Перейти к содержанию
Wave

Какие они, саудовцы?

Рекомендуемые сообщения

К стоматологу губы красят:biggrin:.Мне вот тоже интересно,как они зубы лечат,сама ходила недавно, но не видела:timeout:

Амир,а то что врач до них дотрагивается,когда лечит-ничАво:girl_blush2:,мне мудрый зуб удалял,обхватил за всю голову:woodpecker:,а куда деваццо то:biggrin:и ещё к себе прижал:biggrin:

Рожать в никабе,прям стойкость и терпение!А если кесарево:timeout:,наркоз и пр.мдяяяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в никабе рожать это сильно :biggrin:

обалдеть Амир ,то есть получается она в никабе и уже без абайи стоит перед мужем ? сиськи то из абайи не могут торчат по идеи, она же до шеи на застежках или они ее просто растегивают :shok:

 

не они просто расстегиваются нараспашку , причем они это делают со скоростью света. пока мой куда нить тянетсяbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А тут одна тож когда то он думал что она уж точно на такое не способна , вообще они очень это странно делают , помните баб в кино которые разденутся и стоят голые перед ошарашенным мужиком и даже в его сторону не смотрят , так вот наши точно так же хрудь то они расстегнули , а смотрят мертвым взглядом в одну точку на потолок , типо он сам должен че нить сообразить. Так вот та "приличная" начала хватать моего за запястье , когда он ей типа брекеты ставил , ладно бы хватала так она ему практически массаж руки при этом сделалаplayboy.gif а другая вообще прикол: ей лет 16 . всегда с матерью приходит , а тут мой бороду сбрил и стал похож на того мужика что бабы требовали (фотка без бороды у моего на рекламе стояла) и вот эта малолетка , ее мать пошла платить а та быстро подбежала к моему и шепнула: доктор ты такой красивый без бородыwub.gifshok.gif И это 16 лет!!!! а что дальше?!

 

Ну если глазки закрыты, то чем еще стрелять?:biggrin:

 

 

хрудью , я ж грю!playboy.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу срочно приклей бороду , и вообще сильно его не прихорашивай на работу :blush:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:-кокетство местного масштаба.не наслышана,но предположить могу:timeout:

 

Ага:biggrin: Кто чем может видимо.

 

Рожать в никабе,прям стойкость и терпение!А если кесарево:timeout:,наркоз и пр.мдяяяя.

 

Я, кстати, когда-то так испугалась из-за никаба. Сыну операцию сделали, меня в реанимацию позвали. Захожу, а там тетенька в никабе и абае склонилась над ним.:woodpecker: Я как подлетела, как рот было открыла. А она обарачивается, улыбается и говорит "Не узнали меня, я доктора ваша":biggrin: Сирийка, кстати. Замечательная врачиха. Просто я в реанимации в абае да никабе да над своим ребенком прямо испугалась чего-то.

 

хрудью , я ж грю!playboy.gif:biggrin::biggrin::biggrin:

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыну операцию сделали, меня в реанимацию позвали. Захожу, а там тетенька в никабе и абае склонилась над ним.woodpecker.gif Я как подлетела, как рот было открыла. А она обарачивается, улыбается и говорит "Не узнали меня, я доктора ваша"

:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin::biggrin:

 

Смешно:biggrin:

А я от неожиданности чуть на врачиху не наехала.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка,может ты переволновалась сильно,сын в реанимации всё таки.А что ты подумала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка,может ты переволновалась сильно,сын в реанимации всё таки.А что ты подумала?

 

Ну да, Жень. Подумала, что кто-то ребенка хочет забрать:girl_blush2::KidRock: Типо в одежде же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай раскажу , все равно сейчас тут сидю -жду пока электрики закончат работуtimeout.gif

Короче прознали мои соседки саудовки что я приехала к ним , а тут все виллы вокруг , и вообщем племя , все пережиниль на друг дружке и даже 98% школьников и учителей у них

короче в гости они ижут с огромными подносамиshok.gif там куча еды и 2 термоса -кофе чай, и вот прикинь тебе нужно угощить их же самым, только стаканы принести и вперед . Так ведь неудобно жуть . браться за их вещи и наливать от их же кофея . вот и дергалась не по взрослому . в конце концов на втрой плюнула и грю : ДА! ЕПРСТ!(ну это я подумала))) Как же вас так угощать . в Сирии я сама всех обслуживаю а тут незнаю и как с вами обращаться.boos2.gif Самый прикол что у меня при приходе первой не было их стаканов для ар. кофе и маленьких для чая . ну я вывернулась , так вот последующие с разу спрашивали что купила иль принести?))))) Уж растрепали везде!biggrin.gif и вот короче сейчас у меня стоит 7 тарелок и несколько термосов , которые по сирийской традиции я должна вернуть полнымиcray.gifcray.gifcray.gifМне видать для полного счастья еще выпекать между помывками дома не хватало.cray.gif

мой муж при этом все продолжаем мне присылать бабboos2.gif Все кто приходит он грит о том что мы переехали и что его жена какая шатра умеет баб худетьblush.gif Ну вот и валят.

