Перейти к содержанию
sashok

Арабы-христиане

Рекомендуемые сообщения

вы меня простите, не в обиду, но ИМХО тут вопрос не о коптах в принципе. если сначала сказал про запрет на совместное проживание, а как уже стало понятно, что вы точно приезжаете, то сразу стало можно вместе жить? и теперь даже ваши разговоры о раздельном проживании его шокируют? а вы не допускаете мысль что разговорами о запрете на проживание до свадьбы потому что вот верующий и соблюдающий, ваш МЧ цену себе набивал?

Допускаю, как не хочется, но допускаю... Поэтому и советуюсь здесь.. А Вы думаете это очень критично, если набивал цену? ПРосто я думаю, что все люди, и мужчины и женщины, периодически себе цену набивают, женщины кокетничают, мужчины немного по-другому, но тоже кокетничают в своем виде.. Если честно,да, мне это и не понравилось, что как только стало понятно, что я действительно приезжаю, то такой момент возник. Я ему говорила об этом. Говорит, что просто хочет быть вместе как можно больше.. Что с другой стороны тоже логично, потому что он много работает.

В общем я не знаю.. Как думаете?

Дело в том, что то, что он верующий и соблюдающий он мне не говорил, это я сама выводы такие сделала.. из нескольких моментов: молится несколько раз в день, предлагал пойти с ним в церковь, я сама видела иконы в его квартире (специально он не показывал, это я все все детали старалась заметить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с другой стороны тоже логично, потому что он много работает.

если не секрет кем работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не секрет кем работает?

Manager of customer service. если не против название компании не буду называть, но компания очень известная))

Изменено пользователем Lunarushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manager of customer service. если не против название компании не буду называть, но компания очень известная))

з/п хватет ,чтобы соответствовать вашим требованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з/п хватет ,чтобы соответствовать вашим требованиям?

,

Сложный вопрос, я думала об этом, но не могу сказать. Я могу сказать, что соответствуем моим требованиям в России, а вот насчет Хургады сложно понять. Хотя была много раз, но все-таки не жила..

НО, несмотря на то, что компания большая и стабильная, зарплата я считаю маленькая, даже по египетским меркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас написала и поняла... хоть и совсем не меркантильная и не цинична, но если быть честной: нет, его доход все-таки не соотвествует моим требованиям, даже учитывая, что это Хургада, а не Москва...:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Сложный вопрос, я думала об этом, но не могу сказать. Я могу сказать, что соответствуем моим требованиям в России, а вот насчет Хургады сложно понять. Хотя была много раз, но все-таки не жила..

НО, несмотря на то, что компания большая и стабильная, зарплата я считаю маленькая, даже по египетским меркам

квартира своя ?если нет то з/п должна быть примерно от 4000минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Сложный вопрос, я думала об этом, но не могу сказать. Я могу сказать, что соответствуем моим требованиям в России, а вот насчет Хургады сложно понять. Хотя была много раз, но все-таки не жила..

НО, несмотря на то, что компания большая и стабильная, зарплата я считаю маленькая, даже по египетским меркам

не надо прмеряться к человеку исходя из его зп. любой работы можно лишиться в одночасье. если человек пробивной и отсутствует врожденная леность, свойственная египтянам, то нигде не пропадет и будет достаток.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас написала и поняла... хоть и совсем не меркантильная и не цинична, но если быть честной: нет, его доход все-таки не соотвествует моим требованиям, даже учитывая, что это Хургада, а не Москва...:cray:

вы работать будете ?это в ваших планах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартира своя ?если нет то з/п должна быть примерно от 4000минимум

 

Не укладывается он в эту пропорцию(

Мы с ним недавно говорили примерно об этом, он рассуждает, что опыт в этой компании даст ему хороший толчок в более "доходном" месте..

не знаю я, что делать..

Да, я работать собираюсь в любом случае, даже если бы его з.п. была бы в разы больше..

