Перейти к содержанию
Khanum e kuchulu

Происшествие на мотосафари в Египте

Рекомендуемые сообщения

если по сути:

 

1) лицензированные уличники работают с теми же самыми сапплаерами, что и ТО. Так в чем принципиальное отличие, кроме цены (которая у уличников, несомненно, более привлекательна)?

2) по-поводу репутации: тут очень многое от людей зависит, как в жизни, так и в бизнесе. Если уличник хочет воспользоваться положительной стороной косвенной рекламы, то репутацией он будет дорожить еще как. И соответственно давать адекватную информацию туристам, и выбирать адекватных и надежных сапплаеров - разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интереса посмотрела лицензию дайвинг-центра,

Позвонила другу, управляющему фирмы - владелицы туристического катамарана,

Так что, как видите, ничего удивительного в том, что фирмы - организаторы туристических услуг имеют лицензии на реализацию собственных услуг

Если вы не заметили, подчеркну: в моём посте шла речь о морских путешествиях (и ежу понятно, что подводная лодка или Red Sea Dolphin имеют лицензию на продажу туров в общем и целом; однако подобный офис не имеет права предлагать иные услуги (Каир-Луксор-сафари, например), а на деле это часто бывает, увы) и сафари.

 

Травко имеет собственный парк квадроциклов. Все работники гаража также являются сотрудниками Травко.

Не так. Травко выкупил сафари-фирму, которая функционировала самостоятельно (точнее, стал партнёром-доминантой, но это уже неважные детали). Что не мешает этой фирме Х быть поставщиком услуг для др. ТО. :)

 

если по сути:

 

1) лицензированные уличники работают с теми же самыми сапплаерами, что и ТО. Так в чем принципиальное отличие, кроме цены (которая у уличников, несомненно, более привлекательна)?

2) по-поводу репутации: тут очень многое от людей зависит, как в жизни, так и в бизнесе. Если уличник хочет воспользоваться положительной стороной косвенной рекламы, то репутацией он будет дорожить еще как. И соответственно давать адекватную информацию туристам, и выбирать адекватных и надежных сапплаеров - разве не так?

1. Не с теми же. Многие серьёзные сапплаеры принципиально не работают с "улицей" (в некоторых случаях это волевое решение ТО-партнёра).

2. Не так. Принцип египетской (!!) улицы - десять прошли мимо, два зашли, один купил. Следующий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, не со всеми сапплаерами, но в большинстве своем со многими.

 

Прошу меня извинить, я нисколько не отрицаю, что у вас потрясающий опыт, но:

1) знание ваше не абсолютно (как и, в принципе, любое)

 

2) мнение субъективно - как ваше, так и мое

 

за сим разрешите откланяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сим разрешите откланяться

Конечно. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили, подчеркну: в моём посте шла речь о морских путешествиях (и ежу понятно, что подводная лодка или Red Sea Dolphin имеют лицензию на продажу туров в общем и целом; однако подобный офис не имеет права предлагать иные услуги (Каир-Луксор-сафари, например), а на деле это часто бывает, увы) и сафари.

 

 

Не так. Травко выкупил сафари-фирму, которая функционировала самостоятельно (точнее, стал партнёром-доминантой, но это уже неважные детали). Что не мешает этой фирме Х быть поставщиком услуг для др. ТО. :)

 

 

1. Не с теми же. Многие серьёзные сапплаеры принципиально не работают с "улицей" (в некоторых случаях это волевое решение ТО-партнёра).

2. Не так. Принцип египетской (!!) улицы - десять прошли мимо, два зашли, один купил. Следующий!