про никаб!

девочки я в шоке , они могут сидеть со мной в платье на выворот (груди) а лицо закрытоshok.gif Прикол в том что меня опять не на долго хватило , потому что мы одни , а она через него и ест и пьетshok.gif я спросила и ответ был немного неподходящий для моего представления о саудовской жизни. Они мне сказали что привыкли , потому что у них дом полон постоянно гостями в виде родственников (меня удивило что они сидят вместе) и поэтому никаб уже сросся с ними ))))) Не все саудовцы сидят вместе но у нас тут так , может потому что родственники

 

нашла и перенесла!нечего добру пропадать sad.gifпо ччужим болталкам-самим пригодится информация.

 

Юль так я дура им сама и ляпнула . нет чтоб валенком прикинуться русским))) Так нет , мне ж блин больше всех нуно woodpecker.gif

 

А шипение их с трудом разбираю , кроме этого у них все с восклицанием , и кажется что они ругаютсяwoodpecker.gifОчень похожи на циганей в этом плане , прикол в том что они даже одеваются так (отвечаю только за своих "сельских" biggrin.gif У всех цветные рубашки-блузки на выпуск и черные юбки , ну и пучек из волос , прям вылитые цыганки(я то знаю)))))) А и еще у нее там мать сидела так она вообще из бедуинок , так поверите , ни хрена не разобралаgirl_blush2.gif Реально другие слова -не русские арабские какиетоbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Давно я себя такой иностранкой не чувствовала , а вот других нормально понимала , они еще под мой сирийский сами подстраиваются , ну а как еще с сирийкой тоKidRock_07.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

еще и это...ну не вытащишь ее до дому-до хаты!!!-самой-все самой..woodpecker.gif

 

Ну как тебе сказать ....... Риадовские носят почти все никаб из которого видны вот такие глазюки 23de16f078_110599.jpg И даже срасивее . с поволокой и коровьими ресницами , но не факт!!!!!!!!!!!!!! Что там не окажеться крокодилshok.gifПлавали знаемtimeout.gif

А мои тут хоть и числятся красавицами неписаными , корорых от сюда берут прЫнцы всякие , но глаза у них старые , хоть сами они и молодые , уже несколько раз так видела сним\ут никаб а там молодая а глаза все сморщиные и еще накрашены сюрьмойsaudovskaya-zhenshchina-v-parandzhe.jpg

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот например тут много учительниц, они стараются выучится и работать . ведь саудовки как граждане на хорошем счету . Например мои девчонки знают так арабские правила в языке , как они тут и неизучали еще, а вот приз по знанию языка саудовка тупая забрала , Почему? А потому что моим сразу сказали в конкурсе только саудовки учасвствуютdevil_2.gif вот так! А учителя тут хорошую зарплату пролучают , напрмер вот опять же моя соседка у нее муж учитель в гос. школе ТУТ , а живут круто. у него зарплата не знаю сколько но минимум от 2,5 т.долл.(эт мне так саудовки сказали) Но есть и беднрые реально бедные , к моему призходят , напрмер семья из 8 человек живет на 500 дол. Вообще мне так сказали что тот бедный -корорый ленивый . потому что гос-во богатое но страна большая . поэтому кто хочет ему все предоставят для бизнеса.

