Перейти к содержанию
Priya

Пригороды Каира. Компаунды и города-сателлиты

Рекомендуемые сообщения

Тагамоа Хамес, Каттамея - один из самых дорогих районов города. Здесь нет таких цен.

التجمع الخامس الحى الثالث

480 гиней в месяц Квартира 3 спальни без мебели :)

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какой это район?

"...in the circle street of egypt bisied karfor markt"

что он из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой это район?

"...in the circle street of egypt bisied karfor markt"

что он из себя представляет?

Мда, дошло не сразу Это кольцевая автодорога возле Карфура Район хороший, расположение удобное, единственный минус - новостройки, еще не обжитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, дошло не сразу Это кольцевая автодорога возле Карфура Район хороший, расположение удобное, единственный минус - новостройки, еще не обжитой

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
التجمع الخامس الحى الثالث

480 гиней в месяц Квартира 3 спальни без мебели :)

Твоя правда, Ирада!

тока знаешь что? Этот третий район - там типа муниципального жилья, его давным-давно (самым первым) построили Я там ходить одна боюсь. Зато там базар есть. А у нас только Метро

 

"...in the circle street of egypt bisied karfor markt"

Все вокруг Карфура называется Маади (Гарденз, Барон и проч.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот третий район - там типа муниципального жилья, его давным-давно (самым первым) построили Я там ходить одна боюсь.

Контингент там неважный, конечно Но не сказала бы что опасно Дети подруги и во дворе гуляют одни и в магазин сами ходят ближайший

Ау вас дом типа такого?

poster27b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау вас дом типа такого?

Ага. Они тут все одного типа только в разном исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а университетский Голден Джим, вы имеете в виду Маср университет? В Эль Мутамаез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а университетский Голден Джим, вы имеете в виду Маср университет? В Эль Мутамаез?

Он самый!

 

Мы тут в пятницу провели разведку долгожданного Шутинг Клаба в 6 Октября. По-началу я была сильно разочарована, но сейчас отсортировала свои впечатления и все не так плохо.

Расстроилась я потому, что они уже год как задержались с открытием, и я себе предствляла все наконец-то новое и сверкающее, официанты наготове и люди с блокнотиками записывают всех желающих в секции и кружки...

Ну а оказалось, что они в принципе-то все построили, но убраться не успели. Поэтому вид не очень... Знаете ощущение нового дома? Когда все новое-новое, но пыльное, в цементе, в краске, и его еще доводить до ума, прежде чем он станет жилым и родным. Вот и в клубе я почувствовала то же самое: груды строительного мусора, полно рабочих, зелени еще нет, а бассейны налиты грязной желтой водой...

И в этот срач они пригласили 44 страны на международные соревнования по стрельбе! Правда, там где собственно соревнования, они почистили получше и положили травку, на которой еще клеточки видны.

А вообще хорошо построили клуб, богато. Парковки только очень маленькие, ну да думаю в пустыне вокруг проблем с парковкой не будет. Бассейнов много, они большие, но как-то все открыты очень, не представляю, как там можно будет что-то закрыть для женского дня. Есть специально прыжковый, такой большой и глубокий, еще один спортивный наверно 50 на 50 метров, и несколько так, для баловства, круглые разных размеров.

Жизнь покажет, насколько он удобен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь ходит в это Голден Джим(Университетский)? Вот все хочу пойти на шейпинг или еще куда-нить, только страшно одной. Никто не хочет присоедениться? Сколько это сейчас там стоит? И еще вопрос, если у меня муж в этом университете работает, ему там пологаються скидки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он самый!

Мы тут в пятницу провели разведку долгожданного Шутинг Клаба в 6 Октября

А вы можете узнать,если членства нет можно ли за деньги пройти? Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, я опять мимо кассы :girl_devil:

 

Катастрофик, думается мне, что соседями мы будем. Наш дом как раз напротив "Метро". Вот только отремонтировать надо квартиру, все никак не соберемся. Но я там очень часто бываю, в нашей вилле еще две квартиры для двух других братьев мужа. Они там уже живут с семьями.

