Перейти к содержанию
Priya

Пригороды Каира. Компаунды и города-сателлиты

Рекомендуемые сообщения

ну,тогда Рехаб,Обур.

может девченки чего еще подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя не в Шуруке живёт,поэтому знает со слухов...

Проехали вообщем...

 

Я не знаю,что это за таун-хаусы по 300 000,но если кто-то действительно ( не из моих слухов) видел такие цены и реально знает,где продают этот таун хаус,пожайлуста,скажите.Я себе тоже хочу за такую цену.Надеюсь там ещё и сад метров 100 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирад,чего это ты маханула 58 км. Если даже Бадр Сити 40 с чем-то км от Каира.От Рехаба до Шурука ровно 10 км

 

Лана,через Сити Старс ездить нет необходимости.Мы прекрасно ездим через Рехаб и Тагама эль Хамис,прямиком в Наср Сити

 

Я хотела бы прояснить ситуацию по нади хелиополис.Дело в том,что мы будучи там по приглашению друзей мужа,спросили по чём сие удовольствие и детали.Я не претендую на правду 1ой инстанции,так же как и канадская школа,у каждого свои источники.

 

Лана я спросила у Жанны за виллу дешевле 500 000,очень жду её ответа.Надеюсь себе тоже понастроить парочку даром,раз уж народ строит:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана я спросила у Жанны за виллу дешевле 500 000,очень жду её ответа.Надеюсь себе тоже понастроить парочку даром,раз уж народ строит:girl_bye:

Надя,где ты видела,что я указала какую-то цену???

я только написала человеку,чтобы он обратился к тому,кто недавно оформлял покупку.

 

а у тебя действительно цена на школу и на клуб просто оказалась нереальной.

поэтому и со мнения.

например у меня крутится в голове 2-зн цифра,которую отдавали за клуб Гелиополис,но я без уточнения даже озвучивать не буду.

 

дорога на въезде одна,вот там и пробка бывает(это про въезд в Наср Сити)

 

а так к тебе у меня нет претензий! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад,чего это ты маханула 58 км.

Брат мужа так сказал, он там квартиры продает Говорит 35 мин со скоростью 100км в час без пробок :girl_bye:

А официальных данных не нашла, на сайтах продажи квартир в Шуруке везде по разному написано от 30 до 60 км

 

 

дорога на въезде одна,вот там и пробка бывает(это про въезд в Наср Сити)

Не, Лан, можно еще на кольцевую выехать и через Захру в Наср Сити

Наср Сити большой просто Кому куда нужно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат мужа , он там квартиры продает

ооооооооооо,вот и первоисточник!а тут столько споров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

разъясните плз!

хотим ребенка там прогулять,только до конца я не пойму,что есть что.

 

есть МЕДЖИК ЛЕНД(если правильно написала) и ДРИМ ПАРК.

Дрим Парк-это атракционы и кафешки??????

 

Меджик Ленд-это дельфинарий и что еще????

 

сколько что стоит и время работы плз???

а также,что там есть еще???? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад,чего это ты маханула 58 км. Если даже Бадр Сити 40 с чем-то км от Каира.От Рехаба до Шурука ровно 10 км

Надя :( ,я наверное поняла,почему как Ирада говорит,на сайтах разный км указывается.

Шурук ваш выходит на 2 стороны,можно ехать через Нозху по Исмал. дороге и там тоже будет въезд на Шурук.(может я ошибаюсь)но насколько я помню с этой стороны более простая часть Шурука,а вот с другой стороны,про которую ты говоришь,там уже идут виллы и красивые домики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуваефет - британская школа,

 

 

Спросила.

Кж1 5750 долларов в год

Кж2 5750

Грейд 1-3 6750

Грейд 4-6 7000

Грейд 9-12 8750

 

Регистрационный взнос(который не возвратный) 1500 долларов.

 

Это про школу Херитадж.

Соответственно Шуфаефет на 1000 долларов дешевле.

Менна, вообще-то Шуайефат изначально ливанская школа, так мне сказали, там в Ливане такая местность существует. Название тоже не похоже на английское.

И по цене - мы когда примеривались к нему, последние классы стоили 11 тыс долларов, по тому курсу 55 тыс фунтов, это года четыре назад. А эти школы еще и повышают каждый год тыщи на 2-3 фунтов, гады. Плюс с них еще и налоговый льготы сняли в прошлом году. Так что думаю, что уже под 70 тыс ф последние классы.

 

Девочки!

разъясните плз!

хотим ребенка там прогулять,только до конца я не пойму,что есть что.

