Перейти к содержанию
Aziatochka

"евровидение" 2009

Рекомендуемые сообщения

Да, мне было неловко.

 

Возможно, вам не было бы неловко, будь у вас внутреннее убеждение, что Россия такая, знаете ли, разнообразная. И в ней много есть чего помимо медведей, балалаек и красных кожаных прикидов. Ну претят чьему-то изысканному вкусу матрешки на Арбате - так сходите в Третьяковку или Пушкинский, вот и вся недолга.

 

 

То, что я писала по поводу потраченных денег, было адресовано не вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Евровидение Россия внесла элемент Азиатчины. Европа давно через это прошла и только удивляется в очередной раз.

Кто вам сказал что Европа удивляется? :)

Да и вообще лично мне пофигу что там думает Европа...как до по барабану )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все разговоры "за кордоном" на эту тему ,и насмешки -ЗАВИСТь чистой воды !!!

можно подумать россияне 100% поддержали шоу и траты с ним и против Приходько...?

мнения и в России разные по этому поводу..и не надо здесь писать о зависти и подобному..все высказывают своё мнение..

я завидую одному Рыбаку,то что он в Норвегии живёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я россиянка и москвичка, но на мой взгляд - выпендреж. Приходит ассоциация с новыми русскими в красных пиджаках с золотыми унитазами в домах. Дорвались.

И дело не столько в деньгах, сколько в бестактности и неуместности.

В Евровидение Россия внесла элемент Азиатчины. Европа давно через это прошла и только удивляется в очередной раз.

 

Если бы организовали скудненько-бедненькое мероприятие и Европа ляпнула бы об этом, то речи здесь велись бы с точностью наоборот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так все устроитьпри кризисе и проблемах в стране -это надо уметь,и это не минусь,а большой плюс страны !! А все разговоры "за кордоном" на эту тему ,и насмешки -ЗАВИСТь чистой воды !!! Никто при своем благополучии и стабильности,однако,не смог и не сделал такого шоу..И не сделает.

Международный конкурс вручения Оскара и то бюджет сократили из-за кризиса...

Да,скандинавские страны и живут хорошо и не сделают такое шоу,так как люди головой думают и знают цену заработанным деньгам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если учесть ещё и процессы инфляционного характера за год (а они были очень активными по всему миру),

 

это на чем инфляция отразилась? У нас цены практически на том же уровне, зарплаты не снизили.

 

Да,скандинавские страны и живут хорошо и не сделают такое шоу,так как люди головой думают и знают цену заработанным деньгам :)

 

Иначе говоря, вы считаете, что у нас нет людей, стоящих в очереди за бесплатной тарелкой супа?!

А почему вы так уверены, что финны 2 года назад ну очень скудненько потратились? Для них это такие же большие деньги. Вы масштабы страны хотя бы и количество населения сравните. Все население Финляндии в одном Питере разместится.

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,скандинавские страны и живут хорошо и не сделают такое шоу,так как люди головой думают и знают цену заработанным деньгам

 

Ну почему некоторые люди так любят учить других, как им жить :) .

По мне так пусть в любой другой стране хоть унитазов золотых в общественных уборных понаставят, не буду я попрекать этим жителей этой страны, им виднее на что свои деньги тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем россиянам, кто пишет, как в Европе замечательно и люди считают деньги, предлагаю провести референдум за введение такой же прогрессивной системы подоходных налогов, как у нас.

Я вот лично просто мечтаю, чтобы у работников подоходный налог был один и тот же. Чем больше работаешь, тем больше получаешь, а не как все, впахивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это на чем инфляция отразилась? У нас цены практически на том же уровне,

 

добавлю, на уровне начала кризис. машины только подешевели. Но и бензин тоже, по сравнению с прошлым годом.Услуги что-то тоже.

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕВ это конкурс исполнителей,практически с одинаковой сценой и стандартным открытием конкурса каждый год..

А Россия сделала из этого простого конкурса -конкурс на лучшее и дорогое шоу...да ещё добавила "слабо переплюнуть?"

