Перейти к содержанию
sashok

Арабы-христиане

Рекомендуемые сообщения

девочки, у кого было венчание, кто был в курсе цен на те или иные составляющие? ну сколько там предстоит заплатить за венчание, за видеосъемку, сколько на руки священнику и тд.

я помню, мне сказали, что ВСЮ свадьбу оплачивает по традиции жених, и это меня не касается. вот седня выпытала у мужа,сколько за венчание. сколько заплатил за вечеринку так и не узнала

marishkarizk права, с чего вообще невесте такими вещами интересоваться...

все зависит от ваших запросов. еще по каталогу нужно выбрать украшательство церкви на ваше венчание. у них предусмотрено на разные финансовые возможности. сколько нам обошлось я до сих пор не знаю и не очень то и хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не смутило откуда у брата из маленькой деревни вдруг оказалась такая большая сумма в 4000 фунтов только за одно венчание, тем более венчание совсем было простенькое. Может это всего лишь слова о 4000 фунтов, а на самом деле может это стоило 400 фунтов или даже меньше. Не все сказанное нужно воспринимать как истину последней инстанции которая не подлежит сомнению.

 

его сродный брат побогаче моего МЧ и у него несколько магазинов в Хургаде!!!от туда и куча денег у него..чисто за венчание из 4000 было выделено около 1500-2000фунтов..а остальные как пожертвование пошли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, очень странная история, из разряда "такого не может быть", в егип. деревне уж точно!!!

С другой стороны, если девушка не платит (хочется в это верить :girl_blush2: ), то зачем ей уточнять на форуме может быть такая цена или нет :woodpecker: .

Всё равно муж платит, ей какая разница.

Логики нет, подозреваю, платит либо девушка, либо "вместе" :biggrin: .

 

и ничего я не плачу..за все платит мой будующий муж!!! я только должна купить часть бытовой техники в квартиру. и я всегда у будущего мужа интересуюсь, что сколько стоит..и я не хочу после свадьбы остаться без денег и голодать!!! у нас просто денег в обрез и мы экономим чтобы после свадьбы не остаться совсем без денег! и так уже кучу денег вбухали в квартиру в его деревне..а жить мы там не будем..собираемся жить в хургаде,так что деньги что сэкономим пойдут на аренду квартиры и покупку мебели в квартиру!!!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и так уже кучу денег вбухали в квартиру в его деревне..а жить мы там не будем..собираемся жить в хургаде

Извините за праздный интерес, но зачем покупать квартиру в деревне, если не собираешься в ней жить? Почему было не использовать эту кучу денег как-нибудь иначе?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за праздный интерес, но зачем покупать квартиру в деревне, если не собираешься в ней жить? Почему было не использовать эту кучу денег как-нибудь иначе?

 

 

я и мои родители тоже этого не понимаем, но так принято у него в деревне, с этим было бесполезно спорить! еслиб не эта квартира,то мы бы уже давно бы обвенчались,а так пришлось ждать почти целый год пока квартиру не обустроим!! к тому же моим родственникам надо же будет где то жить когда они приедут к нам на венчание!!! и в этой квартире будем жить когда будем в гости в деревню приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно платное.недавно венчался брат в Беларуси 500 долларов за венчание заплатили.все зависело от церкви но они выбрали собор в центре города.

На той неделе в Питере оплачивала венчание - 10150 рублей + дальше прейскурант на видео, колокольный звон и дальше по списку :biggrin: Правда это собор...но у нас так организовано, что с инославными венчают только в нем :playboy: так что, видимо, церковный бизнес процветает что у нас, что в Египте... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и мои родители тоже этого не понимаем, но так принято у него в деревне, с этим было бесполезно спорить! еслиб не эта квартира,то мы бы уже давно бы обвенчались,а так пришлось ждать почти целый год пока квартиру не обустроим!! к тому же моим родственникам надо же будет где то жить когда они приедут к нам на венчание!!! и в этой квартире будем жить когда будем в гости в деревню приезжать.

я тоже не очень понимаю про квартиру :girl_blush2: зачем покупать если там жить не будете :shok:

у меня муж не из деревни ,но все же никто и слово не говорил ,чтобы мы там что то покупали квартира есть ,но обставлять ее не хотим, зачем?мы там бываем два раза в год:timeout: и мама рада привичать нас у себя:give_heart:

на счет пожертвований ,каждый дает сколько хочет и может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не очень понимаю про квартиру :girl_blush2: зачем покупать если там жить не будете :shok:

у меня муж не из деревни ,но все же никто и слово не говорил ,чтобы мы там что то покупали квартира есть ,но обставлять ее не хотим, зачем?мы там бываем два раза в год:timeout: и мама рада привичать нас у себя:give_heart:

 

 

сложно конечно обьяснить всю ситуацию..но у нас не все так просто..ну во первых- квартира находится в доме его родителей,на втором этаже. если бы квартиру мой не обустроил то нам бы просто напросто негде было бы жить, когда мы в гости бы приезжали. Пустых комнат в их доме нет больше, все заняты так как семья большая. Не спать же нам в хлеву с коровами :biggrin: и к тому же после венчания мы около 30-40 дней будем жить в деревне в нашей квартире, в его семье так принято и это не обговаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и к тому же после венчания мы около 30-40 дней будем жить в деревне в нашей квартире, в его семье так принято и это не обговаривается.

традийшин:biggrin:

вам можно пожелать терпения:flowers1: не каждая девушка решиться жить в деревне и тем более свадьба там:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

традийшин:biggrin:

вам можно пожелать терпения:flowers1: не каждая девушка решиться жить в деревне и тем более свадьба там:playboy:

 

ну слава богу мы там будем жить только после венчания и всего 1 месяц..думаю 1 месяц можно потерпеть,к тому же мне было сказано, что я буду жить там как принцесса и за меня все будет делать его мама и сестры:girl_blush2: поживем-увидим..если будет плохо - то думаю раньше свалим от туда:biggrin:

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо жениху тоже требования выдвинуть .пусть даст денег на обстановку квартиры в Вашем городе ........в котором он жить не будет . Зато вы с детками будете приезжать .... гкхм ......на лето

Пусть будет рашен традишен

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну слава богу мы там будем жить только после венчания и всего 1 месяц..думаю 1 месяц можно потерпеть,к тому же мне было сказано, что я буду жить там как принцесса и за меня все будет делать его мама и сестры:girl_blush2: поживем-увидим..если будет плохо - то думаю раньше свалим от туда:biggrin:

а вы там были жили ?знаете ,что это такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо жениху тоже требования выдвинуть .пусть даст денег на обстановку квартиры в Вашем городе ........в котором он жить не будет . Зато вы с детками будете приезжать .... гкхм ......на лето

Пусть будет рашен традишен

 

 

к сожалению у меня нет квартиры в россии, я с родителями живу:girl_blush2: и в россиию если и будем приезжать,то будем приезжать вместе с мужем и детьми. Слава богу у меня родственников полно и есть где остановиться будет:playboy:

 

а вы там были жили ?знаете ,что это такое ?

 

неа:biggrin: только собираемся в гости! к тому же почему мне надо волноваться то? все равно все время дома будем сидеть. и если квартира новая и есть все удобства -то почему бы и не пожить там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы выдумала квартиру

мало понятно зачем вам вкладываться в квартиру мужа в деревне в которой вы жить не собираетесь

Я бы поняла ,если бы вы вложили вашу кучу денег в квартиру в том месте где вы жить будете . а так деньги вы ему подарили .Пусть бы и он отдарился .....ну согласно нашим традициям :playboy:

 

к сожалению у меня нет квартиры в россии, я с родителями живу:girl_blush2: и в россиию если и будем приезжать,то будем приезжать вместе с мужем и детьми. Слава богу у меня родственников полно и есть где остановиться будет:playboy:

 

угу ежегодно .....месяца по два гостить над душой у родственников будете ..ну правильно мужу же работать не надо ............. он может себе позволить это далеко не самое дешевое удовольствие

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы выдумала квартиру

мало понятно зачем вам вкладываться в квартиру мужа в деревне в которой вы жить не собираетесь

