Перейти к содержанию
Wave

Какие они, саудовцы?

Рекомендуемые сообщения

Кто в лес, кто по дрова...пишу про высокий стандарт образования в Кувейте, мне в ответ снова про иностранный плангтон. Пишу, что в жизни оч часто приходится подстраиваться, тем более под интересы мужа и детей, мне про стандарты контрактов...кто-нибудь способен чи-та-ть по-рус-ски??? У меня 3 высших образования, но в КСА я применить не могу ни одного по причине половой принадлежности и неуважения страной моих религиозных ,профессиональных итд предпочтений, не-у-ва-же-ни-я!!! Вот главная проблема КСА: неуважение!!! Тут даже спорить не о чем,КСА не ценит кадры, а тем более им не нужны женщины-профессионалы,точка! И это главнейший минус страны! Женщина там может быть только матерью или на крайний случай учительницей в школе...Только не стоит опять про исключения:медсестра,врач, уборщица итд а если я не врач и не уборщица,если я привыкла работать наравне с мужчинами и в мужских колл-вах?

А еще это неугасимое желание всеми способами заманить тебя в лоно Ислама...:ranting:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 высших образования, но в КСА я применить не могу ни одного по причине половой принадлежности и неуважения страной моих религиозных ,профессиональных итд предпочтений, не-у-ва-же-ни-я!!! Вот главная проблема КСА: неуважение!!! Тут даже спорить не о чем,КСА не ценит кадры, а тем более им не нужны женщины-профессионалы,точка! И это главнейший минус страны! Женщина там может быть только матерью или на крайний случай учительницей в школе...Только не стоит опять про исключения:медсестра,врач, уборщица итд а если я не врач и не уборщица,если я привыкла работать наравне с мужчинами и в мужских колл-вах?

А еще это неугасимое желание всеми способами заманить тебя в лоно Ислама...:ranting:

Неуважение?А Вы не заметили,что тут и дворников и уборщиков,нету женьщин,по Вашему,тоже из за неуважения,женьщинам не дают работать на этих работах?

Вот Ваша основная проблема,Вы хотите быть наравне с мужчинами,как европейская женьщина,а не,как восточная,для восточной женьщины,нету в этом -неуважения,это норма,дали работать среди мужчин пойдут,но не все,но на равне,с мужчинами,она не станет работать,а Вы находитесь,не в европейской стране,а в восточной и строгой,придерживающейся ислама,шариата и вместо того,что бы принять это-ощущаете-неуважение.То,что для Вас,здесь-минусы,не являются минусами,для жительниц этой страны.Вы когда ехали сюда,ехали с тем,что будете здесь работать и Вас обманули или Вы ехали зная,что работать тут будет только Ваш муж?

Вспомнила,уборщицы есть женьщины,но только в коллективе,где работают женьщины,в больницах,в школах,дет.садах.

Изменено пользователем рыбка
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуважение?А Вы не заметили,что тут и дворников и уборщиков,нету женьщин,по Вашему,тоже из за неуважения,женьщинам не дают работать на этих работах?

Вот Ваша основная проблема,Вы хотите быть наравне с мужчинами,как европейская женьщина,а не,как восточная,для восточной женьщины,нету в этом -неуважения,это норма,дали работать среди мужчин пойдут,но не все,но на равне,с мужчинами,она не станет работать,а Вы находитесь,не в европейской стране,а в восточной и строгой,придерживающейся ислама,шариата и вместо того,что бы принять это-ощущаете-неуважение.То,что для Вас,здесь-минусы,не являются минусами,для жительниц этой страны.Вы когда ехали сюда,ехали с тем,что будете здесь работать и Вас обманули или Вы ехали зная,что работать тут будет только Ваш муж?

Вспомнила,уборщицы есть женьщины,но только в коллективе,где работают женьщины,в больницах,в школах,дет.садах.

 

а я и есть европейская женщина! И ни одна страна в мире не заставляет меня чувствовать иначе.Гостей надо уважать! Мы уважаем приезжих со всеми шариатами и традициями в одежде, поэтому и ждем обратного! Понятен ход моей мысли теперь?

