Перейти к содержанию
sashok

Арабы-христиане

Рекомендуемые сообщения

Но потом нельзя повторно жениться. Только если перейти в другую церковь (католическую или греческую). :girl_claping:

Из коптов ни одна нормальная девушка за такого замуж не пойдет.

 

Это все потом и о потом сейчас не думают. Кстати знаю многие уесжают например в Европу и там заводят новую жену. В подробности как на новой жене женяться никогда не вдавалась, но возможно просто живут гражданским браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не обвиняю во лжи. Но мой муж сказал: "Все врут, не бывает так дорого!" :biggrin:

 

Странные цены для Египта. Тут же не богачи живут. Люди имеют среднюю зарплату 700-800 фунтов в месяц. В деревнях и того меньше, намного.

 

 

спросила у мужа еще раз. сказал тоже самое, что и ваш. у него за последние лет 5 человек 10 из семьи венчались. никто столько не платил. свадьбы были в разных городах египта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все потом и о потом сейчас не думают. Кстати знаю многие уесжают например в Европу и там заводят новую жену. В подробности как на новой жене женяться никогда не вдавалась, но возможно просто живут гражданским браком.

 

интересно каким образом они уезжают?по какой визе?как правило женятся а потом уезжают как мужья.не хочется повторяться но наш знакомый уже 10 лет со своей женой американкой разводится и не живет с ней уже все мыслимые и немыслимые аргументы приводит и суд отказывает отдает на расмотрение церкви а церковь отказывает в очередной раз поэтому не так это просто развестись.если копт женится за границей то ему все равно нужна справка от церкви .а эта справка выдается только 1 раз в жизни поэтому жить может и живут но не в официальном браке

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросила у мужа еще раз. сказал тоже самое, что и ваш. у него за последние лет 5 человек 10 из семьи венчались. никто столько не платил. свадьбы были в разных городах египта.

 

так вы же сами пишете что платили 1000 фунтов.а тут идет речь о том что венчание стоит 100-150 фунтов.я так понимаю.тк был процитирован мой сабж.что это мою сумму 1300 фунтов ставят под сомнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.не хочется повторяться но наш знакомый уже 10 лет со своей женой американкой разводится и не живет с ней уже все мыслимые и немыслимые аргументы приводит и суд отказывает отдает на расмотрение церкви а церковь отказывает в очередной раз поэтому не так это просто развестись.

ну вот ваш знакомый не может, а у нас тут есть форумчанка, муж которой развелся с первой женой и женился на ней. копт. есть разводы у коптов. есть. тяжело, муторно, но можно развестись.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ваш знакомый не может, а у нас тут есть форумчанка, муж которой развелся с первой женой и женился на ней. копт. есть разводы у коптов. есть. тяжело, муторно, но можно развестись.

 

 

ну так можно но тяжело и не у всех получается разные обстоятельства у людей.я о том и говорю.что не просто все это.недавно в другой теме уже это обсуждали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто оплачивает свадьбу у вас? будущий муж или вместе?

очень хороший вопрос :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы же сами пишете что платили 1000 фунтов.а тут идет речь о том что венчание стоит 100-150 фунтов.я так понимаю.тк был процитирован мой сабж.что это мою сумму 1300 фунтов ставят под сомнение?

 

я написала что мы заплатили точно меньше, чем тысяча. под сомнение 10000 в деревне. 2000 с доплатой за иностранку. 4000 за венчание брата жениха автора. вы то тут при чем? у вас есть на руках чек. кстати муж сказал, что если в эльгуне то 1300 может быть. но 2000-4000-10000 в деревне сказад точно не правда.

и девочки, давайте не будем ссориться из-за того кто сколько платил:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но придумывать смысла нет.тк мы заплатили меньше чем он.

 

Ну я же не говорю, что вы придумываете. Наверно, это очередное явление "параллельного" Египта.

 

 

к тому же 1300-это не такие большие деньги по сравнению с расходами на саму свадьбу и оформление доков проживание в гостинице в Каире итд итп

 

 

Так может для вас небольшие деньги. У вас доход выше. А для простых египтян - очень даже большие.

 

Египтяне женятся и платят за документы копейки, они в своей стране и своем родной городе, в консульстве платить и гостиницы снимать не нужно. На саму свадьбу они трятят где-то 5000-7000 максимум - это съем недорогого помещения, стандартная коробка-угощение (пирожное и кола), музыканты. Если на свадьба на улице, то еще дешевле.

