Перейти к содержанию
Viva o riso

Осторожно ЗМЕИ !

Рекомендуемые сообщения

Змеи (лат. Serpentes) — подотряд пресмыкающихся отряда чешуйчатые. Все известные змеи — хищники. Среди различного многообразия змей встречаются и безобидные и очень опасные для человека и животных ядовитые представители. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BC%D0%B5%D1%8F

Встреча со змеёй. Какие змеи встречаются в вашей местности? Встречали ли вы змей и каких? Какие змеи ядовитые и есть ли случаи смерти от змеиных укусов? Как вести себя при встрече со змеёй?

d18fa6dabff5.jpg

Поделиться сообщением

Змеи на меня наводят ужас и интерес одновременно. Держала в руках ужика , длиной он был сантиметров 25-30. Худенький такой. Как червячек безобидный.

Как-то раз поехали на Черное море. Иду я вдоль горы и вижу камни сверху сыпаться начали. Я смотрю на гору, а там извилистая серенькая толстенькая ползет. У страха , конечно, глаза велики! Я подумала, что сейчас, если песок и камни начнут сыпаться, то змея упадет и окажется прямо у моих ног. На этом мое путешествие закончилось. Я пошла обратно. Ощущения были жуткие. Представляю эти извивающиеся кольца!

А еще ( так как я живу на 1 этаже ) часто балкон на ночь открытым боюсь оставлять. Думаю не дай Бог гадючка заползет. И такая картина вырисовывается --просыпаюсь , а рядом она ( Змея ) лежит черная такая.

Хотя в Индии считается священным созданием. ОЙ, страшно ! )))

Поделиться сообщением

Я бы умерла сразу и все ))))))))))). Змеи и тараканы это мои самые страшные кошмары.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением

Не люблю змей. Этим летом по дороге в магазин заметила вот этого ужика. Чуть не умерла от страху, но любопытство взяло свое, сфоткала. Доча была счастлива, и откуда в городе эти "тварюшки" берутся?

7f889ec377aat.jpg

Поделиться сообщением

Когдато в детстве в почти схватила ,незнаю кого толи уж толь змея) На меня это произвело ужасное впеяатление. С тех пор я боюсь все ползучее и холодное и лягушек и жаб в том числе.....

Поделиться сообщением

У нас на летней кухне 5 лет назад жил амурский полоз, моя мама молоком его прикармливала, а он в благодарность вывел всех мышей. :girl_bye:

Поделиться сообщением

У нас на летней кухне 5 лет назад жил амурский полоз, моя мама молоком его прикармливала, а он в благодарность вывел всех мышей. :girl_bye:

наверное он был не ядовит... а мама смелая у тебя :flowers1:

Поделиться сообщением

У меня жил питон. :girl_blush2:

Очень умные создания.И интуиция у них развита сильно. :girl_claping: Сначала страшно было жить со змеей, а потом мы сдружились.Он гостей, которые мне не нравились, быстро отвадил от дома.Он просто брал их в кольцо (опутывал кольцами) и начинал сжимать...Только я и могла его снять с человека :biggrin:

Поделиться сообщением

табор не шутишь ? ежели нет куда он потом делся ? и где и за сколько или в каком лесу выловила ?

Поделиться сообщением

табор не шутишь ? ежели нет куда он потом делся ? и где и за сколько или в каком лесу выловила ?

В каком лесу? :biggrin: Не, тигровые питоны в Европе не водяться.Я его купила в зоомагазе. Мы прожили три года вместе.Потом он помер-скушал мышь (я ему мышек покупала) и заболел.А в те времена ветврачи по змеям не понимали ничего... :cray: Болел он месяц и помер, глядя мне в глаза. :cray: Я его в ванне купала.Он любил лежать в теплой воде,высунув голову.Но спал он в своем террариуме.Умное пресмыкающиеся,умное.Но снова заводить питона я не рискнула....

А у знакомого фотографа питон тигровый уже 15 лет живет-они "работают" вместе (фото со змеей).

Могу сказать одно, что змеи ревнивы.Мой Яша мужа моего не долюбливал....

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением

а какие размеры у него были ? :girl_themis:

Поделиться сообщением

а какие размеры у него были ? :girl_themis:

три метра. :girl_blush2: Раньше в зоомагазах можно было и питона, и крокодила купить.....Это было в 1993 году. :girl_blush2:

Поделиться сообщением

наверное он был не ядовит... а мама смелая у тебя :flowers1:

Ну, конечно, не ядовитый,амурский полоз - это ужик-переросток(длина в среднем 1,5-2 метра).Но незнающие люди пугаются его размеров, принимая его чуть не за питона.А насчёт мамы, она у меня со школьниками пол тайги облазила, её змеёй не испугаешь. :girl_wink:

Поделиться сообщением

У меня жил питон. :girl_blush2:

Очень умные создания.И интуиция у них развита сильно. :girl_claping: Сначала страшно было жить со змеей, а потом мы сдружились.Он гостей, которые мне не нравились, быстро отвадил от дома.Он просто брал их в кольцо (опутывал кольцами) и начинал сжимать...Только я и могла его снять с человека :biggrin:

и чем же ты его кормила? наверное, живыми мышами и кроликами?

