Перейти к содержанию
sashok

Арабы-христиане

Рекомендуемые сообщения

А кто входит в группу виноватых?А если,например,мужчина скрыл что он болен спидом или женщина не может забеременеть?Бывает ведь что кто-нибудь из супругов умер.Всё-равно нельзя венчаться?Как женщине тогда поднимать детей и вообще одному из супругов поддерживать половую жизнь?

 

перед венчание дают направление от церкви на обследование.у всех по разному как я поняла.но кровь итп берут в любом случае.женщинам дают направление у гинекологу.у меня лично делали узи и кардиограмму.мужу-к мужскому доктору посылали.в случае обнаружения патологий.если решаешь все равно венчаться.то пишешь расписку.что осведомлен и на этой почве(проблема со здоровьем у супруга)не будешь претендовать на развод.если умер супруг.то можно вступать в новый брак .но женщины как правило носят траур до конца жизни по супругу.а мужчины женятся 2 раз это точно примеров много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо всем за информацию, особенно Алесе за конкретику по решению проблемы. Сегодня передам всю инфомацию по адресу, будем пытаться спасти пока еще не состоявшуюся семью. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: взволновали его еще до меня(я писала выше девушка пришла 2 раз развенчиваться)

написала заявление стандартно.прошу.мол.предоставить справку о том.что я не венчана.он сразу спрашивает;"куда требуется эта справка?"ну и пошло и поехало "мы с ними венчаться не можем и они с нами тоже про дуофизитов и монофизитов про то что церкви разные мол и нельзя учавствовать в их службах и обрядах" итд итп как я выше описала. но справку то выдал.не может же он мне отказать.тк я ж и правда не венчалась.

 

а мне заявили, что справок подобных не выдают, т.к. у них нет "общей базы" по России(и вообще). откуда мы, мол, знаем что Вы не были венчаны, с Ваших слов (:biggrin:), а может Вы нас обманываете, чтобы достичь своей цели :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне заявили, что справок подобных не выдают, т.к. у них нет "общей базы" по России(и вообще). откуда мы, мол, знаем что Вы не были венчаны, с Ваших слов (:biggrin:), а может Вы нас обманываете, чтобы достичь своей цели :woodpecker:

 

кстати, да, одной моей подружке тоже так ответили. Будет пытаться еще раз....:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне заявили, что справок подобных не выдают, т.к. у них нет "общей базы" по России(и вообще). откуда мы, мол, знаем что Вы не были венчаны, с Ваших слов (:biggrin:), а может Вы нас обманываете, чтобы достичь своей цели :woodpecker:
А вы замужем были уже да? Поэтому наверное справку бояться выдавать? Потому что у меня в свое время не возникло со справкой этой никаких проблем, т.к. я замужем не была, а без оф. брака у нас не венчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне заявили, что справок подобных не выдают, т.к. у них нет "общей базы" по России(и вообще). откуда мы, мол, знаем что Вы не были венчаны, с Ваших слов (:biggrin:), а может Вы нас обманываете, чтобы достичь своей цели :woodpecker:

я ж из Беларуси.про Россию знаю.что нет там общей базы.поэтому многим и в загсе не всегда выдают форму 35.

в вашем случае обращайтесь в кафедрею со справкой из консульства.о том.что нет препятствий для вступление в брак и все.причин для волнения у вас нет.пусть ваш жених обратится в главный церковный офис по месту.где хотите венчаться и там ему конкретно дадут указания что и как делать.все будет хорошо у вас.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы замужем были уже да? Поэтому наверное справку бояться выдавать? Потому что у меня в свое время не возникло со справкой этой никаких проблем, т.к. я замужем не была, а без оф. брака у нас не венчают.

 

я им не говорила, что я была замужем..

а раньше вроде,было можно Только венчаться? слышала, что некоторые говорили, зачем мол нам эти загсы, мы хотим быть женаты перед Богом, и только..а сейчас тоже видела - венчание только после регистрации.

я ж из Беларуси.про Россию знаю.что нет там общей базы.поэтому многим и в загсе не всегда выдают форму 35.