Изменено пользователем Lunarushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартира своя ?если нет то з/п должна быть примерно от 4000минимум

можно стать генеральшей 2мя путями, один короткий, другой длинный. каждый сам выбирает для себя. о зп своего мужа я узнала случайно заглянув в контракт после 3х лет замужества и она была менее 4000.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно стать генеральшей 2мя путями, один короткий, другой длинный. каждый сам выбирает для себя. о зп своего мужа я узнала случайно заглянув в контракт после 3х лет замужества и она была менее 4000.

 

у всех запросы и достатки разные .каждый живет так как считает нужным ,на счет 4000тыс.имхо

кто то и на 500фунтов умудряется жить всей семьей

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки где сейчас в Хургаде зарплаты по 4000 ф? У единиц такие зарплаты, бизнес то же в убытке. Сравнить даже год назад и сейчас. У мужа свой бизнес, сами знаете что имея свое дело то густо то пусто, мы все от туристов зависим, я работала в недвижимости, сейчас глухо как у танке. Посмотите на ветке о работе, беби ситеры и помощницы по хозяйству нужны. Египет на та страна где выгодно работать приходящнй прислугой. Может это только у меня такое пессимистическое настроение?

 

Понимаю, что кто обзавелся тут бытом, квартирой, мебелью, машиной трудно оставить.

Изменено пользователем satty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, может и дурацкий вопрос, не относящийся именно к коптам, но как изначально вы строили материальные отношения со своими египтянами? Когда вы начали жить вместе, мужчины-копты вам давали деньги на продукты или сами все просто покупали, или вы изначально как-то с ними договаривались?

Мы с мужем оба работали, оба на эти деньги жили. Никогда не было разговора "твое-мое". Деньги лежали вместе. Сейчас, когда я сижу дома, муж приносит зарплату и все отдает мне на руки (без каких-либо просьб с моей стороны) .

 

Если ваш МЧ хорошо зарабатывает, то все расходы вообще на нем. Договариваться ни о чем не надо, это нормально, если вы покупаете продукты на его деньги. Он не должен их придерживать для себя.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допускаю, как не хочется, но допускаю... Поэтому и советуюсь здесь.. А Вы думаете это очень критично, если набивал цену? Говорит, что просто хочет быть вместе как можно больше.. Что с другой стороны тоже логично, потому что он много работает.

В общем я не знаю.. Как думаете?

Дело в том, что то, что он верующий и соблюдающий он мне не говорил, это я сама выводы такие сделала.. из нескольких моментов: молится несколько раз в день, предлагал пойти с ним в церковь, я сама видела иконы в его квартире (специально он не показывал, это я все все детали старалась заметить)

 

вот не могу сказать что это тенденция... но слышала уже не от одного копта (понятное дело друзья мужа в основном именно копты), что они ради иностранок идут на ... как бы это сказать... они себя ломают, изменяют. вот пример ведем мы околонаучный диспут:cl-gl: с одним из друзей мужа на тему: разность менталитетов египетских коптов и эмансипированных западных женщин (у него девушка тогда была из голландии). и он мне на полном серьезе начинает рассказывать, что вот он ради своей девушки поступился своими принципами и (внимание!) согласился (!!! а то она его видимо умоляла :JC_pray:)))) жить вместе до брака. то есть для него это важно : раздельное проживание, потому что он верующий, но вот только ради нее, только потому видимо что она этого так хочет он на это согласился. :boos2::ranting:ну пипец. :KidRock:. я уже где то на форуме рассказывала эту историю. понятное дело никакого брака там не случилось, она прилетала пару раз в отель, но он снимал квартиру, чтобы жить эти недели вместе.

тоже набивал себе цену.

 

 

а про выделенное можно подробнее? я ни разу не видела чтобы копты молились несколько раз в день. правда. даже мама мужа. а уж она то верующая, она даже какой то важный пост в общине занимает. и о я не видела чтоб она дома несколько раз в день молилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо прмеряться к человеку исходя из его зп. любой работы можно лишиться в одночасье. если человек пробивной и отсутствует врожденная леность, свойственная египтянам, то нигде не пропадет и будет достаток.