 

есть МЕДЖИК ЛЕНД(если правильно написала) и ДРИМ ПАРК.

Дрим Парк-это атракционы и кафешки??????

 

Меджик Ленд-это дельфинарий и что еще????

 

сколько что стоит и время работы плз???

а также,что там есть еще???? :(

Лан, я давно там не была, но мои дети регулярно ходят, последний раз позавчера была дочка с подружками. Дети однозначно предпочитают Дрим-Парк.

А мне самой больше нравится Маджик Лэнд (последний раз была лет 5 назад, но не думаю, что он стал хуже). Для семейного отдыха он более познавательный, что ли. Там тоже есть аттракционы, как и в Дрим Парке, но есть и просто чудесные уголки. Не могу забыть аттракцион Остров Динозавров - супер. Едешь на лодочке, а перед тобой всякие доисторические сцены (пещерные люди, ящеры, все это движется , примитивно, конечно, но впечатляет).

А в Дрим Парк хорошо ходить с группами друзей, т.к. там аттракционы раскиданы по возрасту посетителей - есть зона для мелюзги, есть средней страшности, а есть УЖЖАССС.

Дрим парк работает с 4 вечера и до часов 11. Билет стоит 50 футнтов, но за самые крутые аттаркционы приходится уже внутри платить отдельно, по 10 фунтов за кружок. И еще там есть стереокинотеатр, за него тоже отдельно платить.

Маджик Ланд не знаю сколько стоит сейчас и как работает, но думаю, они примерно одинаковы с Дрим Парком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lennie,шокран :woodpecker:

 

теперь трудная задача-выбрать,где ребенку 4-летнему лучше будет(для нас это же не близкий свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то Шуайефат изначально ливанская школа

ливанская школа не стоит таких денег ИМХО тогда лучше уж в египетскую отдать, гораздо дешевле... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менна, вообще-то Шуайефат изначально ливанская школа, так мне сказали, там в Ливане такая местность существует. Название тоже не похоже на английское.

И по цене - мы когда примеривались к нему, последние классы стоили 11 тыс долларов, по тому курсу 55 тыс фунтов, это года четыре назад. А эти школы еще и повышают каждый год тыщи на 2-3 фунтов, гады. Плюс с них еще и налоговый льготы сняли в прошлом году. Так что думаю, что уже под 70 тыс ф последние классы.

 

Я просто не так выразилась, школа Шуайефат возможно Ливанская( я не узнавала, так как школа не моего полета)но у них сильная Бритиш система образования. Но ценам знаю только что на этот год КЖ1 в Шуайефат на 1000 долларов дешевле чем Херитадж. А Цена на образование в Херитадж я привела. У моих знакомых дети учатся в этих школах и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)но у них сильная Бритиш система образования.

У них все три системы есть. И бритиш, и американ, и нэшнл, только я не очень поняла, чья нэшнл. Точнее, не стала вникать, когда поняла, что мы это не осилим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них все три системы есть. И бритиш, и американ, и нэшнл, только я не очень поняла, чья нэшнл. Точнее, не стала вникать, когда поняла, что мы это не осилим.

странно...а тут ливанские гораздо дешевле британских....тысячи 3 долларов вгод... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно...а тут ливанские гораздо дешевле британских....тысячи 3 долларов вгод... :(

Говорят, что именно Шуайефат очень старая школа, с хорошими традициями и сильной репутацией. Она по всему миру имеет отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А официальных данных не нашла, на сайтах продажи квартир в Шуруке везде по разному написано от 30 до 60 км

Если ехать по Исмалийской дороге - то 38, специально указатель смотрела, когда Жанник опланах покупки рассказала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что именно Шуайефат очень старая школа, с хорошими традициями и сильной репутацией. Она по всему миру имеет отделения.

ааа ну если так...тогда возможно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ехать по Исмалийской дороге - то 38, специально указатель смотрела

Пасип, Тигрусь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я седня специально засекла. Шурук,Бритиш университет-Каир,Сити Старс ровно 29,5 км.Затратили 27 мин с небольшим трафиком.

Если ехать по исмаильской дороге,то там до Наср Сити выходит очень далеко,нам ближе через суецкую дорогу

 

Лан я спросила у Жанны...они квартиру 2х этажную купили по 1100 М2.Правда ещё не знаю,где в Шуруке,но цена более чем заманчивая.Надеюь там ещё осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирадкин разброс большой,так как Шурук сам по себе больше Наср Сити

 

Лан мне сказали за цены,ОБС сама знаешь, естественно никто не проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лан мне сказали за цены,ОБС сама знаешь, естественно никто не проверял...

