Перейти к содержанию
Priya

Пригороды Каира. Компаунды и города-сателлиты

Рекомендуемые сообщения

а муж ваш как описывает город?

он тоже не в полном восторге, но говорит, что очень перспективный город, во всю строится, но уже есть маркеты и много магазинов.... я не привыкла "проверять" его слова. но думаю, он просто успокаивает меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он тоже не в полном восторге, но говорит, что очень перспективный город, во всю строится, но уже есть маркеты и много магазинов.... я не привыкла "проверять" его слова. но думаю, он просто успокаивает меня!

все так говорят, так что думаю, что он прав. но перспективы - это не сейчас, а когда-нибудь потом. А вы же вроде уже вот-вот там жить собрались. Если найдете чем занятся, то вполне можно будет выжить :) главное - побольше оптимизма :flowers1:

я попрошу мужа, чтобы он семью повыспрашивал получше о последних изменениях. Если что узнаю - напишу.

нам там может быть тоже жить, года через два...

Изменено пользователем julia_elmasry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попрошу мужа, чтобы он семью повыспрашивал получше о последних изменениях. Если что узнаю - напишу.

 

Спасибки! буду ждать новостей:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verochka, я уже 5й год в Имбабе с мужем (это в Каире район такой народный, центр можно сказать, от Тахрира 15 минут), у нас вилла строится в 6 октября за Меджик Ленд........дак вот я как раз с удовольствием бы переселилась как можно быстрее туда, в пригород - никаких пробок, чистый воздух, паркинг без проблем, ночью тишина, покой..............только машину нужно чтобы туда-сюда ехать, там где мы строимся еще микробасов даже нет. Это я к тому, что чем слушать в центре Каира шум-гам, стоять в пробках вечных и дышать этим воздухом, а по ночам слушать как справляют свадъбы с дикой музыкой, слушать ор (местами с матом) местных детей, лай собак и крик ослов - в натуре, собаки не замолкают всю ночь, у них это, тоже свадъбы.....а детки развлекаются - на нашей машине на крыше по ночам прыгаютbiggrin.gif - сплю и вижу оттуда перебраться - поверьте лучше гораздо в пригороде жить. И работать где-то там же недалеко. А до клуба и прочих развлечений всегда доехать можно. give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной минус-плюс любого города сателита, своя машина, или возможность ездить на автобусах самой. Особо надеятся на машину мужа я бы не стала, приедет, с работы, уже поздно, по пятницам если только. В чем проблема таких вот городов - так это к привычному придется ездить далековато:). Я до сих пор за книгами, игрушкамии одеждой езжу в Хелиополис, я там все знаю, все знакомое, но правда и расчитываю на вылазку не часто и с максимум потраченных денег, сил, времени. Надо будет привыкать к дальним расстояниям, но зато с ветерком, пробки будут при въезде в Каир. Еще к чему придется привыкать - так это что будет ассортимент не широким в магазинчиках по близости, народу мало, окупаемость плохая, соответственно - :( Даже при наличии недвижимости в том же Обуре, я с арендованной квартиры не хочу съезжать еще примерно лет 5, пока там построятся нормальные инфраструктура, дороги и т.д. - а то получается что за таблеткой или сигаретами - только в Карфур. Так, например, вижу живут здесь народ на виллах, мелких магазинчиков рядом нет - все, на машину и пилите Шура, пилите (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже переезжаем в сателит НО сателит сателиту рознь ...Вот например Нью Каиро и Каир разделяет только кольцевая дорога ...а в тот же Шурук ехать и ехать ...Есть уже вполне самодостаточные сателиты как Обур и 6 октября , а есть просто компаунды с виллами или частными семейными домами ...Хотя очень многие сейчас стараются перебряться за город ...

 

своя машина,
Для комфортной жизни за городом маст хав !
или возможность ездить на автобусах самой

Не везде они есть...если жить в частном доме и не очень рядом с большой дорогой то до автобуса надо ещё пилить и пилить (с)biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, но в моем представлении Бадр-это деревня. Или совсем провинциальный городок.... Я знаю, что будет там тяжело, особенного, когда муж на работе и я буду сидеть с его родственниками. Если бы еще жили там русские девочки, могли бы встречаться, а так....грустно как то!:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы еще жили там русские девочки, могли бы встречаться, а так....грустно как то!

