Перейти к содержанию
Priya

Пригороды Каира. Компаунды и города-сателлиты

Рекомендуемые сообщения

А в районе Шейх Заед ничего не смотрели? Если"да" то поделитесь впечатлениями.

Мы смотрели только в Нью Каиро. Другими районами не интересовались (все точки притяжения в Гелиополисе). И Нью Каиро нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

Для себя уже поняла + и - Рехаба. Особенно если покупать, то нужно представлять, что будет в будущем с компаундом.

 

А не могли бы поделиться выводами о плюсах и минусах? :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы поделиться выводами о плюсах и минусах? :give_rose:

Если рассматривать покупку недвижимости в Рехабе (а это немалые деньги, долгосрочные вложения), то стоит несколько критично подходить. Потому что появляются другие варианты: покупка в другом компаунде, вне компаунда – что может быть не хуже, полностью соответсвовать вашим запросам + дешевле.

Все довольно субъективно и зависит от того, что хотите или ожидаете от жизни в Рехабе. Например, хорошо, что дети могут играть на улице, можно и самим прогуляться.Но ребенок не всегда будет наматывать круги на велике вокруг клумб (такая возможность есть не только в Рехабе, наверное). После школы - в клуб на тренировки или просто на качели (в Рехабе тоже есть игровая зона, но не для всех это рядом, нужно пользоваться транпортом). Кроме того, дети выростают. Прогулки? Есть у семьи такая привычка – вечерний моцион - здорово, а если нет, то зачем переплачивать за то, чем вы воспользуетесь в лучшем случае несколько раз.

Инфраструктура. Госпиталь: будете ли обращаться к докторам в госпиталь в Рехабе? Моллы и фут-корт: часто ли посещаете, и не все же время ходить в одно и то же место. Школы – будут ли ходить дети именно в эти школы.Рынок в Рехабе – цены? Например, за птицей, кроликам и овощами мы ездим «в молодежные дома» - совсем рядом, у них и доставка в Рехаб есть. Супермаркеты – за большими покупками за пределы Рехаба.

Кстати, это было связано с налогами или чем-то подобным, но в более старых группах дома без лифтов (в домах минимум 5 этажей). Учитывать нужно если дети маленькие, если люди пожилые. Новые дома строятся с лифтами.

Не знаю, что еще написать, потому как для меня нарисовался один минус, что заставило задуматься. В Рехабе моллы, фут-корт, бизнес-часть, школы и рынок находятся внутри компаунда. В строящихся группах я видела только школу и мечеть. То есть пока нет других зон, чтобы перетянуть туда народ. А строится много. Уже сейчас вечером тянучки в районе фут-корта, на рынке вообще..., не припарковаться. Перед въездом 13 у заправки пробки (кажется, эти ворота закроют то ли для гостей, то ли резедентов). Казалось бы мелочь. Но если убегать от каирской захмы, то ее можно получить в Рехабе в ближайшем будущем. Или нужно выбирать части Рехаба подальше от этих мест, с отдельными выездами.

К слову, в проектах Мадинати, Мивида и других коммерческие зоны в стороне от жилых.

 

Не подумайте, что я придираюсь или носом ворочу, мне в Рехабе нравится. Но, повторюсь, если покупать, то ИМХО в Каире есть другие места не хуже и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего не смотрите Шурук???

мне Шурук намного больше ,чем Рехаб нравится(Рехаб вообще мне......).

Шурук такой приятный и зеленый!!!!

Изменено пользователем Lana
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего не смотрите Шурук???

мне Шурук намного больше ,чем Рехаб нравится(Рехаб вообще мне......).

Шурук такой приятный и зеленый!!!!

Даже не знаю.... Мадинати же смотрели... Мне показалось далековато. Мы к Гелиополису привязаны. Хотя все так относительно.

(да и дети "рехабской" родни ездят в школу в Шурук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю.... Мадинати же смотрели... Мне показалось далековато. Мы к Гелиополису привязаны. Хотя все так относительно.

(да и дети "рехабской" родни ездят в школу в Шурук).

так Мадиати (мне кажется) дальше Шурука.

