Перейти к содержанию
Glori

Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как обидно шлёпнулся Траньков, а?

Ну простой же прыжок и раньше он его всегда безукоризненно делал.

А тут конёк на ребро и всё. бум-бац и улёгся. ААААА.

Ну ничего, сегодня хорошо откатает, я верю!

 

А саночник Демченко проиграл 3 секунды. Говорит -из-за переноса на женскую трассу.Итог- 4 место.

 

В биатлоне надежда на гонку преследования. Ещё оправдаемся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как обидно шлёпнулся Траньков, а?

Да, очень обидно на таком важном соревновании так упустить свой шанс :( Мария большая молодчина, утешала его :) (иногда досада берет вверх)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я возмущена! кто смотрел фигурное катание у пар обязательную программу? Считаю наших засудили. Мы шли на 2 месте, а потом после выступления немецкой пары откатились на 3. Программа была очень простая у немцев и технически несложная, а судьи поставили им больше баллов, чем нашим. Даже комментаторы были в шоке, никто не ожидал, т.к. немцы - слабая средненькая пара. Кстати, девушка в немецкой паре - наша.

ну конечно ...с каких это пор ЧМ считаются слабенькой парой?

Судейство нормальное было я считаю.Против китайцев не попреш, а немцы мне показались сильнее наших.Так что третьй место считаю заслуженным.Если удержат будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто рок какой-то...

Во время мужского биатлона, как только нашему Устюгову стрелять надо было,

дождь сменился на сильнейший снегопад.

И он промазал. 2 раза.

:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто рок какой-то...

Во время мужского биатлона, как только нашему Устюгову стрелять надо было,

дождь сменился на сильнейший снегопад.

И он промазал. 2 раза.

:cray:

видела такое.. очень жалко :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну конечно ...с каких это пор ЧМ считаются слабенькой парой?

Судейство нормальное было я считаю.Против китайцев не попреш, а немцы мне показались сильнее наших.Так что третьй место считаю заслуженным.Если удержат будет отлично.

 

комментаторы были в шоке и не ожидали такого от немцев и сами говорили, что пара не очень сильная. Так что это с их слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально судили.. Как раз на третие и накатали, молодцы :)

я так не считаю. смотрела наших на одном дыхании. а после их выступления у меня вырвалось из уст6 "классно". реально классно откатали. молодцы ребята. согласна с француаз:

Считаю наших засудили. Мы шли на 2 месте, а потом после выступления немецкой пары откатились на 3. Программа была очень простая у немцев и технически несложная, а судьи поставили им больше баллов, чем нашим.

немцы не четко откатали. наши по технике были лучше. и артистизм какой был. а немцы были хуже наших. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А саночник Демченко проиграл 3 секунды. Говорит -из-за переноса на женскую трассу.Итог- 4 место.

до 3-го места ему не хватило все лишь 22 тысячные секунды - вот тут действительно обидно :(

а с победителем его разделяет 1.024 секунды. так что про какие 3 секунда вы говорите - не понятно :pardon:

 

Да, очень обидно на таком важном соревновании так упустить свой шанс :( Мария большая молодчина, утешала его :) (иногда досада берет вверх)

согласна :)

 

По результатам жеребьевки произвольной программы в соревнованиях пар по фигурному катанию на Олимпиаде в Ванкувере пара Кавагути/Смирнов получила 17-й стартовый номер.

 

Другой российский дуэт – Мухортова/Траньков – выступят 15-ми.

 

Основные конкуренты Кавагути и Смирнова, пары Савченко/Шолковы и Шен/Жао выйдут на лед под 18-м и 20-м номерами соответственно.

 

Напомним, что после короткой программы пара Кавагути/Смирнов занимает третье место, отставая от китайского дуэта Шен/Жао всего на 2,5 балла.

инфа отсюда держим за наших кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

к слову, пары Савченко/Шолковы и Шен/Жао разделяет 0,5 балла

 

и еще одна плохая новость Ванкувер-2010: Первый скандал с российским спортсменом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судейство в фигурном давно уже перестало быть объективным. Китайцы и правда на голову выше всех были, не придерешься. а вот немцы или наши лучше - вопрос спорный. Зато как канадцев за уши вытащиди в десятку - баллов 5 ни за что добавили! аж стыдно стало за судей. Там простому зрителю видно, что прыжок несинхронный, выезд из броска короткий, при подкрутке она практически свалилась на партнера, вращения несимметричные и ты ды. комментаторы аж в шоке были от такой наглости судей. Фу!