Я бы поняла ,если бы вы вложили вашу кучу денег в квартиру в том месте где вы жить будете . а так деньги вы ему подарили .Пусть бы и он отдарился .....ну согласно нашим традициям :playboy:

 

я никаких денег никому не дарила, я уже об этом писала выше!!! всю квартиру обустроил мой будующий муж.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ничего я не плачу..за все платит мой будующий муж!!! я только должна купить часть бытовой техники в квартиру. и я всегда у будущего мужа интересуюсь, что сколько стоит..и я не хочу после свадьбы остаться без денег и голодать!!! у нас просто денег в обрез и мы экономим чтобы после свадьбы не остаться совсем без денег! и так уже кучу денег вбухали в квартиру в его деревне..а жить мы там не будем..собираемся жить в хургаде,так что деньги что сэкономим пойдут на аренду квартиры и покупку мебели в квартиру!!!

это не ваш пост?

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы выдумала квартиру

мало понятно зачем вам вкладываться в квартиру мужа в деревне в которой вы жить не собираетесь

Я бы поняла ,если бы вы вложили вашу кучу денег в квартиру в том месте где вы жить будете . а так деньги вы ему подарили .Пусть бы и он отдарился .....ну согласно нашим традициям :playboy:

 

 

угу ежегодно .....месяца по два гостить над душой у родственников будете ..ну правильно мужу же работать не надо ............. он может себе позволить это далеко не самое дешевое удовольствие

 

я и не говорила что будем гостить по 2 месяца..нам и 1 месяца будет достаточно в полне!!!:dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не говорила что будем гостить по 2 месяца..нам и 1 месяца будет достаточно в полне!!!:dance2:

Я искренне желаю вам удачи :give_heart: и сохранить оптимизм :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

неа:biggrin: только собираемся в гости! к тому же почему мне надо волноваться то? все равно все время дома будем сидеть. и если квартира новая и есть все удобства -то почему бы и не пожить там??

 

вы представляете ,что такое египетская деревня?

вы с родителями мужа знакомы?

и можно вопросик еще сколько вы его знаете по времени?и где он работает ,что сможет обеспечить вас и ребенка в раше,если вы говорите ,что живете скромно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. Перелет с детьми не супер дешевое удовольствие и все стараются поехать на подольше потому как деньги просто так "катать " нет смысла .

Ну да ладно . Это нюансы . Где вы и где дети . Все еще проясниться и встанет на свои места .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не ваш пост?

 

но квартиру же я не обустравивала мебелью..с меня только часть техники стоимотью максимум в 3000 фунтов...там по мелочи осталось купить, микроволновка, миксеры,соковыжималки и прочее. и для меня это не такие уж и большие деньги..остальное муж сам купил уже!!! знаю девочек которые и побольше меня платили в несколько раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне желаю вам удачи :give_heart: и сохранить оптимизм :flowers1:

присоединяюсь :flowers1:

но мне кажется вы не до конца все понимаете :timeout: удачи вам и счастливой семейной жизни:give_heart:

 

знаю девочек которые и побольше меня платили в несколько раз!!!

за чем?

Изменено пользователем Vanushka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы представляете ,что такое египетская деревня?

вы с родителями мужа знакомы?

и можно вопросик еще сколько вы его знаете по времени?и где он работает ,что сможет обеспечить вас и ребенка в раше,если вы говорите ,что живете скромно....

 

знаю я своего любимого достаточно давно и я в нем ни капельки не сомневаюсь..за все время что мы знакомы ни разу он меня не подвел, и мы никогда не врем друг другу!!! отношения строятся на доверии!!! с родителями общались через скайп пока..но очень скоро я приезжаю в египет и мы поедем в деревню знакомиться в реальности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка вам надо посмотреть темку про деревни :timeout: найдите тут где то была такая с фото вам сразу станет понятно ,что это и с чем это едят:playboy: Вы сами если не секрет из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь :flowers1:

но мне кажется вы не до конца все понимаете :timeout: удачи вам и счастливой семейной жизни:give_heart:

 

 

за чем?

 

 

девочки спасибочки за ваши пожелания!!! я тоже надеюсь, что все так будет как мой мне описывает про деревню!!! но если и будет все ужасно,то недельку для приличия поживем и потом поедем сразу в хургаду под предлогом что доки делать надо в каире!

 

а девочки платили побольше меня потому что не у всех же накоплены деньги на квартиру и как мы многие ждать не могли, а мы вот решили годик подождать со свадьбой..мой денег подзаработал и все вроде у нас идет по плану..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю я своего любимого достаточно давно и я в нем ни капельки не сомневаюсь..за все время что мы знакомы ни разу он меня не подвел, и мы никогда не врем друг другу!!! отношения строятся на доверии!!! с родителями общались через скайп пока..но очень скоро я приезжаю в египет и мы поедем в деревню знакомиться в реальности!

я вам искрине желаю удачи:give_heart: Дай Бог все у Вас сложится и будет хорошо:flowers1:

в ваших отношениях не сомниваются просто ваша история всем показалась странное про 10тыс. после 2 разница ощутимая ,про технику и прочее :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка вам надо посмотреть темку про деревни :timeout: найдите тут где то была такая с фото вам сразу станет понятно ,что это и с чем это едят:playboy: Вы сами если не секрет из какого города?

 

я регулярно просматриваю эту темку:biggrin: но мой фоткал его деревню и я потом видела по его фоткам и мне в принципе все понравилась..я только ненавижу насекомых..вот с этим проблема будет!!! надо запасаться репеллентами:girl_claping:

я сама из сибири))) город в моем профиле написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам искрине желаю удачи:give_heart: Дай Бог все у Вас сложится и будет хорошо:flowers1:

в ваших отношениях не сомниваются просто ваша история всем показалась странное про 10тыс. после 2 разница ощутимая ,про технику и прочее :timeout:

 

итория совсем не странная..на сколько я знаю -многие египтянки оплачивают стоимость кухни всей с мебелью и техникой..у моего МЧ друг женился в том году дак его жена -египтянка полность обставляла всю кухню..уложилась около 15000фунтов и это нормально..у брата жена покупала посуду, и бытовую технику и еще что то..

 

видимо на форуме я одна такая которой пришлось вложиться немного в обустройство квартиры..но для меня это не в тягость. просто мы сейчас экономим на всем и не хотелось бы переплатить за само венчание,так как деньги нам еще понадобятся для каира и жизни в хургаде.

Изменено пользователем Yuli4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо на форуме я одна такая которой пришлось вложиться немного в обустройство квартиры..но для меня это не в тягость. просто мы сейчас экономим на всем и не хотелось бы переплатить за само венчание,так как деньги нам еще понадобятся для каира и жизни в хургаде.

Места, куда Вы вложились Вы еще не видели? Т.е. просто дали деньги, а сами мебель не покупали? Вы ссылаетесь на египтянок, они так делают?

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платное венчание??? В первый раз слышу :girl_blush2: . Думала, что онo бесплатнoе в приниципе, а все расходы на саму свадьбу... Надо уточнить у мужа.

А я тоже всегда была уверена, что венчание бесплатное girl_blush2.gif Мы даже ни разу с мужем не разговаривали на эту тему, но у меня как я посмотрю все никак у людей было и золота мне на венчании никто не дарил! shout.gif Дарил только перед свадьбой. А чтобы на самом венчании не было такого, ну кстати и не видела и на египетских свадьбах родственников такое. Или это смотря в какой семье как заведено?

Насчет квартиры в деревне, пускай стоит, почему нет? Главное чтобы стояла именно для вас и никто не оприходовал ее из родственников в ваше отсутствие wink.gif

Про стоимость венчания стало интересно, буду вечером мужа платно мы венчались или бесплатно....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но квартиру же я не обустравивала мебелью..с меня только часть техники стоимотью максимум в 3000 фунтов...там по мелочи осталось купить, микроволновка, миксеры,соковыжималки и прочее. и для меня это не такие уж и большие деньги..остальное муж сам купил уже!!! знаю девочек которые и побольше меня платили в несколько раз!!!

