Перейти к содержанию
Khanum e kuchulu

Происшествие на мотосафари в Египте

Рекомендуемые сообщения

Вот тут разгорелись дебаты по поводу падения туристки с квадроцикла. А выкак думаете, кто в данном случае прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО, я считаю, что гиды должны объяснить риск, на который туристы идут, покупаю эту экскурсию. И объяснить разницу между экскурсиями "мотосафари" и "мотосафари+ верблюды+ ужин у бедуинов", т.к. разница ощутима.

Расскажу, как я покаталась на мотосафари. В первый мой приезд в Еги взяли экскурсию "мотосафари-катание на верблюдах-ужин у бедуинов". Все было супер, очень понравилось. На квадрацикле я каталась впервые, тем не менее все обошлось без происшествий, разгоняться до очень высокой скорости нам не давали и переодически останавливали группу. В общем, все было ок! Когда приехали в следующий раз, решили взять "мотосафари". Так вот экскурсия на бешенной скорости. Ну все бы ничего... Да вот едим мы, и получилось так, что я оказалась последней. И тут ГИД !!!! (ну или как называются те, кто сопровождают группу, там один (или несколько) едет вначале группы, а второй - за последним), который ехал за мной, обгоняет меня, разворачивается и летит на всей скорости в меня на двух боковых колесах. Естественно, я испугалась, да и опыта вождения квадрациклов, как у него, у меня нет. в итоге - я резго поворачиваю руль и переварачиваюсь вместе с квадрациклом! Ударяюсь головой, половина тела, на которую я упала, вся в ранах. Гид подбежал, попросил прощения и сказал, что теперь будет ехать рядом со мной и чтобы я ехала медленно. Дальше, наверное из-за того, что я ехала под огромным напряжением и боялась упасть снова, я перевернулась снова!!! И тут уже я расплакалась опять и говорю, что дальше я одна не поеду, пересяду к подруге. А он мне говорит: ты должна доехать до остановки, там можно будет оставить квадрацикл и ты пересядешь. И мне пришлось в таком состоянии еще где-то пол часа ехать. Мало того, когда подъезжали к остановке, другой гид подгонял меня и говоил "ну что ты не можешь быстрее ехать!!!". Так вот, у гидов не оказалось даже аптечки, раны промыть оказалось нечем, а они были практически по всему телу. Просто вода к тому моменту, уже не помогла, потому что весь песок засох в ранах.

Уж не знаю, решусь ли я еще поехать на мотосафари!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз 15 точно ездила на квадроциклах в еги, видела только одно происшествие: была с нами девочка, малость с чудцой, да она слетела с квадра, но она на него пыталась встать :girl_foolery: так что САМА ВИНОВАТА, если головы нет, чужую не представишь и гид никогда не позволял разгоняться даже до 50 км/час, всегда тормозил ... мне кажется такие экскурсии безопасны, а дурак и на ровном месте шею сломает. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие дебаты вечны. Увы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Справедливости ради скажу: большинство уважающих себя "квадрацентров", работающих с ТО (данную фразу подчеркну два раза), а также известный сафари-центр Бадавея проводят инструктаж перед поездкой (уже на базе) - как ехать, с какой скоростью, дистанцией и т.д., а также выдают туристам шлемы. Тем не менее, какой русский не любит быстрой езды?! Увы, максимально часто несчастные случаи происходят именно с нашими туристами, которые пренебрегают техникой безопасности. Это касается и проф. дайвинга, хотя это уже совсем другая история. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

ППКС. 1001 раз объясняют, как нужно ехать, слушают, кивают головой, но делают по-своему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС с Тан.

На моей заднице - не одна сотня поездок в пустыню. Нет, я не гид. Безумно люблю эту поездку, езжу постоянно, при первой возможности.

Да, аварии бывают. В описанных случаях - вопиющий непрофесионализм гидов ПОСЛЕ аварии.

С другой стороны - практически не видела поездки, где хоть кто то не попытался погонять. Вечное бурчание из за поездки в колоне, вечные же препирательства из за этого с мужской половиной.

А про надеть шлем на девушек, которые на сафари едут на шпильках - это вообще отдельная история. Платок в тон мини-бики - это максимум, чем некоторые позволяют прикрыть свою красоту.