в вашем случае обращайтесь в кафедрею со справкой из консульства.о том.что нет препятствий для вступление в брак и все.причин для волнения у вас нет.пусть ваш жених обратится в главный церковный офис по месту.где хотите венчаться и там ему конкретно дадут указания что и как делать.все будет хорошо у вас.удачи

 

Спасибо alesja! будем пробиваться, конечно! )) вот он и так , ходил уже, ходил..по результату последних хождений дали добро(на словах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я им не говорила, что я была замужем..

а раньше вроде,было можно Только венчаться? слышала, что некоторые говорили, зачем мол нам эти загсы, мы хотим быть женаты перед Богом, и только..а сейчас тоже видела - венчание только после регистрации.

 

раньше у нас в РФ коммунизм был, если и венчались, то тайно (за веру как минимум лишали парт билета, а могли и посадить, поэтому не до упорядочивания процесса было)... потом неразбериха после развала СССР. А когда наладили - стали свидетельство о гос. регистрации брака требовать перед венчанием, даааавно уже........ А в египте вот все совсем наоборот :playboy:

Изменено пользователем FlyJul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тут недавно смотрела передачу, так там епископ по делам семьи и глава маглес клерики, особа, близко приближенная к Шенуде, открытым текстом ответил на вопрос одного молодого парня, влюбленного в русскую девушку и просящего совета, как ему быть, так вот епископ сказал, что "русские - не такие как египтяне, они оторваны от Бога и не имеют с ним отношений, что она будет искать себе другого мужчину, находясь с первым, и что, конечно, Коптская церковь может ее "научить" правильным отношениям с Богом, но все это маловероятно и молодому человеку следует спасаться и это baseless вариант и ни к чему хорошему не приведет его. так что пусть он спускается на землю и ищет себе египтянку". а еще сказал, что ни Россия, ни Украина не принимают египтян. все - практически цитаты. воот...

 

вот это жесть! Очень грубо конечно сказано. Печально так стало на душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать адреса и телефоны любых православных (не коптских) храмов или монастырей в Александрии? А также расписание служб если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать адреса и телефоны любых православных (не коптских) храмов или монастырей в Александрии? А также расписание служб если есть.

 

Там, кажется, и русский приход есть. Попробуйте на наших православных сайтах поискать адреса зарубежных приходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать адреса и телефоны любых православных (не коптских) храмов или монастырей в Александрии? А также расписание служб если есть.

http://www.patriarchateofalexandria.com/index.php?module=content&cid=002002002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед венчание дают направление от церкви на обследование.у всех по разному как я поняла.но кровь итп берут в любом случае.женщинам дают направление у гинекологу.

К гинекологу чтобы убедиться что нет проблем по-женски или ещё есть причины?

Я слышала что батюшкам нельзя жениться.Это правда?Неужели у папы Шенуды нет семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К гинекологу чтобы убедиться что нет проблем по-женски?

 

Я слышала что батюшкам нельзя жениться.Это правда?Неужели у папы Шенуды нет семьи?

 

да

 

.патриархи не могут жениться.папа Шенуда никогда не был женат.монахи не могут жениться. а священники.которые в церкви работают могут жениться(в РПЦ их называют "батюшка".их жен называют "матушка")

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к гинекологу, скорее, чтобы печать поставить о том, что девственница и что матка на месте, для родов. я про египтянок говорю, ежели че :biggrin: но и это обходят. человеческий фактор - он везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К гинекологу чтобы убедиться что нет проблем по-женски или ещё есть причины?

Я слышала что батюшкам нельзя жениться.Это правда?Неужели у папы Шенуды нет семьи?

Смотрят нормально ли по-женски все, а то бывает, что женятся, а жена бесплодная, вот потом проблемы, развестить хотят мужья. Батюшкам жениться можно.

к гинекологу, скорее, чтобы печать поставить о том, что девственница и что матка на месте, для родов. я про египтянок говорю, ежели че :biggrin: но и это обходят. человеческий фактор - он везде.

