Перейти к содержанию
Sheri

фильцивание - валяние войлока!

Рекомендуемые сообщения

еще один шарф и брошь к нему в виде оливковой ветви (тоже подарок)

Sheri, а расскажи, как такая дырявость держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sheri, а расскажи, как такая дырявость держится?

 

просто нужно взять как основные мохеровые нитки (100 шерстяные) а на них накладывать любые другие (но лучше тоже шерстяные) .. а сверху еще не плохо бы мохеровым слоем закрыть ... валять как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще мое творчество

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя третья попытка :woodpecker:

она еще сохнет, правда.

 

по задумке это должен был быть клатч

 

f9b13c5cbbbc.jpg

 

вид сзади

 

5b75fd89eb5d.jpg

 

ну ладно кривенько и косенько, но ведь все равно видны плохоприваленные швы, а я часа 4 сидела, уже ни на что сил не было. И жгут иглой пришлось приваливать.

А еще я наконец-то обзавелась противомоскитной сеткой. Мало того, что шерсть к ней приваливается сразу, так она еще и красится, оказалось! От сумки отмылось, а вот все руки и ногти у меня нежно зеленого цвета :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень не плохо .. ты швы иглой проваляй!! и отпарь потом... и еще края иглой обработая .... для эффекта можешь привалять шерсть (а лучше шелк серого цвета или любоо котрастного) будет аккуратнее смотреться!

а я вместо маскитной сетке купила в хозяйственном сетку для глажки (собственно из нее еще мешки для стирки делают) .. отличная штука ничего не прилипает .. а что забивается в дырочки легко вынимается!!! можно пару больших мешков купить и распороть потом ...

а маскитка у меня была розовая :) тоже руки долго отмыть не могла!

Изменено пользователем Sheri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормльно получилось!!! а на будующее, чтоб швов не видно было, нужно более аккуратно раскладывать и переворачивать - т.е. положила трафарет, выложила шерсть и смочила шерсть по центру (все края сухие) чуток погладила центр и осторожно переворачиваешь шерсть с трафаретом, загибаешь на трафарет сухие концы и начинаешь их смачивать, когда они прилипнут к трафарету начинаешь выкладывать вторую сторону изделия, смочила по центру, погладила, перевернула изделие, закладываешь сухие концы и начинаешь их смачивать (смачиваются и прибиваются паьцами 2 слоя - 1-й выложеный и 2-й концы, т.к. мочила и гладила только середину, а края были сухие, вот теперь ты их смачиваешь, прибиваешь, гладишь...) переворачиваешь и смачиваешь, прибиваешь и гладишь края с обратной стороны - если так делать, то швов вообще не остается, надеюсь понятно написала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ВОТ ТУТ отличный МК по тапкам, также можно сказать - основы валяния по шаблону :biggrin: да и вообще, всем новоиспеченным мокрым валяльщицам будет полезно - найдете ответы на вопрос "почему плохо свалялось" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя последняя работа ... сарафан для дочки

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheri,

шикарно, конечно! Очень красиво! :) :flowers1:

 

Хочу когда-нибудь заняться валянием войлока, но все никак не соберусь... Наверное, морально ещё не дозрела, пока только вышиваю)))

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sheri,

шикарно, конечно! Очень красиво! :) :flowers1:

 

Хочу когда-нибудь заняться валянием войлока, но все никак не соберусь... Наверное, морально ещё не дозрела, пока только вышиваю)))

:give_heart:

 

спасибо, а я как раз с валянием свою вышивку забросила совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя последняя работа ... сарафан для дочки

 

очень нежный сарафнчик!!!а почему ты его цельновалянным не сделала???

 

вот ТУТ пошагово обисано с фотографиями по каждому шагу, как делать "Мокасиновый шов" - он более выигрышно смотрится и гораздо прочнее, чем обметочный, при этом ткани в шве не расползаются, а плотно зафиксированы!!! только смотреть нужно ближе к концу страницы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень нежный сарафнчик!!!а почему ты его цельновалянным не сделала???