Норвегия не может потратить 50 млн на шоу?? Надеюсь они окажутся умнее и не сделают этого...

это было не ЕВ а пекинская олимпиада,ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умер Олег Янковский.светлая ему память.

прочитала в интернете одно из его высказываний:"Мы не умеем созидать. Вместо того чтобы радоваться, например, новому красивому зданию, русский человек начинает скрежетать зубами: "Вот деньжищ-то угрохали, сволочи!" Черная зависть к богатым людям в нас заложена генетически".

как раз,к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Россия сделала из этого простого конкурса -конкурс на лучшее и дорогое шоу...да ещё добавила "слабо переплюнуть?"

имелись ввиду спецэффекты разные. И совсем необязательно их повторять.

 

 

Надеюсь они окажутся умнее и не сделают этого...

это личное дело каждой страны. Но и позориться, выходя в рубищах, точно не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это на чем инфляция отразилась? У нас цены практически на том же уровне, зарплаты не снизили.

В Украине всё с точностью да наоборот, в России также (с роднёй общаюсь плотно и не только из Москвы, да и форумчанки из России в теме о Мировом фин. кризисе описыают тоже)

Иман, я конечно по всем ценам в Финляндии не знаток, поэтому судить не буду, но вот по работе своей непосредственно сталкиваюсь с финскими ценами на бумагу (вы в этой нише рынка лидеры), то цены вы начали поднимать на свой товар ещё с прошлого года постепенно, а с начала этого вообще по всему предлагаемому прейскуранту ощутимо (учитывая и то, что мы постоянные ваши клиенты, которые обеспечивают вам объёмы, т.е. это уже со скидочками для нас, я уже не говорю о разовых диллерах в этой области)

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему некоторые люди так любят учить других, как им жить :) .

почему так реагируете на критику,я не пойму.. :)

все должны здесь лобзаться,расхваливать и водить хороводы по-поводу ЕВ?

у всех разное мнение...о конкурсе,о исполнителях,о ведущих...

тогда создавая тему,указывайте,обсуждаем ЕВ без критики

Мне например понравилось,что не было ни одного случая избиения ,воровства,пропавших безвести иностранцев...

может конечно пресса умалчивает эти факты.

то ,что лично слышала от участников ЕВ ,это не знание английского языка охранников спорткомплекса,были проблемы попасть на территорию из-за этого.И очень большие цены в Москве.Насчёт россиян они не в курсе,их предупредили меньше общаться с незнакомыми,так как случаи возможны развода на деньги и прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех разное мнение...о конкурсе,о исполнителях,о ведущих...

 

но почему-то никто не возмущается по поводу затрат на конкурс в других странах :) А для любой страны эти деньги не были бы лишними. Скажем иначе-денег лишних вообще не бывает. Ни для одной страны. В каждой есть недофинансированные области и люди с низким достатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не надо строить, надо только принять определенный формат, раз уж стали участвовать. Что-то вроде дресс-кода.

 

 

А Россия сделала из этого простого конкурса -конкурс на лучшее и дорогое шоу...да ещё добавила "слабо переплюнуть?"

Норвегия не может потратить 50 млн на шоу?? Надеюсь они окажутся умнее и не сделают этого...

это было не ЕВ а пекинская олимпиада,ИМХО

Поспрашивала сейчас голландских коллег специально. Всем шоу понравилось, сказали, что от России, как страны, богатой природными ресурсами, и ожидали размаха. И что разнообразие лучше, чем протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Всем шоу понравилось, сказали, что от России, как страны, богатой природными ресурсами, и ожидали размаха. И что разнообразие лучше, чем протокол.

Вот и замечательно.Мне тоже очень понравилось шоу.Молодцы наши! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то основная шумиха поднялась по поводу расходов на шоу?! к кому-то из вас лично в карман залезли?!

и что такого должны были сделать организаторы шоу, чтобы скептики весь рот открыли от удивления? на мой взгляд, все прошло на уровне, никакой показухи, никаких малиновых пиджаков я не заметила. а то, что некоторые не поняли режиссерского замысла, ну что ж, бывает! как говорил Марк Твен: если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему-то основная шумиха поднялась по поводу расходов на шоу?! к кому-то из вас лично в карман залезли?!

