Перейти к содержанию
Fosha

Молодой муж

Рекомендуемые сообщения

 

Думаю тут описывается случай, когда мужчина заранее не планирует заводить детей и иметь серьезные отношеня. Ему просто наплевать на русскую жену - а потом вернется к себе и женится на арабке.

 

А смысл такого брака? Если он альфонс, то вряд ли разведется просто так. По моим наблюдениям в Египте египетская жена ой как недешево обходится. Египетские жОны (в большинстве своем) хотят все и сразу. Мужчина, привыкший жить за счет женщин, просто не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл такого брака? Если он альфонс, то вряд ли разведется просто так. По моим наблюдениям в Египте египетская жена ой как недешево обходится. Египетские жОны (в большинстве своем) хотят все и сразу. Мужчина, привыкший жить за счет женщин, просто не потянет.

Затем же, что и работают в харамном туризме..... считают, что это временно. ИМХО.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем же, что и работают в харамном туризме..... считают, что это временно. ИМХО.

Как говорится, нет ничего более постоянного,чем временное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что, что маме 50, а ребенку 10? Для ребенка мама всегда самая красивая, а папа самый сильный, сколько бы им ни было и как бы они ни выглядели.

 

Тигра, это в идеале. Возраст накладывает отпечатки

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, это в идеале. Возраст накладывает отпечатки

Меня мама родила в 27. В моём классе был мальчик, рождённый мамой в 17. У меня комплексов не было. У брата через 10 лет тоже. И у мамы с папой. Но чистоты эксперимента ради сегодня попытаю их по-отдельности с применением тисков на сей счёт еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие "правильности" - относительно...

 

Женщин работодатели вообще недолюбливают за их способность к деторождению: в любой момент может в декрет уйти, от возраста ИМХО это не зависит.

А рожать в 20, не имея опыта, и с радужными представлениями о семейной жизни и о жизни вообще, - ИМХО не самое мудрое решение. Мужчина постарше четко знает, чего хочет, и может оценить свои возможности, в отличии от 20-с чем-то-летнего пацана, на которого к тому же сваливается счастье стать отцом. А так, безусловно, все очень индивидуально, что я постоянно повторяю.

Насчет позиции мужчины, опять-таки ИМХО, вы немного загнули... Слава Богу не все мужчины живут в поиске женщины как исключительно био-инкубатора для вынашивания своего потомства. Сколько у меня перед глазами разных пар за 30, слава Богу, там так вопрос не стоит, и мужчины с трепетом ждут рождения детей от своих "35-летних" дам.

 

Мы же говорим про пары где женщинв старше - получается что вот 30е как раз и рожают от 20х :biggrin:

Я не гвоорила родать в 20, так как сама родила первго в 26. уже закончив универ и поработав. Но так как я не планирую иметь 10 детей, а всего 2-3 максимум, то собираюсь закончить с деторождение до 35, дай Бог :)

 

А по-теме у меня у родителе разница 4 года, мама старше. Папа стал отцом в 24, мама родила меня в 28. И ничего - содержал семью, причем у мамы уже был ребенок отпервого брака. НО это тоже исключение, потому что остальные знакомые моих родителей практически все развелись - мужчины просто ушли к более молодым женщинам,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим про пары где женщинв старше - получается что вот 30е как раз и рожают от 20х :biggrin:

на предыдущей странице говорилось вообще о парах с большой разницей в возрасте, не только о тех, где женщина старше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е в 35 всем неродившим ползти на кладбище? Или в 34 бежать беременеть непойми от кого, абы к 35-ти отстреляться? Напоминает мою однокурсницу, которой кровь из носу нужен был штамп в паспорте о замужестве до 27-ми. В 26,5 она его обрела. К 27-ми подала на развод. Жизнь удалась. Зато страничка "Семейное положение" не пустует...

 

И что, что маме 50, а ребенку 10? Для ребенка мама всегда самая красивая, а папа самый сильный, сколько бы им ни было и как бы они ни выглядели.

 

:girl_claping:согласна со всем написанным на все сто:flowers1:

 

"Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.

Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.

Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.

Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.

Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.

Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.

Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебренного медалиста Олимпийских игр.

Стрелки часов не остановят свой бег.

Поэтому дорожите каждым моментом Вашей жизни.

И цените сегодняшний день, как величайший дар, который Вам дан." (Бернард Вербер)

 

Просто надо наверное наслаждаться сегодняшним днем.........

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

Изменено пользователем Metka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет же России - точно знаю, что даже на работе поздно родящих не оч любят.

А кого эти работодатели любят?))

Молоденьких подозревают, что вот сейчас начнет замуж выходить и детей рожать. "Стареньких" незамужних в том, что они вот вот наконец-то выйдут замуж или и без замужа поторопятся исполнить свой женский долг.

Ну вот дети появились, но работодатель бдит:

Молодых и не очень мам с ребенком подозревают в том, что они будут торопиться к детям, а не сидеть до ночи работать, плюс дети имеют наглость адаптироваться то к садику, то к школе и бесконечно болеть. А если еще и деть не один, да еще и мужа нет, ооо...

 

))У нас на работе есть волшебный стул, с которого убывает в декрет уже третья дама. Две последующие поочередно брались на замену декретницы по срочному договору. Дамы разновозрастные. У начальника уже нервно подергивается глаз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то наверное не зря говорится что мужчины любят глазами, а женщины ушами.

 

Что хотят услышать девушки при встрече с парнем:

1% — Ты мой личный сорт героина!

10% — Ты так прекрасна, я не могу жить без тебя, я тебя люблю.

89% — Привет, меня зовут Эштон Катчер, А это мои друзья: Джонни Депп, Том Фелтон, Йен Сомерхальдер и Джаред Лето. Мы так одиноки..

:biggrin:

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17_.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))У нас на работе есть волшебный стул, с которого убывает в декрет уже третья дама. Две последующие поочередно брались на замену декретницы по срочному договору. Дамы разновозрастные. У начальника уже нервно подергивается глаз.

LOL :biggrin:

мне похожую ситуацию приятельница расказывала про свой офис. Ржунемогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пишут с позиции женщин, которые рожают под сорок. Да, может это и здорово вновь почувствовать себя молодй мамой. Но из личного опыта, так сказать... Очень грустно задумываться в 30 лет,а сколько же осталось твоим родителям, так как уже и букет болезней, и давление, и другие радости. Так что являясь поздним ребенком я против родов под сорок и за сорок. И я в чем-то завидую своей сестре даже, так как ее жизнь с родителями была совершенно другой, более веселой что ли...

 

Согласна - прям моя ситуация, тоже считаю что сестре повезло больше в этом плане...

 

 

А смысл такого брака? Если он альфонс, то вряд ли разведется просто так. По моим наблюдениям в Египте египетская жена ой как недешево обходится. Египетские жОны (в большинстве своем) хотят все и сразу. Мужчина, привыкший жить за счет женщин, просто не потянет.

 

Отвтили уже)

 

 

Т.е в 35 всем неродившим ползти на кладбище? Или в 34 бежать беременеть непойми от кого, абы к 35-ти отстреляться? Напоминает мою однокурсницу, которой кровь из носу нужен был штамп в паспорте о замужестве до 27-ми. В 26,5 она его обрела. К 27-ми подала на развод. Жизнь удалась. Зато страничка "Семейное положение" не пустует...

 

И что, что маме 50, а ребенку 10? Для ребенка мама всегда самая красивая, а папа самый сильный, сколько бы им ни было и как бы они ни выглядели.

Ну это я не имела ввиду. Но среди моих подруг после 30 - одна мысль, выйти замуж и по-быстренькому родить ребенка. Только вот у мужчин совсем другие планы - все предлагают "сначала пожить вместе"...а когда жить-то?С этим поживет, с тем...потеря времни только :ranting:И выбора у женщины нет практически - кто согласен тот уже хорош по отпределению.

 

С этим конечно же соглашусь - мамапапа это святое)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

))У нас на работе есть волшебный стул, с которого убывает в декрет уже третья дама. Две последующие поочередно брались на замену декретницы по срочному договору. Дамы разновозрастные. У начальника уже нервно подергивается глаз.

 

Ржака:biggrin:

у нас целый офис такой был))) Я когда пришла устраиваться, то директор сразу сказал:

- замужем?

нет.

- выйдешь.. Только ты детей не рожай в ближайшие 5 лет...

