Перейти к содержанию
Aziatochka

"евровидение" 2009

Рекомендуемые сообщения

.............

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое шоу ? вы о чем ?

что там такого ьраспрекрассного" вы видели ?

Мне всё понравилось от анчала и до конца!Сцена суперская и шоу тоже и на полуфиналах и на финале)

Обычно на Евровидении сразу выходи ведущие и начинался конкурс...а в Москве было супер)

Я не навязываю никому своё мнение...но как вы выражаетесь я всё шоу было "распрекрасное"ИМХО!

 

А люди которые работали на этим шоу они думаю не заслужили чтобы их работу называли посредственностью.

ППКС!Люди работали и всё сделали олтлично:-)

 

и как вы заметили правильно, то шоу это для нас- домохозяек

Ну я думаю не только домохозяйки смотрели и голосовали))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что именно вам во всем ейтом не понравилось ?

наоборот всё понравилось... :)

 

 

Вчера смотрела ЕВ прошлого года,так как пропустила....

И скажу я вам,без супер-пупер света и супер-пупер сцены,я очень отлично видела участников и слышала их голоса..ничего не отвлекало внимания. :)

 

Помните занятое второе место Zeljko Joksimovic - Lane moje?

Вот он как был так и остался популярным в странах Балканских..А Украине и России я думаю о нём и не знают...Такое не слушают.

Руслану слушали месяца 2 диски даже продавали...Билана,Лорак и прочих-таких не знают..они не слушают такую попсу..

Пусть кому-то и смешно,что балканская музыка аля 80-х,но у них всегда присутствуют национальные ноты в музыке.И это любят и стар и млад...

Поэтому всем странам не угодишь,мы все разные..

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 коп

- шоу понравилось (кроме ведущих)

- номер Украины отстой, ИМХО - песня на слух вообще не ложится, Лобода для меня слишком вульгарна и вид у нее, как кто-то здесь заметил, потасканный.

- номер Приходько, действительно, не для шоу.

- отдала свой голос за Азербайждан (из личных мотивов :) ) , хотя понравилась Норвегия :) .

 

читала, что к выступлению своих представителей азербайжданцы относятся двояко, особенно приверженцы ислама, мол, вели себя так, как не подобает мусульманам, Айсель опозорила чесной азербайджанский народ своим внешним видом, уже припысывают роман Арашу и Айсель :)

Изменено пользователем Джанан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помните занятое второе место Zeljko Joksimovic - Lane moje?

да, я помню, мне тогда очень понравилась эта песня. самое лучшее выступлении сербии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с 3-х мобильных послала смс голос когда начались минуты голосования, ни один так и не дошел (в течении полчаса!!!), настолько была перегружена связь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, особенно улыбнула Германия

Кстати, Дита фон Тиз должна была оголить грудь, что и сделала на репетиции, но организаторы конкурса запретили ей это делать в прямом эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда-то Савичева не лучше представляла Россию на ЕВ.... :) :) 9 место,

тогда Россия могла голосовать да и Украина не зажала баллы как соседка.

 

Евровидение – это специфический конкурс.

Многие его считают серьезным мероприятием, особенно в нашей стране.

На самом деле все намного проще. Я считаю, что это веселое и непринужденное шоу.

-Люди, которые смотрят этот конкурс, просто расслабляются и, может, проголосуют за кого-то,

кто им понравится и запомнится, вот и все. Если бы я выступала сейчас, то это было бы совсем по-другому.

Я думаю, что не было бы танцоров, я бы просто стояла и исполняла песню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Дита фон Тиз должна была оголить грудь, что и сделала на репетиции, но организаторы конкурса запретили ей это делать в прямом эфире.

я читала немцы хотели своим стриптизом с россии и украины побольше баллов взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда-то Савичева не лучше представляла Россию на ЕВ.... :) :) 9 место,

тогда Россия могла голосовать да и Украина не зажала баллы как соседка.

как по мне, так все равно лучше было. А насчет того кто кому зажал, давайте не будем. Как уж Россия в этот раз поставила 2 балла "по соседски", так против украинских 8 вообще смешно такое писать.