 

с учетом того, что молодой человек копт, а вероятность победы БМ все еще остается, может так оказаться, что и пробивной не сможет на работу устроиться. ну а уж про то, что можно лишится работы да еще и копту, так это вообще не вопрос. к сожалению это египетская реальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем оба работали, оба на эти деньги жили. Никогда не было разговора "твое-мое". Деньги лежали вместе. Сейчас, когда я сижу дома, муж приносит зарплату и все отдает мне на руки (без каких-либо просьб с моей стороны) .

 

Если ваш МЧ хорошо зарабатывает, то все расходы вообще на нем. Договариваться ни о чем не надо, это нормально, если вы покупаете продукты на его деньги. Он не должен их придерживать для себя.

 

Согласна полностью!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не видела чтоб она дома несколько раз в день молилась.

а это надо видеть, зачем?

мне кажется ,что это личное и показывать на публику не надо за исключением ,когда в церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это надо видеть, зачем?

мне кажется ,что это личное и показывать на публику не надо за исключением ,когда в церкви

 

ты меня не так поняла, например я ее вижу в течении всего дня. (ну вот когда мы туда приезжаем, я дома и она дома) весь день мы с ней вместе и она никуда не уединялась, следовательно не молилась где то, но и при мне не молилась.получается что в течении всего дня она не молилась. вот я и говорю что не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты меня не так поняла, например я ее вижу в течении всего дня. (ну вот когда мы туда приезжаем, я дома и она дома) весь день мы с ней вместе и она никуда не уединялась, следовательно не молилась где то, но и при мне не молилась.получается что в течении всего дня она не молилась. вот я и говорю что не видела

 

ты за ней по пятам ходишь?обычно моляться с утра и на ночь ,но это все от сердца ,в христианстве нигде не написано ,что надо молится в 5утра или к примеру 12дня ,когда христианин считает нужным помолиться ,то он это делает от сердца :give_heart: и не на публику работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vanushka, дальнейшее цитирование Библии перенесите, пожалуйста, в Христианский раздел.

Сообщение удалено.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не могу сказать что это тенденция... но слышала уже не от одного копта (понятное дело друзья мужа в основном именно копты), что они ради иностранок идут на ... как бы это сказать... они себя ломают, изменяют. вот пример ведем мы околонаучный диспут:cl-gl: с одним из друзей мужа на тему: разность менталитетов египетских коптов и эмансипированных западных женщин (у него девушка тогда была из голландии). и он мне на полном серьезе начинает рассказывать, что вот он ради своей девушки поступился своими принципами и (внимание!) согласился (!!! а то она его видимо умоляла :JC_pray:)))) жить вместе до брака. то есть для него это важно : раздельное проживание, потому что он верующий, но вот только ради нее, только потому видимо что она этого так хочет он на это согласился. :boos2::ranting:ну пипец. :KidRock:. я уже где то на форуме рассказывала эту историю. понятное дело никакого брака там не случилось, она прилетала пару раз в отель, но он снимал квартиру, чтобы жить эти недели вместе.

тоже набивал себе цену.

 

Я не совсем поняла, Вы имеете ввиду, что он, кокетничал,что якобы для него это важно и якобы только для неё он готов на такооое:playboy:? или в чем заключается тенденция?)

Просто брак то мог не состояться по разным причинам, может быть и той голландке это было не надо, раз она была там наездами и её все устраивало.

Изменено пользователем Lunarushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про выделенное можно подробнее? я ни разу не видела чтобы копты молились несколько раз в день. правда. даже мама мужа. а уж она то верующая, она даже какой то важный пост в общине занимает. и о я не видела чтоб она дома несколько раз в день молилась.