:scratch_one-s_head:

главное,что разобрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лан я спросила у Жанны...они квартиру 2х этажную купили по 1100 М2.Правда ещё не знаю,где в Шуруке,но цена более чем заманчивая.Надеюь там ещё осталось

спросите пожалуйста :scratch_one-s_head: , действительно заманчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с шуттринг клубом есть компаунд(сорри названия не помню, но он первый компаунд после клуба), так вот владелец один и клуба и компаунда. Тем кто там имеет жилье скидки на членство.

У нас вчера такой разговор был:

Я (мужу). - Слушай, а кто владелец Шуттинг Клаба?

Муж: - Никто. Он государственный.

Я. - Точно?

Муж. - 101 процент. Также, как и Гезира, и Хелиополис, и Ахли. Частные - это новые типа Смэш, Вади Дегля.

Я. - Аа, понятно.

Дочка. - А мы когда маленькие были и на качелях качались, так все дети, чтоб согнать кого-то с качелей, говорили: - А ну уходи, у меня тут папа хозяин этого клуба! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вчера такой разговор был:

Я (мужу). - Слушай, а кто владелец Шуттинг Клаба?

Муж: - Никто. Он государственный.

Я. - Точно?

Муж. - 101 процент. Также, как и Гезира, и Хелиополис, и Ахли. Частные - это новые типа Смэш, Вади Дегля.

Я. - Аа, понятно.

Дочка. - А мы когда маленькие были и на качелях качались, так все дети, чтоб согнать кого-то с качелей, говорили: - А ну уходи, у меня тут папа хозяин этого клуба! :)

 

К несчастью, я не владелец клуба и даже компаунда. а очень бы хотела. Но при посещение данного компаунда, мы смотрели виллы, нам менеджером компаунда было выданна данная информация. А бегать проверять данную достоверность я не буду. Так что, за что купил, за то и продаю.

Возможно близкое соседство клуба и компаунда, дают эти самые скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что из себя представляет Обур? как там , обжито не обжито ? как там с зеленью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спросите пожалуйста :give_rose: , действительно заманчиво.

это в новых сторящихся р-ах,как я поняла это матхал 2.там где водонапорная башня.

Жду от неё тел. застройщика,предложение действительно очень заманчивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lennie,

я слышала информацию,что типа Ахли,который находится в центре платит аренду земли по старому закону,типо очень смешную сумму,до 100 фунтов,поэтому им предложили платить по новым правилам,но они отказались.сейчас говорят,что когда построят клуб в 6 Окт.,то в центре закроют и на этом месте будет парк,как было много лет назад.

но это все слухи.

 

 

Девочки, а что из себя представляет Обур? как там , обжито не обжито ? как там с зеленью?

спросите у nat,они там строятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что из себя представляет Обур? как там , обжито не обжито ? как там с зеленью?

Смотря что понимать под обжитым. В смысле жить там можно, Карфур рядом, какой-то детский парк тоже, есть еще давным давно обжитой Гольф клаб. Строяться клубы - какие- не знаю. Смотря в каком месте будите жить. Но Обур - это такое понятие растяжимое, там где "государственые" дома - давно живут, но больших магазинов там нет, есть маленькие лавчонки, там где рйон вил - тоже давно ужеобжито - н понятно что там поблизости люди в магазины ездят, все за заборами красивыми. мы строимся в 4 откруге - там стройка должн закончиться в следущем году, почти все застроено,но как таковых магазинов или парков понятно что нет - думаю еще года 2-3 - не появяться, у нас район где строяься небольшие (максимум 3-4 этажные дома), но там квартиры, хотя кто-то и виллу делает. чтобы именно компаундами - не видела поблизости, нт там есть сразу перед Карфуом, и за ним - новот ни цен, ни еще чего - не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat!

можно добавить,что СИТИ клаб есть,свиду выглядит красиво,внутри не была.

детские атракционы возле Карфура(мне пару дней назад рус. жительница Обура) сказала,что нормальные,сравнила с Галакси,но там я тоже не была(думали,что это относится к Сити клаб).