 

Вооот про многоженство ......отчитываюсь , опять же спрасила у одной тут . Тут ооооочень распространено , я грю: Так выж вроде не как сирийки,привыкшие, а она мне: Да но против воли привыкшие, потому что иногда женятся а мы последними узнаем , причем на их же родственницах(опять пишу про свое тут племя) Приходит к ней сосебка , Бац! а мужик то твой уж подженился и дом ей открыл. Ну тут жена в обморокА бывает что вилла на два дома разделена , у меня тут с крыши вилдать , даже шатра 2 стоит , все раздельно мужику только остается бегать из одной половины в другуюempathy3.gif а иногда и в одном доме живут , но это тоже редко , как я поняла , а бывает что двоюродные сестры в одном доме и грызуться а бывают как моя Эм Жабер в Сирии любят дуруг друга больше мужа,и такое тоже бывает , короче если в итоге то наши тут оооочень часто женятся , почти все короче.sorry.gif

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирательница )))))) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели прикол? Как муттаву приложили? Только что по ливанским новостям смотрела)))

https://www.youtube.com/watch?v=OpUUOYRLW3k

Статья об этом

Изменено пользователем Isabliss
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвинутая сауди вумен!!!она все правильно им сказала.Они ей могли намекнуть только и то не должны насчет маникюра.Там есть этическая сторона.Мусульманки лак нанося только в КД(в основном)Потому какое их дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвинутая сауди вумен!!!она все правильно им сказала.Они ей могли намекнуть только и то не должны насчет маникюра.Там есть этическая сторона.Мусульманки лак нанося только в КД(в основном)Потому какое их дело???

 

Там не только маникюр,мне кажется девушке скучно , там её (?) рука с телефоном в коротком рукаве , вот она решила пошутить с ними и выложить на фейс , о чём она его предупредила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвинутая сауди вумен!!!она все правильно им сказала.

молодец она ,Саудовка может так ответить мутавве , иностранка бы промолчала потому что мы гости в стране . Я прям горжусь ей , какого черта он разглядывает ее маникюр и ее губы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец она ,Саудовка может так ответить мутавве , иностранка бы промолчала потому что мы гости в стране . Я прям горжусь ей , какого черта он разглядывает ее маникюр и ее губы .

 

точно-иностранке лучше рот на замке-если не ей проблемы будут-то ее мужу точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать о том ,что меня не то чтобы поразило,но очень заинтересовалоelfkt

 

Ассалам Алейкум. сестра мне очень интересно ваш муж ещё не сфоткал их?

Изменено пользователем Фрося
удален оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только маникюр,мне кажется девушке скучно , там её (?) рука с телефоном в коротком рукаве , вот она решила пошутить с ними и выложить на фейс , о чём она его предупредила .

Если рукав абайи широкий, то мог просто задраться. Но он там ей говорит еще про волосы.

Кстати, в статье написано, что большинство комментариев к этому видео негативные, девушку осуждают, и там 7000 нажали "не нравится" против 1700, которые лайкнули видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассалам Алейкум. сестра мне очень интересно ваш муж ещё не сфоткал их?

 

муж сейчас уже в другой компании работает и в другом месте.Так и не сфоталsad.gifсамой интересно было бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рукав абайи широкий, то мог просто задраться. Но он там ей говорит еще про волосы.

Кстати, в статье написано, что большинство комментариев к этому видео негативные, девушку осуждают, и там 7000 нажали "не нравится" против 1700, которые лайкнули видео.

 

Лен знаешь почему? она ж как бешенная вела себя . я так глянула , она может и права , блин тоже пристал . я б тоже напала , но я б и ушла бы , а она смотри как . его уж и охранники окружили , а она все не успокаивается , все подскакивает . а снимает видать ради Твиттера и ФБ .есть и такие timeout.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин девы вчера была у соседки . уХи себе все сломала нихрена не понимаю что они говорят , блиииин сново я как иностранка . Главное со мной когда говорят я понимаю все .даже их слова , а когда они меж собой ,так ужас просто , одно шипение с воскликами.woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

а еще эти никабы , ну я не понимаю! кстати своему говорю . он не верит , -грит у него все приходят и первым делом никабы стаскивают , даже те кто просто ждет . Значит для мужика так они запросто , а меж бабами так и едят и пьют с нимwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif я уже второй раз с ними встречаюсь и каждый раз поражаюсь . Главное платок уж давно сполз и сидит она с повязанным никабом на волосыwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

Изменено пользователем Амира
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен знаешь почему? она ж как бешенная вела себя . я так глянула , она может и права , блин тоже пристал . я б тоже напала , но я б и ушла бы , а она смотри как . его уж и охранники окружили , а она все не успокаивается , все подскакивает . а снимает видать ради Твиттера и ФБ .есть и такие timeout.gif

Да, я тоже заметила, что он уже отошел и не трогает ее, а она все кидается. Видимо, задалась целью скандальное видео снять.