Хотела бы отдельно подчеркунть - из моего поста не надо делать вывод "сами виноваты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да. едут на шпильках, в непредназначенной для этого одежде, в боевой раскраске, так, что бедуины боятся :), да еще с собой огненную жидкость, для сугреву и для настроения ( я не конкретно про эту историю, я вообще). насколько знаю, (хоть я и не разбираюсь в этом особо, но видела однажды), иностранцам перед этим делом дают бамажку специальную подписывать, что ежели че- Вас предупредили и инструктаж пройден. и катались эти иностранцы, уж не знаю как место это называется, но на огражденной забором территории, практически по кругу, друг за другом, и на небольшой скорости. зато все целы. и довольны были как дети, но русский бы человек не понял такого, поскольку раз по пустыне, то выжать по полной, с ветерком, чтоб кровь в жилах. просто, решаясь на подобное мероприятие, надо быть предельно осторожным и сконцентрированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще не самое страшное ,когда сам упал такой вот лихач...

у меня была ситуапция ,когда мы ехали группой знакомых людей и сынок одной пары,шестнадцатилетний обалдуй стал гнать вдоль колонны,подрезал сорокалетнюю латышку,которая неплохо водила машину

только это ее и спасло...

она сумела увернуться и вылетела с трассы в пустыню

он даже не извинился

и родители не извинились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы говорите, что русские любят полихачить. В нашей группе было много итальянцев, так вот мы русские не успевали за ними! А подрезали туристов - гиды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была вообще очень грустная история с летальным исходом. Мальчику, которому нельзя на сафари в связи с болезнью поехал, маме его было бесполезно что-то объяснять. У него удар. Умер на месте. В аэропорту мой муж их провожал, а она сказала, что даже рада, что сын так умер в Египте, потому что он его очень любил.

Моя мама ездила на сафари, у них случилась авария с женщиной, а у местных даже лейкопластыря не нашлось.

И так бывает :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо с собой аптечку иметь, по крайней мере - пластырь, бинт, жгут, короче, как в поход в пионерстве ходили. Я турикам своим настоятельно советую 1) меньше рисковать здоровьем - будь то горки или сафари, дайверам бесполезно что либо говорить 2)все привычные лекарства брать с собой в поездку, потому как медицина в Египте - отдельная больная тема.

Может, у меня предубеждение, но читала отзывы после несчастного случая возле Табы, которые писали работники прессы из Украины. Там перевернулся целый автобус с такими работниками ( была какая-то спец поездка на тему - ... - город контрастов) и многим людям некачественно оказали первую мед. помощь. Страховщики тоже отмораживались до последнего, влияли на диагностику с целью уменьшить свои расходы, даже не предоставили спец. транспортировку. В результате несколько людей остались инвалидами не вследствии тяжести травм, а именно из-за недооказания помощи. В том числе ребенок.

Посему эти "экскурсии" опасны вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня поразило, с какой злобой наши соотечественники в том форуме обрушились на девушку. У нее страшные травмы на самом деле (у самой был пневмоторакс), и ничуть сострадания. Только и выискивали, куда еще бы пнуть. И как только ни обозвали. Остервенели наши люди, дальше некуда.

 

Ну так что же делать, если "на США нет денег", а покататься на квадроциклах хочется? Или проще задушить в себе это желание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем душить то?

Ехать, не после бурного застолья, не на каблуках, надевать шлем, выполнять указания сопровождающих.

 

В случае ЧП - иметь при себе заряженный мобильник и контактный телефон представителя ТО. На месте ЧП требовать немедленной транпортировки в госпиталь, информировать представителя ТО

 

Если чувствуете, что не справляетесь с управлением - остонавливаться и требовать, чтобы за руль сел один из сопровождающих. (собственно, иногда именно с этим приходится бороться - они так и норовят симпатичных девочек списать, как "негодных" и сами усаживаться сзади, управляя вобнимку).

 

Смену в случае того, если вы будете чувствовать себя неуверенно, мопжно заранее обговорить в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ехать, с какой скоростью, дистанцией и т.д., а также выдают туристам шлемы.

 

А перед выездом еще делают пробный круг, инструктор смотрит, кто как ездит, говорит гиду, за кем присматривать и кому не стоит одному ехать. Потом ещё сколько-тор там времени едут за группой, проверяя что все нормально едут и не переворачиваются. По крайней мере на тех мото-сафари, где я была, делали именно так.

 

И, конечно, строгая инструкция ехать "колея в колею" за гидом, который знает все проблемные места на пути и объезжает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иностранцам перед этим делом дают бамажку специальную подписывать, что ежели че- Вас предупредили и инструктаж пройден.

