Перейти к содержанию
Priya

Пригороды Каира. Компаунды и города-сателлиты

Рекомендуемые сообщения

Исправляю сама себя

Сити Клаб, что в Гольф сити, рядом с Карфур Обур либо 60 000 сразу или ежемесячно 740 фунтов 10 лет + 1200 каждый год . В общем вот такие вот дела :(

Это я про членство в клубе. Обещают Тенис, сквош, гольф, бассейн, спа, крокет. На фото реально два больших бассейна, реально больших + вышка 10 метров, всего 5 бассейнов, все обогреваемые и один закрыт только для женщин, закрыт полностью, отдельно стоящее здание (это я с перепугу не разглядела).

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat!

 

с виду он очень даже ничего...(не знаю,что за забором).а территория там большая????а площадки детские какие?

 

мне кажется-для вас это идеальный вариант(близко).мне до клуба 5 минут(это так классно!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территория большая, на счет площадок не знаю, я там не была, но у меня нет 60 000 зараз, а переплачивать почти в 2 раза - не готова психологически (это я про рассрочку), я тут еще чего-то интересное надыбала, мне оно больше нравится, подожди, дай мне тут освоится - я вас всех сюда переманю :).

Меня саму идея клуба еще никак не устраивает - я не могу его (посещение клуба) вместить в свой график по жизни, может потому что я его не знала никогда. У меня как-то пока все это в "непонятках". Тут рядом еще есть клубы, только туда доехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat!

а вот эти карусели-качели рядом с Карифуром???

вы там были???что там есть и какие цены??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nat!

а вот эти карусели-качели рядом с Карифуром???

вы там были???что там есть и какие цены??

Это называется Геро лэнд. Мы туда приходили, вход на малыша 20 фунтев, на взрослых с носа 45, издали смотрится не очень впечаляющее, но нас уверяли что там есть на наш возраст карусели, погода была ветренная и мы туда не пошли, лодки-лебеди не плавают почему-то, может не сезон, сам канал в принципе чистый, но как-то не "украшен" что ли, в общем веселого и красочного мы не нашли, может вечером в свете огней все смотрится гораздо интереснее при свете тусклого солнышка выглядело не очень. Мы решили как соберемся бОльшей компанией, чтобы детям было интересно - тогда пойдем. Что входит в стоимость входного билета мы не уточняли, но народ там катается, мы понаблюдали за типо американскими горками (небольшими), - только один кргу, успели люди только взвизгнуть -их уже опустили, на большой качели народ не визжал, просто молча катался, есть еще "цепочка, какие-то еще карусели, но мы это из выхода в Карфур все наблюдали, весна придет - наверное сходим, проблема в том что у нас папа-не любитель такого отдыха, поэтому и тормозит. Туда дальше какие-то еще атракционы, но мы туда уже не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

Я тут к вам с соседней ветки! Скоро переезжаем в Каир, по работе мужа. Поэтому хотела у вас спросить, какие компаунды есть в Каире и какая вообще инфраструктура там? Или все же лучше снять в аренду виллу, да и в каком на ваш взгляд районе? А если вы еще знаете и примерные цены за аренду, буду очень, очень рада!

Заранее благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро переезжаем в Каир, по работе мужа. Поэтому хотела у вас спросить, какие компаунды есть в Каире и какая вообще инфраструктура там? Или все же лучше снять в аренду виллу, да и в каком на ваш взгляд районе? А если вы еще знаете и примерные цены за аренду, буду очень, очень рада!

Заранее благодарна за ответы.

Каир огромен Вам лучше начинать плясать от того в каком райне работает ваш муж

Потому что например из 6 октября в Хелиополис или в Наср Сити он не сможет ездить по 2 часа в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каир огромен Вам лучше начинать плясать от того в каком райне работает ваш муж

Потому что например из 6 октября в Хелиополис или в Наср Сити он не сможет ездить по 2 часа в одну сторону

 

Да, согласна с вами. Тогда как определимся снова к вам загляну. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто бы мог порекомедовать хорошего терапевта в районе Шейх-Зайеда или 6 Октября?

Только клинику больницы Дар Эль Фуад не предагайте.

