Перейти к содержанию
sashok

Арабы-христиане

Рекомендуемые сообщения

деревня называется Эзба.

 

это рядм с Кено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это рядм с Кено?

 

неа..совсем не рядом..самый ближний крупный город-это Ассьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа..совсем не рядом..самый ближний крупный город-это Ассьют

 

мы в хургаде 6лет назад платили около 1000фунтов примерно + - :timeout:

но по мойму в деревнях венчание гораздо дешевле до 1000фунтов,есть и бесплатное венчание для тех кто не может оплатить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в хургаде 6лет назад платили около 1000фунтов примерно + - :timeout:

но по мойму в деревнях венчание гораздо дешевле до 1000фунтов,есть и бесплатное венчание для тех кто не может оплатить

 

ну вот и мне кажется что 2000фунтов для деревни слишком уж дорого!!! надо будет в эль-гуне узнать стоимость венчания..если в эль-гуне стоит дешевле или так же..то придется искать другую церковь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточнила у мужа, он говорит что платил точно меньше 1000, дело было чуть больше года назад в Исмаилии. при этом нас венчал главный епископ Исмаилии в главном соборе города, и было много других священников и сама церемония была очень насыщенной. (в этом году там же венчалась кузина мужа, у них вся церемония заняла меньше 30 минут и вообще все было на много скромнее, думаю они платили еще меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и мне кажется что 2000фунтов для деревни слишком уж дорого!!! надо будет в эль-гуне узнать стоимость венчания..если в эль-гуне стоит дешевле или так же..то придется искать другую церковь:(

узнайте в церкви в дахаре цену и в деревне дешевле,или пусть ваш молодой человек позвонит любому батюшки и спросит :timeout:

муж говорит не больше 1000это потолок для деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнайте в церкви в дахаре цену и в деревне дешевле,или пусть ваш молодой человек позвонит любому батюшки и спросит :timeout:

муж говорит не больше 1000это потолок для деревни

 

а что нам делать, если священник такую цену заламывает??не торговаться же с ним:woodpecker: и венчаться будем или в его деревне или в близ лежащих..так как его семья не поедет далеко..

еще и брат его венчался в этой же церкви в этом году и с этим же священником и заплатил аж 4000фунтов.. это же грабеж!!!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж сказал, что не может быть такой цены за венчание 4000 фунтов, еще и в деревне

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что нам делать, если священник такую цену заламывает??не торговаться же с ним:woodpecker: и венчаться будем или в его деревне или в близ лежащих..так как его семья не поедет далеко..

еще и брат его венчался в этой же церкви в этом году и с этим же священником и заплатил аж 4000фунтов.. это же грабеж!!!:ranting:

 

вы меня извините ,но очень сомниваюсь в 4000тыс. за венчание в деревне:blush: не может этого быть

этож что за венчание такое золотое?у нас и церковь украшена была и батюшек много и папа Хургады пришел нас поздравить и все это тысяча фунтов .а тут в деревни 4 :shok:

если такой грабеж венчайтесь в Хургаде

 

у меня муж сказал, что не может быть такой цены за венчание 4000 фунтов, еще и в деревне

мой тоже самое говорит

вы сами говорили с батюшкой или ваш МЧ?

Изменено пользователем Vanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может там вся свадьба стоила 4000 а не только венчание? ну вот вышеупомянутая мной кузина мужа, они вечеринку не делали вообще, то есть их расходы на свадьбу состояли из затрат на церковь, фотостудия, видеосъемка в церкви, ну там, машину украсить, одежда молодых, ну и салон красоты (вот блин египетские традиции, вечеринку не стали делать, зато в салоне она провела 2 полных дня). но они целенаправленно экономили на свадьбе, потому что у них все ушло на квартиру и ее обстановку. ну может у них и вышла такая небольшая сумма может даже и тысяч пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы сами говорили с батюшкой или ваш МЧ?

 

 

мне мой МЧ сказал..он вчера разговаривал с батюшкой и тот сказал, что само только венчание стоит 2000фунтов..мой потом спросил у брата и тот сказал ему что заплатил аж 4000фунтов..

на вечеринку и фото и видеосъемку,и парикмахерскую-это уже отдельно надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне мой МЧ сказал..он вчера разговаривал с батюшкой и тот сказал, что само только венчание стоит 2000фунтов..мой потом спросил у брата и тот сказал ему что заплатил аж 4000фунтов..

на вечеринку и фото и видеосъемку,и парикмахерскую-это уже отдельно надо платить

что то в это мало верится ..... извините

цена оченььь высока:timeout:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то в это мало верится ..... извините

цена оченььь высока:timeout:

ну мне тоже не верится в это. Еще раз сейчас у своего переспросила..сказал, что его брат заплатил 4000-часть из них пошла на венчание и оформление документов,а остальные как пожертвование церкви.