 

Я вообще не поняла ЧТО в этой Дите фон Тиз :) УжаСТЬ такое приснится так и умрешь с перепугу. А если бы еЩО и грудь оголила, мама моя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читала немцы хотели своим стриптизом с россии и украины побольше баллов взять :)

А что, интересно, россияне и украинцы умрут от счастья созерцать такую красоту? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а что такого плохого во всем этом увидели Вы

Vanille - я обьясню сразу и про зарплату :)

мне лично абсолютно не интересно - сколько и как получает товарищ Киркоров ..

но здесь столько раз уже было сказано - какое огромное кол-во денег и средств было потрачено на этот кокурс .. и где все эти вложения ? что там было ТАКОГО супер-крутого ?

бассейны сверху ? пиротехника ? сцены ? все ейто бывало и красивее ... и лучше ..

с другой стороны - обычно основные средства идут на оплату- зарплату всяких шоуменов и прочих приглашенных людей ..

теперь мне лично - всеьма нормальное шоу .. как сделали в снысле ...

бывало лучше ? да ... бывало хуже - тоже да ..

на самом деле - на хорошую 4 !

что мне не понрваилось - это "пафосность" России - "мы лучше всех" .. "мы это сделали" - вернее - это звучало со слов тов.Киркорова ..

и вообще его "замечания" - были не всегда умны и к месту ..

вот мое мнение :)

Все, кто лоялен к России, судя по постам в других темах, в целом довольны конкурсом и по их мнению ,все прошло хорошо.

:)

а что значит лоялен ?

значит нельзя и не возможно сказать никакую критику ? :)

я очень люблю Россию ....... люблю как свою Родину и место где я жил .. но видеть определенные "грехи" и видеть то , что мне не нравится ?

почему нет ?

 

чтобы у кого-то вообще мог встать вопрос о том ,что России, с ее просто умопомрачительным культурным наследием, талантливейшим народом, огромными природными богатствами, интеллектуальным уровнем нет поводов гордиться

а где вы это все увидели в конкурсе ?

пару лет назад смотрел подобны конкурс - не помню из какой страны - за пару секунд между каждым номером - расказывали в виде клипа о стране ... было очень красиво ... и очень познавательно ..

почему бы устроителям конккурса не сделать подобное и показать всю ту мощь и красоту России через данный онкурс - а не только - как переводтся слова ?

Изменено пользователем greggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с 3-х мобильных послала смс голос когда начались минуты голосования, ни один так и не дошел (в течении полчаса!!!), настолько была перегружена связь...

Ни чего себе! :) А интересно, денежка со счета снялась? А то вот я жадная и поэтому никогда ни за кого не голосую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пару лет назад смотрел подобны конкурс - не помню из какой страны - за пару секунд между каждым номером - расказывали в виде клипа о стране ... было очень красиво ... и очень познавательно ..

у Турции ,если не ошибаюсь..очень красивые заставки были.. :)

 

Мне иногда кажется,что говоря Россия-подразумевают Москва..и совсем забывают о других городах в которых не всегда хорошо и дороги асфальтированы...

 

Ни чего себе! :) А интересно, денежка со счета снялась? А то вот я жадная и поэтому никогда ни за кого не голосую :)

нет,не снимались деньги..я тоже на третий раз только отправила ..

обычно смс назад приходило...а это просто сработало-принято...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит нельзя и не возможно сказать никакую критику ? :)

нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, интересно, россияне и украинцы умрут от счастья созерцать такую красоту? :)

ну видать у них о нас такое мнение, т.к. если они видят, что мы выпускаем на сцену Лободу, то мы просто пищим от всякой пошлости

Изменено пользователем momo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,не снимались деньги

снимается - а с чего тогда прибыль иметь ..?

вам потом счет придет :)

нельзя

:)

что говоря Россия-подразумевают Москва..и совсем забывают о других городах

я бы сказал по другому - апочему в заставке показали только Россию и еще какуе-то "тупые" имхо шутки были про икру,КГБ и медведей ?