 

Даже говоря о себе. 1300 фунтов - это половина моей бывшей зарплаты. Имхо, дорого.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала что мы заплатили точно меньше, чем тысяча.

и девочки, давайте не будем ссориться из-за того кто сколько платил:flowers1:

И я тоже против ссор. За разумное обсуждение! Нам-то нет смысла друг друга обманывать, делимся опытом :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала что мы заплатили точно меньше, чем тысяча стати муж сказал, что если в эльгуне то 1300 может быть. .

и девочки, давайте не будем ссориться из-за того кто сколько платил:flowers1:

ну слава Богу.что мне поверили:biggrin: действительно спорить не о чем есть телефон церковного офиса в любой провинции.можно позвонить и спросить сколько стоит венчание.может в деревнях священник называет любую сумму.но в офисах есть определенные тарифы и их никто не придумывает.естественно что они меняются со временем.да действительно я пересмотрела.эта другая форумчанка писала что венчались6 лет назад за 1000фунтов.я перепутала.но тем не менее меньше 1000-это не 100 и не 150.нет таких цен:flowers1:

а так я согласна что 2000-это максимум нереальный даже для иностранки.если говорить о деревне но не 100-150 фунтов это точно.В Каире.например цена 2000 фунтов-это вполне реально.для города-это реально.но не более 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не 100 и не 150.нет таких цен:flowers1:

а так я согласна что 2000-это максимум нереальный даже для иностранки... но не 100-150 фунтов это точно.В Каире.например цена 2000 фунтов-это вполне реально.для города-это реально.но не более 2000

как нет таких цен??? Мой муж лично платил эту цену в Каире 3 года назад. Pодом из Каира. где вырос, там и венчался.

Виолетта пишет, что платили они меньше 1000 фунтов. Меньше, а не равно.

 

Иностранка тут ни при чем. Венчается мужчина-египтянин, берет иностранку себе в жены. Никакой особой цены для нее нет. Как для всех.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не говорю, что вы придумываете. Наверно, это очередное явление "параллельного" Египта.

 

 

 

 

 

Так может для вас небольшие деньги. У вас доход выше. А для простых египтян - очень даже большие.

 

Египтяне женятся и платят за документы копейки, они в своей стране и своем родной городе, в консульстве платить и гостиницы снимать не нужно. На саму свадьбу они трятят где-то 5000-7000 максимум - это съем недорогого помещения, стандартная коробка-угощение (пирожное и кола), музыканты. Если на свадьба на улице, то еще дешевле.

 

Даже говоря о себе. 1300 фунтов - это половина моей бывшей зарплаты. Имхо, дорого.

 

 

египтяне вообще не офомляют никаких доков.всем занимается специальный уполномоченный человек из церковного офиса.по поводу свадьбы-есть и у египтян разные свадьбы.что касается 1300-то сколько сказали столько и заплатили.нам выписали квитанцию.мы же не могли торговаться.но мы ожидали суммы чуть больше тк брат мужа больше платил но он не в деревне венчался.со священниками мы вообще на такие темы не разговаивали .после венчания муж дал священнику на руки 200 фунтов по собственному желанию.но он не просил и это было не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.но тем не менее меньше 1000-это не 100 и не 150.нет таких цен:flowers1:

а так я согласна что 2000-это максимум нереальный даже для иностранки.если говорить о деревне но не 100-150 фунтов это точно.В Каире.например цена 2000 фунтов-это вполне реально.для города-это реально.но не более 2000

 

в деревне може быть цена 500-1500это потолок не больше:timeout: а далее просто кто то кого то извините за выражение разводит на деньги:( и значения не имеет иностранка она или нет ,цена одинакова для всех

проще для девушки позвонить в офис самой и узнать ,а уж далее говорить со своим МЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нет таких цен??? Мой муж лично платил эту цену в Каире 3 года назад. Pодом из Каира. где вырос, там и венчался.

Виолетта пишет, что платили они меньше 1000 фунтов. Меньше, а не равно.

 

Иностранка тут ни при чем. Венчается мужчина-египтянин, берет иностранку себе в жены. Никакой особой цены для нее нет. Как для всех.