 

Но мне туда, честно говоря, после Хелиополиса страшновато переезжать - ни моллов нормальных, ни погулять. Одни собаки бездомные, пустыня и стройка. Вы в компаунде живете?

 

Я сразу прошу прощения, если это флуд, можем перейти в личку. :)

 

Наверное все-таки там есть разные дома и цены :) Я спрошу у своих где они точно, там по номерам как-то, я не помню какой у них

 

Самый ближайший компаунд к Американскому университету (из достроенных) называется, кажется Масрея или что-то типа того. Моя подруга-студентка универа этого ходит туда пешком иногда. Квартиру им сдают без мебели, 3 спальни, 3 сан. узла - 1300 фунтов/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катастрофик, думается мне, что соседями мы будем.

Юппииии! :)

Я чуть ниже Метро. Между Эхнатон Колледж и Шуаэфат

И ничо не только собаки и стройка! У нас дофига чего есть - просто места знать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь ходит в это Голден Джим(Университетский)? Вот все хочу пойти на шейпинг или еще куда-нить, только страшно одной. Никто не хочет присоедениться? Сколько это сейчас там стоит? И еще вопрос, если у меня муж в этом университете работает, ему там пологаються скидки?

Я походила, и дочку поводила. На занятия, которые разовые. Стоили от 30 до 40 фунтов.

Но мало ходила, пару раз всего.

А вы туда зайдите, у них на ресепшене расписание классов есть, с ними даже беседовать не надо, если не хотите. Они вроде по-английски говорят. И муж пусть зайдет и спросит, если работает рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он самый!

 

Мы тут в пятницу провели разведку долгожданного Шутинг Клаба в 6 Октября. е разных размеров.

 

А не знаете, если членства нет, можно как-то попасть в этот бассейн? Может у них также, как в клубе 6 октября, можно купить членство на 3 летних месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы можете узнать,если членства нет можно ли за деньги пройти?

 

 

А не знаете, если членства нет, можно как-то попасть в этот бассейн? Может у них также, как в клубе 6 октября, можно купить членство на 3 летних месяца?

Я спрашивала в основном клубе (Докки), сказали, что будет действовать тот же порядок, т.е. провести за деньги может только член клуба, выписав билет на свое имя с указанием членского номера. Причем в бассейн гостей не пускают, даже приглашенных.

И временное членство есть, но очень дорогое и только для иностранцев, примерно 300 долл на квартал или около 1000 долл за год.

Просто у них уже есть плохой опыт с Шутинг Клабом в Аттамейе, где они отгрохали шикарный клуб, но сделали дешевое членство - по 15 тыс, и клуб быстренько загадили люди в галабеях и с кастрюлями.

И в новом клубе даже повесили при входе объявление: вход в галабеях запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, интересует сколько может стоить квартира в пригородах каира с 2мя спальнями, на начальном этапе строительства в рассрочку или в кредит?

можно где-то конкретную инфу посмотреть?

 

и еще где находится пригород, который в переводе называется Пирамида (забыла я как на арабском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, интересует сколько может стоить квартира в пригородах каира с 2мя спальнями, на начальном этапе строительства в рассрочку или в кредит?

 

и еще где находится пригород, который в переводе называется Пирамида (забыла я как на арабском)

 

Это который Харам? Так он не пригород, а самый что ни на есть город :)

Квартира зависит от метража и удаленности от города

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Харам, он где хоть, в какой стороне, сколько км до Каира? про него щас реклама идет, предложеие заманчивое

 

так вот мы и хотим узнать где по чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Харам, он где хоть, в какой стороне, сколько км до Каира?

