Перейти к содержанию
Nayada

Мыловарение.

Рекомендуемые сообщения

я сегодня имела первый опыт мыловарения :girl_claping:

щас сохнут мои помадки

завтра сфоткаю - похвастаюсь :girl_in_dreams:

ну вот мои ПОМАДКИ :girl_blush2:

post-5818-1270895410_thumb.jpg

 

 

 

в роли формочек выступала коробка от яиц ;)

Изменено пользователем Нюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюша, очень вкусные помадки! соль и грязь можно. О базовом масле. 30-50 мл это 2-5 чайных ложек? могу ошибаться... Выше я писала: На 100 грамм основы можно добавить:

 

1 ч.л.основного масла или смеси масел

3-7 капель эфирного масла или смеси масел(сочетающихся между собой)

3-4 капли ароматизатора(не смешивать с эфирными маслами!)

1-7 капель жидкого красителя или краситель в порошке,предварительно растворенный в воде(1 часть красителя на 3 части воды).Красители:пищевые или косметические.

1/6-1/3 ч.л. пигмента или перламутра

1-3 ч.л. косметической глины

2-4 ч.л. молотого овса

1-3 ч.л. меда

основа поглощает в 2-3 раза меньше масел, чем детское мыло

Изменено пользователем Badria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нюша!здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто отлично!

какое мыло, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нюша, очень вкусные помадки! соль и грязь можно.

спасибо! и за ответ про грязь\соль спасибо)))) :give_heart:

 

 

нюша!здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто отлично!

какое мыло, если не секрет?

не секрет конечно)))

Детское от фабрики "Весна" - но его запах очень сложно перебить :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите с дельфинчиками:) проверено многими:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не секрет конечно)))

Детское от фабрики "Весна" - но его запах очень сложно перебить :woodpecker:

 

ой...я думала в шарме.... :(:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! А что никто не продолжет "мыловарить" ? Похвастайтесь, а. Так здорово. Я тоже лелею мысль, когда поеду в Москву, поэкспериментирую. А то здесь негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем:) поэтому времени на инет почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные рецепты,обязательно ими воспользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в старой версии форума я обещала отчитаться

отчитываюсь:

 

 

 

Nayada!!!

Только сейчас заинтересовалась мыловарением и такая удача - первый пост об этом в теме - ваш!

Спешу выразить вам свое восхищение :flowers1: . :flowers1::flowers1: Ваше мыло - просто шикарный образчик в этом деле!

Откройте секрет узора... что за форма? или есть какая-то идея его создания на поверхности кусочка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Москве. За неимением занятий решила сварить мыльце.

 

Простое. Hатерла на терке брусочек детского мыла(не помню какое именно) и ну давай его плавить. Блин, я вам скажу, ничего не плавилось. Пришлось добавить воду и масло оливковое чуть. Расплавилось-добавила масла (оливковое, миндальное), добавки (кофе), краситель (был для пасхальных нужд). Мыло застыло сразу. на вторые сутки "усохло". Сегодня достали из формы, разрезали для удобства, пользуемся. Пахнет приятно, мягенькое. Думала, процесс увлекательнее. Или меня то, что мыло не плавилось, с настроя сбило...не знаю. Фото ставить не буду, моё мыльце- не произведение искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в тертое мыло обязательно надо жидкость добавлять. и на водяной бане топить. топится долго! Главное, что результат Вас удовлетворил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешу выразить вам свое восхищение :flowers1: . :flowers1::flowers1: Ваше мыло - просто шикарный образчик в этом деле!

Откройте секрет узора... что за форма? или есть какая-то идея его создания на поверхности кусочка...

Elna, спасибо за комплименты. Все просто -- это такая форма, покупала в магазине для мыловарения. Эта форма одна из самых простых, но почему-то многим нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёёёёёё, Наяда, я така дурна баба!!! у меня же твоя форма "пазл" лежит! дааавноо лежит! пересечемся на этой недельке? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёёёёёё, Наяда, я така дурна баба!!! у меня же твоя форма "пазл" лежит! дааавноо лежит! пересечемся на этой недельке? :girl_blush2:

я уж думала, что ты про меня забыла :girl_blush2:

сейчас отпишусь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в тертое мыло обязательно надо жидкость добавлять. и на водяной бане топить. топится долго!

так я почитала и поняла что все топят без жидкостей. а на водяной бане-это дааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я почитала и поняла что все топят без жидкостей. а на водяной бане-это дааааааааа
без жидкости топят основу! а если варить из мыла, то обязательно жидкость добавляют! Изменено пользователем Tukzar78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без жидкости топят основу! а если варить из мыла, то обязательно жидкость добавляют!

теперь-то я знаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оХ ну и намаялась.....начиталас вас, ужасно захотелось попробывать.

Собрала по всем квартире мыло, где то прочитала, что в микроволновке надо, оно начало пенитться и гореть, я его на водяную баню,а оно не плавится, :shout: потом я его в сковородку маленкую, вахаха, пожарила, какой ужас, так наверно вообще делать нельзя и води не добавляла,зато добавила все что было под рукой,ужас....вообщем

вообщем надышалсс я етим противным запахом мыла...сегоодня пощла в магазин, нашла глицерин и масло миндальное и луфу.Хотела одну сделать красную, другую ораньжевую....сделала чай каркаде,типа для красного цвета,добавила в ету маслянную смесь и ооо ужас она стала серо-зеленой,ааааа :wacko: , пришлось сделать мыло"аля шоколад" и залила в люфу,но уверена что виглядеть ето будет не как у вас!

какую посуду вы используете для растопки мыла, а то оно у меня даже если топиться, но все равно комочки остаються!Помогите... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elna, спасибо за комплименты. Все просто -- это такая форма, покупала в магазине для мыловарения. Эта форма одна из самых простых, но почему-то многим нравится :)

 

 

 

уж больно мне такой узор по душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую посуду вы используете для растопки мыла, а то оно у меня даже если топиться, но все равно комочки остаються!Помогите... :help:
я использую обычную посуду. мыло тру на мелкой терке, добавляю молоко и масло. и держу на водяной бане до полного растворения. комочки можно лопаткой разбить. и берите лучше детское мыло или нивея (мне молочные протеины нра)

 

удачи!!! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я использую обычную посуду. мыло тру на мелкой терке, добавляю молоко и масло. и держу на водяной бане до полного растворения. комочки можно лопаткой разбить. и берите лучше детское мыло или нивея (мне молочные протеины нра)

удачи!!! :flowers1:

 

Спасиб большое, буду пробовать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиб большое, буду пробовать. :flowers1:

 

Вот мои первые попытки... :biggrin:

880e3d32db0d.jpg

82fa93f60015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мои первые попытки... :biggrin:

 

И это мыло? ух ты :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это мыло? ух ты :girl_claping:

 

О да :biggrin: ! Но честно сказать, не рискнула им мылиться,хехе :biggrin: ! Я подумываю о ещё одной попытке мыловарения, теперь более обдуманной и с детским мылом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварила первый раз мыло с люфой, как вы им моетесь, это ж больно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08c388af42f3.jpg

вот. мятно-сливочное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сварила первый раз мыло с люфой, как вы им моетесь, это ж больно :scratch_one-s_head:

А люфу размельчили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А люфу размельчили?

а надо? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Принимайте в свои ряды...начиталась..насмотрелась вас и решила тоже попробовать помыловАрить..

Мои первые какушата :biggrin:

55891c79312ct.jpg8fab2ec8e42ft.jpg8501c9418edet.jpg

делала из детского мыла.добавила оливковое масло...щепотку аниса и цветков ромашки(измельченных)..для окраски карри(ток чет ниче не окрасилось) ну и пару капель парфюма...:)

в качестве формочек-баночка от мороженого и стаканчик от йогурта :)

 

вышло не очень т.к времени мало было..деть долго не спит

в след.раз поробую в ребенкины формочки залить.

При растапливании мыла надышалась малек...голова болит и от запахов парфюма и мыла тошнит.Что делать?? может в маске в след.раз работать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При растапливании мыла надышалась малек...голова болит и от запахов парфюма и мыла тошнит.Что делать?? может в маске в след.раз работать??

 

я вытяжку включала...

меня тоже эти запахи не радовали.

молодец!

а знаете, что мне муж сказал после использования мыла с овсянкой, что оно его чешет :biggrin: я говорю так и надо! это скраб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.2003.maghreb.ru/index.php?showt...=24525&st=0 не могу зайти по этой ссылке на старый форум (((( что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сварила первый раз мыло с люфой, как вы им моетесь, это ж больно :scratch_one-s_head:

Может ты сильно трешь? Или люфа жесткая? Она когда размокает вроде не больно, а приятно даже

 

 

ninelius молодца, такое нежное получилось, а я вот на лето мыловарную тему закрыла пока жарко, к зиме начну опять тварить, уже куча идей :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупала готовое с люфой - отлично, мне понравилось, совсем не жестко

 

тоже хочу сварить попробовать с ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а надо? :scratch_one-s_head:

не надо! я ее только размачививала предварительно. отжимала полотенцем и в форму! мне почему-то именно с ней мыло и заказывают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу вот такое мыло сварить самое простое ))) http://wday.ru/living/workshop/_article/co...t-master-class/

 

 

и вопрос )) свареное мыло обязательно заливать в Силиконовую форму или можно в обычную из Пластмассы ?

Изменено пользователем Viva o riso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сварила мыло... уложила в форму... потом почитала в нете , что Морская соль расслаивает мыло )) а то я и гляжу-- когда добавляля в массу кофейную гущу все было ок ( масса была однородная ), а потом Морская соль --- и масса как бы свернулась что ли... ну вот буду ждать теперь ((( мыло называлось от целлюлита я брала рецепт с ссылки ,указанной мной выше

 

Девочки , кто -нибудь знает такой рецепт с солью ??? что получалось , если делали ))

Изменено пользователем Viva o riso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое (( жду когда высохнет 25f3c409d28f.jpg вот такие были ингридиенты ---Материалы:

- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)

- 4 ст. л. оливкового масла

- 100 мл горячей кипяченой воды

- 4 ст. л. кофейной гущи

- 3 ст. л. крупной морской соли

 

потом я в интернете случайно нашла как Одна Девушка сказала , что соль расслаивает мыло ,,, что это перевод продуктов .... млин... но вот жду пока высохнет, а так беру в руки и оно крошится.. уж не знаю как эти части слипнуться между собой , литой однородной массой там и не пахнет __ как свернувшийся пластилин который не клеится ((

Изменено пользователем Viva o riso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо! я ее только размачививала предварительно. отжимала полотенцем и в форму! мне почему-то именно с ней мыло и заказывают!

вот, вот, мне тоже, да и сама я люблю с люфой делать, сейчас вот немного прохладней у нас станет и можно будет сварить

Viva o riso как ваше мыльце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viva o riso как ваше мыльце?

Выбросила ((( оно все развалилось (((

Изменено пользователем Viva o riso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×