 

Ну я его разочеровала маленько :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я не имела ввиду. Но среди моих подруг после 30 - одна мысль, выйти замуж и по-быстренькому родить ребенка. Только вот у мужчин совсем другие планы - все предлагают "сначала пожить вместе"...а когда жить-то?С этим поживет, с тем...потеря времни только :ranting:И выбора у женщины нет практически - кто согласен тот уже хорош по отпределению.

Жуть какая, уж простите :) Большинство моих однокурсниц (+/- 29) только сейчас задумывается, что можно бы уже и замуж и в, принципе, дети это здорово и тоже можно :) А мысль "любой, кто согласен" - это вообще что-то из области ночных кошмаров, а не женских фантазий. Даже не припомню никого с такой идеей (ну или ее очень сильно скрывают).

По моим личным наблюдениям убеждения по поводу "когда же надо замуж" очень зависят от места проживания, чем меньше город - тем сильнее эта мысль :)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть какая, уж простите :) Большинство моих однокурсниц (+/- 29) только сейчас задумывается, что можно бы уже и замуж и в, принципе, дети это здорово и тоже можно :) А мысль "любой, кто согласен" - это вообще что-то из области ночных кошмаров, а не женских фантазий. Даже не припомню никого с такой идеей (ну или ее очень сильно скрывают).

По моим личным наблюдениям убеждения по поводу "когда же надо замуж" очень зависят от места проживания, чем меньше город - тем сильнее эта мысль :)

 

Ну это правда - я из небольшого города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не удержусь, вставлю свои "пять копеек" :)

Они - голубчики и тут это же самое говорят, кстати. И про немолодых жен, да и про молодых тоже. А дома "милая, любимая, лучше тебя нет у меня...". В школе, наверное, их учат этому что ли - уж больно складно одни и те же фразы.

Но самое смешное - не это. А то, что они на полном серьезе говорят и верят в то, что сказали и в ТОМ, и в ДРУГОМ случае. Вот уйди от такого говоруна жена - умоется слезами, в покое не оставит: "жить не могу без нее!". (ничего не придумываю - из лично мной увиденного все).

да..возраст такой

мудрости нет еще

понимания жизни по большому счету нет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это правда - я из небольшого города)

В таком случае (не то чтобы Вам было актуально :flowers1: :biggrin: ) это по тем же наблюдениям элементарно лечится переездом в город крупный :) Эта мысль уходит, зато появляется место для огромного количества других увлечений. В результате комплекс "много интересов + отсутствие маниакального желания именно замуж" увеличивает количество поклонников в этот самый замуж зовущих в геометрической прогрессии :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предыдущей странице говорилось вообще о парах с большой разницей в возрасте, не только о тех, где женщина старше

 

ну довольно сложно родить в 10 лет, от 20го :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну это я не имела ввиду. Но среди моих подруг после 30 - одна мысль, выйти замуж и по-быстренькому родить ребенка. Только вот у мужчин совсем другие планы - все предлагают "сначала пожить вместе"...а когда жить-то?С этим поживет, с тем...потеря времни только :ranting:И выбора у женщины нет практически - кто согласен тот уже хорош по отпределению.

 

Если для женщины цель брака исключительно ребенок, то можно родить и без официального брака (при условии, что внутренние установки позволяют). Общество все-таки изменило свое отношение к "бастардам". А так себя не любить, чтобы быть готовой за первого встречного....а потом, возможно, мучиться самой, мучить ребенка своей нелюбовью к его отцу, мучить мужа......Зачем????? Не понимаю....чесслово

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для женщины цель брака исключительно ребенок, то можно родить и без официального брака (при условии, что внутренние установки позволяют). Общество все-таки изменило свое отношение к "бастардам".

Если и изменило, то не очень. Детей в такой ситуации жаль.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и изменило, то не очень. Детей в такой ситуации жаль.

 

Понятно. Штамп в паспорте -это наше все! :biggrin: А ведь и правда- для кого-то в этом смысл жизни- хоть какой, но МУЖЖЖЖЖЖЖ. Статус, блин... Кто ж на него посягнуть-то осмелиться :ranting:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для женщины цель брака исключительно ребенок, то можно родить и без официального брака (при условии, что внутренние установки позволяют). Общество все-таки изменило свое отношение к "бастардам". А так себя не любить, чтобы быть готовой за первого встречного....а потом, возможно, мучиться самой, мучить ребенка своей нелюбовью к его отцу, мучить мужа......Зачем????? Не понимаю....чесслово

 

Знаете...можете кидать в меня тапками, но я считаю - что рожать "для себя", это большой эгоизм. Все равно ребенку нужен папа...

