Перейти к содержанию
Glori

Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Рекомендуемые сообщения

Открытие состоится 12 февраля 2010 в Канадском городе Ванкувер.

 

Вот тут http://vancouvergame.ru/?page_id=108

расписание и много всяких деталей.

Поболеем "за своих" ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то :girl_claping: Обожаю смотреть олимпиады!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше всего за Фигурное катание переживаю.

Сейчас вот показывают в Таллине показательную программу.

Сразу видно кто фаворитами будет на Олимпиаде+ещё китайцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я больше всего за Фигурное катание переживаю.

я буду болеть за наших в биотлоне, лыжах и фигурное катание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началась церемония открытия.

Сумасшедший сноубордист слетел с немыслимой высоты, :mr47_06:

попал чётко в кленовый лист из людей с факелами и въехал прямо в крытый стадион.

 

Вынесли флаг и потрясающей красоты 16-ти летняя девушка спела гимн,

под который и повальсировать не грех )))

 

Все люди в зале одеты в белые накидки и арена завалена снегом.

 

В середине 4 ледяных тотемных столба высотой метров 25

с подвижными руками которые поднимаются в приветствии, под речи аборигенов.

Изменено пользователем Glori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парад атлетов начали по традиции Греки,

улыбнула делегация Алжира- 3 человека! :dance2:

Зато такие нарядные- в салатовых курточках.

 

У Эфиопии тоже трое, яркие как попугайчики :mocking:

 

И у Ганы.

 

Команда Беларуси в красно-белом.

Все с видеокамерами. Радостные такие...

 

Эстонцы понравились - в ярко голубом.

 

Грузинская команда в слезах и с чёрной повязкой на флаге

из-за гибели саночника, погибшего утром на тренировке. Мальчику был 21 год.

Все встали.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а какие душки Мароканцы!

Оба двое )))

 

Россияне хоть и многочисленные, но какие-то вялые :girl_in_dreams:

 

Турки танцуют :JC_goody:

 

Украинцы просто ослепили :flowers1:

 

Американская команда заняла всю арену.

 

Вышла Канадская команда и начался такой рёв на трибунах, что пришлось звук убирать :mocking:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелли Фуртадо и Брайан Адамс открывают концертную часть :JC_goody:

А что дальше - словами не описать...

Лёд, белый медведь ( 20 метров) , касатки, лосось.....

Летуны, огонь, луна и солнце...

В общем - это надо видеть!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда любила зимние олимпийские игры.. :girl_claping:

Брайан Адамс какая прелесть..должно быть супер открытие..

буду болеть за наших конечно же в биатлоне и лыжах.. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поболеем "за своих" ?

конечно побелеем. я 100% хоккей смотреть буду (мой любимый вид спорта, а какие там мужчины :wub: ). биатлон и фигурное катание по возможности буду смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще не смотрела, буду повтор в 6 вечера сегодня смотреть. Хочу на марокканцев глянуть. Интересно, в каком виде эти 2 спортсмена будут выступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже зимние олимпийские игры больше люблю,чем летние :yes: Вечером посмотрю церемонию открытия, пока в новостях увидела только отрывки - красиво! :girl_claping:

Биатлон, слалом, фристайл, хоккей, лыжные гонки, кёрлинг, фигурное катание...Особенно биатлон - эстафета :girl_in_dreams: жаль только, что из-за разницы во времени будут прямые эфиры в основном или ночью или рано утром :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелли Фуртадо и Брайан Адамс открывают концертную часть :JC_goody:
только к концу песня поднадоела :D

(особенно) на открытии понравились вокал, балет и картинки на поле :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только к концу песня поднадоела :D

Сколько же они ее пели? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько же они ее пели? :biggrin:

может, и не очень долго, но там было очень мало слов, которые все поаторялись. Притомили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mail1: Когда будет песня Фуртадо/Адамс - можно сходить за чаем :connie_eatfishy::d_coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю по eurosport повтор открытия. Правда в сокращенном варианте, но просто сказочно :girl_claping::girl_claping: . Показывали Ванкувер, очень красивый город - потрясающе!