 

аргумент такой-лучше бы отдали в детский дом или пенсионерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему так реагируете на критику,я не пойму..

все должны здесь лобзаться,расхваливать и водить хороводы по-поводу ЕВ?

 

 

Да где критика-то в ваших постах? Заметила едниственный аргумент: показуха, чуть ли не голодают, а денег потратили не счесть (заметьте, своих денег).

 

Ну, и еще какую-то глупость про Урганта, Сафину и Киркорова написали. Поясните, если не трудно, почему вы считаете, что Ургант и Алсу не должны были вести конкурс?

 

По поводу критики: в этой теме полным-полно разных мнений относительно песен, исполнителей, костюмов, шоу - высказывайтесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аргумент такой-лучше бы отдали в детский дом или пенсионерам :)

может, все-таки, мухи отдельно, котлеты отдельно? Если уж на то пошло, то деньги всегда есть на что потратить. а мы говорим об организации самого шоу. и на мой взгляд, оно прошло замечательно! привнесли российский колорит медведями и матрешками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫХОДЦЫ из России все тут недовольные,а скажи одно плохое слово об их нынешней "родине"-загрызут ведь!самое все там лучшее,медом намазано,а в России -уже можно и покритиковать...

:) :) :)

вы о чем это jasmin ?

Россию можно и любить и при этом критиковать определенные вещи ...

....Я не понимаю как можно хаять всё это

если реплика относится ко мне - то ыз отвечу :)

а где вы видели - что хаяли все ? и тем более "хаяли" ?

или критика - нормальная и здоровая - это уже хаять ? :)

Что бы ни было, все плохо!

еще раз повоторюсь - а что именно ВСЕ плохо ?

было полно замечательных и интересных вещей ..

но когда простите идет критика определенных вещей=моментов .. разве ейто плохо ?

раве это хаять ?

или типо - за державу обидно - все у нас хорошо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясните, если не трудно, почему вы считаете, что Ургант и Алсу не должны были вести конкурс?

поясните почему Приходько не должна была представлять Россию...(папа русский).?

Эрнст в интервью сказал,что слова к песне эстонки,музыка,грузина и украинка исполнительница ,

должны были показать всему миру какой дружный российский народ и интернациональный...

но раз украинке нельзя петь за Россию,тогда всё должно быть российским ,от ведущих до оборудования..

Полезные ископаемые вышли бы и спели..

Мне всё равно кто поет и кто ведёт...

почему мы можем обсуждать,осуждать,поддерживать в темах про Израиль ,Палестину,США..учить их жизни. :)

Но когда разговор касается России должны петь дифирамбы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу критики: в этой теме полным-полно разных мнений относительно песен, исполнителей, костюмов, шоу - высказывайтесь, пожалуйста.

я уже высказывалась..

Мне понравились Молдавия,Израиль,Армения,Норвегия..

Турция и Греция разочаровали,до конкурса песни и голоса показались лучше.

костюмы позорище у многих,но были и красивые.

ведущие полуфиналов подкумарили,анорексичная модель и традиционно неадекватный Малахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, все-таки, мухи отдельно, котлеты отдельно? Если уж на то пошло, то деньги всегда есть на что потратить. а мы говорим об организации самого шоу. и на мой взгляд, оно прошло замечательно! привнесли российский колорит медведями и матрешками.

 

дык я-то как раз непротив, это оппоненты много страниц раньше такое озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему так реагируете на критику,я не пойму.. pardon.gif

все должны здесь лобзаться,расхваливать и водить хороводы по-поводу ЕВ?

у всех разное мнение...о конкурсе,о исполнителях,о ведущих...