кто-нибудь мне обьяснить это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне иногда кажется,что говоря Россия-подразумевают Москва..и совсем забывают о других городах в которых не всегда хорошо и дороги асфальтированы...

 

Какое это все имеет отношение к теме "евровидение 2009", не поняла. Ваше обличение социальных язв на теле России начинает надоедать.

 

нельзя

 

Ну почему же нельзя? Можно - если это действительно критика, а не ехидство, как в ваших постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сказал по другому - апочему в заставке показали только Россию и еще какуе-то "тупые" имхо шутки были про икру,КГБ и медведей ?

кто-нибудь мне обьяснить это ?

 

greggy Были заставки, представляющие страны, - девушки в головных уборах, украшенных достопримечательностями представляемой страны.

 

 

Ну что сказать по поводу шуток (кстати, почему слово "тупые" закавычили? - на самом деле таковыми их не считаете?) - искусство, как всегда, в большом долгу... :)

Изменено пользователем Кристина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вы все поняли ?

елси бы я не знал страну - я бы и не разобрался ..

но - больше времени показывали каких-то брейкеров,танцоров - пока не доходило до этих дам в шляпах :)

идея хорошая - воплощение ужасное .. имхо

 

искусство, как всегда, в большом долгу

Россия - огромная страна , полная своих самородков и прекрасных людей ..

почему именно таких коментаторов нашли ? с именно такими шутками ?

разве трудно было найти кого-нибудь другого ?

вспомните полуфиналы - с там ведущими /..... вам это все поведение Малахова понравилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое это все имеет отношение к теме "евровидение 2009", не поняла. Ваше обличение социальных язв на теле России начинает надоедать.

вообще никакого отношения не имеет....

то что я пишу,никогда никакого отношения к ЕВ не имеет.. :)

 

Предпочитаю жить хорошей жизнью в стране где нет показухи..

чем с ежедневными проблемами но пылью в глаза всему миру

 

ЕВ прошел удачно,как мне лично не чем не запомнился..Малаховым разве что...и склоками вокруг Приходько

ЕВ на мнение о России,среди моих знакомых, ничего не изменило...Поговаривают только ,что попахивает диктатурой в РФ..

 

но это уже не о ЕВ. :)

до встречи в 2010 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вы все поняли ?

елси бы я не знал страну - я бы и не разобрался ..

 

Видите ли, я, вообще конкурс смотрела вполглаза, не могла оторваться от синхронных веселых комментариев в этой теме, ваших в том числе (без иронии, не помню, когда так смеялась последний раз).

 

идея хорошая - воплощение ужасное .. имхо

 

greggy Понятие "ужасное", "прекрасное", "китч", "настоящее искусство" очень относительны. Вон Эйфелеву башню французы как ненавидели поначалу - жуть, безвкусица, а теперь - символ Парижа.

 

вспомните полуфиналы - с там ведущими /..... вам это все поведение Малахова понравилось ?

 

Не смотрела, я вообще мало смотрю телевизор, вот для финала сделала исключение.

 

почему именно таких коментаторов нашли ? с именно такими шутками ?

разве трудно было найти кого-нибудь другого ?

 

Вот тут можно было бы покритиковать телевидение в России, но я никогда этого не буду делать... в присутствии иностранцев.

 

Предпочитаю жить хорошей жизнью в стране где нет показухи..

чем с ежедневными проблемами но пылью в глаза всему миру

 

Вам не хватает проблем в хорошей стране и поэтому вы ищете их в России? Ради бога, но, может, вам поискать для вашего творчества другую тему или другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно - если это действительно критика, а не ехидство, как в ваших постах.

Например :) , вот иностранцы говорят, что Приходько вообще вышла на сцену в ночной рубашке......ну да ладно закончим эту тему, что было, то было, это мы с вами знаем, что она украинка, а они недоумевают - почему Россия выпустила на сцену свою представительницу в ночной рубашке и шо то було?????????