русским то же давно дают такое подписывать, при этом они возмущаются, как так это я на себя должен взять ответственность?

 

мне очень нравится пустыня, но я совсем не любитель квадрациклов. один раз поехали с компанией (всмысле по работе, не туристами) Сахара парк экскурсионка, не знаю какая скорость была у народа, у меня она была до 50, и мне казалось что я лечу, была не то что последняя, а уже практически впереди никого не видела.

а ехали типа колонной.

не знаю, удовольствия я не почувствовала, дорога как стиральная доска, я , вцепившись в руль, думала только о том как бы доехать живой. от такого напряжения мышцы болели потом неделю. обратно я на квадрацикле не поехала. а вот на Багах, или как там машинки называются, мне больше понравилось.

 

опять же наши сотрудники, египтяне, тоже абсолютно не соблюдали правила безопастности, и перевернулись , обгоняя друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы говорите, что русские любят полихачить. В нашей группе было много итальянцев, так вот мы русские не успевали за ними! А подрезали туристов - гиды!

 

если в группе были смешаны русские и иностранцы - значит экскурсия была приобретена не у отельного гида, а на улице или на пляже. Отсюда и непрофессионализм сопровождающих. Зато вы 5 долларов сэкономили.

 

Вывод: - покупайте экскурсии у гидов :biggrin:

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в группе были смешаны русские и иностранцы - значит экскурсия была приобретена не у отельного гида, а на улице или на пляже.

Вопросы можно? Русских нельзя смешивать с иностранцами?

Если приобретешь тур не в отеле - это гарантия разве что автобус или другое тр. средство не перевернется?

Не верится. Местные вообще бьются страшно и каждый день....хотя туров не покупают. Нигде.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы можно? Русских нельзя смешивать с иностранцами?

Если приобретешь тур не в отеле - это гарантия разве что автобус или другое тр. средство не перевернется?

Не верится. Местные вообще бьются страшно и каждый день....хотя туров не покупают. Нигде.

ну если ТО работает только с русскими, то и группы у него только русские. и многие туристы хотят быть только с соотечественниками очень часто. так как предполагается , что и гиды будут говорить в этом случае на русском.

% безопасности выше , если туры приобретены у своего оператора, опять же если это довольно крупные компании, а не там где 1,5 туриста на всю хургаду.

лучше следят за транспортом, выше квалификации водителей. и работают они с проверенными соплаерами.

а про местных это вы про кого? бьются местные на сафари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
% безопасности выше , если туры приобретены у своего оператора, опять же если это довольно крупные компании, а не там где 1,5 туриста на всю хургаду.

лучше следят за транспортом, выше квалификации водителей. и работают они с проверенными соплаерами.

а про местных это вы про кого? бьются местные на сафари?

 

Процент безопасности наверное выше - если попался более менее вменяемый водитель, гид, инструктор......, а не где купил путевку.

Процент безопасности выше - если турист трезвый.

Местные бьются везде - на улице, на сафари, на автобане..

Изменено пользователем EvgenyM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня поразило, с какой злобой наши соотечественники в том форуме обрушились на девушку.

На этом форуме мы не обсуждаем поведение и реакции пользователей других ресурсов. Чего данным постом Вы добиваетесь? Чтобы наиболее внушаемые пользователи с клавиатурой наперевес ринулись на тот ресурс в защиту девушки?

Предупреждение за провокацию пользователей.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процент безопасности наверное выше - если попался более менее вменяемый водитель, гид, инструктор......, а не где купил путевку

 

Как мне объяснили когда-то: покупая путевку в ТО, вы подписываете договор, где стоит обязательство ТО оказать вам качественную услугу и привести вас обратно по возможности живым. Т.е., ТО само заинтересовано, чтобы водители, гиды, инструкторы, работающие у них, были более вменяемые. Данный договор распространяется и на экскурсии, которые вы у ТО приобретаете.

 

Покупая экскурсию на улице-пляже, вы ничего не подписываете, то есть,организатор экскурсии никакой ответственности перед вами не несет и, по сути, если что-нибудь случится, может преспокойно смыться, оставив вас в пыстыне-посреди моря, а потом заявить, что знать вас не знает, видеть не видел, а свидетели все врут поголовно.

 

Так что, все уличные развлекаловки вы приобретаете на свой страх и риск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процент безопасности наверное выше - если попался более менее вменяемый водитель, гид, инструктор......, а не где купил путевку.

Процент безопасности выше - если турист трезвый.