Шурук очень приятный глазу,за последний год он вообще изменился.

а у кого членство в Гелиополис-вообще милое дело!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где про Шурук можно посмотреть? Цены? Какие еще есть места кроме Рехаба, Мадинати и Мидива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Мадиати (мне кажется) дальше Шурука.

Если ехать по дороге на Суэц, то они на одинаковом расстоянии: Шурук - налево, Мадинати - направо.

 

Dolga, в Каире много компаундов на разный кошелек. Другое дело - инфраструктура в них (и нужна ли она вам). Зависит от того, где будете обитать, работать, учиться и тд. Я говорила о тех, которые в Нью Каиро.

Например, недалеко от Мивиды ٍSodiac строит Исттаун Каиро, а в сторону пирамид у них проект - Весттаун Каиро. Это все пока еще пустыня. Зато застройщики с именем.

 

http://www.kishkrealestate.com/AlShurok/AlShurokMainFormen.aspx?SearchFor=l&type=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulyaz_ спасибо большое за разъяснения :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, отличный сайт по новым городам, компаундам. Там по-английски в основном обсуждения - египтяне общаются. И фото есть (реальные, не только "картинки"). Интересно почитать, посмотреть.

 

http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2777

 

И по этой ветке можно искать и Мадинати, и Мивиду, и Гайд-парк. По Мадинати большая ветка с фото. Очень красиво мне показалось. Хотя все равно налеплено. НЕ понимаю, почему в пустыне не строить попросторнее. Хотя, может, вопрос воды...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1194291

 

Вот занятный проект. Но мне на такое интереснее смотреть. Жить в стеклянной коробке как-то неуютно.

 

И еще - активная стройка у 6 октября. Мне, правда, не очень. Мало что понравилось - просто на вид.

 

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1185901

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astra, спасибо за ссылку!

 

Добавлю, что в Рехабе сейчас обжиты 5 зон (не знаю, как точнее перевести "стейдж"). Пятая еще строится. А всего их 10. Что еще не понравилось. И в Рехабе, и в Мадинати предлагается недвижимость ("первичка") "с отделкой". Я так поняла, что даже если хотите свое, то все равно их отделка останется в цене. А она (плитка, сантехника, двери) мягко говоря, не ахти, особенно если сравнивать с ценой самой недвижимости.

В Мивиде недвижимость дороже, но и отделочные материалы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yulyaz, спасибо за описание минусов Рехаба. Звучит отрезвляюще :) Действительно имеет смысл задуматься, стОит ли оно того - мечтать о квартире там :)

 

 

а чего не смотрите Шурук???

мне Шурук намного больше ,чем Рехаб нравится(Рехаб вообще мне......).

Шурук такой приятный и зеленый!!!!

Это смотря где именно в Шуруке. Там, где строимся мы, вообще ничего нет. Застройщик честно признался, что в ближайшие год-два лучше туда не селиться, даже если квартира будет готова. Стройка везде, горы песка, дикие собаки и безлюдно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astra, спасибо за ссылку!

 

И в Рехабе, и в Мадинати предлагается недвижимость ("первичка") "с отделкой". Я так поняла, что даже если хотите свое, то все равно их отделка останется в цене. А она (плитка, сантехника, двери) мягко говоря, не ахти, особенно если сравнивать с ценой самой недвижимости.

В Мивиде недвижимость дороже, но и отделочные материалы лучше.

 

Вы правы. Отделка в Рехабе жуткая (плитка, сантехника и фер фурже....), в Мадинати ненамного лучше. Если раньше хоть старались все сделать ровно, то в пятой фазе все криво-косо. В последней квартире которую я видела вообще стены были кривые и даже потолок:shok: Проблема в том, что раньше материалы использовали другие, а теперь все самое дешевое, хотя в цену это закладывают далеко не как дешевое.