 

А за лыжников обидно. Я была почти уверена в медалях. но погода для всех одинаковая. Лидеры посыпались, зато проявили себя те, на кого никто не ставил.

И неприятно слушать оправдания тренеров и спортсменов. Ну, не получилось себя проявить, что поделаешь? Виноватых ищут... погода... старт перенесли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 3-го места ему не хватило все лишь 22 тысячные секунды - вот тут действительно обидно :(

а с победителем его разделяет 1.024 секунды. так что про какие 3 секунда вы говорите - не понятно :pardon:

 

он, кстати, еще до финального заезда говорил что шансов на медаль у него никаких нет из за того что трассу сократили- связянно с особенностью техники разных спортсменов. По его словам, у немцев - очень сильный разгон за счет сильнейшего толчка руками на старте, а у него толчек не такой сильный, но зато он в процессе за счет опыта и мастерства в проходе виражей без потерей долей секунд, может добиться приемущества, т е сокращение дистанции и количества виражей лишили его шансов, но он молодец, бился до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередь Транькова утешать Мухортову.

Лёд...того...скользкий :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередь Транькова утешать Мухортову.

Не видела, включили хоккей на время их выступления :threat:

 

 

 

Да уж... Не фонтан дела у фигуристов... Лучше б спать легла, так обидно...

Oчевидно, что Геpмания и Китай сегодня были сильнее :sorry: И по красоте, и по сложности, и по чистоте :pardon:Кормить Юку надо было лучше :KidRock: Интересно, чем оправдываться будут? Засудили? Нет... Лед плохо почистили? Нет... :nea:

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, китайцы - нет слов, очень здорово, обидно что наши не удержались в тройке.Результат считаю справедливым и закономерным.( чем навлеку на себя шквал критики экспертов фигурного катания :) ) Вся надежда на Плющенко, хотя я обжаю Ламбье. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у кого кроме Плюша, есть еще шансы на медали? вроде как, еще какие-то лыжные гонки впереди? че смотреть-то? за кого болеть осталось? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тормоз- хоккей же еще есть! :good2: ну там -то хоть Раша победит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничем фигуристы не оправдываются! Все справедливо... Переоценили силы спортсменов, слишком большая ответственность. Они ж все первый раз на олимпиаде, зеленые ещё!!! К следующей Олимпиаде дозреют. У всех призеров это 2-я, а то и 3-я Олимпиада. Китайцы ж не просто так вернулись : конкуренты ушли, золотишко не льду валяется, грех не поднять. Но китайцы и правда классные!Германия на уровне. (Гы! немцы: украинка + получех) Если б Юко с нервишками справилась, у нас была бы бронза... Разбаловали нас, зрителей, однако! Привыкли к медалям...

Эх, не упал бы Плющ...

 

Появилась надежда у саночниц... Лыжи пролетим, скорее всего; не готов наш техперсонал к такому "снегу". Эстафета, может, не подкачает...

Да, в хоккее бы хоть не опозорились...

Изменено пользователем Nadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за лыжников обидно. Я была почти уверена в медалях. но погода для всех одинаковая. Лидеры посыпались, зато проявили себя те, на кого никто не ставил.

согласна.

вообще, какая-то не удачная олимпиада для нас. не дай Бог так опростоволоситься на своей :on_the_quiet: надеюсь, за 4 года все. кто не оправдал надежд в этой олимпиаде, приведут себя в форму.

 

По его словам, у немцев - очень сильный разгон за счет сильнейшего толчка руками на старте, а у него толчек не такой сильный, но зато он в процессе за счет опыта и мастерства в проходе виражей без потерей долей секунд, может добиться приемущества, т е сокращение дистанции и количества виражей лишили его шансов, но он молодец, бился до последнего.

конечно, перенос трассы наложил на его результат отпечаток. но он молодец, старался до последнего.

 

Не видела, включили хоккей на время их выступления :threat:

я то же. включила утром ТВ и там шло награждение. была в шоке, что наших не было в тройке призеров, а китайская пара (которая уступала нашим) стала вторыми. немецкий фигурист упал (показывали отрывки их выступления), но при этом они 3. что же тогда сделали наши, что они не в тройке победителей?

 

вот я тормоз- хоккей же еще есть! :good2: ну там -то хоть Раша победит?

я на это надеюсь. хотя, уже ного наших "надежд" остались "неудел" :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я то же. включила утром ТВ и там шло награждение. была в шоке, что наших не было в тройке призеров, а китайская пара (которая уступала нашим) стала вторыми. немецкий фигурист упал (показывали отрывки их выступления), но при этом они 3. что же тогда сделали наши, что они не в тройке победителей?

 

 

Что сделали... Юко тоже упала в самом начале программы. расстроилась... Вращения пошли вразнобой, где-то смазали элементы. Так, по мелочам набралось. Переволновались ребята, задавила ответственность. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще фигурное катание слабее стало. Раньше смотришь, аж дух захватывает! А сейчас как-то средненько, что ли. Честно скажу, мне китайцы не нравятся. И не потому, что они золото выиграли - нет. Просто они технично очень выступают, но нет экспрессии, эмоций, не берет короче за душу. Откатали чисто, но и только. Когда наши пары золото брали, то и эмоциальность присутствовала и видно было, что настоящие ФИГУРИСТЫ перед тобой. Немцы средненько катаются, это даже видно (падение фигуриста). Призеры не могут падать, в принципе, по крайней мере, не должны. Я такое катание называю "только бы не упасть". Когда видно, что фигуристы катаются и только и думают, только б не упасть, ох... И со страхом на каждый прыжок уходят. Эта зажатость сразу видна. На мог взгляд, скучненько получилось.

Жду Плющенко, Ламбьель тоже хорош (кстати тоже оч эмоционально катается). Но вроде там опять китаец нарисуется.

ПЫСЫ Вообще считаю, что китайцы не умеют эмоционально кататься. За фигурным слежу очень давно, но никогда их выступления не нравились. Голая техничность, не более. Никакого артистизма

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немцы средненько катаются, это даже видно (падение фигуриста). Призеры не могут падать, в принципе, по крайней мере, не должны. Я такое катание называю "только бы не упасть". Когда видно, что фигуристы катаются и только и думают, только б не упасть, ох... И со страхом на каждый прыжок уходят. Эта зажатость сразу видна. На мог взгляд, скучненько получилось.

Могут...могут.Это и в правилах прописано - падение не припятствует победе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут...могут.Это и в правилах прописано - падение не припятствует победе :)

 

 

ну даже если и могут, то призеры - это лучшие во всем мире. лучшие падать не должны, ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Кавагути-Смирнов не смогли взять медаль :(

 

 

А Панг-Тонг молодцы, откатали отлично, заслужили серебро :girl_claping:

 

 

 

Кормить Юку надо было лучше :KidRock:
не, Александр ее и так еле-еле ловит :biggrin:

 

 

 

еще шансы на медали?
вдруг, повезет и Домнина-Шабалин чего-нибудь возьмут?

 

 

вообще фигурное катание слабее стало. Раньше смотришь, аж дух захватывает
в этом сезоне у всех какие-то программы пресные (парники, танцы) В прошлом были удачнее.

Немцы средненько катаются, это даже видно (падение фигуриста). Призеры не могут падать, в принципе, по крайней мере, не должны. Я такое катание называю "только бы не упасть". Когда видно, что фигуристы катаются и только и думают, только б не упасть, ох... И со страхом на каждый прыжок уходят. Эта зажатость сразу видна. На мог взгляд, скучненько получилось.

Жду Плющенко

Плющенко с лутца на Европе чуть не упал, от золота не отказался ;)

Но вроде там опять китаец нарисуется.
там есть канадец, американцы, японцы...все, кроме китайцев :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня знаете что поразило?

Неподобранность костюмов, танец на музыку вообще не ложился.

Такое впечатление что на ...отвали катались наши.

Куда подевались все стабильные наши пары???

Кто в женском одиночном кататься будет?

Сливаем Олимпиаду.... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в женском одиночном кататься будет?
Ксения Макарова и Алена Леонова. Желаю им попасть в десятку :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они что, сговорились? Сначала бушмены, теперь вот это:

 

Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин получили от британской певицы индийского происхождения Шейлы Чандры обвинение в нарушении авторских прав и предупреждение о судебном преследовании – за незаконное использование ее музыкального произведения Speaking in Tongues II.

 

Полный текст

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А саночник Демченко проиграл 3 секунды.

 

он проиграл 3 СОТЫХ секунды

это МЕТР!!! отставания

жалко дядьку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плющенко с лутца на Европе чуть не упал, от золота не отказался ;)

там есть канадец, американцы, японцы...все, кроме китайцев :biggrin:

 

ну ведь не упал, а чуть-чуть не считается ;)

а потом Плющенко слабее как-то стал или форма не очень, не знаю. Что-то не то, наверно из-за пропуска

 

хоть китайцев не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олимпиада какая-то...не знаю без олимпийского духа (слов других не могу подобрать). Трагическая гибель, скандалы, плохо кормят, неудачные выступления наших :(

 

Я за Плющенко кулачки держу и верю в него :girl_bye:

Изменено пользователем Nana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала в новостях, что это самые худшие рез-ты в медальном зачете начиная с Нагано (на 3 день соревнований у нас было 3 золота). Даже в Солт-Лейк Сити была 1 золотая медаль, 1 серебряная и 1 бронзовая. Но такого, как сейчас не было

 

еще не нравится, когда наших хотят оправдать. То снег жесткий, то трасса не очень. Хочется спросить, а что все остальные спортсмены по другой трассе катались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышала в новостях, что это самые худшие рез-ты в медальном зачете начиная с Нагано (на 3 день соревнований у нас было 3 золота). Даже в Солт-Лейк Сити была 1 золотая медаль, 1 серебряная и 1 бронзовая. Но такого, как сейчас не было

ой ну сто процентов, такого еще не было.. украинцы тоже всегда биатлон брали медали и фигурное катание, если не золото, то бронза была.. а сейчас.. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыжи пролетим, скорее всего; не готов наш техперсонал к такому "снегу". Эстафета, может, не подкачает...

Да ладно про техперсонал!!! плохой лыжник всегда по асфальту едет

что лыжи, что биатлон - народ просто умер на последнем круге

они между пиками формы к Олимпиаде подошли, это явно

будем надеяться, что к концу Олимпиады ребята разбегутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще не нравится, когда наших хотят оправдать. То снег жесткий, то трасса не очень. Хочется спросить, а что все остальные спортсмены по другой трассе катались?

+1 Меня поразило сообщение в новостях, что наши спортсмены, неудовлетворенные питание в олимпийской деревне пошли "жрать" (с) в......Макдональдс. Неужели правда? :girl_impossible: "Как говорится, какое питание, такое и катание!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Что-то даже вообще и не верится, что это российские спортсмены так выступают на Олимпиаде :( За 4 десятка лет первый раз вообще без медалей в парном катании остались :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blum1:

ну ведь не упал, а чуть-чуть не считается ;)

но осадочек остался :blum1:

просто я очень за него волнуюсь

Что-то не то
мне показалась, что у него ушла "искра".

 

хоть китайцев не будет :)
и то хлеб :biggrin:

 

 

 

пошли "жрать" (с) в......Макдональдс.

странно, они не могли выбрать что-нибудь пополноценней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему ничего не говорят о танцах на льду?

Есть ведь ещё пары Оксана Домнина / Максим Шабалин, Яна Хохлова / Сергей Новицкий,

Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев

Неужели даже и не надеятся?

А женское катание - Алена Леонова, Ксения Макарова ?

:girl_in_dreams:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убиться апстену..

Женский биатлон. Гонка преследования 10 км.

1 - немка Нойнер

2- "словачка" Кузьмина

3 - француженка Брюне

4 - норвежка Олосон

5- россиянка Булыгина

6 -россиянка Зайцева

 

украинки на 22 и 23 месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( :( Промахов было много. и это еще при том, что и Нойнер промахивалась. А перестанет промахиваться и научится стрелять стоя - на следующей олимпиаде в Сочи она всем перцу задаст. Если она сейчас на 10 лет младше всех остальных участниц и прет, и прет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 6 утра по 1 каналу в России показывать будут короткую программу у мужчин, повтор 22.30 вечером. Не лягу утром спать, а то до вечера не дотяну :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тренер женской лыжной команды новую отмазку придумал: не снег виноват, а те, кто поднял бедных девочек на допинг-контроль в 6 утра...

Не, ну там уже протесты от Норвегии пошли, жалобы на состояние лыжни на мужской гонке. А Франция довольна...

 

Я лыжи с удовольствием смотрю из-за комментатора. Ух, как он мне нравится!!! (на России2)

 

А ещё раздражают слова о плохой организации Игр и тут же: "У нас В Сочи через 4 года все будет совсем на другом уровне!" аха-аха...

 

Плохое питание виновато(да уж, во всем Ванкувере нечего поесть, только Макдональдс и остался...), телевозор на полу стоит, интернета нет в комнате... Пахать надо, ребятки, пахать!..

 

АбыднА, да?..

 

а кто кёрлинг смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще не нравится, когда наших хотят оправдать. То снег жесткий, то трасса не очень. Хочется спросить, а что все остальные спортсмены по другой трассе катались?

а плохому танцору, знаете ли, всё мешает!

у меня такое впечатление, что Россия так и останется в хвосте, как-то слабенько всё идёт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×