 

Значит для мужика так они запросто , а меж бабами так и едят и пьют с ним[/size][/color]

Как они вообще пьют и едят-то с ним? :woodpecker:

 

Так он у себя в стране футболку и джинсы носил

Может, по каким-то причинам хочет "слиться" с местным населением, может, еще какая причина, главное, что никто официально его так ходить не заставляет. А почему вы его не спросите сами, чем вызваны такие перемены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин девы вчера была у соседки . уХи себе все сломала нихрена не понимаю что они говорят , блиииин сново я как иностранка . Главное со мной когда говорят я понимаю все .даже их слова , а когда они меж собой ,так ужас просто , одно шипение с воскликами.woodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

а еще эти никабы , ну я не понимаю! кстати своему говорю . он не верит , -грит у него все приходят и первым делом никабы стаскивают , даже те кто просто ждет . Значит для мужика так они запросто , а меж бабами так и едят и пьют с нимwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif я уже второй раз с ними встречаюсь и каждый раз поражаюсь . Главное платок уж давно сполз и сидит она с повязанным никабом на волосыwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif

 

Амирыч,они умеют говорить на арабском чтоб ты поняла-но между собой им быстрее на диалекте..Ты пока присматривайся и все на ус мотай и нам потом рассказывай.ты засланный наш казачек в смысле узнавания традиций.Вот тут плюсик тебе-а то я там оплошаласьgirl_blush2.gifв теме про гематоген

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амир знаешь я чЁ подумала , они пока к тебе настроженно относятся , вот и не снимают никабы , и меж собой на своем переговариваются ...а ты возьми при них и детям тоже по русски говори и сиди в никабе не снимая :biggrin: Хотя они тебя видели уже во всей красе ...

ты там сильно не открывайся с ними , держи дистанцию

 

Да, я тоже заметила, что он уже отошел и не трогает ее, а она все кидается. Видимо, задалась целью скандальное видео снять.

однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАбота есть-планирует женится-но,не на вас.

 

Думаете , за 2 мес. в Саудии решил жениться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете , за 2 мес. в Саудии решил жениться ?

Вполне возможно,он для египтянок сейчас-выгодный жених,долго,что ли сосватать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А сюда написала потому,что информации о Саудовской Аравии очень мало. Все что читала и смотрела-ужастики сплошные,нравы,как в 16 веке (например:Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии ). А вот вас почитала,так вроде бы все не так уж и страшно. Хотелось бы просто узнать побольше о жизни именно в Саудовской Аравии(а про Египет я и так много знаю),и понять,может я что-то не так сделала или не сделала,что он так поступил со мной,а может быть я совсем тут не при чем. Не хотелось бы в будущем совершать те же ошибки. Натура у меня такая(сама себе не рада),но мне надо докопаться до истины. Пока вам писала,он удалил меня из скайп.

 

А зачем вам больше знать о жизни Саудовцев и их жизни,для общего кругозора?У вас МЧ из Египта и менталитете у него не такой как у локалов и привычки у него другие...playboy.gifЕсли интересуетесь просто страной-читайте ветку,там все написано.wink.gifВот будет у вас коренной Саудовец,тогда уж чем можем тем и поможем.yes.gifА докопаться до истины...простите-зачем?flag_of_truce.gifУ вас нет больших планов на него,вы не сохнете от не разделенной любви...может ну его нафик,пора идти дальше,назло всем ,кто нас удалил из скайпа.girl_babruysk.gif.smile.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,он для египтянок сейчас-выгодный жених,долго,что ли сосватать?