И профессию я себе по душе выбирала, и училась, и пользу приносила общ-ву не как арабская женщина, а как самостоятельная единица,гражданин, человек, женщина! А то, что происходит в КСА-это ущемление моих прав и свобод,как человека! Я себя уважаю и опускаться до уровня уборщины туалета в женском молле не стану.

Впредь попрошу не указывать мне на "мои проблемы". Вы слились и смирились с местом арабской женщины, а я нет!

Куда и зачем я ехала- лично мое дело, это никак не умоляет такого огромного минуса этой страны, как притеснения женской половины населения!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам уже писали, что подпись в контракте ставит МУЖ! За 3 мес. всех "прелестей" страны ему не узнать, тем более не ощутить себя в шкуре женщины, он поглащен работой, а жена может приехать в страну только после подписания контракта. И ее сначала тоже мало, что может напрягать, осознание приходит потом...что за люди, так трудно представить ситуацию других людей, нет, будут глухо и слепо настаивать на своем:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и есть европейская женщина! И ни одна страна в мире не заставляет меня чувствовать иначе.Гостей надо уважать! Мы уважаем приезжих со всеми шариатами и традициями в одежде, поэтому и ждем обратного! Понятен ход моей мысли теперь?

И профессию я себе по душе выбирала, и училась, и пользу приносила общ-ву не как арабская женщина, а как самостоятельная единица,гражданин, человек, женщина! А то, что происходит в КСА-это ущемление моих прав и свобод,как человека! Я себя уважаю и опускаться до уровня уборщины туалета в женском молле не стану.

Впредь попрошу не указывать мне на "мои проблемы". Вы слились и смирились с местом арабской женщины, а я нет!

Куда и зачем я ехала- лично мое дело, это никак не умоляет такого огромного минуса этой страны, как притеснения женской половины населения!

Уважать,как,в чём,менять религию,ради приезжих?Законы то они на религии построенны,воснавном,страна по шариату живёт.

Какая страна ради иностранцев свои законы меняет?Я вижу,что наоборот новые издаёт,что бы не проявляли свою религиозность.

Вы прежде чем делать выводы,узнайте больше про то,почему так в исламе,чем это объясняется,а Вы кроме притеснения ничего не видите,взгляды свои измените и не будете себя жертвой чувствовать и жить станет легче.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважать,как,в чём,менять религию,ради приезжих?Законы то они на религии построенны,воснавном,страна по шариату живёт.

Какая страна ради иностранцев свои законы меняет?Я вижу,что наоборот новые издаёт,что бы не проявляли свою религиозность.

Вы прежде чем делать выводы,узнайте больше про то,почему так в исламе,чем это объясняется,а Вы кроме притеснения ничего не видите,взгляды свои измените и не будете себя жертвой чувствовать и жить станет легче.

 

Я человек сформировавшийся и состоявшийся. менять взгляды на 3-4года не буду. Если я приглашаю человека в гости, то стараюсь ему угодить, лучшее место выделить итд. Если мусульмане едут в мою страну, то они ничего не меняют в своих взглядах и мировоззрениях,и тем более не меняют веру, не правда ли? Это я делаю над собой усилие,чтобы не обернуться в след, на мой взгляд странно одетой женщине, не сделать ей замечание, не сказать.что она не в мусульманской стране и тут не принято, например, молиться посреди дороги! А в КСА мне с самой границы начинают диктовать что и как мне делать, что одевать, как жить, да еще и засунуть подальше мой крестик. Мне это не нравится и я буду это критиковать,тк это противоречит всем мировым конвенциям и договоренностям! Если страна так дорожит своими традициями итд, то не стоит вообще разрешать въезд в страну "чужакам".

Изменено пользователем marya
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек сформировавшийся и состоявшийся. менять взгляды на 3-4года не буду. Если я приглашаю человека в гости, то стараюсь ему угодить, лучшее место выделить итд. Если мусульмане едут в мою страну, то они ничего не меняют в своих взглядах и мировоззрениях,и тем более не меняют веру, не правда ли? Это я делаю над собой усилие,чтобы не обернуться в след, на мой взгляд странно одетой женщине, не сделать ей замечание, не сказать.что она не в мусульманской стране и тут не принято, например, молиться посреди дороги! А в КСА мне с самой границы начинают диктовать что и как мне делать, что одевать, как жить, да еще и засунуть подальше мой крестик. Мне это не нравится и я буду это критиковать,тк это противоречит всем мировым конвенциям и договоренностям! Если страна так дорожит своими традициями итд, то не стоит вообще разрешать въезд в страну "чужакам".

