Перейти к содержанию
sashok

Арабы-христиане

Рекомендуемые сообщения

из-за меня взяли отпуск в сентябре и ради меня едут в египет! :timeout:

Отпуск всего 2 недели?shok.gif

Читаю....читаю....Боже, сколько всяких условностей. Просто ужас ИМХО!

И ЗНАКОВ тоже много ИМХО. Ведь КТО ТО все эти препятствия создает. Вот нет ощущения, что как " по маслу".

Или просто Вы так уже нанервничались и так уже все Вас достало. Может успокоиться и .......будь, что будет?empathy.gif

А выйти замуж в в Египте это ....без этого нельзя никак? Я не знаю просто как у коптов.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск всего 2 недели?shok.gif

Читаю....читаю....Боже, сколько всяких условностей. Просто ужас ИМХО!

И ЗНАКОВ тоже много ИМХО. Ведь КТО ТО все эти препятствия создает. Вот не ощущения, что как " по маслу".

Или просто Вы так уже нанервничались и так уже все Вас достало. Может успокоиться и .......будь, что будет?empathy.gif

 

 

ну я не считаю это препятствиями и знаками, просто изначально мы сами не правильно поступили, надо было сначала все документы подготовить к свадьбе, а потом уже назначать дату венчания..а у нас все наоборот вышло:girl_blush2: и все что я здесь спрашиваю потому что я хочу быть так сказать "во все оружии" чтобы в любой ситуации я знала как мне можно еще поступить и каким способом ее можно разрулить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы в любой ситуации я знала как мне можно еще поступить и каким способом ее можно разрулить!

А почему не он?

я бы поняла, если бы вы в России, то да, тут Вам карты в руки, но вы же в Египте. Ну будущий муж не знает чего то, но у него же есть семья. Ну подскажут наверное, как сделать так, чтоб все срослось?

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не он?

я бы поняла, если бы вы в России, то да, тут Вам карты в руки, но вы же в Египте. Ну будущий муж не знает чего то, но у него же есть семья. Ну подскажут наверное, как сделать так, чтоб все срослось?

 

а его семье то откуда знать как можно будет разрулить тупиковые ситуации?? :woodpecker: вообще то у них нет больше среди родственников никого у кого была жена-иностранка и они все живут по египетским законам и делают так как положено! и они например даже знать не знали, что можно было провести помолвку за несколько дней до венчания! потому что у них для местых другие правила, а для нас иностранок делают поблажки!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не он?

Ну будущий муж не знает чего то, но у него же есть семья. Ну подскажут наверное, как сделать так, чтоб все срослось?

Не могу не согласиться :flowers1: Почему Вы должны давить на него, торопить, узнавать..не понимаю :woodpecker: Судя по Вашей линеечке в подписи, вместе вы уже достаточно, вопрос со свадьбой тоже как я понимаю не вчера встал. Так и настройте жениха, что раз свадьба на его территории и по его правилам - ему и следует с ними разобраться и сделать все для Вашего максимального кмофорта :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его семье то откуда знать как можно будет разрулить тупиковые ситуации?? :woodpecker:

Не знаю.biggrin.gif Сужу по себе.

Если бы посещала местный приход ( в России) , то с батюшкой как нибудь бы уж оговорила все возможные и невозможные ситуации с невесткой- иностранкой. Ну или сына бы пинала.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться :flowers1: Почему Вы должны давить на него, торопить, узнавать..не понимаю :woodpecker: Судя по Вашей линеечке в подписи, вместе вы уже достаточно, вопрос со свадьбой тоже как я понимаю не вчера встал. Так и настройте жениха, что раз свадьба на его территории и по его правилам - ему и следует с ними разобраться и сделать все для Вашего максимального кмофорта :flowers1:

 

я на него и не давлю, а только помогаю ему, чтобы мы беспроблемно оформили все документы! знаете уж совсем не хочется бегать по несколько раз в одну и туже контору из-за того что, мы что-то неправильно сделали или чего то вообще не сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему и следует с ними разобраться

Дату венчания уже назначили, а в срок с помазаньем не укладываются.

Отсюда, видимо, и все Бороблемы.