 

Для об"ективности скажу, что как выступала Лобода мне тоже не очень, вообще не пойму зачем она сцену притащила те колёса :) , а насчёт её вида , так у представительницы Азербайджана платье было не менее открытое, просто оно белое и не бросалось в глаза и сзади подленнее, ну и моложе она поэтому и не выглядела девушкой лёгкого поведения.Я всегда говорю, что одеваться нужно соответственно своего возроста, чтобы не выглядеть вульгарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое это все имеет отношение к теме "евровидение 2009", не поняла. Ваше обличение социальных язв на теле России начинает надоедать.

 

 

 

Ну почему же нельзя? Можно - если это действительно критика, а не ехидство, как в ваших постах.

ППКС ! Мне кажется ,что дело не в ведущих,и не в шоу.Кто бы не комментировал,хоть наизнанку бы вывернулись,а "критикам"здесьвсе-равно было бы что сказать,и все равно было бы все не так...Предвзятое отношение,вот и все.Ведущие были самые известные люди,а шоу -потрясающее !! лучше устроить было невозможно !!самый лучший концерт Евровидения,самое лучсее шоу -ВСЕ самое лучшее -это факт !! А так все устроитьпри кризисе и проблемах в стране -это надо уметь,и это не минусь,а большой плюс страны !! А все разговоры "за кордоном" на эту тему ,и насмешки -ЗАВИСТь чистой воды !!! Никто при своем благополучии и стабильности,однако,не смог и не сделал такого шоу..И не сделает. А сравнивать крошечную Норвегию с РОССИЕЙ -смешно,ей Богу...В Скандинавии два века (образно)не было ни одной войны,ни одного катаклизма - стабильность и благополучие строилось камень за камнем,и мизерное количество населения обеспечить не проблема уж такая..А бедной России что говорить...Ушли мы от темы,явно ушли...И самое главное -ВЫХОДЦЫ из России все тут недовольные,а скажи одно плохое слово об их нынешней "родине"-загрызут ведь!самое все там лучшее,медом намазано,а в России -уже можно и покритиковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, было б очень странно, если б за такие деньги организаторы не смогли бы устроить шоу.

Вот если б они устроили такое же, но за в половину меньшую хотя бы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется ,что дело не в ведущих,и не в шоу.Кто бы не комментировал,хоть наизнанку бы вывернулись,а "критикам"здесьвсе-равно было бы что сказать,и все равно было бы все не так...

Ну это вы так думаете :) .Вот и Кристина заметила кое-что, но при иностранцах, т.е. при нас это обсуждать не хочет, имеет полное право.Любить это не значит петь одни хвалебные оды.Кстати, отностельно России -страны я ни слова не сказала

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это вы так думаете :) .Вот и Кристина заметила кое-что, но при иностранцах, т.е. при нас это обсуждать не хочет, имеет полное право.Любить это не значит петь одни хвалебные оды.Кстати, отностельно России -страны я ни слова не сказала

svetlina50,я не о Вас :)) Ваш "праведный "гнев тут мне вполне ,кстати,понятен :)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlina50,я не о Вас

:) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия - огромная страна , полная своих самородков и прекрасных людей ..

почему именно таких коментаторов нашли ? с именно такими шутками ?

разве трудно было найти кого-нибудь другого ?

Очень просто, нужно было найти ведущих, чья вульгарность соответствовала бы вульгарности певцов (я пишу о "Евро-" вообще, а не только российком шоу, они все на одно лицо и примерно одного уровня).

Изменено пользователем annaanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему бы устроителям конккурса не сделать подобное и показать всю ту мощь и красоту России через данный онкурс - а не только - как переводтся слова ?

Потому что придумали что то новое...зачем каждый год одно и тоже то?

Я вот сижу читаю тему уже который раз и офигиваю...это обычный конкурс..и проффесионалы в своём деле изо всех стран уже сказали что шоу было суперское..и даже сам президент Норвегии на встрече с Медведьевым сказал спасибо за грандиозное шоу и сказал что врядли в Осло получится провестли Евровидение на таком же уровне....РФ готовилась к конкурсу целый год....Я не понимаю как можно хаять всё это....даже если кому то не по душе то что сделали так хаять ИМХО даже как то неприлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне иногда кажется,что говоря Россия-подразумевают Москва..и совсем забывают о других городах в которых не всегда хорошо и дороги асфальтированы...