Он прямо в Каире, там где Пирамиды

Вот например, реальное предложение Шурук Квартиры от 143 кв м

1500 фунтов за кв м

Первоначальный взнос 15%

Квартира на стадии заштукатуренных стен

Сдача дома через 6-12 мес

При получении оплата еще 20%

Потом рассрочка оставшейся суммы на 72 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не знаю в какую тему кидануться, но так как строимся в пригороде (Бадр), то и спрошу здесь - нужен инженер - начальник стройки :) кто знает подскажите координаты. наш че то такие цены заломил :) и это при таком падении цен на железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую школу ходят ваши дети в 6 октябре? От цен в некоторых школах я просто в шоке :) 30 тыс в год за КГ 1???? :)

Есть тут нормальные школы дешевле 5 тыс? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например, реальное предложение Шурук Квартиры от 143 кв м

 

Ирада, это Шурук Сити, что напротив Мадинати?

А где можно посмотреть предложения по Шуруку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, это Шурук Сити, что напротив Мадинати?

А где можно посмотреть предложения по Шуруку? :)

В АльВасите всегда много по Шуруку интересных предложений. а напротив Мадинати Бадр. Шурук немного в другом месте но в том же направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В АльВасите всегда много по Шуруку интересных предложений. а напротив Мадинати Бадр. Шурук немного в другом месте но в том же направлении.

 

Про Вассит я знаю, спасибо. Но я сама хотела почитать, а там на арабском объявления.

А Шурук практически напротив, точнее наискосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурук мне очень нравится. Поначалу казалось, в долгострой превратится. Потом всё зашевелилось. Британский университет там выстроили, Бевелри-Хиллз выглядит потрясающе. А в стратегическом плане очень удобное расположение - аккурат междутрассами на Исмилию и Суэц. В школьный период до Каира быстрее по Суэцкой добираться ИМХО, вечером в субботу, когда народ из Сохны возвращается, по тарек Исмаилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, это Шурук Сити, что напротив Мадинати?

А где можно посмотреть предложения по Шуруку? :)

Я тебе вышлю в личку :)

Ща мой доморощенный риэлтер с работы придет

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, а можно Вас попросить и мне в личку инфо по Шуруку.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурук мне очень нравится. Поначалу казалось, в долгострой превратится. Потом всё зашевелилось. Британский университет там выстроили, Бевелри-Хиллз выглядит потрясающе.

 

Так там уже полностью готова инфраструктура? Я имею ввиду клубы, магазины, школы. И люди уже живут?

Одно не понятно, почему так очень низкие цены по сравнению с другими такими же городками. Я на сайте глянула, в 2-3 раза цены ниже.

 

Я тебе вышлю в личку :)

 

Ирадик, спасибо :) Все получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчушки, кто про рехаб слыхал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в клубе инженеров ( Мотамайез, напротив больницы Дар эль Фоад). Клуб очень понравился, ухоженный, очень много всяких развлекалок для детей. Кто что знает про этот клуб? Я так понимаю что членами могут стать только инженеры? Этот клуб новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например, реальное предложение Шурук Квартиры от 143 кв м

1500 фунтов за кв м

Первоначальный взнос 15%

Квартира на стадии заштукатуренных стен

Сдача дома через 6-12 мес

При получении оплата еще 20%

Потом рассрочка оставшейся суммы на 72 месяца

 

а какая реальная квадрату будет в результате? я просто почему спрашиваю...мы сами в поисках...но на деле столкнулись с тем, что квартиры с заявленной квадратурой в результате гораздо меньше :) я как-то в шоке пребывала...они объясняют это тем, что туда вроде входит еще кусок земли и считается вместе со стенами и проч...то есть в квадратуру квартиры включают все вообще... :)

да...по Шуруку как-то гораздо дешевле, чем все остальное...но нам риэлтор очень советовал 6 октября...так вот...там квартиры от 150 квадратов (которая в результате будет гораздо меньше) от 300 тыс. фунтов...

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не забывайте,что в Шуруке есть и так называемый народный р-н,плюс Шурук сам больше Наср Сити.Есть такие закоулки ,что ого-го.