Юличка, Вы успокойтесь, все у Вас будет хорошо. Просто предсвадебные хлопоты всегда очень нервная штука. Попейте какие нибудь успокаивающие. Вам нужна светлая голова сейчас и спокойный рассудок. Новопасситик, Персеничик ....наше Ффффсё.flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю.biggrin.gif Сужу по себе.

Если бы посещала местный приход ( в России) , то с батюшкой как нибудь бы уж оговорила все возможные и невозможные ситуации с невесткой- иностранкой. Ну или сына бы пинала.

 

 

ну это у вас так..а у нас его родители наших дел не касаются,раз уж решил жениться - то сам решай все вопросы!:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это у вас так..а у нас его родители наших дел не касаются,раз уж решил жениться - то сам решай все вопросы!:timeout:

Ну в чем они и правы.

Вы жить потом в Египте будете, если не секрет?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете уж совсем не хочется бегать по несколько раз в одну и туже контору из-за того что, мы что-то неправильно сделали или чего то вообще не сделали!

Охотно верю. Пусть жених съездит в церковный офис своей провинции, думаю, что должны пойти навстречу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в чем они и правы.

Вы жить потом в Египте будете, если не секрет?

 

 

конечно!!! я уже дождаться не могу когда перееду на пмж к любимому, так как жить вдали друг от друга не выносимо!!! и спасибочки за поддержку!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно!!! я уже дождаться не могу когда перееду на пмж к любимому, так как жить вдали друг от друга не выносимо!!! и спасибочки за поддержку!!!:flowers1:

Ну вот. Тем более и переезд.

Ясное дело, Вас подколбашивает. Поддержите себя. Если йогой не занимаетесь, то таблетки - настойки.give_heart.gif

И не циклитесь на мелочах. ИМХО все равно что нибудь да забудете или сделаете не так. Ну и не страшно. Главное - Ваша цель. Вы с каждым днем становитесь ближе к ней. smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, все у Юли будет хорошо, у нас вот тоже сколько геморроя было с венчанием- все по незнанию местных батюшек о процедурах венчания с иностранкой, и у нас тоже были сжатые сроки, и мы тоже мотались из города в город, и родители мои тоже отпуск могли за год до этого только спланировать. Все шло через пень-колоду и многие ,наверное, помнят, что у меня опускались руки и сдавали нервы. Муж так же ничего не знал про оформление браков и никто из его знакомых на иностранках не женился, родители его пожилые и тоже не в курсе, помогали только с самой свадьбой, и все верили батюшке, что он прав во всем, никто не слушал меня с моей информацией. Но все в итоге хорошо, мы поженились в срок и даже мама приезжала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте, все у Юли будет хорошо, у нас вот тоже сколько геморроя было с венчанием- все по незнанию местных батюшек о процедурах венчания с иностранкой, и у нас тоже были сжатые сроки, и мы тоже мотались из города в город, и родители мои тоже отпуск могли за год до этого только спланировать. Все шло через пень-колоду и многие ,наверное, помнят, что у меня опускались руки и сдавали нервы. Муж так же ничего не знал про оформление браков и никто из его знакомых на иностранках не женился, родители его пожилые и тоже не в курсе, помогали только с самой свадьбой, и все верили батюшке, что он прав во всем, никто не слушал меня с моей информацией. Но все в итоге хорошо, мы поженились в срок и даже мама приезжала)

 

:girl_blush2: ой.. спасибочки Мариночка за твою поддержку :flowers1: так сразу на душе полегче стало после твоих слов! дай бог чтобы все у нас получилось!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а без моих родителей наш батюшка отказывается помолвку делать и венчать нас так как нужны отпечатки пальцев родителей на свидетельстве.. у них в деревне так положено!

Да не в отпечатках дело, отпечатки может и любой представитель из семьи жениха поставить за вашего отца, я так думаю, что просто батюшка пытается устроить все как положено и чтобы родители невесты были, т.к. не каждый день венчаешься, а раз и навсегда. Поэтому не психовать, не паниковать. Все будет, а потом еще и благодарны ему будете, что ваши родители присутствовали на вашем венчании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в отпечатках дело, отпечатки может и любой представитель из семьи жениха поставить за вашего отца, я так думаю, что просто батюшка пытается устроить все как положено и чтобы родители невесты были, т.к. не каждый день венчаешься, а раз и навсегда. Поэтому не психовать, не паниковать. Все будет, а потом еще и благодарны ему будете, что ваши родители присутствовали на вашем венчании.