 

Поэтому и писала - надо все делать вовремя, а не ждать таких ситуаций. Просто среди моих знакомых (кстати есть и те что из крупных городов) - есть такая фишка, пожить для себя, дети это успеется. В результате разводятся лет через 5 - потому что чувства притераются, хочется чего-то нового. Связи нет с мужчиной - все же ребенок это важный элемент семьи... Вот в итоге и получается, что когда уже "замуж не в терпеж" выбор у женщины не очень.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну довольно сложно родить в 10 лет, от 20го :)

Я там и об отношениях ровесников кое-что писала, отсюда и 20-летний :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Штамп в паспорте -это наше все! :biggrin: А ведь и правда- для кого-то в этом смысл жизни- хоть какой, но МУЖЖЖЖЖЖЖ. Статус, блин... Кто ж на него посягнуть-то осмелиться :ranting:

 

Тут дело не в штампе, можно родить и развестись. Тут дело в ребенке - он должен знать отца. Да всякое в жизни бывает - но заранее обрекать ребенка на неполноценность всеже не стоит, ИМХО.

 

Я там и об отношениях ровесников кое-что писала, отсюда и 20-летний :playboy:

Извините, не поняла) Я писала по-теме - молодой муж :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете...можете кидать в меня тапками, но я считаю - что рожать "для себя", это большой эгоизм. Все равно ребенку нужен папа...

 

Поэтому и писала - надо все делать вовремя, а не ждать таких ситуаций. Просто среди моих знакомых (кстати есть и те что из крупных городов) - есть такая фишка, пожить для себя, дети это успеется. В результате разводятся лет через 5 - потому что чувства притераются, хочется чего-то нового. Связи нет с мужчиной - все же ребенок это важный элемент семьи... Вот в итоге и получается, что когда уже "замуж не в терпеж" выбор у женщины не очень.

 

Что значит "для себя"? Что, кто-то заранее знает, будет ли её/его малыш счастлив в этой жизни? Вот для меня было важно родить ребенка от любимого мужчины, иное не рассматривалось. Прекрасно, когда ребенок нужен обоим родителям. Это в идеале. Но мне кажется, когда вы, выходя замуж для только для того, чтобы родить ребенка в официальном браке, "наступаете" на себя, это не есть гуд прежде всего для самого ребенка. А случаев, когда после развода ребенок становится папе не интересен, мульон.

 

Развестись, говорите, можно... Что ж , можно и развестись... сразу .. после родов. А то ведь и до сковородок по голове можно "долюбиться" с нелюбимым мужем :biggrin: . Только разницы для ребенка никакой нет, если ему потом "папину" фотографию (шоб знал, ху из папа) можно было показать. ИМХО

Изменено пользователем Timber
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "для себя"? Что, кто-то заранее знает, будет ли её/его малыш счастлив в этой жизни? Вот для меня было важно родить ребенка от любимого мужчины, иное не рассматривалось. Прекрасно, когда ребенок нужен обоим родителям. Это в идеале. Но мне кажется, когда вы, выходя замуж для только для того, чтобы родить ребенка в официальном браке, "наступаете" на себя, это не есть гуд прежде всего для самого ребенка. А случаев, когда после развода ребенок становится папе не интересен, мульон.

 

Как-то не совсем вас поняла.

Значит родить ребенка от любимого мужчины, даже если этот любимый мужчина не особо хочет - это родить ребенка не для себя? А для кого?