 

Ну конечно,от одного покупателя сильно разживешься!!! И за аренду заплатишь и себе останется!!!!!! Это наверное,на Вашей египетской улице такие фирмы работают. У моего мужа "уличная" фирма. Работает уже как 8 лет.И при мне лично приходили дядечки с проверкой и перелопатили все документы. Причем появляются они ежегодно. Так же,мы заботимся о своей репутации,и в итоге к нам приходят уже постоянные клиенты(не только русские,много немцев и поляков),они же оставляют отзывы в интернете о своих поездках с нами. И люди идут к нам не потому что дешевле, а потому что отношение к ним человеческое. Кстати,в последнее время от туристов только и слышишь о том,как отельные гиды их просто вынуждают покупать экскурсии,в противном случае,обещают закопать в пустыне или не выпустить из страны. И есть такие экскурсии,на которых на одном корабле,например,оказываются и мои туристы и туристы от ТО. Ну и на последок: очень много было обманов,аварий и перевернутых автобусов с тем же Пегасом. Так что, говорить за всех,не надо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы новичок и заинтересованное лицо - no comment. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы новичок и заинтересованное лицо - no comment. :)

 

Я стала новичок,только потому что забыла пароль,и пришлось зарегистрироваться заново. Я здесь впринципе никогда ничего не пишу, других дел хватает. Просто все кто здесь живут( и я,уж поверьте,не один год),непосредственно работают с туристами,и поливать друг друга грязью,считаю не корректно. Все таки конкуренция должна быть адекватной. И я здесь написала не как заинтересованное лицо,а в защиту "мелкой рыбешки"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не заметили, подчеркну: в моём посте шла речь о морских путешествиях (и ежу понятно, что подводная лодка или Red Sea Dolphin имеют лицензию на продажу туров в общем и целом; однако подобный офис не имеет права предлагать иные услуги (Каир-Луксор-сафари, например), а на деле это часто бывает, увы) и сафари.

 

Не так. Травко выкупил сафари-фирму, которая функционировала самостоятельно (точнее, стал партнёром-доминантой, но это уже неважные детали). Что не мешает этой фирме Х быть поставщиком услуг для др. ТО. :)

Я не пойму, о чем спор :unknown: : если мы уже пришли к выводу, что некоторые фирмы-организаторы туристических услуг имеют право реализации своих услуг, а также собственные офисы, то вполне возможно прийти "с улицы" в такой офис и купить там тур. В итоге, тур, купленный "на улице" будет от лицензированной фирмы. То есть, не всегда экскурсия, купленная "на улице" есть зло :nea:. Разве не так?

Концерн Травко вообще много чего купил в Египте (и не только), но тем не менее, на данный момент, фирма принадлежит туроператору Травко со всеми квадроциклами, механиками и проводниками. Что, естественно, не мешает оказывать услуги всем желающим и приносить доход, теперь уже в карман Травко :Laie_11: .

Не так давно отправила хороших знакомых на экскурсию в Луксор через уличную фирму, (никому не рекомендую, но знакомые хотели сэкономить :girl_blush2: ). В итоге, они ехали в автобусе с тристами одного очень крупного оператора. Чья это вина? Естественно, не уличной турфирмы, они ведь не насильно туристов в туроператорский автобус впихнули :pardon:. Туроператор, видимо, не гнушается продавать свободные места в автобусе через уличников. А уличники, как раз, в данном случае ничего не нарушили, они ведь не организовывали тур, на организацию которого не имели лицензии, а выступили в данном случае агентами лицензированного туроператора, уж не знаю, легально или нет. А Вы их совсем уж к "красным фонарям" приравняли...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И те, и те нелегальны.

 

Ну, договорились. То есть уличники вот просто так, взяли и занимаются продажей экскурсии)))

Гипотетически, я сейчас повешу на своей квартире вывеску туркрмпания и все. Могу экскурсии продавать))).

Есть у всех уличных компаниях лицензии. Другое дело, что продают Каир-Луксор все, а вот именно на дальние экскурсии лицензия не у всех.

Но могу предположить, что туристам, которые купили Луксор за 45 долларов на улице и попали на экскурсию к моей маме намноооого удачливее тех, кто купил за 85 у ТО и попал к гиду твоя-моя не понимай_)))) А таких и в известных компаниях более чем достаточно.