 

я знаю что можно так сделать, но мой МЧ спрашивал уже, ну чтобы кто-нибудь вместо моего отца отпечатки поставил бы, но батюшка сказал что "посторонним" мужчинам нельзя, должен быть именно мой папа. Нам даже помолвку он не стал делать без моего папы, поэтому то и между помолвкой и венчанием разница в 1 день, чтобы мои родители присутствовали и там и там!:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я к чему и говорю, что просто батюшка хочет сделать все как надо, тем более, что ваши родители идут навстречу. Нам тоже сначала предлагали дождаться обоих моих родителей, но мама приехала,а папа нет - панически боится летать на самолетах и даже венчание единственной дочери не убедило побороть свой страх pardon.gif Поэтому у меня была мама и дядя мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вообще никаких отпечатков не было было 2 свидетеля.кузен мужа и друг мужа.они ставили подписи.про моих родителей вообще речи не было.никто даже не спрашивал будут они или нет.это опять таки говорит о том.что это все"деревенские заморочки"ИМХОчто касается вопросов с организацией венчания то с моей стороны меня волновал только мой внешний вид и платье всеми организационными делами занимался муж .тк это его страна.если бы мы женились в Беларуси.то занималась бы я.вообще была на множестве венчаний и НИГДЕ никаких отпечатков никто не делал и вопрос об обязательном присутствии родителей не стоял.и скажу честно.что если бы вдруг моя жизнь сложилась так.что пришлось бы вдруг венчаться в еги деревне.то я бы сама сделала бы все для того.чтобы с моей стороны никакие родственники не приезжали.тк венчание и свадьба в еги деревне -это противоположность представлению европейского человека о свадьбах вообще.мои бы просто были бы в шоке.невеста и так волнуется. а тут еще переживай о культурном шоке родственников:girl_blush2: что касается свидетелей.то везде были свидетели кто то из молодежи и ставили подпись.знаю людей.кто венчался в деревнях в узком кругу .а потом и друзей и родственников уже на саму свадьбу приглашали в ресторан в Хургаде и отмечали все по-человечески.что не стыдно было ни на видео записать ни пригласить близких с родины.но не в деревню.....

Я считаю.что в случае венчания в еги деревне вообще нет смысла выяснять что надо и как правильно.тк там все будет так как священнику(извините)в "голову даст".Юличке-удачи и терпения:flowers1: это еще только начало .потом они еще любят в деревнях всякие"заморочки"с бумагами придумывать.вообщем добрый совет пока не поздно.перенесите венчание подальше от еги деревни в цивилизованное место.будет и быстрее и потом с бумагами не будет проблем.ВСЕ ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как подальше,если все родственники из деревни? Мы тоже хотели в Каире или Хургаде венчаться, но это даже не обсуждалось, пришлось согласиться на Луксор, так как все родственники здесь. А без родственников- ну так тогда вообще можно и не венчаться, или так, для себя по-тихому без праздника.

По поводу присутствия родителей- у нас были не отпечатки, а подписи еще на этапе помолвки и потом на венчании тоже, за моего папу расписывался вообще не член семьи даже, близкий друг свекра, он был моим "посаженным" отцом, мама вообще нигде не расписывалась, даже когда приехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как подальше,если все родственники из деревни? Мы тоже хотели в Каире или Хургаде венчаться, но это даже не обсуждалось, пришлось согласиться на Луксор, так как все родственники здесь. А без родственников- ну так тогда вообще можно и не венчаться, или так, для себя по-тихому без праздника.

 

 

ну Луксор-это ж не деревня все-таки.:) Не обсуждалось с кем?мой муж самостоятельный человек и ни от кого не зависит.это только наше дело и мы ни с кем это обсуждать не должны.сами решили и кого захотели-того и пригласили.Мы венчались ни для кого-то. а для себя.кто захотел-приехали и поздравили

Я ж написала "ВСЕ ИМХО"у меня лично такая позиция.что венчание-это очень важное событие и в первую очередь должно быть комфортно жениху и невесте.а если кто-то из родственников захочет.пусть приезжают куда нам удобно.и муж меня поддержал.что мы не должны ни под кого подстраиваться и можем себе позволить провести этот важный день в такой обстановке как нам нравится и сделать все по-европейски.чтоб потом было не стыдно посмотреть это на видео.а все близкие родственники дяди тети и их дети приехали.а приглашать родню из серии"5 вода на киселе" зачем?чтоб увидеть в первый и последний раз?мы им ничего не должны.Мы и сами никогда не ездим на свадьбы к дальним родственникам.ходим только к тем.с кем общаемся.также ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...на то Луксор и абр иджипт, что тут все иначе))тут провести свадьбу где-либо еще, то есть родственники знать как бэ

не будут-значит не жениться вообще, мы одно время хотели обвенчаться в Хургаде , но так как финансово свадьбу обеспечивали родители- нам так и сказали, либо здесь в Луксоре свадьба как она должна быть, либо "ты нам больше не сын" )) Ну вот такие родители. Была б моя и мужа воля- все вообще бы иначе устроили,по-тихому и в узком кругу, а не на показуху всем и вся:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...на то Луксор и абр иджипт, что тут все иначе))тут провести свадьбу где-либо еще, то есть родственники знать как бэ

не будут-значит не жениться вообще, мы одно время хотели обвенчаться в Хургаде , но так как финансово свадьбу обеспечивали родители- нам так и сказали, либо здесь в Луксоре свадьба как она должна быть, либо "ты нам больше не сын" )) Ну вот такие родители. Была б моя и мужа воля- все вообще бы иначе устроили,по-тихому и в узком кругу, а не на показуху всем и вся:KidRock:

 

так я ж говорю.что пригласить -пригласили.кто хотел-приехали.жилье мы предоставили.сняли квартиры.у кого нет машин.приехали на автобусе.который муж нанял специально для перевозки гостей

 

так у тебя все хорошо было в ресторане в отеле.насколько я помню.а представь как это все происходит в еги деревне.там ресторанов нета ну так это другой тогда вопрос(про оплату свадьбы).кто платит-тот и заказывает бал.как говорится .просто у меня все муж оплачивал.у нас был не узкий круг.просто мы сделали так как хотели(вернее я захотела:girl_blush2: а мое желание-закон:girl_claping: :)мужу было все равно лишь я была рада. )никакие родственники и их желания особо роли не играли.мы у них не спрашивали.пригласили и все.а чем плохо- привезли в хургаду жилье предоставили.затрат им никаких

 

да ладно.отбыли и все.не хотела бы я повторить этот день.я так страшно волновалась и переживала.как вспомню....ужас:phil_39:

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да. Юлечке мужества и терпения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как подальше,если все родственники из деревни? Мы тоже хотели в Каире или Хургаде венчаться, но это даже не обсуждалось, пришлось согласиться на Луксор, так как все родственники здесь. А без родственников- ну так тогда вообще можно и не венчаться, или так, для себя по-тихому без праздника.

 

ППКС:flowers1: у нас тоже самое было..так как все его родственники в одной деревне живут, так что ни я ни мой МЧ не видим смысла перевозить всю его родню в Хургаду. Поэтому то и решили, что будет проще с моими родителями приехать к ним в деревню.

Кстати, видела по видео и фоткам свадьбу сродного брата моего МЧ- дак вполне все прилично было, правда без ресторана..но для египта думаю даже очень все было хорошо и симпатичненько выглядело! так что может сама свадьба будет скромненькой, но думаю это моих родителей никак не испугает.. все - таки деревни в египте разные бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня такая ситуация сложная… Может что-то посоветуете… Ездила в Египет, познакомилась с парнем, он копт. У нас сразу какая-то связь внутренняя образовалась. Сама не понимаю. Еще даже не разговаривая друг с другой, встретившись взглядами между нами как будто электрический разряд пробежал. С тех пор мой разум занят лишь им. Он продавец в магазине, это их семейный бизнес. Сейчас общаемся по скайпу, признается в любви. В Египте виделись 3 раза, ничего между нами не было. Сейчас он говорит, что хочет быть со мной. Но между нами очень много преград. Дело в том, что я разведена, есть ребенок, я мусульманка и я старше его почти на 5 лет. Получается их церковь не даст нам разрешение на брак. Он говорит, что рассказал своей маме обо мне (отец у него погиб). Она сказала, что отношения между нами не возможны в связи с тем, что я написала выше. Он говорит, что видит только один способ быть вместе — это жить в другом городе втайне от его семьи. Меня это очень настораживает. Неужели у них все так серьезно с этим? Неужели нельзя вообще никак нам узаконить брак? Может тут какая-то хитрость? Как вы думаете? посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть!!! я в растерянности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное можно просто оформить офиц брак (без венчания), хотя вроде бы даже для такого брака чтоб мужу взять разрешение на брак ,ему надо будет предоставить данные о том , кто его жена (мы давали справку , где прописана и религия и сем.положение )

может вам просто по орфи жить..если ваш избранник готов жить тайно, так хоть какая-то бумажка будет, хотя , честно говоря , слабо представляю как копт полностью дистанцируется от своей семьи и будет жить тайно не в браке..это позор для семьи как бы..только если жить совсем далеко где точно никаких знакомых знакомых нет, кто на хвосте принесет в мужнин родной город (а слухи тут быстро распространяются) где он и с кем живет

имхо лучше уж на вашей родине...не?

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать, что если вы желаетете официального брака, то в Египте это невозможно для вашей пары по двусторонним причинам. Ваш мч это знает, поэтому ничего кроме скрытого совместного проживания, естественно временного, предложить не сможет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если девушке поменять веру? крестится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если девушке поменять веру? крестится?

 

а разве ей можна так сделать?из мусульманки в христианку чревато последствиями для нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве ей можна так сделать?из мусульманки в христианку чревато последствиями для нее

 

по российским законам :biggrin:/>?

Мое ИМХО, для женщины с ребенком, при желангии выйти замуж в Египте, даже смена веры не поможет. Проблема в наличии ребенка.От ребенка же не откажешься ради замужества в Египте за христианина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Сейчас общаемся по скайпу, признается в любви. В Египте виделись 3 раза, ничего между нами не было. Сейчас он говорит, что хочет быть со мной.

 

я выскажу своё мнение на ваш вопрос.во-первых я чувствую, что для вас сейчас нет ничего важнее этого вопроса и желания воссоединиться с любимым мужчиной.здесь вас поймёт любая женщина! но мне кажется рано вы задаётесь вопросами брака.вам до этого ещё очень далеко. вы где сейчас живёте? в разных странах?а где планируете жить? нужно попробовать жить в Египте хотя бы 1-2 месяца, после этого у вас у самой глаза откроются и ответы на многие вопросы покажет сама жизнь!

 

я старше его почти на 5 лет.

 

это вообще ерунда полная)) хоть в России, хоть в Египте такая разница в возрасте не является преступлением и преградой для личного счастья!

 

Получается их церковь не даст нам разрешение на брак.

 

церковь никогда не даст вам разрешение на брак.это данность.с ней не нужно бороться, просто нужно изначально искать другой вариант.

 

это жить в другом городе втайне от его семьи.

 

это реально для него. он видит выход только таким образом.это не причина для настороженности.он понимает ситуацию лучше вас, и понимает что это единственный выход, по крайней мере на сегодняшний день.

 

я понимаю, что вы ещё много раз зададитесь этим вопросом, будете искать оптимальный вариант именно для ваших отношений.но я бы вам советовала сначала строить фундамент именно для вашей любви, для вашей семьи, для вашего взаимного существования в новых обстоятельствах.а потом уже, по хожу жизни, вы сами обнаружите выход и решение.

 

 

имхо.главное не паникровать. и не мыслить стереотипами.у вас будет своя особенная история, которая уже началась с самого главного-любви! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать, что если вы желаетете официального брака, то в Египте это невозможно для вашей пары по двусторонним причинам. Ваш мч это знает, поэтому ничего кроме скрытого совместного проживания, естественно временного, предложить не сможет.

