Перейти к содержанию
Wave

Какие они, саудовцы?

Рекомендуемые сообщения

Про доедать-то не знаю..Сауди к которым мы ходили богатые(один раз хозяин быашей компании мужа,так у него хоть ик дворец тут,а однако ж ложки только иностранцам далиbiggrin.gif)Второй раз к хозяину дома,где жили.И один раз к клиентке моей-она директор школы дочкиной была.Ну везде все одинаково..Мяса много-на каждой синийе по полбарашкаwoodpecker.gifно разносолов нету.Мне правда есть там абсолютно нечего-я просто баранину не ем..Но там фруктики сразу стоят-то ниче ,нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой по началу хотел под саудийцев идти (но кроме объедков конечно) , но я его убедила что мы будет так как я умею . и без всяких там экспериментов , тем более что там всего 4 сауди из 30 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой по началу хотел под саудийцев идти (но кроме объедков конечно) , но я его убедила что мы будет так как я умею . и без всяких там экспериментов , тем более что там всего 4 сауди из 30 человек.

 

Тогда делай как запланировала,хотя.,которые тут давно живут-у них тоже как у сауди уже...Я к чему?чтоб не заморачивалась ты сильно(я ж менюшку твою узрела в сирийской болталке-ужос!!!!shok.gif)

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про доедать-то не знаю..Сауди к которым мы ходили богатые(один раз хозяин быашей компании мужа,так у него хоть ик дворец тут,а однако ж ложки только иностранцам далиbiggrin.gif)Второй раз к хозяину дома,где жили.И один раз к клиентке моей-она директор школы дочкиной была.Ну везде все одинаково..Мяса много-на каждой синийе по полбарашкаwoodpecker.gifно разносолов нету.Мне правда есть там абсолютно нечего-я просто баранину не ем..Но там фруктики сразу стоят-то ниче ,нормально..

 

Мусь а это так даже богатые тут делают , они наверно считают за честь , что бабы после них доедают , даже на свадьбах так делают и причем досих пор. Хотя вот тот что говорил , жениться в тот день когда у нас азыме , у него 30баранов и один верблюд будет зарезано.

 

Тогда делай как запланировала,хотя.,которые тут давно живут-у них тоже как у сауди уже...Я к чему?чтоб не заморачивалась ты сильно

 

Ох уж заморочилась мусь , я тебе меню говорила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе меню говорила?

 

видела я в сирийской-и обомлелаshok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела я в сирийской-и обомлелаshok.gif

 

Ну так Мусь у мпеня средничка нету , тем более тут еще никто не ел то что я готовлю( кроме соседй бывшихKidRock_07.gif) вон в прошлый раз готовить пытались научитьKidRock_07.gif а меня это сиииильно раздражает , вот и нужно чтобы никто ничего не сказал и все было отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Мусь у мпеня средничка нету , тем более тут еще никто не ел то что я готовлю( кроме соседй бывшихKidRock_07.gif) вон в прошлый раз готовить пытались научитьKidRock_07.gif а меня это сиииильно раздражает , вот и нужно чтобы никто ничего не сказал и все было отлично.

 

Ну тогда хоть десертов не делай-ну не смогут они просто физическиwoodpecker.gifих попробовать.Десерт-кофе,чай и финики.Потом какнить баб позовешь на сладкий стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее ни хочу никаких баб , вообще никого наверно больше не захочу , на год вперед)))) а мой зараза , все зовет и зовет людей .KidRock_07.gifranting.gifranting.gifranting.gif Там понимаешь какая публика будет : Весь мустоусов(клиника) включая индуса Поло, потом его хозяин , ну и все знакомые и родственники . я тут уже 33 человека насчтитала , там еще шейх из мечети и сыновья хозяина прибавились , Блин я своего чуть не убила!!!! И это все не считая детей.

Без десертов не могу , обязательно нужно , чтоб саудовка заткнулась, а то так и норовить научить.KidRock_07.gifда и сирийка моя все пищит , что я не пеку.Хотя сама у меня рецепты обедов спрашивает.biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да . а че им , женщины вообще мало едятshok.gif

Прально им фигуру надо беречь :girl_wink:

 

Весь мустоусов(клиника) включая ...