совсем тебя не понимаю.................... :(

Поделиться сообщением

и чем же ты его кормила? наверное, живыми мышами и кроликами?

Я же писала, что мышками :woodpecker:

Поделиться сообщением

ну табор ты даешь :phil_39:

мои родители в в вани нашли огромную змею, были гости словили с кушали

после этого у них дома немогла некогда заснуть :woodpecker:

кстати а португалии, не слышала про мышей в доме, потому что есть змеи и ящерицы

Изменено пользователем agni

Поделиться сообщением

в Крыму в горах видела полозов причем целый выводок сколько штук не знаю, на древнем кладбище лежали на плитах брюшки грели висели на ветках деревьев. Очень длинные горчичного цвета.

Поделиться сообщением

Гость Tzufit

Я этих созданий ужасно боюсь. В доме слежу, чтоб все было закрыто, а на улице постоянно смотрю под ноги внимательно. На улице на нашей пару раз видела. Не обязательно они черные. 2 раза (видно, это была одна и та же змея) видела серую, с пятнышками. Она почти сливалась с асфальтом, я чуть не наступила на нее (а еще с детьми была, одна в коляске дочка, другая рядом). Еще видела змееныша, розового цвета, тоненький, как шнурок. И раз видела действительно черную змею, посреди проезжей части. И деться от них некуда. Я кота завела, чтоб ловил их, но все равно ведь лазят, у нас лес рядом.

Поделиться сообщением

Я кота завела, чтоб ловил их, но все равно ведь лазят, у нас лес рядом.

Тогда лучше ёжика завести. Они змееловы и змеееды. А кот наверное и сам боится.

Поделиться сообщением

Тогда лучше ёжика завести. Они змееловы и змеееды.

В Египте можно эрсу завести (типа мангуста-хорька).У нас в ХРГ живут змеи на Хадобе.Мы одну словили и убили.Гадюку.Она в дом заползла к нам. :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Я кота завела, чтоб ловил их, но все равно ведь лазят, у нас лес рядом.

у нас тоже кошка ловила и голову приносила, но те маленкие были.

вот в Испании когда ехали, я первый раз такое видела, дорога была полная их толстые и жирные, они на асфальте грелись, такое очушения что в мире змеях попали.

Поделиться сообщением

В Ливане был случай-мужик-ливанец ходил на рыбалку,принёс домой пакет чёрный С УБИТОЙ ЗМЕЁЙ-решил над женой подшутить.Вообще на голову,видно,больной.Жена думала-рыба,сунулась-и чуть выкидыш не произошёл от страха(беременная была,у тому же).А эту историю ливанцы рассказывали с шутками-типа,во,дура,чё боятся-то :KidRock:

Поделиться сообщением

ужас

Поделиться сообщением

у нас тоже кошка ловила и голову приносила, но те маленкие были.

вот в Испании когда ехали, я первый раз такое видела, дорога была полная их толстые и жирные, они на асфальте грелись, такое очушения что в мире змеях попали.

Я думаю это что-то типа крымских полозов. Там где я их видела в горах на старом кладбище они тоже грелись на солнышке на плитах. Они безобидные.

Поделиться сообщением

1de42018e452.jpg вот такая змейка не ядовита , она шифруется под окрас ядовитой змеи ))

Поделиться сообщением

вот такая змейка не ядовита , она шифруется под окрас ядовитой змеи ))

Б-г ты мой,где ж вы ее нашли?

:shok:

Поделиться сообщением

Сегодня ходила на выставку )) там и нашла ))

Поделиться сообщением

Сегодня ходила на выставку )) там и нашла ))

ааа,ну это хорошо,что на выставке :biggrin:

Поделиться сообщением

я сюда с историей..

Мои родители еще с молодости любили ездить на Волгу ( мы сами москвичи) в поход.. как положено, с палаткой и рюгзаками...

потом я с братом школьниками ездили с ними ( у нас там свое место есть), потом и моя дочь..

Лет 10 над ( это был наш предпоследний раз) поехали я, моя дочь ( ей лет 8 тогда было), мой брат и отец.. больше никто не смог... А ехать туда так : на электричке и потом на каком-то древнем катере хрен знает сколько.. катер ходит 1 раз в неделю. Т.е. приехал ты туда и назад только ждать катер через неделю..