тогда создавая тему,указывайте,обсуждаем ЕВ без критики

Так критикуйте себе на здоровье исполнителей, песни. Критикуйте конкурс и его организацию, вот как Грегги - не понравились бассейны летающие, все понятно и по существу. Но Вы ж все за наших пенсионеров и дороги волнуетесь, нет чтоб о своих подумать. А о своих личных внутренних проблемах ни каким образом не имеющих отношения к конкурсу Евровидение мы уж и как-нибудь сами позаботимся. И как бюджет распилить мы сами решим, у нас уже есть специально обученные люди, помощь со стороны ну ни разу не нужна.

 

Международный конкурс вручения Оскара и то бюджет сократили из-за кризиса...

Да,скандинавские страны и живут хорошо и не сделают такое шоу,так как люди головой думают и знают цену заработанным деньгам

Жаль Оскара, удачи ему в будущем (хотя, на него мне наплевать не меньше ,чем на Евровидение). И очень рада за скандинавов и их умение думать головой. А вот мы не скандинавы! Удивила? Вот так вот, не скандинавы и усе. Хотя и соседи. Но мы еще и с китайцами соседи, что ж теперь делать-то, если всем соседям подражать, можно и себя потерять. Не, ну можно конечно, по примеру некоторых стран, возомнить себя Западной Европой или даже дальше пойти и к Штатам прислониться, только че народ-то смешить? Мы - россияне и да, мы такие, деньги чужие не считаем ,свои тратим ,как хотим и любим устраивать необычные праздники, выделяющиеся из среднестатистических. За свой счет. Претензии-то какие?

 

В Евровидение Россия внесла элемент Азиатчины. Европа давно через это прошла и только удивляется в очередной раз.

Lennie, ты знаешь, я вот именно от европейцев ничего не услышала про удивление. Специально спросила у знакомых, кто знает, о чем вообще речь и что это за Евровидение, сказали, что российское шоу понравилось. А элемент азиатчины у нас есть, не думаю ,что через это прошла Европа, ибо у них как раз из азиатчины только иммигранты и китайские рестораны, а нам было бы просто смешно забыть, что да, мы отчасти азиаты. И я лично очень горжусь тем ,что я из такой страны ,в которой есть и Европа, и Азия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но раз украинке нельзя петь за Россию,тогда всё должно быть российским ,от ведущих до оборудования..

Полезные ископаемые вышли бы и спели..

Не очень поняла ,с чего Вы взяли ,что украинке нельзя было петь за Россию, особенно учитывая, что она таки за нее пела :). Ну, а ископаемые-то наши чего так взволновали Ваше сердце? Зависть чувство нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз повоторюсь - а что именно ВСЕ плохо ?

 

Если читать внимательно мой сабж, то я не только ЕВ имела ввиду.

Привычка такая у русских людей, обкакивать самих себя. Типа все у нас плохо, мы дураки, а вот Евроооопаааа, ууу... там все зашибись, все умные в белом пальто стоят.

далеко за примерами ходить не надо: те же мои клиенты, постоянно жалуются, что в России такие люди грубые. Создается впечатление, что в России действует некая банда грубиянов, постоянно засылающая диверсантов в массы. А то, что все россияне как раз и составляют общество, в котором имеет место быть это явление, почему-то не помнят.

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но когда простите идет критика определенных вещей=моментов .. разве ейто плохо ?

раве это хаять ?

или типо - за державу обидно - все у нас хорошо ?

Грегги, это тема о конкретном мероприятии. Критика сего мероприятия вполне себе логична в этой теме, но критика страны-то тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясните почему Приходько не должна была представлять Россию...(папа русский).?

При чем здесь папа?Приходька гражданка Украины.Почему бы ей не представлять свою страну?А Ургант и Алсу наши россияне.Вполне достойные ведущие. :)

 

Привычка такая у русских людей, обкакивать самих себя. Типа все у нас плохо, мы дураки, а вот Евроооопаааа,

Ну не у всех же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грегги, это тема о конкретном мероприятии. Критика сего мероприятия вполне себе логична в этой теме, но критика страны-то тут при чем?

 

так критику страны никто и не начинал в данной теме :)

просто плавно перешло на критику России , которая сделала данный конкурс :) как буд-то страна вся это делала , а не какой-то определенный чел :)

еще раз повторю - высочайших похвал данный конкурс в моем лице ну никак не получил .. многое не понравилось , были вещи - которые да понравились ...