 

Твой муж явно хочет , чтоб ему потом в клинике долго говорили "Ах , какая женщина ...":good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Твой муж явно хочет , чтоб ему потом в клинике долго говорили "Ах , какая женщина ...":good2:

О!!! Да! Эт он любит у меня .boos2.gif и неважно что та "Женщина " где то уже в коме валаеЦаKidRock_07.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, не флудим.

со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж рассказывала про нашу родственницу которая замужем за саудитом , так вот они живут в Риаде и его родственники очень большая знаменитая семья не из бедных . Она когда замуж выходила то купила обеденный стол и диваны с креслами . так ее родственники мужа заклевали . грили иностранка странная woodpecker.gif(прям как мы русские среди арабов была))) А потом ниче , прошло время и те кто наезжал сами накупили тоже всего этого добра , потому что стало модноwoodpecker.gif

мужской "стол" с бараном "на карачках"biggrin.gif, а женщинам по традиции ноги и ребра полагаются , у нас тоже 2 подноса было с ребрами и ногами,а еще вспомнила , саудиты это считают самым крутым блюдом , потому что бараны режуться специально для этого , так вот все что внутри готовиться вместе с рисом , и запихивается под барана , даже кишки и желудок режуться так что они потом при варке сворачиваются в трубочки , это никто не ест, но для вида положеноwoodpecker.gifя еле кишки отвоевалаboos2.gif Я их люблю готовить с рисом внутри. А и еще обязательно чтобы баран был такой , голова прилогается и лежал нужно чтобы задом кверху.Зачем? А зсатем что там есть курдючный жир , а по нему они определяют что это не козел, и остаются довольнымиbiggrin.gif была история тут , пришли короче к мужику вот так гости на обед(кстати они не на обед приглашают , а на ужин) Короче принесли барана на рисе . а там было много важных людей , все сидят молчат , а у них по традиции .если много народу то сначала едят самые ценные гости , а потом все по очереди , короче , все увидели что это козел. но промолчали . но там был очень уважаемый большой человек , короче , но он был слепой . так вот взяли его руку и поднесли к козлиному заду, а жира то нет !!!! так вот он встал и ушел и все гости следом , вот таким позором закончился ужин у одного мужика!(была бы тут мусик -настучала бы мне по башке , за то что тут пишу,а не там где положеноbiggrin.gif)

Изменено пользователем Амира
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, про традиции, как себя везти надо, может я чего нибудь еще не знаю, особенности характера национальности, ведь всегда есть отличительная черта у любой нации...спасибо всем зараннее :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, про традиции, как себя везти надо, может я чего нибудь еще не знаю, особенности характера национальности, ведь всегда есть отличительная черта у любой нации...спасибо всем зараннее :))

так мы может напишем-отличительной чертой является желание иметь 4х жен оновременно-а ваш МЧ по именно эту категорию и не подходит?

biggrin.gifМне кажется все равно все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мой мч не походит , может быть?! Ну ы всетаки очень интересно , расскажите ваши впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет традиций-то в основном как у всех мусульман-5 раз в день молитва,пост в Рамадан,насчет одежды-женщины-никаб и абайя,мужчины-белая галябия и красный платок.И при визитах-женщины отдельно-мужчины отдельно.Нереко оборудовано 2 входа в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мой мч не походит , может быть?! Ну ы всетаки очень интересно , расскажите ваши впечатления

 

не верьте-вот именно мне сказали престижно иметь несколько жен,потому и стремяться иметь хотя бы 2.Поэтому хоть я и пошутила насчет 4-х жен-но это имеет место быть в этой стране.Престиж-а все мужики к нему стремяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это по моему все такие мужики , тока у вас узаконено, :))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это по моему все такие мужики , тока у вас узаконено, :))...

 

ну вот!и в принципе чтоб не назвал отличительной чертой-то про всех и подходит-а индивидуально-то все разные,конечно,со своими тараканами..