 

 

 

 

 

 

 

мы как то в разделе христианство уже обсуждали этот вопрос.цены у всех были от 1000 фунтов.я никогда не слышала ни от кого чтобы была цена 100- или 150 фунтов за венчание.могу с уверенностью говорить что в Хургаде таких цен точно нет.согласна что для всех(неважно египтянка или иностранка)цены одинаковы.видимо все таки венчание венчанию тоже рознь у нас например около часа было венчание а тут о 30 минутах пишут.вообщем у каждого свой опыт:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтяне вообще не офомляют никаких доков.всем занимается специальный уполномоченный человек из церковного офиса.по поводу свадьбы-есть и у египтян разные свадьбы.что касается 1300-то сколько сказали столько и заплатили.нам выписали квитанцию.мы же не могли торговаться.но мы ожидали суммы чуть больше тк брат мужа больше платил но он не в деревне венчался.со священниками мы вообще на такие темы не разговаивали .после венчания муж дал священнику на руки 200 фунтов по собственному желанию.но он не просил и это было не обязательно

Так я и не говорю, что вы столько не платили (1300 ле). Однако нельзя заявлять, что таких цен нет, когда мы лично так венчались. Есть такие цены, причем преимущественно. Египтяне - народ небогатый. Может, у вас состоятельная семья, дорогой район, дорогие церкви. В массе это не так.

 

И потом мы говорим о разных городах. Че уж спорить. Каир и Хургада - доходы разные, возможно, что церковные тарифы тоже. :give_rose:

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может для вас небольшие деньги. У вас доход выше. А для простых египтян - очень даже большие.

 

Египтяне женятся и платят за документы копейки, они в своей стране и своем родной городе, в консульстве платить и гостиницы снимать не нужно. На саму свадьбу они трятят где-то 5000-7000 максимум - это съем недорогого помещения, стандартная коробка-угощение (пирожное и кола), музыканты. Если на свадьба на улице, то еще дешевле.

 

 

вот тут с вами не согласна. простите, но у них на свадьбы из кожи вон лезут обычно чтобы показать что они круче всех, что свадьба их сына/дочери круче чем у сына/дочери сесты/брата/соседа и тд. тут вон писали что и золото даже в аренду берут, но это уже не по этой теме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.я никогда не слышала ни от кого чтобы была цена 100- или 150 фунтов за венчание.могу с уверенностью говорить что в Хургаде таких цен точно нет.согласна что для всех(неважно египтянка или иностранка)цены одинаковы.видимо все таки венчание

 

не забывай ,что девушка написала,что это деревня и я ни кого не знаю лично ,кто венчался в деревне....цены там от хургадинских отличаются хорошо:timeout: так что 10000это круто :biggrin: гулять наверно будут все христиане той деревушки......интересно ,как он сторговался до 2тыс?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут с вами не согласна. простите, но у них на свадьбы из кожи вон лезут обычно чтобы показать что они круче всех, что свадьба их сына/дочери круче чем у сына/дочери сесты/брата/соседа и тд. тут вон писали что и золото даже в аренду берут, но это уже не по этой теме.....

по поводу золота тоже по разному.у нас на венчании в конце священник сказал мужу.мол одевай золото на твою жену.мама мужа подала больую коробку бархатную ее открыли всем продемонстрировали и потом одели на меня.была на венчаниях.где такого не было.но муж сказал.что у них в городе так принято и священника перед обрядом предупредили.хотя обычно в Хургаде так не делают.да свадьбы-это событие века у них.скажу честно совсем бедных знакомых у нас нет.и свадьбы у всех были одна круче другой там далеко не 5 и не 7 тысяч потрачено.но понятно что бедных в Еги много и я допускаю что такое имеет место быть

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут с вами не согласна. простите, но у них на свадьбы из кожи вон лезут обычно чтобы показать что они круче всех, что свадьба их сына/дочери круче чем у сына/дочери сесты/брата/соседа и тд. тут вон писали что и золото даже в аренду берут, но это уже не по этой теме.....

У кого деньги есть - тот из кожи вон лезет, показать крутизну. У кого нет, тот не лезет :)

Это сумма только недорогого празднества, не включая золота, подарков и прочего. Ну, может подорожало немного в последнее время :) В деревне дешевле, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако нельзя заявлять, что таких цен нет, когда мы лично так венчались. Есть такие цены, причем преимущественно. Египтяне - народ небогатый.