 

 

еще спросила почему нам назначили 2000, если в других церквях по 1000 максимум берут? на что он мне ответил, что батюшка сказал заплатить 2000фунтов потому что жена иностранка :shok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я тоже не верю в такие цены абсолютно. кто-то что-то мутит :scratch_one-s_head:

а кто оплачивает свадьбу у вас? будущий муж или вместе?

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще спросила почему нам назначили 2000, если в других церквях по 1000 максимум берут? на что он мне ответил, что батюшка сказал заплатить 2000фунтов потому что жена иностранка :shok:

 

 

 

а изначально..когда мой спросил про стоимость венчания, батюшка вообще сказал, что 10 000 фунтов!!!

 

а 2000 фунтов это уже видимо после торгов со скидкой :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батюшка вообще сказал, что 10 000 фунтов!!!

...какой алчный батюшка... однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я тоже не верю в такие цены абсолютно. кто-то что-то мутит :scratch_one-s_head:

 

мне вот тоже это очень интересно!!! вообще ничего не понимаю.. зачем батюшке с нас такие деньги брать?? к тому же батюшка знает что мы оба не богатые и все деньги потрачены на ремонт квартиры и покупку мебели.

 

своему короче наказала, чтобы больше 1000фунтов не отдавал. Он сказал конечно, что еще будет разговаривать с батюшкой, но если тот не согласится - значит будем искать другого священника.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, нам заломили цену в 3000 фунтов, но никто и торговаться не стал, хотя, имхо, можно было бы и дешевле все сделать. А уж 4000 это совсем...В России венчание - вообще копейки, хотя так же красиво и чинно.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вы какие то нереальные цены за венчание называете.....:shok:

10 000 фунтов за венчание в деревне..... а потом еще и сказать ладно давай 2000, потому что жена иностранка. это не правда. вы меня простите, но тут ИМХО дело не в священнике

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

священники ой какие разные бывают, не все чисты на душу, чесслово, наш вот нам сказал орфи оформить, кому-то -цены заламывают. Как я понимаю, фиксированных цен на венчание вообще нет, вот каждый и просит столько, сколько совесть позволяет. Дай Бог, чтоб хоть часть этих денег шла на нужды церкви, а не в карман кому-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, нам заломили цену в 3000 фунтов, но никто и торговаться не стал, хотя, имхо, можно было бы и дешевле все сделать. А уж 4000 это совсем...В России венчание - вообще копейки, хотя так же красиво и чинно.

в россии венчание красивое торжественное и бесплатное по сути. но только все платят пожертвование храму кто сколько может.а тут еще и цену заламывают :acute:

 

мой вообще сказал, что в эту стоимость входит скромное венчание максимум на 30 минут..я уже и боюсь представить что за венчание будет у нас если он уговорит батюшку провести венчание за 1000фунтов

 

 

 

 

 

 

 

Как я понимаю, фиксированных цен на венчание вообще нет, вот каждый и просит столько, сколько совесть позволяет.

 

я так поняла, что в египте вообще куда не прийди -везде цены разные..кошмаррррр! но я и даже подумать не могла что такое же происходит и в церквях :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в россии венчание красивое торжественное и бесплатное по сути

вроде бы все равно есть какая-то минимальная цена (в моей церкви венчание вроде бы 2500 стоило (рублей само собой), крещение - 650 ).. ну может тоже, конечно, это кому-то в карман, но не в таких размерах хотя бы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вы какие то нереальные цены за венчание называете.....:shok:

10 000 фунтов за венчание в деревне..... а потом еще и сказать ладно давай 2000, потому что жена иностранка. это не правда. вы меня простите, но тут ИМХО дело не в священнике

 

у нас именно проблема в священнике!!! у этого священника вообще 10 пятниц на неделе! он сначала одно говорит..через какое-то время уже совсем другое :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот, у нас так же было. Как левая пятка захочет . То одни бумаги для венчания просил, то другие, каждый раз приезжали к нему из Каире, дескать, вот, все собрали - а он- нет, еще не хватает одной бумаги. Потом вообще сказал, чтоб мы офиц. брак сначала оформили, потом - чтоб орфи, дурдом. Причем, ему уже было заплачено и дата венчания назначена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас именно проблема в священнике!!! у этого священника вообще 10 пятниц на неделе! он сначала одно говорит..через какое-то время уже совсем другое :(

 

прямо как у Марины, да чтож вам так не везет с этими священниками(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платное венчание??? В первый раз слышу :girl_blush2: . Думала, что онo бесплатнoе в приниципе, а все расходы на саму свадьбу... Надо уточнить у мужа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнайте в церкви в дахаре цену и в деревне дешевле,или пусть ваш молодой человек позвонит любому батюшки и спросит :timeout:

муж говорит не больше 1000это потолок для деревни

 

что касается церквей Хургады то цены надо узнавать не в церкви а в церковном офисе в эль Гуне цена примерно одинаковая.и как ни странно то в Хургаде цены на венчание дешевле чем в в эль -минье.брат мужа женился около 6 лет назад(на египтянке )платил около 300 долл.мы венчались 3 года назад платили за церковь в эль гуне но потом правда венчание перенесли в монастырь святого Мины.стоило около 250 долл примерно.цен 100о фунтов уже давно нет.во всяком случае в Хургаде

 

а что нам делать, если священник такую цену заламывает??не торговаться же с ним:woodpecker: и венчаться будем или в его деревне или в близ лежащих..так как его семья не поедет далеко..

еще и брат его венчался в этой же церкви в этом году и с этим же священником и заплатил аж 4000фунтов.. это же грабеж!!!:ranting:

священники вообще не имеют отношения к этому вопросу.своего священника на венчании мы видели в 1 и в последний раз.все нужно в офисе узнавать.платите деньги не священнику в руки а по квитанции в офисе и вам выдают бумагу об оплате там все написано где венчание и сколько заплатили.после венчания муж дал священнику лично 200 фунтов.но это уже по желанию

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платное венчание??? В первый раз слышу :girl_blush2: . Думала, что онo бесплатнoе в приниципе, а все расходы на саму свадьбу... Надо уточнить у мужа.

 

конечно платное.недавно венчался брат в Беларуси 500 долларов за венчание заплатили.все зависело от церкви но они выбрали собор в центре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас именно проблема в священнике!!! у этого священника вообще 10 пятниц на неделе! он сначала одно говорит..через какое-то время уже совсем другое :(

если есть возможность лучше обращайтесь в церковный офис эль гуны и венчайтесь в любой церкви провинции Красное море.тут много египтян с иностранками венчаются и никаких заморочек нет.просто в маленьких деревнях это в новинку и они просто не знают что и как.поэтому и возникают абсурдные требования итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно платное.недавно венчался брат в Беларуси 500 долларов за венчание заплатили.все зависело от церкви но они выбрали собор в центре города.

Ну я же не про Беларусь говорю :)

 

Уточнила у мужа. Он сказал, что платил в Каире года 3-4 назад, когда мы венчались, около 100-150 фунтов. Конечно, не в центре города, но и не в деревне все-таки (где говорят платить от 1000 фунтов и выше).

Откуда такие большие суммы берутся, интересно... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас именно проблема в священнике!!! у этого священника вообще 10 пятниц на неделе! он сначала одно говорит..через какое-то время уже совсем другое :(

Очень странно, однако. Может церковь поменяете? Какие-то нереальные цены. Даже 1000 фунтов для деревни - это очень много.

И с бумагами там все просто на самом деле. По крайнеэ мере у нас так было.

 

правильно Оливия говорит, лучше в Хургаде обвенчайтесь.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, однако. Может церковь поменяете? Какие-то нереальные цены. Даже 1000 фунтов для деревни - это очень много.

И с бумагами там все просто на самом деле. По крайнеэ мере у нас так было.

 

правильно Оливия говорит, лучше в Хургаде обвенчайтесь.

 

Действительно странно, тем более все девочки в один голос утверждают что таких цен быть не может. Значит скорее всего дело не в священнике и это не священник обманывает, а если священник не обманывает то получается что это жених что то мутит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно странно, тем более все девочки в один голос утверждают что таких цен быть не может. Значит скорее всего дело не в священнике и это не священник обманывает, а если священник не обманывает то получается что это жених что то мутит.

С другой стороны, жених венчается с девушкой на всю жизнь, какой смысл ее обманывать.:scratch_one-s_head:

Мне кажется, священник запутался. Он и с бумагами путает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не про Беларусь говорю :)

 

Уточнила у мужа. Он сказал, что платил в Каире года 3-4 назад, когда мы венчались, около 100-150 фунтов. Конечно, не в центре города, но и не в деревне все-таки (где говорят платить от 1000 фунтов и выше).