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно спросить?Вот вас он чем зацепил?отлтчается ли он чем то от мужчин-итальянцев скажем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем зацепил наверно своими мозгами,очень мало умных мужиков... я вообще ничего не планировала ничего иметь с ним, в начали игра слов была.. просто нпонравился как человек , мне вообще не принцыпиально итальянец или араб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем зацепил наверно своими мозгами,очень мало умных мужиков... я вообще ничего не планировала ничего иметь с ним, в начали игра слов была.. просто нпонравился как человек , мне вообще не принцыпиально итальянец или араб..

 

я поняла,но он отличался от итальянцев чем то характерным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. не знаю как выразиться у него есть стержень какой особенный , более собран чем итальянецы

 

Попусту не трепиться не бросает слова на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО я вспомнила,это не отличительная черта сауди,а арабов в целом.У них принято говорить"букра"-но это не точно завтра-завтра-это в принципе "иншааалллааа",а иншааллла-это вообще когда-нибуь в неопределенном будущем.Ну,да и слов на ветер не бросит вроде как бы,и не обманывает вроде,а все равно как то чувствуешь,что тебя кидают,Я к этому долго привыкала,и потом своего отучила.Теперь на вопрос "когда" называется точная дата с иншаалла-уже легче

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.. чуешь как будто по ушам проехали.. как с этим бороться?Тоже сначала было без точных дат, я ему сказала извени друг, но у меня все спланированной и если не спланированной то мало времени вонью будем по моей работе таскаться а не отдыхать..и еще мы оба лидеры по характеру и как то странно еще уживаемся пока:) я вообще репу чешу если честно по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот лидерство лучше отдать таки ему(хотя бы иллюзию этого лидерства поддерживать)-это залог долгого и успешного брака с арабом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох я уже это поняла, нужно прикыдываться слабой овечкой:). А можно вам в личку писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас личка пока наверное, недоступна-после 50 сабжей вами написанных-то открывается эта функция.Вы можете и в болталке писать-там мы вообще обо всем понемногу беседуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще меня раздражает спанье после обеда , я понимаю что у вас жарко, но меня раздражает:))

 

Просто не люблю на общее обозрение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спать-это ж святое!!!!на это посягать нельзя,зато после сна ,они белые и пушистые,если еще и накормленные и напитые чаем и кофе,то вообще веревки вить можно.playboy.gifТак вы попробуйте-может и работает личка уже-сейчас я в правилах гляну-уточню

 

Да-после 50 сообщений открывается личка-а правилах сейчас глянула

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас тоже итальянцы с юга , кто может себе это позволить дрыхнут ... Да я попробовала послать вам сообщение но пока неудачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifМне кажется все равно все индивидуально.

вот это точно,тут всё индивидуально,нужно всё взвешивать и хорошенько рассмотреть своего будущего мужа.

ОООО я вспомнила,это не отличительная черта сауди,а арабов в целом.У них принято говорить"букра"-но это не точно завтра-завтра-это в принципе "иншааалллааа",а иншааллла-это вообще когда-нибуь в неопределенном будущем.Ну,да и слов на ветер не бросит вроде как бы,и не обманывает вроде,а все равно как то чувствуешь,что тебя кидают,Я к этому долго привыкала,и потом своего отучила.Теперь на вопрос "когда" называется точная дата с иншаалла-уже легче

вот клянусь у моего слава Богу такого нет,когда я начинаю планировать 1,2,3....он мне---подожди,давай певрое закончим,а потом второе

вот лидерство лучше отдать таки ему(хотя бы иллюзию этого лидерства поддерживать)-это залог долгого и успешного брака с арабом

ой Света как мне с этим бороться,т.е с собой,он мне говорит-ты всегда со мной соревнуешься,отдай моё лидерство в семье :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masmasyanya похитрее быть, вот я в себе начинаю давить лидерство с его следующего приезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать мужчину и сделать все наоборот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать мужчину и сделать все наоборот:)

да я вроде так и делаю :biggrin: наверное это и не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно-похитрее,я по молодости тоже все больше напролом лезла,только потом понимаешь,что мало чего этим добьешься.С меня не убудет,если ему скажу"как Ты решишь.как Ты скажешь,ты самый умный,ты лучше всего знаешь....и все в этом роде"На самом деле,они тоже боятся ответственности и чем чаще им повторть вышесказанное,тем все чаще они обращаются за советом и помощью..Так ,что на деле угадайте кто настоящий лидер с 3-х раз??biggrin.gifНу и уступать тоже надо,если видишь,что для него это принципиально,с принципами спорить вообще глупо-они и есть характер.

