Перейти к содержанию
Thana

Миа Италия

Рекомендуемые сообщения

Ой, а еще в Милане должна еще продолжаться выставка Клода Моне

Ах! Монеееееееее, мой любимый! жаль, что в Милане не буду! :scratch_one-s_head:

 

С удовольствием почитала тему! спасибо всем за помощь! мечта Сицилия! :biggrin:

Правда, меня несколько разочаровало сообщение про Римини! теперь думаю, что выбрать, варианта всего два - побережье Эмилия-Романия или Лидо ди Езоло! Это будет середина сентября, опасаюсь, что севернее и погода будет холоднее! И вообще, насколько реально из Римини поехать в Рим или Милан? На сайт поездов заходила. итальянский не знаю, правда, английский вполне. Посоветуйте, пожалуйста.

Кстати, слышала, что итальянцы, в глубинке особенно, достаточно агрессивно относятся к факту не знания итальянского! как мол так! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием почитала тему! спасибо всем за помощь! мечта Сицилия! :biggrin:

 

Кстати, слышала, что итальянцы, в глубинке особенно, достаточно агрессивно относятся к факту не знания итальянского! как мол так! :biggrin: :scratch_one-s_head:

 

вы обязательно должны заглянуть на Сицилию.... она невероятно красива.... хотя, должна признаться не летом. там все обгоревшее и практически нет зелени**( очень красиво весной.... там цветут вот такие деревья

 

9899b1742f0c.jpg

 

и еще много много других....

 

а насчет языка, что не замечала. нормально вроде у них с этим все. терпимо. я вот когда первый раз приехала, так дружила с парнем и мы как-то общались, смеялись и т.п. но я два слова на итальянском знала, а когда хотела на английском что-то объяснить раз уэ на итальянском никак, то оказалосб что он ни слова на английском.

а вообще общая масса вполне адекватно относится)

Изменено пользователем EmiLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EmiLi, а что это за дерево- такое интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RusII, выставка интересная. Картины, нарисованные преимущественно в японском саду Моне (мостики, пруд, водные лилии, розы и т.д..) и доп. информация об этом периоде жизни художника. Я узнала много нового :scratch_one-s_head: . Вам бы понравилось, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusII, выставка интересная. Картины, нарисованные преимущественно в японском саду Моне (мостики, пруд, водные лилии, розы и т.д..) и доп. информация об этом периоде жизни художника. Я узнала много нового :biggrin: . Вам бы понравилось, думаю.

я в Москве частенько ходила, когда была возможность, посмотреть на Руанский собор, завораживает, вообще, импрессионисты очень нравятся! :scratch_one-s_head:

 

а насчет языка, что не замечала. нормально вроде у них с этим все. терпимо. а вообще общая масса вполне адекватно относится)

ну , тогда замечательно, тем неменее уже давно прикупила книгу итальянский для начинающих, обязательно возьму с собой! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в Москве частенько ходила, когда была возможность, посмотреть на Руанский собор, завораживает, вообще, импрессионисты очень нравятся! :scratch_one-s_head:

 

 

 

Да...Руанский собор- это сила...

 

Изменено пользователем Nayada
в очередной раз исправила квоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik, я только красным третий раз пишу, а уж сколько раз я правила Ваши сообщения с неправильным цитированием, -- так сразу и не сосчитаю.

Каждое свое сообщение вы умело выделяете другим шрифтом и цветом, и неужели так сложно просто ничего не менять в кодах цитирования?

Последний раз пишу предупреждение. Дальше сообщения с неправильным цитированием буду удалять.

 

 

 

Обращение ко всем: не превращайте тему в болталку.

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась из Италии. Побывала, как и планировала, в Милане, Турине, Генуе и на Лигурийском побережье (жила в Диано-Марина и посетила Сан Ремо, Альбенгу, Лоана)

Просто влюбилась в Турин. Это совершенно очаровательный город. Мой любимый в Италии теперь. Жаль, что на него я запланировала только один день. Еще ливень помешал. Не все успела. Теперь хочу обязательно туда вернуться.