Местные бьются везде - на улице, на сафари, на автобане..

 

уважающие себя компании следят за вменяемостью своих водителей, гидов и инструкторов, а так же за тем, чтобы сотрудники говорили на русском языке, соблюдали правила безопасности, чтобы все квадрациклы были с фарами и тормозами

Еще туроператоры следят за тем, чтобы пьяные туристы никуда не ездили - если турист пришел к месту сбора экскурсии не трезвый, то его просто не допускают до вождения и деньги не возвращают

Гиды уважающих себя компаний адекватно оценивают возможности туристов - вряд ли они посоветуют экскурсию на квадрацихлах например маме с ребенком.

 

Не далее как неделю назад мои друзья отдыхали в хургаде и купили сафари на пляже (чесс слово пыталась их отговорить, но заветные 5 долларов оказались для них дороже). Так вот, продавец на пляже сказал что они без проблем могут взять полутора годовалого ребенка с собой на экскурсию!! Слава богу у друзей ума хватило этого не делать. На квадрациклах не работали фары и стопсигналы, сами машины были раздолбаны, передвигались по пустыне в полной темноте ориентируясь только на спину того, кто впереди. когда мне все это рассказали у меня волосы дыбом встали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....покупая путевку в ТО, вы подписываете договор, где стоит обязательство ТО оказать вам качественную услугу и привести вас обратно по возможности живым.

Так что, все уличные развлекаловки вы приобретаете на свой страх и риск.

Теоретически оно наверное так. Но практически, зная реалии этой страны я бы запретил любые экскурсии и перемещения.

Тут смертельно опасно и процент этой опасности неоправданно высок.

Я своим членам семьи - все передвижения и активити не разрешаю и не рекомендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы можно? Русских нельзя смешивать с иностранцами?

Если приобретешь тур не в отеле - это гарантия разве что автобус или другое тр. средство не перевернется?

Не верится. Местные вообще бьются страшно и каждый день....хотя туров не покупают. Нигде.

Гарантию может вам дать только господь Бог - все мы под ним ходим. А вот процент аварий "уличников" в разы превышает процент аварий ТО, что говорит само за себя: ТО заинтересовано в хорошем сервисе, чтобы не подвести иностранного партнёра, у ТО обычно свой транспорт, свои водители и пр., что можно назвать своего рода гарантией.

Да, на всех экскурсиях, кроме тех, где нет информационной нагрузки (большинство морских, короткие прогулки на квадрациклах), идёт разграничение по национальному признаку.

 

Процент безопасности наверное выше - если попался более менее вменяемый водитель, гид, инструктор......, а не где купил путевку.

Так повысить этот процент в ваших силах, приобретая тур у ТО со своими водителями, гидами и инструкторами.

 

Как мне объяснили когда-то: покупая путевку в ТО, вы подписываете договор, где стоит обязательство ТО оказать вам качественную услугу и привести вас обратно по возможности живым. Т.е., ТО само заинтересовано, чтобы водители, гиды, инструкторы, работающие у них, были более вменяемые. Данный договор распространяется и на экскурсии, которые вы у ТО приобретаете.

 

Покупая экскурсию на улице-пляже, вы ничего не подписываете, то есть,организатор экскурсии никакой ответственности перед вами не несет и, по сути, если что-нибудь случится, может преспокойно смыться, оставив вас в пыстыне-посреди моря, а потом заявить, что знать вас не знает, видеть не видел, а свидетели все врут поголовно.

 

Так что, все уличные развлекаловки вы приобретаете на свой страх и риск.

Абсолютно верно! Иностранцам это большей частью ясно, а вот русским приходится на пальцах подчас объяснять, чем услуги Ахмеда из парфюмерной лавки отличаются от услуг ТО. :biggrin: Наш народ по-прежнему отличается чрезмерной добротой и наивностью, что ни в коей мере не является недостатком, но порой осложняет отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически оно наверное так. Но практически, зная реалии этой страны я бы запретил любые экскурсии и перемещения.

Тут смертельно опасно и процент этой опасности неоправданно высок.

Я своим членам семьи - все передвижения и активити не разрешаю и не рекомендую.