На улице в Долину Цариц, а не Царей возят. Но и многие ТО туда же сейчас возят.

А автобусы у всех одинаковые.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, договорились. То есть уличники вот просто так, взяли и занимаются продажей экскурсии)))

Гипотетически, я сейчас повешу на своей квартире вывеску туркрмпания и все. Могу экскурсии продавать))).

Есть у всех уличных компаниях лицензии. Другое дело, что продают Каир-Луксор все, а вот именно на дальние экскурсии лицензия не у всех.

Но могу предположить, что туристам, которые купили Луксор за 45 долларов на улице и попали на экскурсию к моей маме намноооого удачливее тех, кто купил за 85 у ТО и попал к гиду твоя-моя не понимай_)))) А таких и в известных компаниях более чем достаточно.

На улице в Долину Цариц, а не Царей возят. Но и многие ТО туда же сейчас возят.

А автобусы у всех одинаковые.

 

 

ППКС :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно отправила хороших знакомых на экскурсию в Луксор через уличную фирму, (никому не рекомендую, но знакомые хотели сэкономить :girl_blush2: ). В итоге, они ехали в автобусе с тристами одного очень крупного оператора. Чья это вина? Естественно, не уличной турфирмы, они ведь не насильно туристов в туроператорский автобус впихнули :pardon:. Туроператор, видимо, не гнушается продавать свободные места в автобусе через уличников. А уличники, как раз, в данном случае ничего не нарушили, они ведь не организовывали тур, на организацию которого не имели лицензии, а выступили в данном случае агентами лицензированного туроператора, уж не знаю, легально или нет. А Вы их совсем уж к "красным фонарям" приравняли...:pardon:

В данном случае ТО не погнушался добрать народ на большой автобус "уличными". ЧТо в данном случае имеем? Везение. Но, конечно, далеко не всем так везёт...

 

И те, и те нелегальны.

 

Ну, договорились. То есть уличники вот просто так, взяли и занимаются продажей экскурсии)))

Ооо, Ирина! Только вашего "объективного" мнения тут как раз и не хватало. :biggrin: Хотя, положа руку на сердце, ваше появление тут было весьма ожидаемо. Как же не пропиариться лишний раз? :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работала несколько лет гидом сафари. И к нам приезжали, как туристы крупных тур.операторов с их сопровождающим (и без...), так и с улиц. Нас работало там несколько гидов и во имя справедливости нам поочередно давали работать то с туристами тур.операторов, то с туристами уличных офисов, коих всегда было гораздо больше, чем туристов ТО. Инструктора наши вообще выезжали поочередно со всеми группами, также делились и одни выезжают с ТО, другие с уличными и наоборот. Приехали с ТО, отдали их гиду-экскурсоводу, выпили воды, сели на квадры (те же) и поехали с уличными. Оочень редко было такое в "несезон", когда мало людей, что в группу ТО подбрасывали пару-тройку человек с улицы, чтобы не создавать отдельную группу и не водить только два человека по пустыне. Задача тогда была основная - не допустить разговоров о стоимости экскурсий. Обычно людей с улицы просто предупреждают аккуратно, что они попадают в группу ТО, которые платят за путевку нЕсколько больше, чем они и поэтому настоятельно рекомендуем разговор об оплате не заводить. Люди с улицы окончательно расслабляются, если до этого немного боялись, возможно,немного злорадствуют (все -таки есть такое в менталитете русского))), что приехали намного дешевле на экскурсию, предлагаемую их же ТО и поэтому держат язык за зубами. Знаю, что такая просьба немного некорректна, но это лучше, чем всю экскурсию вести в напряжении, а потом объяснять, почему в одной и той же группе одни за экскурсию платят 60 долл, а другие 35 долл, и куда Я дела их деньги)))))), если экскурсия на самом деле стоит намного дешевле.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая сломала ногу когда отказали тормоза. отпуск был на смарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×