В Милане было нереальное пекло, передвигалась по городу только по теневой стороне и то тяжко было.

В этот раз посетила:

Пинакотеку Брера (10 евро) Было интересно. Живопись 15-17 века. Совсем не то, что я видела у нас в Эрмитаже.

Выставка Моне в королевском дворце (9евро) Очень понравились картины Моне, а как же иначе?! :biggrin:

В Милане еще много чего можно посетить. Напишу потом отдельно про Милан.

В Турине

-посетила королевский дворец. Экскурсия на итальянском с группой :scratch_one-s_head: Пол группы ничего не понимает, но стоит и терпеливо ждет. Я одна быстрее бы прошла конечно, но низяяя :biggrin: Фоткать там тоже нельзя, а есть что. Резиденция династии Савойя. (6,5 евро.)

- В парке Валентина посетила средневековую слободу Borgo Medievale - просто замечательно! Обязательно идите.

Тамже крепость Рокка. Но туда только с группой вход. Есть на английском. Я не пошла, потому что времени ждать следующей группы не было. (в слободу бесплатно, в крепость 5 евро)

- Есть еще палацио Мадама (7.5 евро) Крепость, замок, дворец в одном флаконе :biggrin: В этот раз не успела.

- и молле Антониоле (самое высокое каменное здание в Европе до недавнего времени) В нем расположен замечательный музей кино и можно подняться на лифте на панорамную площадку.

- Есть еще музей древнего Египта. Второй после каирского по количеству экспозиции. И еще много дворцов, музеев и храмов.

Наверное надо отдельно тоже про Турин написать.

Дальше Генуя:

-палацио Дукале (не стоит туда ходить. Там мало что сохранилось и проводятся выставки. Есть 2 зала и тюрьма. Билет 5 евро)

-палацио Реале (королевский). (6 евро). Супер! Туда тоже только в сопровождении гида и охраны. Фоткать нельзя. Но мне повезло, я была одна и прошла просто в сопровождении охранницы без итальянского гида :biggrin: Стоит идти обязательно! Очень красивое и богатое убранство дворца и сам дворец с террасой прекрасный.

-Аквариум. Очень понравился! Акулы, дельфины, крокодилы, медузы, краловые рифы, ...... много всего.

Есть еще дворцы на улице Гарибальди (страда Нуова) в которых художественные галереи. 3 основных дворца. Ну и еще много куда можно сходить....

Я написала основное. Еще храмы, домик Колумба и т.д.

 

Цены написала везде, работают в основном до 19 часов (касса до 18), а выходной везде понедельник, кроме Аквариума (он всегда работает, а часы работы зависят от сезона. На сайте удобно все посмотреть и выбрать билет себе тоже)

 

Позже еще расскажу и несколько фоток повешу

А то я сейчас только практическую информацию выложила здесь, для будущих путешественников :biggrin:

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thana_ поздравляю вас с удавшейся поездкой))))))))) и конечно же ждем фотоооооо ...........

я вот тоже очень хочу в милан.... за 3 года еще ни разу не была..... а еще очень хочу во Флоренцию.... эх :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем привет!!!

Присоединияюсь к клубу любителей Италии))).

У меня к вам вот какие вопросики,я бы хотела узнать насчет Рима,у меня 3 дня полностью свободных остальные; различными мероприятиями заняты.Есть ли какие-нибудь хорошие пляжи платные-бесплатные.00Я хочу самостоятельно посетить несколько мест,не могли бы вы написать приблизительные расценки на музеи и и разл.места.И еще скажите пожалуйста,какие достопримечательности следует посетить обязательно,программа минимум)))),и последнне,я думаю билеты на месте дешевле купить нежели в экскурссионном бюро в отеле?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marisha привет! :scratch_one-s_head: Прочитай мое сообщение в этой теме на второй странице для начала. Про Рим. Читать тут!