А зачем менять взгляды,на несколько лет?Узнавать больше,что в этом плохого?

Угодить,место и т.д.,а если это расходится с Вашими жизненными принципами?Это я так образно говорю,в религии,есть понятие греховность и страх несения наказания,но Вы об этом знать не хотите.

Не знаю,про Вашу страну,где именно Вы живёте,но узнают,ещё,как много,а раздеться не раздеваются,не потаму,что хотят Вас раздражать,а потаму,что это грех,как и остальное,не хотят в грех впасть.

Я Вас понимаю,насчёт крестика и т.д.,но если говорить про нарушение мировых конвенкций,то они нарушаются не только в Саудии,мусульман законом,заставляют снимать хиджабы,в некоторых странах,протестуют они и,что их слушают?

В Саудии,всегда так было и все об этом знали,и имели выбор ехать или нет,а тут люди жили и вдруг-опа-нельзя и куда им ехать жить,если их корни уже в этой стране.

Если Саудия не станет пускать иностранцев,Вы думаете,что иностранцы,будут этому рады?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то Вы ранее писали мол "не обобщайте, все разные"... а сейчас обобщаете, то У ВСЕХ одинаковые условия в контракте... уж извините, видела некоторых, у которых было без испыт срока, а у некоторых он был 6 мес.

значит о контрактах,так каждый пусть о себе говорит,а о сауди (народе) значит можно и обобщенно:pardon: как-то не то:negative:

контракты тут ВСЕ подписывают с испытательным сроком(Это закон тут такой) как и все другие.а если действительно,как было выше сказано:mail1: их мало-кто читает,так это проблемы не в саудии :pardon:

 

Мы уважаем приезжих со всеми шариатами и традициями в одежде, поэтому и ждем обратного! Понятен ход моей мысли теперь?

 

Простите!А кто это МЫ? которые ждут в гости и ждут обратно? после ответа,ход пойму ИншаАллах:cl-gl:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек сформировавшийся и состоявшийся. менять взгляды на 3-4года не буду. Если я приглашаю человека в гости, то стараюсь ему угодить, лучшее место выделить итд. Если мусульмане едут в мою страну, то они ничего не меняют в своих взглядах и мировоззрениях,и тем более не меняют веру, не правда ли? Это я делаю над собой усилие,чтобы не обернуться в след, на мой взгляд странно одетой женщине, не сделать ей замечание, не сказать.что она не в мусульманской стране и тут не принято, например, молиться посреди дороги! А в КСА мне с самой границы начинают диктовать что и как мне делать, что одевать, как жить, да еще и засунуть подальше мой крестик. Мне это не нравится и я буду это критиковать,тк это противоречит всем мировым конвенциям и договоренностям! Если страна так дорожит своими традициями итд, то не стоит вообще разрешать въезд в страну "чужакам".

 

Страшно становится,когда такое читаешь. Кто вас так заставляет! Я не меняла свою веру,и это дает мне ненужные преимушества,если что-то запрещенное,то меня просто депортируют,а не накажут. На первой своей работе со мной работала врач-христианка из Сирии,у нее был цветной платок,растегнутый халат и там,"во глубине",на голом теле, болтался Толстый Крест. Запись у нее была вперед на 2 недели,как мин.И это было почти 10 лет,назад,на Юге. Нас не зовут сюда в гости,мы едем на заработки! А в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Они дают нам возможность улучшить Нашу жизнь.Подумаешь верхняя одежда,в дом они не лезут,даже,если захотят. А про терпимость,в том числе межконфессиональную,в России...даже говорить не буду. Если на примере,боюсь дочку вечером отпускать,она у меня смуглая.Наци,которые содержат огромные тренировочные лагеря и ежегодно безнаказанно убивают,забивают детей при дневном свете,на глазах у сотни людей,но это другая тема.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я приглашаю человека в гости, то стараюсь ему угодить, лучшее место выделить итд. Если мусульмане едут в мою страну, то они ничего не меняют в своих взглядах и мировоззрениях,и тем более не меняют веру, не правда ли? Это я делаю над собой усилие,чтобы не обернуться в след, на мой взгляд странно одетой женщине, не сделать ей замечание, не сказать.что она не в мусульманской стране и тут не принято, например, молиться посреди дороги!