но в общем - мне показалось было слишком уж пафосно - крикливо .... имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не у всех же!

 

конечно не у всех! Но в моей жизни наслушалась достаточно, чтобы чувствовать протест, хотя и не жила никогда в России. А на форуме сколько пишут, да в этой же теме, как в Европе все шоколадно,не то , что в России. :) Получила овердоз

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в этой же теме, как в Европе все шоколадно,не то , что в России

не в тему конечно - но может пишут те , которые побывали-прожили в обоих сторонах и смогли сравнить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается медведей, матрешек и прочего___ну что ж поделать, если они-"представители" русского народного творчества, быта...... Да, это русское. Почему бюргеры с гармошками-эталон высокой культуры и вкуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но может пишут те , которые побывали-прожили в обоих сторонах и смогли сравнить ?

 

навряд ли. А обхаивание пусть бывшей, но все же родины-это с запашкОм, пардон. Я понимаю критику политической системы. Но когда даже культурные мероприятия предаются анафеме, это мне непонятно. А те, кто в розовых очках в других странах живет, видимо из такого дерьма приезжают, что мне их просто жаль. В любой стране есть определенные проблемы, речь ведь не только о потребительской стороне жизни идет.

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. поясните почему Приходько не должна была представлять Россию..

 

2. почему мы можем обсуждать,осуждать,поддерживать в темах про Израиль ,Палестину,США..учить их жизни.

Но когда разговор касается России должны петь дифирамбы

 

1. Я вот про Приходько тоже не поняла :) ... Кто сказал, что она не должна петь за Россию? Может, и было такое мнение, но она же спела в конце концов.

Пояснений вашего пассажа относительно национальности ведущих так и не дождалась...

 

2. Мы ("обсуждающие, осуждающие, учащие жизни в темах про Израиль, Палестину, США") - это кто?

Я могу ответить только за себя. Я иногда выражала свое мнение относительно политики той или иной страны. Почему нет?

Но я представить себе не могу, что я зашла бы на форум, официальный язык которого ну, предположим, американский английский, и начала объяснять носителям этого языка, что в их стране, допустим, бомжей много на улицах, и по этой причине им следует вести себя скромнее - не Оскары с помпой вручать, а социальной политикой заняться поплотнее.

 

И, кроме того, тема "Евровидение 2009" не политическая, как уже договорились вроде. Обсуждаем конкурс, а не дороги и пенсии в стране, его организовавшей.

Изменено пользователем Кристина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в тему конечно - но может пишут те , которые побывали-прожили в обоих сторонах и смогли сравнить ?

Ну вот не верю я, что те, кто в этой теме твердит о сдержанности европейцев, хотя бы год прожили в Западной Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот не верю я, что те, кто в этой теме твердит о сдержанности европейцев, хотя бы год прожили в Западной Европе.

или об их высокой культуре быта и вкусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда даже культурные мероприятия предаются анафеме, это мне непонятно

а до меня сейчас дошло .. зря данный конкурс приравнивают сейчас к России и критикуют Россию ..

да - он прошел в Москве , но устраивали его определенные лица и то что они хотели сделать шиком - вышло - пшиком :)

а к России как таковой это не имеет никакого значения ..

и еще - кроме данного конкурса - разве не бывало и не будет никаких других значимых культурных мероприятий ?

российское телевидиние практически не смотрю .. но как-то раз наткнулся на концерт живой музыки на Красной площади .. очень понравился .. и постановкой и исполнением ...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или об их высокой культуре быта и вкусе

Да не в этом дело, просто наивно считать, что если деньги из мешка Х не будут потрачены, то в мешке Y денег прибавится. Вот у меня на работе заказали новые растения в горшках по 700 евро за штуку. Горшков ни один и не два, а штук 30-40. И знаешь, еще ни разу не слышала жалоб от коллег, что лучше бы нам дали премию, а похожие растения купили бы в ИКЕА, где они в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×