Здесь и цены на билеты в музеи и все что их касается.

Билеты покупаешь либо у объекта непосредственно в кассе или покупаешь туристическую карту "рома пасс" на 3 дня. Я там писала про нее, почитай.

Насчет ближайших пляжей к Риму не подскажу. Насчет бесплатных могу сказать следующее. Просто ищешь кусочек пляжа, где народ лежит на своих подстилках, циновках, матрасах... Или вообще дикий пляж. Там и бесплатно :biggrin: А лежаки с зонтиком на организованных пляжах за деньги (не дешево кстати)

 

А 3 дня в Риме на осмотр достопримечательностей? В остальные дни мероприятия не связаны с ними?

Пиши мне в личку свое мыло, я тебе вышлю маршрут на 3 дня по Риму :biggrin: Там все основное как раз, но плотненько.

 

 

EmiLi даже ради одного Дуомо надо съездить. И обязательно в Турин! :biggrin:

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thana_ обязательно погляжу..... )))))

и где же фото..... мы все так ждем..... :scratch_one-s_head:

 

 

я вот тут фото одно нашла..... мой любимый транспорт в Палермо. нызавается "АРЕ" или в переводе "ПЧЕЛА"

 

6c4fd33cd9cc.jpg

 

на самом деле не все такие красивые... большиство этих "АРЕ" в ужасном состоянии и почему-то ездят в них исключительно внушительного размера мужчины (и как они туда помещаются)... и еще с открытой дверью))) происходит это так: одой рукой держим руль, другой - открытую дверь... :biggrin: сочувствую им.... при такой-то жаое и с таким-то размером машины и весом собственного тела.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень забавные эти машинки) смотрю и думаю какие всё-таки итальянцы креативные) вот так разрисовать надо быть неплохим художником).

 

Я в Италии не была, но тоже отношу себя к любителям. Всегда смотрю передачи про эту страну, раньше ещё каналы итальянские смотрела. Очень яркая и красивая страна! Спасибо за фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EmiLi фотки пока разгребаю.

А машинка прикольная :scratch_one-s_head:

 

Кстати, давайте я вам покажу фотографии с моей прошлой поездки в Италию.

Октябрь 2008 года.

Это ссылки на мой фотоальбом на яндексе.

 

Milano

 

Lago maggiore

 

Verona

 

Venezia

 

Firenze

 

Roma

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxik, тогда добро пожаловать к нам, любителям этой солнечной, веселой и неподражаемой страны :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тут фото одно нашла..... мой любимый транспорт в Палермо. нызавается "АРЕ" или в переводе "ПЧЕЛА"

Кстати, такие машинки и в Индии и в Восточной Азии очень распространены и называются Тук-тук.

 

Девочки - я тоже душой с вами! У меня сестренка переехала в Геную, живут счастливо с мужем итальянцем :scratch_one-s_head: ... и малышик не так давно появился ! Так что вот думаю скоро и я смогу ощутить прелести гостеприимной матушки Италии :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, такие машинки и в Индии и в Восточной Азии очень распространены и называются Тук-тук.

 

=))))))) тук-тук по-веселее будет..... :biggrin:

 

поздравляю с пополнением :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с пополнением :scratch_one-s_head:

Спасибо EmiLi ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxik, добро пожаловать! :scratch_one-s_head:

Thana, я действительно рада за тебя! Во первых, ничто не помешало в плане временных шенгенских перемен, а во вторых- все получилось и принесло массу положительных эмоций и впечатлений. Очень ждем-с фоток. И хочется поскорее понять, почему так восхитил Турин. Что же там такое, что заставило его так полюбить. :biggrin: И чем он отличается от уже знакомых итальянских городов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турин просто очаровательный город!

Он не похож ни на какой другой в Италии. "В Турине все необычное и все "самое-самое" (полностью согласна)

Его окружают снежные вершины Альп.