А Вам бы понравилось,если бы мусульманка,приехавшая в Вашу страну,диктавала Вам,что Вы не так одеты,как она или,что Вы не молитесь,как она и еду не халяльную едите?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала в Саудии в 3 разных организациях,крупных и маленькой клинике,везде относились ко мне с уважением,и мужчины и женщины. НИ Разу не услышала плохого слова. А,когда в России,в крупной клинике,приходили пациенты с, цитирую:"Баблом"-для них нет такого понятия-Доктора.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мусульмане едут в мою страну, то они ничего не меняют в своих взглядах и мировоззрениях,и тем более не меняют веру, не правда ли?

У меня создаётся ощущения,что Вас приехавшую сюда на несколько лет,гос-во обязало веру поменять,страшно за Вас стало от беспридела,который с Вами происходит тут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,извените,минус ранее влепила,ошиблась.За бассейн.Он в конце Маазер,точно не скажу,ехал таксист мы за ним.

Комплекс-футбольное поле,теннис,бассейна 3(на 50м,2й с трамплином глубиной 7м,3й детский).Врядли там пускают поплавать.Въезд через КПП.Муж сказал для спортсменов.Каких?

 

страшно за Вас стало от беспридела,который с Вами происходит тут.

Фууу. Кто там поинты считает?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень жаль вас(кто сеет свой негатив)9d01739208727f1e619d9d6bdca02559.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит о контрактах,так каждый пусть о себе говорит,а о сауди (народе) значит можно и обобщенно:pardon: как-то не то:negative:

контракты тут ВСЕ подписывают с испытательным сроком(Это закон тут такой) как и все другие.а если действительно,как было выше сказано:mail1: их мало-кто читает,так это проблемы не в саудии :pardon:

:cl-gl:

 

Жень, заметь, я не о сауди (народе) говорила! не надо мне чужие слова приписывать... я лишь сказала, что по разному бывает... и подписывают,бывает, от безысходности... потому что в своей стране просто нет работы... никакой! вот и все.

 

значит о контрактах,так каждый пусть о себе говорит,а о сауди (народе) значит можно и обобщенно:pardon: как-то не то:negative:

контракты тут ВСЕ подписывают с испытательным сроком(Это закон тут такой) как и все другие.а если действительно,как было выше сказано:mail1: их мало-кто читает,так это проблемы не в саудии :pardon:

:cl-gl:

 

Жень, заметь, я не о сауди (народе) говорила! не надо мне чужие слова приписывать... я лишь сказала, что по разному бывает... и подписывают,бывает, от безысходности... потому что в своей стране просто нет работы... никакой! вот и все.

 

А Вам бы понравилось,если бы мусульманка,приехавшая в Вашу страну,диктавала Вам,что Вы не так одеты,как она или,что Вы не молитесь,как она и еду не халяльную едите?

 

и такие встречаются

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я читаю которую страницу и вообще не могу понять - о чем сыр-бор? Выходит, главный вопрос спора - а может ли человек негативно высказываться о стране, в которой живет/работает? А почему нет? Все признают, что КСА - очень неоднозначная страна, в ней много непривычного для нас, с чем-то мы миримся, а с чем-то просто живем, ощущая дискомфорт каждый день. И вот каждый с этим негативом борется как может, кто-то копит в себе (а говорят, очень вредно) и делает вид, что все прекрасно, кто-то срывается на близких, кто-то находит хобби или спорт, чтобы отвлечься (только не всегда это просто в Саудии), а кому-то просто необходимо выговориться! Да, может, в резкой форме, ну так если накипело, может, человеку легче от этого! Для того люди и приходят на форум часто - излить душу. А кому обидно "за державу" (между прочим, даже не Родину) - ну так пройдите мимо, зачем вам эти амбразуры? Вам тут хорошо? Вы находите плюсов больше, чем минусов? Радуйтесь! Но не у всех так, да и мы не можем знать, в каких условиях кто живет, может, и правда тяжело людям.

