Перейти к содержанию
Sheri

фильцивание - валяние войлока!

Рекомендуемые сообщения

МК по шарфу(капуста) не понятно

И положим второй слой шерсти на наши воланы в том же направлении что и в первый раз! (двойной волан, а так же и тройной делается так: На первый слой воланов ( предварительно промоченный) выкладывается полоска пленки[/i], на неё раскладываем шерсть перпендикулярно серединки шарфа- все как и первый волан)
т.е. пленку навсегда там оставить надо?

 

http://www.livemaster.ru/topic/16613-maste...ibro-shlifovaln

Изменено пользователем Sea Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МК по шарфу(капуста) не понятно т.е. пленку навсегда там оставить надо?

 

http://www.livemaster.ru/topic/16613-maste...ibro-shlifovaln

пленка кладется только в том случае, если идет не один волан, а два и более (т.е. середина - это 1 полотно и от него по периметру идет 2 и более полотен воланов) пленка выладывается только в размер воланов (в середину пленка не кладется) - нужна она для того, чтоб воланы не свалялись между собой - если пленку не положить, то вместо 2-х полотен воланов получится 1 толстое :biggrin: , как закончила валять убираешь пленку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я валяла мак как показано в МК (шарф-капуста) и всё равно он не волнистый.Может надо выкладывать весь лепесток как волан?

 

пленка кладется только в том случае, если идет не один волан, а два и более

т.е. на мак не надо пленка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изделие, обработанное сальвитозой, нельзя стирать, вообще влажная чистка противопоказана, а вот разведенному акрилу вода не страшна

А какой акрил? Вчера была в магазине-огромный выбор.Просто смешать с водой и побрызгать цветок? А как сушить? Никак не могу закончить мак.Тычинки сделать не могу так как купить клей-кристалл надо для бисера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mfoto452607.jpg

А как такие рваные концы получить у цветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня волнистость мака исключительно за счет проволочного каркаса, а так я валяю простые плоские лепестки а потом придаю форму!!

серединку валяю просто вытянутый шарик и иглой выбиваю другим цветом рисуток ...

 

последнее, что я сделала шарф .. валяние на шифоне

c3bd0fcdada7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На раме набиваешь?

100 шелк-шифон?

А почему в некоторых местах стянуто? Где трава особенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мокрое валяние .. поэтому стянуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что делать чтобы не стягивало? Взять потолще шелк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как такие рваные концы получить у цветка?

это мокрое валяние, вроде как не сильно свалянное, просто края не прорабатываются (т.к. край не выравнивается) вот и получается рваный край

 

у меня волнистость мака исключительно за счет проволочного каркаса, а так я валяю простые плоские лепестки а потом придаю форму!!

серединку валяю просто вытянутый шарик и иглой выбиваю другим цветом рисуток ...

 

последнее, что я сделала шарф .. валяние на шифоне

какая ты молодец, шарфик прелесть получился - очень нежный!!! а ты рисунок изначально в цветочки нужной формы выкладывала? иголками не прибивала?

 

у меня на розовой сумочке цветочек - до того как вырезала лепестки - был круглешок с волнистым краем ;)

чтоб сделать волнистьсть, нужно шерсть выкладывать в круг из центра (т.е. середина самая толстая получается), все слои из середины, никаких вдоль и поперек!!! ну и валяешь как волан (т.е. двумя руками как елочкой - в центре пальцы обеих рук вместе, ведешь к краю и одновременно разводишь в стороны) - так появляется волнистость...

 

а что делать чтобы не стягивало? Взять потолще шелк?

:biggrin: ну насмешила :biggrin: так тут суть как раз в стягивании!!! когда шерсть приваливается к шелку он начинает стягиваться в размон направлении, получается интересная фактура - техника нуно-фелт :biggrin: , если шелк потолще, всеравно стянется... а если не хочешь чтоб стягивалось - набивай иголкой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты рисунок изначально в цветочки нужной формы выкладывала? иголками не прибивала?

я сразу шерсть выкладывала на ткань в этот раз ... иглой ничего не прибивала, шифон от иглы тянуться начинал и дырки получались поэтому сразу выложила рисунок а потом мокрой рукой придавливала ... а уж как все придавилось- сваляла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сразу шерсть выкладывала на ткань в этот раз ... иглой ничего не прибивала, шифон от иглы тянуться начинал и дырки получались поэтому сразу выложила рисунок а потом мокрой рукой придавливала ... а уж как все придавилось- сваляла!!!

ну тогда ты просто молодец!!!! очень красиво получилось!!!! тебе нужно сумки валять с шерстяной акварелью - это точно твое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мучила мак и закончила его наконец-то.

И две мужские шапки сделала.

Жду критики.

шифон от иглы тянуться начинал и дырки получались поэтому сразу выложила рисунок а потом мокрой рукой придавливала .

Sheri Понятно.Но мне не нра что всё стянуто.А так красиво получилось.

Varya,спасибо.

ну и валяешь как волан (т.е. двумя руками как елочкой - в центре пальцы обеих рук вместе, ведешь к краю и одновременно разводишь в стороны) - так появляется волнистость...
это надо еще понять))

Акрил какой нужно брать для пропитки,напиши,пожалуйста. :flowers1:

Радикал не работает.Где можно уменьшить фотки чтобы вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не успеваю фоткать шапки свои.(( Грустно как-то. Никак не могу начать делать розовые пинетки.Не люблю розовый цвет.Хожу вот около шерсти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, решила спросить вас.

Я сама валянием не занимаюсь, но на одном ресурсе попадаются интересныe книги по этой технике. Могу скинуть сюда, если кому то интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, решила спросить вас.