Извините, но, по-моему, вы здесь (в Египте) довольно новый человек, чтобы заявлять о том, что "знаете реалии этой страны". Давайте назовём вашу реплику humble opinion и не будем настаивать на её аксиоматичности. Со своей стороны (зная реалии этой страны :biggrin:), скажу, что в Египте В ЦЕЛОМ гораздо безопаснее, чем в Москве. Людям, дружащим с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно верно! Иностранцам это большей частью ясно, а вот русским приходится на пальцах подчас объяснять, чем услуги Ахмеда из парфюмерной лавки отличаются от услуг ТО. :biggrin: Наш народ по-прежнему отличается чрезмерной добротой и наивностью, что ни в коей мере не является недостатком, но порой осложняет отдых.

Или раздолбайством, уверенностью в собственной неуязвимости и надежде на традиционный "авось"! Мне такое катание на квадриках по пустыне мой гид отсоветовал категорически. И не потому, что у моего ТО "броблемы" с гидами, инструкторами, транспортом, а потому, что он знает, что именно я в любом случае подвергаюсь опасности, а его задача - не содрать деньгу с туристки, а обеспечить безопасность и приятный отдых любимых клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... в Египте В ЦЕЛОМ гораздо безопаснее, чем в Москве. Людям, дружащим с головой.

О! Золотые слова! Не знала, как сформулировать! Просто, к вопросу о безопасности передвижений в Египте: соотечественники, вы когда-нибудь катались на московской маршрутке-"Газель", с пассажирами, число которых вдвое превышает количество посадочных мест, пилотируемой задорным горцем-водилой, с примерным знанием русского языка, маршрута и ПДД в принципе, который одной рукой считает ваши деньги, второй здоровается в окно с собратом по маршруту, а рулит в лучшем случае, коленкой? Это я вам говорю, как специалист по "реалиям", как одной страны, так и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который одной рукой считает ваши деньги, второй здоровается в окно с собратом по маршруту, а рулит в лучшем случае, коленкой

 

Аналогично в Египте.Ещё и чай могут попивать.А про какое-либо понятие о ПДД в принципе,в подавляющем своём большинстве,лучше вообще и не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Золотые слова! Не знала, как сформулировать! Просто, к вопросу о безопасности передвижений в Египте: соотечественники, вы когда-нибудь катались на московской маршрутке-"Газель", с пассажирами, число которых вдвое превышает количество посадочных мест, пилотируемой задорным горцем-водилой, с примерным знанием русского языка, маршрута и ПДД в принципе, который одной рукой считает ваши деньги, второй здоровается в окно с собратом по маршруту, а рулит в лучшем случае, коленкой?

Ашок__ Москва не является египетским городом, и то, чем рулят в маршрутках сего мегаполиса, к мотосафари в Еги никакого отношения не имеет.

Предупреждение за флуд.

Модератор

Аналогично в Египте.Ещё и чай могут попивать.А про какое-либо понятие о ПДД в принципе,в подавляющем своём большинстве,лучше вообще и не говорить.

.

Понятие "ПДД в принципе" к теме никакого отношения не имеет.

Так же предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 24 копейки в общяк.

1)друг работал гидом на мотосафари и рассказывает мама с сыном поехали, а сын эпилептик (вроде так) и у него приступ ехал последним, друг говорит смотрю одного нет вернулся смотрю лежит, что с ним делать не знаю, тут мать подъехала, начала умолять чтоб он спас сына ее, а друг говорит, а что делать то, потом рот открыли отверткой.

2)относительно страховой компании

в Каир приехали мои друзья девушка 28 лет и ее мама, поселили их в Пирамизу (в Докках) и в ванне падает и повреждает руку, звоним в СК, а там говорят у нас врача нашего в Каире нет, вы сами смотайтесь в больничку :) потом нам позвоните и расскажите как дела, тут я закипел и позвонил и высказал, все что думаю о компании, просто подумать да упала взрослая женщина не умерла ведь да? сама ходит, и подумаешь взять такси и смотаться в больницу. просто представить , что находясь в первый день прилета еще не долетел мыслями а тут такой пападосик. Подруга прекрасно говорит по английски, разговаривая с шейом страховой он на нее орал, и бросал трубку.Я конечно просил требовал чтоб был или врач или представитель компании, но но но никого небыло, спасибо Шишбиш подсказал куда отвести в какую больницу. в Итоге оплатили счет и дали 10 фунтов за моральный ущерб :)

конечно какашками я покидался, в консульство передали жалобу на данную компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически оно наверное так. Но практически, зная реалии этой страны я бы запретил любые экскурсии и перемещения.

Тут смертельно опасно и процент этой опасности неоправданно высок.

Я своим членам семьи - все передвижения и активити не разрешаю и не рекомендую.

тогда зачем вообще жить в этой небезопасной стране?