Мы когда искали жилье объехали его вдоль и пополам.Плюс он ещё строитса.

 

Есть мул,но он не работает,вернее там мало открыто.Банк в нём,супермаркет небольшой и закусочные.

В компаундах цена за 1500 быть не может,так как только за сикюрити и озеленение вы заплатите от 30 тыс. единоразово.Квадратный метр примерно в компаунде за квартиру "нос таштиб" от 2500.

Что касаетса спорт клуба,то он у нас один,это нади хелиополис.Членство 50 000$,но скажу я вам есть за что.В плане спорта конечно и рядом не стоял с Ахли,зато красота,чистота и извените никаких бавабов и еже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касаетса спорт клуба,то он у нас один,это нади хелиополис.Членство 50 000$,но скажу я вам есть за что.В плане спорта конечно и рядом не стоял с Ахли,зато красота,чистота и извените никаких бавабов и еже с ними.

так это больше половины стоимости самой квартиры... :) ну и цена... :) а что там внутри? какой спорт?

да, я согласна, что за хорошее жилье и в Шуруке цена будет побольше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это больше половины стоимости самой квартиры... :) ну и цена... :) а что там внутри? какой спорт?

да, я согласна, что за хорошее жилье и в Шуруке цена будет побольше....

Камила вот именно поэтому так не увидешь бавабов.Где тот баваб,что за 50 000$ будет членство покупать?! Но мне он нравитса тем,что можно внести в список не только детей,но и родителей.

Про спорт не знаю,есть всё.Что конкретно интересует? Но в плане тренеров пока до Ахли не дорос.Внутри всё очень чисто и цивилизованно,сервис обходительный.По сравнению с Нади в этом смысле мне он кажетса более приватным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё за школы...У нас тут канадиан-бритиш скул,я конечно не знаю,даже учитывая что она под нашим носом,может кому-то не лень 45 000 британских тугриков в год платить,как по нам то мы планируем сына возить в школу в Рехабе.Рядом с бритиш универом,расположена акедемиет шурук она намного дешевле бритиш.Ещё там же достраивают университет телевидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по ценам Tо для примера,уже выстроеные компаунды : Андалус Шурук цена за метр от 3000 "нос таштиб".Гаухара было 4000,но это во времена подорожания,так же нос таштиб.Шуру 2000 там уже и по 5000 одно время было.Панорама Шурук, не совсем компаунд что-то типа рехабовских домов от 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, не знаю в какую тему кидануться, но так как строимся в пригороде (Бадр), то и спрошу здесь - нужен инженер - начальник стройки :) кто знает подскажите координаты. наш че то такие цены заломил :) и это при таком падении цен на железо

Совет,но это так если нужен конечно :) Делайте всё сами,а иначе и денег решитесь и половины закупленного.У нас был печальный опыт в конце концов,надоело в бездонную яму кидать деньги.Сделали всё сами правда по времени затянулось на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая реальная квадрату будет в результате?

Я спроу завтра как площадь считается и что в нее входит :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надиа, спасибо за ответы :morning1:

 

Камила вот именно поэтому так не увидешь бавабов.Где тот баваб,что за 50 000$ будет членство покупать?!

а баввабы могут себе позволить купить членство за 20 тыс долл.? :)

меня в принципе все интересует...хотя риэлтор говорит, что лучше взять в 6 октября...типа там будет круче... :give_rose:

 

может кому-то не лень 45 000 британских тугриков в год платить

ничего себе... :give_heart: а в школе в Рехабе? что за школа? сколько стоит?

 

Если по ценам Tо для примера,уже выстроеные компаунды : Андалус Шурук цена за метр от 3000 "нос таштиб".Гаухара было 4000,но это во времена подорожания,так же нос таштиб.Шуру 2000 там уже и по 5000 одно время было.Панорама Шурук, не совсем компаунд что-то типа рехабовских домов от 2000.

да...понятно :)

 

Я спроу завтра как площадь считается и что в нее входит

спасибо :morning1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×