А мне понравилась песня Фуртадо и Адамса, вообще очень все красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю по eurosport повтор открытия. Правда в сокращенном варианте, но просто сказочно :girl_claping::girl_claping: . Показывали Ванкувер, очень красивый город - потрясающе!

А мне понравилась песня Фуртадо и Адамса, вообще очень все красиво!

а был уже выход команд? я наверное поздно включила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а был уже выход команд? я наверное поздно включила

 

 

был, но в укороченном варианте. Они не показали россиян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(:shok: В "Новостях" показали, как грузинский саночник вылетел с трассы, кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(:shok: В "Новостях" показали, как грузинский саночник вылетел с трассы, кошмар.

да это правда и ужасно.. президент олимкомитета при открытии выразил соболезнования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(:shok: В "Новостях" показали, как грузинский саночник вылетел с трассы, кошмар.

 

я тоже видела, ужас просто. Сказали, это 4 смертельный случай за всю историю олимпийских игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что все открытие Олимпиады 2010 было посвящено из-за этого трагического случая погибшему мальчику, он совсем молодой еще был :(

Вообще с саночниками какая-то невезуха последнее время, россиянка в Германии, Слава Богу, выжила, румынка на тренировке тоже вылетела, но без таких последствий, а вот грузинский мальчик не выжил. Сообщили, что он уже в больнице умер, но когда показали кадры с трассы, такое впечатление, что он сразу себе поломал все, что можно, ну как кукла просто лежал :( . Приняли решение бортики выше приподнять, хотя говорят, дело совсем не в трассе было, в том месте саночники до 270 градусов переворачиваются на огромной скорости, и эти трагические случаи в Ванкувере - не по причине плохой трассы, а по вине самих спортсменов :unknown::scratch_one-s_head::( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он действительно мальчик, 21 год. И он влетел в ограждение на скорости 140км\ч. Я слышала, что вся вина на проектировщиках трассы, т.к. она очень скоростная. Даже наш саночник отметил, что трасса очень опасна и не прощает ошибок. И вроде сам проектировщик трассы сказал, что допущены были ошибки. Вообщем, теперь, чтобы избежать других летальных исходов решено начать спуск чуть ниже, чтобы не разгонялись до такой скорости. И даже вроде как ограничить кол-во соревнований

Эта трасса в Уистлере считается одной из самых опасных и сложных в мире

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:(:shok: В "Новостях" показали, как грузинский саночник вылетел с трассы, кошмар.

да кошмар. на тренировке еще одна девушка вылетела, правда отделалась потерей сознания. в новостях сказали, что возможно соревнования саночников запретят до конца расследований происшествий.

 

я тоже видела, ужас просто. Сказали, это 4 смертельный случай за всю историю олимпийских игр

я думала больше аких случаев, уж оч скоростной и опастный вид спорта. увы. на большой скорости мало что можно сделать. если допустил ошибку.

 

Приняли решение бортики выше приподнять, хотя говорят, дело совсем не в трассе было, в том месте саночники до 270 градусов переворачиваются на огромной скорости, и эти трагические случаи в Ванкувере - не по причине плохой трассы, а по вине самих спортсменов :unknown::scratch_one-s_head::( .

просто никто не хочет брать на себя ответственность за смерть людей. дай Бог, поднятие бортиков поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а как вы думаете. в каких видах спорта у наших будет золото?

ЗЫ под нашими я имею в виду не только русских, но и белорусов, и украинцев.

 

я думаю в хоккее, биатлоне, фигурном катании, сани и конькобежцы.

 

с первым золотом олимпиады Симона Аммана :flowers1: (услышав его фамилию, подумала, что он связан с БВ :girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а как вы думаете. в каких видах спорта у наших будет золото?

ЗЫ под нашими я имею в виду не только русских, но и белорусов, и украинцев.

 

я думаю в хоккее, биатлоне, фигурном катании, сани и конькобежцы.

 

с первым золотом олимпиады Симона Аммана :flowers1: (услышав его фамилию, подумала, что он связан с БВ :girl_blush2: )

я думаю Россия будет в 5 лидеров и у них как обычно фигурное катание, хоккей,сани..

Украина по рейтингу затрудняюсь, но биатлон наши потянут..