В нем соединяются две реки По и Дора с живописными берегами и каменными мостами.

Набережная реки По

post-1809-1249061499_thumb.jpg

 

Его история началась еще до н.э. От Аугусты Тауринорум до первой столицы Италии, от короля Автомобилей до хозяина зимней Олимпиады 2006.

Турин богат историческими достопримечательностями и музеями; современным искусством и культурой.

Его характерные портики, большие парки, элегантные площади, таинственные места...

 

 

Вы знаете, он действительно похож на изысканно одетого человека, который знает себе цену, но не кричит об этом на каждом углу (это не мои слова, но я полностью согласна)

Гулять по улицам Турина очень приятно. И делать это можно в любую погоду, даже в проливной дождь (который меня и застиг в Турине). Я, как и все, мысленно благодарила за это одного из савойских монархов, который однажды, совершая свой ежедневный моцион, так вымок под ливнем, что рассердившись на природу, повелел скрыть расположенные в центре города торговые ряды подсводами арок. Таким образом, многие здания в центре обзавелись сводчатыми галереями, общая протяженность которых составляет почти 20 км.

Виа Рома. Вот эти крытые галереи, тянущиеся через весь центр города.

post-1809-1249061564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, что расцвет города пришелся на 16 век, когда герцог Эммануил Филиберто перенес в Турин столицу Савойского герцогства.

В начале 18 века в Турин, для нового благоустройства города, был приглашен один из самых знаменитых архитекторов того времени: Филиппо Юварра. За 20 лет он меняет лицо города.

После Наполеона король Карло Альберто вернулся в Турин. Он понимает, что пришло время объединить Италию. Но воплотил эти замыслы в жизнь его сын - самый известный король во всей Италии - Витторио Эмануэле II. (улицы, площади, мосты и монументы в его честь занимают главные места во всех городах Италии)

 

Мои любимы площади Турина:

Площадь Витторио Венето Выходит на реку По. Одна из самых больших в Европе. Очень популярное место отдыха.

post-1809-1249063397_thumb.jpg

 

Главная площадь Турина: площадь Кастелло. Монументальное сердце города. На ней Королевский дворец,

post-1809-1249063603_thumb.jpg

 

Палаццо Мадама (в котором синтез всего туринского прошлого: от др.римских ворот до барочного дворца), оружейные палаты, библиотека, театр Реджоне и церковь Св.Лаврентия

post-1809-1249063597_thumb.jpg

 

post-1809-1249063600_thumb.jpg

 

 

"Салон Турина" - площадь Сан - Карло. Совершенна по своему ритму и гармонии пропорций. Одна из красивейших плщадей Италии.

post-1809-1249063766_thumb.jpg

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Площадь и дворец Кариньяно

post-1809-1249066974_thumb.jpg

 

У дворца Кариньяно есть и другой фасад, выходящий на площадь Карло Альберто. Как удивительно и красиво, не правда ли? :biggrin:

post-1809-1249066978_thumb.jpg

 

туринский Дуомо, в котором хранится Плащаница.

post-1809-1249067284_thumb.jpg

 

и конечно символ Турина - Моле Антонелльяна. До недавнего времени самое высокое каменное здание в Европе.

Внутри панорманый тросовый лифт и национальный музей кино. Это единственный в своем роде музей (там можно и фильмы посмотреть и попробовать себя в кинематографии, фотографии и т.п. ) Музей считается одним из важнейших на мировом уровне, благодаря богатству своих коллекций.

post-1809-1249067615_thumb.jpg

 

И мой любимый парк Валентина на берегу прекрасной реки По. Один из самых больших городских парков в Европе.

Очень живописный парк с замком Влентино (в котором ныне Университет) и со "средневековой слобадой"

Borgo Medievale (средневековая слобода) исторически верное воспроизведение типичной средневековой пьемонтсой слободы, выполненное по случаю Всемироной выставки 1884 года.

