простите это важно? Да и не пойму зачем извиняться? Что в этом такого? :shok:

Поделиться сообщением

свое мнение я уже высказала и давно.

Конечно конечно. А это новое? О "тряпице"? ;)

Так как я сама мусульманка, то не в душе, ни где бы то ни было еще НЕ ПРОТИВ того, что не запрещено моей религией.

Что-то я не поняла эту фразу... :timeout:

А боюсь я только Аллаха Всевышнего.

Именно о его наказании я и говорила выше. :blush:

Ученый из «Аль-Азхара» поддержал запрет никаба во Франции

Абдель Мути Аль-Байуми заявил, что никаб вредит имиджу Ислама.

Аль-Байуми сказал, что никаб «не имеет никаких оснований в исламском праве, а в Коране или Сунне нет никаких доводов в его пользу».

Слава Богу!!! Наконец то здравомыслие возобладало! :girl_claping:

Поделиться сообщением

Гость buketik
а мне вот интересно, монашкам тоже запрещено будет носить их религиозную одежду??? или это ущемление прав только мусульман?

а давайте еще оденемся как наши прабабушки :girl_claping: . Я не вижу тут никакого ущемления прав :KidRock: В каждой стране свои идолы :playboy: А монашки-это же уже сан,так они и одеты по чину ;) а остальние одеты как миряне,так что нечего тут срывать :)

Поделиться сообщением

Вас я очень внимательно читаю. :) Способность ваша менять своё мнение, граничит с мимикрией. ;) Не часто такое встретишь в жизни. Обычно за свои слова отвечают, а не начинают отказываться от них . :acute:

Весьма оригинальная попытка, надо сказать... ;) Даже далёкие от Ислама люди, навряд ли отзовутся о женском атрибуте веры, как о "тряпице". А уж от вас я и вовсе, прямо скажем, не ожидала. :shok:

Что для Саркози никаб, что платок, значат, он нам не скажет. Да и вряд ли назовёт их так. Так, что приписывать ему свои мысли, не стоит. :acute:

И все-таки Вы не внимательно читаете! :) Нельзя вырывать мои сабжи из контекста диалога с собеседником. От этого их смысл искажается. Очень хочеться думать, что Вы не делаете этого нарочно... :timeout:

Мнения своего я не меняла.Не надо приписывать мне свои мысли. Про "мимикрию" - мысль оригинальная, но не про меня. :negative: И, плизззз, не надо переводить разговор в несколько странное русло "типа ответа за базар".

Ну ваше я уже узнала.

Вот и хорошо! :girl_claping: Если мое мнение вам известно, так чего же "прикапываетесь" ко мне? Ищите тайный смысл в моих сабжах (которого там нет) и пытаетесь меня в чем-то уличить? Вас раздражает мое мнение? Или то, что я так настойчиво его доказываю? ИМХО, такое раздражение вызывается отсутствием веских аргументов у собеседника. :pardon:

Мнение остальных я смогу почитать в Муслиме. :)
Вот и славненько! :girl_claping: Очень здравая мысль. :yes:

А простите это важно? Да и не пойму зачем извиняться? Что в этом такого?

Для меня - да, важно. А на мой вопрос Вы так и не ответили...

Поделиться сообщением

А что такое, по-вашему "атрибут веры"? Никаб не является фардом. Писали уже об этом. Те, кто не носит никаб, греха не совершают. Но это не повод, запрещать носить его, тем, кто хочет.

Не по этому-ли он Вас так раздражает, что Вы считаете его "атрибутом" веры, которая Вас раздражает? Говорить Саркози ничего и не надо. Он уже все сказал своим законом. ЯСНЕЕ НЕКУДА.

Поделиться сообщением

Слава Богу!!! Наконец то здравомыслие возобладало! :girl_claping:

Ну, если бы никаб был "атрибутом веры", вряд ли исламский ученый позволил бы себе высказывания такого рода.

И, кстати, это мнение только одного ученого. Большинство, все ж таки, Саркози не поддерживают почему-то.... :woodpecker:

Поделиться сообщением

Конечно конечно. А это новое? О "тряпице"? ;)

Вы правда не поняли? Или приписываете мне свои мысли нарочно? :woodpecker:

Что-то я не поняла эту фразу... :timeout:

И не только ее....

Вы правда хотите понять? Или лично я в частности и Ислам в целом Вас просто раздражают?

Если верно второе, то у меня нет желания продолжать с Вами разговор в стиле "докажи, что ты не верблюд". :camel: :dash1: А если верно первое - с удовольствием объясню (и не только я) все ваши вопросы в муслиме. :)

Поделиться сообщением

А простите это важно? Да и не пойму зачем извиняться? Что в этом такого? :shok:

да и вроде бы не совсем корректно интересоваться религиозной принадлежностью,как и зарплатой впрочем.

Поделиться сообщением

Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу Lenta.Ru 06:10

Конституционный совет Франции одобрил законопроект, запрещающий закрывать лицо в общественных местах, сообщает Agence France-Presse. Таким образом, во Франции наложен запрет на ношение традиционных мусульманских головных уборов - чадры, паранджи и никаба.

Запрет вступает в силу в 2011 году. Он не будет действителен в местах отправления религиозного культа, поскольку, как сочли французские судьи, в противном случае закон нарушал бы свободу религии. В остальном законопроект признан соответствующим конституционным нормам. Утверждение в Конституционном совете было последней стадией, которую должен был пройти законопроект для вступления в силу.

Поделиться сообщением

Вот и хорошо! :girl_claping: Хоть там от них передохнем после КСА.А то приехали в Парижский Диснейленд ,а они и там ходЮт,народ пугают. :ranting:

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.