А что некоторых осматривают? Я у кого спрашивала, те говорили, что им просто УЗИ делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ниче они там не смотрят (а если и смотрят, то оочень редко, если есть какие сомнения или другие факторы)! и не проверяют ни на какое бесплодие! вон бездетных пар - тучи!

врач: "Ты девственница?"

девушка: "Да"

врач: "Меши...Щас еще кой-че проверим, да, матка - на месте... свободна, живите счастливо! Следующий!"

а вот потом..когда, например, лет через дцать муж узнает, что она ему не девочкой досталась, то тогда ее тащат за шкирку к гинекологу, чтобы это доказать и проверить... не спрашивайте меня, КАК это можно проверить, была ли она недевочкой на момент свадьбы, которая была 10 лет назад :woodpecker: но это - на полном серьезе.

не надо забывать о том, что имеет очень сильную роль и оказывает мощнейшее влиянии священник того прихода - церкви, куда ходят молодые люди. он знает ВСЕ. исповедь на что? вот этих священников, через них и действует церковь в своих расследованиях.

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ниче они там не смотрят (а если и смотрят, то оочень редко, если есть какие сомнения или другие факторы)! и не проверяют ни на какое бесплодие! вон бездетных пар - тучи!

врач: "Ты девственница?"

девушка: "Да"

врач: "Меши...Щас еще кой-че проверим, да, матка - на месте... свободна, живите счастливо! Следующий!"

а вот потом..когда, например, лет через дцать муж узнает, что она ему не девочкой досталась, то тогда ее тащат за шкирку к гинекологу, чтобы это доказать и проверить... не спрашивайте меня, КАК это можно проверить, была ли она недевочкой на момент свадьбы, которая была 10 лет назад :woodpecker: но это - на полном серьезе.

не надо забывать о том, что имеет очень сильную роль и оказывает мощнейшее влиянии священник того прихода - церкви, куда ходят молодые люди. он знает ВСЕ. исповедь на что? вот этих священников, через них и действует церковь в своих расследованиях.

меня об этом не спрашивали:girl_blush2: .к гинекологу шла уже с готовыми анализами крови и мочи.она их посмотрела сделала узи(все размеры записала.пощупала живот и сделала кардиограмму.спросила у меня беспокоит ли что и это все.посмотреть "по настоящему"я бы ей сама не дала.тк условия были далеки от стерильных.они были ужасными.если честно:shok:

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понятна цель таких обследований и анализов. :girl_blush2: Ведь у коптов много бездетных пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ниче они там не смотрят (а если и смотрят, то оочень редко, если есть какие сомнения или другие факторы)! и не проверяют ни на какое бесплодие! вон бездетных пар - тучи!

врач: "Ты девственница?"

девушка: "Да"

врач: "Меши...Щас еще кой-че проверим, да, матка - на месте... свободна, живите счастливо! Следующий!"

а вот потом..когда, например, лет через дцать муж узнает, что она ему не девочкой досталась, то тогда ее тащат за шкирку к гинекологу, чтобы это доказать и проверить... не спрашивайте меня, КАК это можно проверить, была ли она недевочкой на момент свадьбы, которая была 10 лет назад :woodpecker: но это - на полном серьезе.

не надо забывать о том, что имеет очень сильную роль и оказывает мощнейшее влиянии священник того прихода - церкви, куда ходят молодые люди. он знает ВСЕ. исповедь на что? вот этих священников, через них и действует церковь в своих расследованиях.

 

Когда мы проходили докторов, всех девочек в комнату пригласили, там стоял УЗИ аппарат и кушетка. Я прикинулась, что ни по арабски, ни по английски я "нибельме". Посмотрел на аппарате наличие матки, спросил, постоянные ли месячные, я головой помотала, типа не понимаю (чтобы больше не спрашивал ничего - девчонок много было, человек 20). Вот и всё обследование у гинеколога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо забывать о том, что имеет очень сильную роль и оказывает мощнейшее влиянии священник того прихода - церкви, куда ходят молодые люди. он знает ВСЕ. исповедь на что? вот этих священников, через них и действует церковь в своих расследованиях.