Совершенно замечательное место. Просто переносишься в средние века.

post-1809-1249067894_thumb.jpg

 

В Турине еще очень много интересных, красивых и даже мистических мест. И вкусных :biggrin: Таких, как знаменитое старинное кафе "Елена" на пл.В.Венето. Обязательно попробуйте там пьемонский напиток бичерин (кофе, шоколад и сливки).

Есть древнеримские ворота, второй по величине египетский музей в мире (после Каирского), интересные музеи, храмы, парки, дворцы, галереи...

Так что всем очень рекомендую посетить этот совершенно замечательный город! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что всем очень рекомендую посетить этот совершенно замечательный город! :biggrin:

 

ой, спасибо.... действительно красиво...... :biggrin:

кажется уже много где была в Италии, но все еще столько неизведанных дорожек.... :scratch_one-s_head:

нужно что-то с этим делать...

 

кстати, насколько вам понравился Торин, мне в свое время понравился городок Орвето. только он напротив очень маленький и не так много достопримечательностей. мы туда приехали вечером и это было то-то невероятно чарующее... и я влюбилась сразу в эти плохо освещенные улочки.... а на следующий день мы его рассмотрели уже лучше при дневном свете, и я не разочаровалась... до сих пор как вспомню так и хочется еще раз туда....

 

4e7aa2c4b0bb.jpg

 

fecb91e672b3.jpg

 

741d099e5346.jpg

 

 

 

7956c5b6c1dc.jpg

 

вон там на верху и находится этот городок

 

50eed0bf5117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thana и Emili, спасибо за то, что вы здесь пишите и выкладываете!!! :scratch_one-s_head: А после рассказа Thana о Турине никакой путеводитель не нужен. Потому что все остальное меркнет после колоритного описания и интересных ракурсов. :biggrin:

А сколько дней было отдано Турину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thana, наконец-то и я добралась и осилила весь рассказ и все альбомы.

Какая же ты обстоятельная и внимательная!

А фотографии - в прошлом году такие все панорамные, в этом- с перспективой )))

Молодец! Предлагаю срочно увеличить зарплату русскоязычным гидам в Италии и назначить тебя старшей! :scratch_one-s_head:

 

Девочки, теперь, благодаря Вам, у меня появилась мечта....

Спасибо! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько дней было отдано Турину?

В том то и дело, что только один день :biggrin: Я и писала, что не успела многое и еще дождь притормозил осмотр.

Если бы я знала... но мне НИКТО не сказал, что Турин ТАКОЙ город!

Обязательно туда вернусь, даст Бог

 

Рада, что вам понравился мой маленький рассказик.

 

Глори, я на гида не претендую, мне бы просто там бывать почаще, а лучше жить)))) Но на большую зарплату согласна :scratch_one-s_head:

Теперь значит будем мечтать вместе :biggrin:

А с фотографиями. Я постоянно учусь и пытаюсь сделать лучше. Вот, благодаря одной нашей форумчанке научилась ставить диафрагму и выдержку. Правда у меня пока мыльница. Надо "зеркалку".

 

П.с.: будет время, обязательно продолжу рассказывать про другие города. И показывать :biggrin:

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thana и Emili, спасибо за то, что вы здесь пишите и выкладываете!!! :scratch_one-s_head:

 

да мы всегда рады.... скоро еду в Италию... так что будут новые фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мы всегда рады.... скоро еду в Италию... так что будут новые фото)
Эх, хорошо...Желаю оживляющих и вдохновляющих итальянских впечатлений! И побольше.  :scratch_one-s_head:

 

А какой путь будет? Какие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, хорошо...Желаю оживляющих и вдохновляющих итальянских впечатлений! И побольше.  :scratch_one-s_head:

 

А какой путь будет? Какие места?