Я сама валянием не занимаюсь, но на одном ресурсе попадаются интересныe книги по этой технике. Могу скинуть сюда, если кому то интересно

Asmaa, конечно выкладывайте, может кому очень полезным окажется!!!

 

а вот мое новенькое

косметичка

8edfc1819120.jpg

90d9ca48940d.jpg

 

шарфики

2dcf63549365.jpg

2551925d0b8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас новые работы? Я делаю сыну жилет.Сушу сейчас.Потом буду набивать рисунок.(рыбки) их надо сначала на щетке сделать и потом привалять иголкой? Еще созрела для сумки.

Varya, косметичка твоя понравилась.Но я не знаю где купить такую закрывалку( не знаю как правильно назвать) Хотя можно сделать на магните...

Изменено пользователем Sea Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие у вас новые работы? Я делаю сыну жилет.Сушу сейчас.Потом буду набивать рисунок.(рыбки) их надо сначала на щетке сделать и потом привалять иголкой? Еще созрела для сумки.

Varya, косметичка твоя понравилась.Но я не знаю где купить такую закрывалку( не знаю как правильно назвать) Хотя можно сделать на магните...

спасибо! мне рамки из китая заказывала одна знакомая, в России их тоже можно найти, но они дорогие... кто-то покупает самые дешевые сумки и вырывает от туда рамку... :biggrin:

 

по поводу рисунка - если ты хочешь, чтоб он объемным был, то сначала на щетке делаешь, если хочешь чтобы плоским, то сразу на жилет набиваешь, но тут есть тонкость, нужно начинать с одного конца рисунка и двигаться к остальным, нельзя прихварывать сразу в нескольких местах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала мокрое валяние - в руках петушка мелкого намяла из набора.

Но вот сухое валяние для меня так и остается загадкой из загадок :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varya, никак не могу найти время чтобы поехать в магазин и поискать закрывашку. Ещё 2 иглы сломались сегодня.У меня китайские были.Теперь немецкие хочу купить. Изменено пользователем Sea Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из нового.Сделана на заказ.

e76bbd5a6a5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varya, никак не могу найти время чтобы поехать в магазин и поискать закрывашку. Ещё 2 иглы сломались сегодня.У меня китайские были.Теперь немецкие хочу купить.

ну рамки далеко не во всех магазинах продаются... проще в тырнете заказать... а иглы - китайские можно реально тонкие найти, а немецкие хоть и называются тонкими, но в сравнении с китайскими - просто бревна... :biggrin:

 

Это из нового.Сделана на заказ.

достойная шляпка, очень аккуратная!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из нового.Сделана на заказ.

ну вот не понять мне, как это можно сделать? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну рамки далеко не во всех магазинах продаются...

 

 

достойная шляпка, очень аккуратная!!!!

Рамку нашла.Много разных.У нас в смагазине от 10 долларов за штуку и выше. У вас какая цена? Я купила ещё японские тонкие и толстые иглы.Китайские быстро сломались у меня(5 штук уже ..) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамку нашла.Много разных.У нас в смагазине от 10 долларов за штуку и выше. У вас какая цена? Я купила ещё японские тонкие и толстые иглы.Китайские быстро сломались у меня(5 штук уже ..) Спасибо.

 

в Питере и Москве такой же порядок цен - от 250 р. за маленькую и выше... мне заказывали из китая, там получилось 15 дол. 5 шт. + доставка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2599fe7269e3.jpg

a642442103f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varya,мнe нра.валяла на чем? банка?

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varya,мнe нра.валяла на чем? банка?

:flowers1:

Спасибо! :girl_blush2:

валяла на шаблоне, форму придавала на голове :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Шаблон из картона или пленки?

Через пару дней сделаю шапку(есть идея),но нет места для воплощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)) Шаблон из картона или пленки?

Через пару дней сделаю шапку(есть идея),но нет места для воплощения.

из пленки - разрезала плотный пакет, вообще рекомндуют шаблоны из подложки под ламинат делать или из туристического коврика... но у меня как-то не получается на объемном шаблоне валять, не знаю в чем дело... поэтому я на тонком отлично справляюсь :biggrin: и заломов никаких нет...

 

что, такая большая шапка задумана????? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Шапка обычная.Ребенок шустрый))

Новый мак.

353946d5f96f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите чем закреплять цветы?

Лак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите чем закреплять цветы?

Лак?

что ты понимаешь под "закреплять цветы"? тебе нужно чтоб форму сохраняло? или не пушилось? можно на каркасе валять, можно сальвитозой пропитать (но она вроде как смывается при стирке), я закрепляла акриловым лаком разбавленным в воде, причем разбалять нужно хорошо иначе цветок каменным получится... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я закрепляла акриловым лаком разбавленным в воде, причем разбалять нужно хорошо иначе цветок каменным получится... :biggrin:

лак который для мебели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лак который для мебели?

ну может и для мебели... можно для декупажа... у меня для саун (очень прочный...) думаю любой акриловый, который в доме есть :biggrin: если другими видами рукоделия не занимаешься, то можно купить маленькую баночку лака для декупажа Российского производства (недорого и места немного занимает), если тебе еще куда нужен тогда проще в строительном магазине купить 1л. - 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мое новенькое

косметичка

шарфики

ООочень красиво, косметичка просто отпад, я пока только теорию изучаю, бось практически подойти к сумкам-кошелькам.

Изменено пользователем Shamsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООочень красиво, косметичка просто отпад, я пока только теорию изучаю, бось практически подойти к сумкам-кошелькам.

Спасибо! не бойтесь! попробуте и все получится!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×