И что? священник может выдать тайну исповеди? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... вызовут его в маглес клирики на ковер к начальству духовному или просто позвонят по телефону и спросят - "а вот что ты,любезнейший, сказать можешь по поводу дЭушки Марьям батьковны и Джона батьковича? а не говорила ли тебе она того-то и того-то, указывающего на то-то и то-то? а расспроси-ка ты ее, любезнейший, проведи беседу, так сказать..."

египтяне, в силу своего менталитета, все рассказывают своим духовным отцам. до деталей и подробностей всяческих. а уж семейные разборки- первым делом! и попа в дом приглашают, чтобы "поговорил", на место поставил и разлад устранил.

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? священник может выдать тайну исповеди? :shok:

Мня тоже интересно стало..

А если папе Шенуде и другим папам(не знаю как их называют у коптов) нельзя жениться как они относятся к тому что женщины и девушки ходят в церки полу-раздетые и целуют им руки.Я просто часто бываю в Хелиополисе где много христиан и в Аббасее(много наблюдаю и конечно интересно) когда на папу при выходе из церкви налетала толпа коптов женщин и каждая хотела поцеловать ему руку.Или на Рождество или венчание приглашённые идут в церковь в очень открытых платьях.Неужели у пап как у мужчин не возникает никаких чувст?Природа ведь?Всё-таки в России в православные церкви женщины покрывают голову и тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да...

Мне кажется такое было и может даже сейчас есть в России.Просто об этом умалчивается.

Ещё назрел вопрос про похороны.У коптов как и у мусульман стараются похоронить как можно быстрее или подготовки могут занять до 4-5 дней как в России?Видела в Каире магазины с гробами и всякими принадлежностями.Наверное очень дорого всё стоит.Расскажите кто-нибудь как всё проходит у коптов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да... вызовут его в маглес клирики на ковер к начальству духовному или просто позвонят по телефону и спросят...

Мах, я прям чаем поперхнулась :shok:

И что? священники не дают клятвы неразглашения при рукоположении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё назрел вопрос про похороны.У коптов как и у мусульман стараются похоронить как можно быстрее или подготовки могут занять до 4-5 дней как в России?Видела в Каире магазины с гробами и всякими принадлежностями.Наверное очень дорого всё стоит.Расскажите кто-нибудь как всё проходит у коптов.

Поищите либо в этой теме. либо по поиску. Здесь на форуме точно есть про похоронные обряды. Сама читала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если папе Шенуде и другим папам нельзя жениться как они относятся к тому что женщины и девушки ходят в церки полу-раздетые и целуют им руки.Неужели у пап как у мужчин не возникает никаких чувст?Природа ведь?Всё-таки в России в православные церкви женщины покрывают голову и тело.

Папа - один :acute:, монахов, Вы, наверно, имели ввиду. давайте сначала уточним, что в Вашем понятии - полураздетые :flowers1: по мне, так одеты в обычную одежду. руки целуют не мужчине, а духовному лицу, батюшке. и он это воспринимает соответственно. не как поцелуй женщины, и не ему, как мужчине, (а как Божьему человеку, имеющему очень крепкую связь с Богом),и не только ему (а Богу) он адресован, а как поцелуй дочери Божьей. так что никаких чувств возникать не может. здесь тоже покрывают голову во время служб.

 

И что? священники не дают клятвы неразглашения при рукоположении?

клятвы то дают. но, это же неразглашение, это же все между собой, в пределах духовенства. и не исповедь может быть, а просто разговор по душам ;) , а если и исповедь, так за блага ради, для искоренения лжи, наставления на путь истинный, ну, и так далее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клятвы то дают. но, это же неразглашение, это же все между собой, в пределах духовенства. и не исповедь может быть, а просто разговор по душам ;) , а если и исповедь, так за блага ради, для искоренения лжи, наставления на путь истинный, ну, и так далее.

Спасибо :flowers1: , исключительно интересная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа - один :acute:, монахов, Вы, наверно, имели ввиду.

Почему один? В каждой церкви есть папа, и не один. В Шарме, например, всем известный - папа Буля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мня тоже интересно стало..