 

Я не писала, что надо выходить замуж только для того чтобы рожать детей. Я вообще плохо понимаю - зачем нужен такой брак, как вы описываете. Это не семья для меня))

Я писала исходя из темы - молодой муж и женщина старше. В такой ситауции стоит ли иметь детей? Оправдан ли риск? Хорошо когда все хорошо, а вот когда женщина останется одна на руках с маленким ребенком? Мое ИМХО, если это случиться - то в то время когда еще "вся жисть в переди", а не когда - вот-вот и пенсия...:phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот когда женщина останется одна на руках с маленким ребенком? Мое ИМХО, если это случиться - то в то время когда еще "вся жисть в переди", а не когда - вот-вот и пенсия...:phil_39:

 

Во втором случае у женщины зачастую уже и квартира, и карьера, и сбережения имеются. Соответственно, ей легче будет растить малыша.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и писала - надо все делать вовремя, а не ждать таких ситуаций. Просто среди моих знакомых (кстати есть и те что из крупных городов) - есть такая фишка, пожить для себя, дети это успеется. В результате разводятся лет через 5 - потому что чувства притераются, хочется чего-то нового. Связи нет с мужчиной - все же ребенок это важный элемент семьи...

а кто это "вовремя" определяет?

с тем, что ребенок скрепляет семью я бы очень и очень поспорила!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, когда в кафе ( в реале) прямо в глаза своим друзьям, они говорят "шармута.....ботинок(по арабски)......шалава( по русски)........свинья....." это они выговариваются?shok.gif

Ну как тут уже написали - и где же ты таких находишь то....biggrin.gif Вот сколько живу в Египте, максимум что слышала от мужиков "моя жена располнела сильно и мне неинтересна как женщина", да и то я такие откровения тормозила тут же, а чтобы матом и плохими словами о жене - не встречала таких....

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто это "вовремя" определяет?

ППКС. Тут у нас вообще интересно почитать: женщина 38 - "старуха", родить после 35 - "поздно и не стоит" и много чего еще.

Стереотипы египтян из деревни Гадюкино с 3мя классами образования - еще как то понятны, а вот почему наши девочки, образованные наверняка - так зашорены?sad.gif

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором случае у женщины зачастую уже и квартира, и карьера, и сбережения имеются. Соответственно, ей легче будет растить малыша.

 

Ну если так - то все ок :)

 

а кто это "вовремя" определяет?

с тем, что ребенок скрепляет семью я бы очень и очень поспорила!

 

 

ППКС. Тут у нас вообще интересно почитать: женщина 38 - "старуха", родить после 35 - "поздно и не стоит" и много чего еще.

Стереотипы египтян из деревни Гадюкино с 3мя классами образования - еще как то понятны, а вот почему наши девочки, образованные наверняка - так зашорены?sad.gif

 

Я не писала что женщина - старуха в 38. Я говорила, что рожать после 35 от молодого мужа - это большой риск. Извините мне мою зашоренность - но как-то жизнь в большинстве показывает именно такие негативные примеры. Кстати про египтян - у них как раз и нормально если женщина рожает в 40 и позже - так как семьи большие, особенно в деревнях. Просто довольно странно представить пару, где женщине 40, мужу 20 и она беременная. В принципе я согласна - если все счастливы, то и Слава Богу. Но для меня это исключение из правил - большинство случаев из моей жизни говорит об обратном. Чаще такие браки распадаются и женщина рискует очень сильно. И совсетовать так поступать я бы никому не стала, вот и все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))У нас на работе есть волшебный стул, с которого убывает в декрет уже третья дама. Две последующие поочередно брались на замену декретницы по срочному договору. Дамы разновозрастные. У начальника уже нервно подергивается глаз.

У нас тоже такой стул имеется. За последние лет 8 с него никто не увольнялся кроме как в декрет (один дядька не в счет:biggrin:), даже те, кто не хотели, не могли и вообще были не замужем все равно рожали. Я уже 2 года держусь, я стул победила:biggrin:

 

Если вернуться к теме. А почему собственно все свелось к детям? Есть ведь женщины, которые совсем детей не хотят или физиологически не могут? Так тут и возраст не причем, просто нужно что б у твоей второй половины тоже не было обостренного инстинкта воспроизводства себе подобных. У мужчин конечно такое реже бывает, но ведь бывает же.

 

Более того, если разница в возрасте лет 30 и муж младше, то он вполне может прожить с ней до конца ее дней без походов на сторону (это понятно утопия, но мы ж тут теоретически), а потом еще раз благополучно жениться и стать отцом, если ему захочется. только че-то как-то грустно это все звучит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тут уже написали - и где же ты таких находишь то....biggrin.gif Вот сколько живу в Египте, максимум что слышала от мужиков "моя жена располнела сильно и мне неинтересна как женщина", да и то я такие откровения тормозила тут же, а чтобы матом и плохими словами о жене - не встречала таких....