Но вот отказаться от отделки частично вы можете. Была квартира в Рехабе, но мы передумали, продали квартиру и выбрали жилье в другом месте, так вот до того я видела отделку и сразу сказала, что мне такое и даром не надо. В компании вы платите 5000 (год назад было), это как бы залог, который компания себе заберет если вы ну уж совсем извратитесь и поменяете окна, решетки или как-то еще измените вид квартиры снаружи. По окончании вашего ремонта, представитель компании приходит удостовериться, что вы сделали ремонт и вам эти 5000 возвращают. И из стоимости квартиры нам вычли цену плитки и сантехники. Единственное, так и не удалось отказаться от плитки в ванных комнатах, а все остальное сдавалось нам без ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря где именно в Шуруке. Там, где строимся мы, вообще ничего нет. Застройщик честно признался, что в ближайшие год-два лучше туда не селиться, даже если квартира будет готова. Стройка везде, горы песка, дикие собаки и безлюдно...

 

Полностью с вами согласна. Мне кажется, Шурук пока еще не очень готов к заселению. Слишком безлюдно и дико еще.

Изменено пользователем Pushistique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это смотря где именно в Шуруке. Там, где строимся мы, вообще ничего нет. Застройщик честно признался, что в ближайшие год-два лучше туда не селиться, даже если квартира будет готова. Стройка везде, горы песка, дикие собаки и безлюдно...

так зачем в крайности впадать(так и в Каире есть хорошие и оч.народные районы),я беру хорошую,ухоженную часть Шурука,красивые ухожен. компауды и улицы,очень приятно там находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,я говорю про Шурук со стороы клуба Гелиополис.я не беру изначально рабочие дома с Исмал. части.хотя с той стороны уже настроили много нормальных строений.(ну и конечно же не говорю о пустыне).

сядьте в машину и проедьте по Шуруку со стороны суэц. дороги,попробуйте проехать в компауды(если вас пропустят),а потом поделитесь впечатлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ понимаю, почему в пустыне не строить попросторнее. Хотя, может, вопрос воды...

вопрос вообще в коммуникациях, а также их сохранности в период стройки и т.д. У меня другой вопрос возникает почему не думают что у одного хозяина может быть ни одна машина - а побольше, типо на семью 2-3 - их-то куда ставить?И впорос по двойной парковке тоже еще никто не отменял. Я знаю несколько семей, когда сдают в аренду собственную квартиру здесь в Обуре и переезжают в Тагамаа, там тоже в собственную. Говорят что по сравнению с Обуром там все более понятно по организации жилых кварталов, более логичнее чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня минус Шурука,по крайней мере 1,5 года назад,был в отсутствии секьюрити,мне кажется там не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня минус Шурука,по крайней мере 1,5 года назад,был в отсутствии секьюрити,мне кажется там не безопасно.

уже даво там есть секьюрити.

а безопасность такая же как и в РЕХАБЕ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так зачем в крайности впадать(так и в Каире есть хорошие и оч.народные районы),я беру хорошую,ухоженную часть Шурука,красивые ухожен. компауды и улицы,очень приятно там находиться.

А как можно говорить о районе, подразумевая только небольшую его часть?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно говорить о районе, подразумевая только небольшую его часть?

почему не большую?

так как и о любом другом районе Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто то живет в Мадинати? Как там по ценам, пустую квартиру без мебели - можно снять в пределах 1000 фунтов?

Как с транспортом, там вроде есть автобусы, далеко ли до Гелиополиса?

Я посмотрела - ну очень понравилось, красота неописуемая... Даже бассейн есть и речка. Это как - в проекте еще или уже функционирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто то живет в Мадинати? Как там по ценам, пустую квартиру без мебели - можно снять в пределах 1000 фунтов?

Как с транспортом, там вроде есть автобусы, далеко ли до Гелиополиса?

Я посмотрела - ну очень понравилось, красота неописуемая... Даже бассейн есть и речка. Это как - в проекте еще или уже функционирует?

Относительно аренды не знаю. Выше я давала сайт. Возможно, они и по аренде работают.