А вот "не нравится - вас тут никто не держит" это вообще зря. Потому что раз тут живут, значит, держит! Саудовские работодатели, может, и нет, а обстоятельства - да. Причем у каждого свои. И если кто не сбежал роняя тапки, так может, бежать некуда. Или еще не накопили на что-то крайне необходимое. Но это не отменяет того, что человеку может быть тяжело. Даже если в сообщениях проскакивает злость, агрессия - это часто может быть затаенная боль, обида, чувство беспомощности. Давайте будем терпимее друг к другу, а? :give_heart:

Изменено пользователем Isabliss
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кому-то просто необходимо выговориться! Да, может, в резкой форме, ну так если накипело, может, человеку легче от этого! Для того люди и приходят на форум часто - излить душу.

я согласна,не всем может нравится в С,и ничего не изменишь,и мы не знаем,почему в действительно человек так агрессивно настроен,а на счет излить душу-так надо соответствующую тему сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, :give_heart:

 

Иса, +100 :air_kiss::give_heart:

все правильно сказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж, действительно, каждому свое.Я своим принципам никогда не изменю, а вы как хотите, поливайте грязью свою Родину и нахваливайте "особенности" чужой страны.

 

Странное дело, сами прогрессивные саудиты стремятся изменить свою страну, уйти от архаичности и устаревших традиций, а вы подстраиваетесь, мол, они так привыкли. Да не все привыкли, многие пробуждаются ото сна.

 

Хиджабы снимать никого не заставляют, протестуют против никабов. Французы,в том числе француженки, своим потом и кровью выбивали свои права и стремились к равноправию, это тоже их страна и они тоже имеют на это право, они так хотят! А кое-кто со своим уставом, этих кое-кого тоже метлой не загоняли туда...

 

...одним словом, понятно, что все вы стараетесь предстать в лучшем свете, мол, мы такие правильные, уважаем страну, она нас кормит итд. Но не страна кормит, а мы сами себя своим же потом кормим в любой точке мира...по-меньшей мере это не патриотично...

Больше писать не стану, просто обидно за тех матерей, чьи дети не знают и не уважают их обычаи и традиции только лишь потому, что мамы решили сами им изменить...

Всем удачи!:flowers1:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

где это?я знаю сколько случаев,когда деток с смуглой кожей мамы на РОдине боятся отпускать одних!в Киеве чернокожего убили,только из-за его цвета,а у него трое детей от украинки осталось.

Я никогда не слышала,чтоб в арабских странах кого-то избили только из-за цвета кожи :timeout: можно и про другие страны также сказать.

 

 

Вы видимо и не в курсе,что в КСА запросто автобусы с женами экспатов забрасывают камнями, женщин крадут, в школах унижают за" несаудизм" итд?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Но не страна кормит, а мы сами себя своим же потом кормим в любой точке мира..

 

 

.Хиджабы снимать никого не заставляют, протестуют против никабов. Французы

 

Мария, +100 :flowers1:

 

кстати, лично я считаю, что французы имеют право запретить ношение закрывающих лицо предметов одежды, им не комфортно с такими людьми (в никабах) и они имеют право на это... это их страна, европейская... Про платки речи не идет, кстати, ... ИМХО

 

Вы видимо и не в курсе,что в КСА запросто автобусы с женами экспатов забрасывают камнями, женщин крадут, в школах унижают за" несаудизм" итд?

 

 

есть такое... :timeout:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Если от безисходности , значит это их страна доводит к этому людей , а не саудия, так зачем ехать , а потом - ФИИИ, оказываеться профитролей в Саудии безплатных не дают?...