А если папе Шенуде и другим папам(не знаю как их называют у коптов) нельзя жениться как они относятся к тому что женщины и девушки ходят в церки полу-раздетые и целуют им руки.Я просто часто бываю в Хелиополисе где много христиан и в Аббасее(много наблюдаю и конечно интересно) когда на папу при выходе из церкви налетала толпа коптов женщин и каждая хотела поцеловать ему руку.Или на Рождество или венчание приглашённые идут в церковь в очень открытых платьях.

 

Неужели у пап как у мужчин не возникает никаких чувст?Природа ведь?

 

Всё-таки в России в православные церкви женщины покрывают голову и тело.

 

папа Шенуда-патриарх.глава коптской церкви.патриарх у коптов 1.так же как отец Кирилл-единственный патриарх в ПРЦ он же глава ПРЦ.

что Вы подразумеваете под понятием"полураздетые"?в пляжной и спортивной одежде(шорты майка)в церковь никто не ходит.женщины христианки в мини юбках тоже не ходят.если у женщины короткие рукава-это полураздетая в вашем понимании?

 

патриархи принимают монашество и посвящают свою жизнь Богу.поэтому считаю обсуждение их чувств к "полураздетым"дамам(в вашем понимании)некорректным.мы же не обсуждаем мужские чувства муфтиев или шейхов итп(это я к тому.что из ваших вопросов сразу понятно.что Вы не христианка.так к чему обсуждение подобного?откуда такой интерес?)

 

в коптские церкви женщины тоже ходят в одежде и покрывают голову платком во время службы(платки есть в церкви для этого)наши женщины берут в церковь свои из дома.а египетские в церкви берут

 

Почему один? В каждой церкви есть папа, и не один. В Шарме, например, всем известный - папа Буля.

 

"папа"-это обращение к священнику.так же как в РПЦ "батюшка"или"святой отец"а патриарх-один.

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папа Шенуда-патриарх.

"папа"-это обращение к священнику.так же как в РПЦ "батюшка"или"святой отец"а патриарх-один.

Я знаю, что такое "папа" (также, как и наверное все). :flowers1:

Maha написала, что папа один (а не патриарх), чем ввела в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такое "папа" (также, как и наверное все). :flowers1:

Maha написала, что папа один (а не патриарх), чем ввела в заблуждение.

 

ну она.видимо.имела ввиду папу Шенуду конкретно(в плане патриарха)ну .короче.мы поняли друг друга:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если папе Шенуде и другим папам(не знаю как их называют у коптов) нельзя жениться как они относятся к тому что женщины и девушки ходят в церки полу-раздетые и целуют им руки

руку целуют батюшкам не только женщины,но и мужчины, и это настолько мимолетное прикосновение-не лобызания же-так что, не думаю,что это может вызвать хоть какие -то чувства у батюшек. Это просто жест уважения и преклонения перед священником.

Женщины, и вправду, бывают полураздетые-совсем недавно наблюдала невесту на помолвке,в юбке выше колена и с декольте. Но это уж , скорее, вопрос приличия и уважения к церкви. У кого-то есть, у кого-то нет. Увы, чаще как раз молодые девушки приходят в непотребном виде. Про платок не говорю-покрывают голову далеко не все, разве что на Причастии,там уж обязательно платочек накинуть

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папа Шенуда-патриарх.глава коптской церкви.патриарх у коптов 1.так же как отец Кирилл-единственный патриарх в ПРЦ он же глава ПРЦ.

что Вы подразумеваете под понятием"полураздетые"?в пляжной и спортивной одежде(шорты майка)в церковь никто не ходит.женщины христианки в мини юбках тоже не ходят.если у женщины короткие рукава-это полураздетая в вашем понимании?

 

 

Лично для меня женщина, которая приходит в церковь с открытыми руками, воспринимается как полураздетая. А про вырез на кофте вапще молчу. Но это моё личное восприятие. Я привыкла, что в нашей русской церкви девушки/женщины так не выглядят. Церковь - это храм Божий и приходишь ты туда с Богом общаться, а не прелести свои показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня женщина, которая приходит в церковь с открытыми руками, воспринимается как полураздетая. А про вырез на кофте вапще молчу. Но это моё личное восприятие. Я привыкла, что в нашей русской церкви девушки/женщины так не выглядят. Церковь - это храм Божий и приходишь ты туда с Богом общаться, а не прелести свои показывать.