 

вот ТУТ пошагово обисано с фотографиями по каждому шагу, как делать "Мокасиновый шов" - он более выигрышно смотрится и гораздо прочнее, чем обметочный, при этом ткани в шве не расползаются, а плотно зафиксированы!!! только смотреть нужно ближе к концу страницы ;)

никак не получается у меня цельнокройный ... все время шов толстый .. приходиться обрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак не получается у меня цельнокройный ... все время шов толстый .. приходиться обрезать

а какой там шов??? там же шерсть выкладывается и получается сплошное полотно... я кончики не мочу, пока не переверну выкройку-шаблон, потом водичкой прибиваю, чтоб можно было выложить слой обратной стороны, причем кончики, которые переходят на другую сторону выкладываю тонкой стороной, тогда никакого утолщения нет :)

 

если совсем не получается, тогда осваивай мокасиновый шов - тогда очень аккуратно смотрятся сшитые детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрите, какие замечательные игрушки:

http://allday.ru/index.php?newsid=287930

 

 

ec449fce8e97.jpg

 

 

Изменено пользователем lidiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игрушки восхитительные ... но не представляю сколько терпения надо для их создания и главное, куда их потом девать!!

 

 

а это моя последняя работа - заколка для волос

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это моя последняя работа - заколка для волос

какая забавная полянка :girl_claping: может стоит бабочке как-то приукрасить крылышки? ну там рисунок какой или бисером расшить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может стоит бабочке как-то приукрасить крылышки

сама думаю над этим .. но честно уже лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама думаю над этим .. но честно уже лень :)

ну можно клеевые стразы приделать - это быстро и легко ;) я вот сама только сегодня сумочку доделала, все лежала, ждала, когда я за нее возьмусь.... :biggrin: лень - она вперед нас родилась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, смотрите, какие замечательные игрушки:

http://allday.ru/index.php?newsid=287930

 

хотела бы я такую в подарок получить! Они лучше магазинных в миллиОН раз, такие нежные! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Вот собираюсь начать делать цветочки.Мак Шери очень красивый.Но начать мне надо с более легкого?да? Ищу мастер -класс по валянию шапок.

Ещё... что купить мне надо? На столе можно валять?

 

моя последняя работа ... сарафан для дочки

Очень красивые работы у вас. А можно посчитать сколько ушло времени и денег на него?

 

а сверху пупырчатую .

это какую?

 

вот такая сумочка у меня получается... вот думаю, нужны ли еще листочки?

kрасиво.не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последняя работа ... опять мак (пользуется этот цветок спросом)

хочу сделать такой цветок.Может с него начать? Есть по нему мастер-класс? Напишите.пожалуйста.что купить надо для него..у меня пока ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно в Икее коврик купить (специальный коврик для кухни, в ящики или на полки кладется, чтоб посуда не скользила) - он пупырчатый, только пупырки помельче и долговечный, можно использовать коврик для изготовления суши :)

ой...у меня такой есть.Это первое что есть у меня для валяния )) А как шерсть выбрать? Иголку? Хочу мак сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу сделать такой цветок.Может с него начать? Есть по нему мастер-класс? Напишите.пожалуйста.что купить надо для него..у меня пока ничего нет.

 

чтобы сделать такой мак нужны шерсть несколько оттенков красного, оранжевый, черный желтый, несколько оттенков зеленого ... иглы для ваклйляния, мат для валяния или губка паралоновая, проволка, клей, булавка и манка, это сухое валяние, поэтому коврики и пупырчатая пленка не нужны

Изменено пользователем Sheri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иглы для ваклйляния, мат для валяния

а как иглы правильно выбрать и сколько штук надо и как этот мат выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щетку для валяния можно заменить толстой паралоновой губкой

игл .. у меня к примеру 4 .. одна-одиночная и три я связываю вместе для валяние плоских поверхностей

 

купить все можно в магазинах для рукоделия ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щетку для валяния можно заменить толстой паралоновой губкой

.