+1. Если только орфи, а надо ли это? Какие перспективы? Ну или переход МЧ в другую веру (тоже последствия) или девушки, но ребенок есть. Тоже проблема. girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чревато какими последствиями если она не египтянка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не поняла... Наличие у меня ребенка может быть основанием для отказа в венчании? Если я например перейду в их веру, мама согласится... Я просто не пойму... Если его мама сказала один раз нет, то нет никаких вариантов переубедить ее? Он говорит, что не хочет делать маме плохо и мне плохо, и видит выход только таким. А мне каково... Ехать неведомо кем в чужую страну без каких-либо прав. А вдруг я забеременею например. Я хочу понять... Если предположим теоретически он убедит маму, что ему нужно быть со мной, мы можем найти другие выходы. Тут же пишут про возможность в другой церкви венчатся. Кто-то в греческой, кто-то в Росии и т.д. Я не пойму почему он других вариантов не рассматривает. Может в силу своего молодого возраста (ему 23) и незнания... Или просто нашел дурочку влюбленную и хочет пожить с женщиной без обязательств? Ну тогда ведь легче найти девушку младше и без ребенка. Он парень очень красивый, наверняка полно поклонниц. Я хочу понять ход его и мыслей и их специфику вообще...

 

И еще... Тоже присоединяюсь к вопросу о последствиях, если он перейдет в мою веру. У них все так строго? Его уже точно семья не примет? У него нет права выбора веры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если его мама сказала один раз нет, то нет никаких вариантов переубедить ее?

его мама вас не примет по целым трем причинам- вы мусульманка, вы были замужем, у вас ребенок. Это слишком много для мамы, поверьте)) Особенно вера.

он ее менять не будет, я вас уверяю. Поменяет - это так же позор для него и для всей его семьи, так же если вы забеременеете вне брака. Копты здесь хотят жениться только на девственницах без прошлого, ну, на крайний случай, с прошлыМ, которое можно удачно скрыть. Ребенка не скроешь. Вера всплывет на этапе оформления брака, как и предыдущ. замужетсво

 

в любом случае где бы вы не пытались венчаться- в греческой церкви с чего ? он же копт, ему надо будет в другую церковь переходить.- в России- ему так же надо будет справку что неженат-невенчан (а справку что невенчан дадут в обмен на данные о вас, кто вы и что вы. Разрешение на брак церковь так просто не даст имхо). Вам или орфи , ежели он согласится, либо в России жить

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму почему он других вариантов не рассматривает. Может в силу своего молодого возраста (ему 23) и незнания...

 

Для него нет других вариантов и он это знает.

 

 

Или просто нашел дурочку влюбленную и хочет пожить с женщиной без обязательств? Ну тогда ведь легче найти девушку младше и без ребенка. Он парень очень красивый, наверняка полно поклонниц. Я хочу понять ход его и мыслей и их специфику вообще...

 

Зачем искать что-то "легче", когда уже есть? Тем более то, что вы предполагаете ему легче найти, легче и законно на ней жениться.

Кстати, про поклонниц....здесь обычно не поклонницы, а невесты, если парень порядочный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzah не надейтесь веру здесь меняют копты оч редко..если и меняют то семьи от них отварачиваются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается если мы будем жить в России это ведь тоже самое, что и в другом городе. Его семья живет в каире. А он работает в Шарме. Теперь рассматривает варианты Шарм, Алекса. В России это ведь такой же грех будет. Также придется от родственников меня скрывать. Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается если мы будем жить в России это ведь тоже самое, что и в другом городе. Его семья живет в каире. А он работает в Шарме. Теперь рассматривает варианты Шарм, Алекса. В России это ведь такой же грех будет. Также придется от родственников меня скрывать. Ведь так?

 

Да, о вас никто не будет знать, если вы будите жить с ним в Египте, да и в Росии тоже. У вас есть ребенок, с ним как в Египте?Виза?

У вас очень шаткая основа для брака с этим человеком. Чувства это хорошо, но нужны еще и возможности для брака. У вас их нет. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×