 

зачем полностью укомплектовывать квартиру, в которой вы не будете жить постоянно? не логичнее ли все эти миксеры и тд покупать уже в хургадинскую квартиру

Места, куда Вы вложились Вы еще не видели? Т.е. просто дали деньги, а сами мебель не покупали? Вы ссылаетесь на египтянок, они так делают?

это напоминает историю крейзигел. она тоже ж отправляла деньги на покупку бытовой техники в квартиру.и ниче. все норально. приехала и увидела

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы венчались в Кафедральном соборе в Александрии в январе прошлого года - за церемонию платили 800 фунтов в церковном офисе + 1000 фунтов за декорирование самого собора (этим отдельно занималась старшая сестра). Батюшка был приглашен специально из церкви мужа, в которую ходит вся семья (он же у нас и помолвку проводил) - официально и не официально - бесплатно, т.е. деньги вообще не брал.

На церемонии золото мне не дарили и не одевали - это видимо и правда больше от традиций семьи зависит.

 

Yuli4ka, как Mango выше уже написала - я бы на вашем месте запаслась бы уверенностью что в вашей новой, обставленной и напичканной всеми необходимыми мелочами и техникой, квартире не будет жить кто-то из родственников в ваше отсутствие. Просто как-то не логично немного... откладывать свадьбу, копить деньги, экономить - на квартиру в которой жить не будете. А в Хургаде вам все по новой обставлять? :woodpecker:дважды платить за одно и тоже. Или арендовывать квартиру с мебелью и посудой - и пользоваться в итоге чужим, имея в деревне все тоже самое новое и свое.

НО может это тоже такие традиции семьи и родственники такие дальновидные - вдруг что а у вас и крыша над головой будет.

НО вам виднее конечно. Удачи! :flowers1:Да и речь изначально не об этом была и по этому вопросу вы совета не просили... :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как все накинулись на человека, который купил себе микроволновок аж на 500 долларов и собирается аж месяц жить в деревне. Взрослый человек, разберется, за что ей платить и за что не платить, не в ОМЛИ же она пишет с просьбой оценить серьезность чувств избранника по размеру вложений в нее.

 

История с ценами на венчание непонятная, но можно подумать, что все первый день в Египте, вот и удивляются. Тут много непонятного и в отдельной деревне может быть все что угодно.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места, куда Вы вложились Вы еще не видели? Т.е. просто дали деньги, а сами мебель не покупали? Вы ссылаетесь на египтянок, они так делают?

 

все египтянки вместе с будущем мужем обустраивают квартиру!!! и денег я ни копейки не потратила на квартиру!!! у меня муж не альфонс, он сам за все всегда платит!!!

 

 

Девочки,всем спасибо за вашу помощь :flowers1: , все что хотела выяснить -я все узнала!

 

а про квартиру больше ничего не хочу обсуждать, все семьи по разному живут . так решил мой муж потому что в его семье так принято и я приняла эти условия и согласилась на это!

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж то же копт, живем в Хургаде, снимаем квартиру. Есть его квартира в Каире, но работа у нас тут. Мы вообще ничего не покупаем в арендованную квартиру, не хочу таскаться с кучей вещей по квартирам. Может я не права. Купили какие то мелочи, миксер, утюг, чашки, тарелки , а все равно вещей целая куча получается. Пока все документы для официального брака собирали и из церквей в том числе, кучу денег потратили. Венчаться не торопимся, ну не хочу я египетскую свадьбу с кучей незнакомых людей родственников, лучше эти деньги потратить на поездку куда нибудь или что то стояще купить. У сестры мужа была свадьба зимой. Египетская невеста тратит на свадьбу не менее жениха. Обручение ( Хутуба) устраивает семья невесты, по размаху как свадьба. Родители потратили 15000ф. на это праздник, потому что дочь у них одна, надо все по правилам. Затем в течении года она закупалась мебелью и всем необходимым для быта : спальня, кухня, столовая, гостинная, техника, посуда, белье и вся новая одежда. Они и сами не могут точно сказать сколько денег на это ушло. Ну и на саму свадьбу платье, украшения, салон, и по мелочам. Очень дорого. А у жениха квартира была, ну сделал он в ней ремонт, арендовал отель на праздник, золото дарил ранее. Вот и вышло что невеста тратит столько же что и жених а может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все что хотела выяснить -я все узнала!