 

 

спасибо)

надеюсь побывать в Милане... а то все ни как не доеду... буду а Риме и конечно же все остальное время в Палермо... там я в основном и провожу все время. а потом посмотрим, что мне предложат посмотреть и где побывать)

Изменено пользователем EmiLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вернулась из поездки по Италии и немного Франции. Спасибо большое Thana за рекомендации по построению оптимального пути обзора достопримечательностей Рима, хотя успели немного,но все же,работы Микельанджело я увидела, а это было важным для меня. Сразу оговорюсь, что это был круиз по Средиземноморью и ограничены мы были временем стоянки на пирсе нашего лайнера, это значит в полседьмого, макс.7-45 вечера мы должны были быть на борту. Исходя из этого планировали наши поездки. Постараюсь самодисциплинироваться:scratch_one-s_head: и написать небольшие зарисовочки-очерки о каждом дне путешествия с учетом особенностей морских переходов от порта к порту. Еще один нюанс. Больше работала камерой, чем фотоаппаратом. Так что, фотки,что делало мое дитяти взрослое, в основном с действующими лицами, поэтому, некоторых моментов описанного словесно может не быть в наглядном изображении. Если эти неудобства не сильно помешают, попробую начать рассказ с прибытия в Барселону.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, начну с прибытия. Барселонский аэропорт после прохладной Москвы встречал нежной и чистой голубизной неба, словно ситцевый платок, слегка выцветший на ярком солнце. В аэропорту меня встретил сынуля, который часом ранее прилетел из Нью-Йорка. Очень быстро получив багаж мы вышли к стоянке такси. Желтые с черным машинки, словно пригревшиеся жуки выстроились в длинный ряд за пассажирами. Нас подхватила приветливая испанка, ни слова не говорящая по-английски. Но красноречивые жесты и включенный счетчик вполне заменили все необходимые переговоры. Дорога в морской порт не заняла много времени, но красивые изгибы склонов и, то и дело мелькающая после очередного поворота дальняя панорама города, заставляли жалеть о невозможности ознакомиться с ним здесь и сейчас. Для себя пометили галочку, обязательно побывать в Барселоне обстоятельно, и не только увидеть все известные места: Ла Саграду,дом Мила,парк Гуэль и т.д., но и попытаться почувствовать город,его дух, его каждодневность, что-ли. Широкими полукружьями спускающаяся к морю дорога, обрамленная темными стрелами высоких фонарных столбов, развернулась вдоль пирса. Мы подкатили к лайнеру, женщина-водитель схватилась за чемоданы в багажнике, вполне обыденно пытаясь самостоятельно их выставить. Сын перехватил у нее чемоданы (все-таки Америка не выбила из него еще нормального отношения к женщине :scratch_one-s_head: ), расплатившись, мы, задрав головы, поглядели на 13-ти палубное чудище, готовое стать нам плавучим домом на ближаещее 8 дней. Впечатлило. Тем более, что увидеть всю грандиозность лайнера с такого ракурса было просто невозможно. Где-то на высоте 4-5 этажа висели большие шлюпки, а дальше шла сплошная белая стена,равномерно усыпанная семечками-иллюминаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, грандиозность лайнера есть только на видео, но пару фоток уже с самого лайнера могут дать некоторое представление о его масштабах. Мы были твердо уверены, старались, во всяком случае, быть уверенными. что участь Титаника ему не грозит. И поглядев вниз с 12 палубы, решили, что Средиземное море будет потеплее и посудоходнее северной части Атлантики. Успокоившись этими радужными мыслями после бутылки шампанского, предусмотрительно приготовленной к нашему приезду в каюте, мы прогулялись по палубам. Вечер определенно нам нравился. В семь часов судно снималось с якоря.