Откуда такие большие суммы берутся, интересно... :girl_in_dreams:

 

это я к тому написала.что у нас(на родине)бесплатно кто-то писал.100-150фунтов-не знаю брат мужа венчался в эль Минье в церкви 6 лет назад сумма была эквивалентна 300 долл за венчание.Просто когда нам озвучили в церковном офисе сумму около 1300 фунтов .то муж сильно удивился тк думал.что будет дороже.это было 3 года назад.ну пусть подорожало но 2000 фунтов это максимум.10000фунтов-это немыслимо.тут что то не то...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я к тому написала.что у нас(на родине)бесплатно кто-то писал.100-150фунтов-не знаю брат мужа венчался в эль Минье в церкви 6 лет назад сумма была эквивалентна 300 долл за венчание.Просто когда нам озвучили в церковном офисе сумму около 1300 фунтов .то муж сильно удивился тк думал.что будет дороже.это было 3 года назад.ну пусть подорожало но 2000 фунтов это максимум.10000фунтов-это немыслимо.тут что то не то...

Никого не обвиняю во лжи. Но мой муж сказал: "Все врут, не бывает так дорого!" :biggrin:

 

Почему такая дорогая процедура? Вы где венчались? Может, в нее входило что-то особенное?

 

 

Странные цены для Египта. Тут же не богачи живут. Люди имеют среднюю зарплату 700-800 фунтов в месяц. В деревнях и того меньше, намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свадьба будет в очень маленькой деревне, и соответственно церковь там малюсенькая.. венчать будет один местный батюшка. и судя по фоткам венчания его брата, не особо и была украшена сама церковь..так по простенькому. просто интересно почему так дорого..еще и в деревне??я понимаю если бы в каире еще.

Девочки напишите плиз кто сколько платил за венчание??ну хоть чтоб примерно цены знать..

 

 

А не смутило откуда у брата из маленькой деревни вдруг оказалась такая большая сумма в 4000 фунтов только за одно венчание, тем более венчание совсем было простенькое. Может это всего лишь слова о 4000 фунтов, а на самом деле может это стоило 400 фунтов или даже меньше. Не все сказанное нужно воспринимать как истину последней инстанции которая не подлежит сомнению.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не смутило откуда у брата из маленькой деревни вдруг оказалась такая большая сумма в 4000 фунтов только за одно венчание, тем более венчание совсем было простенькое. Может это всего лишь слова о 4000 фунтов, а на самом деле может это стоило 400 фунтов или даже меньше. Не все сказанное нужно воспринимать как истину последней инстанции которая не подлежит сомнению.

Вот и я о чем говорю. Откyда в деревне даже 1000 фунтов на венчание? Там учитель получает фунтов 300, другие аналогично. У большинства свое хозяйство и заработок только от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, жених венчается с девушкой на всю жизнь, какой смысл ее обманывать.:scratch_one-s_head:

Мне кажется, священник запутался. Он и с бумагами путает.

 

 

Во первых не все думают о будущем особенно если есть возможность поживиться здесь и сейчас, а о том что будут после этого можно будет подумать потом, или может потом все само как то рассосется. Во вторых разводы есть. С иностранкой развестись проще, обвинить в измене и найти свидетелей из друзей и родственников которые подтвердят что угодно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторых разводы есть. С иностранкой развестись проще, обвинить в измене и найти свидетелей из друзей и родственников которые подтвердят что угодно и все.

Но потом нельзя повторно жениться. Только если перейти в другую церковь (католическую или греческую). :girl_claping:

Из коптов ни одна нормальная девушка за такого замуж не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не обвиняю во лжи. Но мой муж сказал: "Все врут, не бывает так дорого!" :biggrin:

 

Почему такая дорогая процедура? Вы где венчались? Может, в нее входило что-то особенное?

 

 

Странные цены для Египта. Тут же не богачи живут. Люди имеют среднюю зарплату 700-800 фунтов в месяц. В деревнях и того меньше, намного.

 

мы ВЕНЧАЛИСЬ В хУРГАДЕ .плаили за венчание в эль-гуне.но в последний момент пришлось перенести в церковь при монастыре святого Мины в Дахаре тк была поздняя служба в Эль гуне а переносить мы не могли на другой день мы платили около 1300 фунтов(примерно 250 долл)в церковном офисе в эльгуне.работник офиса выписывал квитанцию в нескольких экземплярах (1-в дело 2 нам на руки)Брат мужа венчался в эль -минье 6 лет назад .в церкви я не была тк по тем временам мы еще не были женаты.но придумывать смысла нет.тк мы заплатили меньше чем он.но все это не деревенские церкви.когда мы ехали в церковный офис мы не знали сколько будет стоить.думали что около 300 долларов как у брата но оказалось дешевле.естественно что церковь была украшена итп но это уже другая статья расходов.1300-это только обряд и все.не думаю.что среди форумчанок есть такие кто за венчание платили 100-150 фунтов.жениться в Египте не дешевое удовольствие.бедные просто не женятся.к тому же 1300-это не такие большие деньги по сравнению с расходами на саму свадьбу и оформление доков проживание в гостинице в Каире итд итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×