не судите так строго.

и в русской и египетских церквях, женщины одеваются скромно, ну это,что я видела. :girl_blush2: даже когда была на свадьбе коптсской ,видела как девушки в декольте покрывали себя платками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<BR>Лично для меня женщина, которая приходит в церковь с открытыми руками, воспринимается как полураздетая. А про вырез на кофте вапще молчу. . Я привыкла, что в нашей русской церкви девушки/женщины так не выглядят.<BR> <BR><BR><STRONG><U>Церковь - это храм Божий и приходишь ты туда с Богом общаться, а не прелести свои показывать</U>.<BR></STRONG>
<BR>это само собой разумеется.<BR><BR>лично я не видела в церквях египта полураздетых девушек.нельзя имхо сказать .что египетские христианки одеваются вызывающе в моем понимании.если такое есть.то это скорее исключение чем правило."под откртыми руками"-я не имела ввиду майки на брительках и декольте.а если женщина в рубашке или блузке с рукавом3/4 или даже видны локти.то в моем понимании ничего вызывающего в этом нет.все имхо.не знаю как в России.но у нас в Беларуси летом в церковь кофты с длинным рукавом никто не берет с собой. <BR><BR>/ Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня женщина, которая приходит в церковь с открытыми руками, воспринимается как полураздетая. А про вырез на кофте вапще молчу. Но это моё личное восприятие. Я привыкла, что в нашей русской церкви девушки/женщины так не выглядят. Церковь - это храм Божий и приходишь ты туда с Богом общаться, а не прелести свои показывать.

Ир, если честно, то я вообще, например, не помню, как выглядит народ у нас в церкви... тем более сейчас зима и уж точно никто голым не ходит :phil_39: а в Египте вообще народ победнее и нарядов поэтому поменьше, наверное. В том числе и открытых. Мне кажется, все очень скромно одеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, если честно, то я вообще, например, не помню, как выглядит народ у нас в церкви... тем более сейчас зима и уж точно никто голым не ходит :phil_39: а в Египте вообще народ победнее и нарядов поэтому поменьше, наверное. В том числе и открытых. Мне кажется, все очень скромно одеты...

 

 

Я ни в коем случае не спорю ни с кем, просто высказываю свою точку зрения. Я видела неоднократно молодых девушек в церквях Египта в кофтах без рукавов (что-то типа майки, только не на брительках). Отсюда и мнение такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите либо в этой теме. либо по поиску. Здесь на форуме точно есть про похоронные обряды. Сама читала.

Я там уже писала как у мусулман но про коптов ничего не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа - один :acute:, монахов, Вы, наверно, имели ввиду. давайте сначала уточним, что в Вашем понятии - полураздетые по мне, так одеты в обычную одежду. руки целуют не мужчине, а духовному лицу, батюшке. и он это воспринимает соответственно. не как поцелуй женщины, и не ему, как мужчине, (а как Божьему человеку, имеющему очень крепкую связь с Богом),и не только ему (а Богу) он адресован, а как поцелуй дочери Божьей. так что никаких чувств возникать не может. здесь тоже покрывают голову во время служб.

клятвы то дают. но, это же неразглашение, это же все между собой, в пределах духовенства. и не исповедь может быть,просто разговор по душам ;) , а если и исповедь, так за блага ради, для искоренения лжи, наставления на путь истинный, ну, и так далее.

Ничего не поняла про поцелуи.Зачем Богу поцелуи через духовное лицо и разве копты считают что у Бога есть дочь?Я говорила про "полураздетых" представительниц женского пола только на Рождество когда все копты идут в церковь и на венчании(каждый год наблюдаю в Хелиополисе).Такие платья обычно женщины в России надевают на вечеренки.А в самих церквях я не замечала что кто-то покрывает голову.Но вам лучше знать конечно.

По поводу исповеди или разговора по душам.Ведь я так поняла из постов выше что это работа проводится для дальнейшего суда.Значит это будет оглашено вслух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×