Так, чего-то ссылка не вставляется, вроде бы уже вставляла не раз прежде. Еще раз попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

148ed11608f3.jpg

e982361d577e.jpg

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема об Италии, пропущу посещение Мальты, которая понравилась своей какой-то уютностью и изумительными изрезами бухт, берега которых, как тяжелой короной обрамлены зубцами стен старых гордых крепостей. Первым итальянским городом был Неаполь. Порт находится прямо в городе, добираться долго не пришлось. Пользуясь картой и сведениями о движении поездов мы с сыном легко добрались до площади Гарибальди,где находился вокзал. Но прежде несколько слов о первых впечатлениях. Неаполь встретил обжигающим солнцем, и даже близость моря не могла охладить густой и чуть солоноватый воздух шумного города. Но город мне понравился. Хотя первый шок от водителей на дорогах испытали не шуточный. Чтобы добраться до остановки автобуса, нужно было перейти дорогу. Скажу я вам, занятие не для слабонервных :scratch_one-s_head: Обилие мелькающих во все стороны мотоциклов, мотороллеров и каких-то немыслимых мопедов просто удивило, но больше всего удивило, что ездят они где и как им хочется, видимо,исходя из соображения сиюминутной необходимости. Внезапные повороты и развороты на середине улицы, выныривание чуть ли не из под колес грузовичков и легковушек говорит о том, что это дело для всех привычное и никого, кроме иностранцев, не удивляет. Уже садясь в автобус на другой стороне улицы, мы все еще видели немецкую пожилую пару,которая так и не решилась на смертельный номер перехода через дорогу. Уж не знаю, как сложилось в дальнейшем их знакомство с городом, но впечатленй было много. Забегая вперед скажу, что уже на обратном пути из Помпей мы ни чему не удивлялись. Ни тому, что милая дама на мотороллере лихо с дороги заехала на тротуар и проехала еще добрый кусок пути по нему, подбираясь к магазину одежды, у дверей которого и оставила свой транспорт. Понравилась троица мотоциклистов:сначала две девушки, котоые ехали,как в цирке, рядом, мило переговариваясь. А когда к ним присоединился парень и они ровной линией в три ряда, чуть замедлив ход для удобства беседы, поехали по дороге, ощущение некоего аттракциона мешало воспринимать реальность. Через некоторое время я к этому привыкла, но сын, воспитанный к четкому соблюдению правил, неустанно меня одергивал. Каждый раз,когда я уже собиралась перебегать дорогу, как делают это все местные тэители. виртуозно лавируя между машинами и мотоциклами, он крепкой рукой хватал меня за запястье и заставлял ждать зеленого человечка возле редких светофоров. Какого же было его удивление, когда загоревшийся красный свет ничуть не смутил водителей и они, не сбавляя хода, продолжали свой путь. Только через некоторое время одна из женщин-водителей на маленькой,юркой машинке притормозила у светофора, за ней вынуждены были приостановиться другие. Мы только успевали вертеть головами,замечая удивительные на наш взгляд вещи. Ну,к тому, что дети,женщины по двое-трое угнездивались на маленьких мотороллерчиках, мы привыкли быстро. Жалко нне успевали запечатлеть это ни на пленку, на на фото, хотя что-то сын попытался снять. Ниже выложу. А вот мужик с двумя псами,которые смирно стояли "валетом" в его ногах на мотороллере, и к обеим его рукам,держащим тянулись поводки, меня поразил. Хотя,думаю, наших бравых гаишников такое довело бы до судорожного свиста со всеми последствиями.:biggrin: И это только дорога! Но город мне понравился,очень. Его хорошо выложенные улицы, спускающиеся вниз к морю, украшенные магазинчиками и маленькими кафешками по навесами.Красивые внутренние дворики, ярким пятном выглядывающие из-под сводов тенистых полуарок с ажурным фонарем, спускающимся на плетенном чугунном шнурке. И конечно, уже не раз упомянутое здесь мороженное. Вкусно, прохладно, с нежным хрустящим поджаристым стаканчиком на длинной ножке, с которой так здорово слизывать всем правилам этикета вопреки стекающую тягучую каплю холодного блаженства. Я его ела,где могла,удивляя сына своим впаданием в детство. Но он же не знает, не застал того чудного времени, когда и у нас продавалось чудное мороженное,накладываемое красивыми шариками в такой же хрустящий стаканчик, золотисто-коричневый, стопки которых возвышались рядом в спецаильных подставках на лотке у дородной тетеньки-мороженщины. Эхх, было время))