Он молится не то что строго по времени, или четко 2 или 3 или 4 и т.д. раз в день, нет. Это да, как сказала Vanushka, он делает это когда чувствует потребность в этом, например, перед работой, когда его брат в аварию попал, когда на работе проблема случилась, или волнуется когда..или даже наоборот когда очень хорошее настроение было, тоже молился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не назвала это словом кокетство. я про то, что рисовался, что он такой растакой весь из себя религиозный, и ему не положено жить до брака и вступать в сексуальную связь до брака. ну так то нам всем не положено. но он себя изменил СПЕЦИАЛЬНО для девушки иностранки. то есть он вот не хотел секса, правда по случайности оказался не девственником в 28 лет, но пошел с ней жить в одну квартиру (и что странно квартиру снял еще до ее приезда в отель))). то есть он себя изменил для нее. это ей такая мысль задвигалась, так как весь разговор шел при ней. ну и она понятное дело ушки то развесила: вон на что парень ради нее идет. а вообще все это было ради того, чтобы она вела себя так как он хочет, типа короткое не носи, купальник не одевай, я ж для тебя изменился вот и ты ради меня изменись.

я вам про то, что к сожалению есть случаи, когда своей религиозностью просто прикрываются.

а так, знаю только одну пару где до свадьбы не живут. пока не живут. слышала там невеста вирджин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что якобы для него это важно и якобы только для неё он готов на такооое:playboy:? или в чем заключается тенденция?)

конечно, важно! голландка же!

тенденция в том, что ради бабла и других благ многие так прогнуться способны и мозги запудрить, что хоть в Голливуде снимай :phil_39:

Изменено пользователем maha
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще в Каире в церкви меня Благословили на вход в коптскую церковь, дали второе имя Марьям. Это не перекрещивание, потому что я 100 раз переспросила, на перекрещивание я бы не пошла, это по другому у нас называется, не помню как.

Действительно, кто-нибудь может прокомментировать - что это такое было? Как называется?

Он молится не то что строго по времени, или четко 2 или 3 или 4 и т.д. раз в день, нет. Это да, как сказала Vanushka, он делает это когда чувствует потребность в этом, например, перед работой, когда его брат в аварию попал, когда на работе проблема случилась, или волнуется когда..или даже наоборот когда очень хорошее настроение было, тоже молился

Lunarushka, а как вы понимаете, что он молится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, кто-нибудь может прокомментировать - что это такое было? Как называется?

возможно, был произведен обряд елеопомазания... автор пусть уточнит.

взято из википедии-

"Елеопомазание — обряд православной и некоторых других Церквей, состоящий в помазании священником лба верующего освящённым маслом — елеем. При этом изображается знак креста, что символически обозначает излияние Божией милости на помазуемого.В коптском обряде помазание елеем имеет широкое применение в таинствах крещения и венчания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, кто-нибудь может прокомментировать - что это такое было? Как называется?

я тоже думаю, что это елеопомазание. Принятие вторым чином в коптскую церковь. Мне, правда, другого имени не давали при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично, мне проводили это обряд , но имя новое не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lunarushka, а как вы понимаете, что он молится?

Может, скажу странно, но я просто это вижу (видела).

Если человек стоит держит икону перед собой и читает молитву (да,арабский я не понимаю, у меня нет док-в,что это молитва) - это навряд ли может быть чем-то другим, кроме молитвы.

Просто даже если подумать, что он приукрашивает свою религиозность, мне сложно представить насколько нужно быть бесстрашным и богохульным человеком если стоять с иконой и делать это только на публику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lunarushka, что вы. Я его не в чем не подозреваю, мне просто интересно, как копты молятся.

я тоже думаю, что это елеопомазание. Принятие вторым чином в коптскую церковь. Мне, правда, другого имени не давали при этом

Т.е смена конфессии так "оформляется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня и крестили первым чином в православной церкви абсолютно так же, только молитву читали около получаса, и кругами вокруг алтаря ходили, а остальное - тоже самое, маслом мазали те же места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не могу сказать что это тенденция... но слышала уже не от одного копта (понятное дело друзья мужа в основном именно копты), что они ради иностранок идут на ... как бы это сказать... они себя ломают, изменяют. вот пример ведем мы околонаучный диспут:cl-gl: с одним из друзей мужа на тему: разность менталитетов египетских коптов и эмансипированных западных женщин (у него девушка тогда была из голландии). и он мне на полном серьезе начинает рассказывать, что вот он ради своей девушки поступился своими принципами и (внимание!) согласился (!!! а то она его видимо умоляла :JC_pray:)))) жить вместе до брака. то есть для него это важно : раздельное проживание, потому что он верующий, но вот только ради нее, только потому видимо что она этого так хочет он на это согласился. :boos2::ranting:ну пипец. :KidRock:. я уже где то на форуме рассказывала эту историю. понятное дело никакого брака там не случилось, она прилетала пару раз в отель, но он снимал квартиру, чтобы жить эти недели вместе.