Смотрели Мадинати месяца два назад (я писала: он напротив Шурука). Бассейна и речки пока или нет (что вероятнее), или не видела (с 5-ого этажа). Они планируются, как поле для гольфа, в частной застройке, между виллами. Заселена совсем небольшая часть (если сравнивать со всем проектом): между действующим моллом и клубом. Есть дома, где в подъезде только 2 семьи живет. Много всего еще строится. Из супермаркетов работает Метро, химчистка, аптека. Кое-что открыто в молле (пока он там один, наз. Арабеск (как-то так), в проекте - много + улица с кафешками, но не скоро). В молле есть магазин с овощами-фруктами, но я бы все из Каира покупала (даже не было интереса цены узнавать, скорее всего дороже). Там же открыт какой-то ресторан, кафе. В будний день в компаунде пустынно. Охрана есть. Клуб открыт, но достроен не полностью, тогда работал по выходным, но нам сказали, что члены клуба могут посещать рехабский.

Автобус тоже есть, но я не заметила, чтобы он активно курсировал.

 

От Рехаба по дороге на Суэц до границ Гелиополиса минут 15-20? Мне трудно прикинуть, часто пробки или тянучки, особенно, если кто-то шибанёт столб на дороге. От Рехаба до Мадинати я засекала: более 10 минут, скорее 15, и если не ползти.

Что еще напрягает в дороге на данный момент, так это то, что она не освещается, узкая, а грузовиков и маршруток, набирающих разгон много. Вот 90-ая - совсем другое дело.

 

Со временем все изменится, конечно, но и цены подрастут.

ИМХО: я бы для аренды не рассматривала, тем более недолгосрочной. Мне кажется, так и не дождешься "красот", только ветер и грузовики будут песок гонять.

Хотя надо смотреть и сам компаунд, и цены.

На вкус и цвет товарища нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что слышно насчёт Нью-Гизы? Есть кто-нибудь, кто планирует там жить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Обуре, в 6-м районе(Nat, а Вы где именно в Обуре, если не секрет?).Но мечтаю переехать отсюда, вроде бы все потихоньку строится(вот и сейчас рабочие тротуарчик зеленый посреди улицы прокладывают, еще удивительно как у государства на это есть деньги в такое время), но не водишь машину- все, хоть умри в четырех стенах.До дороги полчаса пешком(если такси ловить), да и страшновато сейчас, а может накручиваю себя.В общем, без мужа никуда. Хотя от нас до Карфура ровно 8 минут езды, я засекала. Там же и Сити Клаб есть, раньше там членство очень дорогое было, а сейчас то ли дешевле, то ли условия оплаты изменились, в общем стало более доступным.Гольф Сити мне тоже нравится, единственное что отделка квартир не очень впечатлила, зато там безопасно, во время революции там с десяток танков стоял наверное, никакая балтагея не подступится.Но это потому что там много банков рядом, поэтому и была такая охрана.

Девушки, а никто не в курсе когда официальная дата открытия Мадинати или как вообще все будет происходить?И достроят ли вообще? А то в офисе все красиво , народ вроде такой весь занятой, суммами большими ворочает, мол за виллами по 5 млн чуть ли не очереди, и вроде там уже и люди заселились, но что-то на строящихся обьектах рабочих раз-два и обчелся.Точнее я их вообще не заметила. Для стройки таких масштабов там должно все кипеть. Вот я и думаю, не развод ли это? Мож они для видимости в офисе персонал держат, а сами ничего достраивать не собираются?Никто ничего не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, забыла добавить, еще ночью тут страшно, недостроенные виллы вокруг и тишина....Ну я вообще параноик, от каждого шороха вздрагиваю, но место все равно не для слабонервных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна. Мне кажется, Шурук пока еще не очень готов к заселению. Слишком безлюдно и дико еще.

 

Угу, у нас тут соседи дикие собаки да кошки, прямо не знаешь к какой стаи прибиться :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, у нас тут соседи дикие собаки да кошки, прямо не знаешь к какой стаи прибиться :)))

Надь, ну не весь Шурук такой дикий. Никто не говорит, что весь. Но большая его часть еще не заселена совсем. Нам наш застройщик по-дружески советует в ближайшие 2 года не переезжать. Опасно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Шурук очень понравился. И университет там вроде есть.Вообще, там где мы проезжали, было оживленно, чисто и зелено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, ну не весь Шурук такой дикий. Никто не говорит, что весь. Но большая его часть еще не заселена совсем. Нам наш застройщик по-дружески советует в ближайшие 2 года не переезжать. Опасно..