в Гольф Сити(Карфур) открывается много хороших магазинов,также хороший набор кафешек уже действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там наверное много что есть, я же до Карфура не доезжаю, мы сворачиваем до и вперед, минут 15 и мы - "дома", но там точно есть что-то типо парка с атракционами и осликом и каким-т маломальским зоопарком - потому что от садика ездили, но я все время проездом. Там же строиться отделение университета Айн Шамс, все там будет - вопрос когда, мое ИМХО - лет через 5 - будет как Хелиополис, в ранней застройке, т.е. без высоток и без проблем с парковкой и т.д., сейчас - если не брать клабы - как гольф, сити и еще какой-то есть поглубже - то без машины там никуда, я имею ввиду что - если муж на работе - то жена получиться на "приколе", т.е. если у нее есть машина - то да - проблем нет, а если нет - то будет сидеть пока дома. Люди в "нерабочих" районах живут (мы хотели там снимать квартиру) - но например из всего здания в 7-8 квартир - будут заселены максимум 2-3. Именно чтобы парков и зеленых зон - пока нет, но планы красивые. Мечети есть большие, с очень красвой отделкой - вот церквей пока не видела,вернее по плану - видела, именно там где мы строимся должны стоять рядом - так во мечеть уже заканчвают - у церкви нет еще и фундамента. Короче когда поедем смотреть стройку (не знаю когда, связи с моим положением) - пофотографирую, посмотрите. Просто про Обур не так много рекламы, как про Рехаб, Шурук и т.д. Там нет застрощиков - гигантов, и сответственно маркетинговые компании обходят место стороной. Но будущее точно есть. Мне нравиться Обур именно расположением, нам оно предпочтительнее было, мы так и выбирали, когда землю покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что именно Шуайефат очень старая школа, с хорошими традициями и сильной репутацией. Она по всему миру имеет отделения.

У меня частный ученик был из этой школы. В сравнении с другими студентами (тоже не из обычных школ) мальчик был (и есть) довольно умненький и развитый. Он учится по Британской системе. Все довольно строго и жестко, то есть школа не раздолбайская, с хорошей программой, учителями итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Короче когда поедем смотреть стройку (не знаю когда, связи с моим положением) - пофотографирую, посмотрите. Просто про Обур не так много рекламы, как про Рехаб, Шурук и т.д. ..

 

Да, пожалуйста, если не затруднит, когда там будете, пофотографируйте пожалуйста. А то и правда, информации немного. Хотя бы приблизительно знать, что да как, до того как самой ехать смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat, а какие в Обуре приблизительно цены? Земля наверное очень дорогая?! А квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nat, а какие в Обуре приблизительно цены? Земля наверное очень дорогая?! А квартиры?

Смотря опять же где, в каком именно районе. Я про свою знаю, мы купили кусок земли и строимся, т.е. будет дом 4-х этажный на 7 квартир, каждая квартира 150 км м. а вот цена - кто -то дороже, кто-то дешевле продает, смотря как стройка идет, но средняя цена на кв метр от 1200 до 2400 - зависит от того ,покупаете сразу, за наличные, или в рассрочку или как то еще. короче там много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, живущие в 6 Октября!

Кто-нибудь знает такое место(находится напротив Дрим Лэнда) - мадинат Фурдус.

Можете что-нибудь сказать про него? Спрашиваю в плане приобретения квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Мечети есть большие, с очень красвой отделкой - .

Девочки, совет всем - по возможности не селитесь рядом с большой и красивой мечетью. Нас тоже одна радовала своим видом и близостью, но потом мы измучились. В религиозном рвении на наш (видимо в их понимании слабомусульманский компаунд) наставили микрофон и включали его на такую громкость, что выносить призывы, речи и периодические выступления приезжих хоров по пятницам не было никаких сил. Во время Рамадана если не успеешь уснуть до Таравиха - все, уже не уснешь. Я любитель потрепаться по телефону во время пятничной молитвы - при закрытом балконе я слышала молитву громче, чем голос собеседницы в трубке.

Муж и сын стали ходить в другую мечеть, внутри компаунда, в дальней от нас стороне - говорили, что речь большой мечети километра за 2 заглушает то, что говорил их шейх рядом.

В компаунде люди со связями, писали письма, обращались в полицию - бесполезно, два года страдали.

Но сейчас наверно все-таки кто-то достучался, уже год терпимо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение не в тему. Смотрите внимательно египетский раздел и задавайте вопрос в нужной ветке. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите где магазин Edu Fun в октобере находится?? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите где магазин Edu Fun в октобере находится?? :scratch_one-s_head:

 

Я в начале этой темы писала, где находиться этот магазин. Но еще раз пишу. :biggrin:

 

Про Edu Fan, он находиться ближе к тебе к Водафону. В здании нового молла Esraa Plaza. Если ехать из Каира то после Хейр Замена. Он маленький, но ассортимент большой. Рядом еще магазин белья JIL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите, где в интернете можно посмотреть предложения по недвижимости в прикаирье?

интересует первичка, например, харам сити, 6 октобер, дибла в маади?

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×