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Главное платок уж давно сполз и сидит она с повязанным никабом на волосыwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

очень странно:scratch_one-s_head: такого никогда и ниегде сомной не происходило.всегда женщины снимают никаб если нет мужчин

 

в некоторых местностях и при муже не снимают даже..с религией не связано-обычаи и традиции местные (это в деревнях обычно)

А это вообще открытие для меня:girl_in_dreams: это в каких местностях?:cl-gl:

 

мусь чеж ты самую ужасную их традицию утаила))) я в шоке вообще была , это меня предупреждала наша родственница, которая замужем тут . а тут еще один знакомый моему советует типо))) Короче разговор

читая вас можно понять,что действительно ужасные традиции:girl_cool:

может это принято так в том кругу с которым вы общяетесь? уважения там к женщинам точно не дождешься:ss:

на своем примере могу сказать,что у женщин свои подносы с едой а у мужчин свои.

 

не верьте-вот именно мне сказали престижно иметь несколько жен,потому и стремяться иметь хотя бы 2..Престиж-а все мужики к нему стремяться

Мамусик!пристиж показать что уже все есть и столько денег ,что не знает куда их тратить,остаеться дениться:girl_wink:

 

ОООО я вспомнила,это не отличительная черта сауди,а арабов в целом.У них принято говорить"букра"-но это не точно завтра-завтра-это в принципе "иншааалллааа",а иншааллла-это вообще когда-нибуь в неопределенном будущем.Ну,да и слов на ветер не бросит вроде как бы,и не обманывает вроде,а все равно как то чувствуешь,что тебя кидают,

саудиты не говорят букра,в основном ИншаАллах, к этому слову серьезней относятся,чем другие араб нации с которыми приходилось сталкиваться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень странно:scratch_one-s_head:

 

 

А это вообще открытие для меня:girl_in_dreams: это в каких местностях?:cl-gl:

 

 

 

саудиты не говорят букра,в основном ИншаАллах, к этому слову серьезней относятся,чем другие араб нации с которыми приходилось сталкиваться.

 

местность называется Вади Давасер и еще в Касиме-мне знакомая рассказывала.Иншааалаах-вообще очень серьезно,но у них оно к сожалению опять же означает некую неопределенность.По мне ,например,лучше б говорили так"Иншааалах. 31 июля в 10 часов утра будет сделано.То есть не исключая конкретики.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

местность называется Вади Давасер и еще в Касиме-мне знакомая рассказывала

.Иншааалаах-вообще очень серьезно,но у них оно к сожалению опять же означает некую неопределенность.По мне ,например,лучше б говорили так"Иншааалах. 31 июля в 10 часов утра будет сделано.То есть не исключая конкретики.

В Касыме было такое очень давно,у меня муж от туда.Спрашивала у него,сказал что может у бедуинов остались такие обычаи?

ИншаАллах они все говорят,это принято у них-но исполнимость или не исполнимость слов зависит от человека,который обещает:pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Касыме было такое очень давно,у меня муж от туда.Спрашивала у него,сказал что может у бедуинов остались такие обычаи?

ИншаАллах они все говорят,это принято у них-но исполнимость или не исполнимость слов зависит от человека,который обещает:pardon:

 

так я и писала,что индивидуально все-понятное дело...но спрашивали же о каких то отличительных чертах характера-то это как раз таки подходит-насчет иншаааллла,букра )Понятное дело,что тот или иной может под это не подходить-в принципе и на иностранках не все подрят женятся-в основной массе на своих.(то можно предподожить,что иностранкам достались именно неординарные арабыbiggrin.gif)А про Касим-то Не так то оно давно..Саудия вообще очень отстает-и вся ее современная история-30-40-50 лет максимум назад вершилась,а до этого все бедуинами были и сейчас в маленьких городах-большинство бедуинов,неговоря уже о деревнях

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×