Спасибо,девочки. Я в общем всегда ему говорила,что ему надо жениться на своей. Но он был категорически против,говорил,что свои не нравятся,с ними не интересно,он зануды. И я вполне могу предположить,что он женится. НО... Во первых разве можно за неделю так измениться? В прошлую пятницу оторваться от экрана компьютера не мог,когда разговаривали по скайп.Даже если он сосватал невесту,то я думаю.что свадьба будет не так уж и скоро. Три месяца назад,когда мы последний раз виделись, невесты у него точно не было.Не думаю,что это бы заставило его отказаться от общения со мной. Для них одно другому не помеха. Да,я не страдаю от неразделенной любви,но я все равно страдаю,просто мне ГОРЬКО,БОЛЬНО И ОБИДНО. Было слишком все хорошо,и я надеялась,что отношения со временем ,не так скоро,просто тихо и безболезненно сойдут на нет. Но он постарался сделать так,чтобы мне было как можно больнее. Даже вчера,сперва позвонил на скайп,а потом демонстративно удалил меня,чтобы я УВИДЕЛА и ПРОЧУВСТВОВАЛА. Как будь то грязным сапогом по душе протопали. За что? Сразу вспоминается фраза из "Девчат" "Разве можно вот так с живым человеком?".Я конечно написала ему смс(хотя наверное не стоило,но у меня все кипело) и высказала ему все,что думала,сказала,что он просто трус. Конечно он не ответил. Сейчас проревелась,удалила все контакты и фото,чтобы соблазна не было. Умом все понимаю,но в душе пустыня. И даже рассказать об этом ни кому не могу. Извините,что вылила это все на вас. Больше не буду. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве можно за неделю так измениться? В прошлую пятницу оторваться от экрана компьютера не мог,когда разговаривали по скайп.Даже если он сосватал невесту,то я думаю.что свадьба будет не так уж и скоро. Три месяца назад,когда мы последний раз виделись, невесты у него точно не было.Не думаю,что это бы заставило его отказаться от общения со мной. Для них одно другому не помеха. Да,я не страдаю от неразделенной любви,но я все равно страдаю,просто мне ГОРЬКО,БОЛЬНО И ОБИДНО. Было слишком все хорошо,и я надеялась,что отношения со временем ,не так скоро,просто тихо и безболезненно сойдут на нет. Но он постарался сделать так,чтобы мне было как можно больнее. Даже вчера,сперва позвонил на скайп,а потом демонстративно удалил меня,чтобы я УВИДЕЛА и ПРОЧУВСТВОВАЛА. Как будь то грязным сапогом по душе протопали. За что? Сразу вспоминается фраза из "Девчат" "Разве можно вот так с живым человеком?".Я конечно написала ему смс(хотя наверное не стоило,но у меня все кипело) и высказала ему все,что думала,сказала,что он просто трус. Конечно он не ответил. Сейчас проревелась,удалила все контакты и фото,чтобы соблазна не было. Умом все понимаю,но в душе пустыня. И даже рассказать об этом ни кому не могу. Извините,что вылила это все на вас. Больше не буду. Спасибо еще раз.

Значит-можно,Вы ведь и сами видите,"изменения на лицо".

А почему Вам больно,если Вы сами не хотели продолжения этих отношений и надеялись,что они сойдут на-нет?На нет,каким образом,при таком желании общаться с Вами?

Как мне кажется,что в Вас играет самолюбие,он не отрывал от Вас глаз,и вскоре-сам -отказался от Вас.

Разберитесь в себе и ,если это всё не так серьёзно с Вашей стороны,как Вы иначально и думали,то вдохните свободно и продолжайте жить дальше,радуясь,что всё законьчилось и прошло"по ускоренному сюжету".

Если бы он был Вашей судьбой,этого-не произошло бы.

Изменено пользователем рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф топ об изменении поведения молодого человека-египтянина вынесено в отдельную тему.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13989

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла из другой ветки, но интересно стало, а почему женщины при женщинах не снимают никабы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла из другой ветки, но интересно стало, а почему женщины при женщинах не снимают никабы ?

 

в некоторых местностях и при муже не снимают даже..с религией не связано-обычаи и традиции местные (это в деревнях обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла из другой ветки, но интересно стало, а почему женщины при женщинах не снимают никабы ?

 

Есть как Мамусик сказала . но в моем случае . просто с ним срослись уже))) потому что иногда я их видела без никаба.когда все таки они о них вспомнят , или молиться станут ( в них молиться нельзя)

Изменено пользователем Амира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амир,а ты у своих вот поспрашивай-ездили ли они в хадж??Я была удивлена,что многие-не ездили.Вот почему интересно????И еще я просила у тебя спроси у них рецепт "кодрат кядер"-вкусная вещь,мне давали рецепт-а я потеряла..woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно спрошу , хотя у нас тут многие ездят и часто в умру , а вот бабы незнаю , но спрошу.

 

узнаю , главное не забыть про твой "квадрат " спроситьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно спрошу , хотя у нас тут многие ездят и часто в умру , а вот бабы незнаю , но спрошу.