странно однако, хаять то "болото", в котором живешь. и чего тут такого опасного? в любое время дня и ночи можно спокойно пройти по улице без риска быть ограбленным, изнасиловнанным или убитым, в любое время суток можно найти такси или транспорт, а вы попробуйте найдите это в Мсокве, не говоря уже про все остальные просторы нашей "необъятной родины"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зная реалии этой страны я бы запретил любые экскурсии и перемещения.

Тут смертельно опасно и процент этой опасности неоправданно высок.

Я своим членам семьи - все передвижения и активити не разрешаю и не рекомендую.

 

В смысле - вообще любые экскурсии по Египту или только активные развлечения (экстрим)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда зачем вообще жить в этой небезопасной стране?

..... а вы попробуйте найдите это в Мсокве, не говоря уже про все остальные просторы нашей "необъятной родины"?

Я не живу в Египете ради мотосафари или еже 5 минутных крашей на Александрийском корнише.

Цель - вообще то выжить тут. В Москве можно найти водителя любого уровня - тут невозможно. Их просто нет. И не надо лукавить.

Вы чего пытаетесь сами себя обмануть? - Глупо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле - вообще любые экскурсии по Египту или только активные развлечения (экстрим)?

Любые конечно. Когда видишь любой автобус с потенциальными смертниками на борту -мне страшно, например.

У меня профессиональные права, открыты все категории - но я панически не могу ездить с египтянами. От такси до автобуса.

То как они водят это действительно ужас. Они неумехи. Они опасны.

Избегайте их по возможности. Береги вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда зачем вообще жить в этой небезопасной стране?

странно однако, хаять то "болото", в котором живешь. и чего тут такого опасного? в любое время дня и ночи можно спокойно пройти по улице без риска быть ограбленным, изнасиловнанным или убитым, в любое время суток можно найти такси или транспорт, а вы попробуйте найдите это в Мсокве, не говоря уже про все остальные просторы нашей "необъятной родины"?

Вы видели модераториал буквально 1 сообщение назад? Там было красным по белому написано: здесь не тема сравнения безопасности Египта и Москвы. Модераториал Вы игнорируете и провоцируете пользователей на дальнейший флуд.

Это таки штраф. Модератор.

 

Любые конечно. Когда видишь любой автобус с потенциальными смертниками на борту -мне страшно, например.

У меня профессиональные права, открыты все категории - но я панически не могу ездить с египтянами. От такси до автобуса.

То как они водят это действительно ужас. Они неумехи. Они опасны.

Избегайте их по возможности. Береги вас Бог!

Вам тоже кажется, что предыдущий модераториал не касается? Вы не правы. Последнее предупреждение, учитывая то, что пользователь Ask olsun Вас спровоцировала.

Модератор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела в интернете, что такое мотосафари. Выдали мне картинку с мотоциклом. А в Египте, как я поняла, катаются в пустыне на квадроциклах? То есть четыре колеса должно быть? В Дубай, помню, было просто сафари, но там на джипе везли по барханам, квадроциклы - это не джип, это что-то другое? Есть у кого-нить картинка этих квадроциклов египетских? Что они из себя представляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вблизи - нету.

Тут их много

http://www.imageup.ru/s251825

http://www.imageup.ru/s251833

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не раз каталась на этих квадрациклах, они мне лично казалтсь безопасными, пока я своими глазами не увидела мертвую туристку. Мне кажется что в 80% это вина гидов. Вот например у нас в Шарме есть гараж квадров из которого туристы еду половину по асфальту по проезжей части (где собственно беда случилась,да еще в темное время суток) а половину по обочине до самой пустыни. мы случайно проезжали мимо и увидели их в темноте было 2 гида и 2 девушки, сидели на одном квадрике одна з которых увы уже была мертва, а скорее наскочили на камень и ударилась головой. Что меня взбесло, что гиды не звонил в скорую помощь, а ждали автобус чтоб отвезт без шумихи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде "гаражный центр", если можно так выразиться, находится непосртедственно в пустыне, проезжую часть пересекать не приходится.

Уже лет 6, если не больше. До того тоже каждый сидел в своей норке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде "гаражный центр", если можно так выразиться, находится непосртедственно в пустыне, проезжую часть пересекать не приходится.

Уже лет 6, если не больше. До того тоже каждый сидел в своей норке.

Вот у нас тоже по идее попросили всех переехать в пусню, но так все и осталось... Как не едешь по окружной дороге так постоянно они пересекают дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×