 

 

согласна:flowers1:

знаю точно .что можно венчаться и бесплатно /или совсем копейки уплатить/ церковь может и на уступки пойти для не обеспеченных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу золота тоже по разному.у нас на венчании в конце священник сказал мужу.мол одевай золото на твою жену.мама мужа подала больую коробку бархатную ее открыли всем продемонстрировали и потом одели на меня.была на венчаниях.где такого не было.но муж сказал.что у них в городе так принято и священника перед обрядом предупредили.

А мы еще дома все золото одели.

Муж из какого города, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывай ,что девушка написала,что это деревня и я ни кого не знаю лично ,кто венчался в деревне....цены там от хургадинских отличаются хорошо:timeout: так что 10000это круто :biggrin: гулять наверно будут все христиане той деревушки......интересно ,как он сторговался до 2тыс?:girl_blush2:

 

это не круто даже.это просто афера века.может она что не так поняла?иначе все как то подозрительно ИМХО:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна:flowers1:

знаю точно .что можно венчаться и бесплатно /или совсем копейки уплатить/ церковь может и на уступки пойти для не обеспеченных людей

Хехе, мы наверно как необеспеченные люди венчались. :biggrin: Правда, денег на тот момент действительно не было. Все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы еще дома все золото одели.

Муж из какого города, если не секрет?

 

из Эль -Миньи.ну я тоже одела.поехали пофоткались в салон а потом перед церковью сняла.оставила только обручальное.его уже священник забрал а потом в конце мне все вернули:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, мы наверно как необеспеченные люди венчались. :biggrin: Правда, денег на тот момент действительно не было. Все возможно.

это я не в Ваш адрес сказала:blush::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну слава Богу.что мне поверили:biggrin: действительно спорить не о чем есть телефон церковного офиса в любой провинции.можно позвонить и спросить сколько стоит венчание.может в деревнях священник называет любую сумму.но в офисах есть определенные тарифы и их никто не придумывает.естественно что они меняются со временем.да действительно я пересмотрела.эта другая форумчанка писала что венчались6 лет назад за 1000фунтов.я перепутала.но тем не менее меньше 1000-это не 100 и не 150.нет таких цен:flowers1:

а так я согласна что 2000-это максимум нереальный даже для иностранки.если говорить о деревне но не 100-150 фунтов это точно.В Каире.например цена 2000 фунтов-это вполне реально.для города-это реально.но не более 2000

я не ставила под сомнение конкретно ваши слова:flowers1: пытаю мужа дальше:biggrin: , вспомнил цифру 350. то есть как бе прилично меньше 1000. было сие 20,02,2011. город Исмаилия. ни разу не деревня.

 

интересно ,как он сторговался до 2тыс?:girl_blush2:

 

тоже задумалась...

по поводу золота тоже по разному.у нас на венчании в конце священник сказал мужу.мол одевай золото на твою жену.мама мужа подала больую коробку бархатную ее открыли всем продемонстрировали и потом одели на меня.была на венчаниях.где такого не было.но муж сказал.что у них в городе так принято и священника перед обрядом предупредили.

 

а муж если не секрет с какого города? просто у всех кого я знаю золото дарят еще на помолвку.

все, увидела уже

Изменено пользователем violetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

 

 

а муж если не секрет с какого города? просто у всех кого я знаю золото дарят еще на помолвку.

 

дарят то дарят но прилюдно одевают в церкви после венчания не всегда.кто то одевает кто то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарят то дарят но прилюдно одевают в церкви после венчания не всегда.кто то одевает кто то нет

 

 

мне одевали прямо на церемонии помолвки в церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я не в Ваш адрес сказала

Ничего, я как раз в свой :girl_claping:

 

дарят то дарят но прилюдно одевают в церкви после венчания не всегда.кто то одевает кто то нет

Реформировали церковный обряд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто кто то кого то извините за выражение разводит на деньги:( и значения не имеет иностранка она или нет ,цена одинакова для всех

проще для девушки позвонить в офис самой и узнать ,а уж далее говорить со своим МЧ

 

 

вот мысль здравая. доверяй но проверяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одевали прямо на церемонии помолвки в церкви

Именно помолвки? А вы за сколько времени ее объявляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мой муж сказал: "Все врут, не бывает так дорого!" :biggrin:

 

 

спросила у мужа еще раз. сказал тоже самое, что и ваш. .