тоже набивал себе цену.

 

 

а про выделенное можно подробнее? я ни разу не видела чтобы копты молились несколько раз в день. правда. даже мама мужа. а уж она то верующая, она даже какой то важный пост в общине занимает. и о я не видела чтоб она дома несколько раз в день молилась.

 

Согласна. У нас женщины и мужчины утром молятся и вечером перед сном. В течении дня никто не молится дома. (это из личных наблюдений и у мужа поинтересовалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. У нас женщины и мужчины утром молятся и вечером перед сном. В течении дня никто не молится дома. (это из личных наблюдений и у мужа поинтересовалась)

Ну может быть, это действительно, в каждой семье принято по своему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. У нас женщины и мужчины утром молятся и вечером перед сном. В течении дня никто не молится дома. (это из личных наблюдений и у мужа поинтересовалась)

 

у моего молятся утром и вечером, и в течение дня,когда есть свободное время,то обязательно читают несколько глав из библии.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. У нас женщины и мужчины утром молятся и вечером перед сном. В течении дня никто не молится дома. (это из личных наблюдений и у мужа поинтересовалась)

в семье мужа молятся в течении дня(перед выходом на работу.когда пришел на работу.перед едой.перед сном да и вообще в любое время когда душа этого захочет)утром сразу после пробуждения правда не видела.чтоб молился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в семье мужа молятся в течении дня(перед выходом на работу.когда пришел на работу.перед едой.перед сном да и вообще в любое время когда душа этого захочет)утром сразу после пробуждения правда не видела.чтоб молился.

 

У нас перед едой тоже читают молитву, но я не могу сказать, что это мы молимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас перед едой тоже читают молитву, но я не могу сказать, что это мы молимся...

 

я не молюсь перед едой.муж молится в течении 30 минут.поэтому это никак не 1 молитва.это к разговору о том.молятся ли копты в течении дня.муж молится в течении дня неоднократно.что касается его семьи.то вижу их крайне редко.но муж говорит.что брат его также молится.что касается мамы.то я видела ее молящейся только в церкви.дома не видела ни разу .чтобы она молилась.хотя такие вещи никто не выставляет на показ.допускаю.что она тоже молится.но я никогда не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не молюсь перед едой.муж молится в течении 30 минут.поэтому это никак не 1 молитва.это к разговору о том.молятся ли копты в течении дня.муж молится в течении дня неоднократно.что касается его семьи.то вижу их крайне редко.но муж говорит.что брат его также молится.что касается мамы.то я видела ее молящейся только в церкви.дома не видела ни разу .чтобы она молилась.хотя такие вещи никто не выставляет на показ.допускаю.что она тоже молится.но я никогда не видела

 

Согласна, что на показ никто не выставляет. И так оно и должно быть. Но думаю что если вы спросите, молится она или нет, то скрывать от вас этого никто не станет.

Очень здорово, что вы в такой верующей семье живете!!!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что на показ никто не выставляет. И так оно и должно быть. Но думаю что если вы спросите, молится она или нет, то скрывать от вас этого никто не станет.

Очень здорово, что вы в такой верующей семье живете!!!:give_heart:

 

 

спасибо за теплые слова:give_heart:

я тоже считаю.что не нужно это делать напоказ.конечно.если спрошу то ответит искренне.это я к тому.что у себя дома она скорее всего и молится долгое время.когда одна.но когда она приезжает к нам.то мы всегда вместе и я не разу не видела.чтобы она уединялась для молитвы либо молилась открыто.муж уходит в комнату.а она со мной сидит.я ж не могу спросить:"А почему Вы не молитесь?":) только когда в церковь ездили.там молится понятное дело.а дома у нас не молилась.но больше нескольких дней она не гостит.а мы никогда не ездим к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×