913c0da37413.jpg

 

b74cad135271.jpg

 

А это один из моментов виртуозного владения мототранспортом, правда, на фото тяжело ухватить, быстро едет)) Там, вдали, мужичок лихо шпарит по тротуару,держа в одной руке длиннючие балки, а второй пытаясь сохранить равновесие при езде.

Дальше, наконец,о поездке в Помпеи.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Рассказывайте дальше!

Как в Италии много красивых, интересных, прекрасных мест и местечек! Не возможно просто все объехать, а так хочется! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя первый шок от водителей на дорогах испытали не шуточный. Чтобы добраться до остановки автобуса, нужно было перейти дорогу. Скажу я вам, занятие не для слабонервных :scratch_one-s_head: Обилие мелькающих во все стороны мотоциклов, мотороллеров и каких-то немыслимых мопедов просто удивило, но больше всего удивило, что ездят они где и как им хочется, видимо,исходя из соображения сиюминутной необходимости.

 

И это я скажу вам только Неаполь... я так поняла вы не спускались ниже. т.е. были только в Италии.... а вот Сицилия, а в частности Палермо.... скажу вам, что вы легко отделались. того туда туристов так часто не возят, т.к. как водят машины там, в Палермо, нигде больше не увидеть))))) правил там не существует для водителей. мотоциклистов мы называем там тараканами - они везде...... пробираются как таракашки между машин.

если научился водить в Палермо - не страшны тебе дороги и водители каких-либо других стран и городов... у нас знакомая просто боялась сдавать на права и водить машину в Палермо, а когда перебралась в Рим, то все страхи исчезли.....

после того как возвращаюсь на Украину, то кажется, что у нас здесь все идеальные водители (кроме маршрутчиков :biggrin: ) )))))

 

вот. и продолжайте рассказывать... очень интересны ваши впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, обязательно продолжу и фотки выложу. Чуть с работой разгружусь. Впечатлений море и обязательно поделюсь частичкой тех особенных жизнелюбия и бесшабашности, солнечных брызг и лукавства,которыми полны улицы и души итальянцев, как мне показалось. Я тоже немногго этим всем пропиталась, оттого и спокойно реагирую на некую харизматичную мрачность московской действительности. Жизнь продолжается и все не так плохо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тут решила полазить по папкам и еще погладеть чем поделиться можно

вот что нашла

 

таким образом в Трапани добывают соль))))

505d2447f59et.jpg

 

а это мы в Гардланде (парк развлечений).... это проходит турнир рыцарей... невероятно весело... все рассаживаются по секторам, красный и желтый. и соответственно за рыцаря того цвета и болеют. там все так входят в роль, что на самом деле кажется буд-то ты оказался в том времени.... все кречат, дразнят противника.... поддерживают своего.... вобщем это очень весело! пы.сы: наш желтый выйграл))))

6572bb924fd7t.jpg

 

вот такие там атракционы....

4a0c03b96926t.jpg

 

ради многих ты готов стоять вот в такой очереди часа на 2

dfad1cd13737t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото из так всеми любимой Венеции

 

95c7568a4375t.jpg

 

e5b8185ee0cft.jpg

 

1246b8bdc5dbt.jpg

 

bffa9e780af7t.jpg

 

26a4282975f5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного Вероны (фото с действующими лицами... других нет соррррри)

 

Джульетта

3fec612479d6t.jpg

 

Балкончик той самой Джульетты

c8f652d68dbat.jpg

 

центральная площадь

62c2e71f827et.jpg

 

на опере "Аида" в Арене

1a00f1a694cet.jpg

0111c38947b0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×