Если можно, частную клинику, не при больницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При въезде в Обур установили щит - Смайл огромный и надпись на арабском - улыбайтесь, вы в Обуре, потом на протяжении дороги - стоят просто смайлы - плакаты

вот такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При въезде в Обур установили щит - Смайл огромный и надпись на арабском - улыбайтесь, вы в Обуре, потом на протяжении дороги - стоят просто смайлы - плакаты

Вот приколисты :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При въезде в Обур установили щит - Смайл огромный и надпись на арабском - улыбайтесь, вы в Обуре, потом на протяжении дороги - стоят просто смайлы - плакаты

вот такие :)

Ага, мне понравилось, супер, реально заставляет улыбнуться :) побольше бы таких позитивчиков в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу спросить о Новом Каире и рехабе...дело в том, что чаще я живу одна с 2 детьми, муж в длительных командировках..мы хотим переехать в те края, сначала снимать жидье, потом посмотрим..школа у ребенка там, клуб тоже...вопрос состоит в том, насколько безопасно в свете сегодняшнихз событий там одной с детьми жить? Новый Каир много где не застроен, пустоват..может кто-то посоветует компаунды, где можно чувтсовать себя спокойно? и если можно соорентируйте по ценам на аренду...квартира 3 комнаты нужна..спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу спросить о Новом Каире и рехабе...дело в том, что чаще я живу одна с 2 детьми, муж в длительных командировках..мы хотим переехать в те края, сначала снимать жидье, потом посмотрим..школа у ребенка там, клуб тоже...вопрос состоит в том, насколько безопасно в свете сегодняшнихз событий там одной с детьми жить? Новый Каир много где не застроен, пустоват..может кто-то посоветует компаунды, где можно чувтсовать себя спокойно? и если можно соорентируйте по ценам на аренду...квартира 3 комнаты нужна..спасибо

Я могу сказать про Рехаб. Мне абсолютно безопасно. Я часто гуляю сама по округе. Охрана бродит или в будочках сидит, все на месте, как обычно.

Даже в первые дни революции было спокойно, мужчины дежурили, понастраивали блок-постов в каждом квартале - не просочиться никому (это при том, что все-таки Рехаб и так закрытое место). Но буквально несколько дней, потом просто собирались скорее потусить :) Дети в школу не ходили - гоняли в футбол на лужайках. Никто по квартирам не сидел. Сейчас военные только на выезде из Рехаба, в Тагамоа тоже. Но от этого еще спокойнее (если кто сильно переживает).

Тихо тут, только птицы как ненормальные голосят - весна. :)

 

Только что смотрела местную газету с объявлениями. Есть квартиры с 2 и 3 спальнями - 2300-2800. В общем до 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать про Рехаб. Мне абсолютно безопасно. Я часто гуляю сама по округе. Охрана бродит или в будочках сидит, все на месте, как обычно.

Даже в первые дни революции было спокойно, мужчины дежурили, понастраивали блок-постов в каждом квартале - не просочиться никому (это при том, что все-таки Рехаб и так закрытое место). Но буквально несколько дней, потом просто собирались скорее потусить :) Дети в школу не ходили - гоняли в футбол на лужайках. Никто по квартирам не сидел. Сейчас военные только на выезде из Рехаба, в Тагамоа тоже. Но от этого еще спокойнее (если кто сильно переживает).

Тихо тут, только птицы как ненормальные голосят - весна. :)

 

Только что смотрела местную газету с объявлениями. Есть квартиры с 2 и 3 спальнями - 2300-2800. В общем до 3000.

 

Спасибо вам за ответ.....надеюсь, будем соседями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makatam такой район или кампауд есть в Каире ? заранее спасибо за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makatam такой район или кампауд есть в Каире ?

Район, на горе, в целом неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район, на горе, в целом неплохой

спасибо за ответ .Простите ,на какой ГОРЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ .Простите ,на какой ГОРЕ?

 

Мукаттам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ездили когда-то в Азхар парк....или Цитадель....так вот гора сразу справа от Цитадели (там еще мечеть Мухаммеда Али)....больше ничего знаменательного рядом не припомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мукаттам

:blush: cпасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ .Простите ,на какой ГОРЕ?

Мокаттам это название одного из Каирских районов, район расположен на горе, недалеко от Цитадели, район неплохой, престижный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокаттам это название одного из Каирских районов, район расположен на горе, недалеко от Цитадели, район неплохой, престижный

спасибо за ответ :flowers1::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
район неплохой, престижный

не весь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мокаттам это название одного из Каирских районов, район расположен на горе, недалеко от Цитадели, район неплохой, престижный

 

Пристижный там только корниш ...а остальное ...чем дальше в глубь тем больше дров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристижный там только корниш ...а остальное ...чем дальше в глубь тем больше дров...

что такое корниш? :blush: так все таки не очень престижный а местами .. получается ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое корниш? :blush: так все таки не очень престижный а местами .. получается ? :shok:

 

Корниш - Набережная.