Cпасибо.Я на днях все куплю и попробую сделать ромашку.Но я хочу брошь или заколку с ромашкой.Все иголки одинаковые или нет? Толстая это какая? Cколько см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпасибо.Я на днях все куплю и попробую сделать ромашку.Но я хочу брошь или заколку с ромашкой.Все иголки одинаковые или нет? Толстая это какая? Cколько см?

точно я не знаю .. .у меня четырехгранные иглы "звездочки" , а они мне встречались одного размера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для сухого испоьзую не мат, а щетку (для обувного крема большая или для одежды бывают) - для ромашки ее за глаза, а вот для крупных вещей по вервости может быть неудобно... губка у меня не пошла, крошится и работа забивается ее остатками... иглы бывают разных размеров, толстые для начала валяния, по мере сваливания иглы заменяются на более тонкие... я из звездчатых выбирала самые тонкие, но они оказалить толще тонких китайских :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же сумочку доделала, вот она какой стала

f410fd78f9eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же сумочку доделала, вот она какой стала

 

Здоровская сумочка, мне очень понравилась. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, клёвая, и замочек как раз такой, как нужно, очень аккуратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровская сумочка, мне очень понравилась. :girl_claping:

Правда, клёвая, и замочек как раз такой, как нужно, очень аккуратный.

спасибо, девочки!!!

это пуговица, причем случайно на нее наткнулась - искала другую, но эта простая и просто идально подходила :biggrin: сейчас у меня уже есть запас подходящих замков и магнитов, так что проблем с ними больше нет, а вот тогда не знала что и делать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очередная сумочка :biggrin: сделана по шаблону предыдущей

сумочка в подарок на ДР племяшке

нат. шерсть, скрытая магнитная застежка, люрекс, цветок цельноваляный

615724d57e20.jpg

620764f83549.jpg

 

эта же сумочка - вид внутри

dbbd5b67ef85t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varya, какая красота! Полотно так тщательно проработано, аккуратно, и детальки до мелочей выверены! Редко вижу валяные вещи, доведенные до ума. У тебя золотые ручки! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varya, какая красота! Полотно так тщательно проработано, аккуратно, и детальки до мелочей выверены! Редко вижу валяные вещи, доведенные до ума. У тебя золотые ручки! :flowers1:

спасибо большое :girl_blush2: приятно, когда твои работы нравятся окружающим :girl_claping:

конечно мои работы еще не идеальны, но я над этим работаю :biggrin: так что "детальки до мелочей выверены" - это пока не про меня :biggrin: правда в последней сумочке у меня явный прорыв (этот прорыв можно отнести ко всему моему творчеству :biggrin: ) - это первая вещь, которую я селала по эскизу, т.е. сначала подумала, нарисовала, а потом только воплотила :playboy: конечно немного отличается от эскиза, но я собой горда, т.к. раньше у меня был образ в голове, потом я начинала воплощать эту идею из головы и доводить ее до ума... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Varya розовая сумка шикарная получилась!!! просто блеск!! и так все аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Varya розовая сумка шикарная получилась!!! просто блеск!! и так все аккуратно

спасибо, моя гордость - края сумки и застежки не подрезала, так "ровненько" свалялось :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ваших рядах!! Сделала свою первую работу.Это шапка.Фото выставлю как высохнет.

Сумка розовая красивая.

Теперь хочу цветок-брошку сделать.

 

Varya, скрытая магнитная застежка как выглядит? Просто как кнопка. Сумка классная.))

 

. я из звездчатых выбирала самые тонкие,:biggrin:

У нас В Эстонии таких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу мастер-класс по Лилии.Хочу сделать этот цветок.Может кто видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×