может быть арабы приезжая в Россию меняются? ведь в России все-таки другая жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не совсем вас поняла.

Значит родить ребенка от любимого мужчины, даже если этот любимый мужчина не особо хочет - это родить ребенка не для себя? А для кого?

Я не писала, что надо выходить замуж только для того чтобы рожать детей. Я вообще плохо понимаю - зачем нужен такой брак, как вы описываете. Это не семья для меня))

Простите, я тоже вас не совсем понимаю. В силу разницы наших подходов. Вы в браке для себя и мужа рожаете, не так ли? А если потом, упаси Бог, случится развод, ребенок станет не нужен отцу, то он тоже будет расти без отца и, может, даже никогда его больше не увидит. Поэтому при таком раскладе принципиальной разницы рождения в браке и без, кроме записи в метрике, не наблюдаю.

Вы писали про ваших подруг, которые озабочены темой официального замужества, так как пора рожать. Я просто высказала свою точку зрения на "замуж за того, кто первый позовет".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим личным наблюдениям убеждения по поводу "когда же надо замуж" очень зависят от места проживания, чем меньше город - тем сильнее эта мысль :)

А что, в Москве к примеру 35-летние женщины завидные невесты? и выбор у них большой, только соглашайся?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, я тоже вас не совсем понимаю. В силу разницы наших подходов. Вы в браке для себя и мужа рожаете, не так ли? А если потом, упаси Бог, случится развод, ребенок станет не нужен отцу, то он тоже будет расти без отца и, может, даже никогда его больше не увидит. Поэтому при таком раскладе принципиальной разницы рождения в браке и без, кроме записи в метрике, не наблюдаю.

Вы писали про ваших подруг, которые озабочены темой официального замужества, так как пора рожать. Я просто высказала свою точку зрения на "замуж за того, кто первый позовет".

 

Развод конечно может быть, но у ребенка будет отец. Может он его и не увидит, но я постараюсь не рассказывать ему об отце плохого. Буду говорить что и как было - да, что любила, что хотела ребенка, что не получилось. Но вот он твой папа - зовут так-то, живет там-то. Если бывший муж не захочет видет малыша тоже как-нибудь решу проблему. Но заранее рожать ребенка, зная что он не нужен отцу - это не для меня. Это эгоизм матери, ИМХО. Я про это писала. Ну и плюс я мусульманка - для меня не может быть отношений с мужчиной вне брака :)

Что же насчет подруг - то я не писала именно про штамп, тут у всех по-разному. Думаю вы поняли меня буквально - скажу точнее, готова иметь ребенка и семью с тем кто подойдет:) К сожалению это так, потому что предложений с каждым годом все меньше, а запросы женщины выше. Выше соц. статус, избирательнее вкус. Вот так и получается, что сантехник Ваня согласен - но он не очень подходит, а ровестники коллеги-одногрупники женаты. И довольно странно говорить что у женщины с возрастом выбор становиться больше, скорее наоборот. Поэтому и говорю - про "вовремя". Есть возможность - надо выходить замуж, рожать детей, создавать семью. А то вся молодость прошла непонятно на что - а потом быстро-быстро пытаться все наверстывать...:phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в Москве к примеру 35-летние женщины завидные невесты? и выбор у них большой, только соглашайся?

 

Ну вот наверное) Все жОнихи из провинций уехали - говорят поэтому там выбор больше))) Но то что я реально слышала от мужчин - не хотят они ровесниц, им подавай помоложе, потому что у мужчин с возрастом выбор только лучше делается...Особенно в России. Поклонники это хорошо - но вот реально кто замуж звать будет? Ведь и у невесты запросы выростают. Поэтому и много одиночек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве женщины куда более требовательные, молодое поколение так вообще европейки. Ну и мужчин объективно много, ведь миллионы приезжих это далеко не всегда бесправные рабочие которых не выпускают со стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве женщины куда более требовательные, молодое поколение так вообще европейки. Ну и мужчин объективно много, ведь миллионы приезжих это далеко не всегда бесправные рабочие которых не выпускают со стройки.

Вообще-то из провинции в Москву и Питер среди лиц с образованием едут больше женщины. Пока молодые устроятся, замуж выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×