Жень, заметь, я не о сауди (народе) говорила! не надо мне чужие слова приписывать... я лишь сказала, что по разному бывает... и подписывают,бывает, от безысходности... потому что в своей стране просто нет работы... никакой! вот и все.

 

 

 

Жень, заметь, я не о сауди (народе) говорила! не надо мне чужие слова приписывать... я лишь сказала, что по разному бывает... и подписывают,бывает, от безысходности... потому что в своей стране просто нет работы... никакой! вот и все.

 

 

 

и такие встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_blush2.gif@Да как раз боль , злость и агрессию я больше заметила по постам тех, кто замужем не за сауди

Девочки, я читаю которую страницу и вообще не могу понять - о чем сыр-бор? Выходит, главный вопрос спора - а может ли человек негативно высказываться о стране, в которой живет/работает? А почему нет? Все признают, что КСА - очень неоднозначная страна, в ней много непривычного для нас, с чем-то мы миримся, а с чем-то просто живем, ощущая дискомфорт каждый день. И вот каждый с этим негативом борется как может, кто-то копит в себе (а говорят, очень вредно) и делает вид, что все прекрасно, кто-то срывается на близких, кто-то находит хобби или спорт, чтобы отвлечься (только не всегда это просто в Саудии), а кому-то просто необходимо выговориться! Да, может, в резкой форме, ну так если накипело, может, человеку легче от этого! Для того люди и приходят на форум часто - излить душу. А кому обидно "за державу" (между прочим, даже не Родину) - ну так пройдите мимо, зачем вам эти амбразуры? Вам тут хорошо? Вы находите плюсов больше, чем минусов? Радуйтесь! Но не у всех так, да и мы не можем знать, в каких условиях кто живет, может, и правда тяжело людям.

А вот "не нравится - вас тут никто не держит" это вообще зря. Потому что раз тут живут, значит, держит! Саудовские работодатели, может, и нет, а обстоятельства - да. Причем у каждого свои. И если кто не сбежал роняя тапки, так может, бежать некуда. Или еще не накопили на что-то крайне необходимое. Но это не отменяет того, что человеку может быть тяжело. Даже если в сообщениях проскакивает злость, агрессия - это часто может быть затаенная боль, обида, чувство беспомощности. Давайте будем терпимее друг к другу, а? :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodpecker.gif@А я Вам уже отвечала - говорите со своими мужьями насчет этого, да и мужья - по ходу , у большинства - арабы , они тоже о такой стране не слышали??? Тру дно представить, да. Потому что привыкла Сама отвечать за свои поступки и слова , а не искать вину у близсидящего

Вам уже писали, что подпись в контракте ставит МУЖ! За 3 мес. всех "прелестей" страны ему не узнать, тем более не ощутить себя в шкуре женщины, он поглащен работой, а жена может приехать в страну только после подписания контракта. И ее сначала тоже мало, что может напрягать, осознание приходит потом...что за люди, так трудно представить ситуацию других людей, нет, будут глухо и слепо настаивать на своем:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timeout.gif@Женчик , расслабся , это разговор глухого со слепым; я им отвечаю , они не слышат

значит о контрактах,так каждый пусть о себе говорит,а о сауди (народе) значит можно и обобщенно:pardon: как-то не то:negative:

контракты тут ВСЕ подписывают с испытательным сроком(Это закон тут такой) как и все другие.а если действительно,как было выше сказано:mail1: их мало-кто читает,так это проблемы не в саудии :pardon:

 

 

Простите!А кто это МЫ? которые ждут в гости и ждут обратно? после ответа,ход пойму ИншаАллах:cl-gl:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от безисходности , значит это их страна доводит к этому людей , а не саудия, так зачем ехать ,

да незачем, и правда, лучше от "голода умирать" в своей стране... KidRock_07.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif@ППКС