а Симон умничка на 105 метров прыгнул.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с нетерпением буду ждать соревнования фигуристов.ПЛЮ-ЩЕН-КО! ПЛЮ-ЩЕН-КО! ПЛЮ-ЩЕН-КО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигурное катание уже не "российское" :pardon: , так что расчитывать на золото в нем не приходится. Можно только очень надеяться на два. :girl_in_dreams:

 

А между тем у российской сборной первая медаль: бронзовую награду выиграл конькобежец Иван Скобрев. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во российские комментаторы дают: биатлон- женщины спринт, побеждает Анастасия Кузьмина, русская девочка, но выступающая за Словению. лучшая из россиянок на 4-м месте. комментатор говорит: мы, конечно, за настю рады, но если рассуждать объективно- она - слабейшая из спортсменок первой четвертки. Ага, слабейшая, поэтому олимпиаду выиграла. некрасиво как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы смотрели церемонию открытия! Очень понравилось шоу, красиво организовали. При выходе команд офигела от Ямайки (по-моему это была Ямайка?) - 1 чел :girl_claping: У украинцев форма красивая, яркая. Все-таки очень удачное сочетание желтого и голубого :girl_sigh: Болею за всех наших: россиян, украинцев и белорусов! Ну и за турок заодно))))) Жду фигурное катание - мой любимый вид спорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю сейчас биатлон женский.. украинка неплохо шла да и росиянка в лидерах.. но украинка на третьем огневом рубеже промахнулась.. :woodpecker:

болею за нашу Виту.. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!

мне в открытии очень понравилась чаша и церемония зажжения Олимпийского огня

и то, как пела КД Лэнг

очень рада за Симона Аммана и за Ивана Скобелева

и ОЧЕНЬ жаль грузинского мальчика-саночника!!!

это так ужасно.... :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучшая из россиянок на 4-м месте. комментатор говорит: мы, конечно, за настю рады, но если рассуждать объективно- она - слабейшая из спортсменок первой четвертки.

да, я в шоке, что Булыгина на 4 месте :shok: я думала она будет первой. Зайцева вообще еле дошла до финиша.... Слепцова только 13 :shok:

белорусски запороли... Назарова 3 промаха. Домрачева - чисто, но медленно.

украинки сестрички оказались слабее Хвостенко....

 

ЗЫ я плакалЬ

 

 

Кузьмина - молодец. я не ожидала да же :flowers1: темная лошадка, которая обошла всех :girl_claping:

Скобрев - спасибо за бронзу :flowers1:

ну и Крамер (из Нидерланд) молодец. установил рекорд в конькобежном спорте. 5000 м - 6.14,60

на шорт треке засудили канадца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке, включила санный спорт...второй из выступающих, швейцарский мальчик чуть не вылетает с трассы на том же самом последнем повороте где грузинский спортсмен погиб, он еле-еле удержался, потом замедленно показывали. хотя, вроде, говорят что трассу упростили...но это уже не спорт, а какой-то бессмысленный риск молодыми жизнями, зачем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке от фигурного катания - от предвзятого судейства, от того, как наших засудили на фоне китайских, канадской и немецкой пар :ranting: ну я еще не теряю надежду, что золото будет нашим - Бог в помощь всем нашим парам. украинцы хорошо откатались - если б не падение. и костюмы мне их понравились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально судили.. Как раз на третие и накатали, молодцы :)

Желаю Мухортовой-Транькову и Волосажар- Морозову подняться повыше в произвольной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я возмущена! кто смотрел фигурное катание у пар обязательную программу? Считаю наших засудили. Мы шли на 2 месте, а потом после выступления немецкой пары откатились на 3. Программа была очень простая у немцев и технически несложная, а судьи поставили им больше баллов, чем нашим. Даже комментаторы были в шоке, никто не ожидал, т.к. немцы - слабая средненькая пара. Кстати, девушка в немецкой паре - наша.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа была очень простая у немцев и технически несложная, а судьи поставили им больше баллов, чем нашим.

у немцев был выброс тройной флип, у наших- тройной луп. Вращение у немцев 4го уровня, у наших- 3го. Все выполнено у тех и других.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×