Мой муж присоединяется к вашим :flowers1: . Говорит выше 1500ле нереально дорого!!! Средняя цена 300-500ле по Каиру, хотя всё зависит от церкви, в церквях цены на все услуги фиксированные, а священнику обычно дают сверху молодожёны на своё усмотрение, т.е. ЦЕНЫ не у СВЯЩЕННИКА узнают, он же не бухгалтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже задумалась...

я бы на месте девушки задумалась ,что то не то:girl_blush2: кто то воду мутит :( пока не поздно:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='Angerona' timestamp='1339104053' post='2572519']

Именно помолвки? А вы за сколько времени ее объявляли?

 

 

мы получили разрешение на венчание 05,09,2010 на след день помолвка. в церкви, с гостями, с золотом. все как положено, даже в салон я ходила))))))

отдали коробочку с красным бантиком священнику. и на церемонии он отдельно каждую вещь доставал, чего-то они пели и потом на меня ее одевали. я помню ощущение сказки))))) алиса в стране чудес)))))

а свадьба 20,02,2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне золото одевали на хенне накануне свадьбы, деньги платили ни разу не по чеку, конкретно священнику на помолвке (человек из офиса был, они вместе со священником решали,какую сумму взять ) - отдали на руки батюшке 3000 плюс сверху, г. Луксор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы получили разрешение на венчание 05,09,2010 на след день помолвка. в церкви, с гостями, с золотом. все как положено, даже в салон я ходила))))))

отдали коробочку с красным бантиком священнику. и на церемонии он отдельно каждую вещь доставал, чего-то они пели и потом на меня ее одевали. я помню ощущение сказки))))) алиса в стране чудес)))))

а свадьба 20,02,2011

Короче, у вас все чин чином, как полагается :) А мы объявили помолвку быстренько, за месяц, в узком кругу. И золото только в день свадьбы в салоне одели ой, нет, перед хенной. Как-то не хотелось нам со всем этим возиться после 3-х лет совместной жизни. Лишь бы отделаться. 

 

отдали на руки батюшке 3000 плюс сверху, г. Луксор ))

Чем дальше, тем интереснее становится...

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу золота тоже по разному.у нас на венчании в конце священник сказал мужу.мол одевай золото на твою жену.мама мужа подала больую коробку бархатную ее открыли всем продемонстрировали и потом одели на меня.была на венчаниях.где такого не было.но муж сказал.что у них в городе так принято и священника перед обрядом предупредили.хотя обычно в Хургаде так не делают.да свадьбы-это событие века у них.скажу честно совсем бедных знакомых у нас нет.и свадьбы у всех были одна круче другой там далеко не 5 и не 7 тысяч потрачено.но понятно что бедных в Еги много и я допускаю что такое имеет место быть

 

 

Когда женятся люди с нормальным достатком, то вопросов не возникает что сколько стоит, тем более если все это оплачивает муж. А в этой истории сразу смутило то, что писалось что муж не богатый, и венчание брата было очень скромным, а суммы отчего то для не богатых людей нереально большие. Откуда такие суммы как 10 000 только за одно лишь венчание в маленькой деревне где все друг друга знают и знают что венчаться будет не богатый парень, и 4000 за очень скромное венчание не богатого брата.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда женятся люди с нормальным достатком, то вопросов не возникает что сколько стоит, тем более если все это оплачивает муж. А в этой истории сразу смутило то, что писалось что муж не богатый, и венчание брата было очень скромным, а суммы отчего то для не богатых людей нереально большие. Откуда такие суммы как 10 000 только за одно лишь венчание в маленькой деревне где все друг друга знают и знают что венчаться будет не богатый парень, и 4000 за очень скромное венчание не богатого брата.

Согласна, очень странная история, из разряда "такого не может быть", в егип. деревне уж точно!!!

С другой стороны, если девушка не платит (хочется в это верить :girl_blush2: ), то зачем ей уточнять на форуме может быть такая цена или нет :woodpecker: .

Всё равно муж платит, ей какая разница.

Логики нет, подозреваю, платит либо девушка, либо "вместе" :biggrin: .

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, у кого было венчание, кто был в курсе цен на те или иные составляющие? ну сколько там предстоит заплатить за венчание, за видеосъемку, сколько на руки священнику и тд.

я помню, мне сказали, что ВСЮ свадьбу оплачивает по традиции жених, и это меня не касается. вот седня выпытала у мужа,сколько за венчание. сколько заплатил за вечеринку так и не узнала

marishkarizk права, с чего вообще невесте такими вещами интересоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×