Мариш, я отвечаю именно на то как написано

Конкретики как ты видишь нет, поэтому я и отвечаю без конкретики

Вы действительно далековато, но и мы когда заселялись было не много народа, зато сейчас не знаю где тишины найти :)

Честно скажу вступать в диалог по поводу Шурука лень , сама знаешь каждый видит всё по своему :)

 

А мне Шурук очень понравился. И университет там вроде есть.Вообще, там где мы проезжали, было оживленно, чисто и зелено.

Вообще в Шуруке 3 университета и 1 академия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы живем в Обуре, в 6-м районе(Nat, а Вы где именно в Обуре, если не секрет?).

Вы же ко мне приезжали, если я ничего не путаю :) Как раз напротив строящегося клуба Обурклаб,1 район, в сити клаб уже недорогое членство, но туда можно ходить и как в спортивную школу, не обязательно иметь членство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это были Вы!:flowers1: Да, вроде в Сити Клаб можно детей в какую-нибудь секцию записать.А Вы не посещали там женский спортзал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки, а никто не в курсе когда официальная дата открытия Мадинати или как вообще все будет происходить?И достроят ли вообще? А то в офисе все красиво , народ вроде такой весь занятой, суммами большими ворочает, мол за виллами по 5 млн чуть ли не очереди, и вроде там уже и люди заселились, но что-то на строящихся обьектах рабочих раз-два и обчелся.Точнее я их вообще не заметила. Для стройки таких масштабов там должно все кипеть. Вот я и думаю, не развод ли это? Мож они для видимости в офисе персонал держат, а сами ничего достраивать не собираются?Никто ничего не знает?

Разве 5 млн за виллу это много??

У нас в Шуруке в компаундах и по 10 стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не посещали там женский спортзал ?

Нет, и в женский бассейн не ходила, я только ребенка летом в бассейн водила, и на легкую атлетику, но зал точно есть, потому что разговаривала с людьми кто туда ходит - говорят неплохо.

Жду когда реальноотсроится клаб обур чтобы посмотреть и выбрать более приемлимое, есть еще один клаб - вернее по мне так не клуб, а что-то совсем маленькое, это почти напротив линейки школ - но внутри я не была, только снаружи. Еще рядом с нами что-то такое строится - там вроде как тоже что-то спортивное намечается, в сторону Сент Джозефа. По дроге к (либо от ) Карфура по разные стороны строятся 2 центра один точно торговый, второй - не знаю, возможно что офисный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nadia ,ну я это для примера, типа за виллами очередь. А стоимости я не знаю.Конечно, разные есть.

Nat, спасибо за информацию! Хотелось бы в спортзал, и недорого там говорят, но кто ж меня возить будет. А сама машину водить:( не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все лето на автобусе проездила, 1 фунт до Карфура, большие зеленые, но у меня прямо под окнами остановка, а если такси то от меня 11-15 фунтов выходило - один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и до такси и до автобуса полчаса пешком:biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вот такая ситуация: муж пару лет назад покупал квартиру в шуруке на стадии строительства,что то около 190 м. полтора года назад он разорвал контракт с застройщиком и вот до сих пор деньги не вернули. говорят когда продадут тогда и....

блин,сколько ждать то еще ??? я тут читаю каир застраивается неимоверно, значит есть спрос то....просто такую версию выдал мол после революции продажи упали и сколько еще ждать неизвестно...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас вот такая ситуация: муж пару лет назад покупал квартиру в шуруке на стадии строительства,что то около 190 м. полтора года назад он разорвал контракт с застройщиком и вот до сих пор деньги не вернули. говорят когда продадут тогда и....

блин,сколько ждать то еще ??? я тут читаю каир застраивается неимоверно, значит есть спрос то....просто такую версию выдал мол после революции продажи упали и сколько еще ждать неизвестно...(((

 

 

у нас тоже в Шуруке только земля, такая же ситуация, продать не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×