Стелла, а Вы в России-то давно бывали? Ну ей-Богу, Вы просто блещете штампами желтой прессы, даже как-то неловко.

 

Вообще, было б очень странно, если б за такие деньги организаторы не смогли бы устроить шоу.

Вот если б они устроили такое же, но за в половину меньшую хотя бы...

Я наконец-то поняла, о чем эта тема! Соседи и бывшие соотечественники (пардон, ничего личного, но ни один россиянин на эту тему тут еще не высказался) решили сосчитать сколько денег потратила Россия и очень волнуются за наш бюджет :) , само мероприятие - фигня, главное, чтобы бюджет России не пострадал. Вот прикольно, я - россиянка, человек ,который реально часть своих доходов отчисляет в виде налогов в этот самый бюджет и живу не в Москве, но мне, пардон, пофигу, сколько на это Евровидение истратили (хотя на Евровидение мне наплевать очень сильно, далека я от музыкальных мероприятий, если б не мой ребенок, который часть его смотрел ,я б и не видела ничего). А вот соседям это ну просто очень важно, на все 24 станицы этой темы.

Да, мы русские такие, денег не считаем, если что-то делаем ,то стараемся по полной. Если дружим, то всей душой, если приглашаем в гости, то все на стол. Можно считать это попытками пустить пыль в глаза, а можно объяснять широтой души, тут уж как кто изначально настроен, насильно мил не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наконец-то поняла, о чем эта тема! Соседи и бывшие соотечественники (пардон, ничего личного, но ни один россиянин на эту тему тут еще не высказался) решили сосчитать сколько денег потратила Россия и очень волнуются за наш бюджет :) , само мероприятие - фигня, главное, чтобы бюджет России не пострадал. Вот прикольно, я - россиянка, человек ,который реально часть своих доходов отчисляет в виде налогов в этот самый бюджет и живу не в Москве, но мне, пардон, пофигу, сколько на это Евровидение истратили (хотя на Евровидение мне наплевать очень сильно, далека я от музыкальных мероприятий, если б не мой ребенок, который часть его смотрел ,я б и не видела ничего). А вот соседям это ну просто очень важно, на все 24 станицы этой темы.

Да, мы русские такие, денег не считаем, если что-то делаем ,то стараемся по полной. Если дружим, то всей душой, если приглашаем в гости, то все на стол. Можно считать это попытками пустить пыль в глаза, а можно объяснять широтой души, тут уж как кто изначально настроен, насильно мил не будешь.

Я россиянка и москвичка, но на мой взгляд - выпендреж. Приходит ассоциация с новыми русскими в красных пиджаках с золотыми унитазами в домах. Дорвались.

И дело не столько в деньгах, сколько в бестактности и неуместности.

В Евровидение Россия внесла элемент Азиатчины. Европа давно через это прошла и только удивляется в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна страна так не унижает и не критикует сама себя, как Россия. Вернее ее жители.

Что бы ни было, все плохо!

Это что, менталитет?

 

Что бы ни сделали, все плохо, и все та же присказка "а вот в Европе!"

Ну, и сколько можно смотреть в рот Европе? Там тоже не все зубы в порядке.

 

Может что-то и изменится в России, если люди научаться хоть чуть-чуть видеть позитив.

 

Пардон, но обхаивают и обхаивают сами себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наконец-то поняла, о чем эта тема! Соседи и бывшие соотечественники (пардон, ничего личного, но ни один россиянин на эту тему тут еще не высказался) решили сосчитать сколько денег потратила Россия и очень волнуются за наш бюджет

 

Бюджет прошлогоднего конкурса был 24 млн. евро, в этом году, по данным интернет-источников, 37млн.

Кто тут половину предлагал? То есть, Россия должна была уложиться в сумму меньшую, чем себе позволила Сербия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Евровидение Россия внесла элемент Азиатчины. Европа давно через это прошла и только удивляется в очередной раз.

 

я не думаю, что было бы уместно строить из себя западно-европейцев, потому что русские ими не являются, ни исторически, ни по ментальности.

Для создания шоу, кстати, были привлечены европейские специалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но - больше времени показывали каких-то брейкеров,танцоров - пока не доходило до этих дам в шляпах :)

идея хорошая - воплощение ужасное ..

Заставки оставляли желать намного лучшего, постоянно мелькающий кадр, непонятные люди. Одним словом сделали "оригинально" :) На мой взгляд ерунда.

Не понравилсь идея с графической рекламой и мисс мира в различных образах. :)

 

вспомните полуфиналы - с там ведущими /..... вам это все поведение Малахова понравилось ?
Нет от совсем не смотрелся в кадре и весьма "странно" себя вел.

 

да, я помню, мне тогда очень понравилась эта песня. самое лучшее выступлении сербии.

Zeljko Joksimovic - Lane Moje замечательная песня, замечательное выступление. Такое запоминается надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Евровидение Россия внесла элемент Азиатчины. Европа давно через это прошла и только удивляется в очередной раз.

 

Вам как россиянке стыдно перед Европой за Россию?

Мне - нет (ну нету у меня комплекса неполноценности по отношению к европейцам).

И не потому, что считаю шоу безупречно сделанным. Тут уже много писали о формате конкурса - какова целевая аудитория, такое и шоу.

 

И все же никак не могу понять упреке в адрес устроителей конкурса - потратили много денег :) .

Мне почему-то не приходит в голову пособолезновать европейским налогоплательщикам, порыться, разузнать, куда же их деньги уходят - ну безразлично мне это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет прошлогоднего конкурса был 24 млн. евро, в этом году, по данным интернет-источников, 37млн.

Так если учесть ещё и процессы инфляционного характера за год (а они были очень активными по всему миру), оно то на то и выходит вообщем, но сравнить конкурс в Сербии и России - последние молодцы однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни одна страна так не унижает и не критикует сама себя, как Россия. Вернее ее жители.

Что бы ни было, все плохо!

Это что, менталитет?

ППКС! Даже не знала какую фразу поста оставить, абсолютно согласна со всем сказанным! Я с трудом, но могу понять высказывания выходцев из России живущих в других странах, там могут быть разные (наверное, только им понятные) причины нелюбви к России и всему что она делает. Но россияне? Где же национальная гордость, где радость за свою страну, которая, безусловно, достойно приняла гостей и провела конкурс? Только и слышно крайности вроде "мы лучшие, завидуйте нам" или "фуууу" по любому поводу. Не понимаю, честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не думаю, что было бы уместно строить из себя западно-европейцев, потому что русские ими не являются, ни исторически, ни по ментальности.

Для создания шоу, кстати, были привлечены европейские специалисты

Да и не надо строить, надо только принять определенный формат, раз уж стали участвовать. Что-то вроде дресс-кода. Например, всех приглашают на прием, форма одежы - блэк тай. Подразумевается, что мужчины будут в костюмах, а женщины в длинных вечерних элегантных платьях. А вот Россия слишком обращала на себя внимание, явившись в красном кожаном прикиде, и выглядило это нарочито.

 

Вам как россиянке стыдно перед Европой за Россию?

Мне - нет (ну нету у меня комплекса неполноценности по отношению к европейцам).

И не потому, что считаю шоу безупречно сделанным. Тут уже много писали о формате конкурса - какова целевая аудитория, такое и шоу.

 

И все же никак не могу понять упреке в адрес устроителей конкурса - потратили много денег :) .

Мне почему-то не приходит в голову пособолезновать европейским налогоплательщикам, порыться, разузнать, куда же их деньги уходят - ну безразлично мне это.

Да, мне было неловко. Хотя по началу я поддалась всеобщему настроению и магии шоу, оно было сделано добротно. Но потом остался осадок - перебор.

Я писала выше, что дело не в деньгах, я вообще деньги плохо считаю, просто не к месту это все было. Ощущение "оverdressed" - красивая одежда, но не соотвествующая событию.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×