:) Улыбнули, я про грустно. Если есть чем заняться - то и времени не остается на встречи. Я честно боялась переезжать в Обур, но почти что полгода жизни здесь и я все еще в сомнениях, а надо было ли? Хотя плюсов очевидно больше, но тяга моя к Хелиополису - непреодолима пока. Хотя там (в Хелиополисе) я дома сидела больше.

Мне видны пока минусы - это дальние расстояние (бензин на машину), большие закупки в супермаркетах (экономии не получится, вернее сразу будет потрачена бОльшая сумма денег), отсутствие "моего" парикмахера, доктора и т.д. К тем к кому привыкла ехать долго, на такси выйдет дороже чем думается, время и т.д. Я про без машины говорю, если есть своя машина просто думать заранее об затратах на бензин. На счет безопасности - я не знаю, т.к. сама хоть и в Обуре, но живу в оживленном месте, поэтому не могу сказать ничего в этом плане. Хотя по мне Бадр - ну далековато все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно как то!

Я Вас расстрою, но в Бадре ничего нет Ни кафе, ни ресторанов, ни клубов, ни супермаркетов, одна пустыня кругом

И за 5 лет, которые я Бадр знаю - там ничего не изменилось, так что через год-два изменений бы я там не ждала

Это что-то типа промышленной зоны с жильем для рабочих

Аптеки и небольшие лавочки с остро необходимыми вещами и продукатами питания только

Но если есть машина хорошая и муж легок на подьем, то не страшно в принципе

Ближайший обустроенный городок - 10 Рамадан, в кафешки туда ездить придется

Ближайший гипермаркет - Карфур в Обуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за 5 лет, которые я Бадр знаю - там ничего не изменилось, так что через год-два изменений бы я там не ждала

+1000 ППКС! мы строимся там уже 5 лет. за последние 2 года увеличилось количество строек, но это никак не повлияло на инфраструктуру. город я изъездила вдоль и поперек (учусь водить машину там, так как количество машин на дорогах минимальное) и каждый раз проблема найти даже холодную воду. супермаркеты там очень уж "супер" как и наличие товаров в них. вообще не представляю куда там можно пойти чтоб купить минимальный набор продуктов и свежих овощей и фруктов! очень маленькие рынки стихийно образуются после пятничной молитвы около мечетей. но может если жить там... знаю не так давно там жила одна русская девочка, она бы могла дать более исчерпывающий ответ.

поговаривают, туда планируют проводить метро... но сейчас ехать жить туда :scratch_one-s_head: только если свежим воздухом дышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят компауды? Дороже квартир в Каире в нормальном районе? И какая площадь у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоят компауды? Дороже квартир в Каире в нормальном районе? И какая площадь у них?

Компаунд компаунду рознь, насколько я понимаю. Наши знакомые покупали дешевле и с большей площадью. Но там была гольная стройка вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000 ППКС! мы строимся там уже 5 лет. за последние 2 года увеличилось количество строек, но это никак не повлияло на инфраструктуру. город я изъездила вдоль и поперек (учусь водить машину там, так как количество машин на дорогах минимальное) и каждый раз проблема найти даже холодную воду. супермаркеты там очень уж "супер" как и наличие товаров в них. вообще не представляю куда там можно пойти чтоб купить минимальный набор продуктов и свежих овощей и фруктов! очень маленькие рынки стихийно образуются после пятничной молитвы около мечетей. но может если жить там... знаю не так давно там жила одна русская девочка, она бы могла дать более исчерпывающий ответ.

поговаривают, туда планируют проводить метро... но сейчас ехать жить туда :scratch_one-s_head: только если свежим воздухом дышать...

 

 

вот теперь мне совсем весело:girl_claping:

 

Я Вас расстрою, но в Бадре ничего нет Ни кафе, ни ресторанов, ни клубов, ни супермаркетов, одна пустыня кругом

 

мой говорит, есть кафешки....может имеет ввиду соседние города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю не так давно там жила одна русская девочка, она бы могла дать более исчерпывающий ответ.

 

а кто-нибудь знает ее координаты???? может в личку кинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Улыбнули, я про грустно. Если есть чем заняться - то и времени не остается на встречи. Я честно боялась переезжать в Обур, но почти что полгода жизни здесь и я все еще в сомнениях, а надо было ли? Хотя плюсов очевидно больше, но тяга моя к Хелиополису - непреодолима пока. Хотя там (в Хелиополисе) я дома сидела больше.

 

я Гелиополис очень люблю и могу про него без остановки говорить :girl_blush2:

НО! Обур ваш очень даже ничего!!!!!

мне Гольф Сити нравится больше всех Карифуров.там обычно приличный народ,нет толп.хорошие кафешки и в них тусуется нормальный народ.

 

nat!

а ты была на рынке в Обуре(вернее возле Обура)???что там и как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обур ваш очень даже ничего!!!!!

В общих чертах - да!, а вот в частности, ему еще расти и расти, хотя давайте оговаривать сразу, контингент тут собирается хелиополиский, от этого и пляшем, но Гольф Сити - этто не Обур, это как бы отдельный компаунд, со своими заморочками, внутри не была, но что там делается регулярно наблюдаю, вот например, сегодня, сижу я на футбольном поле клуба, наблюдаю как сын занимается в спортивной секции, тут же вижу другим глазом что делается в окнах напротив дома, там граница между клубом и жилыми домами этого самого Гольфа сити минимальна, улица в одну полосу, скажу честно жить рядом с клубом (а это шум, гам, прожектора с футбольного поля, музыка с бассейна и т.д.) - мне бы точно не хотелось.

Плюсов в жизни "закаиром" много, но и минусов хватает. Если все в шоколаде - минусы сглаживаются или накладываются один на другой :)

Сразу оговорюсь, я не люблю Карфур, но другого ничего пока поблизости нет, внутри в Обуре есть еще Абу Зекри (супермаркет, не гипер), ассортимент маленький, выбор тоже, по ценам - не сильно от Карфура отличается. Здесь строится какой-то Таун Сити (или Таун Стар уже не помню), буквально на той неделе возобновилась стройка, плакаты, реклама, фонари и т.д. есть еще по дороге Гранд Молл, но пока не работает, в сторону 1 района, не доезжая до строящегося клуба (уже лет 5 если не больше - в итоге есть только зеленые поля и недостроенная мечеть) еще какой-то большой молл строится, название не припомню, лет через 5-10 - будет ничего так.

 

а ты была на рынке в Обуре(вернее возле Обура)???что там и как там?

Сама ни разу не была, муж часто ездит, там заезжаешь (вход точно не проедешь) - въезд кажется 5 фунтов с машины, идет оптовая торговля фруктами-овощами, т.е. если надо инжир - то ящик (кг 10 пимерно), если яблоки то тоже. если семья большая или есть желание есть сразу и много - брать выгодно, если - нет, то портятся быстро и потом там же не повыбираешь что в ящике лежит, так взглядом окинул - понравилось - бери, т.е. процент брака присутствует. Нам было выгодно там фрукты брать, за овощами туда мы не ездим.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает ее координаты???? может в личку кинете?

скиньте ваше мыло в личку. попробую с ней связаться :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там граница между клубом и жилыми домами этого самого Гольфа сити минимальна, улица в одну полосу, скажу честно жить рядом с клубом (а это шум, гам, прожектора с футбольного поля, музыка с бассейна и т.д.) - мне бы точно не хотелось.
И ничё ты не понимаеш biggrin.gif стоит то дом с видом на клуб на много дороже чем дом на соседней улочке... Ну это египетские заморочки ...

 

Я в самом Обуре не была ...только мимо проезжаю ...у меня подруга в Ораби живёт ...вот там бы жить я не отказалась biggrin.gif

 

а сколько стоят компауды? Дороже квартир в Каире в нормальном районе? И какая площадь у них?
Ну как уже и писалось "смотря какие компаунды"...да плюс смотря в каком месте сам дом и кваритира ...

Например в Тагамму Хамис квартира с видом на Катамея Хайтц Гольф стоит дороже чем квартира в центре Наср Сити . Это если дом уже достроили ...если же строительство только началось можно найти дешевле ...если немного в "дебри " проехать ещё дешевле ...Если дом не частный а гос . то ещё дешевле ...

 

В рехабе раньше квартиры копейки стоили , брат мужа за 20 тыс покупал 15 лет назад ,когда только сахара была ...сейчас ни меньше чем пол лимона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте ваше мыло в личку. попробую с ней связаться :flowers1:

спасибки! кинула уже, буду ждать. А переезжаю я к ноябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь живет в Сити Вью компаунде, который расположен по дороге из Каира в Александрию?

Хотелось бы узнать мнение о месте, соседях, плюсы и минусы на ваш взгляд.:cl-gl:

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь живет в Сити Вью компаунде, который расположен по дороге из Каира в Александрию?

Хотелось бы узнать мнение о месте, соседях, плюсы и минусы на ваш взгляд.:cl-gl:

Заранее спасибо!

 

Девочки, поднимаю вопрос.

Неужели никто ничего не знает про этот компаунд?

Если никто там не проживает, то может что-то слышали...:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто ничего не знает про этот компаунд?

Если никто там не проживает, то может что-то слышали...:Cherna_11:

 

Там живут русские девочки, я 2х знаю, но они не на магребе Там нереально красиво :) Чисто, много зелени, охрана

Удобное расположение Я б там с удовольствием жила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там живут русские девочки, я 2х знаю, но они не на магребе Там нереально красиво :) Чисто, много зелени, охрана

Удобное расположение Я б там с удовольствием жила

а где хоть это чудо располагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где хоть это чудо располагается?

На Искандария Сахрави (Александрийская дорога), не доезжая Карфура, недалеко от ДримЛенда, на горе

Снизу вообще не понятно что там что-то есть, тем более подьезд к компаунду ремонтируют Не знаю что было раньше, но я ехала буквально по горной тропинке, огороженной бетонными блоками

Когда поднялась - глазам своим не поверила какая красотища, дома как конфетки, очень зелено, тишина, птички поют, свежий воздух, охрана - муха не пролетит

Но думаю там цены нереальные :) Даже интересно было бы узнать почем там квартирка, помечтать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но думаю там цены нереальные :) Даже интересно было бы узнать почем там квартирка, помечтать
Тоесть там не только виллы но и квартирки имеются ? значит говориш сити вью ...побежала узнавать playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть там не только виллы но и квартирки имеются ?

Я сильно далеко не заезжала внутрь, то что видела - не виллы, дома этажа в 3-4, с лифтами и квартирами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там живут русские девочки, я 2х знаю, но они не на магребе Там нереально красиво :) Чисто, много зелени, охрана

Удобное расположение Я б там с удовольствием жила :)

 

 

На Искандария Сахрави (Александрийская дорога), не доезжая Карфура, недалеко от ДримЛенда, на горе

Снизу вообще не понятно что там что-то есть, тем более подьезд к компаунду ремонтируют Не знаю что было раньше, но я ехала буквально по горной тропинке, огороженной бетонными блоками

Когда поднялась - глазам своим не поверила какая красотища, дома как конфетки, очень зелено, тишина, птички поют, свежий воздух, охрана - муха не пролетит

Но думаю там цены нереальные :) Даже интересно было бы узнать почем там квартирка, помечтать :)

 

Irada, спасибо:give_heart:....Значит, хорошее местечко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но думаю там цены нереальные :) Даже интересно было бы узнать почем там квартирка, помечтать :)

 

Пентхаус с обстановкой 2 000 000 фунтов. Если там не одни пентхаусы, то остальное дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, что теперь с Мадинати... Вернули владельцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пентхаус с обстановкой 2 000 000 фунтов. Если там не одни пентхаусы, то остальное дешевле :)

Спасибо :) Я так примерно и предполагала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пентхаус с обстановкой 2 000 000 фунтов. Если там не одни пентхаусы, то остальное дешевле :)

 

а что такое пентхаус? чем он от квартиры отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое пентхаус? чем он от квартиры отличается?

 

Да, по-моему, особенно ничем. :) Обычно он на последнем этаже располагается, то есть занимает последние 2 этажа здания. Короче, огромная такая двухэтажная или двух-трехуровневая квартира. Вот и все. :) Если кто лучше знает, поправьте.

 

Хотя что вкладывают египтяне в понятие пентхаус... Возможно, что-то иное (как в ремонт суперлюкс, например :biggrin: ).

 

Если там не одни пентхаусы,

 

Если тебя смутила эта фраза - я типа пошутила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nat!

а ты была на рынке в Обуре(вернее возле Обура)???что там и как там?

наконец-то и я там побывала. въезд с машины легковой 50 копеек, часы работы - с раннего утра до позднего вечера, въезд и выезд одно-и тоже, сразу у первых лучше не покупать - дороговато, дальше нао проехать, я из машины не выходила, муж сам все покупал, но говорит, что есть еще и рыбный рынок там же в глубине - я по запаху - не почувствовала, но мы были в район 8-9 вечера, проехали за манго и есть еще палакт продают финики коробками, пластины абрикосов и т.д., но все - я так понимаю либо коробками, либо по кг 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Haram City кто-то из наших планирует жить или уже может быть живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В этой теме был пост,писали ,что покупка квартиры дешевле будет если купить у государства.Кто нибудь подробней знает об этом.как купить у государства?

 

Спасибо :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько сейчас стоят квартиры в Рехабе? Может у кого знакомые продают? Какой расброс цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько сейчас стоят квартиры в Рехабе? Может у кого знакомые продают? Какой расброс цен?

Посмотрите здесь http://alrehabmadinaty.com/ Мы с этими ребятами общались, цены в принципе те же, что и на сайте. Но мы смотрели в основном строящиеся варианты, в тч и в офисе Талаат Мустафа груп были. Если интересно, напишите в личку. Вторичка - у агенств в Рехабе (офисы на территории рынка). Разброс по ценам спрошу у мужа - не помню. Смотрели и Рехаб, и Мадинати, и Мивида от Emaar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь http://alrehabmadinaty.com/ Мы с этими ребятами общались, цены в принципе те же, что и на сайте. Но мы смотрели в основном строящиеся варианты, в тч и в офисе Талаат Мустафа груп были. Если интересно, напишите в личку. Вторичка - у агенств в Рехабе (офисы на территории рынка). Разброс по ценам спрошу у мужа - не помню. Смотрели и Рехаб, и Мадинати, и Мивида от Emaar.

спасибо. А что такое Мивида? не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. А что такое Мивида? не слышала

Мивида - компаунд, но только строится. Если ехать из города по 90-ой, то слева, в самом конце, за Нью Каиро клаб. Но там в основном виллы, твинхаузы, квартир немного, и их еще нет в продаже. Они же, Emaar, строят Аптаун Каиро в Мукаттам, но это очень дорого и круче.

На месте Мивиды практически пустыня, но в офисе Emaar выбрать не из чего (не исключаю, что покупали инвесторы, для перепродажи)

Для себя уже поняла + и - Рехаба. Особенно если покупать, то нужно представлять, что будет в будущем с компаундом.

 

Если Вы еще ничего не смотрели, могу подсказать, на что я обрашала внимание. В принципе ничего сверхестественного и нового, и информация в открытом доступе, но к сожалению, далеко не все риелторы ею пользуются. Я мужу говорила и показывала, что мы конкретно хотим, он передавал риелторам, так отсеялось много ненужного, сэкономили время. Хотя так ничего и не выбрали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели и Рехаб, и Мадинати, и Мивида от Emaar.

 

А в районе Шейх Заед ничего не смотрели? Если"да" то поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×