То, что у набережной красиво, ухожено, престижно, а в глубине, видимо, страшные дебри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое корниш? :blush: так все таки не очень престижный а местами .. получается ? :shok:

Корниш в отношении Мокаттам не значит набережная, это типа края горы, там хороший вид на город

Я на Мокаттаме никаких ужасов не видела, вполне ничего райончик Есть правда народные дома местами, особенно в конце 9ой улицы, где выезд на кольцевую Ну в общем чтобы узнать что за дом - надо точный адрес знать, а так мне район в целом нравится Спросите у МЧ есть ли у него машина и какая лучше :) Тогда уровень понятен будет, потому что без машины на Мокаттам 3 дня на оленях

В Египте все престижно местами, в любом престижном районе можно найти трущебы

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за ответы :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! У меня вопрос, подскажите пожалуйста, Бадр это деревня или город? Знаю, что находится ,примерно, в 2х часах езды от Каира. Подскажите, какие условия жизни, какой там быт, население? Возможно ли там существовать? Заранее благодарю.:air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки! У меня вопрос, подскажите пожалуйста, Бадр это деревня или город? Знаю, что находится ,примерно, в 2х часах езды от Каира. Подскажите, какие условия жизни, какой там быт, население? Возможно ли там существовать? Заранее благодарю.:air_kiss:

это город, строящийся город-саттелит, каким когда-то был 6 Октября. В пяти километрах от Бадра находится более развитый город Шурук, куда можно ездить в супермаркет (вроде там Карфур открыли, или что-то аналогичное). От Каира где-то 60 километров. Город индустриальный, есть завод, может быть и не один. Там же находится Российский Университет (или русский? с переводом заклинило :) )

Район жилых домов уже вполне отстроен, хотя стройка все еще продолжается. Контингент преимущетсвенно рабочий - рабочие низшего и среднего звена завода.

Район вилл строится.

говорят, строится клуб, уже продают членство. Детсадов, приличных в нашем понимании, нет (как говорят, сама пока не узнавала).

Вам какой район интересен? Вы там жить предполагаете?

 

Существовать можно практически везде. У всех потребности разные :)

Если найду фото - выложу сдесь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спаибо за пояснение. А как там с культурной жизнью? Кафе, рестораны, клубы есть? Как там с супермаркетами? Только в соседнем городе? Очень беспокоюсь, там живут родители мужа, и мы планируем "пожить там".....:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живут ли русские девочки там?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спаибо за пояснение. А как там с культурной жизнью? Кафе, рестораны, клубы есть? Как там с супермаркетами? Только в соседнем городе? Очень беспокоюсь, там живут родители мужа, и мы планируем "пожить там".....:Cherna_11:

скорее всего никак :) я думаю, когда район вилл отстроится, то и инфраструктура подтянется. Где-нибудь через годик-два :) Если есть машина, то вообще не вопрос, можно в Каир съездить. Про клуб я писала - только строится

зачем заранее беспокоится, может для вас все окажется совсем не так плохо

 

Живут ли русские девочки там?

знаю одну, не с магреба

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадр на дороге от Каира на Суэц, чуть правее Мадинат Шурук

 

5300f15b414a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего никак :) я думаю, когда район вилл отстроится, то и инфраструктура подтянется. Где-нибудь через годик-два :) Если есть машина, то вообще не вопрос, можно в Каир съездить. Про клуб я писала - только строится

зачем заранее беспокоится, может для вас все окажется совсем не так плохо

ну а местность сама какая? дома? парки есть? простите за сумбур, просто в голове сейчас карусель :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

въезд в город. не главный въезд, дорога "с черного хода" :)

86a59bb196ca.jpg

 

по дороге в район вилл. Слева пока что пустыня, но ее кто-то уже купил, будут застраивать. чем - не помню :)

4530a3a8610a.jpg

 

район вилл - одна сплошная стройка

5f52d8aaea6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Не вдохновляет, конечно, но что поделаешь, успокаиваюсь лишь тем, что это временно....

А жилой район в комфортабельных условиях? Рядом есть аптеки, маркеты? pase-это название улицы или района, что то слышали о нем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а местность сама какая? дома? парки есть? простите за сумбур, просто в голове сейчас карусель :))))

этажные дома на вид как везде, не высокие, этажей пять максимум наверное. я их не снимала, дома как дома. парков конечно нет (еще), что-то вроде скверов с травой и деревьями посреди дороги есть.

я там пешком не гуляла, мало что могу рассказать дельного, только что из окна машины выцепила

 

окраины пока такие

abdf6c271ac6.jpg

 

но встречаются и вполне достроенные экземпляры

a74752b0c704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! Не вдохновляет, конечно, но что поделаешь, успокаиваюсь лишь тем, что это временно....

А жилой район в комфортабельных условиях? Рядом есть аптеки, маркеты? pase-это название улицы или района, что то слышали о нем?

обычный вид египетского городка, чем он может вдохновить или нет. Не Каир же :)

на вид ничего так, зелененько. но похоже, что делать там однозначно нечего. Либо работать, либо дома сидеть.

про название ничего не слышала. потом мужа попытаю, может чего и выпытаю :)

магазины есть конечно, там же люди живут :) аптеки наверное тоже. Там вполне жилой район, просто мы туда не заезжали, потому и фото немного однобокие получились.

а муж ваш как описывает город?

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×