Перейти к содержанию
Авторизация  
Фрося

Как отправить ребенка одного в отпуск?

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла ситуация, в которой не могу самостоятельно разобраться.

Скорей всего, мой старший сын полетит летом в Россию после меня, один. На тот момент ему будет 14 лет, у него ( само собой) свой загран паспорт.

Вопрос: нужно ли нам оформлять в Консульстве каки-либо бумаги, типа разрешения от нас, родителей, на самостоятельное путешествие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Irish
Вопрос: нужно ли нам оформлять в Консульстве каки-либо бумаги, типа разрешения от нас, родителей, на самостоятельное путешествие?

Раньше я оформляла дочке разрешение на самостоятельный выезд (кода она с одноклас. в школе ездила), мне кажется его не отменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возникла ситуация, в которой не могу самостоятельно разобраться.

Скорей всего, мой старший сын полетит летом в Россию после меня, один. На тот момент ему будет 14 лет, у него ( само собой) свой загран паспорт.

Вопрос: нужно ли нам оформлять в Консульстве каки-либо бумаги, типа разрешения от нас, родителей, на самостоятельное путешествие?

Я в 17 лет летала из России одна, мне родители делали доверенность-разрешение у нотариуса, как-то так. Но ни разу ее не спросили :pardon:

А в 2008 году летела из Марокко с мальчиком примерно такого возраста, как твой сын, он только паспорт показывал, а на контроле, когда спросили что-то про родителей, он показал на них, они помахали, ну и все... Еще в момент сдачи багажа спрашивали про сопровождающего, если бы меня рядом не было , то вроде должны были за ним стюардессу прислать...

Ты ту семью знаешь, может они подскажут :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что нужно для детей разрешение...Но вот сейчас же с 14 лет паспорта внутренние получают? Меня это смущает. Может раз уже есть внутренний паспорт то и не нужно разрешение?

 

 

А в 2008 году летела из Марокко с мальчиком примерно такого возраста,

 

то мальчик младше Мишки на 2 года :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что нужно для детей разрешение...Но вот сейчас же с 14 лет паспорта внутренние получают? Меня это смущает. Может раз уже есть внутренний паспорт то и не нужно разрешение?

 

Разрешение скорее всего для паспортного контроля нужно. Несовершеннолетний должен вроде иметь родительское разрешение.

Позвони в авиакомпанию, которой собираетесь посылать- они скажут, что нужно.

Это будет "минёр нон акомпанье". Или что-то надо еще доплатить за билет, или как за взрослого платить, за присмотр, так сказать. И еще- не все авиакомпании берут детей с пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже 2 года летает по взрослому билету, там уже с 12 лет присмотр и сопровождение не даются.

но проблема отпала. Летим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×