Вот мы сошли на берег с этого катера, идем к нашему месту.. И отец, который шел первый, увидел змейку, гадючку ( мы их и раньше видели, они сами уползают и проблем нет).. но тут что-то замкнуло у человека в пенсионном возрасте и он ее решил поймать рукой!!! поймал.. а она его укусила в основание большого пальца на левой руке..

А мы еще даже рюгзаки не разложили, а катер ушел..

рука стремительно раздувалась, сразу слабость у него и что-то с сердцем.. я вспомнила все, что могла по медицине ( когда-то учила и это..) Дала ему свои антиаллергические таблетки, что-то от сердца, развели марганцовку, чтоб он выпил.. ( не помню зачем).. Тут шли тетки с того берега ( они на лодке сюда приплывают за ягодами, т.к. на том берегу нет) и взяли его с собой к врачу, который там снимал дом на лето. Врач бывший афганец парень ( ну в смысле воевал там)..

Он ему велел купить в деревне козьего молока и сразу выпить 1 литр.. и потом еще пить..

Короче как-то мы пережили этот день и ночь.. а утром отец уже купался.. Но рука у него была- просто в фильмах ужаса без грима ее снимать!!! Раздута так, что мне казалось, если до нее дотронуться, то она лопнет и вся черно-бардового цвета. За 2 дня эта раздутость и феерическая расцветка достигла от кисти до плеча..

мы пошли по берегу икать не едет ли кто в ближайшый пункт от которго можно добраться до Москвы..

Мужик один согласился транспортировать впавшего в старческое упрямство папашу, который уверял, что с ним все прекрасно. Добрался он до Москвы, обрадовал маму и попал в Склифосовского на неделю под капельницу..

А на следующий год опять мы приехали туда ( как потом выяснилось, уже в последний раз).. и все на берегу его называли " укушенный" :)

Поделиться сообщением

я сюда с историей..

историю прочитала на одном дыхании ! хорошо , что все хорошо закончилось !

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу ,буду знать что делать,если что....

Поделиться сообщением

С детства боюсь змеи ужасно. Еще когда маленькая была, мы с братом купались в речке, а возле меня проплыла гадюка - вот с тех по и боюсь. :girl_impossible: У нас в местности в основном водятся ужы и гадюки. Однажды даже в дом заполз был уж, папа пока его хотел выкинуть, он куда-то заполз так его потом и не нашли. :shout:

Поделиться сообщением

А нам в детстве часто дядя приносил ужиков домой. Жили у нас пару дней, я их в ванну купать пускала...

А гадюк я специально езжу фотографировать на Днестровское водохранилище. Видела, как гадюка на берегу бычка (рыбку) ест. Там скалы небольшие, когда идешь, то из под ног гадюки в рассыпную. Главное их не трогать, не наступить случайно.

Поделиться сообщением

А я люблю змей и они меня. Это королевский питон (альбинос).Раньше я думала, что змеи мерзкие и холодные. Но когда они на руках у человека они становятся теплыми,а какая гладкая, приятная на ощупь шкурка у них. 9e21e8a58b22.jpg

Поделиться сообщением

А я люблю змей и они меня. Это королевский питон (альбинос).

Ой я как зашла в темку и увидела твое фото - очень сильно испугалась. :girl_impossible:

А у нас вчера во двор заполз уж - я его так испугалась, не могла выйти из дома пока папа не убрал, и сегодня по улице боюсь ходить. :(

Поделиться сообщением

Красивая змейка. Вот бы потрогать)

А я лягушек люблю))) Прям не могу мимо пройти, чтоб не поймать и полюбоваться

Изменено пользователем lidiya

Поделиться сообщением

А я лягушек люблю))) Прям не могу мимо пройти, чтоб не поймать и полюбоваться

Я в детстве любила с маленькими лягушками играть, а сейчас их тоже не очень люблю. :blush:

Поделиться сообщением

Ой я как зашла в темку и увидела твое фото - очень сильно испугалась. :girl_impossible:

А у нас вчера во двор заполз уж - я его так испугалась, не могла выйти из дома пока папа не убрал, и сегодня по улице боюсь ходить. :(

Не бойся если их не трогать не чего страшного не произойдет :flowers1: А вообще-то они очень агрессивны в брачный сезон. Тогда к ним лучше не подходить :playboy:

А вот лягушек не люблю. Мне нравиться слушать, как они поют :girl_blush2:

Поделиться сообщением

А я люблю змей и они меня. Это королевский питон (альбинос).

обворожительно! магическое зрелище!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти