Перейти к содержанию
Priya

Пригороды Каира. Компаунды и города-сателлиты

Рекомендуемые сообщения

девушки, подскажите, где в интернете можно посмотреть предложения по недвижимости в прикаирье?

интересует первичка, например, харам сити, 6 октобер, дибла в маади?

el waseet

kishkrealestate

Изменено пользователем sanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я так и не поняла, есть ли кто из наших в Обуре? или нет? мы там виллу заканчиваем строить, хотелось бы узнать может соседями будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я так и не поняла, есть ли кто из наших в Обуре? или нет? мы там виллу заканчиваем строить, хотелось бы узнать может соседями будем?

я где-то писала,но не помню где и кому.в середине июня я встретила в Галакси девушку с 2 детками,она живет в Обуре,5 минут от Карифура.она не с магреба.живет по-моему лет 7.у меня есть ее телефон.на лето она вроде уехала к родителям,к сентябрю вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 6 Октября открыли супермаркет "Метро". :scratch_one-s_head: Недалеко от Эль Малки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь может поделиться реальными фотками 6 октября, Рехаба? Посмотреть в интернете это одно, а увидеть глазами проживающих там соотечественниц это другое...поскольку ближайшее время я там не буду, нет возможности лично увидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6 Октября открыли супермаркет "Метро". :scratch_one-s_head: Недалеко от Эль Малки.

Наконец-то! Ну и как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН :scratch_one-s_head: большой чистый и просторный. Но дорогой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то! Ну и как он?

 

Хорошо, чисто и свободно в передвижении с тележками. Он достаточно большой и просторный. Пока новый, все дают пробовать, все улыбчивы и приветливы. Был замечен на полках Ваниш для чистки ковров. Welcome :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОН :scratch_one-s_head: большой чистый и просторный. Но дорогой :biggrin:

В смысле - дороже, чем другие МЕТРы?

Или дороже, чем Карфур и Хайпер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле - дороже, чем другие МЕТРы?

Или дороже, чем Карфур и Хайпер?

 

Цена такая же, как и в других супремакетах Метро.Метро порядком дороже , чем Хайпер и Карфур. Но опять же бывают распродажи. Сейчас например, на мой любимый шампунь и бальзам Зеро Фриз скидки(нормальная цена около 35 фунтов за флакон, правда в Метро цена почти 40 фунтов, а сейчас 25). Есть свои плюсы и минусы, как впрочем везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть свои плюсы и минусы, как впрочем везде.

Самый большой плюс в том, что вам с Катериной теперь совсем рядышком есть где отовариться!

А я на полпути между Метро и Хайпером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касаетса спорт клуба,то он у нас один,это нади хелиополис.Членство 50 000$,но скажу я вам есть за что.В плане спорта конечно и рядом не стоял с Ахли,зато красота,чистота и извените никаких бавабов и еже с ними.

Надя! :scratch_one-s_head:

спросила у сестры мужа-членство в Heliopolis клуб они покупали 3 года назад,платили 70 000фунтов за всю семью.как видишь от 50000$ -это очень далеко.сейчас она говорит немного дороже.

 

сегодня кстати я была в этом в клубе целый день в бассейне и потом около часа на детской площадке.

паркинг в клубе большой,мест свободных очень много.

сама территория зеленая,но не все доведено до ума,меня например очень смутили дырки радиусом в полтора метра вокруг деревьев,если ребенок туда шарахнется,то...если честно,то от клуба этого я ожидала большего.бассеин общий(мужчины и женщины),шапочки не нужны.

детская площадка-хорошая.все выстелено покрытием под траву.понравилась огромная лазалка(как громадный замок) для детей(но это уже для тех кто постарше).сфоткала детскую площадку на телефон,повешу пару фоток.все горки и качельки в хорошем состояниии.

есть мечеть.

всю территорию я к сожалению не обошла(на другой раз оставила),но видела,что есть искуств. озерцо с маленькими фонтанчиками.

штат конечно понравился.нас,а вернее(сестры мужа)облизывали со всех сторон.

 

все вывески только на арабском.

есть мечеть.

по спорту до Ахли очень далеко.

да у членов клуба (не знаю или у всех)книжечка с билетиками для гостей есть,при входе просто отрывают листик.

ну,а так вход -35ф+бассейн 35Ф-итого 70ф,так как и в этом же клубе в нашем родном Heliopolis

 

 

ну,а теперь хочу добавить пару слов про Шурук.

я первый раз проехалась немножко по Шуруку,а так все только мимо проезжала.

те части,что я видела-понравились,красивые виллы,много зелени.

понравилось здание универститета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что нибудь расскажите о Damietta? условия дл яжизни там какие? ( приглашают знакомого работать там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что нибудь расскажите о Damietta? условия дл яжизни там какие? ( приглашают знакомого работать там)

Дамиатта- небольшой мебельный город.

Про условия для жизни не знаю, тут есть девочки которые живут в Дамиатте, надеюсь они зайдут сюда и все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как долго добираться из рехаба до наср сити с учетом пробок? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, как долго добираться из рехаба до наср сити с учетом пробок? :scratch_one-s_head:

смотря куда в наср сити, например до сити старза минут 30-40 если пробки, если дорога пустая то 20 минут - все говорю про автобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамиатта- небольшой мебельный город.

Про условия для жизни не знаю, тут есть девочки которые живут в Дамиатте, надеюсь они зайдут сюда и все расскажут.

а на сколько он далеко от Каира? может и не там жить не знаю. и какая то джинсовая фабрика должна быть, она интересует :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя! :scratch_one-s_head:

спросила у сестры мужа-членство в Heliopolis клуб они покупали 3 года назад,платили 70 000фунтов за всю семью.как видишь от 50000$ -это очень далеко.сейчас она говорит немного дороже.

Лана,стоимость 10 000 американских :biggrin: это уже из уст сэйлс клуба :biggrin:

Рада,что понравилось.Мы рядом с университетом живём,в следующий раз свисти как поедиш :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря куда в наср сити, например до сити старза минут 30-40 если пробки, если дорога пустая то 20 минут - все говорю про автобус.

 

crazyrabbit, спасибо :scratch_one-s_head: значит на машине можно рассчитывать мин. на 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crazyrabbit, спасибо :scratch_one-s_head: значит на машине можно рассчитывать мин. на 15-20

Бывает,что в пробке можно простоять и до 40 мин :biggrin:не считая конечно времени движения

советую ездить через тагама эль хамис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mura

Доброй ночи! Срочный вопрос для тех, кто живет в Рехабе или хорошо его знает!!! Находится ли там Misr International University?  Если да, то вопрос второй: сколько стоит снять там квартиру и как это сделать? Квартира нужна хорошая, но небольшая, для одного человека.

 

Заранее спасибо и жду ваших ответов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Находится ли там Misr International University?

А он разве не в 6 Октября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он разве не в 6 Октября?

На их сайте http://www.miuegypt.edu.eg/contact.aspx

написано что он находится на 28 км дороге Каир-Исмаилия

Не Рехаб, конечно, но на машине не очень далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На их сайте http://www.miuegypt.edu.eg/contact.aspx

написано что он находится на 28 км дороге Каир-Исмаилия

Не Рехаб, конечно, но на машине не очень далеко

если Каир -Исмайлия,то там постоян.пробки на выезде.

тогда лучше девушке в Обуре селиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если Каир -Исмайлия,то там постоян.пробки на выезде.

тогда лучше девушке в Обуре селиться.

Да, ей удобнее Обур и Шурук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crazyrabbit, спасибо :scratch_one-s_head: значит на машине можно рассчитывать мин. на 15-20

Примерно так)), на трассе Каир- Суэц сейчас уже открыли новый мост в районе 4,5 км, который значительно улучшил движение, параллельно строится второй в другую сторону. Так что пробки можно ожидать только на подъезде к Сити старзу, имеется ввиду Наср роад. Они как раз там и начинаются, говорю по своему опыту, каждый день там на работу езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи! Срочный вопрос для тех, кто живет в Рехабе или хорошо его знает!!! Находится ли там Misr International University?  Если да, то вопрос второй: сколько стоит снять там квартиру и как это сделать? Квартира нужна хорошая, но небольшая, для одного человека.

Misr International University как уже сказали на трассе Каир - Исмаилия на 28 км, если все-таки появится решение снимать квартиру в Рехабе - могу посоветовать агентство, через которое я снимала. Очень приветливые люди, все сделали по чести, и до сих пор много чем мне помогают. Если понадобятся контакты - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mura

Всем огромное спасибо за ответы!!! С квартирой, вроди как, должен помочь университет. Посмотрим, если что буду обращаться за помощью на форум!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, скажите плиз МАДИНАТИ там под каиром уже заметно или всё ещё пустыня. это новый район за рехабом. я давно там не была .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау а в Тагамму Ел Хамис кто-то обитает из наших ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,а так вход -35ф+бассейн 35Ф-итого 70ф,так как и в этом же клубе в нашем родном Heliopolis

 

Для членов клуба или с улицы? Если второе, то есть риск появления баввабов. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау а в Тагамму Ел Хамис кто-то обитает из наших ?

Присоединяюсь к вопросу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для членов клуба или с улицы? Если второе, то есть риск появления баввабов. :scratch_one-s_head:

члены идут по карточке,как обычно.,а вот за гостей нужно платить.да,согласна,что гость может быть любой :biggrin: .

знаю,что в Heliopolis проходят просто заплатив на входе.

 

я дочку баваба и в клуб и в Сити Старс таскала,только вот в клубе мы за нее не платили,муж говорил,что прислуга и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау а в Тагамму Ел Хамис кто-то обитает из наших ?

Этот район больше чем Наср Сити, поэтому нужно уточнять где именно Но наших там мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау а в Тагамму Ел Хамис кто-то обитает из наших ?

Лен я там набегами бываю у родсственников,если чё :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен я там набегами бываю у родсственников,если чё :scratch_one-s_head:

 

Аналогично. Хотя свое жилье есть там же. Но переехать мы в него пока не можем.

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в Хамесе живу! Иди уже скорее хоть кто-нибудь! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недалеко от Арабелла клаб ( 1 мин езды и 5 хотьбы) будем обитать ...но это еше не скоро , пока дом достроят , пока ремонт сделаем ...года 2 не меньше ...Я так интересуюсь пока , много ли там наших ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не много :scratch_one-s_head:

Ну, за 2 года может что-то и изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто живет в тагамоа хемис, расскажите о районе, есть ли хорошие школы, садики, парки, зелень.. как развита инфраструктуру и как далеко от Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×