Страшно становится,когда такое читаешь. Кто вас так заставляет! Я не меняла свою веру,и это дает мне ненужные преимушества,если что-то запрещенное,то меня просто депортируют,а не накажут. На первой своей работе со мной работала врач-христианка из Сирии,у нее был цветной платок,растегнутый халат и там,"во глубине",на голом теле, болтался Толстый Крест. Запись у нее была вперед на 2 недели,как мин.И это было почти 10 лет,назад,на Юге. Нас не зовут сюда в гости,мы едем на заработки! А в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Они дают нам возможность улучшить Нашу жизнь.Подумаешь верхняя одежда,в дом они не лезут,даже,если захотят. А про терпимость,в том числе межконфессиональную,в России...даже говорить не буду. Если на примере,боюсь дочку вечером отпускать,она у меня смуглая.Наци,которые содержат огромные тренировочные лагеря и ежегодно безнаказанно убивают,забивают детей при дневном свете,на глазах у сотни людей,но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как раз боль , злость и агрессию я больше заметила по постам тех, кто замужем не за сауди

 

смею предположить, потому что они никто в стране... и гражданами никогда не будут... поэтому и все минусы чувствуют острее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно об этом писать - тут законы такие

 

да сколько можно Вам отвечать, что мне пофиг на их законы, я про них не говорю вообще... так что не цепляйтесь и не начинайте опять...

 

Поверьте, не только Вы. мы от Вас недалеко убежали,

да и зачем Вам это гражданство если Вас все здесь раздражает?

 

я на личности не перехожу, что и Вам не советую... я не о себе писала

лично мне это гражданство даром не сдалось, я писала про чувство защищенности .... и стабильности...

 

Все, больше отвечать не буду, Бог с вами.... каждый останется при своем....

 

Ну сколько можно об этом писать - тут законы такие

 

да сколько можно Вам отвечать, что мне пофиг на их законы, я про них не говорю вообще... так что не цепляйтесь и не начинайте опять...

 

Поверьте, не только Вы. мы от Вас недалеко убежали,

да и зачем Вам это гражданство если Вас все здесь раздражает?

 

я на личности не перехожу, что и Вам не советую... я не о себе писала

лично мне это гражданство даром не сдалось, я писала про чувство защищенности .... и стабильности...

 

Все, больше отвечать не буду, Бог с вами.... каждый останется при своем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо и не в курсе,что в КСА запросто автобусы с женами экспатов забрасывают камнями, женщин крадут, в школах унижают за" несаудизм" итд?

ну и чем тогда КСА хуже других наших бывших СНГ в таком случае?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как раз боль , злость и агрессию я больше заметила по постам тех, кто замужем не за сауди

Покажите, пожалуйста, где в моем посте вообще про жен сауди или не сауди было? :woodpecker:

И вообще, какая разница, кто за кем замужем, все хороши.

Вас вот что вообще заставляет продолжать этот спор сообщение за сообщением? Что вас так задевает в этой теме?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:biggrin:смеялась от души : КСА и соблюдение законов:biggrin: :biggrin: :biggrin: - это анекдот:biggrin: :biggrin: :biggrin:, а еще чтобы эти "законы" приезжих защищали, ой насмешили!

кстати, вот в той же Европе на защиту закона уповать можно даже не гражданину, а КСА до этого еще дальше,чем России, увы.

Правовая база на ооочень низком уровне,это,кстати,еще один минус. Могу сравнить с Бахрейном, там тоже самое МинТруда рулит довольно строго и карает жестоко, а в КСА разговор короток- не нравится, никто не держит и чао.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Думаю то же , что бы и Вас задело если бы такие посты начали строчить о Ливане и ливанцах

Покажите, пожалуйста, где в моем посте вообще про жен сауди или не сауди было? :woodpecker:

И вообще, какая разница, кто за кем замужем, все хороши.

Вас вот что вообще заставляет продолжать этот спор сообщение за сообщением? Что вас так задевает в этой теме?

 

@Если бы все было правдой , а то же много чего пишут - из головы...

Изменено пользователем FataMorgana
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю то же , что бы и Вас задело если бы такие посты начали строчить о Ливане и ливанцах

Если бы все было правдой , а то же много чего пишут - из головы.

Прямо в точку!:bye: хватит тут ругаться и пошли в болталку.:air_kiss:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю то же , что бы и Вас задело если бы такие посты начали строчить о Ливане и ливанцах

Бывает, и строчат. Но это не заставляет меня с пеной у рта что-то кому-то доказывать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×