 

а про квартиру больше ничего не хочу обсуждать, все семьи по разному живут . так решил мой муж потому что в его семье так принято и я приняла эти условия и согласилась на это!

 

 

 

 

вот это правильно. а то вам сейчас тут насоветуют,что в себе сомневаться начнете.

удачи и терепения вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так уже кучу денег вбухали в квартиру в его деревне..а жить мы там не будем..собираемся жить в хургаде,так что деньги что сэкономим пойдут на аренду квартиры и покупку мебели в квартиру!!!

 

:good: милая девушка! прислушайтесь к тому, что Вам здесь пишут :cl-gl:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итория совсем не странная..на сколько я знаю -многие египтянки оплачивают стоимость кухни всей с мебелью и техникой..у моего МЧ друг женился в том году дак его жена -египтянка полность обставляла всю кухню..уложилась около 15000фунтов и это нормально..у брата жена покупала посуду, и бытовую технику и еще что то..

 

так они в этих квартирах ЖИТЬ собираются, а не гостить... :girl_blush2: разница, однако...тем более, что вы экономите для этого, а не просто вот так, прогуливаясь, все прикупили...

 

Просто как-то не логично немного... откладывать свадьбу, копить деньги, экономить - на квартиру в которой жить не будете. А в Хургаде вам все по новой обставлять? :woodpecker:дважды платить за одно и тоже. Или арендовывать квартиру с мебелью и посудой - и пользоваться в итоге чужим, имея в деревне все тоже самое новое и свое.

НО может это тоже такие традиции семьи и родственники такие дальновидные - вдруг что а у вас и крыша над головой будет.

НО вам виднее конечно. Удачи! :flowers1:

 

не только у меня возникли такие мысли... :blush:

 

а так, удачи Вам, конечно! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а изначально..когда мой спросил про стоимость венчания, батюшка вообще сказал, что 10 000 фунтов!!!

 

а 2000 фунтов это уже видимо после торгов со скидкой :biggrin:

 

явно кто-то шутки шутит... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пo пoвoдy цeны нa вeнчaниe - мы в пpoвинциaльнoм гopoдe плaтили зa вeнчaниe c yкpaшeниeм цepкви 1000 фyнтoв гoд нaзaд. Пo пoвoдy пoкyпки нeвecтoй мeбeли - в Eгиптe тaкoe ecть. Я личнo пoкyпaлa нeкoтopyю мeбeль и тeхникy. Вo-пepвых, мyж cкaзaл. Вo-втopых, caмa бы бeз этих вeщeй нe пpoжилa! Y мoeгo мyжa cecтры и жeны бpaтьeв пoкyпaли мeбeль. Kтo-тo вcю kвapтиpy oбcтaвлял, ктo-тo чacтичнo. Я тyт нa фopyмe нe oт oднoй Юлeчки cлышaлa пpo пoкyпкy мeбeли...

 

Пo пoвoдy цeны нa вeнчaниe - мы в пpoвинциaльнoм гopoдe плaтили зa вeнчaниe c yкpaшeниeм цepкви 1000 фyнтoв гoд нaзaд. Пo пoвoдy пoкyпки нeвecтoй мeбeли - в Eгиптe тaкoe ecть. Я личнo пoкyпaлa нeкoтopyю мeбeль и тeхникy. Вo-пepвых, мyж cкaзaл. Вo-втopых, caмa бы бeз этих вeщeй нe пpoжилa! Y мoeгo мyжa cecтры и жeны бpaтьeв пoкyпaли мeбeль. Kтo-тo вcю kвapтиpy oбcтaвлял, ктo-тo чacтичнo. Я тyт нa фopyмe нe oт oднoй Юлeчки cлышaлa пpo пoкyпкy мeбeли...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×