 

узнаю , главное не забыть про твой "квадрат " спроситьbiggrin.gif

 

Там секрет такой-2 слоя-причем один как тесто коричневый,а второй крем-все вместе заливается(все жидкое)-а потом синийю на водяную баню-а вытаскваешь-перевернешь и торт сразу с кремом!!!!потому и кодрат кядер.я подробно чтоб если ты название забудешь-на пвльцах им объяснила.А вообще у них бабы пекут знатно сладкое и все так нежненько и не очень жионо и довольно легко.скажи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сама удивилась . у меня соседка прям печет -сказка , и все вкусно и как ты сказала нежненько, но вот я что заметила -она именно использует часто готовую смесь для выпечки , я не вдавалась в подробности но она мне как то объясняла . так там через слово " Американа " была Но я думаю это уже она так , типо навороченая playboy.gifbiggrin.gif вот поэтому мне нужно не упасть в грязь лицом на азиме.phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу как проходят большие азиме у саудовцев.(не путать с женскими посиделками,хотя и на нихбывает до 20 человек)В комнате на полу (на одноразовых скатертях) ставят несколько подносов(больших)с рисом и мясом.Там же рядом фрукты и маленькие банки с пепси,соками и водой.могут быть и фрукты.Возле каждого подноса рассаживается по 5-6 человек.Мужики отдельно.женщины-отдельно.Едят руками,без ложек.Потом все это убирается,скатерти выбрасываются.И продолжение банкета-несколько термосов с кофе(саудовским),чаем(с наной или мелиссой) и финики.Пьют много и беседуют.Задерживаются недолго-перед салааа уходят.Вся азуме-часа 2 .Вот таким образом.У тебя Амир,будет видимо по-другому(потому что и сирийцы будут??)Но ты кое что учти из того как для сауди .В принципе у них намного проще.А вот когда я ходила на женские завтраки или ужины-то там все мшекель,но без риса и мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да че с форумом-двоит у меняwoodpecker.gif

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу как проходят большие азиме у саудовцев.(не путать с женскими посиделками,хотя и на нихбывает до 20 человек)В комнате на полу (на одноразовых скатертях) ставят несколько подносов(больших)с рисом и мясом.Там же рядом фрукты и маленькие банки с пепси,соками и водой.могут быть и фрукты.Возле каждого подноса рассаживается по 5-6 человек.Мужики отдельно.женщины-отдельно.Едят руками,без ложек.Потом все это убирается,скатерти выбрасываются.И продолжение банкета-несколько термосов с кофе(саудовским),чаем(с наной или мелиссой) и финики.Пьют много и беседуют.Задерживаются недолго-перед салааа уходят.Вся азуме-часа 2 .Вот таким образом.У тебя Амир,будет видимо по-другому(потому что и сирийцы будут??)Но ты кое что учти из того как для сауди .В принципе у них намного проще.А вот когда я ходила на женские завтраки или ужины-то там все мшекель,но без риса и мяса.

 

мусь чеж ты самую ужасную их традицию утаила))) я в шоке вообще была , это меня предупреждала наша родственница, которая замужем тут . а тут еще один знакомый моему советует типо))) Короче разговор

Мой: у вас то все по другому на обедах проходит . а я барана резать хочу причем для женщин один и для мужчин один

Знакомый: Та зачем ! мы вообще по очереди едим , мужики поели встали ,другие подошли -встали , и так пока все мужики не поедят . а потом они из комнаты выйдут (у них спец комната проходная) А потом туда и женщины зайдут.

Мой: Как? А что они будут за нами доедать?!!

Тот: Ну да . а че им , женщины вообще мало едятshok.gif

Мой: Ну это же стыдно . обьедки же

Тот : Ну и что , мы же главней, ну вот у тебя кто важней , твои или гости жены?

Мой:shok.gifshok.gifshok.gif

Тот : Ну кто важней?!

Мой: Ну все важные!

Тот:shok.gifshok.gifshok.gifshok.gif

 

Короче вот так вот . те что в городах живут и то так делают но не все , а у нас тут почти все , традиция блинKidRock_07.gif

Меня когда соседка приглашала , так она стразу сказала что меня одну пригласила , и своих не стала звать .чтоб они мне аппетит не портилиshok.gif(и это саудовка говорит) Будут тут все руками есть , а ты иностранка . для тебя я все по другому сделала.blush.gif

у меня наша родственница много мне всего рассказывала , у них семья мужа очень знаменитые тут сауди , но она так же сталкнулась с их непониманием , она когда мне рассказывала , я сразу вспоминала как я приехала в Сирию. Они (родственники ее мужа)даже против обеденного стола были , а сейчас все его сестры купили себе (оцевилизировались , так сказать) Хотя и живут в Риаде всю жизнь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×